01.12.2021 - 31.12.2021

#  Eaglesias » 18 дек 2021 01:21

Короче говоря: песдит Лёня как дышит, или он думает, что народ не может залезть в интернет и проверить клубный баланс за последние годы? Он что не в курсе, что все есть в открытом доступе? Тратильщики хуевы.

#  Eaglesias » 18 дек 2021 01:10

SAS » 17 дек 2021 23:14"Я не отошел [от дел] и не могу отойти, поскольку не могу бросить клуб. Содержание клуба - это достаточно дорогое удовольствие, и мы вместе с моим партнером тратим 6-7 млрд рублей каждый год, чтобы поддерживать клуб... - сказал Федун.


- Леня, Вагит, вы сколько тратите на клуб?
- 6-7 ярдов.
- А получаете с него сколько?
- Это другое!
- Но ведь если из выручки вычесть ваши затраты, бывала же и прибыль иногда? Плюс все доходы с Тушино вы кладете в карман. не считая кредита на 90 миллиардов...
- Кто пустил этого экономиста в переговорошную? Охрана!

#  Увар1969 » 18 дек 2021 01:08

Влад, мазаль тов! йом hулэдэт самэах. hарбэ ошэр вэбриют. ад мэа вэ эсрим! С Днюхой,ещё по столечку,как сейчас !!!

#  Arcade Fire » 18 дек 2021 00:55

Павка Лжекаррера Заремский.

#  Васильев1967 » 18 дек 2021 00:48

Многоуважаемых Влада45 и теорвера с ДРами!
Будьте здоровы и веселы!

#  Summer » 18 дек 2021 00:45

Ценитель » 17 дек 2021, 21:24#  Ценитель » 17 дек 2021, 21:24
Тихонов выступил с критикой нового тренера.

Что, Тихонов уже выступил с критикой Ваноли, который даже ещё с трапа не сошёл?))

#  RedQuite » 18 дек 2021 00:43

naivniy » 18 дек 2021 00:18
И Дзюбу ещё, Дзюбу! А то задолбали фанаты Леню да Зарему гандошить, надо отвести гнев...))))


Именинников teorver, vlad45 (66), chedmi86 (35) с ДР!!!!

Музыкальный подарок от Marvin Gaye:
https://vk.com/video/@id284599409?z=vid ... 4599409_-2
Редактировалось 18 дек 2021 00:48

#  naivniy » 18 дек 2021 00:18

Глушак в Спартаке пахахахахх не, ну а че, в пердив так с музыкой!

#  Номер14 » 18 дек 2021 00:06

MakxV » 17 дек 2021 23:23
# MakxV » 17 дек 2021 23:23

Ещё до Посуэло в Спартаке был Руперто Сагасти, игр правда немного сыграл в 49-50м годах. А вот Августин Гомес был можно сказать легендой Торпедо сыграв за них под 200 матчей.


Давид Паис играл в Торпедо то ли в 60-е, то ли в 70-е...

#  SAS » 18 дек 2021 00:05

RedQuite,
Алексей, без комментария
...только слезы рукавом с глаз сотру...
((((

#  RedQuite » 18 дек 2021 00:00

SAS » 17 дек 2021 23:14
Как же жалко, что за 20 лет Спартак так и не стал для луковцев родным. Они по прежнему относятся к нам как оккупанты! Бакинское и киевское прошлое?

#  Увар1969 » 17 дек 2021 23:47

Лёня введь,двадцать лет ,как "правит" в ФКСМ.Паоло Ваноли,судя по фото,Лёнчик ,двадцатилетний даввности.Может обнулимся и попрёт у Заремы..?)и взойдёт ВВаноли на стол.О))

#  Карелин » 17 дек 2021 23:38

MakxV, Хурадо ещё и Родри. Или про советский период идёт речь?

#  MakxV » 17 дек 2021 23:23

Argos » 17 дек 2021 23:03А вот кроме Немесио Посуэло, о котором говорилось, в футболе испанцев не помню. Зато он успел поиграть за Спартак, Торпедо и, прости господи, Зенит, хоть уже в 26 лет закончил карьеру.

Ещё до Посуэло в Спартаке был Руперто Сагасти, игр правда немного сыграл в 49-50м годах. А вот Августин Гомес был можно сказать легендой Торпедо сыграв за них под 200 матчей.

