01.03.2014 - 30.03.2014

#  osir » 25 мар 2014 21:38

почему тайно тренироваться в Тарасовке можно (китаец),
а тренировать нет ( ВГК, ОИР )

#  Алекс1975 » 25 мар 2014 21:34

Buk » 25 мар 2014 22:05Buk » 25 мар 2014 22:05

А ещё 10%? :)

#  старичок » 25 мар 2014 21:34

# Valentinovich » 25 мар 2014 21:28
Нет, ну вы посмотрите Асхабадзе то каков, а? На волоске ведь висел и выкарабкался, детектива нанял, всё сделал, работает человек. Жаль только что он Спартаку хуже этим сделал, он инстинкт самосохранения, видимо, тут важнее оказался

Сделал ли ГД хуже Спартаку, это ещё вопрос, но если Стас действительно хотел устроить аукцион на свои услуги, то это ... скажем мягко, не есть мужская позиция.

#  Край » 25 мар 2014 21:33

Buk » 25 мар 2014 22:05Наконец то за последние две с половиной недели одна хорошая новость - Саламыча у нас не будет.

Согласен.
Если Саламыч сам отказался--я его зауважаю...За верность слову.

#  Valentinovich » 25 мар 2014 21:32

Позднее мы общались с президентом «Амкара» о том, как быть в будущем. И примерно в это время пришло сообщение о том, что переговоры со «Спартаком» завершены. Как воспринял? Спокойно. Мы готовимся к матчу с «Зенитом» в штатном режиме, - сообщил Черчесов.
Такое ощущение, что он уже был на все согласен и никакких там сверх требований не было, для него это решение стало такой же неожиданностью, имхо

#  terpila » 25 мар 2014 21:31

Не думаю, что "кухня" других клубов приличнее.
Но, наше Ру раз за разом, повторяет ошибку с публичностью.
Нельзя публично не знать, что делать. Нельзя публично за кем-то следить.
Ну, что за наказание?
Помню, Лелик орал через неделю после отставки Красножана про тетю Олю:
" Она! Нам! Ничего не рассказывает".
В неуважаемой мной, психологии, это, кажется называется " стеклянным домом". Когда люди рассказывают о себе то, что уже выходит за рамки приличий.
У всех есть, все делают, но не рассказывают.
А теперь - ууууу , как резвиться все начнут

#  SAS » 25 мар 2014 21:28

taram » 25 мар 2014 22:23
а в том то и дело что в инете нигде нет - не нашёл (
а тут сразу нашёл - Джева́н Крико́рович Челоя́нц (р. 25 июля 1959, Грозный)...

#  20081944 » 25 мар 2014 21:25

Всех возможных тренеров перебрали, у меня предложение если Стас в Динамо, нам тогда Дана, почти как Бесков из Динамо, Спартаковцы уже так натренровали, что смотреть на безвольную, безликую команду противно. Долой Федуна и его СД, но никто ведь не возьмет это г!

#  Спектр » 25 мар 2014 21:24

RoughBoy, Трубником команда из Никополя в 60-х называлась :)

#  taram » 25 мар 2014 21:23

SAS, Гурамыч не рождался и никогда не был маленьким. Он сразу стал водителем и сутенером.

#  SAS » 25 мар 2014 21:23

Первым серьёзным лидером никопольского городского футбола была команда при коллективе «Южнотрубного завода». С 1936 года команда носила название «Сталь»
С 1949 по 1961 год команда именовалась «Металлург».
Впервые команда из Никополя появилась в чемпионате СССР в 1962 году 14 апреля в городе Жёлтые Воды под названием «Трубник». За все годы выступлений в классе «Б» (1962—1970 гг.) лучшим достижением команды было 4-е место в зоне 1969 году. После 1970 года команда мастеров в Никополе прекратила свое существование.
14 ноября 1973 года по инициативе первого секретаря райкома КПСС Владимира Остапченка при Никопольском районном управлении сельского хозяйства был основан спортивный клуб «Колос»......
и т.д. из Википедии - для ясности просто )

