01.11.2019 - 30.11.2019

#  zZmeIOka » 19 ноя 2019 15:18

Будет забавно, если Айртона на время травмы будет подменять Мирзов. И кстати совсем не удивлюсь, если он будет выглядеть лучше Лукаса.

#  Stemid » 19 ноя 2019 14:44

mentufer, не бывает такого, чтобы самодур вдруг стал эффективным собственником, а Федун - тем более.

#  mentufer » 19 ноя 2019 14:36

Stemid, в том-то и дело, что воля бывает разная. Условно говоря - бывает барин-самодур и бывает эффективный собственник. Последние несколько месяцев Федун последний. ДО этого был первым.
Для клубной структуры это принципиально разные модели существования.

#  Stemid » 19 ноя 2019 14:33

mentufer, нет никаких эпох под знаком управленцев. Есть одна эпоха - Федуна, а управленцы лишь проводят в жизнь вельможью волю, да крутят свои делишки по возможности под ковром.

#  mentufer » 19 ноя 2019 14:29

mmmmm, для профессионального ФК нулевой баланс это прямая обязанность. Иначе без еврокубков останешься

Stemid, я ничего не хочу говорить про эпоху гнаильки. это надо просто забыть как кошмарный сон и больше никогда не вспоминать. А с Цорном ситуация очень простая - ему надо было ради ФФП избавиться от высокооплачиваемых дешевеющих легов и взять молодых перспективных, но так, чтобы команда не стала сильно слабее. Он это и сделал.

#  mmmmm » 19 ноя 2019 14:07

Кто-нибудь знает, что там с травмой Айртона в игре против аргентинцев?

http://www.video-soccer.com/temp/lukas.mkv

#  mmmmm » 19 ноя 2019 14:00

konp » 19 ноя 2019 12:56Ну а далее с уважением, как Романцева, Бескова и пр.


А вот и нет!
Среди спартаковских болельщиков хватает тех, кто не только с уважением не говорит о Романцеве, но и не могут простить ему... разное...
Есть даже такие, кто никогда уже не скажет о Бескове в уважительном тоне.

Это тоже свойство человеческой памяти.
Да и вообще, особенности человеческого восприятия.
Недаром, успехом пользуются только те новости, в которых превалируют ужасы и мерзости.
И этим с удовольствием пользуется телевидение и прочие СМИ.

И чем же в этом смысле Каррера отличается от, например, Романцева?
Кто любил, будет любить.
Кто проклинал, продолжит проклинать во веки веков.
А любые логические построения, статистические выкладки, текущие дела в ФКСМ или откровения свидетелей - ничто не поколеблет веру в безошибочность однажды высказанного мнения.

#  Ценитель » 19 ноя 2019 13:10

konp » 19 ноя 2019 12:56В общем, время всё расставило на свои места. Всё о чем говорили Каррерофилы, прошло проверку. Все теории Каррерофобов развалились как песочные замки.

Ты не торопись так, сейчас Глушаков поднапряжётся и золото с Тереком возьмёт и докажет всем, что прозвище Сервантыч, от которого его Каррера избавил, изначально несправедливое было.
Просто так звезды сложились, что он 29 лет не мог ничего выиграть.
А Пилипчук возглавит Динамо и серебро с ним возьмёт.
А Комбаров (где он, кстати?) Кубок России выиграет.

Ну, а пока ты прав. За 19 (!!!) лет Массимо - единственный, у кого получилось.

#  konp » 19 ноя 2019 12:56

Всем, кто хочет забыть Карреру - это невозможно ранее, чем будут хотя бы сравнимые успехи. Ну, то есть даже если мечты Федуна сбудутся - до 2023 года будем припоминать постоянно. Ну а далее с уважением, как Романцева, Бескова и пр.
Всем, кто пытается вспомнить прегрешения МК в виде проигрыша в полуфинале Кубка и упущенного второго места и Лиги чемпионов - вы выглядите смешно в период, когда максимум для команды борьба за 5-6 место и отбор ЛЕ. А, ну кубок еще есть... посмотрим.
Пенять МК насчет того, что сидит без работы - тоже глупость. Ваш кумир Пилипчук ужо обосрался - и версия про гениального помощника и творца побед в тени "мотиватора" Карреры приказала долго жить. Ищите нового кумира, кто там еще не ковал победы при МК - Лю? водитель автобуса?
------
В общем, время всё расставило на свои места. Всё о чем говорили Каррерофилы, прошло проверку. Все теории Каррерофобов развалились как песочные замки.

