01.08.2022 - 31.08.2022

#  naivniy » 26 авг 2022 11:03


Тино Коста в порядке же был. Ключевой игрок во второе пришествие Валеры.

#  kreon » 26 авг 2022 11:03

agk, У меня была одна пожилая родственница, так вот для нее было огромным потрясением, что негр стал президентом США, тк она считала, что их там до сих пор угнетают ..
А по поводу рабов изучай историю Штатов

#  SAS » 26 авг 2022 10:54

Пишут, что бАмжи сразу
засЦЦали, что мы положили
Глаз на эту Кейта-:)
И включились тоже...
Но пока он вроде
Настроен на Спартак!
Ноооо-...зная этих
Уродов, они Бабло
Могут дать ему - предложить ++++-
Иииии....

"Запасаемся кириешками и сухариками":-)

#  tver-udomlya » 26 авг 2022 10:43

От работорговли выиграла сборная Бразилии, ну и голландские отцы из суринама помогли на Евро88.

#  agk » 26 авг 2022 10:43

kreon » 26 авг 2022 10:32что крупными рабовладельцами были североамериканские индейцы, которые сейчас из этого абсолютно не комплексуют

Это что-то новое

#  kreon » 26 авг 2022 10:32

tver-udomlya, Чель вполне себе уровень держал, ведь его потом Арс вроде взял...
И по поводу рабов из Африки, мало где у нас написано, что крупными рабовладельцами были североамериканские индейцы, которые сейчас из этого абсолютно не комплексуют

#  tver-udomlya » 26 авг 2022 10:14

Были вполне удачные покупки достаточно именитых футболистов, были и неудачные, ничего нам не давшие:Барриос, Чельстрем, Тино Коста. Тут от мотивации зависит и желания ещё поиграить.

#  irod sm » 26 авг 2022 10:07

Промес также вернулся после относительного спада, на Западе.
Уровня топовых даже , на спаде, хватает для нас.
Главное, чтоб не ̶совсем как Т̶о̶р̶п̶е̶д̶о̶, Шуррле.

#  mentufer » 26 авг 2022 09:49

AndreyTLT63 » 26 авг 2022 09:32А многие ли верили в ренессанс Мозеса у нас?

Ренессанс - это про Луиса Адриано, который закис в Милане и расцвёл у нас. А Мозес просто держит свой уровень, как он его держал в Фенере и Интере

#  AndreyTLT63 » 26 авг 2022 09:32

из Хабаровска » Сегодня, 02:56Я не знаю. Менять шило на мыло. Этот Бальде в последнем сезоне 3 гола, один ассист.

А многие ли верили в ренессанс Мозеса у нас? Тоже ведь имел далеко не лучшую статистику в последнее "не наше" время, а вот поди ж...И тоже ведь вовсе не на 100% выкладывается на поле, но разницу делал не раз. А ну как параллели уместны? В любом случае, из того, что видел фрагментами, класс Бальде гораздо выше ямайца.

#  МосфОлд » 26 авг 2022 07:09

terpila » 26 авг 2022 04:15Ну еще в Сенегале город Дакар есть

В Дакаре, местные фермеры культивируют Канабис, ибо это дело в разы прибыльнее чем выращивание арахиса. Далее смолу (пластилин по нашему) экспортируют в Европу.

#  terpila » 26 авг 2022 04:15

Сенегал - страна западного побережья, а следовательно, исторически - круто работорговая. Когда там работорговлю поставили на поток - неизвестно. Но судя по следам и источникам, в античные времена она уже была. Во времена Арабского Халифата в восьмом веке стояла в полный рост, а уж после открытия Нового Света выдавала на гора рабов со скоростью швейной машинки.
Разумеется, работорговлей занимались сами негры. Страшный злодей Негоро из "Пятнадцатилетнего капитана" в масштабах рынка не значил ничего.

Из Нового Света шли и шли корабли за рабами, а местные работорговцы подтаскивали к прибытию кораблей новые партии рабов, которых отлавливали в центральной части континента.
Сами работорговцы ни разу не верили, что такое количество людей требуется на работы. Они были уверены, что белые их там у себя едят.

