01.05.2024 - 31.05.2024

#  dodge » 30 май 2024 15:41

Кто по Глушенкову горевал? :-)
Ванька Карп заливает, что Спартак им интересуется.
Цена вопроса 6 лямов.

#  Mosfilmovskiy » 30 май 2024 15:19

AndreyTLT63 » 30 май 2024 09:23Ни в Тольятти (к сожалению), ни в Жигулевске в случае выхода в РПЛ "Акрон" играть точно не будет - нет соответствующих стадионов. Краем носа слышал, что планируют Самару - либо "Металлург", где Крылья раньше играли, либо "Самара-Арену", где Крылья играют сейчас. А так, рядом еще Мордовия есть...если, конечно, там бурьяном всё не поросло после ЧМ-2018.


Играть могут только в том же регионе, на лицензированном РФС/РПЛ стадионе...с установленной системой фан уйди!

#  МосфОлд » 30 май 2024 15:12

Алень в Балтике? - оригинально...

#  suslov » 30 май 2024 14:33

mmmmm » 29 май 2024 21:59Когда-то пользовался okko.sport помесячно - летом футбола нет.
По ходу дела, они вдруг сами без предупреждения подписали меня на год и с списали деньги с карты.
Все переписки с ними ничего не дали - мол, правила изменились.
Все попытки отключить от них карту не дали результата.
Пришлось к концу оплаченного периода вывести с привязанной карты Виза все деньги.
Это был как раз март 2022, когда окко послали нахер не только я, но и АПЛ, для просмотра которой я и пользовался эти недосервисом. Картой виза не пользуюсь (от работы).

Лайфхак - в мобильных приложениях банков есть возможность отключения автоматической оплаты по подпискам и т.п. по конкретному получателю. В Сбере так банил Матч чтобы свои 299 рубликов не сдёргивал.

#  Los » 30 май 2024 14:20

man26 » 30 май 2024 11:16От Тольятти ещё Саратов относительно недалеко. Los, готовы принять?


Фиг знает ... к ЧМ что-то делали с Авангардом, как запасной вариант для тренировок команд ЧМ, но не знаю удовлетворяет ли он условиям ПЛ ... По Локомотиву тоже не знаю новых ... там 14 999 вроде ...

#  Los » 30 май 2024 14:13

mmmmm » 29 май 2024 21:59Когда-то пользовался okko.sport помесячно - летом футбола нет.
По ходу дела, они вдруг сами без предупреждения подписали меня на год и с списали деньги с карты.
Все переписки с ними ничего не дали - мол, правила изменились.
Все попытки отключить от них карту не дали результата.
Пришлось к концу оплаченного периода вывести с привязанной карты Виза все деньги.

С окко проблем не было, подключился на год по акции и норм .. А вот с ИВИ была похожая проблема ... решилось поиском в инете советов ... )

#  man26 » 30 май 2024 14:03


Да пусть хоть залидируются. Их не допустили до первой лиги. Пусть на Динамо играют.

#  BM1964 » 30 май 2024 14:03

Спектр, Ну ты помнится уже как то писал про связь футбольных результатов с географией.
Не помню подробностей, но это было толково.
Связь, несомненно существует и мы тут не в выигрышной позиции.

#  Спектр » 30 май 2024 13:55

BM1964, насчет географии - мне несколько лет назад попалось исследование про американскую футбольную лигу (Major League Soccer) которая, чуть ли не единственную в мире, кроме нашей, где летают на такие расстояния.
И вот там нашли корреляцию: команды, которые пересекают часовые пояса с запада на восток, выигрывают выездные матчи значительно чаще, чем команды, которые их пересекают с востока на запад.

