01.04.2015 - 30.04.2015

#  Valex1956 » 24 апр 2015 21:42

ВасилийВладимирович,
В спартаковской среде все время говорили про "дух" и " мы Спартак, а вы говно", ну и наконец "довыебывались до мышей" (с)

#  Valex1956 » 24 апр 2015 21:38

BoBeRRR59RUS,
По мне, так и Мовс и Озбилис это креатуры Челоянца. При этом их реальное место в Кубани и ей подобным. Это не игроки для Спартака, молиться и подстраиваться под них в игровом плане никто не должен. Здесь я однозначно на стороне ЛАФа. Даже Эменике с его постоянным сидением на жопе был гораздо интереснее Мовса. Похоже, в клубе начался внутренний раздрай. Перед последней игрой мастерам кожаной сферы видимо изрядно раздали люлей, они слегонца встрепенулись, но не более того, т.к. видят бардак в клубе изнутри. Выше писали, что матч с Рубином-показатель, для меня он не показатель ни разу. Движения вперед нет вообще, если выиграем то сдуру, просрем-от этого ровно ничего не изменится. Точно только одно-внутри руководства начался срач,выталкиваемый наружу, и, это уже хорошо хотя бы тем, что м.б. поймут, что надо идти другой дорогой.

#  Berloga » 24 апр 2015 21:29

Еду с матча, соперник нас перебегал и превзошел в желание, но из-за низкого исполнительского мастерства еле-еле один заковырял. Наши "неограненные алмазы" смотрелись потехничней, но сыграли без самоотдачи, пешком даже районную команду не обыграешь.
Давыдов суперстар, после финального свистка его облепила толпа, которая проигнорировала всех остальных игроков и Денис надолго остался раздвать автографы и фотографироваться.

#  rene » 24 апр 2015 21:27

да, а сколько раз вы читали у Стаканова словосочитание "пес и вольер". причем пес, это Григорич, а вольер, это трезвый образ. дело не в деталях, а сколько раз?

#  ВасилийВладимирович » 24 апр 2015 21:14

Стрекалок » 24 апр 2015 21:53Футбол для Обухова вроде хобби и не более..

мне кажется,у Володи нет мотивации никакой во второй лиге. За километр видно, что он классом на 3 головы выше всех окружающих. Но делает он всё как-то ... на расслабоне что ли. Если бы пару лет назад его начать гонять, как следует, весьма приличный игрок мог бы быть уже сейчас

#  rene » 24 апр 2015 21:06

вот я про то и говорю. сами уже нихуя не помнят.
а вы помните, как на кубке мира-96, Шэнахэн локтем уложил Семака. пидорас. как счас помню. гол фантом Алексея Ковалева. и как мы летели 1-3 послепервого, и как мы им быстро воткнули пару во втором, как изящно это было. и как нам не защитали два гола, и как Ларионов ебнул клюшкой Линдроса, а тот изобразил.
А вы понимаете, что история начинается, не с вашего рождения?

#  alex deimon » 24 апр 2015 20:59

словесник » 24 апр 2015 21:56Матч так и завершился -- 1:1

Могли оторваться от преследователей. Обидно

#  словесник » 24 апр 2015 20:56

Матч так и завершился -- 1:1.

Возможно, я ошибаюсь, но, судя по нашей Книге, одна из тенденций развития "культуры боления" последних лет -- всё более свободное публичное (а "ВВ", скажем, ещё какой публичный ресурс) унижение игроков своей команды. Походя, без какой-либо особой эмоции.
И ведь очередному сокнижнику, делающему это, порой искренне непонятны возможные укоры. "А что тут такого? А разве не так? А что я неправильно сказал?"

#  Стрекалок » 24 апр 2015 20:53

delv
Футбол для Обухова вроде хобби и не более..

#  старичок » 24 апр 2015 20:53

# vlad45 » 24 апр 2015 17:34
старичок » 24 апр 2015 17:13
Дима, мне кажется,Полупанова тогда против Канады не было.Были Фирсов-Викулов-Харламов.
И я считаю эту тройку очередным "извращением" Тарасова.Ибо Петров-Михайлов-Харламов,хоть и конская,но куда более мощное атакующее звено было.
А Ионов-Мишаков-Моисеев разве не закончили еще ДО канадцев?...

