01.01.2024 - 31.01.2024

#  Леонидыч » 13 янв 2024 19:24

Не надо ебать мозг!
Вся эта старопердунская, на хуй никому не нужная, хуета приезжает сюда только для того, чтобы наебать своего работодателя!
Ни один тренер не сможет мотивировать двигать их черножопыми булками!

«ЭТО надо чётко понимать!»

Поэтому, на хуй с пляжа!

#  alek.vladimir » 13 янв 2024 19:17

иметь в составе такого мастерюгу как Витя-рубероид это счастье для любого трненера в нашем росгосужасе
тем более в сегодняшних реалиях
но то для тренера...

#  Nevladimirovi4 » 13 янв 2024 19:13

Спектр, Ващук, Деменко, сам Аленичев, де Зеув, Саенко, Эберт какой-то, Чельстрем, Роман Еременко, Билялетдинов, Широков, Шурле, Мозес, ... Это без кучи африканцев, балканцев и прочих - все они составляют цепочку незаигравших в Спартаке игроков ( еще со времен Романцева - особенно позднего таких было не мало).
Пользы мало, а борщ тарасовский и не только ели + скамейки полировали не слабо.

PS А мы Илья Ковальчук! Илья Ковальчук(((( Да хрен с ним пусть играет, вон в 70-х его звездный предшественник В.Старшинов тоже возвращался "рекорд продлевать".
PS 1
Дело даже не в контракте, а в возможностях игрока после карьеры в Европе. Исключений вроде Промеса почти и нет вовсе.
PS 2
Плюс огромная часть ответственности на тех, кто приводит в команду шлак/нешлак и заключает контракты. А они за кулисами обычно и про них не скажешь даже - " их знали только в лицо". С этих и надо начинать, призывая к ответу. А то кинули куклу Вуду по имени Пол, а втыкать в нее иголки нельзя - он на контракте! Кукловоды кто? Кукла или куколд Эшвоурт- не важно. Толку - ноль.
Редактировалось 13 янв 2024 19:18

#  alek.vladimir » 13 янв 2024 19:10

вспомним Челентано
ну один в один же
пенсионер решивший спокойно встретить тут старость
а на деле равал и метал да так что до сих вспоминаешь с восхищением
но для этого нужен Тренер
всего лишь...
такшта нехуй)))

#  alek.vladimir » 13 янв 2024 18:58

Витя-рубероид - ахуителен
и в футбол он умеет больше чем 99 процентов всего нынешнего состава Спартака
а задача тренера заключалась всего-лишь в том что бы Витя-рубероид начал более энергично шевелить своими булками
это на короткое время удалось своим вторым пришествием сделать Антоше
когда Витю-рубероида зацепило то что он тоже негр и тоже умеет в футбол
правда ненадолго...
уВВерен на все 146 что и Дон Массимо это удалось бы
а вот студенту нашему оказалось не по зубам
слабоват в коленках оказался
такшта нехуй...

#  Карелин » 13 янв 2024 18:42

Рубрика "Память и ностальгия"
Газеты/журналы и большой футбол.

1."Комсомольское знамя" - ...
2."Спортивная Москва" - ...
3."Советская Россия"/"Красная звезда" - ...
4."Старт" - ...
5."Огонёк" - ...
6."Московский комсомолец" - ...
7."Советский спорт"/"Человек и закон" - ...
8."Футбол-Хоккей" - ...
9."Рабочая газета" - ...
10."Труд" - ...
11."Смена"/"Спортивные игры" - ...
12."Советский воин" - ...
13."Вечерняя Москва" - ...

Вставьте ненаписанные слова. Просьба гуглить после того, как станет понятно, о чём речь.

#  Спектр » 13 янв 2024 18:38

Valex1956, у Широкова был такой контракт. Алень его просто держал на лавке, чтобы он нужного количества игр не сыграл. "Ну и?"

#  Los » 13 янв 2024 18:35

SAS,

только негры .. ? )

Саша, ты не устал ? )

#  SAS » 13 янв 2024 18:11

А почему в фкбАмжи бразильские негры прут, как мухи на мед?...

