01.11.2019 - 30.11.2019

#  ys » 18 ноя 2019 22:36

Карен Хачанов и Андрей Рублев, Спариак Москва :)

#  AiltonD » 18 ноя 2019 22:34

Люди, вы всерьёз обсуждаете слова профессионального пиздобола-политрука?! Опомнитесь, его в училище учили одурачивать массы, комиссары. политруки, замполиты надевают любую шкурку в зависимости от ситуации, у таких ни Родины, ни флага, ни убеждений. Обсуждать алкаша-врача-строителя ... вы ещё бред белогорячечный обсудите или 90-летнего дедушку Арнольда, который вдруг решил нас поучить за Спартак болеть.
В мрачном выступлении сбродной с бельгашами было только одно светло-серое пятно - выход бодрого Зели.
Видно, что парень в порядке, на кураже. Похоже, Тедеско его очень хорошо зажёг, так держать красно-белые!
Понравилось, что шлюбе в последних международных играх указали его место, банально утаптывая и легко переигрывая, нечего к тупой башке вороватую руку прикладывать, геройнациихренов. Ща после Сан-Марино снова гаспрёмдрочево на эту кучку начнётся :D
Редактировалось 18 ноя 2019 22:36

#  mmmmm » 18 ноя 2019 22:27

ys » 18 ноя 2019 21:50В чем вина Измайлова то, если минимально трезво подумать? Что Луана с Гараем не купил? Конечно же, нет. Тогда в чем?


А почему этот вопрос задаёшь мне ты?
В моей тройке "героев" Измайлова нет.
Он нашёл своё место именно в твоей тройке.

Следовательно, ты считаешь его "героем" падения команды Спартака.
Так что спроси у себя "В чем вина Измайлова?" и свой ответ нам и огласи.
Впрочем, можешь и не оглашать.

#  TonyFox » 18 ноя 2019 22:18

# ys » 18 ноя 2019 21:50
Забавно троллишь, только поздно) Измайлов не донес до Карреры инфу о том, что его признали лучшим тренером года, ну например)
Хотя ты же прекрасно знаешь что и как, просто хочется опять дурака включить)

#  mentufer » 18 ноя 2019 22:16

ys, именно Измайлов несёт ответственность за тот управленческий бардак и саботаж, который начался в клубе после победы в сезоне 2016/17. Понятно, что он в общем-то был всего лишь орудием Федуна, но это никак его не оправдывает.

#  ys » 18 ноя 2019 22:14

Alekos,

Да никто не срывал эти трансферы. Эти трансферы были по определению изначально невозможны. Это была изначальная пустышка, плод низкопрофессиональной работы селекционеров того времени. Кто они , кстати, и откуда?
Гарай. Знаешь, какова цена самого дорогого защитника, которого ФКСМ когда либо покупал?миллионов 5, плюс, минус. Сравни это с двадцаткой за игрока, которому за 30. Никто и никогда не дал бы этому трансферу случиться. Ибо он безумен.
Луан, за которого просили четвертак? И где этот Луан? В Ливерпуле или хотя бы Эвертоне? Время показало, что люди, которые были на месте видели то, что не видели интернет-горлопаны и любители ютьюбовских нарезок. Что это тоже многократно переоцененная пустышка.
Надо понимать, что вменяемая, архитектурная селекция в ФКСМ закончилась на Попове. Дальше было время шарлатанов.
Нужен был хороший центрдеф? Через год подсмотрели в шортлисте Краснодара и купили где то за четверть цены Гарая лучшего, чем Гарай, на мой взгляд центрдефа. Что мешало селекционерами сделать свою работу вовремя?
От 2 лет селекции имени Карреры остались два центрдефа. Все. Для двух лет жизни это катастрофа. Которой до этого не было, и тоже и близко без покупок непонятно кого и зачем за 20 миллионов.
Редактировалось 18 ноя 2019 22:16

#  Alekos » 18 ноя 2019 22:02


А почему сразу нет? Это именно он сорвал эти трансферы.

#  ys » 18 ноя 2019 21:50

mmmmm,

В чем вина Измайлова то, если минимально трезво подумать? Что Луана с Гараем не купил? Конечно же, нет. Тогда в чем?

#  ys » 18 ноя 2019 21:44

mentufer,

Мы делаем первый шаги. Если будет два шага вперёд, один шаг назад, уже хорошо. Будут шаги назад, будут. Никуда мы от этого не денемся. Этот сезон как после Карпина к Якину. Массивная кадровая переноска с заменой отработанного материала новыми кандидатами. Кандидатами. Будет ещё как минимум одна итерация до того , как можно будет констатировать хоть какой то прогресс. Перестройка команды только началась. Даже в первый сезон Аленичева дурные головы говорили про какое то чемпионство. Но понадобился ещё год и еще целая серия ключевых трансферов, чтобы пазл сложился.
Любые успехи до конца сезона 2020-2021 года буду рассматриваю как выигранную лотерею.