#  Buk » 25 мар 2014 21:21

и еще (пишу радко, но уж ежели возьмусь - перья стираются).
по Жиркову. Многие видят негатив в его участии в работе клуба и влиянии на Федуна. Попробую посмотреть с иной точки. В управлении любым проектом очень важно наличие "системы сдержек и противовесов", то ,чего у нас не было никогда при Федуне. По простому - когда Федун кричит "Валера, хоть ты и без образования, и без опыта, верю в тебя на 100%, вот тебе бабло, а вот срок немеряный, делай что хошь", должен быть человек, который начнет сомневаться "а как без тренерскго образования? да и без опыта? а тогда давайте дадим срок испытательный. Да и по эффективности трансферных затрат пусть отчитывается. А лучше - пусть доказывает вероятность получения эффекта от трансфера еще до заключения контракта" и т.д. и т.п. По моему, в том относительном хаосе с тренсферами, в отсутствии прямой ответственности за результат, которые процветали у нас в клубе в последние многие годы, появление Жиркова - это есть хороший знак. Он исполняет роль независимого аудитора, абсолютно не обремененного понятиями "он мне нравится" - "он мне не нравится". Человек, далекий от футбола, который призван оценить реальную эффективность процессов (будь то работа отдельно взятого персонажа в клубе или предполагаемого трансфера).

#  Ценитель » 25 мар 2014 21:21

Шапито, Театр Абсурда, клоунада! :D
Ещё несколько дней назад Спартак шёл в одном очке от первого места.
Потом случился непонятный коллапс с командой, поражение за поражением, потом истерика (а это именно истерика, увольнять тренера за 2 месяца до конца сезона, не имея адекватной замены, это бред) у Федуна, потом сдача (?) матча Краснодару, потом приглашение Черчесова, потому отказ Черчесову.
В сухом остатке мы имеем Спартак в нокдауне, непонятно какую атмосферу в команде, пустоту вместо тренера.
Кто-нибудь вообще хоть что-то понимает?! Что случилось-то?!

30 марта иду на Локомотив-Спартак.
Чтобы посмотреть на беспомощного Гунько?
На забивших на всех и всё футболистов?
На очередной позор?

#  ys » 25 мар 2014 21:21

Buk,

Вариант первый, и у меня последний.

Саламыч заломил не только личку, но ещё и, зная Федуна, пункт о неустойке на всю сумму контракта. Плюс, попросил картбланш
на разборки с игроками, отправками их в дубль, нах и в прочие места. Со всеми вытекающими финансовыми , для клуба последствиями.
Федун прикинул, что может запросто получить тренера на 8 матчей с суммарной 8-значной стоимостью. И его элементарно придушила жаба..

#  Курчат » 25 мар 2014 21:19

Ну, игроков по прическе отбирать - эт от Ольшанского до Гуллита разговор) Очень показательный момент, кстати, для ощущения от нового тренера. Вот ОИР не только патлатого Сашу Мостового в 17 лет из "Пресни" наверх первую команду дозаправил, но и шпанистого и неизвестного Васю Кулькова в растянутых трениках на суд зрителей в первый же свой турнир выставил. И сразу всё понятно стало. А Карпин никого так и не открыл и не вырастил по сути за пять лет. Если только Асхабадзе) На рынке всё брал. Это даже хуже отсутствия титулов оценка. Не говорю уж о Джиоеве нашем Песьякове.

Так довелось, что прошлый матч с Локо смотрел в Белграде на фоне балканского дерби (огромное спасибо и поклон Тимуру и Ивану за отличные дни!). Вот там действительно стадио сожгли. А на экране далекой Родины бегали в глухоте какие-то странные люди и исполняли кульбиты мимо мяча. Тогда был уверен, что в ответке мы всё вернем. Теперь всё равно, если честно.

#  RoughBoy » 25 мар 2014 21:18

Духон,
Да нет. Просто следил за второй союзной лигой. Там у хохлов Спартак (Житомир) играл. Ну и помню все эти Колосы и Нивы. :)

#  Valentinovich » 25 мар 2014 21:18

zolotoi1983 » 25 мар 2014 22:06Ежу понятно было, что после ЧМ рынок откроется, зачем убрал сейчас???

Так же ежу понятно, что если тренер освободится только после ЧМ, то предсезонку проводить придется Гунько. На это мы пойти не можем.

#  Добрянка » 25 мар 2014 21:17

НАШИ ШАНСЫ ВЫСОКИ, КАК НИКОГДА!

Именно теперь рулеточный шарик упадёт в гнездо с нужной цифрой.
Так было почти всегда.
Когда - всё под откос и к чёрту, когда биржа прогнозов объявляет о банкротстве, когда уже никто и никуда не рулит.
Именно в этот, самый отчаяннейший момент за штурвал становится Бог: и удача сама собой выпрыгивает из-за угла, и всё срастается, как в мелодраме со счастливым концом.
Всё! Это было дно.
Дальше - только вверх!
Слава Богу, дожили!..

