«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.04.2015 - 30.04.2015

#  Трувор » 24 апр 2015 06:50

Думается Montez прав.
Если не будет ничего экстраординарного вполне может случиться, что Федун, после вчерашнего матча, решит в этот раз потерпеть.

#  porcus » 24 апр 2015 06:08

Сама жизнь - в лесу, единении с природой. К истокам и корням.
Остальное всё мыльный сериал:)

#  Юрис » 24 апр 2015 05:05

Футбол - это сама жизнь. Правильному пацану должно быть стыдно воспринимать его в качестве мыльной оперы.

#  Абдулхаич » 24 апр 2015 04:22

petrov13,
"Развлекаюсь" "Мне скучно" "Молиться на чтоб у Фе все было хорошо"
Это все пафосная куйня
Чуть проще надо быть

#  Cтаканов » 24 апр 2015 04:18

Не все себя по утру в зеркале узнают, не то что помнят про Аленичева.
Олежа зритель, например, или сфаг. В вольере тоже иногда не спокойно.

#  petrov13 » 24 апр 2015 03:44

Абдулхаич » 24 апр 2015 11:15Все это пафосная куйня

С пафосом может и перебор, но не куйня.
Я тут когда за 15 минут до начала игры с мордовией забрал пульт и переключился на наш футбол с холостяка, то естественно услышал от жены с дочкой что-то типа "опять ты со своим футболом" и "нахрена ты вообще тратишь время на этих неудачников" и т.д. Так вот чтобы как то отбиться, я им вкратце обрисовал мизансцену, что мол важный матч, много слили, в том числе туле, в которой Аленичев, который поднялся из любителей, которого многие ждут, а другие ненавидят за то, что Старков, который в 2005 вернул серебро, а сам Алень это из 90х, когда я начал болеть, это где-то близко к Карпину, тот самый Спартак Иваныча, а потом еще и два еврокубка..... Ну короче понесло меня ))) Минут на 10 получился набор всяких отрывков из последних 20 лет. Так вот послушали они это и ребенок (13 лет) мне говорит: Так это получается практически как мои сериалы. А она взахлеб смотрит всех этих менталистов со сверхестественным по 15 сезонов подряд.
И ведь действительно, для меня Спартак - это такой бесконечных сериал с непредсказуемым сюжетом, который можно смотреть бесконечно. Одним героям сопереживаешь, других ненавидишь. Последнюю серию глянул и начинается ломка в ожидании следующего сезона. И конечно, этот сериал намного интереснее смотреть, когда там не унылое гавно из серии в серию, а что-то реально захватывающее, вызывающее бурю эмоций, заставляющее нервничать.
Возможно, это у меня от того, что я всего пару раз Спартак в живую видел. В основном то по телевизору. Но мне кажется, даже ходя на стадион, я бы в первую очередь смотрел футбол как бесконечный спектакль с нескончаемым количеством антрактов. А смотреть на это просто как на спортивное соревнование? Ну не знаю. Уж в сегодняшнем согазе соревнования то остались копейки.
З.Ы. Вариант смотреть наш футбол из эстетических побуждений вообще не рассматриваю ))) Проще реально смотреть Испанию или Англию. Но мне не интересно смотреть даже самый красивый футбол, если я никому там не сопереживаю.

#  Montez » 24 апр 2015 03:40

Мне думается, вчерашняя победа Севильи над Зенитом сохранила Якину место работы еще на сезон.
Федун захочет удостовериться, что тренер действительно не может поставить игру и справиться с коллективом.
Увидеть Якина с кубком Лиги Европы сезона 2016/2017 руководству явно не хочется.

#  Абдулхаич » 24 апр 2015 02:15

"Механика судьбы" "Интересно посмотреть"
Все это пафосная куйня

#  iaia » 24 апр 2015 01:58

И действительно, что тут говорить о легендах и легендарности?
Лучше футболистов своей команды пообсирать по триста тридцать второму разу.
И тренера.
И тех, кто думает иначе.
Оно и проще, правильно?