#  Valex1956 » 13 янв 2024 17:48

Леонидыч » 13 янв 2024 17:01Это правда…
Поэтому и в клубе бардак!

Буквально несколько дней назад был страшно удивлён тем,что тренер(!!!) одного известного европейского клуба настоял при подписании контракта с игроком на условии: столько то игр в основе,иначе на...уй с пляжа без неустоек.
Наши же контракты для иностранцев сплошная синекура.

#  mmmmm » 13 янв 2024 17:41

Никаких парней с нашего двора и никаких гуталинов.
А есть весёлая карусель

https://i.ibb.co/855jR4y/photo-2024-01-12-23-46-31.jpg

И да, каждый любой может громко выразить своё мнение на счёт работников клуба и игроков команды с трибуны.
До первого фанайди.

Если удовольствие неизбежно, стоит расслабиться и научиться получать от него удовлетворение.

#  Леонидыч » 13 янв 2024 17:01

Это правда…
Поэтому и в клубе бардак!

:(

Хуета всякая получает деньги, не пойми за что…

#  RedQuite » 13 янв 2024 16:56

Леонидыч » 13 янв 2024 16:30

Ты остался где-то в 80-х, это Бесков так мог сказать Гаврилову, например...)))

А теперь "гуталин" может легко ответить:

«-Слышь, зарплату до конца контракта зашли, а не можешь - сам уёбывай, на хуй, с базы!»... :D

И будет прав, т.к. по отношению к клубу - они оба наёмники...

#  Спартачек-Казачек! » 13 янв 2024 16:40

Сегодня посмотрел Оффлайн...Влад
,понравилось. Качественный продукт..

#  Леонидыч » 13 янв 2024 16:30

Если бы я был Абаскалем…

«-Слышь ты, гуталин!
Собирай свои монатки и уёбывай, на хуй, с базы!»

Как то так…
;)

Кстати, многим бы ЭТО я сказал…

#  авоська » 13 янв 2024 15:57

mmmmm,
Играл как-то за одну подмосковную команду по вышке области.Еще при совке.
Сидим после игры с вратарём Лёхой и обсуждаем кто куда едет отдыхать.Следующие выходные выдались без игр.
-Я в деревню к другу.
-О,я тоже.К тёще.Ты куда?
-В Липецкую область.
-Да? И я!
-Лебедянский район.
-Фига се совпадения.
-Деревня Романовка.
-Да блядь быть не может!К кому?
-Дом Бабы Махоры!

Короче,приехали буквально в два соседних дома.Без преувеличения.
Хорошо погуляли.

А ты говоришь Москва.Страна тесная!

#  Карелин » 13 янв 2024 15:31

(смеётся) "Доказать приоритет"(науч.-поп. фильм о футболе и хоккее).
"Спортивные игры", "Спортивная Москва", навскидку.. Статьи в газетах и журнале, учреждающих Призы большого футбола. Например, приз "Первая высота" газеты "Социалистическая индустрия". "Спартак" здесь трёхкратный.

#  byvshiy77 » 13 янв 2024 14:45

# mmmmm » 13 янв 2024 10:55

SAS?


Извини,Марк. Попутал, я вот это имел ввиду


# mmmmm » 10 янв 2024 07:32

Насчёт хоккея.
...
А летом половина составов большинства команд перебежит к другим.
Перетасуются тренеры и спонсоры.
Жизнь хоккейной команды - год.
Я так по-быстрому любить не могу.
Поэтому, для меня все эти лица - калейдоскоп.


В 70-80е годы не было интернета, по телеку, в лучшем случае две программы показывали, из газет- Советский спорт и, если договориться ,то и Футбол-Хоккей, но почему то многих хоккеистов, и не только Спартака, знал в лицо. А сейчас такая тусовка ежесезонно идет,что ,получается, и запоминать что то смысла нет...

#  Карелин » 13 янв 2024 14:33

Думаю, тяжело будет Амаралу пристроить Мозеса куда бы то ни было.
Но если уговорит ВикторА и "Спартак" выручит за него хоть какие деньги, то выдержит Томаш первый экзамен. Месяц ему отводится на это задачку со звёздочкой. В обоих смыслах. Как по мне, главное препятствие - нынешний высокий оклад Мозеса.

