01.08.2023 - 31.08.2023

#  alek.vladimir » 22 авг 2023 05:42

knn
у ВВас там у бухалтеров судя по всему когда ВВы нахуевертите в годовом отчете в результате чево дебет не сойдется с кредитом премиии выдают
и путевку на мальдивы)))

#  лео22 » 22 авг 2023 05:33

mmmmm » 22 авг 2023 00:37Это в обзоре, куда не попала ещё пара позиционных ошибок.

Каких? :)

#  Ehidna » 22 авг 2023 05:03

Недавно в ютубе в рекомендациях попался ролик с разбором одного из матчей Спартака. На фоне Борзыкиных и прочих крайне толково и без лишних эмоций. Человек явно разбирается в футболе, видит суть и очень ёмко доносит информацию. Поэтому сегодня специально заглянула на этот канал. Тем, кому интересна аналитика без лишних рассусоливаний, рекомендую. https://www.youtube.com/watch?v=VjZUS6QXeQQ

#  mmmmm » 22 авг 2023 00:49

После того, как Спартак подписал сразу нескольких игроков галактионовской молодёжки, я ожидал, что на вакантное после Ваноли место возьмут именно Михал Михалыча.
Не угадал.

Впрочем, Галактионов пока идёт ровно по стопам Абаскаля.
Блестяще вытащил весной локо со дна и следом явный провал подготовки к сезону.
Возраст и опыт.

#  batu » 22 авг 2023 00:44

Хуже этой игры была только её организация.
Половину рамок на первой входной группе (правая трибуны D) открыть просто не удосужились, на второй входной группе (уже на трибуну) всё еле работало. Зашёл на сектор аккурат к бомжацкому голу, так что настроение до сих пор соответствует.

#  Авверс » 22 авг 2023 00:43


Я этого никогда и никому не предлагал.
Ты споришь сам с собой, придумывая за меня. Будь внимательнее, плиииз.

#  mmmmm » 22 авг 2023 00:42

Кстати, вот за что я благодарен Рую Витории, так это именно за раскрытие Литвинова.
РВ крайне грамотно ввёл его в основу и встроил в игру.
Чем безмерно меня поразил.
Вот что значит опыт и тренерское мастерство.

Ведь Руслана я наблюдал до того только в СМ2, где он ничем, кроме игры в кость, не отметился...

#  mmmmm » 22 авг 2023 00:37

лео22 » 22 авг 2023 00:02А вот кстати и тот самый матч со словаками. Обзор нашел.


И что, не увидел игры Литвинова?
Один провал на линии офсайда, другой - при навесе.
Это в обзоре, куда не попала ещё пара позиционных ошибок.

Не в упрёк Литвинову и Галактионову.
Ибо вынужденное место ЦЗ не его.

Карелин » 22 авг 2023 00:13Хлусевич молодёжно-тульский и Хлусевич нынешний - это две большие разницы.


Это как раз вопрос использования игрока.
Заметь - у Галактионова он играл слева.
Именно поэтому я бываю дико удивлён, когда его ставят справа.
Он игрок без особого воображения. Поэтому, суперважно использовать его там и так, как он только и умеет.
Поэтому, у нас ему теперь осталась только лавка под Рябчуком.
Мне Даниил очень симпатичен. Но это Спартак, играть в нашей команде должны сильнейшие.

#  Карелин » 22 авг 2023 00:13

oi11(new), Сенька, бери мяч

лео22, Хлусевич молодёжно-тульский и Хлусевич нынешний - это две большие разницы. Как говорю я и ещё в одном приморском городе.

У любой тренерской методы и стиля игры команды есть минимальный порог набранных баллов. Ниже его - не спасут ни зияющие перспективы, ни пыльные архивы.
Се ля спортивная ви.
Полагаю, молчаливая поддержка больше успокоит ребят и штаб, чем патетическое битьё посуды в буфете под поцреотические мотивационные лозунги.
Спокойных снов, до завтра..