Влад, я тоже не проверяю, но отчётливо вспоминаю, как именно упомянутый тобой Кларк (без шлема и передних зубов) отметелил Мишакова, уложив его на лёд и сев на него сверху.
Видать наш сапожник (а он этим мастерством в команде прирабатывал) не на того напал.

#  словесник » 24 апр 2015 20:25

Провалились на левом фланге обороны, получили с острого угла -- 1:1.

#  Torero_rw » 24 апр 2015 20:24

Squabbler, да ты что, Лёш, до золота мне очень далеко. Был: Казань, Краснодар 1 раз, Пермь 1 раз, Комсомольск, Екатеринбург, Ростов, Саранск. Много пропущено.
Редактировалось 24 апр 2015 20:25

#  delv » 24 апр 2015 20:19

кто регулярно смотрит Спартак-2, скажите на какой позиции Обухов чаще выступает и почему к основе не подпускают пока? парню-то уже 23 года

UPD. те же вопросы по Каюмову и Ходыреву

#  ВасилийВладимирович » 24 апр 2015 20:14

Обухов со штрафных за 2 сезона уже десяток точно положил

Сатурн вничью сгонял, зенит проиграл, только Химки победили. Если наши 3 очка возьмут, двери в ФНЛ будут открыты настежь

#  словесник » 24 апр 2015 20:07

Обухов великолепно исполнил штрафной -- 1:0.

Soratnik_SM » 24 апр 2015, 19:58Поделитесь впечатлениями по первому тайму!

Я бы сказал, "малоуспешно" и "малоумно" :-). Много было игры невпопад. С предыдущим матчем не сравнить. Можно было ожидать, что второй тайм начнут иначе. Так и произошло.

#  delv » 24 апр 2015 20:07

там подросток что ли комментирует? )

#  Soratnik_SM » 24 апр 2015 19:58

Кто- нибудь смотрит Спартак2? Поделитесь впечатлениями по первому тайму!

#  Soratnik_SM » 24 апр 2015 19:53

словесник » 24 апр 2015 19:38
Обухов вернулся после дисквалификации в состав второй команды. И Синодзука поправился, в запасе. Давыдов опять-таки подтянулся, дисквалифицированный в основе. Зато снова нет Козлова. А Мелкадзе, можно предполагать, завтра за дубль сыграет...
Может всё-таки в основой состав? ну или в запас? ну заслужил же парень!

#  man26 » 24 апр 2015 19:38

Доброго дня!
Местным любителям посчитать деньги: http://www.novayagazeta.ru/inquests/68223.html Условия контракта Фабио нашего Капелло.

#  vlad45 » 24 апр 2015 19:14

Мамонт » 24 апр 2015 18:17
Ну как бы по поводу Б.Майорова и В.Боброва не возражаю.Но считаю тех же Старшинова,Харламова,Третьяка,Якушева,Мальцева,Фирсова людьми одного хоккейного уровня.Ну плюс-минус.И кто там Легенда,а кто просто Великий уже дело подхода и взглядов.

По поводу же Бревера.Имхо,Карл Бревер был лидером сб.Канады то ли в 67,то ли в 68.Сейчас вот проверил - играл в серии 72 года Гарри Бергман!
Вот ссылка:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 1.80.D0.B0
И,как и написАл ранее, НИКАКОГО Полупанова в серии и близко не былоИ Фирсова тоже.
!И из всей конской "системы" только Мишаков играл.
А также точно теперь вспомнил,что первая тройка начинала Викулов-Харламов-Мальцев.Потом уже Бобров тасовал.
И Старшинов в Канаду летал.Там одну игру провел....

Так что извините, пока меня склероз ещё не достал-о)))))

#  rene » 24 апр 2015 19:12

я сейчас выступлю в известном стиле.
вот только не надо с легендостью заебывать. историю знать, чтить, это понятно.
вот правильно возникла фигура "генерала" Баженова. не легенда? да ладно, столько перетерто, я даже счас начну рассказывать и вспоминать на час. но он во времени. если через двадцать лет "Духон" будет рассказывать легенды про Баженова, то вот этот старперизм нужно гнать.
счас назовут люмпеном, и из за таких ВВ скатилась, и все съебались. ВВсе съебались, потому, что выросли. благодаря ВВ тоже, наверное. каждый по своему. не, ну некоторых забанили.

