01.11.2018 - 30.11.2018

#  krash » 28 ноя 2018 14:27

Stemid

Антон, классику вспомни.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе."
Тебе, надеюсь, повезёт. Со мной сложнее. Мне болеть за Спартак и ходить на стадион одинаково важно. Что при Леонид Арнольдович, что без него. Я даже при ЧВРе ходил и летал на футбол и не думал, уйдёт он или останется. И баталии на Книге, кроме смеха, (горького) ничего не вызывают.
Ну нравится вам с утра до вечера «махаться» и правду свою ( у каждого своя) отстаивать- флаг в руки. Только не найдёте вы ее. Ибо....не за неё здесь сражаются.

#  Mosfilmovskiy » 28 ноя 2018 14:24

blind_guardian » 28 ноя 2018 14:07Эти баны попытка бензином залить пожар


Кто то ведь придумал эту PR акцЫю.
Кто то выделил на неё денежные средства.
Кто то изготовил баннер.
Кто то изготовил майки.
Кто то привёз всё на базу в Тарасовку.
Кто то попросил игроков и ТШ надеть майки и растянуть баннер.
Кто то сделал фото (тут ясно кто - фотограф клуба).
Спартак Медиа сделали заметку о тренировочном дне.
Получили обратный задуманному результат.
KPI полетел в 3,14зду и красную армию.

ИМХО

#  ANDY-rws » 28 ноя 2018 14:22

krash » 28 ноя 2018 13:47krash » 28 ноя 2018 13:47

# flint » 03 июн 2016 15:19
ANDY

Сергей, премного благодарен за такое внимание к моей скромной персоне!
Если уж очень интересно, отвечу - на ВВ я аж с 1997 года, когда ещё ВВ была прежней.
И, если уж так будет интересно, - Виталий Васин (ТРИВ) это подтвердит. С тех допотопных времён лично знаком и с ним, с некоторыми другими старожилами...
Если что - есть роза ВВ, почти всегда был абонемент (сейчас нет)...
Ну а то, что мы здесь время от времени то появляемся, то пропадаем - у всех на то свои причины. Начиная от вида работы/службы, доступности инета и пр.
Что ещё рассказать? Количество выездов и пр.? Если что интересно - пиши в личку, расскажу, чтобы Книгу не захламлять...
А то, вижу, столько времени потратил, там целый аналитический отдел образовал, время на архивы тратишь...
Проще же спросить ))

#  RoughBoy » 28 ноя 2018 14:18

RedQuite,
О том чтобы купить Чертаново мечтаю меньше всего, если честно. :)

#  dr. noormann » 28 ноя 2018 14:14

А меня вот что интересует.
Та фотография футболистов с баннером. Почему такое низкое разрешение, кто и чем так фотографирует, лица толком не разглядеть... :) может, нарисовано всё вообще.

#  blind_guardian » 28 ноя 2018 14:07

Олег. Ситуация в которой сейчас оказался наш клуб - в репутационном плане самая плохая с момента сплава Эмери. Стандартные вопли "опять просрали какому то дну" или "почемутакиедорогиебилеты" это одно. К этому можно привыкнуть. А вот текущая ситуация она требует совершенно другой политики. Эти баны попытка бензином залить пожар.

#  RedQuite » 28 ноя 2018 14:06

RoughBoy » 28 ноя 2018 13:48
...Давно жду, когда кто-нибудь выложит развернутый план по возрождению настоящего Спартака, после роспуска С-1, С-2, Академии, отказа от базы в Тарасовке и прочих активов...

О, новая фишка к-ф. Ты думаешь, что все эти активы принадлежат Федуну? Даже и не мечтай, всё это принадлежит Спартаку. И о таких вариантах как Манчестер, Чертаново, купите Спартак - даже и не думай:
https://www.youtube.com/watch?v=nKj4h-XA4Ig

#  Mosfilmovskiy » 28 ноя 2018 14:03

blind_guardian » 28 ноя 2018 13:57Для такого потока дерьма нужны плечи пошире ИМХО


Оля хрупкая девушка.
До неё Ася и Маша тоже не бодибилдерши были...эмоции, нервы...