#  лео22 » 22 авг 2023 00:02

А вот кстати и тот самый матч со словаками. Обзор нашел.
https://www.youtube.com/watch?v=5sVJORb3fuo

#  oi11(new) » 22 авг 2023 00:01


#  Карелин » 21 авг 2023 23:57

oi11(new) » 21 авг 2023 23:45
Ой, Олег, спасибочки! Энту картину смотрел в кинотеатре дважды за месяц.
Сначала - за ради престижу, в первоэкранном кинотеатре "Звезда". А потом - по месту жительства, в к/т "Спутник". Второго уже лет 15 не существует, офисно-закусочный центр.
Поскольку тогда у меня было почти самое начало боления футболом, то интересовало всё. А есть с русским переводом? А то я по-французски знаю только "кранетвиттер"" и "ходер" (смеётся)

#  лео22 » 21 авг 2023 23:56

И еще добавлю по той молодежке, дабы развеять сомнения, что я их смотрел.
Специально еще следил за игрой наших и потенциально будущих наших (по Хлусу тогда уже были пожелания на книге его перетащить к нам, да и слухи о переходе ходили потом)
Так вот, Наиль в разных матчах играл на нескольких позициях в центре. При 4-2-3-1 он выступал в роли одного из опорных, как раз отвечая за начало и развитие атак.
В паре с ним в роли сугубо разрушителя выходил кажется Мухин. А при 4-3-3, как в матче со словаками, если не ошибаюсь, в роли одной из "восьмерок", располагаясь чуть выше и левее опорника.
Он в том матче еще шикарную диагональ слева выдал на голевую атаку. В том же матче Хлус играл по сути левого крайнего нападающего и забил ударом из-за штрафной.
А вот с испанцами Хлусевич играл уже крайнего хава в расстановке 4-2-3-1. Пишу по памяти.
Редактировалось 21 авг 2023 23:58

#  oi11(new) » 21 авг 2023 23:45

Фрагмент про разные виды мотивации. Из фильма "Удар головой " 1979 года...
https://www.youtube.com/watch?v=4RMJ2jIWSkE

#  лео22 » 21 авг 2023 23:27

mmmmm, я же русским по белому написал, что
лео22 » 21 авг 2023 22:47Я те игры смотрел.

#  лео22 » 21 авг 2023 23:23

И еще о так называемых лидерах-ветеранах.
А может это они не хотят понимать и принимать что их время ушло/уходит? Ну вот такой само собой происходящий естественный процесс и на смену "пришли честолюбивые дублеры".
И можно оставаясь в команде пусть чуть в другой роли, быть еще долго полезным. Тот же Глушаков это не понимал. Но последующая карьера только подтвердила правоту момента.
Спад в игре Джикии заметен и стал заметен не вчера. Участились травмы, что называется на ровном месте. Да, нам привычнее списать скажем на искусственный газон.
Но взять тот же Оренбург. Они весь сезон переходят с синтетики на естественный газон, туда-обратно. По такой логике они вообще должны сезон не доиграть.
А может просто у Жоры уже материальчик не тот. Неоднократно замечал, что при столкновениях/падениях он хватается за спину в области поясницы.
Просто предположение, а что если там есть проблемы? Это может объяснять и снижение резкости, и травмы задней поверхности бедра на ровном месте.
Он ведь реально порой не успевает, оказываясь в полупозиции. Просто знаю футболистов, которые из-за проблем со спиной рано завязали с профессиональным футболом.
На любительском уровне еще продолжали играть, а вот те нагрузки уже не могли.

#  Спартачек-Казачек! » 21 авг 2023 23:18

А можно вопрос..?а откуда вообще взялось мнение что у тренера с Джи и Зо проблемы????сами придумали,сами обсудили??????фантазер(с,,)

#  mmmmm » 21 авг 2023 23:17

лео22,

Видел те игры или только прочитал счёт?

#  knn » 21 авг 2023 23:16

Shitalex » 21 авг 2023 22:55Когда команда выигрывает получает плюшки, когда проигрывает пиздюлины, все справедливо


Да в том то и дело, что нет! Или, скажем так, далеко не всегда.
Я сейчас учусь в очередном стопицотом заведении и топ-менеджер одного из известных ритейлеров, рассказывает, что самое интересное в его работе это, когда к нему приходят и
рассказывают про совершенный "подвиг" на рабочем месте. А в реальности этот подвиг это чья-то серьезная недоработка. Изи.
Поэтому в выигрышных матчах точно можно разглядеть предпосылки, которые сулят проблемы на дистанции, а в проигрышных всегда буду положительные сигналы и наработки (ну если это не какие-нибудь безнадежные 0-7)
Редактировалось 21 авг 2023 23:20

#  Шигала » 21 авг 2023 23:13

Я чето люто вспоминаю фильм советский модный. песнятам еще про перемены. И там прям все ясно понятно всем рассказано, что музыкант должен быть профессионально подготовленным индивидуумом. А не каким то говном, как Цой. И че то я эту тетку охуенно понимаю.