#  Berloga » 24 апр 2015 19:11

Якин на матче в Строгино.

#  mp » 24 апр 2015 18:55

старичок,
То,что он великий в ряду еще нескольких великих советских хоккеистов признавали все.В том числе и канадцы.
Их взгляд не был отягощен лишними деталями типа борьбы с "административным ресурсом".
Спортсмена по мастерству оценивают,а не по всякой политической мишуре..
Фильм не понравился? Так мне тоже не понравился.Но одно к другому отношения не имеет.

#  Увар1969 » 24 апр 2015 18:44

И проявление легенды (не человека, а события) может происходить хоть через Никиту Баженова
плюс миллион!Это не месседж от Богдана.Афоризм !!! BM1964 Пишите чаще .Ушли многие мастодонты ВВ:(Какое то время...Книга,стала совсем серой.И тут Вы!

#  словесник » 24 апр 2015 18:38

Обухов вернулся после дисквалификации в состав второй команды. И Синодзука поправился, в запасе. Давыдов опять-таки подтянулся, дисквалифицированный в основе. Зато снова нет Козлова. А Мелкадзе, можно предполагать, завтра за дубль сыграет...

«Спартак-2»: Песьяков, Кутин, Кутепов, Пуцко, Фадеев, Тимофеев, Леонтьев, Савичев, Зуев, Обухов (к), Давыдов.

Запасные: Терешкин, Лисинков, Ходырев, Кудряшов, Каюмов, Зубарев, Синодзука.

#  Мамонт » 24 апр 2015 18:17

За канадцев тогда в защите играл БРЕВЕР, жесткий, но совсем не жестокий, как о нем заранее писали в нашей прессе. Тогда мне совсем не понравилось, как "грязно" против него сыграл Полупанов, из которого наши журналисты сделали героя. Ну а реальной легендами советского хоккея считаю великих Бориса Майорова и, конечно, Всеволода Боброва. Остальные просто выдающиеся (с)-"Обыкновенное чудо").

#  словесник » 24 апр 2015 18:15

Трансляцию матча "Спартака-2" обещают здесь:
http://fcstrogino.ru/livetv.html
Начало в 19:00.

#  Sharkыч » 24 апр 2015 18:05

Пареха вчера кресты порвал, после повтора вчера на 90% был уверен, к сожалению, потому что я так же порвал ((

#  ZhenyaSinitsyn » 24 апр 2015 17:58

Тренер - скандинав, и стиль - скандинавский))

#  словесник » 24 апр 2015 17:56

В доткомовском интервью Каюмчика (можно по фратрийской ссылке пройти) мне больше всего нравятся воспоминания о "том самом" матче с "Томью":

"Сижу спокойно на скамейке, мы ведем ― 2:0, радуюсь: даже в запасе эмоции были сумасшедшие! Проходя мимо меня, Карпин остановился и смотрит. Не понял даже: он что, на меня? Он спросил, есть ли силы после вчерашнего. Я, конечно, ответил, что есть! Вышел вместо получившего повреждение де Зеува — почти на 30 минут! Такие эмоции были! Душа в пятки ушла просто: уйти, убежать, только не выходить на поле… (Смеется.) Конечно, я мечтал об этом моменте, но когда он наступил, стало страшно: очень боялся сыграть плохо. Но Карпин успокоил, сказал: если буду делать то же, что на тренировках, все получится. Я вышел, игра захватила с головой, и страх прошел".

И далее -- про забитый гол:

"Разыграли, перевели на левый фланг, где играл Дима Комбаров. Я побежал вперед, а он сместился и выдал мне пас. Хорошо помню: он катит мне мяч, я прокидываю между двух игроков, соперник побежал за мной, попытался в подкате выбить, я снова прокидываю… Уже ничего не видя, я понял, что добежал до ворот и что нужно что-то сделать; убрал мяч и ударил. Когда поднял голову и увидел, что мяч в сетке, это было… Это просто не описать словами. Внутри была эйфория, я просто не верил, что это произошло. И вот уже подбежал Ари, начал меня поздравлять, а я даже не мог осознать, что забил. Но было такое чувство, ради которого, наверное, и играют в футбол".