#  словесник » 28 ноя 2018 14:02

***

Со многим знанием — печальнее в пути*,
Но светит Истины огонь в пространстве зыбком.
А нам, барахтающимся в "инсайд-Сети",
Ни путь, ни знание неведомы.
Как рыбкам.

_____________
См.: Екклесиаст, 1:18.

#  Stemid » 28 ноя 2018 14:02

krash » 28 ноя 2018 13:47Ну потерпи маленько, может жизнь наладится?


Надеемся, наладится. Когда Федуна в Спартаке не будет.
Может и не наладится, конечно, но от этого происходящее ныне в Спартаке лучше не станет.

#  blind_guardian » 28 ноя 2018 13:57

# Mosfilmovskiy »

Ааа. Девушка по имени Ольга? Для такого потока дерьма нужны плечи пошире ИМХО :)))

#  teorver » 28 ноя 2018 13:55

valdano » Сегодня, 12:01Насколько вы будете успешнее клуба Юнайтед оф Манчестер. Там правильные фанаты в пику Глейзерам реально организовали альтернативный клуб, правда он играл, насколько помню, на уровне английских колхозов. Уже несколько лет как про него нигде инфы не встречал, существует ли ныне и где? Но людей можно уважать, они действительно попытались. Не ограничились одной болтовней. Не учили миллиардеров, как надо, а сделали свое.


Существует по-прежнему. Играет в шестой английской лиге (National League North).
https://en.wikipedia.org/wiki/F.C._United_of_Manchester

#  Mosfilmovskiy » 28 ноя 2018 13:52

blind_guardian,

до SMM в клубе, эта девушка вела соцсети Фратрии:-)
ну вот так вот(с)

#  dimentiy » 28 ноя 2018 13:52

Ну, в принц"е"пе, хули ожидать от людей орущих, "аванти" и ежемесячно башляющих Дырову в виде н"о"логов)))

#  blind_guardian » 28 ноя 2018 13:50

# Mosfilmovskiy

Я понял. Сэкономили опять, набрали каких то стажёров. Ну пусть на следующий год отправят стажёров на какой-нибудь приличный курс по борьбе с негативом в соцсетях. Ебашить по контент плану красивые фото и репостить афиши много ума не надо.

#  RoughBoy » 28 ноя 2018 13:48

МОСФОЛД » 28 ноя 2018 10:16Сплотиться вокруг ромба и под него прикупить клуб (например Чертаново). Назвать Спартаком в изгнании, на футболки вернуть полосу, и выиграть всё! Торпедоны прошли сквозь очистку, вернее не совсем прошли, или не прошли совсем, но мы-то Спартак и Спартак теперь не федунофский!


... и обязательно Карреру пригласить в ЛФЛ с з/п в 20 тыр., пока его какой-нить гранд не перехватил.

Давно жду, когда кто-нибудь выложит развернутый план по возрождению настоящего Спартака, после роспуска С-1, С-2, Академии, отказа от базы в Тарасовке и прочих активов.
Прекрасно!
Осталось заручиться поддержкой в Чертаново, в обществе "Спартак" и дело на мази. Бгг :)

#  krash » 28 ноя 2018 13:47

# flint » 03 июн 2016 15:19
ANDY
Не сочти за бестактность, не могу удержаться, чтоб не спросить:
Что такого случилось в твоей жизни, что ты 14 лет молчал на ВВ, а теперь тебя прорвало так, что не остановить?

Андрей, понимаю, что «пролёт» с приходом Бердыева тебя подкосил.
Верю, что глоток свежего воздуха тебе подарил Массимо ( и не только тебе, кстати). Но нельзя же так себя истязать. Ты столько сил здесь оставляешь на Книге. Ну потерпи маленько, может жизнь наладится?

#  Stemid » 28 ноя 2018 13:31

ANDY-rws » 28 ноя 2018 13:02просто паника и истерика.


Даа, это был треш. Офигели от этого все, даже избранные поклонники РУ, когда тоже пошли под нож )) Читал их посты.

#  dimentiy » 28 ноя 2018 13:30

дочка Карреры, жена Глушакова, еще есть источники? Вика Боня что скажет? Может прольет свет на Веллитона, хули он так сдал-то в итоге?
Редактировалось 28 ноя 2018 13:32

#  ANDY-rws » 28 ноя 2018 13:02

blind_guardian » 28 ноя 2018 12:55blind_guardian » 28 ноя 2018 12:55

А кто в клубе работает с соцсетями? Трахтенберг что ли? Такую идиотскую политику в плане банов только этим можно объяснить. Кретины.