#  BM1964 » 30 май 2024 13:51

Есть еще, конечно одно объяснение нашей неудачной игры в Европе.
Это география.
Для европейских команд играть в еврокубках это по сути играть у себя же дома.
Для нас это длинные переезды, а учитывая, что мы и внутри нашего первенства только и делаем, что летаем
с места на место, то еврокубки нам, как бы "мешают".
Но это, впрочем, еще один домысел.
Я собственно к тому, что не верю, что наши клубы настолько плохи,
чтобы сливать всякому говну, как это сплошь и рядом происходило,
в том числе и с Великим могучим...
Такое впечатление, что особо мотивации нет.
А вот в те времена, когда евровыезды для наших игроков были хорошей
предпродажной подготовкой и играли мы с "там" лучше.

#  Спектр » 30 май 2024 13:14

BM1964, в еврокубках за участие в квалификации, насколько понимаю, вообще денег не полагается (кроме каких-то крох, которые "распределяются между всеми участниками в зависимости от объема их телерынка"). А вот призовые, которые, например, были в сезоне ЛЕ 2021/22, когда "Спартак" первое место в группе занял:
Попадание в групповой этап: 3 630 000 евро
Выигрыш на групповом этапе: 630 000
Ничья на групповом этапе: 210 000
Победа в группе: 1 100 000
Второе место в группе: 550 000
Участие в 1/16: 500 000
Участие в 1/8: 1 200 000
Участие в 1/4: 1 800 000
Полуфинал: 2 800 000
Проигрыш в финале: 4 600 000
Выигрыш кубка: 8 600 000

#  BM1964 » 30 май 2024 12:59

Край » 30 май 2024 12:47несмотря на то, что увидеть сиськи актрис вживую у комментаторов шансы нулевые


Сереж, это пять!)

Продолжая про еврокубки.
С ними вообще какая-то странная хрень творилась.
Вроде за место в еврозоне шла реальная борьба (вот еще, кстати важный фактор усиления конкуренции, а значит и развития).
Но затем, клубы, попав в еврокубки, их в легкую сливали на первых же этапах.
Причем у меня лично сложилось впечатление, что дело не в отстойности наших команд, а в том, что сами
еврокубки им были не нужны и мешали бороться в чемпионате за...выход в те же еврокубки на будущий год.
Не знаю всей кухни, но подозреваю, что само по себе попадание в "Еуропу" как то могло сказываться на финансовой
составляющей, а вот продвижение по сетке уже нет. Впрочем чего не знаю, того не знаю.
Возможно это домыслы.

#  Край » 30 май 2024 12:59

BM1964 » 30 май 2024, 12:42"Не повезло" столь же серьезный фактор в футболе, как и "мастерство".

Сегодня прочитал отличную фразу одного спортсмена (англичанина, поэтому юмор)):
"Странное дело--я заметил, что чем ЛУЧШЕ я тренируюсь, тем ЧАЩЕ мне везёт..."

#  Bad » 30 май 2024 12:55

наш чемпионат подрубила не нынешняя изоляция, а предыдущая, которая называлась коронавирус

#  BM1964 » 30 май 2024 12:53

С одной стороны, я тоже считаю, что "консервация" тормозит развитие.
С другой стороны, Спектр прав.
Наше многолетнее участие в еврокубках на каком таком прогрессе сказались?
Наоборот, очевидно русский футбол деградировал за последние 10-15 лет.
Есть правда иная зависимость от еврокубков.
К нам ехали хорошие игроки, это повышало уровень чемпионата и казалось бы способствовало развитию.
С другой стороны, опять же, в этих условиях падал уровень российских игроков (хотя это возможно не связано напрямую) ,
и одновременно рос разрыв между богатыми и бедными.
Обратите внимание, как только началась изоляция, уровень первенства подравнялся и мы получили
не классный, но зато ровный чемпионат с серьезным уровнем конкуренции.
А конкуренция способствует росту.
Так что, все, на мой взгляд неоднозначно.
Хотелось бы Спектра на этот счет заслушать.

#  Край » 30 май 2024 12:47

Догоняю Книгу за 3 дня...Споры, кто из легионеров "легендарнее", живо напомнили мне эпидемию опросов, охватившую соцсети в этом году.
К примеру, паблик (условно) "Мировое кино" спрашивает что-нибудь типа: "У какой актрисы сиськи красивее: у А.Даддарио или у С.Свини?"
За час--5 тыщ комментов, и это несмотря на то, что увидеть сиськи актрис вживую у комментаторов шансы нулевые..)