#  wod » 24 апр 2015 01:10

Как-то люди и правда то ли не знают, то ли не помнят, то ли не хотят помнить, что Аленичев в 06-м не сократил, а продлил дни Старкова в СМ...

#  Тверской » 24 апр 2015 01:04

Ладно, спокойной ночи всем, атцы
- “Наступят времена почище!” (МТ)

#  Тверской » 24 апр 2015 00:57

И думается, пора прекращать уже эту выдуманную кем-то из яйцеголовых, и полетевшую гулять по мозгам части КБ-болельшиков модную лжеаналитическую АИ-гипотезу:“Как бы чётко построился вектор и ахуенно бы развился СПАРТАК, если бы Старкову тогда дали поработать!”
- Что бы с бабкой было – знаю. А что со СПАРТАКОМ в АИ со Старковым – не знаю, и уже никогда не узнаю
- Скорее всего, - ничего бы путного и хорошего. - Футбол у него реально был ссыкливый, а сам тренер поплыл в шесть секунд, едва только запахло керосином..)
- Не. – Тренер СПАРТАКА – это работа не для хорьков, а для настоящих кабанов!)) Типа Бескова. Ну, или типа Валеры) Ну, а то- что не получилось у него, - ну что ж, бывает..
- Но надо не сидеть на жопе, а искать того, у кого получится и создавать ему все условия, чтобы получилось

#  Тверской » 24 апр 2015 00:51

Второй раз зарегистрироваться, чтобы снова написать те же самые тезисы, - захотел после Киева
И опять чуть-чуть не успел)) - Ушёл Станиславль

А на Валеру успел…)

#  recchi » 24 апр 2015 00:48

# Гуделл » 24 апр 2015 00:37
Я где-то на 65-й включил. Но с тех минут начиная, как раз кипер раза 3 реально спас Севилью.

# словесник » 24 апр 2015 00:25
Тоже соглашусь, рассуждения ВМ вполне логичны и в целом и по поводу Аленя.

#  Тверской » 24 апр 2015 00:45

И эта.. - “Человек, поднесший Спартаку яд…” – ну чё за патетика? Ну зачем? – Старков – может чел и нормальный, - я с ним не пил, но игру ставил - общепризнанно – гавно
И я об этом тоже тогда хотел написать, и даже для этого уже было в свой первый раз собрался зарегистрироваться на ВВ, чтобы всем, блять, об этом тоже во всеуслышание заявить)
Да-да.. - Два своих основных и единственных “апрельских тезиса”: “Доколе?” и “Заебало!”)) Которые, кстати, не утратили свою актуальность и в нынешний революционный момент)
Но Аленичев опередил немножко. - Старков свалил, и необходимость регистрироваться, чтобы донести до народа ещё один голос этого самого народа, как то рассосалась сама по себе)

#  Гуделл » 24 апр 2015 00:37

recchi » 24.04.2015 00:07Унай разочаровал. Валидол оба матча, еле прошли бамжей.

Я игру не видел, бо только-только ввалился в дом. Но, судя по Атчоту, валидол получился потому, что у Севильи очень глупый вратарь (как Вальдир Перес. Вся команда Бразилия-82 - роскошь и мечта, но один пентюх в рамке обосрал всю малину). Может, есть смысл Унаи Песьякова сосватать? А что? Пареха с ним сыгран, потом они Рохо у МЮ выцепят - уже спартаковский центр защиты. И нам престиж, и Севилье усиление.