#  Духон » 25 мар 2014 21:15

2 RoughBoy от 25 мар вв 22:05
а разве клуб из Никополя не "Колос" назывался?
=====================================
Воспользовался информацией книжки мракобесов :-))) !

#  zmeya » 25 мар 2014 21:13

Главное, чтоб жертва сезоном не закончилось приглашением очередного перспективного из наших краёв.
Хотя ждать что-то вразумительного от наших баринов (не путать с баранами) уже не приходится :(

#  samoyed » 25 мар 2014 21:11

http://finance.rambler.ru/news/economics/143365444.html
может было уже. интересное сравнение стоимости стадиона. Мы круче Альянс Арены!

#  Край » 25 мар 2014 21:10

Духон, да,спасибо--но вопрос был,откуда он в Спартак пришел...
Кстати,кандидатуру Пятницкого поддержу обеими руками!
Он и когда играл,на играющего тренера походИл.))

#  Духон » 25 мар 2014 21:08

2 poliduris от 25 мар вв 21:54
"... что лично вы раз глядели в Андрее Пятницком тренерского? "
===================================================
Олег, вечерДобрый, СашаПрохоров, Ловчев, ГеннадийЛогофет привлекали меня к автобуснымПоездкам ветеранов
по Подмосковью и близ/лежащим областям. Там имел контакты с АндреемВладимировичем.
Как интересно и захватывающе ПЯТА говорит о футболе !
Сегодня его работа в дубле тому подтверждение ! А каким самоотверженным и волевым ПЯТА был футболистом !!!
И награды футбольные при нём !!!
Редактировалось 25 мар 2014 21:12

#  zolotoi1983 » 25 мар 2014 21:06

Чо то уже и не весело..
какой он нахрен мастер разводок (с)
Ежу понятно было, что после ЧМ рынок откроется, зачем убрал сейчас???
Типа 3 раза смена тренера работала и сейчас надеялся сработает и вползет в ЛЧ???
Либо реально тупой (в футболе), либа ваще все пох, а скорее всего и то и другое.

#  RoughBoy » 25 мар 2014 21:05

Духон,
Дядя Боря, а разве клуб из Никополя не "Колос" назывался?

#  Buk » 25 мар 2014 21:05

Наконец то за последние две с половиной недели одна хорошая новость - Саламыча у нас не будет. Что явилось этому причиной - вроде не так уж и важно, но с точки зрения раскладов на процесс выбора будущего тренера весьма важен. Попробую "включть аналитега".
Вариант первый. Руководство, допустив факт истерики и выгнав Карпина (причем, поистерил Федун, Жирков же, как я полагаю, не являясь фанатом Валеры, отговаривать от этого шага не стал), успокоилось, взяло себя в руки и спокойно проанализировало расклады. А они таковы, что Черчесов, хоть и является умельцем в деле поднятия говна в добротные середнячки, не факт, что сможет иметь успех в топ-клубе. Плюс видение на игру не совсем спартаковское. Плюс летом (да и до лета) можно кого-нить с учетом "российских надбавок" более мастеровитого уломать. Решили взять слова о приглашении обратно. Переговоры ССЧ с динамой - лишь повод для отказа. Вероятность - 20%.
Вариант второй. Саламыч на предворительных переговорах заявил, что ему нах не нужны Хурадо, Эберт, Барриос, Кариока, Коста, ... (список может оказаться весьма длинным). И хоть нужны ему люди не совсем заоблачно дорогие, но это куда девать это "добро"? кто купит Хурадо? Эберта? купят, но за сколько? это ж с учетом цены приобретения - сплошные убытки! Жирков, посчитавший примерные цифры плпновой убыточности, убедил Федуна (который уже успокоился) пойти иным путем. Кого будут искать? того, кто с радостью пойдет на это "приданое". Вероятность - 40%
Вариант третий. Саламыч, имеющий собственное мнение по игре, составу и проч. (что пересекается с вариантом 1 и 2), изложил все руководству. Руководство не согласилось на все выдвинутые условия, предложило "заполовинить". Черчесов взял самоотвод. На это - 30%. Кого будут искать - см.итоги варианта 2.
Итог - все варианты примерно равны. Рад буду первому.

