01.02.2019 - 28.02.2019

#  mp » 23 фев 2019 12:42

slava1, Да нет.Без шуток.Считать так от первого.

#  Gt3 » 23 фев 2019 12:40

BM1964 » 22 фев 2019 23:32#  BM1964 » 22 фев 2019 23:32
Не хотел писать этот мэсседж, но все же...

Сам я считаю, что Массимо уволили не вовремя - стоило дать доработать до конца контракта, хотя бы

Богданыч, ты как в анекдоте про обезьяну, никак не моешь понять тебе к красивым или к умным.)

На огороды скоро поедешь?

VUK-slava » 23 фев 2019 00:21#  VUK-slava » 23 фев 2019 00:21
ВМ1964

Про «несчастного» Карреру.
Есть такой журналист Колесников . Он написал статью про Карреру, которая совпадает с моим мнением: увольняя его, РУ команды спасло его от унижения и больших ошибок. Он остался в памяти многих ВВ- ков как обиженный и оскорбленный.

Это говорит о том, что никогда не следует паниковать и предаваться унынию.
Есть возможность победить в ЧР? Есть. Значит следует помочь команде. Семак, белорус, Мусаев , Шпалыч ни в чем не превосходят Кононова. И каждая команда может занять 4-5 место. Как же можно писать и верить заведомо в провале своей любимой команды ? Как можно приводить бессмысленные доводы в подтверждение слабости этой команды?
Какая же это правда? Это паникеры и атеисты. Они не желают команде побед, ибо кто будет выставлять себя на посмешище? Ведь «большинство» ошибаться не может. Мало кто верил в победу Спартака в 17 году, все хотели супертренера. А оно вон как вышло.
Сектанты.


Все правильно этот Колесников сказал. Массимо спасибо за все.

Вук, этот ежедневный понос, обсирание приносят радость, пишущим такие посты. Они просто купаются в испражнениях и им не нужно побед. Я тут про Головина написал ответ Саше на его подкол, так бурлило два дня. А писать какое прекрасное ру у болота и гинера(блять!) это нормально.

Спасибо за человеческий и объективный пост. Это стало редкостью.

#  slava1 » 23 фев 2019 12:05

МосфОлд » 23 фев
ЗабВО 91-й Фастовский танковый полк весна 79-81

И Прибалтика ушла и в забайкалье чужие ...

mp » 23 фев 2019 10:39
slava1, Так а чего от второго? От первого считай)))

Пошутил что ли? Так это к Рианчо...

#  mp » 23 фев 2019 10:39

slava1, Так а чего от второго? От первого считай)))

#  МосфОлд » 23 фев 2019 10:22

slava1 » 23 фев 2019 10:09Кавалеристка значит.Красно-синяя))

Не представляю, как тогда мы без интернета жили да спаривались ещё вдобавок...
Нашёл ту самую книжку!)))
Леонид Жариков - "Червонные сабли"
https://libking.ru/books/prose-/prose-h ... sabli.html
----------- ------------- ---------------- ---------------------
ЗабВО 91-й Фастовский танковый полк весна 79-81

#  лео22 » 23 фев 2019 10:20

Б.Г.-74, соболезную...

#  Б.Г.-74 » 23 фев 2019 10:19

Ребят,спасибо большое!!!

мне действительно захотелось ,чтобы мой умерший Отец хотя бы таким образом остался на Книге нашего с вами Спартака,за которого он болел всю свою жизнь и передал боление мне,а я своим сыновьям,которых у меня двое!!
Фёдор Фёдорович,Гаврилов,Гесс,Поздняков,Хидя и многие другие стали моими кумирами в детстве,благодаря Отцу!

Ему было 67..


P.S С праздником ,Мужики!Жизнь продолжается!!
Спасибо!!

#  slava1 » 23 фев 2019 10:09

Кавалеристка значит.Красно-синяя))
https://www.youtube.com/watch?v=LYLzpRviXSQ

ОРС п/o Нивенское под Кёнигом 81-83
Ох потоптали Прибалтику ...