#  словесник » 24 апр 2015 00:36


Разумеется, расставят. И расставляют. И норовят это сделать именно по твоему примеру, фактически продолжающему мою последнюю фразу (сначала и сам хотел о Фёдоре добавить).
Редактировалось 24 апр 2015 00:37

#  Тверской » 24 апр 2015 00:31

На испанцев – похуй вообще. - “Там хорошо, но мне туда не надо” (В.Высоцкий)
Но про легенды взъебло немного.. Врать не буду
Книжку прочитаю, по возможности, конечно
Банальность, наверное, скажу, Владимир Витальич, но Время и История расставят всё по своим местам. Без нас))
И расставляют, кстати, уже
Все знают, что Шурик Могильный – олимпионик, Серёжа Фёдоров – многократный чемпион мира, а Федя Черенков наш - на чемпионате мира не сыграл
А мне, вот, честно говоря, даже не по себе немного, что я их рядом тут написал

#  словесник » 24 апр 2015 00:25

Рассуждения Богдана BM1964 о легенде/легендарности мне лично близки -- может быть, оттого что в своё время увидел эту тему глазами Владимира Семёновича Маканина, прочитав замечательную "Утрату". (Не исключено, что несколько лет назад уже здесь об этом упоминал; в таком случае простите, пожалуйста.)
Вот здесь:
http://e-libra.ru/read/108640-utrata.html
-- можно задать поиском "легенд" (без окончания "а" :-) ), но лучше прочитать всю повесть, конечно.

Применительно к футболу я тоже думаю, что "легендарность" футболиста -- это не некая высокая или высшая степень известности как таковой, талантливости как таковой... По пути к легендарности игрок ли, тренер ли, руководитель ли клуба обязательно как-то отклоняется от рациональности. Возможно, это "событие" (примеры чего приводил Богдан). Возможно, это некая "нерациональная" черта характера...

#  SU55 » 24 апр 2015 00:23

Не плохой вечер: поздравляю и очень рад за Уная нашего Эмери! Ну и в целом очень рад за бомжей!)))

#  Olddima » 24 апр 2015 00:17

Sharkыч,
А нам в принципе нечего противопоставить.
5 защей, 4 опорника и жирный заяц.

#  recchi » 24 апр 2015 00:16

# Sharkыч » 24 апр 2015 00:11
здесь с утра такой мокрый снег валил со шквальным ветром, жаль все подутихло к вечеру. Глядишь, проблема отсутствия халка/рондона решилась бы уже сегодня ))

#  pete_da_1st » 24 апр 2015 00:12

ёпнул - таки бамжей, "тренеришкa"!

"Бывших спартаковцев не бывает"

#  Sharkыч » 24 апр 2015 00:11

recchi, думаю будем играть а автобус но все равно получим парочку, один от хулька, второй от рондона. Сами может тоже один заковыряем, если звезды сойдутся.
Редактировалось 24 апр 2015 00:12

#  Тверской » 24 апр 2015 00:09

# BM1964
по дневному… - В целом понятно, но мне кажется, “разговор о легендарности” нифига не важен, а даже и вреден. - Так и до "коэффициента легендарности" договоримся
Была - КОМАНДА! А отвечал за всё – ТРЕНЕР! И всё – харош
И даже те нехитрые свои премиальные - те парни делили тогда поровну. И даже массажисту с врачом скидывались… – О чём по пятницам в “СЭ” проскакивало – и это тоже показательно
Не, ну играли, конечно, кто - получше, кто - похуже, кто – пиздюки ваще были.. А кто, - и из самых лучших,- и в пустые не забивал, бывало, - не без этого.. Но градация болельщиками НАШИХ на легенд/не легенд/носителей легендарности – это хуйня, ваще, какая-то некрасивая, на мой взгляд

#  recchi » 24 апр 2015 00:07

Унай разочаровал. Валидол оба матча, еле прошли бамжей.

А вот как мы с ними будем играть - вопрос. Не понравился высокий прессинг бамжищек еще на 80-й минуте.
Нас спасет суперотдача, хорошая физика (вроде улучшения были с Мордвой в этом плане) и немного удачи.

#  taram » 24 апр 2015 00:07

Эх, Унайка, Унайка, что ж ты нашим кумирам такие же серии в грудак не проводил?
Или это он уже после Спартака понял, что не надо с игрочишками сюсюкаться,
что куда футболиста не целуй, везде у него...?