Вчерашние баны направо и налево всех под одну гребёнку (включая тех, кто просто что-то спрашивал и тех, кто имел абонементы все сезоны, с момента появления абонементов) - просто паника и истерика.
Можно себе только представить, что вчера было в клубе после появления переписки и аудио Дарьи Глушаковой в сети...
Видимо, все носились как ошпаренные, как результат - косили всех и вся...
Чё, нормально. Профессионалы.

#  Mosfilmovskiy » 28 ноя 2018 13:01

blind_guardian » 28 ноя 2018 12:55А кто в клубе работает с соцсетями? Трахтенберг что ли?


Департамент связей с общественностью состоит из 2ух частей:
- Пресса
- Медиа (соцсети)

ЛФТ ни к банам ни к фото стадиона при увольнении - отношение не имеет.

#  Спартачек-Казачек! » 28 ноя 2018 12:57

словесник, Может быть.И все таки мне кажется он больше Спартаковец. Это навсегда а должности приходят уходят)))

#  blind_guardian » 28 ноя 2018 12:55

А кто в клубе работает с соцсетями? Трахтенберг что ли? Такую идиотскую политику в плане банов только этим можно объяснить. Кретины.

#  mp » 28 ноя 2018 12:51

Интересно получается.
Кононов тряпка,слюнтяй и приспособленец потому что не потребовал сразу кого=то продать и кого-то купить...
А про Карреру "мало ли что он там просил.Все равно сильней никого нет ,а если есть не продадут"
Где золотая середина-то ?

#  TRIV » 28 ноя 2018 12:41

valdano » 28 ноя 2018, 12:01Я не могу принять такое развитие событий, потому что в сказки не верю.

но сейчас сказка прям ах как завораживает.. неправда ли?... Сказка ложь, да в ней намек...

#  ANDY-rws » 28 ноя 2018 12:40

Prior » 28 ноя 2018 12:23Prior » 28 ноя 2018 12:23

ANDY-rws » 28 ноя 2018 11:45
При чём тут "кого бы нам продали"...
Мой пост о другом - с чего это всё началось и почему так получилось.
Это всё случилось ДО возможных покупок или не покупок и никак с этим связано не было...

О чем пост я понял, конспирологию на тему "козни игроков" я не оцениваю ). Я к простому сразу выводу - если их нужно менять, то у нас лимит легов и менять на более сильных как в твоем посыле про идею ГТ, но их нет и взять неоткуда. При чем тут тогда менталитет игроков имеющихся, подсиживание ГТ из РУ и прочее ? При всем желании твою логичную схему не выполнить было, некем просто. Да и повторяемость успехов у Массимо, который впервые вообще ГТ работает даже при допущении, что нам достали из цилиндра паспортистов круче нынешних, это твое предположение а не обязательный факт.

Николай, ты либо не внимательно прочёл, либо увидел то, чего в тексте нет...
Зачем связывать предположения на будущее (получится/не получится купить) с описанной причинно-следственной связью, с тем, что уже случилось?
Что касается получилось бы второй раз у Массимо при тех или иных раскладах - это науке не известно. Никто этого не скажет. И я об этом даже словом не обмолвился. Говорил всего лишь о том, что исходя из задач требовалось усиление состава.

#  Имант » 28 ноя 2018 12:39

Superfuzz всё правильно сказал. Не убавить, не прибавить. А кому- то покайфу гавном кидаться. Какие вы болельщики Спартака? Вы болельщики либо Карреры, либо Глушакова. На Спартак вам пох. Просто признайтесь в этом и всё.

#  greshnik80 » 28 ноя 2018 12:36

Superfuzz, бывают исключения. Это же не отсутствие Глушакова не позволило Промесу пенальти реализовать, а Максименко взять мяч в руки? Вон, и без Жиго с Промесом, но с Глушаковым мы у анжи и Черноморца выиграли.
Черный плащ . А может, наоборот? На один плохой матч приходится 4-5 хороших? В прошлом сезон мы вполне нормально играли без любимого многими Джикии, пока не начались проблемы с вратарской линией.
Редактировалось 28 ноя 2018 12:40

#  Черный плащ » 28 ноя 2018 12:34

Prior, Кутепов снизил уровень? У меня тут мнение обратно, близкое к мнению Горлуковича, на одну хорошую игру у Кутепова всегда приходится 3-4 слабых или средних. Это его уровень.