Сенегал - футбольная страна. Выиграла Африканский Кубок 2022 по пенальти, играя в финале с серьезной сборной Египта.
В этом матче была вишня, изюминка или хохма, поскольку за Египет играл Салах, который поклялся соотечественникам привезти Кубок, а за Сенегал его одноклубник Садио Мане.
За Сенегал играл еще Кулибали, который, имхо, по-хамски заявил сборной, что, дескать, если выйдете в четвертьфинал, я подъеду.
Но в сборной на него не обиделись, встретили с восторгом и одели повязку.
Кандидат в наши сидел на лавке, сыграл на турнире несколько минут.
Ну вообще Сенегал до этого еще дважды бывал финалистом Африканского Кубка, один раз дошёл до четвертьфинала ЧМ.

Тренирует их не варяг, а местный, футболист в прошлом, стильный длиннокосый Сиссе. Тренирует с 2015 года. Стаж, по современным меркам, заслуживает уважения.

Ну еще в Сенегале город Дакар есть:-)

#  из Хабаровска » 26 авг 2022 02:56

Я не знаю. Менять шило на мыло. Этот Бальде в последнем сезоне 3 гола, один ассист. Шамар за прошлый сезон статистику поболе накрутил. Правда, в этом сезоне дуркует, но где гарантия, что Бальде не едет в "немытую Россию" дурковать на последний контракт? Приедет эдакой "звездой" и ну, давай, качать к себе отношения, как к звезде. Мол, я вон где поиграл. У негров есть такая тенденция (извиняюсь, за нетолерантность, но это правда)

#  mmmmm » 26 авг 2022 01:57

walkin,

Илья, не стоит смотреть только назад - это старость, когда не ждёшь от жизни ничего. И поэтому поворачиваешься к грядущему спиной, глядя на давно ушедшее.

А я по-прежнему верю в Дедмороза и Спартак.
И всегда жду чуда.
"вечно молодой вечно пьяный"

То, как вдруг заиграл Спартак в начале сезона, это маленькое чудо.

Незаметно присоединитесь, граф.

#  Argos » 26 авг 2022 01:27

Авверс » 25 авг 2022 21:22а зрелый, средний, пиковый (ну, на пИке) - он когда был? Или юноша, юноша, бах, пенсионер?
Не, в Спартак он уже зрелый пришёл, не стал бы Старостин брать молокососа, ранний ОИР тренировал краснопресненцов и спартачей из Дзауджикау. А пик, наверное, когда он тех же переименовавшихся спартачей в золотом матче победил.
Los » 25 авг 2022 21:56вопрос - а Бесков на чьем багаже и был ли багаж ?
Можно было б подумать, что от Крутикова, но я считаю, что эту багажную ношу ему Старостин с Гришиным вручили.

#  RedQuite » 26 авг 2022 00:51

Тимура direct (30) с Юбилеем!!!

Подарок от RHCP:
https://www.youtube.com/watch?v=8DyziWtkfBw

#  Трувор » 26 авг 2022 00:26

kreon
Ну так Вася бы и играл. Не все ему на правом фланге самому себя обводить ))

Понятно, что призабыли, что там Витей Булатовым место было закрыто. Наверно тоже не уровневый игрок для «позднего» Романцева. Но имхо Вася исполнил бы не хуже Тробока, пришедшего примерно тогда, когда Вася ушёл. И какой то латинос был. С трапа сошёл, но так и не играл по моему) Там ужас и начался по месту опорника. Шишкин даже был. Неужели лучше Васи? ))

Это все юмор. Состав был более чем уровневый, вот я к чему.

#  walkin » 25 авг 2022 23:17

И вот кстати большой вопрос. Понятно, что бегают они строго по "зонам", как правило, их так учат. Особенно при обороне. Но в атаке то? Очень скованы. Возможно, кому то не хватает разрешения от босса на креатив. С другой стороны Заза Джанашия никогда бы не прижился в Спартаке ОИРа. Потому что там была четкая до миллиметров выверенная последовательность действий.
(вздыхаю) Скучаю, боюсь я больше никогда не увижу этого футбола позднего ОИРа)

#  walkin » 25 авг 2022 22:59

Самой сильной командой считал и буду считать - та, которую убил чернятински. В ней даже не было Тихонова и ВРФ, но то, насколько мощно действовали те ребята у меня врезалось в память на всю жизнь.
Ранний Оир или среднеспелый, какая разница.
По сравнению с нынешними небо и земля. С мусорами смотрел, резюме то же: глупенькие

#  МосфОлд » 25 авг 2022 22:55

Весёлая серия пеналей повернулась физией к Шерифу, а к Пюнику обратной стороной...)))