#  Mike Lebedev » 19 ноя 2019 12:36

Пока то да сё, по случаю подступающих заморозков из лиричного вспомнилось "Спартак - Стяуа, 1988. Как это было" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 22ca7b42e8

#  slava1 » 19 ноя 2019 12:20

mmmmm

Юрий Альбертович думаю бесконечно далёк от ,,переписки" Василия Вячеславовича и Тины Гививны.Хотя незнание не освождает.

#  Alex Green » 19 ноя 2019 12:17


#  Stemid » 19 ноя 2019 12:10

mentufer, верно, не было.
Это-то и есть самое занимательное.
С 2018 года нам льют в уши об очередной волне политики экономии - с лета 2018.
Под это дело Каррере в состав суют молодых, продают Промеса, Карреру выгоняют, руками Кононова разваливают команду до основания, руками Измайлова выплачивают по контрактам "старикам" огромные отступные, руками Цорна распродают ликвид, и закупают новый ликвид и неликвид.
Со стороны это выглядит как цирк с клоунами, а не "политика экономии".
Сейчас по слухам, начинают экономить на Спартаке-2, чуть ли не вплоть до закрытия.
А потом откроют какой-нибудь дорогостоящий новый проект.

#  mmmmm » 19 ноя 2019 12:05

mentufer,

Для ФК нулевой баланс и есть экономия.

#  mentufer » 19 ноя 2019 11:59

mmmmm, да не было никакой экономии. 30 получили с продаж, 10 сэкономили на зарплатах, 40 вложили в покупки. Баланс нулевой. Об это Цорн прямо говорил.

#  mmmmm » 19 ноя 2019 11:31

Stemid » 19 ноя 2019 11:23Приказал так экономить, что аж 30-тку нерублей потратил на трансферы.


Мы ж не бухгалтеры.
Поэтому, разницу между затратами и балансом презираем за ненадобностью и вредностью для нашего дела.

#  mmmmm » 19 ноя 2019 11:26

irod sm » 19 ноя 2019 06:14последний год, ты очень изменился


Там отвечал на бегу.
А мысль-то, на самом деле, безмерной глубины.
Поэтому, про последний год скажу отдельно.

Этот год был настолько убийственным, что летом даже показалось, что он реально может стать последним.
Мудрено ли, что такая фигня подпортила характер.
Таки Спартак нам всем не чужой.
И надо сказать, что подпортила она большинству из нас.

Я даже задумался - а не является ли самоизменение это естественной реакцией организма болельщика?
Ну, типа, Федун в роли академика Павлова, изучающего безусловные рефлексы подопытных болельщиков.

- Что-то меня раздражает сегодня просто страшно. Просто кипит всё внутри!
- Ну, это потому, что лажа становится всё ближе. Она действует.
- Да сам знаю, дура тупая!
- Да заткнись ты, старый, вонючий индюк!
- Ну, чего, ещё не передушили друг дружку?


(О.И.Куваев. Мятый элемент)

#  Stemid » 19 ноя 2019 11:23

mmmmm » 18 ноя 2019 20:56Ещё одного поменял на Цорна и приказал экономить.


Приказал так экономить, что аж 30-тку нерублей потратил на трансферы.
Он такая противоречивая вся

#  irod sm » 19 ноя 2019 11:14

Марк
Я про последний год говорю, а ты про последнюю мессагу.)
Больше писать на эту тему не буду.))

#  Valentinovich » 19 ноя 2019 11:12

mmmmm » 19 ноя 2019 11:01Не, ну серьёзно...

Не обращай внимания, это шутка была.

#  mmmmm » 19 ноя 2019 11:07

slava1 » 19 ноя 2019 10:11С возвращением Юрия Розанова,комментировал вчера Ирландия -Дания.


Боюсь, это не надолго.
Во вчерашнем репортаже Юра неосторожно процитировал врага народа В.Уткина.
Причём, о ужас!, сослался на автора фразы.
За это можно и партбилет на стол!

#  mmmmm » 19 ноя 2019 11:01

Не, ну серьёзно...

