01.01.2012 - 31.01.2012

#  бундес » 27 янв 2012 16:56

irod sm » 10 минут назадно на данный момент Дмитрий Комбаров - игрок центра поля.

значит это не лучший момент в нашей истории...
так же как и по Динияру если в центре...
нужен мастер в центр...если тренер там Жано место не найдёт....
нееее...может с ампутированными канями и недобитым рубином и прокатит...
но я в глобальном смысле...
а не в смысле "шобы не хуже чем у них ".....

#  Udralets » 27 янв 2012 16:48

Andresikus
Да - в конце декабря, конечно.
Там до кучи и Мойзес = Мойес. )

#  StuG 40 Ausf F/8 » 27 янв 2012 16:46

irod sm » 27 янв 2012 17:41Егор "Небесный" Филлипенко.


Филипенко
Так - правильно.

#  irod sm » 27 янв 2012 16:41

# The winner Takes it All » 27 янв 2012 16:21

Завтра может всё поменяться, да что завтра - через секунду земля может налететь на небесную твердь, но на данный момент Дмитрий Комбаров - игрок центра поля.
Я как и раньше писал - убеждён это будет лучший игрок центра поля в нашей стране.По мобильности, до вообще непонимания что такое усталость (т-т-т), по универсальности работы как в обороне так и в защите ....Думаю хватит итак.

Ну да ладно , с моим мнением можно не считаться и это будет мудро, но так считает НЫНЕШНИЙ тренер нашего клуба.
Фёдор Кудряшов был отправлен в аренду в Краснодар и где-то в середине второго круга - очень радовался что он постоянно играет в составе своего нынешнего клуба. И выражал желание и впредь играть в том клубе.
И вот вопреки словам Карпина, что из аренд никто возвращён не будет, в клуб возвращаются - Фёдор Кудряшов и Егор "Небесный" Филлипенко.
И если второй вернулся потому что его арендаторов не устроило пребывание его в клубе.Не важно по соотношению опалата за аренду/отдача на поле или просто по другим качествам, но Филлипенко прибыл балластом чтобы вскоре этим же и убыть в любом направлении без всякого сопротивления со стороны руководства нашего клуба.

А вот Фёдор Кудряшов оставлен в составе клуба и проходит полную подготовку вместе со всеми.
Возникает вопрос - почему? :))
Как почему - чтобы быть подменой Макееву, если чё.
Тогда почему во втором круге он не нужен был , а тут понадобился?
Правильно, раньше его подменял спускающийся вниз ДимКо.
А сейчас не будет. Почему?
Да потому что - гладиолус!!!

Дмитрий рассматривается как боевая единица центра поля.И даже вариантов его подмены на краю возникать не будет.Более того ,по словам главного тренера, его брат тоже возможно будет наигрываться в центре поля.
И его позиция из-за паспорта будет даже крепче, чем лучшего разрушительного опорника Кариоки.Ну по крайней мере его шансы на попадание в состав - никак не меньше.

И вообще , готов зарубиться, что вратарь, четыре защитника и эти двое игроков поля имеют самые твёрдые позиции на игру в старте.
А вот за все остальные позиции - т.е тот самый блок нападения, и будет борьба между всеми остальными игроками.

И закончу, ДимКо - лучший вариант присоединения, что к этим 4 игрокам атакующих действий, что к 5 игрокам разрушения.Он успеет и там и там.
Вспоминаю какое мочало сделали из Денисова в том матче 2010 года, когда на 88 минуте он еле-ноги передвигал, и откровенно с бега переходил на шаг. И даже представить такое не могу, чтобы сделали с ДимКо.

#  Andresikus » 27 янв 2012 16:39

Udralets » 27 янв 2012 17:27По словам Билялетдинова, впервые о варианте со Спартаком ему стало известно в конце января

В конце января какого года?))

