01.11.2018 - 30.11.2018

#  tver-udomlya » 27 ноя 2018 20:18

Общество потребления может производить только федунов и измайловых,решающих свои глобальные финансовые задачи, и, как они считают,-плебес,который должен только жрать сосиски и смотреть и слушать патриотическую болтовню,смазывая духовные скрепы.

#  Валерыч » 27 ноя 2018 20:17

TRIVa с ДР!
ВВсех благ!
Я вот не понял акцию в поддержку ДГ. У него беда случилась? С женой-бабой имущество делит? Это все равно, что стал условный Петрович хреново работать, в семье проблемы, а товарищи по работе одевают комбезы с надписью, типа, "Держись, Петрович! Мы с тобой!"
Они бы лучше Рому Зобнина поддержали, который один из немногих пахал весь год за себя и за того парня, который лайки свои разбрасывал, да с бабами своими не мог разобраться. "Так, что запомни, Шарапов, (Глушаков), наказания без вины не бывает!" (МВИН)

#  Prior » 27 ноя 2018 20:15

knn » 27 ноя 2018 19:15Мне вот чертовски интересно как "пихают" тренеры такого типажа как Кононов.


Во вью Беляева из Тулы читал, что тот посмеялся насчет вопроса про мягкость Кононова и сказал что он может и в 3 этажа и бутсой по репе если ситуация требует ))).

#  andr74 » 27 ноя 2018 20:14

_Nik_ » 27 ноя 2018 17:08

редкостный .... )))

#  knn » 27 ноя 2018 20:06

Венгер, блть, 10 лет ни.уя не выигрывал с Арсеналом, его никто не трогал.
А у нас после чемпионского сезона не попали в ЛЧ напрямую и не выиграли аж целый кубок России - а уеть
какой провал. Раньше то каждый год блть выигрывали кубок и выходили в ЛЧ.
Не надо держать болельщиков за баранов, хавающих сосиски с кетчупом.
Пдрс, блть.

#  Eaglesias » 27 ноя 2018 20:03

kvzakhar, То что зарплата футболистов уровня Глушака (средний днищенский уровень он стабильно держит уже полтора года) завышена - это безусловно. Но я бы не стал на этом эксплуатировать, перенося ситуацию на Россию в целом. Ибо проблема завышенной зарплаты Дениськи при показываемом им уровне игры - лежит в области жопоголовости руководства ФК "Федун". Если они платят ему 17 миллионов в месяц, а он хуи пинает на поле, - это проблема не Глушака. Это проблема тех кто дает ему деньги. Хотя я вполне допускаю, что такую зарплату ему положили вполне осознанно, но с достижением футбольного результата это мало связано. Точнее вообще не связано. Короче говоря, ситуация с зарплатами футболистов слабо переноситься на ситуацию в стране. Особенно ситуация с зарплатами футболистов в дурдоме им. Федуна.

З.Ы. Я вот совсем не плохо живу: квартира, машина, дача по выходным :) честно работаю, потребности в еде/одежде/девайсах у меня довольно скромные... детей Бог пока вот не послал, к сожалению, но работаем над вопросом, какие наши годы? %) В общем, далеко не бедствую. На ВВ есть люди гораздо богаче меня, и их не мало. И хорошо что такЪ. Богатство это не грех (я вовсе не против богатых людей), грех - дурно распоряжаться богатством :) Так что "чума" - это явно преувеличение даже если состав сей гостевой брать. И "пир" тут не в том, что Глушак 17 миллионов получает, а в том он как повел себя после чемпионского года. "Пир" данного стервятника в том, что ему не понять простую вещь: часто тот кто слабо/обеспечен ни за какие деньги или иные материальные блага мира (карьера, успех, власть) не совершит поступок мерзкий, подлый, не будет лицемерить и подсиживать. И он в глазах общества (если это нормальное общество) будет уважаемым человеком, а миллиардер/олигарх или миллионер/типа капитан - поганым иудой с которым и срать рядом сесть - западло. Авторитет баблом не купишь, неа. Если только совсем обчество прогнило, - тогда купишь. Но и обчество тогда просуществует недолго, само себя пожрет. Слава Богу, в среде Спартачей, в движухе нашей понятие о Чести еще не покрылось пылью. А вот у Федуна в хозяйстве всё крепко сгнило, конечно.