#  SAS » 25 авг 2022 22:29

Los,
Да, Олег...Позорище((((
До сих пор Стыдоба гложет
Перед сном, аж кушать в
10 вечера не могу?!

Почему не добили тогда
"Муху"????
А "Он все видит"!!!

И "наказания без вины не бывает"-
И вот 0:1 совсем недавно((((

Так что

Вот и Вадим Аналогично
Мыслит!!!!

А Наиль?
В дет саду тогда точно
В песочнице у девочки

Небось
Куличики разрушил...

... ...

#  МосфОлд » 25 авг 2022 22:28

SAS » 25 авг 2022 22:05Поздний ОИР, это когда

Ну да, ещё взял и мусаров в вышке оставил, а они, на том багаже, нас в прошлом туре. Круг бы замкнулся, но то была спираль...

#  Ал » 25 авг 2022 22:16

Сейчас посмотрим, далеко ли можно уехать на багаже Заремы.

#  Los » 25 авг 2022 22:14

SAS,

да .. но была и другая игра и они не вылетели ... )

#  RedQuite » 25 авг 2022 22:09

Los » 25 авг 2022 21:56

Так "по Бразильской системе"...)))
Он же сам в книжке писал... :)

#  SAS » 25 авг 2022 22:05

Я смотрю
Расслабились....еббб?!
А завтра уже пятница...
А после?
100 процентов суббота:-)
А Срача все нет((((

Так вот, я вам
Заявляю -
Поздний ОИР, это когда
Он у ....мусора и мы
Их .бнули
5:1....ну когда с
Кавенаги-
"Славная была Охота"!!!!!

...

#  Los » 25 авг 2022 21:56

Mike Lebedev,

кстати, вопрос - а Бесков на чьем багаже и был ли багаж ? )))

#  Авверс » 25 авг 2022 21:40


Так и я говорю, это нелогично!

#  Mike Lebedev » 25 авг 2022 21:27

Не забудьте вычесть еще когда на багаже Бескова выезжал

#  Ал » 25 авг 2022 21:26

Los » 25 авг 2022 20:15Бесчастных играл в 2002 ... и пару матчей, если мне не изменяет память, сыграл на позиции опорника .. )



А я с тобой и не спорю :) Даже больше сыграл. И я даже помню, как ОИР это объяснял.
Я лишь пишу, что в 2003, когда "поздний Романцев" взял последний трофей, Вову уже убрал из команды жадный Червяк. Сказал, что Бесчастных "уже не тот" и не нужен за такие деньги. И играл у нас опорника "молодой и перспективный" Деменко :)


Авверс » 25 авг 2022 21:22Последние семь - поздний


Да с какой стати? "Поздним" Романцева можно назвать после известного интервью, скажем. Но у него и тогда, и раньше угадать состав было трудно. Состав "Спартака" вообще угадать было трудно, когда команда была в порядке. Много было вариантов. И все почти беспроигрышные. Не то, что сейчас.
Редактировалось 25 авг 2022 21:29

#  Авверс » 25 авг 2022 21:22

Так, с 89го по 96й 7 лет.

С 96го по 2003й тоже 7 лет.

Последние семь - поздний.
Тогда первые семь, логично что - ранний.


Эй, а зрелый, средний, пиковый (ну, на пИке) - он когда был? Или юноша, юноша, бах, пенсионер?

#  Los » 25 авг 2022 20:15

Ал,

Да ладно .. Бесчастных играл в 2002 ... и пару матчей, если мне не изменяет память, сыграл на позиции опорника .. )

#  tver-udomlya » 25 авг 2022 19:59

У Теда все шансы на выход в плей-офф. Если в чемпе будет всё нормально.

#  Край » 25 авг 2022 19:53

Поздний Романцев--после 1996-го.
Не бином Ньютона.
Поражаюсь упёртости некоторых юзеров..
Из-за подобной упёртости и случается предсказуемость состава.

#  Ал » 25 авг 2022 19:45

Los » 25 авг 2022 18:46Там был форвард, который опорника играл .. )))



Он уже ушёл к тому моменту, когда Романцев, вопреки всему, умудрился взять последний трофей со "Спартаком" :)

Те времена, когда в команде менялось по 25 игроков за сезон, даже вспоминать не хочется. Начнешь перечислять фамилии, половину просто не вспомнить: а кто это?
Поэтому, когда что-то говорят про "позднего Романцева", становится обидно за человека, который, по сути, 14 лет держал "Спартак" на самой вершине. При всех трудностях тех лет, почти каждый год создавая новую команду, открывая новые таланты... Естественно, когда тебе предлагают построить дом из говна и палок, получается не очень. При Черве так и было. А уж "стабильности" состава в такое время ждать вообще смешно.