#  mmmmm » 28 ноя 2018 12:28

авоська » 28 ноя 2018 01:59авоська » 28 ноя 2018 01:59


Извини, Саша, но дальнейшее углубление этой дискуссии неизбежно приведёт к нас в политическую плоскость... и вряд ли будет одобрено администрацией (как уже говорил, мне абсолютно понятна эта позиция Васина - ибо ничего бессмысленее политического срача в сети не бывает).

Посему... "Time will show, when, I don't know" (Дееп Пурпле)

#  Prior » 28 ноя 2018 12:23

ANDY-rws » 28 ноя 2018 11:45При чём тут "кого бы нам продали"...
Мой пост о другом - с чего это всё началось и почему так получилось.
Это всё случилось ДО возможных покупок или не покупок и никак с этим связано не было...


О чем пост я понял, конспирологию на тему "козни игроков" я не оцениваю ). Я к простому сразу выводу - если их нужно менять, то у нас лимит легов и менять на более сильных как в твоем посыле про идею ГТ, но их нет и взять неоткуда. При чем тут тогда менталитет игроков имеющихся, подсиживание ГТ из РУ и прочее ? При всем желании твою логичную схему не выполнить было, некем просто. Да и повторяемость успехов у Массимо, который впервые вообще ГТ работает даже при допущении, что нам достали из цилиндра паспортистов круче нынешних, это твое предположение а не обязательный факт.

#  Prior » 28 ноя 2018 12:16

Черный плащ, на самом деле из того чемп. состава о котором ANDY-rws писал еще остаются помимо Глушака, Самедов, Ещ, Кутепов - из тех кто сдали, и требовали усиления. И менять их на объективно более сильных чем они массово было некем - и купить некого.

#  Dominecne » 28 ноя 2018 12:05

Заныч » 28 ноя 2018 11:10#  Заныч » 28 ноя 2018 11:10

Ассоциации у Зобнина странные. Почему-то Каррера у него чемпион, а о Пилипчуке - ни слова.

C формальной логикой у кого то странности. Вполне логично, что не с багажом. Спросили бы о Пилипчуке тоже была бы ассоциация. Роман же не сказал, что ассоциация чемпионство - Каррера и только он.
Думайте когда читаете.

#  Черный плащ » 28 ноя 2018 12:05

Prior, я не только про конкретно твое сообщение. а про целый цикл.
а насчет паспортов, то давай порассуждаем: ребров уже был вне состава, комбарову была замена - это орех (при большом желании ему могли паспорт сделать до пятилетного срока, как кони с фернандесом), остается одна "звезда" - глушаков.

Superfuzz, удивительно сравнение, прям вижу, как в музыкальном коллективе, кто-то не доиграл партию, начал не в такт играть или не допел. а вот среди наших "футболистов" - это сплошь и рядом. очень, ля обидчивые и ранимые, тонкой душевной организации люди.
Редактировалось 28 ноя 2018 12:08

#  valdano » 28 ноя 2018 12:01

TRIV,
TRIV » 28 ноя 2018 11:40Да.. возможно после него и будет хуже.. может как у Торпедо.. Но может быть ведь и лучше!.. Почему те кто за него не могут для себя принять такое развитие событий???

Я не могу принять такое развитие событий, потому что в сказки не верю. С чего станет лучше то? Что там за большие дяди с большими кошельками стоят в очереди, чтобы вхерачить миллиарды "зелени" в ФК Спартак? Когда станет известно о таком конкретном варианте, можно еще рассуждать. На сегодня такого чудака нет.
МОСФОЛД,
МОСФОЛД » 28 ноя 2018 10:16Сплотиться вокруг ромба и под него прикупить клуб (например Чертаново). Назвать Спартаком в изгнании, на футболки вернуть полосу, и выиграть всё! Торпедоны прошли сквозь очистку, вернее не совсем прошли, или не прошли совсем, но мы-то Спартак и Спартак теперь не федунофский!