#  МосфОлд » 23 фев 2019 09:49

Стрекалок » 23 фев 2019 09:41Шмарову уже 54... А кажется только вчера он забил Золотой гол в ворота Дырки

На днях встреча была с одноклассниками. Сидим в кабаке, вспоминаем. И всё никак не могу опознать одну бабушку. А потом разговорились, так оказалось что эта та самая, с которой в 8 классе за одной партой сидел, а на 8 марта у нас первый сексуальный опыт был. Даже вспомнили, что перед этим, на 23Ф она мне книжку про красную кавалерию подарила... Вот время бежит, ты прав!
------------ ------------- ----------------

МУЖИКИ! Жизнь продолжается, с праздником ВВсех, кто сапогами мозоли набивал!

#  Стрекалок » 23 фев 2019 09:41

Шмарову уже 54... А кажется только вчера он забил Золотой гол в ворота Дырки.

#  МосфОлд » 23 фев 2019 09:37

В тот год, когда он появился, у Спартака были небольшие проблемы и 3 место, но как же они мелки в сравнении с нынешними.
1995 Porsche 911 Carrera 993
https://yandex.ru/collections/card/5b39 ... a26daa493/

#  BM1964 » 23 фев 2019 09:22

Б.Г.-74,

Царство Небесное...

#  Стрекалок » 23 фев 2019 08:42

Красно-белые!
С Днем Советской Армии и Военно-Морского флота!

#  slava1 » 23 фев 2019 08:41

BM1964 » 23 фев 2019 00:44
VUK-slava, Соглашусь, наверное, в целом...

Нет нет и ещё раз нет.
И хватит врать про сейчас и раньше.
Очки после 11 тура и 2-3 от Тулы :
бомжисасать 25
цска-Краснодар 19
Спартак Локомотив Ростов- 18 Найдите отличия.Было минус 1 от второго,сейчас минус 5
В тему весны Кононова в Краснодаре:
13/14 5-2-4
14/15 8-5-0
15/16 8-2-2
первый год -провал, второй-третий- почти отлично.Будем посмотреть.

Б.Г. 74
Прими соболезнования... Увы многим не удалось быть сопричастными чемпионству 16/17/
Редактировалось 23 фев 2019 08:44

#  vbif » 23 фев 2019 06:51

Б.Г.-74, соболезную, сам потерял отца чуть больше полугода назад, ещё за полгода мать... 74 - год рождения, я так понимаю? аналогично... к сожалению, дальше хуже, сразу как-то не понимаешь, на автомате всё (кстати зря говорят алкоголь не спасает, спасает ещё как, иначе вообще жесть)...а потом... копаешься всё... что не сделал, что не успел сказать... держись

#  Alex Green » 23 фев 2019 06:06

Б.Г.-74, соболезнования...
Держись.

#  Meyer » 23 фев 2019 05:42

Б.Г.-74,

Держись. Соболезную.

#  NewGamer » 23 фев 2019 05:28

Б.Г.-74, мои соболезнования..
Держись..

#  МосфОлд » 23 фев 2019 03:14

Б.Г.-74 » 23 фев 2019 01:29но я плохо справляюсь со своею бедой..

Прими искренние соболезнования.(((( Не каждый Спартаковец после ухода попадает в Рай, но зато каждый, без исключения, успел испытать райское блаженство после завоевания недавнего чемпионства! Твой Батя успел дожить до этого мига, а многим, кого призвали раньше, так было не суждено...
Царствие ему небесное и пусть семья да близкие хранят вечную память!((((

#  terpila » 23 фев 2019 02:07

Б.Г.-74,
Ты чего? Какое "малодушие"? Почувствуй, что ты не один. Иначе, зачем все это? Здесь много людей, которым довелось пережить такое. Мне тоже. Понимаю тебя и соболезную. Держись.

#  dispatcher » 23 фев 2019 01:54

Б.Г.-74,
Держись, брат.

#  ЩукаСМ » 23 фев 2019 01:47

Сумбурно получилось, я хотел сказать, что при Массимо ща бы цеплялись за 10-ку (ну с Каррерой и окружением в лице №8 и заранее прокаченными кривоногими)
Наше, нынешнее положение 4 место (и всего -6 очков) это Кононов и не кто иной ! уж точно не хихипитан)))
А я верю! Спартак поборется за эти весенние 6 очков!