#  словесник » 27 янв 2012 16:35

О сегодняшней тренировке и завтрашнем кубке:
http://spartak.com/main/news/20685/

#  Udralets » 27 янв 2012 16:27

Билялетдинов попрощался с ирисками в твиттере, и официальное сообщение о его окончательном переходе в СМ ожидается сегодня. Наиболее часто встречающиеся цифры цены продажи - 5,0-5,5 млн. фунтов. Считается, однако, что только часть суммы будет переведена сразу, а остальные выплаты будут зависеть от результатов выступления за СМ.
Биля ушел под аккомпанемент статей в английских СМИ - от Скайспортс до "Телеграф" - с заголовками типа "Отец неудачника - прощальный залп по Мойзесу", "Билялетдинов напоследок хлопнул дверью", "Уходя, русский раскритиковал игровой стиль Эвертона", "Bily оставил последнее слово для 'некреативных' ирисок за собой".
Поводом послужила пара вроде безобидных интервью - Рината агентству РИА-Новости (там он говорит, что сын собирался уходить уже полгода, что Эвертон - это не его команда, поскольку делает упор на атлетизме, а не собственно на игре в мяч и что Мойзесу следовало бы привести в порядок защитные порядки, потому что при ненадежной обороне совсем пропадает творческий потенциал игроков атаки) и Динияра сайту УЕФА.
Биля там сказал всего лишь (цитирую по памяти), что СМ привлек своим игровым рисунком и творческим подходом к футболу в отличие от Эвертона, где практикуются силовые схемы.
В ответ получил, конечно, в инете ответку от тех "ливерпудлианцев", которые считают его балластом, не оправдавшим надежд и не желавшим попотеть на благо команды.
Лишний пример того, что людям публичным невредно всегда помнить о том, как может отозваться слово.
В команде и клубе на эту пресс-кампанию никак не отреагировали. Мойзес вчера в тв-интервью на офсайте хорошо отозвался о Биле. Сказал: ну просто не пошло, бывает.
Многие соглашаются, что талант и интеллект - в наличии, но парень попал не в свой чемпионат и в клубе был поставлен не на свое место.
Главные претензии в прощальной статье в "Ливерпуль эко" ("Билялетдинов оказался рисковой ставкой, которая не сыграла") - легионер не отдавался до конца игре, периодически выключаясь, и не отрабатывал в обороне.
По словам Билялетдинова, впервые о варианте со Спартаком ему стало известно в конце января, когда позвонил Попов, а уже потом, в середине месяца, произошла встреча с Карпиным.

#  olxovatka » 27 янв 2012 16:08

# wasy » 27 янв 2012 16:51
Тока Помазун наверное) Помазан - это как то конизмом отдаёт)))

#  agson » 27 янв 2012 16:07

wasy,
в аналогичном турнире в 1995 за Спартак играл Тетрадзе.
видео: http://www.video-soccer.com/match.php?match=205
или тут:
http://vk.com/video21820949_145387490

#  Hvz » 27 янв 2012 15:55

wasy,
Насколько я помню из матчасти, наши на этот турнир ездили не единожды. Один раз в полуфинале(или в финале?) проиграли Вердеру, а на следующий год его же в финале вздрючили, причем с каким-то неприличным счетом типа 8:2

#  wasy » 27 янв 2012 15:51

2 goblin
Вот не поленился. нашёл программку.

Играли с 14 по 16 января 94-го года, оказывается...
Память подвела. :-(

Вот наше расписание. Время местное. Играли два тайма по 12 минут.
В группе по 6 команд, надо попасть в двойку - для полуфинала.
14 января в 19.27 играли с Гертой.
В 20.54 с Баварией.
15 января в 14.36 с Леверкузеном.
В 16.38 с Бременом.
16 января в 13.30 с Эйнтрахтом из Франкфурта. Вроде выиграли.
Кажется, что мюнхенцам и Вердеру продули и в полуфинал не вышли.
Точно не помню. :-(
Наш состав.
Помазан, Стауче.
Ананко, Бесчастных, А.Иванов, Карпин, Хлестов, Кечинов, Ледяхов.
Мамедов, Никифоров, Онопко, Пятницкий, Писарев, Погодин.
Радченко, Родионов, Черенков.
Также в программке написано, что Спартак участвовал в этом турнире в третий раз, и был причислен к одному из фаворитов.
До этого в 91-ом проиграл в полуфинале Герте 4:7, а годом позже на той же стадии Гамбургу.
После 2:2, уступили 3:5 по девятиметровым.
Уже тогда с пеналями была у нас беда.
:-(

#  goblin » 27 янв 2012 15:32

wasy,
Спасиб.
Интересно, а восьмого ихнего номера не удалили матчей так на шесть?

poliduris,
Н-да, мог ли я подумать в 80-ом, сбегая с урока за "футбол-хоккеем" (после уроков уже не купишь!), что можно будет вот так между делом посмотреть...

#  wasy » 27 янв 2012 15:32

В январе 93-го года турнир по мини-футболу проходил в Берлине.