#  SAS » 18 ноя 2019 21:36

ys » 18 ноя 2019 20:47
Сергей- давай ка, друг, развёрнуто поясни про человека под №1 в твоей этой тройке... Только доходчиво и с фактами, а то это будет твоё очередное ВРАНЬЁ...
и для справки, именно тебе - Человек под №1 в твоей классификации уже больше года не ГТ в Спартаке Московском Футбольном...

"пройдут годы... десятки лет...
и также будут спрашивать потом люди - "почему же мы так неважно живём в общей массе народа своего?... кто довёл его до такой жизни????..."
и каждый новый ру будет отвечать:
- "... как кто????.... Каррера, конечно... бррр, сорри... Ленин..."

#  Los » 18 ноя 2019 21:34

Всех именинников с ДР! Здоровья и всего .. )

#  mmmmm » 18 ноя 2019 21:18

mentufer » 18 ноя 2019 21:02Главное, чтобы Федун опять не полез в менеджеры.


Федун никуда не уходил.
И не уйдёт.
Он всегда тут со своим кием.
Только действует чисто по-биллиардному.
Бьёт через "чужого".

Вот и кажется многим, что решения принимает кто угодно, но не он.

Есть и ещё аналогия.
Театр марионеток.
И кукольные фигурки в списке "героев".

#  Nikiforoff » 18 ноя 2019 21:18

Вам же юзер край намекнул,и более того,опять съехал хитро с темы 10-процентников.Че то когда вакханалия началась вокруг,еще не до конца разваленной интригами,дебилом глушаковым.
А тут выдал.Оказывается негативный фон мешает.
А НЕ ВЫЛИ СОЗДАВАЛИ НЕГАТИВНЫЙ ФОН,ГОСПОДА ХОРОШИЕ???.В то время?Ну че.Радуйтесь сейчас....Сейчас попрем скоро,и мямлин багаж найдем.
Тьфу!

#  Ценитель » 18 ноя 2019 21:16

Gt3 » 18 ноя 2019 21:04Нужна ссылка на слова, иначе это враньё.

Докопался, молодец. )
Я ж не Вук Слава, признаю свою ошибку, когда не прав.
Про "на второй сезон Каррера, поверив в свою гениальность, поплыл" было, про "позор" - нет.
Специально для тебя переформулирую:
1 трофей за сезон = поплыл
1 трофей за 3 сезона = Стратегия 2022

#  Nikiforoff » 18 ноя 2019 21:07


Ага,а потом будет "не то" после первого трофея(теперь уже не чемпионского),стихи усатого пидараса,и ниибаца онолитега от ys и гуру пиздежа ни о чем пафосного Gt3....

#  Gt3 » 18 ноя 2019 21:04

# Ценитель » 18 ноя 2019 19:56
Gt3 » 18 ноя 2019 19:37
О тренерство Аленичева он говорил слово «позор».

Да причём тут Аленичев?
1 трофей за сезон = невыполнение целей на сезон
1 трофей за 3 сезона = Стратегия 2022


Аленичев тут не при чем.

Я попросил тебя дать подтверждение твоих слов.
Вот этих, про «позор».

# Ценитель » 18 ноя 2019 19:15
BM1964 » 18 ноя 2019 18:57
Опять же, никто в клубе не говорил, сколько я помню, что сезон 17-18 "провал".

Говорил. Как минимум, брат Федун.


Нужна ссылка на слова, иначе это враньё.

#  mentufer » 18 ноя 2019 21:02

RedQuite, Цорн именно путь Порту и наметил. За последние три года они взяли 1 чемпионат (2017/18) и 1 суперкубок (2018). Ну и 1 финал кубка Португалии (2018/19). Брага за это время вообще нифига не выиграла. И даже в финале нигде ни разу не играла.

Ценитель, я готов извиниться за форму высказывания. Но не за суть. Если не заниматься демагогией, то два трофея за два с половиной сезона для нас сейчас вполне себе адекватный результат. Обещать больше - значит заниматься дешёвым популизмом.

ys, хорошо сказано. Но судя по прогрессу команды при Тедеско, на следующий год мы должны бороться за титул. Главное, чтобы Федун опять не полез в менеджеры. Пока рулит Цорн - всё работает как надо.
Редактировалось 18 ноя 2019 21:06

#  Nikiforoff » 18 ноя 2019 21:01

Глушаков долбоеб инструмент,которого заюзали потому что межи ухов пустота.