#  Черный плащ » 17 дек 2021 23:20

Че там, гнилушка, которая после выпинывания из клуба с мешком денег, оставлял смешные только ему и его фонадам камменты в одной соцсети, снова воспылал любовью к клубу? Контрактик снова захотелось?) Пусть идет в пешее эротическое, "юморист".

#  serg_chel » 17 дек 2021 23:17

А Леонид вышел из сумрака. Почему-то выздоровел после увольнения Руя. И прогноз по нефти до 2050 года. И признание России футбольным лилипутом. Не Леня, но цельный Саурон.

#  SAS » 17 дек 2021 23:14

дядя лёня федун разговорился и выступил :-)
https://tass.ru/sport/13235879

... и ещё с его слов:

Владелец и председатель совета директоров московского "Спартака" Леонид Федун считает содержание футбольного клуба дорогим удовольствием, но не намерен бросать его. Об этом Федун рассказал в интервью телеканалу "Россия-24".
Красно-белые перед зимней паузой Тинькофф - Российской премьер-лиги занимают девятое место в турнирной таблице. В пятницу был представлен новый главный тренер команды итальянец Паоло Ваноли, который сменил на этой должности португальца Руя Виторию.

"Я не отошел [от дел] и не могу отойти, поскольку не могу бросить клуб. Содержание клуба - это достаточно дорогое удовольствие, и мы вместе с моим партнером тратим 6-7 млрд рублей каждый год, чтобы поддерживать клуб. Просто у меня после ковида возникли определенные проблемы со здоровьем", - сказал Федун.

Владелец "Спартака" также рассказал о положении дел в российском футболе. "Хорошо зарабатывают в нем [футболе] агенты - до 9 млрд рублей агентских комиссий от футбольных клубов. Для агентов это бизнес, а для остальных - благотворительность. Вот я сказал, что трачу собственные деньги, чтобы "Спартак" жил и развивался. И стадион тоже построен на частные инвестиции, и сегодня только они обеспечивают продвижение "Спартаку", - отметил он.

... так что ...

#  dispatcher » 17 дек 2021 23:12

Ценитель,
Не терпишь иного мнения, Уася, уже просто в открытую?
А может, тебя пора с книги убирать?

#  RoughBoy » 17 дек 2021 23:11

BM1964,
Нет, Богдан, это не мазохизм. Это горькие выводы, которые может сделать каждый, если будет не полы мыть, а собирать и анализировать информацию из клуба. Практически все есть в официальных источниках.
Если зимой не продадут Жиго, Бакаева, Айртона, в РПЛ, считаю, удержимся.
Но война между болельщиками и "царицей" неизбежна. Вот это, возможно, и станет последней каплей для решительных перемен в составе акционеров.

#  Argos » 17 дек 2021 23:03

ilya_chuma » 17 дек 2021 11:43то у меня тоже почему-то в фаренгейтах стал показывать

Однако... И у меня тоже, причём 34 градуса и через минут 10 после первого переключения на Цельсий снова в фаренгейты полез. Ща не шалит.
BM1964 » 17 дек 2021 11:46ни одного португальца или Испанца (Харламов не в счет)не припоминаю

Кроме упомянутого Хосе де Рибаса вспоминается Августин Бетанкур, который в Питере мосты-дороги строил.
А вот кроме Немесио Посуэло, о котором говорилось, в футболе испанцев не помню. Зато он успел поиграть за Спартак, Торпедо и, прости господи, Зенит, хоть уже в 26 лет закончил карьеру.

#  SAS » 17 дек 2021 23:02

Владимир Гришин, настоящий преданный спартаковский болельщик. Это человек, который сделал для продвижения имени "Спартака" по всей стране гораздо больше, чем любой из тех, кто сейчас работает в клубе. Сегодня его уволили из московского "Спартака". Непонятно чем руководствовалось руководство клуба, делая такие шаги, ведь те деньги, которые получал Майор они не стоят даже сотой части от того, что сделал Володя для спартаковских болельщиков по всей стране. Это множество футбольных турниров по всей стране, популяризации спартаковского движения среди детей и взрослых (в том числе с привлечением спартаковских ветеранов).