Всего три остановки на метро от моего дома.
Играли в здание "Дойчландхалле", построенном ещё при нацистах.
Коробка хоккейная, далее как всегда.
Естественно, что не пропустил ни одной нашей игры.
Спартак играл по три матча в день - с Гертой, Леверкузеном и ещё кем-то.
Помню, что у Леверкузена выиграли 6:2, зал на все матчи полный, примерно 9 тысяч зрителей.

Скамейка практически в зале.
Сидел рядом с АлекИванычем и Патриархом. Ну как рядом, чуть выше на один ряд.
Романцев, хоть и бывший сосед, но сделал вид, что меня не узнал.
А с Николаем Петровичем тогда говорил последний раз в жизни.
Он был уже очень плох и еле ходил.
Тогда же первый раз познакомился с Валерой.

Смотреть было очень интересно, ведь в то время "живьём" я не видел Спартак почти 4 года.
"Такие времена". (с) Познер

#  SAS » 27 янв 2012 15:27

то goblin » 27 янв 2012 15:35


Описание: EuroSport - крупный европейский спортивный телеканал, основанный во Франции в 1989 году медиа-холдингом TF1 Group, вещающий в России почти 15 лет. Канал "Евроспорт" ведет онлайн трансляции спортивных событий Европы и мира, представляет видео соревнований и чемпионатов различных видов спорта: футбол, хоккей, теннис, снукер, боулинг, автогонки, лыжное двоеборие, плавание. На Евроспорт ТВ можно бесплатно посмотреть новости, освещающие спортивную жизнь планеты. Среди комментаторов Евроспорт: Сергей Курдюков - велоспорт, биатлон, прыжки на лыжах с трамплина, лыжные гонки, двоеборье; Олег Дерябин – керлинг; Виталий Магранов - футбол, хоккей; Андрей Кондрашов - лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, биатлон. Канал Евроспорт онлайн для тех, кто хочет быть в курсе всех спортивных событий. Аудитория Евроспорт составляет около 200 миллионов человек в более чем 50 странах мира. В августе 2010 года начат российскую онлайн трансляции HDTV канала EuroSport 2.



///а у меня кабельное почти с 89 года-))))

#  Pafnuti » 27 янв 2012 15:26

The winner Takes it All,
в центре мобильность требуется прежде всего...Поэтому Валера так в ДК верит...а слева можно играть и со смещениями...
И вапще, ИМХО, Дзюба в итоге все же сядет)))

#  Mike Lebedev » 27 янв 2012 15:24

В России разве играют по правилам? :D

#  mifta » 27 янв 2012 15:22

Mike Lebedev, Это правила IIHF. В России разве играют по другим?

#  The winner Takes it All » 27 янв 2012 15:21

Имхо татарин будет в центре вместе с Кариокой бегать - Дзюба очень полезный что бы менять его, а ДК вернеться на фланг, так как пользы там от него больше будет чем от татарина. Кстате Биля очень хорошо играл при Семене цпз в юные годы + хорошая диагональ тот же удар - использовать его как флангового или фантазистой как по мне не целесообразно, хотя сыграть там может, но не так эфективно.
Спс за проскрол :-)

#  SpartakMsk » 27 янв 2012 15:18

Ну что, вроде у Динияра все зашибись и завтра ждем его в Испании. УРА!

#  Pafnuti » 27 янв 2012 15:15

mib83,
+1, не хотел обижать неместных аналитигов))

#  mib83 » 27 янв 2012 15:14

Обсуждение интересное.
Кабы авторы не записывали в фантазист Зотова, Махмудова и ДК, а также, выстраивая "центральную ось", не пытались впихнуть в состав 12 игроков:)

#  Мак-Гуру » 27 янв 2012 15:11

# wasy » 27 янв 2012 15:40
Хороший гол забили, с ленточки прям) почти. Жаль немного малоинформативно по кадрам получилось.
Спасибо, как всегда "иксклюзив" на ВВ.

#  Щиток » 27 янв 2012 14:59

sticky » 27 янв 2012 15:09
Обсуждение интересное, но как всегда, когда речь идет о цифрах, - оторванное от реальности. Цифры все-таки не описывают реальность в ее полноте:)
"В среднем один успешный отбор за матч" и "0.5 успешных обводок за матч" - это ТАМ, на острове. Наш ногомяч и тамошний - "две большие разницы".