В мессаге 19 ноя 2019 00:43 я попросту выбрал настолько гипертрофированную форму самовозвеличивания, что ничуть не сомневался в понимании самосарказма по этому поводу.
Ну, типа - ещё Марк говорил...

Что ж.
В моей жизни случалось порой объяснять собеседнику суть не понятого им анекдота.
Яркий пример - "Дункан Маклауд любил издеваться над кукушками".

Спешу, однако, заметить, что суть той мессаги, весь изюм, её сформулирован совершенно серьёзно.
Впрочем, уже не в первый раз.

#  vvovv70 » 19 ноя 2019 10:58

Слушайте,а молодежку с Сербией сегодня нигде что-ли не показывают? Проштудировал программу,нет трансляции.

#  serg_chel » 19 ноя 2019 10:11

gav » 19 ноя 2019 09:36Некоторые и на этом не останавливаются, а идут до 1916


Таким путем можно до 1883 года дойти. Ну или на выбор 1897,1909 и т.д. Ибо есть преемственность по цветам формы.

#  slava1 » 19 ноя 2019 10:11

Хоть что то хорошее на ,,тина тв".
С возвращением Юрия Розанова,комментировал вчера Ирландия -Дания.

#  gav » 19 ноя 2019 09:36

Совершенно точно, что и в 1934 и в 1935 году это была одна и та же команда, с одними и теми же игроками, даже в одной и той же красно-белой форме с полосой на груди, которая лишь сменила название в связи с образованием спортивного общества, которое образовалось на базе спортивных коллективов профсоюзов пищевиков. Кстати, первый матч под именем Спартак эта команда провела до официальной даты рождения общества. А хоккеисты еще раньше.
А что было ранее 1934 года можно продолжать спорить сколько угодно и постепенно дойти до 1922 года. Некоторые и на этом не останавливаются, а идут до 1916
Во мне, например, противоречий нет. Футбольная команда - с 1922 года, общество с именем "Спартак" - с 1935

#  Valentinovich » 19 ноя 2019 09:31

— Марк хватит считать себя умнее всех.
— Ок, Юра специально для тебя объясню на пальцах.

Ахахахаха

#  slava1 » 19 ноя 2019 09:02

Эх,если бы год основания был самой главной проблемой нынешнего лукойловского периода в истории клуба Спартак.
Чисто эстетически мне ближе 1935,г.р. отца и в сумме хорошее число 18,но и 22 принимаю.Раз Старостин за 22-ой,то и я за него).

#  mmmmm » 19 ноя 2019 08:03

8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)

Юра, а так понятней?

(думал, что смайлы в моей мессаге естественным образом подразумеваются, учитывая то, в ответ на какую фразу она написана)

#  словесник » 19 ноя 2019 06:35

Ал, Саша, не о прообразе он говорил. А о том, что с начала двадцатых это была одна команда, с одним костяком, с одной игровой идеей (этот оборот -- точно его, хотя статьи у меня сейчас под рукой нет). Названия менялись, а команда оставалась одна. И это он говорит практически как завещание, в 1995-м.

Некоторое время назад я просто просчитал, сколько игроков оставалось в МКС, "Красной Пресне, "Пищевиках", "Промкооперации"/"Дукате"/"Промкооперации", "Спартаке" после смены названия и "спонсора". Как минимум основной состав. На Книге цифры выкладывал.

Другое дело -- общество. Оно -- действительно с 1935-го. Общество родилось в 1935-и, ставшая его основой футбольная команда -- в начале 20-х. Никакого страшного противоречия.

Ведь если строго привязываться к названию, то мы и не "Спартак" сейчас, а "Спартак-Москва", с таким дефисом, которого раньше в официальном названии не было. А сейчас именно так в документах.

Все говорящие о "здравом смысле" и вскипающие отчаянной ненавистью при цифре 1922 не могут и помыслить, что противоположный подход как раз менее искусствен.

#  irod sm » 19 ноя 2019 06:14

Марк, ты подвержен гипнозу. Даже не сомневайся.
Тебе внушили, что ты суперуникален, можешь поучать, и раздавать оценки налево и направо, оттого что ты многоопытный и многомудрый.
И про цифру 2023 уже много раз разжевали, и что к ней у многих разные отношения, но ты же не поддаешься гипнозу, ты же решил иначе, кто ж тебя невнушаемого переубедит?
Марк, пожалуйста, развей собою созданный собственный ореол последнего мудреца на этой планете.
Нет, ты делаешь это тактично и деликатно, давая советы и оценки, этого не отнять, но поверь, ума хватает понять оттенки и тональность твоих выступлений.