#  dispatcher » 23 фев 2019 01:31

Привиделось: №8 сотоварищи плакали, но все равно продолжали сливать и сливать Карреру, хотя и знали, что тот все равно доработает свой контракт до конца.
Причем некоторые из них это делали, даже не выходя на поле.

#  Б.Г.-74 » 23 фев 2019 01:29

Парни,простите за малодушие,но я плохо справляюсь со своею бедой..
у меня умер Отец....
Отец,который ,как многих из нас привёл к Спартаку..

я большой мальчик..но я незнаю,надо ли...

я здесь,среди Спартаковцев,хочу ему занять место на Книге.Он иногда спрашивал,зачем нам всё это.

Ведь у него ,раньше,не было интернета и он болел за Спартак ,как мог..
простите за сумбурность..я редко пишу..

#  ЩукаСМ » 23 фев 2019 01:17

BM1964 » 22 фев 2019 23:32Сам я считаю, что Массимо уволили не вовремя - стоило дать доработать до конца контракта, хотя бы

Богдан всеми руками за...был..но...сердцем теперь: это до конца контракта #8 и иже с ним плавили Карреру, а это и болел(то бишь нас) ?
...ну гамно среднее звено Спартака, но это должен Федун выжечь и чтоб они....ладно, пусть сам решает, куда и на сколько..

#  SAS » 23 фев 2019 01:15

начинается, только не для Спартака - нам можно хоть где играть и в любую погоду:

23 февраля 01:05
Футбол
Газон стадиона «Арсенал» закрыт для проведения матчей РПЛ

Футбольный газон стадиона «Арсенал» в Туле закрыт для проведения матчей премьер-лиги, сообщает пресс-служба РПЛ.

Комиссия по допуску футбольных полей (газонов) с натуральным и искусственным покрытием для проведения матчей чемпионата России по футболу 21 февраля после проведения повторной проверки поля выявила, что положительной динамики формирования травяного покрытия не наблюдается.

Сообщается, что «Арсеналу» ранее были выданы рекомендации к обязательному немедленному исполнению для исправления ситуации, которые не были выполнены.

О месте проведения матча 18-го тура «Арсенал» – Цcка будет сообщено дополнительно.

#  mmmmm » 23 фев 2019 01:06

Наполеоны из бомжей и их наполеоновские планы.

https://www.championat.com/football/new ... -goda.html

https://www.sovsport.ru/football/news/2:888531

#  dispatcher » 23 фев 2019 01:01

mmmmm,
Марк, а отчего же цитату из резюме журналиста Колесникова привел не полностью?
Мне повезло родиться в Советском Союзе: кумиры моего детства играли в команде, которая с 1992 года стала жить в другой стране. Потому в современном российском футболе у меня нет устойчивых симпатий или антипатий. Оценивая события, мне не приходится душить в себе болельщика – большая удача для журналиста.


Далее позволю себе сделать смелое предположение, что кумиры его могли играть в Динамо тбилисском, поскольку Колесников является уроженцем Ярославской области, а Кипиани в 90-е годы некоторое время их Шинник возглавлял.

#  ЩукаСМ » 23 фев 2019 00:51

mmmmm » 23 фев 2019 00:34#  mmmmm » 23 фев 2019 00:34

Арарат... Кто такой Колсников? :) ...думаю не угадал)

#  BM1964 » 23 фев 2019 00:44

VUK-slava, Соглашусь, наверное, в целом...

#  МосфОлд » 23 фев 2019 00:40

SAS » 23 фев 2019 00:11нет что б о Спартаке МОСКОВСКОМ также думать

Он в разнарядке и номер его далеко не первый. А ведь обидно Федуну, что в списки Форбс он выше Дюка (ятд), а в "футболе" должен пресмыкаться...

#  Стараюсь думать » 23 фев 2019 00:37

mmmmm,
Вопрос знатокам.
За какую команду болел журналист Колесников?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не знаток ,но предполагаю ,что за Арарат )))

#  mmmmm » 23 фев 2019 00:34

"Мне повезло родиться в Советском Союзе: кумиры моего детства играли в команде, которая с 1992 года стала жить в другой стране" - журналист Колесников.