#  ys » 18 ноя 2019 20:57

Ценитель,

Ты спросил ".. кто довёл команду?"

Кто отвечал за команду в отчётный период?

#  mmmmm » 18 ноя 2019 20:56

ys,

А моя тройка

1. Федун
2. Федун
3. Федун

Измайлов не сам себя назначил и не сам продлевал.
Каррера и вовсе всего лишь тренер.

Если ты хозяин, а у тебя подчинённые все-как-один-виноваты, то посмотри в зеркало. Причина там.

Посмотрел.
И назначил-продлил Кононова, варварски опустившего Спартак.

Ещё одного поменял на Цорна и приказал экономить.

Весь в красно-белом.
Сантаклаус, блин.

#  Ценитель » 18 ноя 2019 20:55

ys » 18 ноя 2019 20:47Ценитель,
Моя тройка "героев"
1. Каррера
2. Федун
3. Измайлов

Каррера на первом месте. :3
Типичный ys.

#  Nikiforoff » 18 ноя 2019 20:55


Моя тройка героев.федун.измайлов.глушаков.
Были бы крегхэк,брон из болотного замка(не того болотного) и зря продлили контракт глушакову(это потом выяснилось правда).А вообще задолбали вспоминать.Еще даже межсезонье сосать не началось.
Редактировалось 18 ноя 2019 20:59

#  ys » 18 ноя 2019 20:47

Ценитель,

Моя тройка "героев"
1. Каррера
2. Федун
3. Измайлов

#  Ценитель » 18 ноя 2019 20:40

ys » 18 ноя 2019 20:23На это у каждого свой ответ, и эту тему можно перетирать до бесконечности, выбирая себе по вкусу пидарасов и д'артаньянов среди персонажей, но это к делу не относится.
Обсуждается другое. Перспективы ФКСМ в его нынешнем, данном состоянии. А нынешнее состояние будет чуть более зрелое, чем эмбрион.

Как ты технично от Федуна разговор увидишь. )
Кто довёл команду до нынешнего состояния, Сергей?

#  slava1 » 18 ноя 2019 20:28

У ю-17 сб. как бы Франции слева 3 и 11 космос по сравнению с Айртон-Мирзов.Не Азары,но могут.
Меняю 2 титула кубок-суперкубок на 2 чемпионских.

#  ys » 18 ноя 2019 20:23

RedQuite,

На это у каждого свой ответ, и эту тему можно перетирать до бесконечности, выбирая себе по вкусу пидарасов и д'артаньянов среди персонажей, но это к делу не относится.
Обсуждается другое. Перспективы ФКСМ в его нынешнем, данном состоянии. А нынешнее состояние будет чуть более зрелое, чем эмбрион.

#  RedQuite » 18 ноя 2019 20:14

ys » 18 ноя 2019 20:08
Так а кто опустил команду на "молодёжный уровень"? Так то для "молодёжного уровня" у нас есть Спартак-2, вообще-то...
https://www.youtube.com/watch?v=ibGY4Gi8hGI

#  ys » 18 ноя 2019 20:08

Gt3,

Если человек тупо не понимает, что мерки и запросы к команде молодёжного уровня и команде-чемпиону России по определению несколько разные, какой смысл метать бисер..

#  Ценитель » 18 ноя 2019 19:56

Gt3 » 18 ноя 2019 19:37О тренерство Аленичева он говорил слово «позор».

Да причём тут Аленичев?
1 трофей за сезон = невыполнение целей на сезон
1 трофей за 3 сезона = Стратегия 2022

#  irod sm » 18 ноя 2019 19:49

knn
Коль, царевна-лягушка прятала кости в рукаве.
Наш народный обычай.
;))))

#  ys » 18 ноя 2019 19:48

Интересно, СМИ пишущие о продаже Крала понимают, что он уже в этом сезоне заигран за две команды?

#  ys » 18 ноя 2019 19:42

Вот ведь докопались до Цорна большевички-максималисты.
У нас сейчас период условного Якина. В лучшем случае раннего Аленичева. После разложения предыдущей команды, которую до нормального состояния 2 года готовили - прежде всего в кадровым плане - Якин с Аленичевым, времени прошло всего ничего. Самая молодая команда за многие годы. Абсолютно непонятно, когда притрутся, и притрутся ли, и что из кого получится. Вам уже сейчас титулы подавай? В этом году титул можно выиграть только в лотерею. В следующем - скорее всего тоже. Через полтора года команда должна созреть и вот тогда будут шансы. И до этого времени будет ещё масса кадровых перемен. 2 трофея за оставшиеся до юбилея пару лет - очень даже оптимистичный прогноз.