#  Q_ » 27 ноя 2018 20:00

Бабкен » 27 ноя 2018 17:48Кто решал в пользу игрока? Федун или актив на трибуне? Актив решал по-разному в случае с Аленичевым и Глушаковым


Давай не так.
Давай я объясню почему никогда, ну практически никогда не встану на сторону игрока.

Они наёмные работники, не владельцы, ни ИП какие .. они наёмники. Как и тренер, но Главный тренер (ГТ) отвечает за результат. ОН стоит по иерархии выше (кстати именно поэтому считаю ЗП тренера должна быть не меньше чем ЗП любого игрока команды). Поэтому игрок ДОЛЖЕН соблюдать субординацию и дисциплину. Не его собачье дело решать что делать, а что нет. ОЧЕНЬ мало людей которые могут себя перебороть. Проще себя пожалеть, не дотренироваться, недобежать .. Футболисты получают очень хорошие деньги за свою работу и у меня не получается их жалеть. Почему-то девочки художницы у Винер или, скажем, синхронистки .. тренируются по 7-8 часов в день. Они лучшие годы своей жизни ЖИВУТ на базах. Они гробят своё психологическое здоровье, синхронистки и физическое ГОРАЗДО больше .. и ничего! Они лучшие в МИРЕ уже МНОГО лет .. и одни уходят, приходят другие и снова лучшие. Они достойнее всех благ больше, чем эти "барышни" которые ещё смеют открывать свои позорные рты и выражать тупейшие мысли не прочитав в массе своей и пары книг.

Вот у меня дед был шахтёром .. раскулачили хотя просто был хороший хозяйственник и нанимал только на сбор урожая в помощь людей .. на шахтах только рак лёгких заработал и умер незадолго до моего рождения. Вот его могу пожалеть что всё так вышло .. вот это я могу понять вредное производство. В том же Лукойле куча людей на гораздо более вредных работах получат всей бригадой за год меньше чем глушаков за месяц .. я могу им посочувствовать, а футболистам текущим не могу. Они не на таком вредном производстве работают и зарабатывают за это ОЧЕНЬ хорошо. Я не завидую. Они молодцы, НО за это они просто должны соблюдать несколько простых истин .. в жизни быть попроще по крайней мере Мамаева с Кокориным, а в команде соблюдать субординацию и дисциплину. Капитан же это вообще чуть больше в личностых качествах .. но не стану вдаваться.

Исходя из этого .. игрок обязан выполнять ВСЁ что требует тренер. Тогда в футболе будет как художке или синхронке. Так и ТОЛЬКО так. РУ всегда ОБЯЗАНО поддерживать тренера и принимать ЕГО сторону и помогать ему все что требуется для поддержания дисциплины. Если разочаровались в тренере? Увольняй, но пока он в команде только первое. Игрок не то что интервью о тренере давать .. он в туалет должен отпрашиваться если это потребуется. Именно поэтому считаю все соц.сети игроков ЗЛО.

Максимум что может сделать РУ это иметь какой-то контакт с игроком в случае если он ну скажем Буффон, который за командой ушёл в низший див и отклонил все предложения или переподписал контракт на пониженных условиях при предложениях от других клубов чтобы помочь и поддержать любимый клуб. Это я могу понять и то только за то, чтобы РУ в этом случае попытались разобраться в ситуации. В остальном игрок должен закрыть рот и работать. Оступился? Только через извинения адекватно содеянному и дальше на усмотрение тренера. И мне не важно кто тренер Каррера, Кононов или Вася Пупкин .. я могу иметь своё мнение о тренере, могу его хотеть или не хотеть, НО если его взяли в клуб .. игрок должен понимать принципы.

Мне кажется я не очень много хочу. Если этого не понимает федунёк, пусть пойдёт и поучится у Ахметова. Не люблю такие примеры, НО они правильные! Они именно о жизни, о футболе, о правильных принципах построения вертикали клуба. Игроку .. Не понимаешь? ПОШЁЛ НА ХЕР .. на трансфер или вообще как Самсонов круги наматывать за ЗП отдельно от команды.

Других вариантов просто нет.

#  mario lemieux » 27 ноя 2018 19:58

А что там за новые материалы по Глушаковой и где их можно послушать- почитать?