Вот самое дельное предложение от противников Федуна. Внимательно послежу за развитием событий, как вы это осуществите на практике. Насколько это зайдет дальше, чем бла-бла-бла на ВВ.
Насколько вы будете успешнее клуба Юнайтед оф Манчестер. Там правильные фанаты в пику Глейзерам реально организовали альтернативный клуб, правда он играл, насколько помню, на уровне английских колхозов. Уже несколько лет как про него нигде инфы не встречал, существует ли ныне и где? Но людей можно уважать, они действительно попытались. Не ограничились одной болтовней. Не учили миллиардеров, как надо, а сделали свое.

#  Superfuzz » 28 ноя 2018 12:00

Я уже вчера писал и сегодня повторюсь.
Моя позиция простая - я болею за то, что происходит на поле в 90 с плюсом минут матча. За того тренера, который на данный момент тренер "Спартака", будь то Якин, Аленичев, Каррера, Рианчо или Кононов. За тех игроков, которые в данный момент вышли в футболке "Спартака", будь то Сычев, Быстров, Дзюба или Глушаков. Потому что болеть за "чтобы ты промахнулся, сука" я не могу. В конечном счёте выигрывает или проигрывает "Спартак".
И если в игре с "Уфой" Глушаков уходит, а через две минуты "Спартак" пропускает, а потом ещё гол получает, а в игре с КС команда выигрывает с Глушаком в составе, то похрен, какие у него там с взаимоотношения с кем, пусть выходит, а команда набирает очки.
Джоуи и Джонни Рамоны друг с другом 20 лет не разговаривали, а "Ramones" ездили по всему миру и кучу крутых альбомов записали

#  Prior » 28 ноя 2018 11:58

Черный плащ, речь идет о замене костяка паспортистов да еще и на конкретных позициях, а вью агента к тому, что Каррера мог через них кандидатуры поискать - по факту на те позиции о которых речь идет, никого с паспортами даже не возникало как понимаю. В т.ч. и потому, что реально сильных на замену нынешним нет или их не отдадут. Соответственно вся теория про перестройку команды и обрушение планов ГТ тем же РУ лишена смысла - по объективным даже причинам.

#  Черный плащ » 28 ноя 2018 11:49

Prior, Спартак работал через агентов, это да) Правда, не только через Трабукки. Не он же пытался согласовать переход Смолова, не он занимался Рошей, да и департамент, который отфутболил кандидатуру Гарая, как ссылаются Родионов и Измайлов, точно не Трабукки.

ЗЫ: У меня друг есть, он в старших классах школы все время ссылался на одну книгу Пикуля) Чуть что, сразу на нее. И вовсе не потому, что других не прочитал к этому времени. Но аргументом была именно она. Почти, как это вью для тебя.

#  ANDY-rws » 28 ноя 2018 11:45

Prior » 28 ноя 2018 11:25Prior » 28 ноя 2018 11:25

ANDY-rws, я уже приводил тут вью еще летнее руководителя агентства и агента футбольного который в теме селекции клубов РПЛ - у нас ей с его слов занимался Трабукки, а не руководство, селекционного отдела клуба со скаутами как такового при Каррере не было. Да и в целом я не вижу, кого нам из реально сильных здесь и сейчас российских игроков бы продали на позиции половины основы.

При чём тут "кого бы нам продали"...
Мой пост о другом - с чего это всё началось и почему так получилось.
Это всё случилось ДО возможных покупок или не покупок и никак с этим связано не было...

#  mp » 28 ноя 2018 11:45

словесник, Не для всех похоже.

#  словесник » 28 ноя 2018 11:43

mp, Андрюш, я к тому, что "как болельщику" ему, возможно, было бы просто интереснее рассуждать о спартаковцах, только и всего. А что дважды два -- четыре, это как бы за скобками, само собой :-).

#  Superfuzz » 28 ноя 2018 11:43

greshnik80, на начало сезона пришёлся матч в Салониках, где играли и Жиго, и Промес, а Глушаков нет. Результат не напомните?