#  BM1964 » 30 май 2024 12:42

Край, Сереж, не хочу показаться занудой, но Угальде вышел на 58 минуте, с учетом добавленных, это 40 минут, почти тайм.
Это называетс "в конце"?
И у него было два чистых момента.
Я ему не в упрек. Думаю парень просто перегорел.
Но к сожалению подобные ошибки иной раз ставят крест на карьере.
На мой дилетантский взгляд, Череп ошибся не поставив Угальде с начала, когда объективно зон
в обороне Балтики было поболе.
С другой стороны, он, возможно хотел выпустить его на уставшую защиту и то, что парень два раза оказался один на один, говорит
о том, что расчет был возможно верным. Но не повезло.
Я вообще считаю, что зря некоторые к этому несерьезно относятся.
"Не повезло" столь же серьезный фактор в футболе, как и "мастерство".
Роль случая огромна. И без "случая" футбол потеряет половину привлекательности.
Что касается Глушакова, то я никогда бы не обвинил его в неудаче с Тосно.
И уж тем более ни за что не поверю в сознательный слив.
Это в большой степени косяк Кареры.
В том числе и выход Дэна на 81 минуте.
Капитан всегда играл со старта, он "не умел" выходить на замену.
Он по природе всегда не быстро "раскачивался".
Думаю это организм.
У меня к нему никаких претензий.

#  blind_guardian » 30 май 2024 12:36

6 игр из 40 за сезон дают очень многое. Лучше один раз просрать Ливерпулю 1-7 чем 5 раз выиграть у Нижнего 5-0. Спроси у любого футболиста более менее игравшего на этом уровне. Тренируясь с игроками уровня Промеса и играя, хотя бы даже 1 матч против условного Брюгге условный Игнатов поймёт что как футболист он пока никто и будет играть и расти. Ну на еврокубках нет фан айди )

#  Спектр » 30 май 2024 12:32

blind_guardian, а как именно "неизоляция" может помочь? Что глобально изменят 3-4 (ну, максимум 5-6) игр из 40 за сезон с "командами на запредельной скорости"?

#  Край » 30 май 2024 12:28

По стыкам видно падение уровня РПЛ..
ФНЛ-цы ни в чём не уступают, а должны были.. Уралу, считаю, по карме прилетело--они выиграли у наших за счёт странного судейского решения (липовый фол Литвинова), поэтому и сами теперь продули из-за странного судьи.
Где казаркин--там всегда скандал... Гол-то хозяйский чистый был. Но тут мощно выступил Великий Формалист со свисточком... по которому до сих пор нары плачут.

#  blind_guardian » 30 май 2024 12:04

Во вчерашнем финале впечатлили скорости. Средние европейские команды играют на запределеньой скорости в конце сезона 120 минут. Движение мяча, прессинг, подключения крайних защитников. Просто земля и небо с нашим уровнем. Чем дольше изоляция, чем больше будет этот разрыв.

#  Край » 30 май 2024 11:33

BM1964 » 27 май 2024, 14:14С Балтикой, он конечно нас подвел...
Он только в конце матча на поле вышел! Не стал бы обращать внимание, но видна странная тенденция--к примеру, в поражении от Тосно до сих пор обвиняют Глушакова, которого на поле выпустили на 81-й минуте.
Если уж кто подвёл--так это Соболев, странным образом заболевший ровно на один полуфинальный матч кубка

#  Карелин » 30 май 2024 11:21

"Паниковать никогда не рано и всегда поздно"(из тверских берестяных грамот всех веков)

Агентша Слишковича дезавуировала появившиеся инсинуации о рвачестве Владимира. Говорит, тема оплаты труда вообще не затрагивалась. И ещё говорит, что он сам принял такое своё решение, чтобы команда и новые ГТ и ТШ начали жизу с чистого листа.
"Не читайте по утрам всех советских телеграм!"

man26, "Уфа" лидирует в группе "Золото" дивизиона А Второй лиги за выход напрямую в Первую лигу. Достаточно уверенно, но ещё 3 матча осталось..