#  Очкарик-11 » 27 янв 2012 14:48

"Рисунок" игры - тема тонкая и спекулеёмкая.
"Настоящий аналитег" усмотрит его и в хоккейной коробке зимой во дворе в игре 10-летних пацанов. При обязательном присутствии слушателей рядом,ессно.
Я бы,при угрозе докторской диссертации,чётко бы обписал многогранность рисунка и композиции с перспективами в "Чёрном,как бы,квадрате"(полная версия названия шедевра) Малевича.
Хотя,скорее всего,тему пробили до меня неоднократно...:)

#  DimOn74 » 27 янв 2012 14:47

Джуниор » 27 янв 2012 15:27делим 1 место по пропущенным голам (34).

Пропущенные это дело такое...
Там рядом (по 33) ещё группа команд.
А вот то что мы дааааалеко от первых двух команд по забитым ИМХО отвратительно.
И именно на этом надо сконцентрироваться.
Нам же побеждать надо, а будет это 8-7 или 3-0 значения не имеет.

#  poliduris » 27 янв 2012 14:42

goblin,
финал 80-го года http://video.mail.ru/mail/kater-88/989/993.html. Второй гол - от Ярцева.

#  wasy » 27 янв 2012 14:40

Пока "очаровательный дотком" (с) щёлкает ебалом... :-)))))))))))
Самопровозглашённое васяинформбюро и румынско - цыганские товарищи предлагают уважаемой/не уважаемой ВВшной общественности кратенький видео обзор.
ФКСМ дубль - Румыния U-20. Голы и моменты.
http://www.digisport.ro/romania-u20-spa ... ova-2-1-1/

#  goblin » 27 янв 2012 14:35

SAS,
Евроспорт? В те времена? :shock:
Я не видел, значит, не было такого.
Логично? )))

#  SAS » 27 янв 2012 14:32

Что бы не быть голословным:
http://www.nkj.ru/archive/articles/8528/

"......с 1978 года соревнования по мини-футболу у нас прекратились, однако советские команды продолжали выступать в международных турнирах по мини-футболу. Например, московский "Спартак" в течение нескольких лет успевал перед сезоном большого футбола сыграть в нескольких турнирах в Германии и Австрии, часто одерживая победу.......".

#  Спектр » 27 янв 2012 14:30

cheremshina, Still Got The Blues - это песня уже 90-го года. Parisienne Walkways - больше похоже по описанию, да.

#  Джуниор » 27 янв 2012 14:27

Среди первой восьмёрки мы с "Локомотивом" делим 1 место по пропущенным голам (34).
Одной из основных целей межсезонья, со слов Карпина, является отработка оборонительных командных действий.
Вот на этом, имхо, и надо в рамках этого турнира сконцентрироваться.
Чтобы каждый в команде понимал, куда и когда он бежит, какую зону закрывает и кого страхует.
Сколько во время этого обучения мы пропустим и какое место при этом займём, на мой взгляд, абсолютно не важно.

#  Meyer » 27 янв 2012 14:21

timover » 27 янв 2012 16:54встречал ли кто в те годы (84 - 85) у кого-то из западных ВИА композиции, примерно соответствующей описанным характеристикам?


По описанию очень похоже на Гарри Мура. Кажется, на Still Got the Blues
Послушай еще его песню Parisienne Walkways, там есть фрагмент, когда одна нота долго тянется.