Убирая Володю Майора мы убираем чистичку души "Спартака". Последнего из настоящих спартаковцев, работающих в клубе. Fanat1k.ru продолжит следить за ситуацией, ждём объяснений от клуба и надеемся на позитивное разрешения данной ситуации. Просим всех спартаковских болельщиков, организации болельщиков из регионов поддержать Владимира Фёдоровича (оставляйте ваши слова поддержки в комментариях к этой новости, публикуйте в социальных сетях, пишите в официальные клубные аккаунты)!
Fanat1k.ru готов оказать Владимиру всяческую помощь и поддержку. Один за Всех и Все за Одного!

https://static.spartak.com/m/7a09/14d5/ ... 4_max.jpeg

#  Ценитель » 17 дек 2021 23:00

zmeya » 17 дек 2021 22:50глушаков пиздует нахуй. Пусть другие клубы к чемпионству сначала приведет.
Повторит, так сказать

Полностью согласен.

ys » 17 дек 2021 22:34Глушаков в Спартак просится. Интересная мысль. Джикии понравится.
Я в принципе не против. Там свои тараканы, но Глушаков - спартаковец и лидер. Таких сейчас в природе наперечет.

Почему этот бред всё ещё на Книге?.. ((

#  konp » 17 дек 2021 22:58

BM1964 » 17 дек 2021 22:43Что толку от этого бесконечного размазывания соплёй по небритой роже...

Ну не знаю... Все предыдущие разы когда тут ждали пердива - я хохотал, даже при Кононове и начальном провале Тедеское было ясно что никакой пердив нам не грозит.. А вот сейчас я в первый раз почувствовал, что все возможно. Ну просто сериал Тед Лассо во плоти..

#  Черный плащ » 17 дек 2021 22:57

Ребята, а также девчата, ну зачем зареме с. Володя?) Она очень хорошо запомнила отношение к ней фанатки и даже мусье малежикова вскользь обвинила в свое время в том, что они за ниточки там дергают против нее. Ей либо нужен человек, что ее политику попытается там проводить, либо вот им инструмент подогнали, фанайдиотсюда называется, будет с помощью его, если что, разбираться.
Редактировалось 17 дек 2021 22:58

#  dispatcher » 17 дек 2021 22:55

zmeya,
Это ты сейчас признал, что Глушаков привел Спартак к чемпионству, так?

#  zmeya » 17 дек 2021 22:50

глушаков пиздует нахуй. Пусть другие клубы к чемпионству сначала приведет.
Повторит, так сказать

#  dispatcher » 17 дек 2021 22:50

Пидорша уже даже Майора убрала, а вы до сих пор корень зла в Попове и Газизове ищете.
Вы заслужили то, что происходит.

#  ys » 17 дек 2021 22:48

BM1964,

А ты чего предлагаешь? Заремаверить?

#  BM1964 » 17 дек 2021 22:43

Я понимаю что это бессмысленно но вме-таки... Какой то коллективный мазохизм. Ощущение что идёт состязание кто побольнее пнет родной клуб..Ну невыносимо Вам, так отойдите а сторону, не пишите не читайте прессу, переключитесь.... полы помойте сериал посмотрите, в лесу погуляйте. Да все херово. Но смысл это без конца писать из раза в раз. В ФНЛ будем... вот когда будем, тогда и напишите. Что толку от этого бесконечного размазывания соплёй по небритой роже...

#  serg_chel » 17 дек 2021 22:39

irod sm » 17 дек 2021 20:21Лакмус.
Возвращение Колюни в семью, к жене и маленькому ребенку. Там он нужнее.


У Коли жена с виду гламурная московская барышня. Так, что играя в Москве он дома. Но переход Николая в Торпедо или Велес - чем не вариант.

#  SAS » 17 дек 2021 22:34

ys » 17 дек 2021 22:27
Серёж. Скорее ты прав:-)
Но ещё чуть позднее пришли... помнишь кто?
Адриано точно!!! Самедов тоже!!!
Состав поздней осени 2017 года вообще Песня!!!!
А как МЫ их гоняли и Драли тогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#  ys » 17 дек 2021 22:34

Глушаков в Спартак просится. Интересная мысль. Джикии понравится.
Я в принципе не против. Там свои тараканы, но Глушаков - спартаковец и лидер. Таких сейчас в природе наперечет.