#  man26 » 30 май 2024 11:16

От Тольятти ещё Саратов относительно недалеко. Los, готовы принять?
Но я бы Уфу предпочёл.
Хотя, Урал тренера поменял. Может ещё сдюжат.

#  Mike Lebedev » 30 май 2024 11:09

По разделу "Этот день в Истории" сегодня май-1993, подраздел "Непамятные победы", Спартак - Локомотив (НН), Физтех и лирика 8-) https://dzen.ru/a/XsuKHnPEQA81c4sy

#  RedQuite » 30 май 2024 11:06

El Jugador Rojo-Blanco » 30 май 2024 10:41
...Так что паниковать рано...


Как бы не было уже поздно.

Не, время есть, ещё можно всё исправить. Важно не замалчивать проблему, а пытаться её усердно решать. Посмотрим...

#  Карелин » 30 май 2024 10:59

Спектр, Почему они тогда мене ничего не сообчают? Давным-давно жеж послал им пизьмо с требованием. На марку "Against modern football" вот потратился..(озабоченно пересчитал оставшиеся дегни, не вынимая руку из кармана)

#  Nevladimirovi4 » 30 май 2024 10:56

А я приветствую "Его Величество Ластик"!
Спасибо админам и модераторам за оперативное реагирование на провокационные вбросы.
Не важно где ты живешь и какую религию\идеологию исповедуешь, приезжая в другую страну от тебя просят\где-то требуют уважать законы и традиции страны пребывания.
В нашем случае "страна пребывания" - - это книга, где есть свои порядки, которые надо уважать.
Эти порядки\правила поведения (написания) обязательны для всех - не хочешь им следовать - ищи другое место самолюбования\самовыражения.
Правила могут корректироваться, но основные подходы должны сохраняться. Нельзя лить грязь на "Спартак", нельзя лить грязь на страну, где наша команда существует уже второй век, нельзя использовать страницы книги для разжигания межнациональной, межконфессиональной и межличностной розни никому из посетителей... При этом придерживаться общих этических правил "пользования языком общения" (Великим и Могучим!).
Имеющие уши и мозги, да услышат и осознают.

#  Спектр » 30 май 2024 10:45

Карелин » 30 май 2024 09:42когда победитель ЛК будет заходить в группу ЛЕ?

Что значит "когда"? Со следующего сезона и будет

#  El Jugador Rojo-Blanco » 30 май 2024 10:41

RedQuite » 29 май 2024 19:59Это так было бы, если бы Слишковича поставили на место Амарала, начальником. А сейчас стоит другая задача - с 1-го тура ввязаться в борьбу за чемпионство. Для этого и нужен был Слишкович (исключительно на первое время), ну а так - будем наблюдать "слепых волейболистов", и скорее всего - следующий чемпионат будет уже опять "пройобан напрочь"! Очень хотелось бы ошибиться...

Лёш, чтобы включиться сразу в борьбу, наличие Слишковича на первых порах необязательно. Я думаю какие-то материалы и отчеты с аналитикой или досье на каждого игрока он мог Станковичу передать. А дальше уже всё же время разобраться до начала ЧР у Станковича будет. Не так много, но будет.
Абаскаль после Ваноли тоже пришел летом, причем пришел позже Станковича - объявили 10 июня (Станковича - 16 мая). То есть на какую-то проработку и отсмотр матчей, данных по игрокам, соперникам у него почти на месяц больше.
При этом Абаскаль включился сразу и жарил всё лето-осень.
У динамы Личка тоже пришел летом - вообще 22 июня и ничего - за чемпионство боролись и вполне могли его забрать.
Так что паниковать рано.