#  chelas » 21 авг 2023 23:02

BN78 » 21 авг 2023 22:50Не очень понимаю, где противоречие между теми методами, о которых говоришь ты и примером Авверса. Хороший руководитель пользуется различными методами мотивации, поскольку, как ты правильно заметил, все люди разные. И на этих разных людей эти методы так же по-разному действуют или не действуют. Кому-то подойдут разговоры по душам, психологи, а кому-то исключительно катание на хуях. По-другому довольно значимая часть сотрудников (определенная часть футболистов) просто не понимает, хоть заразговаривайся с ними 5 дней в неделю. Футбольный команда - довольно маленький коллектив, тренер при желании может и должен найти подходы если не ко всем, то ко многим.


противоречие в том, что он предлагает единственный способ мотивации - упрощенный, грубый и уже давно выцветший. Это не сработает особенно с нынешней молодежью. Более того, она его даже слушать не станет, если существует только этот подход. И никогда при этом подходе не раскроется.

я же имею в виду подход комплексный, индивидуальный. Плюс командная психология - то, что нарабатывается в течение какого-либо времени, как это как раз со сборной России времен Хиддинка и произошло. Когда ментально силен был не только каждый, но и команда знала, как ей реагировать на любого соперника - середняка ли, гранда ли. И как себя вести в стрессовых ситуациях.

#  BN78 » 21 авг 2023 23:00

Про Теда добавлю, что часть болельщиков однажды специально попросила одну широко известную в узких кругах даму, которая большая мастерица в разговорах по душам и мотивации, чтобы она якобы случайно подсела к нему и провентилировала тему его возможного ухода и причин. Тед был довольно разговорчив, сказал, что давно думал о возвращении в Европу, никто его из клуба не гонит, скорее наоборот. Так что отъезд в Европу - исключительно его желание. Никто его не выгонял, да и не собирался в тот момент.

#  Shitalex » 21 авг 2023 22:55

knn » 21 авг 2023 21:34Если чтоб было приятно смотреть на игру и иногда результат - тот можно оставлять Абу, но возникает вопрос, нахя тогда увольняли Руя и даже Теда?

Вообще-то Теда никто не увольнял. Более того, ему несколько раз предлагали продлить контракт, но он был непреклонен и укатил в свою неметчину.
knn » 21 авг 2023 21:34Но читать Вас тошно конечно. Особенно какая вспоминаешь еще недавние комменты после кубка, прям блевонуть хочеца, простите.

А что мы должны делать после прошедших 2-х матчей, хвалить? Кого и за что? Когда команда выигрывает получает плюшки, когда проигрывает пиздюлины, все справедливо. В жизни разве не так? Вас за плохую работу хвалят что ли?
И раз уж зашла про это речь, то вспомните какие ожидания были от матча с Зенитом после этой серии. Что наконец-то мы будем выступать в роли фаворита, что когда еще прерывать серию и т. д. А по факту что, опять мордой об газон повозили. И так 6 лет подряд, в каком бы состоянии бомжи не были, стали они уже чемпионами или нет, мы на поле им НИЧЕГО противопоставить не можем, кубок не в счет. Вот если бы получилась заруба 2-х равных соперников, как вчера в финале Джоковича и Алькараса, никто бы в команду камень не кинул и тренера не обсуждал. Тошно смотреть на игру твоей любимой команды в ТАКОМ матче, а комменты сооответсвуют показанному действию.