#  DimarikS » 27 янв 2012 14:20

И все-таки о трансферах...
У нас в активе на сегодняшний день только подписание Билялетдинова из Эвертона...приобретение безусловно интересное, но при этом очень неоднозначное...сумма сделки, заявленная журналистами изначально, около 3,5 млн. $, вызвала широкий резонанс в кругах болельщиков и футбольных обозревателей...однако, если более детально разобрать аспекты этого трансфера, остается больше вопросов, чем ответов...ну, во-первых стоимость покупки бывшего капитана Локомотива, на мой взгляд, существенно выше той, что была озвучена...это становится почти очевидным, если принять во внимание, отсутствие предложений со стороны других российских клубов, а также цены на игроков на внутреннем рынке...думаю, за такие деньги желающие бы в очередь выстраивались, локтями друг друга расталкивая...немецкий Вольфсбург по слухам предлагал 6,5 млн. $...опять же  отступные, которые обозначали за переход Билялетдинова функционеры ливерпульского клуба до текущего трансферного окна находились на уровне примерно в 13 млн. $...что довольно резонно, учитывая во сколько им обошлось его приобретение...и все понятно, что в команде он сейчас не ко двору...однако, данные западных СМИ выглядят более правдоподобно, называя сумму около 9 млн. $...все происходит, само собой, на фоне полного отсутствия каких-либо официальных комментариев, согласно деловой этике, с обеих сторон...ну, да пусть с ними с деньгами...хотя, отталкиваясь от более адекватной цены, легче посмотреть на сделку со спортивной точки зрения, не оглядываясь на безоговорочный успех селекционеров красно-белых во главе с самим Валерием Карпиным...а посмотреть, скажу я вам, есть на что...пожалуй, не стану заострять внимание на том факте, что это приобретение игрока с российским паспортом...игрока уровня сборной, правда, играющего в ней в основном со скамейки...хотя при квоте легионеров это вопрос первоочередной для любой команды...но очень, уж, хочется увидеть приобретения, направленные на решение конкретных задач...например: на борьбу за чемпионство в весенней части первенства, через позиционное усиление основного состава...появление же Билялетдинова, на мой взгляд, приведет к усилению конкуренции в центральной и атакующей линиях за счет ротации состава...в отличие от мнения многих, кто ставит его на левый фланг полузащиты со смещением Д.Комбарова в центр, мне кажется, что его место как раз в центральной зоне...это даст возможность варьировать игроков, как полузащиты, так и нападения...и ко всему еще и маневр для рокировки по ходу матча с тем же Комбаровым...но очень многое будет зависеть от того заиграет ли сам Динияр...в общем итоге получаем опять многолетнюю уже Спартаковскую авантюру без сколько-нибудь четкого представления как это будет на самом деле...видимо, за это их и любит огромная армия болельщиков...ждем 31-го может еще, чем порадуют...а так, удачи и побед нам всем...

#  Hvz » 27 янв 2012 14:11

timover » 27 янв 2012 14:54Исходная пленка, понятно, в связи с многочисленными переездами безвозвратно утеряна

Как я понимаю, насчет хоть части текста спрашивать бесполезно...

#  sticky » 27 янв 2012 14:09

Интересное обсуждение, кмк
БИЛлетристика http://totalfootball.ru/shevelev/2012/0 ... etristika/

#  Hvz » 27 янв 2012 14:05

blackisle,
Не, ну про девушек ничего сказать не могу, может, им сам процесс проноса приятен. Но мужикам... Хотя, если голубые, то да, им, ИМХО, процесс тоже приятен

#  SAS » 27 янв 2012 14:05

goblin » 27 янв 2012 15:02
КТО видел?....насмешил ?!
да зрители и видели на трибунах.
а ещё Евроспорт показывал

#  poliduris » 27 янв 2012 14:02

SAS, Бесков на призы "Недели" в Москве играл, ОИР со Спартаком на рождественских турнирах в Германии. Причём запомнилось, что в Москве - полноценная поляна и 11 на 11. В Германии - укороченное поле с бортами и 9 на 9.

#  goblin » 27 янв 2012 14:02

А кто их видел?
Может это были на удивление нудные турнирчики. (Я про неметчину)
Редактировалось 27 янв 2012 14:03

#  SAS » 27 янв 2012 14:00

Спектр » 27 янв 2012 14:56
вот ты и подтвердил....да, в Германии
Ещё очень заразительны были тогда тургиры
на хоккейной коробке - естественно не на льду.
Вот где Наш стиль совершенствовался -
от бортика, от сетки или пенопласта за воротами - КРУГОТЕЛЬ НАСТОЯЩАЯ -)!

#  Hvz » 27 янв 2012 13:58

Злой реалист » 27 янв 2012 14:34Это ж как надо свою задницу любить, чтобы файер в ней даже на футбол таскать

:)))) "Раньше из жопы файер выкладывал, когда шел на общественные мероприятия. Сейчас же и на футбол ношу!" (с) Бомж

#  RoughBoy » 27 янв 2012 13:56

timover,
Гари Мур?

#  Спектр » 27 янв 2012 13:56

SAS, Хлестов в Германии на мини-футболе вроде поломался.