#  Ал » 30 май 2024 10:25

AndreyTLT63 » 30 май 2024 09:23планируют Самару

Еще один выезд в Самару (особенно в теплое время года) активной части болельщиков будет только в радость :)

#  Карелин » 30 май 2024 09:42

ВВсем здоровья! И мира.

Значицца, "Олимпиакос".. Первый греческий трофей за время проведения ЕК. Когда же отменят дэвэ и когда победитель ЛК будет заходить в группу ЛЕ? Где последовательность, УЕФА?!

Оказывается, Куртуа не отцепили от сборной Бельгии, а он сам отцепился по состоянию здоровья.
Зато Бабич рвётся в бой. Говорит, чувствует себя отлично. Так как Крала не вызвали в Чехию, то Оплот будет единственным игроком на ЧЕ со строчкой "Спартак" в CV. Да ещё два экс-ГТ ВиМ. То есть, уже три сборных имеется, за кого можно посмотреть.

Ни дня без футбола. Сегодня в 21-30 первый матч финала за повышение в Серию А.
"Венеция"(ГТ-П.Ваноли) поплыла в Кремону.

#  AndreyTLT63 » 30 май 2024 09:23

МосфОлд » Вчера, 17:54Главное это стадион, а с ним вроде ещё проблемы...

Ни в Тольятти (к сожалению), ни в Жигулевске в случае выхода в РПЛ "Акрон" играть точно не будет - нет соответствующих стадионов. Краем носа слышал, что планируют Самару - либо "Металлург", где Крылья раньше играли, либо "Самара-Арену", где Крылья играют сейчас. А так, рядом еще Мордовия есть...если, конечно, там бурьяном всё не поросло после ЧМ-2018.

#  slava1 » 30 май 2024 05:03

Там эти черти на следующий год какую то муйню жуткую с еврокубками намутили. Какая то бразильская система.4 группы по 9 команд,или типа того.
На спортсе регулярно вываливают результаты из аравии и прочей абу дабии. Засрали всё напрочь.Про вторую россйскую лигу ни слова.Ироды.Нет,уроды
морон » 30 май 2024 01:33

Скорей всего итальянца за 60-70 в АПЛ,хотя он и двадцатки не стоит.

#  terpila » 30 май 2024 05:00

Господа ВВ-шники. Попрошу вашего внимания и понимания.

Убедительная просьба к тем, кто собирается поболеть на ЧЕ за Украину, воздержаться от информирования об этом обстоятельстве гостевой Книги болельщиков ФК Спартак Москва.

Факты такого информирования будут расцениваться, как "политика" и даже провокация.
Эту просьбу тоже прошу не обсуждать.

#  ys » 30 май 2024 03:21

Габелия, Гогия ...
Только Мамука Абусеридзе!

#  recchi » 30 май 2024 01:53

Форма, кстати, у Олимпиакоса понравилась :)
Интересно, Рябчук жалеет, что ушёл от них?

#  морон » 30 май 2024 01:33

Я думал Джан Луиджи Доннаруме под сорокет ,и Сафончик ему на смену идет,а они ровестники однодневки, оба 25 .02.1999 дата рождения. Там еще похлеще чем по гороскопу подбирают
Спартаковская проблема в ПСЖ назревает

#  RedQuite » 30 май 2024 01:26

Карелин » 29 май 2024 10:42
...Сегодня также 75 лет одной звезде рок-чемпионшипа. Фрэнсис Росси фамилия.
Не брат Паоло, кто не помнит,гм.
Играющий тренер, плеймейкер и нап (в одном флаконе) команды Status Quo.
Колевтив неброский, но приметный, на мой вкус. Пожалуй, нарезочку из 10 (не больше) голешников можно составить. Но "Лень", канеш..