#  Valex1956 » 24 апр 2015 17:51

А с чего это вдруг разговорился Мовсисян? Да еще с прямой критикой в адрес ЛАФа? Решил уйти? Челоянц- джан подбил? Или, т.к сегодня день памяти геноцида армян, решил,что можно рот открыть? Очень странные заявления...

#  Olddima » 24 апр 2015 17:49

valdano,
Да это не его слова. Каста. Правое крыло в парламенте.

#  valdano » 24 апр 2015 17:48

Кому бы сейчас помолчать и доказывать на поле, так Мовсисяну. Интервью он раздает. Такую жопу отрастил, это Якин виноват, что от дублеров-пацанов проку в разы больше, чем от этого миллионера. Понятно, кто стоит за этим интервью. Смута и интриги. Как же зае...

#  Squabbler » 24 апр 2015 17:38

КБ ВАО, Андрюш, я не уследил: ты пропускал игры в этом сезоне. Или - золото?

#  vlad45 » 24 апр 2015 17:34

старичок » 24 апр 2015 17:13
Дима, мне кажется,Полупанова тогда против Канады не было.Были Фирсов-Викулов-Харламов.
И я считаю эту тройку очередным "извращением" Тарасова.Ибо Петров-Михайлов-Харламов,хоть и конская,но куда более мощное атакующее звено было.
А Ионов-Мишаков-Моисеев разве не закончили еще ДО канадцев?
Я специально не лезу в гуггл для проверки,но мне кажется эта "система" сошла значительно раньше суперсерии с Канадой.
Сам я был на второй или третьей игре в Москве,там играла тройка Мальцев-Шадрин-Якушев.Это когда лысый Бергман(не напутал фамилию?) выбросил Володю Шадрина за борт, а Васильев в следующей смене так его припечатал,что тот две смены пропустил после.
Там еще Кларк устроил настоящую охоту на Харламова.Был снимок в "Спортивных играх",где он Харламову с правой в пятачину въезжает.
И позволь все же присоединить свое имхо к mp . Харламов,пусть и конь,был Великим хоккеистом.Так никто и не сомневается,что мразь Тарасов пытался выцепить всё лучшее при помощи админресурса.

ЗЫ.Да,а фильм брехня процентов на 30%.Тут без сомнения.

#  Torero_rw » 24 апр 2015 17:23

В дополнение к отчету нашего друга не могу не отметить, что четвероногого попутчика мы заприметили еще на платформе и были практически уверены, что от судьбы не уйти. Поэтому эффект был тот еще, да ;)
Все-таки, хоть выезд на поезде и занимает больше времени, отчего более проблематичен, но это совершенно особое удовольствие )

#  Olddima » 24 апр 2015 17:21

Пареха кресты порвал с бомжатней.

UEFA.com: Чем Мурат Якин отличается от Валерия Карпина? Что изменилось с его назначением? Мовсисян: Разница между нынешним "Спартаком" и "Спартаком" Карпина очень существенная. При Карпине мы играли ярче, зрелищнее. Тогда, на мой взгляд, команда играла в более комбинационный, более красивый футбол, чем при Якине. Карпин - спартаковец, и команда играла в спартаковский футбол. Якин поменял стиль. Что сказать, тренер - европеец, и стиль - европейский. Но у каждого специалиста свой почерк. Не буду вдаваться в подробности, но при Карпине игра была другая.

Источник: http://bobsoccer.ru/user/11327/blog/?item=278460

#  старичок » 24 апр 2015 17:13

# mp » 24 апр 2015 15:40
старичок,
Понятно,что про Харламова так-это в полемическом задоре.
Но чуток объективности никогда не помешает.
Харламов был великим.Так же,как и Якушев.Так же,как и многие другие.

В задоре, это значит на совсем объективно?
Так вот в той серии, в московской ответке, спартаковская пятёрка выиграла ВСЕ свои матчи, в том числе 5:0 , когда пятёрка "легенды" (Харламов, Викулов, Полупанов) и "система" (Ионов, Мишаков и Моисеев) проиграли 0:6. Не подходящий факт?
Кроме того нужно учитывать, что Спартак всегда играл против административного ресурса. Достаточно вспомнить скандал об "одной секунде на табло".
А так, да от испанки родился...
Зато Саня первым одкл бордовые бархатные штаны!!!