#  suslov » 21 авг 2023 22:54

Выдержал два дня почти для успокоения.
Моё мнение, что это просто позор и тренерский и игроцкий. Отвечу Леонидычу - пиздить надо всех и рублём и указанием на несоответствие занимаемой позиции на поле и должности.
И не думайте, что я кого то там не люблю. И рыжий мне по человечески симпатичен. Но работать, чёрт побери, надо. Здесь и сейчас

#  BN78 » 21 авг 2023 22:50

chelas,

Не очень понимаю, где противоречие между теми методами, о которых говоришь ты и примером Авверса. Хороший руководитель пользуется различными методами мотивации, поскольку, как ты правильно заметил, все люди разные. И на этих разных людей эти методы так же по-разному действуют или не действуют. Кому-то подойдут разговоры по душам, психологи, а кому-то исключительно катание на хуях. По-другому довольно значимая часть сотрудников (определенная часть футболистов) просто не понимает, хоть заразговаривайся с ними 5 дней в неделю. Футбольный команда - довольно маленький коллектив, тренер при желании может и должен найти подходы если не ко всем, то ко многим.

#  Шигала » 21 авг 2023 22:49

Мое спартаковское эго требует крови. Я даже секунды не хочу жить, что это нормально. Любой, кто считает, хочет так жить, пускай живет. Я требую жертву.

#  лео22 » 21 авг 2023 22:47

mmmmm, а факты, что Литвинов проваливался? Вот результаты в недоигранном отборочном цикле.
Да было поражение от испанцев 1:4. Остальные матчи: 3:0, 1:0, 6:0, 1:0, 3:0. С теми же испанцами ответку 1:0 выиграли.
Так напроваливался, что пять матчей на ноль. Я те игры смотрел. И результат как раз отражает качество игры.

#  Карелин » 21 авг 2023 22:38

Литвинов ЦЗ и ОПЗ - это 40 на 60. Соответственно, и матчей под его скиллы - 40 на 60. Под одного соперника - ЦЗеем, под другого - ОПЗрезом. Делов-то..

#  BN78 » 21 авг 2023 22:33

SAS » 21 авг 2023 21:53Это между прочим начальный состав на кубок с зенитом в сентябре 2022 года - и
3:0 между прочим!!!
..и малком у них играл

В этом матче Литвинов играл ЦЗ.

#  mmmmm » 21 авг 2023 22:27

[1]
Я тоже рад прогрессу в отдельных компонентах игры Миши Игнатова.
Но, к сожалению, там, где Миша учится, питерские бразильцы преподавали.
А Спартак играет не завтра, когда перспективные россияне наберутся знаний и силы, а прямо здесь и сегодня.

[2]
В открытый футбол можно играть и когда большинство футболистов твоей команды заведомо ниже классом соперников.
Да, можно.
Если тебя не интересует результат.

[3]
Наиль таки да, реджиста.
Но только не лучший в РПЛ, как Фернандо, а примерно шестой-девятый.
А так да, и Hennessy, и Белый Аист это крепкие спиртные реджисты.

[4]
Конечно, ГД ФКСМ Олег Малышев может поговорить с командой.
Но разница между ним и Старостиным, который мог и говорил с командой и отдельными игроками, - разница на порядок заметнее, чем разница между Умяровым и Фернандо.
Старостин был хозяином футбольного Спартака, а Малышев доверенное лицо денег лукойла и совершенно не футбольный человек.
Толку от разговора Олега с командой будет заметно меньше нуля.
Он умный мужчина, всё это понимает и не станет влезать в чисто футбольные внутрикомандные дела.
А кому говорить с футболистами и тренером?
А некому.
Наша проблема не в команде, а в отсутствии футбольного клуба, как такового.

[5]
Капитан Джикия и Сержант Бабич будут теперь держать удар.
"Ох, нелегкая это работа – Из болота тащить бегемота!"

#  Спектр » 21 авг 2023 22:20

Это ж и болельщики не нужны. Настоящие профессионалы должны всегда разрывать, что при 40 тысячах за тебя, что при 50 тысячах против тебя, что вообще без зрителей, иначе что это вообще за футболисты.

#  chelas » 21 авг 2023 22:19

Авверс » 21 авг 2023 21:55#  Авверс » 21 авг 2023 21:55

chelas » 21 авг 2023 21:39
 


ну, это не очень важно, как ты это воспринимаешь. Важно то, что психология в спорте сейчас особенно актуальна, а главное - комплексный подход, без чего современные классные команды такими классными бы не были. Я тебе все объяснил детально, дал нужные ссылки, где об этом говорят большие тренеры - они полностью подтверждают мои слова. Тебе это не нравится - но опять же, это не так существенно. Менее важной проблема психологии и менталитета в командах от этого точно не станет.