#  Sharkыч » 24 апр 2015 00:05

Посмотреть бы на Эмери в каком-нибудь другом чемпионате, то что он с испанцами умеет, это было еще до Спартака понятно.

#  Olddima » 24 апр 2015 00:02

Федун: - Ну вот видишь нервы, траты, проблемы.

#  wod » 23 апр 2015 23:59

Вот, как-то так...

#  BM1964 » 23 апр 2015 23:52

Эмери испугался, что его не запишут в "легенды" и немедленно дал приказ забить)).
Ну что, Питер, в общем-то в своем духе...
Хотя, не нам над ними смеяться, увы...

#  cuba » 23 апр 2015 23:50

"Легенда" и "миф" -
Интересные штуки.
Крепчают сквозь годы,
Рассудку назло...
Червонец от слухов
И грош от "науки".
... "Ещё неизвестно,
Кому повезло".
Того ли, иного
В сердцах поминая.
То с комом у горла.
То злобно икая...

#  Boobooka » 23 апр 2015 23:49



Прощай, евроочко. Но нам и такое не светит пока.
Рубин бы взять.

А вы что радуетесь, как-будто у соседа корова сдохла? Кузьмичи, блин.
Редактировалось 23 апр 2015 23:51

#  kuzmichC » 23 апр 2015 23:49

ейес,йохоу,Эмери не зря ел в Тарасовке!

#  BM1964 » 23 апр 2015 23:44

Нда-а... что то сглазил я Эмери...
Не-а, не легенда)))

#  авоська » 23 апр 2015 23:36

вот какого хуя бросать играть со второго тайма?
пареха передал эстафету

#  Sharkыч » 23 апр 2015 23:35

Вратарь сегодня явно сливает Эмери

#  BM1964 » 23 апр 2015 23:25

kuzmichC,
Ну можно и так сказать)).

#  kuzmichC » 23 апр 2015 23:12

BM1964,
Кьянти и Бардолино многие знают-легенды! А вот Санджовезе и Корвина не заслуженно курят в сторонке))
Правильно понял?

#  gimp2 » 23 апр 2015 23:10

ВасилийВладимирович » 23 апр 2015 15:32вопрос у меня есть: а где Строгино играет домашние матчи?

Года 3 назад, проспект Маршала Катукова, стадион Янтарь

#  Olddima » 23 апр 2015 23:06

ИтаГ: Луческу, Газаев, Бышовец, ОИР, Аленичев, на Ко ... какое-то го ... .
Федун гондон полюбасу. Создаст безнадегу и оставит либо режиссера, либо еще кого впарит, чтобы сразу не разобрались. А там сборы, хуеры, опять не приехал,... Обязательно будем первые. У нас есть все шансы попасть в лигу Чемпионов. Мы не можем тягаться с гос монополиями у нас 5 бюджет и Лига УЕФА будет хорошим достижением. Мы еще можем попасть в квалификацию .... если Мусора проиграют Арсеналу 1-12. .... блять какой-то замкнутый круг.

#  BM1964 » 23 апр 2015 23:03

Не могу сказать, что дико рад видеть, как команду, которая на несколько порядков, сегодня, сильнее Спартака, так возят на ее же поле, но надо отдать должное Эмери - молодец! А что? Тоже ведь Спартаковец каким-то боком))

#  Alex_Mc » 23 апр 2015 22:56

Одно удовольствие наблюдать за ними. возят мордой по говну сраных,.. Да, тут не наш чамп, тут такие пенали ставят в ворота охеревших от собственной безнаказанности