#  Тюнин 21 » 24 апр 2015 17:03

Саранск, сезон 2014-2015.

Так уж получилось, что с легкой руки некоторых авторитетов, мы, в качестве иронично-задирающего обращения к собеседнику, используем то самое слово из трех букв – пёс. Употребляемое к месту и не к месту, оно давно и прочно заняло свое место в сознательном и подсознательном. В купе взяли билеты втроём, поэтому всё оставшееся до отъезда время остающиеся на берегу коллеги зубоскалили на тему вероятного попутчика в передвижном вольере. И вот состав подан, места заняты; затаив дыхание, трое напряженно ожидают судьбы. Наконец, дверь отъезжает чуть в сторону, и в купе заходит пёс. Самый обыкновенный, в меру лохматый, окрас чёрный. Зашедшая спустя 10 секунд хозяйка застала троицу, уже разлегшуюся в непринужденных позах по полкам и плачущую навзрыд.
Пёс, к слову, так и не поехал. Зато его хозяйка бодро доложила, что она, мол, из Сибири, а там сейчас уже ночь, поэтому она собирается заснуть. «Нет-нет, вы ничуть мне не помешаете», - заявила она, и, отвернувшись, засопела. Сопение понемногу перешло в оглушительный хр… в общем, это неважно, главное, мы поняли – не обманула, про Сибирь-то! Помешать ей разговорами было, конечно, абсолютно невозможно.
Ну а дальше Саранск… да дальше вы и так всё знаете, как оно бывает. Весенний выезд – это особенная вещь. Как холодное пиво на следующий день, пожалуй, а может, и лучше. Поэтому сразу к топам.
1. Фан В-т. Проводница поезда Ульяновск-Москва: «У вас там в купе молодая девушка, вы уж ее не обижайте». Фан В-т, едва ль не на весь перрон: «Без меня не приступать!».
2. Полицейский чин в Рузаевке: «Ребята, вы из Москвы? Поболейте там как следует, чтоб «Мордовия» наша вылетела поскорее, ни к чему нам этот геморрой». Саппорт ё локал тим, ага.
3. Фея в одном ресторана быстрого обслуживания. Пешеходное трио привычно изображает автомобиль, подъехавший к окошку. Открывается окно раздачи, аромат из которого в половину седьмого утра валит с ног не хуже пронизывающего ветра, только на другую сторону - на сторону добра и ожирения. Богиня, не меньше, протягивает тебе дымящийся пакет с заказом и стакан кофею.

Ну и главное. Спасибо тебе, любимая ВВ, за то, что ты тем или иным способом, но знакомишь людей, которые становятся все более и более родным. Спасибо и вам, мои лохматые друзья, В-т и К- -О, было ну очень круто!

#  alex68 » 24 апр 2015 16:50

и ещё один маленький момент...
нехорошо, конечно, Арнольдычу в лопатник заглядывать, как, кстати, и в его без сомнения светлую голову...
но!
насколько это понятно из официальных источников, общий доход сабжа за эти годы составил не менее одной трети ярда зелени в год... в среднем, конечно... в прошлом году политрук, безусловно, прогнулся из-за цен на нефть...
получается, что траты на "миленький-любименький" не превышают десятой части от нажитого честным трудом...
так что, "не более 10%" - это не только про тренера...

#  alex68 » 24 апр 2015 16:30

чот насчет "Федун ярд вложил" сильные сомнения берут
если очистить общие затраты от вложений в стадион, в академию, от спонсорских денег,
от продажи/аренды собственных игроков, от продажи абиков и билетов, от премиальных УЕФА,
то за 11 лет никакого ярда близко не будет, кмк
тут один банк "открытие", кстати, за 5 лет использования логотипа отбивает почти четверть
вложений в стадион, если цифры верные были озвучены
реально оценил бы вложения именно Федуна, считая в + и -, в тридцатку за год, не более
так что больше, чем треть от ярда никак не набегает за 11 лет

#  whitepissuar17 » 24 апр 2015 15:43

Да, простят меня многоуважаемые спартачи, речь - о мешках.
"Х...бы с ними, с одурманенными" - скажет иной из нас.
И я так же думаю.
Да, вот только их очередной проёп на межд.арене устроил им нашенский когда-то, пусть и не долго У.Эмери.
Отрадно смотреть, как мешки сосут. И Унаи, как бы. реваншировался.
А эта газовая банда, каждый раз попадая на деньги, тут же удваивает ставки и лезет отыгрываться.
Чтобы утешить своё гнилое самолюбие.
За народный счёт.
"В клюшке дожали, и тут дожмём" - твердит ворьё.
Ну-ну... трудитесь.
Но пока сосите!

