01.01.2019 - 31.01.2019

#  Nikiforoff » 22 янв 2019 23:00


У гандона стратегия такая просто. Щас полностью жопу с ффп создадут, а потом будем молодыми талантами играть с зп по 100 тыс евро. И покупать и правда не сможем никого уже. На правах бреда или теории заговора, кому как нравится))))

#  mp » 22 янв 2019 22:30

kvzakhar, по цене Педры можно продать в Лидс Зелуиша
Продавать так продавать)

#  kvzakhar » 22 янв 2019 22:17

ysДавайте его продадим по цене , за которую купили Айртона.. писец..

а по цене за которую купили педру можно?
кто же виноват что наилька пилит и платит в 3 раза больше цены, а все остальные платят по рынку и еще суки торгуются! не порядок, за луиску тока двадцатку за меньше не отдадим! только хуй кто ее даст)

#  Край » 22 янв 2019 22:13

чннхнпS » 22 янв 2019, 21:08.. надо, имхо, продавать.
А голы забивать твой ФФП будет?
Вроде не дурак,как же ты можешь такие предположения вообще делать? Поражен просто.

#  mentufer » 22 янв 2019 21:58

valdano » 22 янв 2019 19:59vlad45,
Ну есть еще адекватные и грамотные люди на Книге. Все по делу.

нас уже минимум трое)))))))

blind_guardian, смысл есть. Севилье он сейчас не особо нужен - команда на ходу, всё получается, менять старт никакого смысла нет. А сидеть на севильской лавке нет смысла уже самому Квинси. У нас он будет твёрдым игроком старта и в состоянии заменить Луиса Адриано.
Проблема в том, что летом мы тогда точно останемся без Промеса и Адриано, а замену нам наши горе-селекционеры скорее всего выкатят в виде роши-2.

#  Валерыч » 22 янв 2019 21:55

AiltonD » 22 янв 2019 19:11[/url]"]есть их поддерживающие, характер Адриану им не нравится, он должен быть белый, пушистый, всем удобный и какать фиалками.[/quote]

Так он уже белый :)))

#  ys » 22 янв 2019 21:55

Соглашающиеся пролать Адриано, у меня слов просто нет.
У нас один игрок группы атаки умеющий абсолютно все и единственный во всем составе забивной игрок.
Давайте его продадим по цене , за которую купили Айртона.. писец..

#  slava1 » 22 янв 2019 21:51

Спасибо за реакцию РУ ВВ.
Два подхода.Продавать или не продавать лидера команды на максимуме.Если продавать и если у команды есть цель что то выигрывать,то ТОЛЬКО при покупке не уступаюшего в классе игрока и желательно за меньшие деньги.Если целей нет и главное бабло вопроса почему не продать не возникнет.

#  VVT5 » 22 янв 2019 21:50

AiltonD » 22 янв 2019 19:58вроде инфа проскакивала, что Попова Диму вернули в селекцию, это дело

так вроде еще недавно тут его склоняли за " переплатил за непонятного нигера,оказавшегося Промесом "? А до этого привез " какую то девочку Веллитона"?
Такими темпами скоро будем добрым словом вспоминать спецназовца Берецки и дедушку Скалу...

#  Влэйд » 22 янв 2019 21:49

В Питере Семака мне очень нравится, что никого из молодежи этот Семак не берет.
Твердый парень. Уфу все никак не достроит.
Все ставят, мы, Локо, Ростов с мусарней (про Краснодар не скажу, не помню), а у Питера вчера приехавший Ригони лучший и этот, как его, дьявола, Смольников, что ли :)
Это (кроме Ригони и дьявола) не по сегодняшнему матчу, весь сезон. Как ни парадоксально звучит, им реально надо усиливаться :) Основа возрастная посыпалась, молодежи нет, тренером не Адвокаат. Если еще и Паредеса отдадут - игровые проблемы вполне объективные, ИМХО.
ЗЫ. Важно - пост не о возможностях и кадровом составе Спартака :) И не о том, что "мы их хуй догоним, потому что у нас Федун и Роша" :)

#  RedQuite » 22 янв 2019 21:33

vlad45 » 22 янв 2019 21:15
...Я не ищу кто виноват,я ищу что делать...
...Я тему завершил для себя.


Ок! Как найдешь, обсудим...)))