#  knn » 27 ноя 2018 19:56

блян) Андрей, ну не нравицо он мне)) Я, кстате, тоже обратил внимание на его косноязычность, которую ранее уже кто-то подмечал...диковато звучит)
И потом, тока слепому не видно, что все эти смены тренеров ради сиюминутной конъюктурщины какой-то.
Не было задачи усилить тренерскую позицию. Была задача поменять тренера.
Так что сорян)

#  klassik75 » 27 ноя 2018 19:55

Да уж, неожиданно так команда "подставила" антиГлушаковцев и заКарреровцев..неожиданно
так неожиданно, что уже вся команда оказалась клоунами и недалекими людьми, которыми манипулируют как хотят.
А что спецы по мимике скажут? все ли правильно и естественно лыбу давят?
Вот даже за Зобнина порадовались, не участвовал мол...значит наш, заКарреровец!
А щас еще глядишь резалты голосования по капитану выложат, Глушаков разговорится, эх..готовимся братва)
Короче пуканы порвало тут многим))
Если что, я за Спартак! Сейчас за Кононова, Массимо Спасибо!
Глушакову оправдаться, срочно

#  mario lemieux » 27 ноя 2018 19:53

Что вы все про сосиски, про жрем и не пиздим?
Пробовал я эти сосиски. Говно не вкусное. Да и горчица с кетчюпом так упакована, что открыть ее можно только если как в детстве, когда брали пакеты из-под сока, которые с соломинкой, надували, а потом с разбегу на них прыгали.

#  mp » 27 ноя 2018 19:49

knn, Коль.Оставь ты Кононова в покое.Лучше него сейчас все равно никого не будет.
Пусть работает.Может и получится чего.

#  RedQuite » 27 ноя 2018 19:48

kvzakhar » 27 ноя 2018 19:43
Нинкович за 800? Возможно...
Э, секундочку, а на место Промеса - нужен ведь хоть кто-то...
Да и как-бы ЛА не лишиться, а то зарплата у него типа очень высокая...

#  wod » 27 ноя 2018 19:48

забавно, канеш, что клуб от своих акцый ждёт какого-то реального выхлопа )
потому, что Глушаков - это dead meat, по гамбургскому счёту.
болел никто попыткой доказать обратное не переубедит и на трибуны не заставит придти, качество футбола не вырастет, СМИ обосрут любую малину.
А вот дезорганизация в коллективе может наступить полнейшая. потому, что никакого "все за одного" в реальности нет. только больше ненавидеть друг друга начнут по факту такого принуждения к демонстрации сплоченности.
идиёты, чё...

#  deutsch123 » 27 ноя 2018 19:48

Oleg.I.N. » 27 ноя 2018 19:44Дашулька подтвердит подлинность переписки?


сам не слушал, но говорят... в аудиофайлах на заднем фоне есть голос самого #8

#  Oleg.I.N. » 27 ноя 2018 19:44

Интересно, Дашулька подтвердит подлинность переписки?
А ведь ей достаточно просто сказать "это фейк" и Изделие#8 тут перепишет на неё всё своё имущество при разводе)))

#  Черный плащ » 27 ноя 2018 19:44

О, так на Локо назначили любимчика Федуна?)) Посмотрим, как он в этот раз отсудит)

#  kvzakhar » 27 ноя 2018 19:43

RedQuite » 27 ноя 2018 19:37Противостояние с болелами по Глушакову выгодно прежде всего луковцам, отвлекает от главной проблемы - грядущей зимней селекции.

не будет никакой селекции, ну может говно какое тыщ за 800 из второй импортной лиги. или с арсенала тульского, не покупают никого тренеру которые играет роль громоотвода до конца сезона.
не будут выполнены цели, тренер уволен, измайлов выгнан, изделие выгнано.
далее с криками ура, чепчики летят в воздух, царь леонид провозглашен на вечное царствование, и 5 лет мы строим команду с 0 вокруг 18-20ти летних пацанов.

#  Kid Amnesiac » 27 ноя 2018 19:42

Даешь перепись забаненных! Я самый крутой. Я на них и подписан-то не был, но меня все равно забанили.

