01.01.2024 - 31.01.2024

#  норманиха » 13 янв 2024 00:00

Глушаков, надевая пиджак Полиграфполиграфыча в межсезонье:
- А где ж я буду коучеваться?
Редактировалось 13 янв 2024 00:04

#  МосфОлд » 12 янв 2024 23:58

Я буду у вас коучиваться... или коученговаться?

#  Карелин » 12 янв 2024 23:18

Зубоскаля за Абаскаля, гм..

#  Грифон » 12 янв 2024 23:17

Ваши ожидания - ваши проблемы :))))

#  словесник » 12 янв 2024 23:15

норманиха, Аня, да зубоскалю я, разумеется. Хотя словообразовательная модель вполне себе ;-).

#  норманиха » 12 янв 2024 23:11

А кто-то всерьёз употреблял слово "тренероваться" в таком написании в правильном значении? А то мне кажется, что это значение является очень милой словеснической (профессия, не имя пользователя))) выходкой.

Пока писала, словесник (на это раз уже имя пользователя) и ответил, кажется...

#  словесник » 12 янв 2024 23:10


Ну, вот это второе -- только если очень хочется и если умеешь рулить неологизмами.
Редактировалось 12 янв 2024 23:11

#  SAS » 12 янв 2024 23:07

словесник,
Ой, пронесло...
Значит и так, и так можно! -:)

#  МосфОлд » 12 янв 2024 23:06

А Жиго уже забил и не болт, а мяч!

#  словесник » 12 янв 2024 23:03

SAS » 12 янв 2024, 22:58Тренируются...или все же тренеруются?

Саш, так я же давно уже объяснял, много лет назад.
ТренИроваться -- выполнять упражнения и проч. ТренЕроваться -- подвергаться воздействию (любому!) тренера ;-)).

#  авоська » 12 янв 2024 22:58

TRIV,
Конечно в хоккее есть.
Называется зарплатная ведомость.
Она у нас официально в полтора раза ниже той же сосиски.
А неофициально думаю в два-три.

С хоккеем как-то проще.
После 0-3 выключил и забыл)

Короче,занимаем 4е место и играем с Горьким.
Норм расклад.
Перед сезоном правда чё-то говорили про перекрестный плей-офф.С Востоком.
Но не знаю что порешали.

Насчёт лишнего паса не знаю.У них кипер выходил на пару метров из ворот,сокращая угол обстрела.
Как раз ещё один пас бы не помешал,чтоб его раскатать.
Но Жамнову виднее конечно.

#  SAS » 12 янв 2024 22:58

https://spartak.com/media/news/d5092a1e ... 4660ae4c67


Вот молодцы наши дублёры, уже
Тренируются...или все же тренеруются?
Во попал, Словесник же на посту и сейчас мне прилетит, как Дмитрию(...-:)

#  tver-udomlya » 12 янв 2024 22:58

Остались ещё и без центров:у Мальцева перелом руки 2-3 недели, у Локтионова тоже.

#  Q_ » 12 янв 2024 22:56

словесник » 12 янв 2024 22:50Цеплят "по осени", считаю


да уж позорище то ещё вышло :)
будем надеяться на Цыпу ..

#  словесник » 12 янв 2024 22:50

С подачи опечатки в мессаге Димы Q_.

* * *
Цеплят "по осени", считаю. План таков.
Так зацеплят -- вражинам мало не покажется!
Кто был ничем, над всеми славно покуражится!
А зацепляние возглавит Цеплаков.

#  Mosfilmovskiy » 12 янв 2024 22:48

Посмотрел прессуху.
Жамнов всё по уму поясняет: травмы, заболели, подтягиваем вместо выбывших молодёжь...непруха и "лишний пас".

Кстати, в отличие от фуДбола - идиотских вопросов не задают:-)

#  норманиха » 12 янв 2024 22:47

А от чего голова болеть поменьше будет, то и полезнее.

#  SAS » 12 янв 2024 22:42

https://www.maximonline.ru/lifestyle/ch ... id1300524/

Это ещё пан авоська спит!!! -:)))

Лучше вопрос:
- что полезнее
Водка,
Самогон,
Коньяк,
Виски? ?!