#  TRIV » 28 ноя 2018 11:40

А вот мое мнение по вчерашнему очень простое... Дно пробивают обе стороны... А где все эти борцы за правду были осенью 2017-го или весной 2018-го..? Что с баннером про капитана, что с аудиозаписями.. Это уже даже не шоу Малахова.. Это шоу Окна.. И во всем этом я не хочу участвовать..
Тут многие обвиняют администрацию сайта в предвзятости.. Могу сказать за себя. Мне сейчас очень просто модерировать книгу. Я не отношусь ни к одной из сторон борцов за "правду". Считаю, что все эти баннеры и аудиозаписи наносят вред именно Спартаку. Но обеим сторонам по ходу пох на Спартак. Они красуются ради себя.. Что Измайлов лыбящейся, что фанаты... Так вот возвращаясь к модерации.. Есть правила и просто придерживаюсь их. Как говорил в твиттере.. бывает только одно исключение.. это #8.. Да и то грубые оскорбления удаляются, ибо есть правила книги. Но даже на таком простом примере находятся те, кто обвиняет.. Только у нас вот бан получают обе стороны (как бы вы не хотели убедить себя в обратном), а вот у ФКСМ банят в соцсетях только неугодных... Это ли не дно? Да и зачем все это???? Грустно все это...
И вот завтра матч.. и опять обе стороны начнут кидаться в друг друга и друг на друга.. причем независимо от результата.. Выиграют.. Больше будут кидаться те, кто за федуна и ко.. проиграют - те кто против.. Бейсболка молодец.. Он по ходу все же добился того, чего и добивался все это время... Видимо, для этого и надо было выиграть чемпионат... чтобы потом пустить все под откос и разосрать между собой всех и вся...
Да.. возможно после него и будет хуже.. может как у Торпедо.. Но может быть ведь и лучше!.. Почему те кто за него не могут для себя принять такое развитие событий???
На этом закончу для себя эту тему.. Если сейчас мне не дает на поле смотреть персонаж #8, то буду болеть за Спартак по результатам.. Может по аудиотрансляциям.. хотя вряд ли.. навязывание комментаторами своего мнения не люблю.. А просмотра футбола, если захочу, мне хватит.. Можно вот против кого-то поболеть (нонсенс, но я за футбол с самого с самого младенчества, сложно без него) и посмотреть это по тв.. ну там против коней, бомжей и тд.. А век футболиста короткий.. Ну сколько это еще терпеть? 2-3 сезона в худшем случае... Подождем. Всем здоровья и терпения!
PS Спасибо за поздравления.

#  mp » 28 ноя 2018 11:38

словесник, Володь.. А как болельшик Спартака он не может иметь своего мнения и должен быть начисто лишен объективности ?))
Так человек считает. Без суфлеров и подсказчиков.
Он скоро век уже прожил.
Редактировалось 28 ноя 2018 11:40

#  mentufer » 28 ноя 2018 11:38

Prior, Емельянов же в опорную зону. И на ЦЗ он годен, в принципе, при форсмажорах. Фернандо там делать нечего, он постоянно будет обрезать в силу своего стиля игры.

#  авоська » 28 ноя 2018 11:36

Заныч,
Офигеть.
Наверное корреспондент перепутал.
Рома конечно мечтает поработать именно с пилипенко.

#  словесник » 28 ноя 2018 11:31

Спартачек-Казачек!, Серёжа, а я считаю странным удивление сему факту. Никита Павлович участвовал в опросе как первый вице-президент РФС, а не как болельщик "Спартака".
Независимо от того, есть ли спартаковцы среди утверждённых кандидатов.

#  mario lemieux » 28 ноя 2018 11:29

Слушайте, а где нить есть наиболее полная версия разговора якобы Дарьи Глушаковой с загадочным Леней? Или в Youtube ее так и будут выкладывать кусочками по 10 секунд?

#  авоська » 28 ноя 2018 11:28

Superfuzz,
Статистика очень простая.
Глушаков до сих пор стержневой игрок Спартака.
Он цементирует центр поля.При нём и Фернандо с Зобниным чувствуют себя намного
уверенней и роли между ними правильно. распределены.
Другой вопрос,что человек он нехороший.Мягко говоря.

#  Спартачек-Казачек! » 28 ноя 2018 11:25

При опросе на звание лучшего молодого игрока Симонян голосует за коня молодого.Почему не за Максименко?считаю минимум странным сей факт

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".