#  Dikay89 » 23 апр 2015 22:51

А Севилья то у Эмери хороша! Как бегут! И в пас играют! Красавцы

#  SAS » 23 апр 2015 22:48

то старичок » 23 апр 2015 21:49

http://www.rosbalt.ru/main/2015/04/22/1391468.html

"... Согласно предложениям, все российские игроки должны быть поделены на три группы. Для футболистов, чей возраст меньше 21 года, предлагается ввести потолок зарплат в шестизначную цифру, если команда числится в РФПЛ, и в пятизначную, если коллектив входит в ФНЛ и ПФЛ. Для игроков, которым от 21 до 23 лет, зарплатный максимум также составит шестизначную (РФПЛ) и пятизначную (ФНЛ, ПФЛ) суммы. Футболистам РФПЛ старше 23 лет предлагают жалование не более чем в семизначный показатель.... "

#  BM1964 » 23 апр 2015 22:21

valdano,
Видишь ли Вальдано, да и Кузьмич, тоже, критерии, конечно, у каждого свои. И все-таки сдается мне, что Вы путаете две вещи, о чем я вроде довольно ясно сказал. Величие это одно, "легендарность" с величием может быть и не связана, во всяком случае тут нет прямой зависимости. Возьмем к примеру - Сезанн и Ван Гог, если вы, конечно знаете кого я имею в виду)).
Кто лучше? Вопрос. Гении оба. Но Ван Гог - легенда, а Сезанн, нет, хотя именно как художник не уступает, а в чем-то и превосходит, может быть.
Мне кажется ( я могу ошибаться), что легендарность связана с судьбой. Человек своим талантом, трудолюбием, напряжением всех сил может стать "Великим", сам может стать. Но нельзя самому - своим "хотением" стать легендарным. Здесь нужна печать судьбы, нужно чтобы "звезды сошлись". Разве Аленичев самый талантливый из своей плеяды? Полноте. Валера Кечинов, как минимум не хуже. А Мост, по совокупности качеств лучше будет. Но вот в финалах Еврокубков Алень оказался и голы он забивал, а не они. Мало того, он один из четырех (!), вы вдумайтесь только, футболистов в мире, кто забивал голы в двух подряд финалах еврокубков. За что? Только за талант? Нет. Вот в этом легендарность и мерцает. Но все-таки в Алене есть, на мой взгляд какая-то недосказанность. Чего-то не хватает для завершения. Вот поэтому мне было бы очень интересно посмотреть на него в роли "Спасателя" Проследить ту самую "Механику судьбы", так сказать. Это ведь гораздо интереснее, чем по десятому разу Федуновские деньги считать, или на молодых бразилов онанировать).

#  старичок » 23 апр 2015 21:49

РФПЛ собирается ограничить зарплаты футболистам? Это как?

#  kuzmichC » 23 апр 2015 20:51

Дасаев,говорите....Слетайте в Севилью...,зайдите в любой бар,скажите Ринат Дасаев,услышите Спартак Моску,напоят,накормят,фотоальбом покажут.
10 лет назад и 5 лет назад у меня прокатывало на раз.
Лучший вратарь мира 1988 года и это диагноз!!!-где здесь написано легенда местного разлива,ни кого не хочу обижать.
В Аленичева не верю(при тов.Фе),хоть и люблю.В период Старковщины уже сшили 4 простыни,для банера на С-6,а тут его интервью,вроде все правильно ,но неоднозначно...
Помог бы с провалом на С-113,но матч впервые под вопросом/а друзья...разногласия... ополчение-либерастыбляпятаяколонна,пересрались(((

#  лео22 » 23 апр 2015 20:50

Alex-Ch » 23 апр 2015 18:01Самая большая наша легенда - это то, что Ковач забивал яйцами.

Хорош легенды рушить))) Ну ладно, не забивал. Пас себе голевой сделал)))) Другой бы рухнул, как подкошенный))))
22.11.2006 Спартак - Бавария, 72 минута, 2 гол.
Редактировалось 23 апр 2015 20:52

#  Valentinovich » 23 апр 2015 20:49

Mike Lebedev » 23 апр 2015 17:51Друзья, вот ей-бо, говорю как на духу. Кто такой этот "Йохан Гераськин"?

Хочется ответить песней
http://www.youtube.com/watch?v=rsKUFHLpTMk

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".