#  Gt3 » 18 ноя 2019 19:37

# Ценитель » 18 ноя 2019 19:15
BM1964 » 18 ноя 2019 18:57
Опять же, никто в клубе не говорил, сколько я помню, что сезон 17-18 "провал".

Говорил. Как минимум, брат Федун.


Можно дать ссылку на слова о «позоре», применительно к результату постчемпионского сезона?

https://yandex.ru/video/preview?filmId=15273797439674768608&text=андрей%20федун%20позор&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1574094227517844-500172596950965885600130-man1-1212&redircnt=1574095109.1

О тренерство Аленичева он говорил слово «позор».

#  knn » 18 ноя 2019 19:37

а если все это + иногда складывают куриные кости под кровать?))

#  irod sm » 18 ноя 2019 19:33

knn
Коль, если у них татухи " Пушкин- наше всё", читают Есенина наизусть, квашут капусту на зиму, заготавливают тазики оливье на НГ - то скорее всего да.
Буду болеть, как за родных.
;)

#  Ценитель » 18 ноя 2019 19:15

BM1964 » 18 ноя 2019 18:57Опять же, никто в клубе не говорил, сколько я помню, что сезон 17-18 "провал".

Говорил. Как минимум, брат Федун.
И сам барин назвал это "невыполнение задачи на сезон".
А теперь это наша Стратегия 2022.
Каков лицемер, а?

BM1964 » 18 ноя 2019 18:57декоративный титул

Декоративный? (((
Чтобы хотя бы сыграть за этот "декоративный" титул, нужно или чемпионом, или обладателем Кубка стать.
Зачем ты принижаешь наши успехи, их и так мало в последние 20 лет? (

BM1964 » 18 ноя 2019 18:57Цорн-то вообще здесь причем?

К Цорну пока ноль претензий (хотя, продажа Зе и Фернандо всё-таки ошибка).
В интервью он просто озвучил волю барина.
А вот от "последовательности" барин я офигел (как и от твоего "декоративный титул", если честно).

#  knn » 18 ноя 2019 19:14

или вот такой вариант
Баги, Чуйсе, Зоа, Кебе, Алешандре, Эссиен, Огунсанья, да Силва, Робсон, Маркао, Эменике
болеем или нет?
Редактировалось 18 ноя 2019 19:15

#  BM1964 » 18 ноя 2019 18:57

Ценитель, Вась, я очень рад, что тебе нравится фильм "Мертвец" - один из моих любимых, хотя у Джармуша есть и получше,
но зачем тоже передергивать?
Федун официально сказал, после 5 го места Аленя, что это позор и не уровень Спартака. Я не буду искать,
тем более, что был несогласен, но это было.
Опять же, никто в клубе не говорил, сколько я помню, что сезон 17-18 "провал". Может быть позже, кто-то в интервью это и сказал, но это никогда
не подавалось, как позиция клуба. На ВВ говорили это правда. Я, например. Но нельзя, ИМХО, сопостовлять победу в одном матче и декоративный титул
с потерей кубка в матче с Тосно и утратой Лиги чемпионов. А Массимо уволили не за это, хотя первый шаг к отставке был сделан тогда.
И заканчивай уже с Каррерой. Ну право, уже другая жизнь... Цорн-то вообще здесь причем?

#  авоська » 18 ноя 2019 18:47

Ну вы же не знаете,может Цорн скромняга,а в душе лелеет восемь трофеев!
Вам наобещай сразу,потом три шкуры с него спустите)

#  knn » 18 ноя 2019 18:47

нет, понятно, что в вакууме за 11 потных негров в Спартаке вряд ли кто смог бы болеть.
А давайте усложним задачу и вот эти 11 потнегров выиграли чемпионство...
Ну и?

#  RedQuite » 18 ноя 2019 18:33

Волшебник » 18 ноя 2019 18:22
А про бюджет говорить можно?
Хочется спросить: Какие планы по финансированию на ближайшие 3 года? И вот в зависимости от этого действительно можно говорить о трофеях. А вот Тедеско, организация игры (хоть в обороне, хоть в атаке), схемы - будут влиять на трофеи значительно меньше, это правда...