ЗЫ. Марк, несмотря на все, я испытываю к тебе симпатию. Просто совет по-дружески. Если ты это не чувствуешь, то лично мое мнение, последний год, ты очень изменился.
Из хорошего умного ироничного собеседника ты решил уйти в отрыв и стать наставником-поучителем, сеющим неразумным зерна мудрости.
Верни пожалуйста прошлого Марка. )
Спасибо за понимание.

#  Ал » 19 ноя 2019 05:33

"...цель команды к 2022 году, когда красно-белым исполнится 100 лет..."

Какой команде исполнится сто лет? Каким еще "красно-белым"? Понаехали знатоки истории из ФРГ.

"Спартак" был основан в 1935 году. Я не знаю другой истории с детства. Да, Старостин в мемуарах говорил о "прообразе" "Спартака", но никогда не называл "Спартаком" ни "Красную Пресню", ни кого-либо еще.
Ненавижу эти дутые даты. Ну ладно общество любителей лыжного спорта, это - их тема. Но нам зачем было лезть в этот парад маразма?
Хотя, кому нам? О чем я говорю... Мы и они - совсем разные понятия :(

#  slava1 » 19 ноя 2019 01:35

авоська » 18 ноя 2019 23:33

Данные у Айртона есть,по мне наглости футбольной ему не хватает .Всё с оглядкой делает и всё равно зону свою упускает.
Дриблинг ему удаётся, только если скорость набрал.А Мирзов,не не буду.
Тил? ВВеряю его в руки ДТ.Незаменимых нет.Ни Зобнин,ни Крал никто.

#  RedQuite » 19 ноя 2019 01:23

авоська » 19 ноя 2019 01:14
Причём здесь Якин?...

Потому что тоже немец, такой же. Типа так:
- Состав? - Это не мои проблемы.
- Не нравится результат? - Платите неустойку и до свидания...
Немцы - такие немцы...

Так что это ты опять не сечёшь...))

#  авоська » 19 ноя 2019 01:14

RedQuite,
Причём здесь Якин?Кононов тоже был доволен составом.Дальше-то что?
Не сечёшь ты фишку как всегда)
Пока очки не считаю.Слишком большой отрыв.Просто чую,что этот тренер доставит нам удовольствие.
Наконец-то за последний год с нетерпением жду игры и даже наш киллер Парфёша как-то не пугает.
Холодновато правда будет.Это не есть гуд.

#  RedQuite » 19 ноя 2019 00:53

авоська » 18 ноя 2019 23:33
...ценник на Бакаева,Умярова,Крала,Тиля,Понсе,Ларссона,Айртона он может поднять в два три-раза
до очень приличного общекомандного.
Вот прям чую,что впереди нас ждёт белая полоса...


Сань, не смеши людей...
У кого-то ценник поднимется, у кого-то опустится. А если у кого-то поднимется в 2-3 раза, его сразу же продадут (как Промеса, без замены). Так что на общекомандном ценнике это не отразится никак, как впрочем и на спортивных результатах. Якин тоже очень был доволен составом, забыл? Белая полоса у нас осталась только на футболках, и то - с надписью по дешёвке...
Ты небось уже приплюсовал нам 7-9 очков за 3 игры до зимы, признавайся...

#  mmmmm » 19 ноя 2019 00:49

Дежурный анекдот про Федуна и трофеи.

Охотник стреляет в плавающую утку и промахивается. Утка не улетает и продолжает плавать. Охотник стреляет во второй раз - опять промах.
Третий, четвертый. После пятого раза утка говорит:
- Можешь в меня не стрелять, это бесполезно: я заколдована.
- Ишь ты! И кто же это тебя так заколдовал?
- Тот, кто учил тебя стрелять.

#  mmmmm » 19 ноя 2019 00:43

SAS » 18 ноя 2019 23:16Марк то давно говорит и намекает...


Намёки излишни!
Я однозначно утверждаю, что дважды два четыре.
И постепенно многие со мной соглашаются.