#  mp » 24 апр 2015 15:40

старичок,
Понятно,что про Харламова так-это в полемическом задоре.
Но чуток объективности никогда не помешает.
Харламов был великим.Так же,как и Якушев.Так же,как и многие другие.

#  Красный скорпион » 24 апр 2015 15:28

из Хабаровска » 24 апр 2015 17:51Че правда что ли? Это они на третьем году жизни только-только в чемпионы выбьются. С такими-то вложениями. Да уж.

Федун вон ярд вложил.
Уже второй десяток пошел - как ничего выиграть не может.
Ну и?(C)
Зачем искать соринку в чужом глазу

#  Paraschut » 24 апр 2015 15:25

Заходил сегодня к знакомому бамжу, жалкое зрелище.
Говорю, ничего время лечит у нас тоже антверпены были.
Говорит, вас то в Антверпене засудили а мы по игре продули, абиднее!
Ну думаю, приехали)))
p.s.Приснилась сегодня формула:
(С+Б+И+Т)*Ф=0

#  RedQuite » 24 апр 2015 15:16

Iouri » 24 апр 2015 14:34

А зачем так глубоко копать. У нас ЛАФ - главный владелец, от его желания всё зависит. Возможности все у него есть. Можно и с Луком договориться, и лично с Алекперовым(со стадионом договорился же), и с другими компаниями, да и самому можно побольше вложиться. Желания не хватает - поможем...

#  Край » 24 апр 2015 15:05

старичок » 24 апр 2015, 12:28... ролик про легенду 17. Но мы то знаем, что ничем он не выделялся перед Якушевым, Шадриным, Зиминым, который забил первый гол профессионалам в 72м, и уж перед братьями и Славой.

Это да--игрой не выделялся.
Но судьба-то необычная--сын испанки...погиб ярко...+драка с кем-то из канадцев(фио забыл)...+ ссылка в пердив,о которой даже неболельщики знали.
В общем,набегает,и не всегда со знАком +...))
Вот закончи Е.С.Ловчев играть в конце 1977-го и НЕ давай он больше никаких вью--стал бы легендой точно.
И заслуженно.
Но слишком много его спорных вью... и вообще он очень энергичен для легенды.))Не хочет человек в легенды!И я его желание уважаю.)

#  из Хабаровска » 24 апр 2015 14:51

alex68 » 24 апр 2015 12:41я правильно понимаю, что пришедшие у бомжей летом 2012 года
Халк и Витсель не выиграли на данный момент вообще НИЧЕГО?

Че правда что ли? Это они на третьем году жизни только-только в чемпионы выбьются. С такими-то вложениями. Да уж.

#  Olddima » 24 апр 2015 14:40

Пока покупал билеты в нужный сектор.
Запутался кто Г....О.

#  Iouri » 24 апр 2015 14:34

Valentinovich » 24 апр 2015 13:06Думаю, лозунг "Лукойл - *овно" в эфире федерального канала быстрее принесет результат и заставит их шевелится, чем просто кричать про Федуна и РУ.

Скореее "Гахпром-параша" 2 мая на всех т рибунах эффект даст.
А у Лукойла спонсорские деньги не Федун и даже не Аликперов выделяют на спорт. Они то как раз стадион построили на сво "кровные" а не Лукойла.
У них есть специальный совет, который не стал спонсировать хоккейный Спартак, но спосирует всякие Волгограды и прочее, вплоть до ска - сосиска.
Так что государственной кампании и частной получить бабаки - это совсем другая история, в частной кампании "отмывать" деньги вкладчиков через офшорную голландскую кампанию Гинера очень затруднительно.
Зато в Газпром-параше, РЖД, Аэрофлоте и прочее - в самый раз!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".