#  SAS » 13 янв 2024 12:47

man26,
Я не знаю...
Спроси у Леонидыча-:)

#  man26 » 13 янв 2024 12:44

SAS, Саша, а что, www.euro-football.ru авторитетный источник?

#  Карелин » 13 янв 2024 12:35

Болельщику "Спартака", отечественному поп-идолу 80-х, Алексею Сергеевичу Глызину сегодня 70 лет.
С Юбилеем и здоровья!

#  SAS » 13 янв 2024 12:23

Для меня mmm в русской транскрипции, это
МММ - Мавроди! :-)

#  mmmmm » 13 янв 2024 12:19

авоська,

Самое забавное, что до 2012 года со мной в отделе работал человек, лично знакомый с mmm (Логунов) и даже разок передал от него мне привет.
Москва очень тесный городок.

#  SAS » 13 янв 2024 12:15


#  man26 » 13 янв 2024 12:09

Леонидыч » 13 янв 2024 11:59Витя-рубероид «на выход»!

Откель дровишки?

#  авоська » 13 янв 2024 11:59

mmmmm,
Когда здесь вдруг появляется посетитель mmm,меня всегда подмывает спросить:
-Марк,что случилось?

#  Леонидыч » 13 янв 2024 11:59

И о футболе…
Витя-рубероид «на выход»!
Слава Богу! Нереально заёб…

#  tver-udomlya » 13 янв 2024 11:36


В НХЛ это не совсем так,такого массового движения игроков нет, команды, франшизы, всё таки именно строятся, постепенно, а не как у нас. Есть игроки, которые ассоциируются и долго играют в одной команде. Планирование более долгосрочное, на несколько лет. Кстати, у нас ЦСКА самая стабильная команда, поэтому и самая стабильная по результату, далее идёт ак барс. Вот ска меняется каждый год, поэтому и результата давно нет.

#  Карелин » 13 янв 2024 11:34

"Не Пушкин - наше не всё" (альтернативный учебник литературы).
Добавка к составу групп КАН: Замбия (Фэшн Сакала)
Редактировалось 13 янв 2024 11:36

#  mmmmm » 13 янв 2024 11:28

За нелёгкие годы старательства на ВВ, мне порой приписывали чужие высказыкания и мои перлы записывали другим авторам.
Когда-то на ВВ частенько писал юзер с тремя буквами m в нике и нас частенько путали.
Всё это понятно и даже забавно.

Но сегодня меня впервые спутали с не Пушкиным!
Это честь.

#  SAS » 13 янв 2024 11:17

mmmmm,
Штудируйте классиков хоккея
Московского Спартака
60-70 годов на ВВ! -:)

#  Карелин » 13 янв 2024 11:03

ВВсем хороших выходных! И мира.
Навстречу Кубку африканских наций (КАН) в Кот-д'Ивуаре.
С 13 января по 11 февраля.
Группы.
А: Кот-д'Ивуар, Нигерия, Экваториальная Гвинея, Гвинея-Бисау
В: Египет (ГТ-Р.Витория), Гана, Кабо-Верде, Мозамбик
С: Сенегал, Камерун, Гвинея, Гамбия
D: Алжир, Буркина-Фасо, Мавритания, Ангола
Е: Тунис, Мали, ЮАР, Намибия
F: Марокко, ДР Конго (Тео Бонгонда), Замбия, Танзания
Из групп в 1/8 финала выходят две первых и 4 лучших из шести троечников. Из предыдущих 15 победителей КАН отсутствуют только Судан (1970) и Эфиопия (1962).
Самая титулованная команда - сборная Египта: 7+3+3=13. Сборная Нигерии - самая призёристая: 3+4+7=14. Сборная ДР Конго (бывший Заир) - двукратный (1968, 1974)
Лучший бомбардир - Самуэль Это'о (18).

#  mmmmm » 13 янв 2024 10:55

byvshiy77 » 13 янв 2024 10:48А нынешних хоккеистов действительно, как выразился SAS, воспринимаешь калейдоскопом лиц...


SAS?