#  RedQuite » 27 ноя 2018 19:37

Противостояние с болелами по Глушакову выгодно прежде всего луковцам, отвлекает от главной проблемы - грядущей зимней селекции. А она может стать определяющей ещё даже и для этого сезона: одно дело - плюс Топ на место Промеса, другое - минус ещё Топ (ЛА или Ферни), а это важно...
Да и Ромашка наша - молодцы, представление устроили, будто ЛЧ выиграли, не меньше. А всего-то обыграли Крылья Советов...)))

#  kvzakhar » 27 ноя 2018 19:37

traubenbah » 27 ноя 2018 19:31Банили и раньше за репосты Карреры

днище просто) вишенка на торте будет когда изделие номер 8 пошлет местных защитников своих на три буквы, просто от души)

#  traubenbah » 27 ноя 2018 19:31

Eaglesias » 27 ноя 2018 19:11сразу после опубликование материалов по Дарье Глушаковой - начали всех банить массово. Истерика-с.

Банили и раньше за репосты Карреры

#  blind_guardian » 27 ноя 2018 19:30

# knn »

Через год? Да вы я вижу, оптимист :)) То что он мягко говорит и не смотрит на игроков как на гавно ещё ничего не значит. Хотя согласен что проверкой будет не условные 3-1 над Крыльями, а к примеру два подряд поражения. Вот там то всё и закрутится.

#  zolotoi1983 » 27 ноя 2018 19:30

L.A.V. там думаю не одна схема
При любом раскладе фон уже уведён
Гондон не он)))
А через полгода он уже и не гондон )))

#  knn » 27 ноя 2018 19:28

Да и про вирус. Если только вирус, то еще полбеды. Больше чесно гря похоже уже на метастазы.
Второй вопрос - источник вируса. Если это игроки и тренеры - опять полбеды. А если Лукойл/Капитал?
Чота как-то подозрительно быстро здоровый организм отрыгнул тренера-чемпиона.

#  Ценитель » 27 ноя 2018 19:28

Меня забанил официальный инстаграм Спартака.
Действительно, зачем выслушивать мнения болельщиков клуба, если их можно просто забанить. )
Измайлов такой Измайлов. :3

#  knn » 27 ноя 2018 19:15

тоже хочеца что-то фундаментальное запостить, но кроме "да пошли они все на@уй" ничего не рождаеца.
Мне вот чертовски интересно как "пихают" тренеры такого типажа как Кононов.
Да, сейчас выиграли, обнимашки, все понятно, а потом?
"Молодой человек, уровень вашей физической подготовки и тактического мышления меня категорически не устраивает. Соизвольте, пожалуйста, привести себя в порядок, после чего возвращайтесь к работе с основным составом" - так штоле?)
Пока чисто визуально - Лаудруп-2.
На первых порах его спасет знание российских реалий и соперников.
Чо будет условно через год - пока нипанятно.

#  L.А.V. » 27 ноя 2018 19:15

Eaglesias, Денис - всемогущий. ))
Мастер разводок хочет довести до белого каления ситуацию с "восьмеркой". Потом пожертвовать.
Массы возликуют. Наиль в стороне. Леонид -весь в белом, на коне. ("План такой... Нам с тобой..."©В.Цой)

#  kvzakhar » 27 ноя 2018 19:12

Eaglesias17 миллионов. Будем точны. Адвокат Глушаковой проболтался.

зарплата 80% россиян лет за 30, при том что надо все время въебывать, или пенсия лет за 150!
хорошо наши ногамячисты устроились) и ведь дебилы не понимают что пировать во время чумы чревато.

#  Eaglesias » 27 ноя 2018 19:11

L.А.V., Да, кхе-кхе, сразу после опубликование материалов по Дарье Глушаковой - начали всех банить массово. Истерика-с.