Вопрос знатокам.
За какую команду болел журналист Колесников?

#  ЩукаСМ » 23 фев 2019 00:28

А по мне так вот в этой фразе все сказано: (Вопрос Федуну про Дюкова)

- С каким счетом выиграет теперь наш футбол?

- Вот это не знаю....(а дальше пошла любимая сердцу политкоректность....) :)

Боже, храни Спартак!

#  naivniy » 23 фев 2019 00:23


Тогда был Николай Петрович.

#  VUK-slava » 23 фев 2019 00:21

ВМ1964

Про «несчастного» Карреру.
Есть такой журналист Колесников . Он написал статью про Карреру, которая совпадает с моим мнением: увольняя его, РУ команды спасло его от унижения и больших ошибок. Он остался в памяти многих ВВ- ков как обиженный и оскорбленный, а ни как великий Маур в МЮ в глазах болельщиков после двух полных сезонов в МЮ. Это называется свезло.
Сульшер пришёл к «разбитому корыту» и попер как никогда.
Это говорит о том, что никогда не следует паниковать и предаваться унынию.
Есть возможность победить в ЧР? Есть. Значит следует помочь команде в эту трудною минуту подняться с колен(догнать лидеров). В этом наша святая обязанность как болельщиков.
Могут они ее не выполнить ? Могут. На все Божья воля. Но из трусов выпрыгнуть придётся. И если они не смогут, то в первую очередь будет виновен ГТ - так было , есть и будет.
Сегодня Погба - лидер МЮ, а при Мауре в состав не попадал.
Ни одна команда в ЧР не сильна как МС в ЧА, или ПСЖ в ЧФ. Семак, белорус, Мусаев , Шпалыч ни в чем не превосходят Кононова. И каждая команда может занять 4-5 место. Как же можно писать и верить заведомо в провале своей любимой команды ? Как можно приводить бессмысленные доводы в подтверждение слабости этой команды?
Какая же это правда? Это паникеры и атеисты. Они не желают команде побед, ибо кто будет выставлять себя на посмешище? Ведь «большинство» ошибаться не может. Мало кто верил в победу Спартака в 17 году, все хотели супертренера. А оно вон как вышло.
Сектанты.

#  SAS » 23 фев 2019 00:20

... с добавкой от агента одного
https://www.sport-express.ru/football/r ... i-1515605/

... про Рошу и т.д. ...

#  SAS » 23 фев 2019 00:11

МосфОлд » 22 фев 2019 23:57
в детстве было cупер, и как то чище и светлеее!!! ... "про травку зеленее и девочек сисястее" ?! не буду :-)

а вот сегодня:
https://www.spb.kp.ru/daily/26946.7/3997451/

"Леонид Федун - об избрании Александра Дюкова главой РФС: Теперь наша сборная по футболу должна занять место среди лучших команд мира...."

- нет что б о Спартаке МОСКОВСКОМ также думать... ... ...

#  slava1 » 23 фев 2019 00:07

Эх Юрский... Охренительной пластики Актёр.Сцена-это его.Мог бы быть гениальным мимом или клоуном в цирке.

#  МосфОлд » 22 фев 2019 23:57

SAS » 22 фев 2019 22:30Федун говорил, Галицкий молчал, Гинер учил. Кто и как выбирал Дюкова в президенты РФС

Напомнило (из детства)...
https://www.youtube.com/watch?v=jKL1ejiigwI

#  Сп-Ар » 22 фев 2019 23:54

Всем привет и наилучшие пожелания .
Всех служивших в армии с наступающим праздником ....
Болелам ЦСКА не служившим ......
Ждать 8 марта .

#  slava1 » 22 фев 2019 23:51

greshnik80 » 22 фев 2019 12:39
slava1, у нас то же самое: дичайшие разрывы между атакой и обороной. Да и в задней линии два защитника-косячника, это я еще про Рассказова не говорю.
У арутюнянского клуба есть преимущество: они в тонусе. И в средней линии у них порядок. Это не мы, это нас накрывать в середине поля будут. Чистое ИМХО на данный момент.