#  Авверс » 21 авг 2023 21:55


Я считаю? Ты домысливаешь. Ты очень неаккуратен с тезисами. На одной стороне "тыжемужик" как фубля, на другой стороне тонкие настройки без слоанов как высший пилотаж.
И то, и то - упрощение до примитивизма.

#  SAS » 21 авг 2023 21:53

Максименко
Хлусевич Маслов Джикия Классен
Зобнин Литвинов Умяров Игнатов
Промес Соболев

Это между прочим начальный состав на кубок с зенитом в сентябре 2022 года - и
3:0 между прочим!!!
..и малком у них играл

А у нас на замену даже Мевля выходил?!

Ну и чо,не метался Аба за год и вчера по своим схемам?

Так ру его и спросит:
,- мы тебе купили, купили, купили,купили....и Хгде???..

А сколько Деградаций за год(
...
Редактировалось 21 авг 2023 21:57

#  Шигала » 21 авг 2023 21:45

knn, Добрый вечер! Мы из России. Полностью не согласен.

#  chelas » 21 авг 2023 21:39

Авверс » 21 авг 2023 20:27Правда?
Т.е., все эти краткие напутствия лично и командно, подводящие итоги личной "тонкой психологической настройки" - это все вредно и противно?
Все величайшие тренеры мира с удивлением на тебя смотрят.

Но твоя воля. Считаешь, что слова о долге и мужественности - отстой, считай.

"Проклятые хуеносцы!" - глубоко мотивированные сучки.


даже слова о долге и мужественности ничего не значат, если их тупо повторять, ничего в это не вкладывая. Вопрос в том, как ты донесешь это до человека, чтобы он действительно их воспринял. Все люди слишком разные. Разное и восприятие.

ты просто считаешь, что двух слов в каждом случае достаточно. Но это не так, поскольку проблема глобальная.

ну а касаемо величайших тренеров мира. Мы относим к ним Клоппа и Гвардиолу, например?

просто почитай подход Клоппа https://www.sports.ru/tribuna/blogs/eng ... 45374.html

почитай подход Гвардиолы https://www.sports.ru/tribuna/blogs/kne ... 39355.html

все в открытом доступе.

#  mmmmm » 21 авг 2023 21:39

лео22 » 21 авг 2023 16:08Еще по Литвинову. Якобы от отсутствии у него навыков игры ЦЗ. В молодежной сборной у Галактионова он играл именно ЦЗ в паре. Причем слева.


И проваливался не хуже, чем у нас на этой позиции.
У Галактионова в сборной была та же безисходность по позиции ЦЗ, что и у Абаскаля - все имеющиеся в наличии в молодёжке ЦЗ были хуже даже юного тогда опорника Спартака и капитана юношеской сборной России полузащитника Руслана Литвинова.

Опорника можно поставить даже в ворота.
Но навык приобретается не так.

#  knn » 21 авг 2023 21:34

Здрасте.
Давно не писал, но читаю по инерции, все-таки почти 20 лет сидеть на такой игле, просто так не спрыгнешь))
Кароче, еще раз простая формула: если вы бурно радуетесь при победах и сильно расстраиваетесь при поражениях - значит вы ни.уя не разбираетесь в футболе. И, самое главное, в этом нет ничего страшного, если вы не зарабатываете футболом на жизнь (5 бугАг).

Терь чуть развернутее.
Ну реально же еще недавно Абаскаль был уже почти бох, почти как Руй. Поверьте как читателю со стороны.
Понятно, что всегда были разные мнения, но мейн точно в пользу Абы. И вот началась потеря очков и опять двадцать пять, нужно срочно разобраться кого выгонять игроков или тренера (кстате, имха, еще один верный признак ну.уянеразбирания в футболе)
Возвращаемся к сокраментальному: игра или результат?
Ну слепому же видно, что играем весело (а по сравнению с условным Старковым слово феерично не будет преувеличением).
И чо? Большинство здесь ща встало на сторону "игры"? Ага, охотно верю.
Тока не надо рассказывать ща, что "игра" это и в защите на ноль тоже строго. Т.е. 4-0 это игра, а 4-5 - это х.ня.
Где вы это видели последний раз хочеца спросить? Я даже плохо припомню какое дно мы последний раз обыграли 4-0, не говоря уже о середняках.
А если мы зенит начнет 3-0 обыгрывать, то половина состава завтра уедет в зенит/европу/бразилию/китайблть