#  ys » 17 дек 2021 22:27

SAS,

Маурисио пришел позднее, его до конца трансферного окна у Карреры таки получилось выпросить тожн по травме ( сейчас травма Маслова, тогда, кажется, по моему, хотя в памяти стирается, тоже была травма - Ещенко ) у ру в качестве усиления - этакий эквивалент Кофрие. Маурисьо - вот бы кстати пригодился сейчас вместо всех этих дровосеков и автоголистов

#  Карелин » 17 дек 2021 22:27

Ну, так..Задачи объявлены:
От ГД, по очереди высказываний:
1. 1/4 ЛЕ. Резонно. Осталось получить более-менее соперника по силам. Или однозначно похерить 3 мартовских матча ЧР, чтобы решить эту задачу.
2. Финал КР. Здесь вопрос - на хрен он сдался, финал-то?
По мне, целиться надо сразу в Кубок. На нём хоть ещё и сигнатура, в виде путёвки в раунд ПО ЛЕ, будет прикреплена.
3. В чемпионате - зона ЕК. То есть не ниже 3-4, а это только ЛК. Слабое утешение, но что есть..
Можно допустить, что это приоритетный порядок. Ну, пусть, раз так посчитали.
Ресурсы решения.
Усиление - уже Хлусевич и Свинов. До сборов - один трансфер и, возможно, в ТО в феврале.
Теоретически людей может хватить. Задачи-то не заоблачные.
Скромные, канеш, по статусу. За такое Федун в ответе как несменяемый, больше никто.
А болельщикам..Как всегда, надеяться на лучшее. Когда нас спрашивали-то? Вот именно..
Редактировалось 17 дек 2021 22:28

#  Ал » 17 дек 2021 22:23

Убрать Майора из фан-клуба... Слов нет. Народная команда, бля...
Вопросов всё меньше. И сомнений.

#  SAS » 17 дек 2021 22:22

Вот такой состав в сентябре 2016 года
Аленичев оставил Каррере:

Вратари: Ребров, Песьяков
Защитники: Ещенко, Боккетти, Кутепов, Комбаров, Таски, Макеев, Маурисио, Пуцко, Кутин
Полузащитники: Глушаков, Фернандо, Зобнин, Ананидзе, Промес, Попов, Ромуло, Зуев, Мелкадзе, Тимофеев, Леонтьев
Нападающие: Зе Луиш, Мельгарехо, Давыд

Рую было очень тяжко, Ваноли так же не повезло

#  fac » 17 дек 2021 22:17

Что-то я не понял , говорили же что под Виторию покупок не будет , так как ему не доверяли , а под Ваноля потекут реки супер-пупер трансферов , и где ? Что опять нае... т.е. обманули . Ох, боюсь спустит нас этот Ваноль прямиком в ФНЛ , а судейский корпус (который нас ооочень любит) этому с удовольствием подсобит . :(

#  ys » 17 дек 2021 22:13

blind_guardian,

Это неважно кто и откуда. Важно то, что это было написано за две недели до того, как случилось все именно так, как они написали.

#  terpila » 17 дек 2021 22:09

blind_guardian,
Володя, не только помогал, но и организовывал. Турниры болельщиков. А еще он - фанат футзала, который так и не признало наше футбольное руководство. И со своим футзальным Спартаком серьёзные международные Кубки брал. А ребят подбирал в команду в том числе и на фанатских турнирах.

Володя - движитель группы людей, по крохам собирающим спартаковские факты жизни и деятельности Александра Васильевича Косарева.

Зы. Помню, Володя рассказывал: " Где бы я ни служил, всегда организовывал команду. Хоккейную или футбольную, это по обстоятельствам..."

Володя - человек. КБ человек. А теперь его вытурили.

#  blind_guardian » 17 дек 2021 22:08

# ys

Агентство ОБС :)?? "Источник в клубе". Очередной слив.

#  ys » 17 дек 2021 22:07

Васильев1967,

Лёша, очевидные вещи говоришь.
Мне трудно понять тех, кто пытается в ней разглядеть какие то добрые намерения. Нет там ничего, кроме всепоглощающего желания следовать своим капризам круша все на своем пути.

#  ys » 17 дек 2021 21:56

blind_guardian,

Что хуйня?