#  лео22 » 22 янв 2019 21:27

Как говорится, лучше поздно, чем никогда ;)
Впечатление по первым двум матчам. Да, именно двум, игру с Ташкентом со счетов не сбрасываю.
Отмечу двух игроков. Умяров и Игнатов.
Наиль очень уверенно смотрелся, обратил внимание, как он не просто подсказывает более опытным партнерам, но и указывает (обратите внимание на его руки) При этом он обладает хорошим пасом и видением поля.
Игнатов, получивший шанс еще при прежнем ТШ и оставивший уже тогда приятное впечатление, только прибавил. Умный игрок, но его место все же ближе к линии атаки, там кмк он будет намного эффективнее. Несмотря, что в отборе может сыграть, Игнатов все же не опорник и при игре в два ЦПЗ рискуем, что центр может проседать. Поэтому переход на 4-2-3-1 все же будет выглядеть логичным (более подходит той игре, которую ТШ намерен ставить). Кстати мне Михаил по своей манере тоже больше напоминает Ледяхова, нежели Титова.
И по вчерашнему матчу. Проблемки первого тайма, как мне видится, не в менее уверенной игре пары Умяров-Гулиев, а в группе атаки и отсутствии игрока с диспетчерскими функциями. Наиль - опорник, Аяз - типичный бокс-ту-бокс (сколько смотрю его еще с юношеских команд) А роль диспетчера пытались брать второй нап - Роша, чаще ЛА действовавший в оттяжке, либо Мель (при всем уважении к его сильным сторонам, не "ведущий", не диспетчер) Мой нюх подсказывает, выпусти вместо Роши того же Игнатова и могли создать больше проблем Ростову даже таким молодым центром.

#  Sid Kampeador » 22 янв 2019 21:17

А нахрена Спартаку 7-8 миллионов евро, которые неизвестно куда пойдут и кому? Вот если бы спортивным менеджером клуба был Кеньон, а президентом Сересо-я бы знал, что даже за 2 миллиона от продажи Адриано-мы найдём равнозначную замену. Но явно не с Федуном и Измайловым, где на 2 удачных попадания-попадаются 6 неудачных. Без Адриано весной провалимся на уровне Гуньковского Спартака, а то и хлеще.

#  Влэйд » 22 янв 2019 21:16

чннхнпS,
"если есть возможность продаль Луиску за 7-8, надо, имхо, продавать.
кем заменить? никем до лета, а почему так вышло Родя озвучит"

Ключевой тезис.
Без подъебки спрошу, при всем уважении - тебе важней, что некем заменить или чтобы "Родя озвучил"?
Если лишний раз пнуть "Родю" и селекционеров (которые, кстати, пока не обосрались, в это окно, по крайней мере) - да, продаем, всем миром потом хуесосим пустое место в атаке плюс Рошу, это понятно.
Если хотим иметь нападающего, которого "некем заменить" - зачем его продавать?
Где у меня когнитивный диссонанс? :)

#  vlad45 » 22 янв 2019 21:15

оказывается,Черданцев не только жополиз бомжатский,но и ни хуя матчасть не знает.
Сдуру включил со звуком,а тут такую пургу гонит про систему дубль вэ придуманную бразильцами,что уши вянут! И еще четырех нападенцев добавил.
Бразилы в 58-м привезли 4-2-4.
А дубль вэ идет еще с довоенных времен и пошла от расстановки 2-3-5,что и напоминала эту букву.
Потом перешли на 3-2-5 и так играли до конца 50-х.
Хоть бы кто поправил неуча.....его же дети слушают и молодые,примут вдруг за ученого-((

RedQuite » 22 янв 2019 21:13
Я не ищу кто виноват,я ищу что делать.
Сейчас и здесь,все что ты говоришь нерелевантно,а ты опять настаиваешь на своем.
Я тему завершил для себя.
Редактировалось 22 янв 2019 21:17

#  RedQuite » 22 янв 2019 21:13

vlad45 » 22 янв 2019 19:45
...Назови мне хоть один клуб за последние лет,ну 10 скажем,что сменил владельца и на акционирование и стал успешен...
Что ты, Влад, откуда я знаю про клубы, которые сменили владельца. Разве это можно где-нибудь посмотреть? Да и не нужно анализировать факт смены владельца, гораздо важнее понимать - какая модель управления эффективней:
https://www.s-bc.ru/news/delo-v-podhode ... kluby.html


Да, и почему ты снимешь вину с луковцев, за то что они не вложились по максимуму до ФФП (как это сделали бомжи)? Типа мы это должны принимать как должное. Это чудовищная стратегическая ошибка, и они должны сделать всё, чтобы её исправить. Разве нет?

#  чннхнпS » 22 янв 2019 21:08

если есть возможность продаль Луиску за 7-8, надо, имхо, продавать.
у него 4 лички, если кто забыл.
кем заменить? никем до лета, а почему так вышло Родя озвучит.
но продавать Адриано надо, т.к. клуб опускается всё глубже в жопу ФФП, отпуская таких, как Таски или Попов свободными агентами или переподписывая нездорово большое количество игроков 30+.
за Велика на пике сколько предлагали? 12 теми деньгами, помнится? т.е. тридцатка нынешними. получили же от мёртвого осла уши, но если до ФФП это были исключительно проблемы мошны барина, то сейчас парадигма совсем другая.

#  Alex Green » 22 янв 2019 20:44

Любопытно, что все три гола были забиты правой ногой.