С вектором разберитесь. Если чтоб было приятно смотреть на игру и иногда результат - тот можно оставлять Абу, но возникает вопрос, нахя тогда увольняли Руя и даже Теда? Если хочется преимущественно результат, то Абу на убирать и возникает вопрос нахя ранее назначали Руя, Теда
и какая вероятность с такой селекцией тренеров, что завтра к нам приедет тренер-победитель?

Но читать Вас тошно конечно. Особенно какая вспоминаешь еще недавние комменты после кубка, прям блевонуть хочеца, простите.
Обещаю держацо и не вылезать часто.

#  Карелин » 21 авг 2023 21:30

(голосом судьи Кригса) Донна Роза Эквадорец, тётушка Чарли, из Парагвая, где живёт много-много футболистов!

Сегодняшнее интервью Федуна.
https://www.sport-express.ru/football/r ... h-2114649/

#  Трувор » 21 авг 2023 21:13

Юр, вот ты акцентируешь на пропущенных. Возможно здесь корень всего. Имхо (ну из интервью, состава и т.д.), Абаскаль видит и решает задачу как забить больше соперника,а не как пропустить меньше.

И это уже отдельно от вышесказанного.
Футболистам не нравится футбол, который строит тренер (при этом строит не Уфу), им сложно запомнить свои действия при ….ну скажем трех основных схемах (трех, Карл!), им сложно играть в современный футбол с интенсивным прессингом и высокой линией обороны ….
1. По моему, мы все это уже слышали и не один раз в разных вариациях от разных источников.
2. В том числе и поэтому мы там, где мы есть.

Главное ведь …. ну по логике, если имеющиеся футболисты (просто допущение, так не считаю!) не способны играть в прессинг и быструю высокую оборону, то что, играем с Зенитом в три центральных и два опорника, рассчитывая на контру, которой не получается и радуемся 1-1 при случайном автоголе Ловрена? Да ну это нафик, как по мне. Лучше пытаться как то по другому. Пытаться. Тем более иначе пытаемся уже 6 лет ))

П.с. Выпивал, До сих пор расстроен.

#  Los » 21 авг 2023 21:10

blind_guardian » 21 авг 2023 20:48Минута примерно 60-ая. Бомжи под прессингом в касание, через Кержакова (!) уходят с фланга на фланг. Я такого перевода в исполнении СМ уже и не помню.


там в первом тайме, пока не переключился, показательный момент был ... потеря мяча, один наш, сразу бросается на игрка с мячом, второй бежит к стоящему метрах в пяти чуть дальше от лицевой, мимо нашего пробегает бомж, в нашу сторону .. наш не обращая внимания бежит типа к своему ... результат, бомж с мячом отдает третьему между двумя нашими .. как такое может быть, мне не понятно ... мимо тебя пробегает игрок, которому может идти передача, на этом фланге вас двое, остальные застряли в центре .. как ты можешь этого не понять и встать так, что бы перекрыть передачу ему по флангу, который пустой ...

#  blind_guardian » 21 авг 2023 21:05

ML

Время скоротечно, еще вчера ты играл с пацанами в футбол во дворе, а всякие алкаши просили пнуть мяч, а уже сегодня этот алкаш - ты (c)

#  Mike Lebedev » 21 авг 2023 21:02

Больше всего расстраивает то, что ещё помнишь старшего Кержакова "розовощеким крепышом", а теперь уже младший выглядит как пропитой ветеран, типа Буффона

#  blind_guardian » 21 авг 2023 20:48

В 8-16 показывают карточку Игнатова..Показательный момент, один бомж уходит от Игнатова как от стоячего и сажает его на жёлтую. На заднем фоне Соболев хватает руками второго бомжа который уходит от него ). С физикой в команде проблемы вчера я бы тоже отметил. Из печального так же. Минута примерно 60-ая. Бомжи под прессингом в касание, через Кержакова (!) уходят с фланга на фланг. Я такого перевода в исполнении СМ уже и не помню.