Вот тут, например,
https://iz.ru/news/622754
За две недели до событий это все описывается.
Просто привыкли к нынешнему кретинизму, и как то в голове не помещается, что во времена Жиркова и стратегия, и события худо бедно считали на ход два вперед. Это сейчас мартышка и очки или обезьяна с гранатой, кому как больше нравится

#  blind_guardian » 17 дек 2021 21:47

# ys


Хуйня. Это потом наплели про то что уже всё видели и чувствовали жополизы Леонида.
Из серии что Федун чуть ли не за руку привёл в клуб Зобнина.



Насколько я понимаю Мележиков чистит клуб под каких то упырей. Сегодня пришла новость что
убирают Володю Майора. Это человек который для многих символизирует Спартак. От тюрем до
далёких пердей фан клуб проводил турниры, привлекал людей под красно белые знамена.
Володя помогал всем - от полупьяного карлика до хулигана если его попросить и я не видел
НИ РАЗУ чтобы он кому то отказывал. На таких людях клуб и держался.


По новому тренеру ничего не понято. Просто желаю удачи. Первый матч - дерби. Проебём - будет
совсем плохо. ПК выключил. Если о Каррере хоть что то люди знали кто смотрит Италию и следит
то про Ваноли вообще никто ничего сказать не может.

#  Васильев1967 » 17 дек 2021 21:41

Вдогонку.
Люди сравнивают то, что сейчас, с 2012 (Эмери) и 2018 (Каррера).
Разница нмв огромная. Даже если считать Карпина и Глушакова злобными интриганами (я так не думаю, но сейчас не в этом дело), их тогдашний статус несопоставимо ниже статуса Заремы. Наемные работники супротив владелицы. Плотва на фоне щуки. Поэтому, если за те дела РУ можно предъявить не более редкостного феерического мудозвонства (не просекли, не пресекли и т п), то сейчас имела место чистейшие натуральнейшие подлость, мелочность и жлобство.
Ты - высшая инстанция! И ты же жрешь взятого тобою же на работу человека, причем, с первого, считай, дня... Не могу ничего даже близко похожего припомнить, даже и не в футболе.
А уж спустили ее с цепи, или сама сорвалась, это в данном вопросе второстепенно.

#  МосфОлд » 17 дек 2021 21:40

В августе Ваноли исполнится полтинник. ФКСМ в апреле все 100. Циферки красивые...

#  Ценитель » 17 дек 2021 21:24

Тихонов выступил с критикой нового тренера.
Я с ним согласен, но от Тихонова ожидал большей мудрости, такта, профессиональной этики.
А он выступил в духе Мостового. :/

#  Samwise » 17 дек 2021 21:02

Я же говорю ещё раз их стратегия это покупка молодых игроков, доведение их до звёздного статуса и продажа. Аякс такой себе. Вернее они так хотят. Никаких покупок за 20 миллионов не будет. Хотят делать акцент на работе с молодёжью. Это их стратегия ещё с Цорна. Когда распродали чемпионскую команду ЗеЛуиса, Адриано, Фернандо. И взяли они молодых Ларсона, Соболева, Понсе.
Две покупки которые выбиваются из общей тенденции это Мозес и Промес.
Они хотят на Спартаке зарабатывать. Причём из принципа. Не то что у Федуна денег нет. Он из принципа не хочет их тратить.

#  ys » 17 дек 2021 20:59

Kid Amnesiac,

Каррера не стал в ФКСМ первым случайно. Его брали прицельно как потенциальную замену Аленичеву с самого начала. Это прозвучало совершенно открытым текстом в интервью руководства по поводу его представления, кажется 6 или 7го июля 2016го года.

#  Дед Слава » 17 дек 2021 20:58

А какое хоровое пение ансамбля ветеранов. Начиная от "сопливого" по их меркам Мостового и заканчивая Кавазашвили...
А как порулить, один Юран и тот с кучей условий типа, а если бы...

#  solidsnake » 17 дек 2021 20:55

Посмотрел прессуху с охранником из "Пятерочки" Мележиковым. Посмеялся, когда на вопрос про качественное усиление, как у Зенита за 15-20 миллионов, он начал что-то мычать про хлусевичей и свиновых. Мол, это тоже не 2 пальца об асфальт.)
В общем, как в старом анекдоте: Какая колбаса? По йогурту и спать.)
Редактировалось 17 дек 2021 20:59

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".