#  Спектр » 13 янв 2024 10:52

byvshiy77, такой вот модерн-хоккей по образцу НХЛ, где важна только франшиза, а кто за нее играет - уже по большому счету вторично.

#  byvshiy77 » 13 янв 2024 10:48

# Nevladimirovi4 » 13 янв 2024 08:12

Мне вот из того состава Спартака до сих пор, кроме ярких лидеров, игра Алексея Костылева (пришедшего из рязанского Станкостроителя, и забившего, можно сказать, нашу последнюю чемпионскую шайбу) и Аркадия Рудакова очень помнится. Хотя и более 40 лет прошло. А нынешних хоккеистов действительно, как выразился SAS, воспринимаешь калейдоскопом лиц...

#  terpila » 13 янв 2024 09:55

Для тех, кто хочет отвлечься чем-то посторонним.
Сегодня начинается континентальный Кубок Африки. Матч открытия. Окко обещали показать все матчи.

Смотрела предыдущий. Весёлый футбол в невероятном, потрясающем карнавальном оформлении. С еще более потрясающими сопутствующими фактами.

Ну и можно посмотреть, что бывший наш Руй со сборной Египта сделал.
В прошлый раз Салах сказал, что если Египет не выиграет, то он домой не поедет. Не выиграл.

#  нуль » 13 янв 2024 09:36

Есть и другие зимние виды спорта. Например, бобслей:

Мы в бобе!
Летим вниз по трассе.
Надеюсь, на праздник.
Надел даже галстук мой сын-первоклассник.

Мы в бобе!
Зачем я взял дочку, корил себя Кобе,
Когда вертолёт его падал на поле.

Мы в бобе!
Лететь вниз по трассе
Не так и опасно.
Тревоги напрасны.
Но ясно:
Мы в бобе!

#  авоська » 13 янв 2024 09:27

TRIV,
Ну ты же написал,что в футболе есть хоть какой-то критерий.
Но он есть и в хоккее.

В конкретном матче конечно меньшая зарплата может выиграть у большей.
Но на дистанции всё встаёт на свои места.Что сейчас и происходит.
Чудеса случаются.Но редко.

fanat4ever,
Спасибо за регламент.
Коней самих колбасит со страшной силой.
Если сосиска прёт вверх во второй трети чемпионата,то ишаки топчутся на месте.

#  Спектр » 13 янв 2024 09:00

Зарплатная ведомость и прочие игзджы - это показатели, которые работают на длинной дистанции, причем обычно даже длиннее одного сезона. То есть "более слабая" команда вполне может выдать не то, что отдельный матч с оверперформансом, а даже целый большой отрезок.

#  Nevladimirovi4 » 13 янв 2024 08:12

Все субъективно в плане восприятия и я конечно же не специалист по экспертизе в хоккее. Одно знаю точно, что смотреть эту игру стал более-менее осознанно вначале 70-х, застал еще тех великих.
Трудно (опираясь только на эмоции) рассчитывать на какие-либо успехи, рассматривая сегодняшний ХК СМ. Судите сами - последнее чемпионство в хоккее у нас случилось 48 лет назад в 1976 году. Тогда играли выдающиеся по меркам современности , да и в целом игроки - помимо топовой тройки Шалимов-Шадрин-Якушев, великий Виктор Зингер в воротах, Юрий Ляпкин и Федор Канарейкин в защите,да и Валерий Брагин, Пачкалин, Баринев, Спиридонов с парт нерами не последние люди в хоккее.
Сравните с нынешними - небо и земля (не удивлюсь ,если сейчас найдутся специалисты по "небу" с претензией, да что ты понимаешь в небе).
К чему я? Да к тому, что состав при всех раскладах у нас слабый, как в линиях, так и глубиной. При этом тренерский штаб не вызывает упреков - ну уж точно Жамнов и Ковалев разбираются в игре лучше всех Роттенбергов вместе взятых. А сосиска нас превосходит.
Поэтому просмотр хоккея красно-белых рассматриваю как приятное ( в последнее время не совсем) времяпровождение.
И этим хоккей разительно отличается от футбола.

1000 раз имхо и не буду зацикливаться на 15 пунктах, которые можно было повторить и после вчерашней игры (их многие сокнижникии так повторили по частям).