#  mmmmm » 25 мар 2014 21:03

StuG 40 Ausf F/8 » 25 мар 2014 21:22Футбол для болельщиков, Марк


Андрей, попробуй донести эту истину, например, до Генерального Директора ФКСМ.
И не забудь включить секундомер - расскажешь, сколько секунд лекции он выдержит.

В прошлом году после игры дубля с конями присутствовавший на ней тренер основы Гунько садился в свой джип. Его окружили болельщики и по старой памяти заговорили - Дима, как дела в команде? Дима молча сел в джип, поднял тонированное стекло и укатил.
Какие болельщики? О чём ты, Андрей?

#  SAS » 25 мар 2014 20:59

а кто знает - в каком городе родился Роман Гурамович Асхабадзе?

#  Prussish » 25 мар 2014 20:59

паноптикум... может хватит предлагать тренеров и грустить/радоваться за Черчесова?
А то вызовете черта и Федун какую-нибудь мразоту типа блохина поставит.

На данный момент командой руководят Гунько и Тихонов? Ну и отлично! Болейте за то чтобы у них получилось! Хотя бы настолько чтобы пришедший летом серьезный специалист (на что многие надеются) захотел обоих оставить в штабе.

#  Духон » 25 мар 2014 20:56

2 Край от 25 мар вв 21:27
Из Даугавы...
========================
Ваще-то Шавло родом с Днепропетровщины (воспитанник никопольского "Трубника").

#  poliduris » 25 мар 2014 20:54

Духон,
Борис Леонидович, что лично вы раз глядели в Андрее Пятницком тренерского?

#  IvanKor » 25 мар 2014 20:50

Б.Г.-74 » 25 мар 2014 10:47Вот,к сожалению,никто в современном Спартаке даже уже и не помнит,чем занимался Патриарх...
Сейчас Спартак бизнес..


В книжке американского историка и болельщика Спартака Роберта Эдельмана (http://www.amazon.com/Spartak-Moscow-Hi ... 0801478391) высказывается мнение, что и для Патриарха Спартак, как минимум частично, был бизнесом. Я не считаю, что это плохо, но просто не знаю, правильно ли думать, что Николай Петрович был святым, для которого ничего, кроме Спартаковского Духа, не имело значения.

#  Духон » 25 мар 2014 20:48

2 NewGamer от 25 мар вв 20:33
"... с уважением отношусь к Вашей причастности к истории моей любимой команды. ... "
=====================================================================
Уважаемый Сергей, ну ты меня удивил и растрогал. Зачем такие комплименты ?
ВВ для подобной вволнительной переписки не подходит. Но раз задан вопрос о тренере, то необходимо ответит !

Сергей, ты пропустил мою кандидатуры. Я частенЬко и давненЬко называл его Имя и Фамилию.
Тренером, на мой взгляд, может /или должен/ стать Андрей ПЯТНИЦКИЙ !!!
Иных спартачей, из красно-белых рядов, не вижу, а от легионеров устал !

Были у меня разные кандидатуры, например, Папаев (правда, сегодня устарел, а точнее постарел),
Рожков (очень прилично разбирается в футболе. но ...), Цымбаларь (вечная память, не уберегли),
куда-то исчез Кечинов (харош Валерка), загадочен Мостовой, Никифорова не знаю.
Где мудрость, опыт и знания ветеранов ? Почему не создаётся "круглый стол" ?

#  Б.Г.-74 » 25 мар 2014 20:47

Garifullin » 25 мар 2014 19:23Старостин пережил от мусоров многое - может ненавидел всей душой, но не кричал на каждом углу и по углам не гадил. Гордость была у человека, и достоинство. Не знаю как объяснить свои мысли, но чувство что испачкался очень сильно!



Вот,к сожалению,никто в современном Спартаке даже уже и не помнит,чем занимался Патриарх...
Сейчас Спартак бизнес..

#  alex68 » 25 мар 2014 20:44

Марек Хамшик "к нам не поедет" (с)
да и с прической у него неоднозначно как-то
а что - у Фюрера голова не светлая?
кмк, ещё сезон попылил бы между Денисом и Ромуло...

#  vsegda1967 » 25 мар 2014 20:43

А может правда ЛАФ от СПАРТАКА отходит и передает его в какую-нибудь финансовую структуру))))))

#  K4444 » 25 мар 2014 20:43

Валера еще вернется с армянскими векселями!