#  solidsnake » 27 янв 2012 13:54

Бомжи ещё не решили сами, кого хотят - Шакири или Стоха. Двух крайков они врядли брать будут.
Редактировалось 27 янв 2012 13:57

#  timover » 27 янв 2012 13:54

ВВсем ВВсего!
Ну раз уж никто не ответил на мой вопрос по АПЛ от 25.01.2012 14:14, оффтопну глубже! :)
Парини (ну может, и девчата)! Чуть ли не 20 лет мучает вопрос. В тех неописуемых пердях, где я жил в 80-е годы (это родина, сынок :)), никаких нормальных способов доставать популярную музыку не было (если не подразумевать под этим понятием "Боней М" или Тото Кутунью), за исключением выписывания оной по почте у проверенных товарищей. Естественно, на магнитном носителе типа Тасма или еще что-то в подобном роде.
Так вот, при получении и прослушивания нетленного альбома ВИА "Дип Пурпле" 1984 "Абсолютные незнакомцы" мной было получены самые неизгладимые впечатления от последней вещи. Медленная лиричная инструментальная пьеса с ярко выраженным гитарным соло. Композиция как бы делится на куплеты и припевы, и во время одного из последних "припевов" гитарист вдруг затягивает одну ноту секунд чуть ли не сорок! Это я теперь, по прошествии, лет вспоминаю, что манера игры несколько отличалась от манеры Ричи нашего Блэкмора, но тогда это было списано на экспериментальный зуд маэстро. Никаких аннотаций со списком песен в те времена не существовало, поэтому название вещи узнать было невозможно.
Каково же было удивление вашего покорного слуги, когда в более продвинутые времена обнаружился список песен и их оказалось на одну меньше, чем было у меня на ленте. Заканчивалось все довольно стандартным боевиком Hungry Daze...
Для большей ясности надо добавить, что тогда на ленту длиной 525 метров входило минут 48 записи (на 19-й скорости мафона) и частенько на оставшееся после 45-минутного концерта место записывалась так называемая "допись" - композиция этого же или другого исполнителя, как я понимаю, просто оказавшаяся под рукой. Видимо,такая допись и имела место в моем случае. И я до сих пор не знаю, кто же исполнил ту вещь, и не могу переслушать ее по новой, с современными возможностями аппаратуры.
Так вот теперь, товарищи, спасите меня! Не случалось ли у кого подобного казуса или не встречал ли кто в те годы (84 - 85) у кого-то из западных ВИА композиции, примерно соответствующей описанным характеристикам? Тогда подскажите название, пожалуйста. У ВИА "Дип Пурпле" точно такой нет, я все 50 альбомов прослушал.
Исходная пленка, понятно, в связи с многочисленными переездами безвозвратно утеряна. Прошу не банить, поскольку подобного рода поисковые операции в истории ВВ встречались. Спасибо!

#  SAS » 27 янв 2012 13:52

Тогда уж вспомним предсезонные турниры весенние "Подстнежник"!
Но мне лично очень нравились турниры на хоккейных площдках.
Вот зарубы были на паркете.
Вроде Д.Хлестов там и травмировался -(((
хотя может уже и не помню на каком

#  Край » 27 янв 2012 13:49

http://spartak.msk.ru/guest/viewtopic.php?p=98159#p98159Комрады, вот что-то вспомнились предсезонные турниры на приз "Недели" 70-80 х.

Черт,как здорово играли!Весело,голов много...7-5,8-3...Гораздо интереснее,чем вяло глину топтать в туретчине...
ОИР ведь только из-за травмы Хлестова перестал на такие турниры ездить,если верить газетам...Кстати, связь между турниром и травмой не ясна.

#  SAS » 27 янв 2012 13:46

poliduris » 27 янв 2012 14:43
Ж-)
насчёт ленина не буду - а вот снова на днях фильм "Гений"
с НАШИМ безвременно ушедшим -((( Сашей Абдуловым пересмотрел

#  poliduris » 27 янв 2012 13:43

SAS » 27 янв 2012 14:32".............Симпати́ческие (невидимые) черни́ла — это чернила, записи которыми являются изначально невидимыми

Александр, ты ещё про Ленина с чернильницей из хлеба упомяни :lol: :lol: :lol:

goblin, Серж, упаднического настроения и после 1-18 не было. Но престиж клуба всё же блюсти время от времени надо.

#  blackisle » 27 янв 2012 13:40

Hvz » 27 янв 2012 14:19Это ж насколько нужно любить любимую команду, чтобы файеры в жопе проносить на стадио?

Проносят не только в вышеуказанном месте, но и в других:).
http://www.gazeta.ru/sport/2012/01/kz_3975669.shtml

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".