#  konp » 18 ноя 2019 18:29

Vladisl » 17 ноя 2019 20:54Одна реформа помогла вырастить суперпоколение и стать топ-сборной

Слишком однозначные выводы. Поколение пока одно, никого следом нет (об этом и в статье написано) - так что реформа повлияла или звезды стали удачно - еще не ясно. В самой Бельгии хватает критики, вот Ломбертс:
Множество легионеров — это типично бельгийская фишка, достаточно посмотреть на все остальные команды чемпионата. Нет каких-то строгих ограничений по легионерам. Из-за этого Бельгия превратилась в помойку европейского футбола. Соберут по дешёвке 30 иностранцев и надеются, что хотя бы двое из них смогут заявить о себе. А потом навариваются на их продаже в какой-нибудь топ-чемпионат. Создавшаяся ситуация — это главный позор бельгийского футбола. Местная молодёжь практически не получает шансов и вынуждена уезжать за границу.

Не знаю как тебе, я бы за 11 потных негров или там югославов в Красно-белых футболках бы болеть не смог.

#  Волшебник » 18 ноя 2019 18:22

Сейчас лучше вообще не говорить о трофеях.
задача Тедеско - выстроить организованную игру, отработать схемы в обороне и атаке, отсеять ненужных игроков, провести селекцию.
Потом посмотрим и в зависимости от игры - будем строить планы

#  RedQuite » 18 ноя 2019 18:15

mentufer » 18 ноя 2019 17:30
Как же так, Славик? Я думал что после слов твоего кумира ты уйдёшь в самозабан надолго. Вместо ожидаемого пути Порту - еле-еле путь Браги видится. И ни про чемпионство, ни про ЛЧ (тем более каждый год) там ничего не сказано.
P/s. Надеюсь наш спор про результаты остаётся в силе?

#  Ценитель » 18 ноя 2019 17:44

mentufer » 18 ноя 2019 17:30вроде взрослые люди, а иногда такую хню пишете, что аж апофигей берёт

Культура так и прёт. :3
mentufer » 18 ноя 2019 17:30какие нах три сезона? мы уже провалили РПЛ 2019/20 благодаря пиджаку. максимум, что нам светит - это кубок

Так всё-таки можно трофей в этом сезоне взять?
mentufer » 18 ноя 2019 17:30суперкубок я за трофей не считаю

А ты с Федуном это согласовал? ))
Он-то, наверное, и Кубок МатчТВ за трофей считает.
mentufer » 18 ноя 2019 17:30то есть на победу в чемпионате отводится 2 сезона.

Стоп, теперь и Кубок вычёркиваем?
Ты же в этом же сообщении писал, что он для тебя - трофей. Уже передумал? )
Или, всё-таки на победу в чемпионате ИЛИ Кубке отводится два года?
mentufer » 18 ноя 2019 17:30а вопить "мы всех ща порвём нах" - просто верх неадекватности

Любимая забава ВВ - приписать собеседнику то, что он не говорил, а потом с сарказмом это опровергнуть. )
Вопрос ведь даже не в неамбициозности целей (а они больше Ростову подходят, чем Спартаку), а в двойных стандартах.
То, что вчера было провалом, сегодня становится Главной Задачей. Вот это - пипец.

#  Евгеньич » 18 ноя 2019 17:39

Цорн + ВВ = Цугцванг

#  Stemid » 18 ноя 2019 17:37

mentufer, значит, при Каррере должны были рвать, а сейчас - якобы благодаря пиджаку- мы и помыслить об этом не можем?
Какая интересная объективность.

#  mentufer » 18 ноя 2019 17:30

Ценитель, Stemid,

вроде взрослые люди, а иногда такую хню пишете, что аж апофигей берёт
какие нах три сезона? мы уже провалили РПЛ 2019/20 благодаря пиджаку. максимум, что нам светит - это кубок (суперкубок я за трофей не считаю).
то есть на победу в чемпионате отводится 2 сезона. и это при наличии более богатого (бомжи), более сыгранного (лохи), более стабильного (быки) и пока ещё более эффективного (ишаки) конкурентов. в моём понимании - вполне нормальная и адекватная задача. без излишней демагогии. а вопить "мы всех ща порвём нах" - просто верх неадекватности

#  knn » 18 ноя 2019 17:29

ну кубок солнца, щитаю, реально выиграть. Вот второй трофей пока затрудняюсь назвать...

#  Ценитель » 18 ноя 2019 17:23

Stemid » 18 ноя 2019 16:48Ценитель,
Ничего удивительного. До Карреры 5-е место было удовлетворительным результатом, позволяющим играть в еврокубках. С его приходом даже третье место стало провалом, а после его ухода пятое место опять нормальный результат.

Настолько наглые и откровенные двойные стандарты у барина, аж оторопь берёт. (

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".