Видимый+надуманный абсурд действий говорит об их наскоруюрукуприменимости? -> ???
??? = давние брожения\стратегия?\форсмажор

2Л.А.Ф. - Леонид, Ваша речь на вручении ЗГ хзк многое сказала, спонсируйте сборную Дагестана по КВН :arrow:

#  Гуделл » 25 мар 2014 20:41

В общем, ВВ ходит по кругу, что, впрочем, неудивительно. Гунько, иноземец, ОИР, протчая, протчая… Печально до ужаса, и причина печалей сих – в идиотских (я иного эпитета не вижу) действиях наших вождей и учителей. Тут архитектор высказался насчет того, что среди миллионеров, мол, умных людей нет. Я со списком Форбса личного знакомства не вожу, обобщать привычки не имею, но здравый смысл Федуну и Ко в истории со снятием Карпина и всем, что было после – неведом. К сожалению, я здесь глубочайший пессимист – уверен, что разумного решения не будет. Буду рад ошибиться, буду рад, если меня посрамят, пригласив опытного и квалифицированного человека, но… Если возникнет Бикеич, Романцев, другой зрелый спец из-за бугра – для меня это будет признаком окончания весеннего обострения. Пока же – Канатчикова дача во всей красе. И напоследок: вот если Черчесов воспринимался и власть придержащими и юзерами ВВ как приемлемый вариант, то чем Бикеич-то чем хуже? По анкетным данным, по послужному списку, по еще каким-то параметрам – ЧЕМ? Или нам еще до жиру, и мы можем позволить себе придирчиво выбирать? Ниже плинтуса уж лежим, как мне видится, поэтому – дай-то бог, чтобы Курбану Бекиевичу предложили, а он не отказал.
Редактировалось 25 мар 2014 20:45

#  Olddima » 25 мар 2014 20:38

Затмили Верховную Раду по рейтингам, осталось Газайцева пригласить на собеседование в офис.
И подпишем Валерку еще лет на семь ..... сами будем просить.

Думал шоу закончили проводить. А нет. Вот Вам новый сериал. Чиста по ржать. Потому, как нервы все давно уже сгорели.
Редактировалось 25 мар 2014 20:42

#  osir » 25 мар 2014 20:34

только бы не попути ХК Спартак, Фк сатурн итд...

#  poliduris » 25 мар 2014 20:34

Valentinovich,
Лучше бы Асхабадзе барину девок подогнал, чтоб они у него последние мозги через хуй высосали. Тогда хоть весь этот цирк , происходящий со Спартаком, можно было хоть как- то объяснить.

#  Valentinovich » 25 мар 2014 20:28

Нет, ну вы посмотрите Асхабадзе то каков, а? На волоске ведь висел и выкарабкался, детектива нанял, всё сделал, работает человек. Жаль только что он Спартаку хуже этим сделал, он инстинкт самосохранения, видимо, тут важнее оказался

#  Край » 25 мар 2014 20:27

Доцент » 25 мар 2014 20:21Сергей Шавло. Я даже не помню, откуда он пришёл...
Из Даугавы...Присмотрели во время спарринга в межсезонье.
Ещё один аргумент за то,чтобы не в Дубаях тренироваться,а на Родине...

#  GaryOldman » 25 мар 2014 20:25

Про Леонидарнольдыча из классики))
http://youtu.be/2quYb4964ks

#  StuG 40 Ausf F/8 » 25 мар 2014 20:22

mmmmm » 25 мар 2014 21:11Требование Фратрии выполнено.


Футбол для болельщиков, Марк.

#  K4444 » 25 мар 2014 20:19

вся проблема недопониманий в том, что у _НАС_ перед глазами _ИГРА_ , а у _них_ , простите, _процессы_

#  NikNik » 25 мар 2014 20:18

Есть такое чувство что летом кто-то хочет купить Спартак. И все это действо тупо понижение активов в цене.

#  Край » 25 мар 2014 20:17

Лохматый » 25 мар 2014 14:53Шапито сверху произрастает. Никогда бы не подумал.

Ну,наконец-то!))
Не зря Карпа уволили--народ стал прозревать.

#  anton_tmb » 25 мар 2014 20:16

recchi
"Задним умом мы все крепки" наверняка думал, думает и будет думать Л.А. Федун :D , хотя смешного очень мало

#  mmmmm » 25 мар 2014 20:11

Требование Фратрии выполнено.
Теперь Локо вынесем без проблем.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".