Именно поэтому стоит играть 451 и не лететь оголтело вперёд.Согласен с Лексом,состав был не под ЧР,но сути не меняет.Газинский вместо Олсона,Каборе (одной ногой в другом клубе) выше,Стоцкий вместо Рамиреса. Спаич ,,ихний" даст фору нашим центродефам.Моложёжь их наглая,на что тогда Зобнин и Гулиев.

#  BM1964 » 22 фев 2019 23:32

Не хотел писать этот мэсседж, но все же...
Прочел сегодня на книге, что Карреру "подло уволили".
Воля ваша, в чем такая специфическая "подлость" именно этого увольнения не пойму.
Тогда уж и Карпна подло уволили, и тем более Аленичева...
А уж наиболее подло Николай Петрович уволил Константина Ивановича, тот вообще
в отпуск уехал, а вернулся к разбитому корыту.
Сам я считаю, что Массимо уволили не вовремя - стоило дать доработать до конца контракта, хотя бы.
Но если отвлечься от обаяния личности тренера и взглянуть холодно, то во всем мире тренеров, как
правило увольняют в аналогичных ситуациях. Законы спорта жестоки...

#  ЩукаСМ » 22 фев 2019 23:32

SAS » 22 фев 2019 23:07#  SAS » 22 фев 2019 23:07

Ну тогда, пардон :), это я отвлёкся на авоську и деда пихто...мутят о своём...
...но это не отменяет по пиву при встрече :) за победу СПАРТАКА!

#  SAS » 22 фев 2019 23:29

Стало известно расписание матчей 1/4 финала Западной конференции, в котором "Спартак" сыграет против Ска.

Матчи в Санкт-Петербурге состоятся 26 (вторник) и 28 февраля (четверг). Обе игры начнутся в 19:30.
Матчи в Москве пройдут 2 марта (суббота) в 17:00 и 4 марта (понедельник) в 19:30.

Напомним, серия длится до четырёх побед.


Пятый матч, при необходимости, состоится в Питере 6 марта, шестой – в Москве 8 марта,
а седьмой – вновь в Петербурге 10 марта.

#  slava1 » 22 фев 2019 23:24

krash » 22 фев 2019 20:09
Словесник

Володя, хочу поддержать тебя, но по причине несколько иной.
Мне кажется, что я понял происходящее на Книге. Изменю своим правилам и напишу по-простому, понятнее для многих. С матерком, так же проще. И весомее.
Команда у нас говно. Футболисты -зажравшиеся «жопоногие», заваленные баблом «неправедным». Положившие член на все, кроме своего благосостояния. ТрУсы, не имеющие собственного мнения. Пляшущие под дудку гондонов в руководстве и ОПГ «Ромашка». Капитан- чертос голимый. Тренер- приспособленец-тихушник, пришедший на халяву сделать себе имя. А не получится ( а с чего получится, он же в Юве не работал)- так ему по барабану, бабки-то срубит. Врачи - упыри, лепилы позорные. Где таких набрали? А хозяин-барин - это вообще мразота, жмот. Да и какой он нах хозяин? Шестерка от Вагифа, которому впарили Спартак, чтоб болелы после червя не бузили в первое время. Ветераны- жополизы, из ума выжившие, за подачки готовы что угодно вякать. Кого забыл? А, Наильку, гнуса поозорного. Вот он, пёс смердящий, только пИздит, пилит, хер на всех кладёт, а на клуб ему насрать, паскуде.
Откуда все это знаем? Да, бля, это ж все давно знают. В курилках об этом трут, пацаны знающие тоже цинковали. И вообще, что вы доебались? Тут ВВшники по сто раз уже об этом писали. Они, стопудово, в курсах. Их не наебешь. Там, правда, есть несколько уебанов, кто не шарит, а только все стеночки-забегания вспоминает. Так они древние и дремучие, им не объяснишь что к чему. Их все устраивает. Сосиски и пиво есть? Есть. Они и довольны. Но ничего. Мы эту банду на чистую воду выведем. Замутим пару-тройку акций, абики вернём и новые брать не будем. Хер им, а не самоокупаемость.
Вот так приблизительно выглядит Книга в последние 6-8 месяцев

https://www.youtube.com/watch?v=358QMkKDXBk

Ну вот ещё один сгорел на работе.
А в принципе не разделяя позициию СЮК по ситуации в команде,согласен .Затрахали.Вот возьмут из контекста сей опус и распространят в своих интернетах,как мнение 90 % ,болельщиков Спартака.