Обожаю SQ! Жаль Рик Парфитт не дожил. Но уж лучшую десяточку сделать - в удовольствие))):

10. Wild Side of Life, 76
https://www.youtube.com/watch?v=82_jIzWHPUY

9. Something 'Bout You Baby I Like, 81
https://vk.com/video284599409_456239171

8. Rollin' Home, 86
https://www.youtube.com/watch?v=t_fddxFH86Q

7. A Mess of Blues, 83
https://www.youtube.com/watch?v=v9gnIuQ0KSs

6. Burning Bridges, 88
https://vk.com/video284599409_456239693

5. Whatever You Want, 79
https://www.youtube.com/watch?v=_wI3tbBk1PA

4. Drive My Car, 80
https://ok.ru/video/1267992693262

3. In the Army Now, 86
https://www.youtube.com/watch?v=u_aMKuEgAho

2. Rain, 76
https://vk.com/video284599409_456239191

1. The Wanderer, 84
https://vk.com/video284599409_456239190

#  mmmmm » 30 май 2024 01:23

Битва двух швейных машинок закончилась полным Мендилибром.

Смешно.
Хосе Луис в прошлом сезоне вытащил Севилью из подвала Примеры и взял для них еврокубок.
Они за это выгнали тренера пинком под зад. Я тогда от удивления чуть рюмку мимо рта не пронёс!
Мендилибар опять взял еврокубок. А Севилья опять провалилась в подвал.
Футбольный бог таки есть.



ЗЫЫ. Пираты покажут всех без разбору. Им класть на принципы. Пиастры! Пиастры!

#  recchi » 30 май 2024 00:46

Красно-белые!! :)
Как я и предполагал.
Градус радости и горя достойный.

#  МосфОлд » 30 май 2024 00:42

С Победой Красно-Белых!

#  recchi » 30 май 2024 00:26

еще не видел программу ЧЕ, но в целом, не беда, что не все групповые покажут, смотреть по матчу в день собирался (с тех пор, как уровень ЧЕ нивелировали).
а полуфинал и 1/4 наверно на ютубе где-нибудь отловить можно будет, так что расстраиваться рано :)

Оли задолбали, растянули матч до ночи, и так времени свободного не хватает, а они!

#  Карелин » 30 май 2024 00:01

Пожалуй, дэвэ этой греко-римской борьбы в финале ЛК уже не выдержу.
Хотя вполне могу допустить, что это всё увертюра к пожару на сцене, быгыг..
Обе команды хотят и обе не могут. Что ж, и такие финалы ЕК нередко бывают.

#  sengoku » 29 май 2024 23:27

RedQuite, Так щас же за тебя всё программа делает, есть платные очень мощные сервисы, которые анализируют всё до мелочей и по каждому игроку и по команде в целом. Это скорее для скаутов надо, что бы вести игроков. А эти гениальные аналитики только легенды плодить, что вот были Каррера и Черчесов, на на самом деле всем рулили Пилипчук и Ромащенко, такие теории заговора.

#  man26 » 29 май 2024 23:09

МосфОлд » 29 май 2024 22:04Кстати, а куда SAS делся?

Взял паузу: viewtopic.php?p=1175272#p1175272

#  cuba » 29 май 2024 22:42

Моё IMHO, по киперам.
Если у А.Максименко нет "лишнего веса", то ему надо, посмотрев, как "летали" на линии А.Прохоров, Р.Дасаев, А.Филимонов, тренировать свою "подвижность", вместо отпуска. ) По А.Селихову ничего не могу сказать, не зная о его состоянии. Будет полностью здоров и готов - никто не нужен взамен.

#  suslov » 29 май 2024 22:36

mmmmm » 29 май 2024 21:59А что, правда что окко питерская контора?

ОККО это Сбер. У кого Сбер Прайм халява должна быть.

#  Mike Lebedev » 29 май 2024 22:27

Из традиционной майской лирики сегодня "Троллейбус 57" https://dzen.ru/a/YGcQwdxd9XCx95Kh

#  Спартачек-Казачек! » 29 май 2024 22:19

Бля у Олимпиакоса играет плотник из Марокко,который штампует голы,в том числе 5 Асто Виле,....
Че у нас там с плотниками,сварщиками????
Амарал может поездит по глубинкам?))))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".