#  морон » 13 янв 2024 07:25

fanat4ever » 13 янв 2024 07:10Перекрестный плей-офф по регламенту - начиная со второго раунда.

И мы это самое интересное и пропустим походу..А всего месяц назад выход во 2 круг даже не обсуждался

#  TRIV » 13 янв 2024 07:23


Ну не зарплатная же ведомость играет в матчах? )
Тем спорт и хорош, что в конкретном матче меньшая зарплатная ведомость может выиграть у большей )
Ладно, смотрим дальше на зарплату... Ну то есть на игру )

#  митхун » 13 янв 2024 07:21

recchi » 13 янв 2024 00:19Ничего общего с Абаскалем нет. Принципиально другая ситуация. ХК занимает место намного превосходящее уровень состава. А футбольный ровно наоборот

Как раз уровень футбольного соответствует месту. Столько дыр.На одно место есть 3-4 игрока,а на другое нет не одного. Тренеру приходить одинаковых игроков ставить не на свои места.

#  TRIV » 13 янв 2024 07:18


И опять же на футбольных похоже наших вратарей ) Визуально вторые, а по статистике вроде не всё так уж и плохо )
Выигрываем когда, то и ошибки вратарей не так уж и видны. А вот если уж проигрываем...
Может вот в том же вчерашнем матче везение было на стороне нападения сосиски. От штанги в спину вратаря.. А наше нападение или по воробьям или прям в грудь. По углам не залетало.

#  fanat4ever » 13 янв 2024 07:10


У Торпедо большие проблемы с игрой и составом. То что ЦСКА достанет Нижний в таблице и обойдет - дело времени. Особенно с учетом предстоящих 3х очных встреч.
Мой прогноз - Торпедо по итогу останутся на 6-м месте.
Перекрестный плей-офф по регламенту - начиная со второго раунда.

#  Q_ » 13 янв 2024 02:43

Интересную статистику нашёл за прошлый сезон:
https://vk.com/wall-16202769_5631961

два лучших вратаря по показателю xG-, то есть ожидаемые голы за вычетом реально пропущенных голов сейчас играют у нас в команде.

Более того,
https://www.khl.ru/news/2023/12/15/524540.html

тут по первой половине этого сезона статистика, так Рыбар опять таки лучший вратарь КХЛ, но почему то чисто визуально это не ощущается. Возможно, это из-за не самой сильной защиты, которая даёт много создавать у своих ворот.

Так что судя по статистике у нас два первых номера играют, а не три вторых .. хотя повторюсь чисто визуально тоже не в восторге от игры наших стражей ворот.

#  морон » 13 янв 2024 00:19

Когда по осени всех выносили, и мы с удовольствием хвалили и радовались, нас никто не прерывал фразами- " стопэ, циплят по осени считают".
А когда щас одни из худших в лиге по текущему моменту длиною в месяц, то и покритиковать справедливо нельзя. Любят медок, полюбят и холодок.

#  recchi » 13 янв 2024 00:19

# Alex1977 » 12 янв 2024 21:10
Ничего общего с Абаскалем нет. Принципиально другая ситуация. ХК занимает место намного превосходящее уровень состава. А футбольный ровно наоборот
---
Как раз состав у ХК в этом году очень солидный (с учетом того, КАК играют все новички)
смотрел сегодняшний состав ска - ну для меня ноунейм на ноунейме (с учетом того, что я игроков кхл мало знаю)). Чисто по именам даже не знаю, кого в ХКСМ я бы взял. Разве что НИкишина, да и то, чего-то не хочется.

Так что место ХК в первой четверке - по составу и по игре.
Главное сильно не отвалиться за нынешний неудачный период в игре.

#  SAS » 13 янв 2024 00:03

Просто вот что напишу:
Никогда в наше время сейчас такое непростое не писать на бумаге мечты свои о чем то хорошем, не говоря уж об отличном,
Никогда(
Да, в душЕ для себя можно, но прилюдно
Никогда(
Потому что травмы, болезни и ещё много какого негатива есть((
Так что где то так, а в воскресение снова воскресение настанет!
Да, настанет, 14 января, воскресение!
...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".