#  Стараюсь думать » 22 фев 2019 23:24

Две недели не читал ВВ.
По очередному кругу страдающие "петросянят" Кононова , не согласных обзывают (детский сад) 10-процентниками.
Даже всегда выдержанного и интеллигентного Владимира -словесника достали своим нытьём и петросянщиной.
Не виноват Кононов в увольнении Карреры.
Не-потянет , уйдут . Всё просто.

#  BM1964 » 22 фев 2019 23:14

VUK-slava, Достопочтенный Вячеслав Юрьевич,
хоть с Вами о футболе...
Спешу оправдаться.
Я ни коем образом не призываю к пораженчеству.
Но давайте рассуждать здраво.
Сейчас в национальном чемпионате пять примерно равносильных команд.
За последние годы 4 из них брали титул ровно по разу. Нет отчетливого гегемона.
Мы - одни из пяти. Мы не хуже других, но у нас нет и каких-то отчетливых преимуществ.
Это если смотреть в целом.
А если смотреть в данный конкретный момент видится целый ряд минусов.
1. Только у нас из 5 соперников тренер работает менее полугода.
2. Команда переживает смену если не поколений, то состава. Опытные игроки ушли, новые пока о себе не заявили
в полный голос.
3. Три футболиста - лидеры своих линий не сыграют, скорее всего, в первых матчах. Из троих только, может быть, Селихов.
4. Между командой и болельщиками продолжается холодная война, надо ли говорить, болельщики были всегда дополнительным
козырем Спартака. Сейчас это не так и конца пока не видно.
5. Наши основные и одновременно первые соперники подходят к матчу с нами в объективно лучшем тонусе благодаря еврокубкам.
6. Матч с еще одним принципиальным соперником пройдет в политически важный для соперника момент (открытие стадиона), что вполне
может повлиять на симпатии судей.

В плюс можно занести только фактор своего поля.
А между тем успехом в этих матчах можно считать только победы над прямыми конкурентами. Даже ничьи, скорее всего, выводят
нас из борьбы за первые две ступени пьедестала.
Ну и где же тут повод для оптимизма, тем более, что ВВ-шные завсегдатаи убеждают нас, что в клубе царит хаос и развал.
Я-то повод для оптимизма нашел - я буду рад если увижу СТАНОВЛЕНИЕ новой команды, тренерскую идею и молодых игроков.
А написал я это лишь потому, что с грустью предчувствую на ВВ, при первых же возможных неудачах, новый виток ненависти,
оскорблений команды, тренера, владельца и товарищей. Впрочем, все это будет и без моих мессаг.

#  SAS » 22 фев 2019 23:07

ЩукаСМ » 22 фев 2019 22:50
так это и есть твой Стих!!!!
ты ж сам попросил немного подредактировать рифму и добавить ещё малехо пару строк... :-)))

///
Моралисты набежали
Ничего нам не простят ( :-
- команда фк федун - "низзя"
- команда Олега Кононова - "можно-можно..."

...


не дай Бог на ВВ 3-го вечером марта - "... команда Олега Кононова обосралась... " (( а всё может быть (((((

#  cuba » 22 фев 2019 23:04

Чем больше пьёшь,
Тем больше дрожь в руках.
При сильной дрожи,
Больше проливаешь.
А, больше проливая,
Ты меньше выпиваешь...
Удавка логики
Мозги сжимает в прах:
Чем больше пьёшь,
Тем меньше принимаешь!?
Должны мы узел этот
Разрубить красиво,
Перемежая водку,
Квас и пиво.
Чужими, по возможности,
И чистыми руками...
Секрет процесса,
Суть "борьбы с врагами".
:)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".