Но тут выходит на авансцену факир-манипулятор Ф. и говорит: "Ваши веки тяжелеют... Вы мне верите...верите...верите... дважды два - две тысячи двадцать трииии..иии...иии"

...иии умные, образованные и брутальные мужчины... при звуках флейты теряют волююю... иии начинают всерьёз обсуждать цифру 2023...

Я с детства заметил за собой одну отвратительную черту характера.
Совершенно не подвержен воздействию гипноза.
Проверено медицинскими экспериментами.

Чувство такое... ну, как сказать... как непьющий среди подвыпивших.
Всем весело, люди зрят перспективу, разрывают меха гармоний...

"Жизнь прекрасна, удивительна. Если выпить предварительно"

#  ZUB_69 » 19 ноя 2019 00:33

ys, ну теперь я понял, рушил всё-таки именно Каррера, раз через год стало хуже. Хорошо, что инерция от Аленичева тоже год ещё работала). А те, кто говорил что «Каррера ушёл , дальше только лучше» заблуждались или предупредить забыли, что дальше через год надо начинать отсчитывать?

#  авоська » 19 ноя 2019 00:05

slava1,
У Айртона есть потенциал.Скорость,техника.
Ему надо поймать игровой ритм,чтобы подключения стали своевременными и опасными.Тренер поможет.
Тиль вообще крутой.Но что-то с ним произошло ещё при КОГе.Плюс Бакаев очень хорош и куда ставить
голландца не совсем понятно.Слишком он узкопрофильный.
Но и здесь Тедеско наверняка что-то придумает.

#  mentufer » 19 ноя 2019 00:03

BM1964 » 18 ноя 2019 23:29Но лично я променял бы его, прямо сейчас и, более того, уверен, что и Федун и команда и, в первую очередь Каррера,
променяли бы суперкубок на серебро чемпионата.

То серебро (а, впрочем, и золото) мы отдали сами, своими собственными руками/ногами.
Даже с учётом отсутствия усиления под ЛЧ мы в июле-августе были сильнее всех. И если бы не интриги гнаильки - быть бы в сезоне 2017/18 золотому дублю.

#  agk » 18 ноя 2019 23:59

slava1 » 18 ноя 2019 23:48Увы это пока не Айртон

Я у Айртона пока вижу мало класса, и играет он в основе только от безальтернативности по позиции, имхо

#  slava1 » 18 ноя 2019 23:48

С Тедеско заиграли ,,новыми красками" многие,мы их знаем.Увы это пока не Айртон.Тила за скобки,как и Мирзова,но по другим причинам.

#  авоська » 18 ноя 2019 23:33

RedQuite,
Лёха,хорош ныть уже.

Вот почти уверен,что Тедеско поднимет нас на самый верх(с поправкой на потери очков до него)
Он как и Каррера тактически на голову сильней местных колхозников и это будет решающим моментом.
И когда говорит,что состав его устраивает мне кажется не лукавит.
Молодые,голодные и мотивированные на рост пацаны с очень хорошей перспективой.
Ему легче лепить из таких,чем из матёрых типа ЛА,которого уже хрен замотивируешь.
И ценник на Бакаева,Умярова,Крала,Тиля,Понсе,Ларссона,Айртона он может поднять в два три-раза
до очень приличного общекомандного.
Вот прям чую,что впереди нас ждёт белая полоса.
Опять же с поправкой на федуна,основательно засравшего предыдущую.Он конечно главная опасность.
Хочется надеяться,что не повторит и даст немцам поработать на Спартак.

#  ys » 18 ноя 2019 23:30

ZUB_69,

Год спустя после Чернышева команда была даже в относительно худшем состоянии, чем сейчас. Нижняя точка всегда находится после завершения разрушения, ибо оставшуюся инерцию движения вниз ещё надо преодолеть и это не так просто.