#  TRIV » 12 янв 2024 22:26


Вот мне всегда в футболе интересно, что такое уровень состава? С чего решили, что в футболе состав сильный? Ну или какой он там в сравнении с хоккейным? Ну или почему хоккейный слабый?
Вот кто-то по трансфермаркету считает. Хоть какой-то критерий. В хоккее такое есть? ))
У меня вот критерий простой. Играет состав или нет. Вот начало Абаскаля было играющим, сейчас шайбу приятно смотреть в игре. Везение ушло. А так как состав сырой, вот и нервишки шалят..
Третий период, кстати, отнесу в плюс. Там хоть и сосиска не играла почти. Но наши старались всё же. Может уже и в воскресенье прорвёт.

#  Q_ » 12 янв 2024 22:14

Команда немного потеряла в уверенности и всё несколько потухло. Шайба не заходит в раму после хороших комбинаций. Это начинает нервировать игроков, соперники же уже который матч довольно легко открывают счёт. Вот сегодня что первая, что вторая .. ну качественно, конечно, но ведь с долей везения, подставление и от штанги, подставление от штанги и вратаря ..
Из нехорошего это то, что в ступор встали и до конца периода напропускали много уже совсем необязательного. Возможно надо было как с динамой взять тайм-аут.

Нужно вернуться к началу. Возможно перегрузиться всем и сбросить "бремя лидера" когда от тебя уже ждут и требуют побед. Ну и с центрами блин прям беда что твориться, с травмами я имею ввиду.

А насчёт плова.. цеплят по осени считают, а кубок весной только играться будет, сейчас середина зимы. Команды ещё успевают и набрать и потерять форму. Мы сейчас явно в яме. Хоккей не футбол, всё может за такой срок поменяться ещё не раз. И ещё КХЛ, не НХЛ конечно, но там лидеры регулярки не редко в 1 круге слетают, а у нас сейчас команды явно подравниваются в классе. Не спешите нас хоронить.

Лучше не смотрите, кому не интересно :) зачем расстраиваться?

#  норманиха » 12 янв 2024 22:01

Всё в первом периоде решалось, кажись. Наседали-наседали, но не закатили.
Стоило ль это неспячки жителям восточной части -- как знать. Но на что посмотреть-- было!)

#  Alex1977 » 12 янв 2024 21:46


Уровень состава другой. Жамнов пока прыгает выше головы. Причем сильно выше. Что будет дальше, посмотрим конечно

#  Los » 12 янв 2024 21:44

так как не смотрю хоккей, а слежу по ВВ, то могу сказать, все то же самое, что и с футболом .. )))

#  tver-udomlya » 12 янв 2024 21:41


Почему подарили? Обменяли на Никишина. Как и Морозова, есть ещё марченко в НХЛ.
До этого мы играли в весёлый, карнавальный хоккей, от этого и дифирамбы. Поэтому и Ковальчука брали, в надежде добавить бойцовских качеств, которых команде не хватало, что видел и Жамнов. Ковальчук уже возрастной, но другого выбора и не было, Илья всё таки боец, остальные-нет.Я и в Морозове не уверен, что бы он сейчас потянул. Если бы мог, играл бы сейчас в Вегасе, как Барбашов.

#  VVT5 » 12 янв 2024 21:35

Это мы еще закрываем глаза , что этот самый окаянный голубой пул наш спонсор. Мальцева то нам газовые подарили?

#  VVT5 » 12 янв 2024 21:31

tver-udomlya,
Слушай, ну тут дифирамбы с начала чемпионата пели, но оборона как была дырявая, так и осталась. В воротах как было пусто, так и осталось....ну не выигрывают что то значимое только на атаке.

#  agk » 12 янв 2024 21:30


Можешь и без веры жить.

#  tver-udomlya » 12 янв 2024 21:29


Вера потому, что на ХК Спартак несколько предыдущих лет смотреть было неинтересно абсолютно, за исключением коротких отрезков. Сейчас же о Спартаке говорили 4 месяца как о силе.

#  VVT5 » 12 янв 2024 21:24

Так мы всегда вылетали в первом раунде, откуда сейчас вера в тренерский гений Жамнова?

#  malyushenko » 12 янв 2024 21:19

Состав у Спартака уровня Северстали. Хвала команде Жамнова, что она еще так высоко находится. Такой Спартак имеет шансы в плей офф хотя бы на первой его стадии, если займёт не ниже 2го места. Но этого не случится, поэтому увы, в первом же раунде вылетят.

#  RedQuite » 12 янв 2024 21:18

Поражения в хоккее легче футбольных переносятся. Роль случайности выше, да и через день уже следующая игра...