#  Superfuzz » 27 ноя 2018 19:11

"Если есть на земле дьявол, то он не козлоногий рогач, а трехголовый дракон, и башки эти его – трусость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла".
- А это кто?
- О, это наш ведущий автор. Не будем ему мешать, он новую статью ситуации в "Спартаке" готовит.
Редактировалось 27 ноя 2018 19:14

#  L.А.V. » 27 ноя 2018 19:08

В соцсетях (твиттер, инстаграмм) оф.аккаунты репрессии устроили. Банят направо и налево всех, у кого мнение расходится с официозом.
С таким PR далеко не уедешь. )))

#  blind_guardian » 27 ноя 2018 18:59

# Большой Хорхе »

Да медленный. Но был бы резкий поехал бы не к нам. А на кого рассчитывать в умении отдать тонкий пас? Получается коллективный диспетчер из Фернандо-Ханни-Андриано и Зе Луиш им в помощь. По Ерёменко у меня сомнения что он останется в Спартаке. Про Ананидзе помолчу. Последний серьёзный игрок который мог обыграть на скорости, сделать преимущество за в атаке это Промес. Но он уехал.

#  Alekos » 27 ноя 2018 18:54


смелый человек и трус молчат принципиально по-разному: трус в молчании прячет смелые мысли, а смельчак - трусливые. Пожалуй, полезнее прислушиваться к молчанию труса.(с)
Если снисходительно относишься к подлецу, то сам снисходишь до подлости.(с)
думал о героях той трагедии, что повторяется в виде фарса. Им ведь приходится умирать под сумасшедший хохот толпы, а не под плач и скорбное молчание...(с)

#  mp » 27 ноя 2018 18:49

Большой Хорхе, Хотелось бы заслушать список современных игроков в нашем составе. Половина наберется?

#  Greander » 27 ноя 2018 18:49

Все люди являются эгоистами в той или иной степени, а футболисты тем более. Да и помогает это пробиваться на уровень РПЛ. Поэтому всем, кто удивляется тому, что за Массимо команда не стояла горой, а за Глушакова против болел готова футболки одеть, могу сказать, что Массимо и Глушак изначально в неравных условиях были.
Редко кому нравится, когда тобой командуют, делают замечания, а иногда и прямым образом влияют на твой денежный доход, не ставя в состав, а тут просто партнёр по команде..., бегает рядом с тобой, шутки шутит, в бани вот ходит...
Так что понятно, что если Глушаков не был полным козлом по отношению к своим товарищам, то отношение к нему чисто по-человечески у многих могло быть и лучше, чем к Массимо. Это потом уже через года приходит понимание, что к чему было, а пока они просто молодые ребята, которые руководствуются эмоциями.

#  морон » 27 ноя 2018 18:43

№8 молчит , потому что ждет когда гол забьет, и команда ему поможет. У него уже реверанс-перформанс с покоянием подготовлен. Я лично жду этот цирк

#  из Белого города » 27 ноя 2018 18:43

В принципе логику ру я уловил. Фоточка для сплочения перед двойничком с рапидом и локо, только публиковать это не надо было вообще, но там правят экологи, им виднее, как учили на экологии. Там при благоприятном исходе можно зацепится за что-то в этом сезоне. Кстати, ромашка будет лезть из кожи вон, но найдётся ли опять новый-старый ЛА? Вопросы...

#  Eaglesias » 27 ноя 2018 18:39

Cтаканов » 27 ноя 2018 18:09я ебинент сдал и сказать мне здесь больше нечего


Деньги хоть возвращают? А то тут знакомому обещали в течение 10 дней вернуть, пошел 28 день.

#  Garifullin » 27 ноя 2018 18:38

Добрый вечер! Думаю Массимо мог бы и команде и РУ сказать словами Меркуцио "Чума возьми семейства Ваши оба".
Очень хочется чтобы это все прошло быстрей. Но думаю это как чирей на жопе, пока не созреет до конца не выйдет и не кончится. Выдавить нельзя, только как у Шукшина на простынь жопой прыгать, но Вы в Москве у себя даже свистеть перестали, не то что прыгать

#  AndrewB2la » 27 ноя 2018 18:33

ИМХО.
В ДАННЫЙ момент N 8 для достижения спортивных результатов в этом году альтернативы нет. Предлагаю тем, кому не терпится его выгнать из Спартака подождать пару недель, а потом его гнобить. Спартак важнее...

#  авоська » 27 ноя 2018 18:31

Cтаканов,
Не то чтобы прям быдло,но некий раздражающий фактор,мешающий плести
свои интриги и зарабатывать бабло.
Но в целом всё верно.