#  BM1964 » 18 ноя 2019 23:29

Ценитель, Василий, я ни в коем случае не принижаю значимость суперкубка, тем более в наше засушливое время.
Но лично я променял бы его, прямо сейчас и, более того, уверен, что и Федун и команда и, в первую очередь Каррера,
променяли бы суперкубок на серебро чемпионата. Потому что это Лигочемпионское место, которое для всех и во всех отношениях было бы дороже,
как в прямом, так и в переносном смысле. Что такое для нас Суперкубок? Еще одна маленькая строчка в нашем безбрежном титульном списке.
Но для нас - болельщиков, куда ни шло. А для Адриано, Фернандо и опять же - в первую очередь Карреры?
Я верю, что Каррера искренне любил Спартак, но для любого тренера его карьера дороже. Про игроков не говорю
Возможность поиграть в ЛЧ для легионеров выше всех этих провинциальных титулов.
Все они - рано или поздно уедут и что им в резюме эта строчка.
Какова цена этих титулов мы все можем легко убедится на примере судьбы Массимо.
Да никому не нужен тренер-чемпион России. Увы. Это не сарказм, это горькая для нас и для Массимо правда.
А сыграй хорошо в ЛЧ и это прекрасный шанс пойти на повышение. Но, увы, не срослось.
Виноваты - тысячу раз прав Юра Ирод - ВСЕ. но если Федун и к, в общем-то при своих, так престиж то-се...,
то для Карреры, Глушакова, Фернандо, Адриано и многих других это реальное фиаско.
И только Промес, да и то с превеликим трудом, из ямы вылез... вовремя сбежал.
И это грустно. Могли. Но не сумели.

#  ZUB_69 » 18 ноя 2019 23:20

Человека уже год нет в команде. А оказывается он первый, кто виноват в СЕГОДНЯШНЕМ состоянии команды. Это видимо «2 года селекции его имени» все влияли. Пипец

#  SAS » 18 ноя 2019 23:16

Влад - просто хочется разобраться без какого то пристрастия к кому либо, а объективно :-)
есть интересная Фишка - это листать дотком туда... вниз до 2018 вот дошёл - до декабря...
моё мнение- разваливало много сми нас- помогало...- по указке с верху после нашего ЧЕ или нет, но фактов много:

ВВот вью этого "Фрукта"
https://spartak.com/news/2018-12-23-dmi ... ru_zidana/
Дата публикации: 24 декабря 2018, 01:30
а сейчас чего то он затих "на своей кухне.." ??!!!

... и кстати, листая сми, нашёл, что В. Карпин прямо заявляет, что по ВоФФке Быстрову федуну прямо позвонили... оттуда... сверху... и... это не Враньё- "сами найдёте, кто захочет.."
- а почему после Чемпионства тоже не могли ОТТУДА указывать ?... Марк то давно говорит и намекает...

- кому интересно могут сами найти и дальше и по оцеенке МК в мае 2018 после чемпионата...

нооо- зачем сейчас то начинают опять Тролить и ВВорошить ТООО ВВремяяяяя????

почему не успокоиться и Желать ТОЛЬКО ПОБЕД ФКСМ с Доменико????

ВВсёёёёёёёёёёё - поезд ушёл от станций Каррера... Риинча... Кононов.... сейчас СТАНЦИЯ ТЕДЕСКО....

а федун спросите????
а он никуда и не уезжал и сидит... в своём офисе в Москве и чего то снова ждёт и думает - "какую бы ещё Лапшу нам на уши ... навесить..."... (

#  RedQuite » 18 ноя 2019 22:48

Владельцы «ПСЖ» близки к покупке «Лидса»
https://www.championat.com/football/new ... =copypaste

Владельцы ПСЖ! Не покупайте Лидс, купите Спартак, очень вас просим!

#  vlad45 » 18 ноя 2019 22:37

SAS,
Саша, бесполезно! Проверено временем.
То, на что отвечать невыгодно или изобличает его слова - Сергей предпочитает "не замечать"....но гавнеца на вентилятор - это с удовольствием.
Я уже привык к этому.

И то, что Федун зло - тоже не согласен.
Он наше общее горе.Например, как климат в средней полосе.Ну вот, как засуха весной или дожди во время сенокоса....
А Измайлов - ну тут скорее, как мелкого вредителя рассматривал бы. Типо колорадского жука, долгоносика или саранчу. Налетели, навредили, но химией можно обработать - и дальше нормально будет.
А вот с климатом, увы.Не поспоришь, только приспосабливаться....

Карерра, имхо, был хороший агроном. И повезло малость в начале и с климатом и с природными условиями. А потом все вместе - и долгоносик и саранча и засуха-))))
Вот райком и нашел крайнего....
Такое сельхозсравнение родилось, уж извините....
Сами понимаете: Что выросло, то выросло :) :)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".