#  agk » 12 янв 2024 21:17

Прошу прощения у админов: сорвался.
За Жамнова обидно просто(
Он не заслужил наездов от одноразовых местных посетителей...

#  Евгеньич » 12 янв 2024 21:15

nad » 12 янв 2024 21:04Кажется, хоккейный Спартак похож на футбольный Спартак с Абаскалем.

Очень может быть. С нетерпением жду выхода на сцену сливальщиков Жамнова.
Будет интересно.)

#  TRIV » 12 янв 2024 21:15


Ну почему нет? Очень похоже на начальный этап как раз. Тут же мы тоже не знаем каким будет второй сезон...
Но, надеюсь всегда на лучшее. Фортуна и удача отвернулись... К сожалению ( И та шайба дурацкая в прошлом матче не помогла... Значит будем мучаться до ответки с Витязем.... ( Хорошо хоть она уже скоро..

#  tver-udomlya » 12 янв 2024 21:11

Жёсткую, силовую игру мы не выдерживаем, как и в футболе. Мы можем играть в весёлую, быструю игру, как и осенью 2022.Но теряемся, когда подходит развязка, и начинают играть уже по-взрослому. Поэтому, думаю, в плей-офф у команды будет очень мало шансов против любого соперника.

#  VVT5 » 12 янв 2024 21:11

Началось епты- болельщики не такие....то что в команде оборона дырявая , а в рамке пустое место это херня.

#  Alex1977 » 12 янв 2024 21:10


Ничего общего с Абаскалем нет. Принципиально другая ситуация. ХК занимает место намного превосходящее уровень состава. А футбольный ровно наоборот

#  Карелин » 12 янв 2024 21:08

Кмк, наших выбили из своей колеи два первых, мусорных, гола. Ну, и нефарт при своих шансах. Игру, похоже, не спасти, но подёргаться ещё просто необходимо - в плей-офф пригодится навык превозмогания.
Редактировалось 12 янв 2024 21:09

#  МосфОлд » 12 янв 2024 21:07

Чем сливальщиков не корми, а они на свою любимую закуску, аки пчёлы на мёд...

#  VVT5 » 12 янв 2024 21:06

Давайте заряжайте классику , что ль про голубой пул и газовых тридварасов....ну не наши же джедаи виноваты в конце концов?

#  Alex1977 » 12 янв 2024 21:06

С учётом травм и прихода Ковальчука умерли сразу два ведущих звена. Ковальчук это пожалуй единственная претензия к Жамнову. Хотя и тут логику понять можно. Не трожьте Жамнова. Уберем его, придет нечто унылое типо Миронова. Вы чего от этого состава ждёте то? С какого хрена он должен рвать на голову превосходящих соперников?

#  nad » 12 янв 2024 21:04

Смотреть хоккей начала недавно после большого перерыва. Раньше за компанию с папой смотрела, большимлюбителем хоккея был. А тут , прочитав восторженные отклики, решила посмотреть.и, лучше и не начинала бы. Кажется, хоккейный Спартак похож на футбольный Спартак с Абаскалем. Вначале феерили, потом посыпались. А сегодня просто позорный счет.

#  tver-udomlya » 12 янв 2024 21:04

Команда жамнова это почти копия команды абаскаля 2022.Мы казались себе сильнее, чем есть, и переоценили себя. Сейчас играем хуже, чем можем, но в итоге выйдем на реальный уровень к концу регулярки.

#  Игорь 0309 » 12 янв 2024 21:03

Да, грустно. рановато закончили играть

#  Евгеньич » 12 янв 2024 21:02

Ну вот, "нет уважения к болельщикам, вратарь пустое место". Кажется началось.)

#  VVT5 » 12 янв 2024 21:02

Ковальчука зря подписали- кроме пиара нихрена.

#  Alex1977 » 12 янв 2024 21:01


Вратарь должен тащить. Как тащит Серебряков у Ска. А у нас дырка от бублика на воротах. И в запасе другая дырка. Жамнов должен в ворота встать?

#  aspirantgorny » 12 янв 2024 20:59


Вратарь наверно 1 в 1 не реализует и с метра не забрасывает. И на выход 1 в 0 скатывает. Смешно. Жамнов аут

#  DyG » 12 янв 2024 20:59

Да что ж такое то!??
Обидно

#  VVT5 » 12 янв 2024 20:57

Полный хаос в обороне- абаскалевщина...чего вы у клюшкарей позитивного нашли , х.з.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".