Повторюсь.эта команда уже лишена спортивной составляющей.
То есть они будут вертеть результатами как им заблагорассудится и соскакивать
с трофеев,которые уже почти в кармане,если появится какой-нибудь соблазн.
Но не вся команда конечно.Есть особо одарённые твари.
Не думаю,что Зобнин с Джикией это одобряют.А иностранцам это вообще нахуй ненужно.
Так что команду можно ещё спасти.

#  Alex Green » 27 ноя 2018 18:28

Послесловие к послесловию: в том матче Видича с забитым голом первым поздравил Радослав "Стальные яйца"* Ковач, у которого сегодня ДР (39 лет). Поздравления!

* Конечно, в 2005-м до того самого гола "Баварии" (2:12 - 2:19) оставался ещё год с таким лишним...

#  МосфОлд » 27 ноя 2018 18:22

Новые времена, новые реалии... На смежной территории, самых известных предателей, да палачей, взяли и сделали национальными героями...
Там всё просто - кто не скаче...
Вот и гляжу что у нас тоже многие поскакали с места в карьер... Одно(два) слово - "ввласовцы недобитые"!((

#  Stemid » 27 ноя 2018 18:16

Большой Хорхе » 27 ноя 2018 18:07Второго? Не-не, Измайлов тоже выходит с вещами. Без вариантов.
Но это всё полумеры:


Это само собой. Я пишу о как минимум двух участниках конфликта - Каррере и Глушакове.
То, что один ушел, а другой в пику торсиде СПЕЦИАЛЬНО ставится в состав и не лишается повязки, хотя находится в нулевой форме.
Это ли не цинизм? Пир победителей

Бабкен » 27 ноя 2018 18:14 Думаешь, это ты его сольёшь своими словами?


Словами капитана команды в коллективе? Еще как.
По крайней мере, внесешь смуту и разброд в коллектив, что и было сделано.

#  Бабкен » 27 ноя 2018 18:14

2 Stemid
Думаю, что у Глушакова кишка тонка даже уборщицу в Тарасовке слить. Говорить-то можно всё что угодно. Ты вот напишешь на ВВ или на кухне кому скажешь, что Джикия не футболист, а потом его почему-то вытурят из СМ. Думаешь, это ты его сольёшь своими словами?

#  Alex Green » 27 ноя 2018 18:10

Послесловие небольшое к обзору матча в Вене: на 92-й минуте у гостей на поле вышел Эмануэль Погатец (11 игр за "Спартак" в 2005-м: три предупреждения и то самое удаление за грубейший фол против бедняги Харитонского из "Шинника" (0:33 - 0:51); судил, кстати, Петтай...). 36 лет в январе исполнится.

#  Cтаканов » 27 ноя 2018 18:09

Для успешной игры команда должна быть единым организмом. Один за всех и так далее. Правильно это или нет, но игроки за изделие №8. Скажу больше. Игроки всегда скептически относятся к болельщикам. Как бы они не показывали к ним свою любовь, но в разговорах между собой болельщики для них скот и быдло. Здесь есть персональные исключения из списка, но в целом это так.
Если игроки чем-то недовольны они не будут выкладываться на 100%. Где-то не добежал, где-то расслабился. Казалось бы хуйня, кто-то не доработал, другой подстрахует. Но эта хуйня системная. Этого достаточно чтобы получить то, что мы сейчас имеем.
На лицо отсутствие желание выкладываться на все 100, недовольство нынешней ситуацией в клубе и вообще.
Выхода из неё я не вижу. Это как вирус. Нужно продать всех игроков, уволить всех менеджеров, ибо "коллектив" неизлечимо болен.
Думаю что Федун к этому не готов. "Измайловым я доволен"(с)
жрем не пиздим. или пиздим.
я ебинент сдал и сказать мне здесь больше нечего

#  Спартачек-Казачек! » 27 ноя 2018 18:09

_Nik_, адвокат Измайлова

#  Большой Хорхе » 27 ноя 2018 18:07

Stemid » 27 ноя 2018, 18:01Каррера уволен? Будьте добры выгнать и второго участника.

Второго? Не-не, Измайлов тоже выходит с вещами. Без вариантов.

Но это всё полумеры: главная причина, следствие и все последствия - это Федун. Лично сам и его "партнёр по бизнесу".

Я давно уже писал тут, что можно вытащить человека из коробки, но никогда не получится вытащить коробку из человека. Он сам рассказал эту историю всем.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".