#  Край » 25 авг 2022 19:40

Жеребьевка ЛЧ:
победитель ЛЕ--в ПЕРВОЙ корзине.
Жеребьевка Кубка РФ:
победитель Кубка--в ТРЕТЬЕЙ корзине.

Даже здесь видна глупая местечковость РФС...((

#  МосфОлд » 25 авг 2022 19:29

Tsar Is Back » 25 авг 2022 18:47А почему Никифорова нет?

Жена не пустила...

#  Tsar Is Back » 25 авг 2022 18:47

В состав «Спартака» вошли Александр Филимонов, Артем Ребров, Дмитрий Хлестов, Виктор Онопко, Константин Головской, Андрей Ещенко, Александр Самедов, Алексей Мелешин, Андрей Коновалов, Денис Бояринцев, Александр Павленко, Андрей Тихонов, Егор Титов, Дмитрий Аленичев, Владимир Джубанов, Александр Ширко, Роман Павлюченко и Никита Баженов.

А почему Никифорова нет?

#  Los » 25 авг 2022 18:46

Ал » 25 авг 2022 15:23Блин, Юру Ковтуна забыл!!!


Там был форвард, который опорника играл .. )))

#  zolotoi1983 » 25 авг 2022 18:36

ебать мфц.

#  tver-udomlya » 25 авг 2022 18:10


Скорее всего, всё дело в склочности прежнего руководства, что придётся исправлять. Вон и наш бывший Асхабадзе тоже себя показыаает.

#  kreon » 25 авг 2022 18:06

Трувор, Ну и кто из них играл бы опорника?

#  Авверс » 25 авг 2022 17:43

fanat4ever,

Версия - реконструкция. Раньше выездная квота передавалась для реализации организованным фанатам. Были определённые договорённости, фейс и прочий контроль за посещением был на фанатах. Часть денег от реализации шла на нужды суппорта. Клуб мог дать, мог отобрать. Мог вступить в диалог с конкретными "рулями" до или после матча. Поторговаться, так сказать.

Теперь переложить распространение и ответственность не на кого. Сам клуб не сильно стремится в эту турбулентность ввязываться. "А вдруг х... или ф... флаги поднимут и заряды зарядят?" - это почти цитата, если что.

Ну и внешне это всё выглядит как молчаливая поддержка славных фанатов.

КМК.

#  Mike Lebedev » 25 авг 2022 17:37

По разделу "Этот день в Истории" сегодня Золотой 1989 год и Спартак - Днепр в самом конце августа https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00ae091a9b

#  fanat4ever » 25 авг 2022 17:27

А кто-то кстати понял или может внятно объяснить, почему Спартак отказался от гостевой квоты?

#  В.М. » 25 авг 2022 17:05

DyG » 25 авг 2022 00:02Лебедев-херач!)))

Привет Дим. Позволь солидаризоваться с тобой по поводу нашего дорогого двадцатитысячника.
Правда,.. букву "Х" я бы написал с большой...
А что? Хороший псевдоним для новой книги! :)
Будь здоров и счастлив Миша!!!

#  Трувор » 25 авг 2022 16:40

У позднего Романцева не было одного - Романцева.

А уж за полузащиту
Калиниченко - Титов
Баранов
Сейчас многие душу бы продали.
Особенно с будущим игроком Тоттенхема на острие.

Я не про Романцева, про мифы …

#  Ал » 25 авг 2022 15:23

Ал » 25 авг 2022 15:15У позднего Романцева вообще состава не было



Блин, Юру Ковтуна забыл!!!
:)

#  irod sm » 25 авг 2022 15:17

В молодой команде, пока играющей раз в неделю - не может быть уставших.
Да и играют-то всего с месяц с небольшим.
Откуда у них усталость?

#  Ал » 25 авг 2022 15:15

У позднего Романцева вообще состава не было. Калина и Титов с Барановым. Молодые Самедов с Павлюченко и пенсионер Ващук. Вот и весь состав.
Ну и надежда Червяка - Саша Данишевский :)
Там, конечно, многое можно было "предсказать", да.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".