#  Los » 21 авг 2023 20:44

krash » 21 авг 2023 19:52Но они ведь ( если не разпиздяйничают) тренерскую установку выполняют. Установка должна быть понятна, опробирована, неоднократно наиграна. Тогда за невыполнение - спрос по-взрослому.


я вот не выдержал и переключился с 25-й минуты .. у меня было полное впечатление, что либо вышли с полными штанами, либо перекачанные психологически .. каждый третий пас фиг пойми куда ... и сказать виноват ли в этом тренер или нет, я не могу .. почему Игнатов бросался на игроков, вообще не понял .. в двух случаях, можно было просто притормозить и мяч у него бы был ...

#  Old_Rouslan » 21 авг 2023 20:44

Ну вот всё и улеглось. Хотя двадцати минут в начале уже хватило, чтобы горестно вздохнуть и осознать, что нам опять не светит. И даже штурм во втором тайме какой-то плюшевый получился.
Джикия банально разжирел. И так-то не резкий был, а тут еще на мокрой поляне.. Несладный какой-то.
Медина - опять спрошу, зачем?! Я прям ждал сразу Наиля в пару с Мартинсом противостоять лучшей полузащите зенита, Соболь (если Тео в запасе), как это бывало, уходит в правого инсайда, тащит за собой центрбека, а в центре Игнатов, поглубже но с отскоком. Тогда бы Барриос болтался при обороне не пришей рукав без визави.
Зоба тоже как-то с весны тяжелый.
Эквадорец только в единоборствах хорош и вверху, а так ни скорости ни позиции. Уж лучше Чернов.
Хлус - ужас.
И надоело уже видеть в атаке толпу в штрафной, а на подборе никого.
Должна быть строгая основа, и пять-шесть за ней.
Эх..

#  Карелин » 21 авг 2023 20:37

recchi, "Демарш Джикии" - очередной миф ВВ.
"Тысяча и один", если коротко.

#  авоська » 21 авг 2023 20:35

митхун,
Замалчивать такие вещи никак нельзя.Особенно если это правда)
Видишь,многих на книге посетили похожие мысли.А уж спартаковские болельщики на таком собаку съели.
Значит это надо не хавать,а кричать об этом максимально громко.В надежде,что если вдруг это действительно правда,то ребята как минимум задумаются.
И так надо делать во всех сферах нашей жизни.
Иначе опять жопа.Это надо очень четко понимать.
Ну а если мы поймем,что погорячились и это неправда,то мы конечно извинимся перед ребятами)


Леня,по-вчерашнему)
На гостевой например Ливера наверняка есть посетитель ,сидящий в засаде и при любом удобном
случае или поражении начинающий шуметь,что я же говорил Салах говно-футболист!
Зарплату не отрабатывает,назад не бегает,забивает всего полгола за игру и тд и тп.

Главное твои кумиры Бальде,Шамар и Витя приносят охуеннуюпользу)
Можно всех сдавать одним пучком и никто не заметит потери.При всём в принципе уважении к Вите как к футболисту.Но он уже тоже видимо закончил.
Промес для команды в целом делает в разы больше,чем все трое вместе взятые.


И вот ещё подумалось нахера брали этого Медину,чтобы Зиня продолжал полировать лавку и поглядывать в сторону лошни.
Тоже меру надо знать в закупках.

#  SAS » 21 авг 2023 20:33

Бабич!!!!!!
Ты слышишиииишььь,????
Ты готооооввваа к АаахххМАТУ,?????

#  Спектр » 21 авг 2023 20:32

Вот больше всего меня радует аргумент про "бомжи ослабели, поэтому наше чемпионство - не чемпионство вовсе было, а какое-то говно".
В сезоне 2015/16 бомжи набрали 59 очков, из них 4 - в матчах с нами (то есть 55 против всех остальных). Кони - 65, из них 6 в матчах с нами (59 против всех остальных).
В сезоне 2016/17 бомжи набрали 61 очко, из них 3 - в матчах с нами (итого 58 против всех остальных - на 3 больше, чем в прошлом сезоне). Кони - 62, из них 0 в матчах с нами (то есть все свои 62 очка набрали против остальных, тоже на 3 больше, чем в прошлом сезоне).
Математика - бессердечная сука. Такой красивый пиздеж опровергает.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".