#  авоська » 22 янв 2019 20:25

vlad45,
А шахтер кстати прекрасно вписывается в эту слегка политическую теорию)
Но вообще мне пофиг и бодаться с тобой на эту тему неохота.Просто высказал эту мысль здесь пару недель назад,а Геркус ее в точности подтвердил.
По-идее он лучше нас с тобой понимает в этом вопросе ибо сталкивался напрямую)

#  авоська » 22 янв 2019 20:05

vlad45,
Да нет никакого заговора.
Просто приятно лишний раз дать по башке русским выскочкам.
Веришь,что МС и ПСЖ,которых спонсируют целые государства вписываются в феерплей?

#  valdano » 22 янв 2019 19:59

vlad45,
Ну есть еще адекватные и грамотные люди на Книге. Все по делу.

#  AiltonD » 22 янв 2019 19:58

Лидс- помойка во всех смыслах, нех там делать.
Таких девочек как Олеся, Зе там не найдёт или разорится с харрасментом. Олеся. держи Зе за известные места, умеешь ;) .
Пока у нас нет замены чёрному атакующему крылу, вроде инфа проскакивала, что Попова Диму вернули в селекцию, это дело. Иначе одно ворьё безмозглое, которые в футболе ни бельмеса, да пилят нагло и не скрываясь.

#  Сп-Ар » 22 янв 2019 19:52

Арсенальского Кирилла и спартаковского Дмитрия с днём рождения . Всех благ .

#  Sid Kampeador » 22 янв 2019 19:48

https://www.championat.com/football/new ... uisha.html Помимо того, что самим жизненно нужен, так ещё и Лидс с 1999 года и нытья О Лири, после чего игру кубка УЕФА перенесли в Болгарию- терпеть не могу. Т.к что надеюсь утка. Зе хоть и частенько деревянит, но объём работы выполняет очень большой на поле, и статистика это потверждает

#  vlad45 » 22 янв 2019 19:45

RedQuite,
При чем тут Краснодар и прочие?
Зенит успел и купил вовремя,а потом продал вовремя Витцеля с Халком.
Потому у них есть ЛЕГАЛЬНАЯ возможность тратить много больше.
Это чистые деньги за счет состоявшихся трансферов.
Никого не интересует,что 7-8 лет назад им гаспром тупо влил бабла(что ты требуешь сейчас от лука)
Интересует здесь и сейчас.
Слава Богу,что дальше не продолжаешь сказочку про белого бычка с акционированием и передачей команды каким то непонятным людям.
Поезд УЖЕ УШЕЛ!!!!
Сегодня подобные сделки будут под микроскопом рассматривать и каждый доллар и каждое решение там.
Типо - а давайте построим коммунизм и всем будет хорошо.
Маниловщина и благоглупость!
Назови мне хоть один клуб за последние лет,ну 10 скажем,что сменил владельца и на акционирование и стал успешен.
Ну нет таких,как класса!
Старые, с устоявшимся управлением и системой - есть. И то,это только видимость,ибо все эти миноритарные владельцы ровным счетом ничего не решают.В лучшем случае,получают дивиденды при успехе - типа Реала...

авоська » 22 янв 2019 18:07
Саша,ну я тебя умоляю! А чего ж тогда Шахтер никто не давил все эти годы? А они давно в Европе имя имеют?
Для Европы всё постсоветское пространство - это "русские".Не надо искать вселенский заговор. Тут любые вновь разбогатевшие клубы пытаются отделить от "избранных"
"Не надо искать черную кошку в темной комнате,когда её там нет"(с)

#  blind_guardian » 22 янв 2019 19:39

# mentufer »

А какой смысл Промесу ехать опять жопу морозить в Москву? И Севильи его отдавать?

#  mentufer » 22 янв 2019 19:30

Есть смысл теоретически рассмотреть такую ситуацию - мы продаём Адриано за 8М и возвращаем Промеса до конца чемпионата.

Плюсы
1) Серьёзно разгружается зарплатная ведомость
2) Игроки сопоставимого уровня, т.е. не ослабляется группа атаки
3) Есть полгода на то, чтобы спокойно найти и купить замену Луису - помоложе, с меньшей ЗП и меньшей трансферной стоимостью. То есть улучшить ситуацию с точки зрения ФФП

Минусы
1) Хз, как Промес встроится в атаку по Кононову. Игроки они всё-таки не одноплановые. А времени на встройку совсем мало будет
2) Скорее всего, наши "селекционеры" купят на замену очередного рошу

P.S. Если бы у нас была нормальная селекция, то замена Адриано была бы уже найдена и можно было бы спокойно продавать. А так минус №2 всё что угодно перевесит. И самое обидное, что это сугубо менеджерский минус - в клубе селекцией занимаются жуткие непрофессионалы(((((((

#  mp » 22 янв 2019 19:20

10 конечно не дадут,но 7 могут вполне.Если продадут то это обозначает,что как минимум второе место с 20 млн и ЛЧ.никому не нужно.За 7 можно купить какого нибудь молодого да раннего,желательно получше нынешнего Роши. Или вызвать Прошлякова на банку и двинуть вперед Рошу с Лоренсо в пару к Зе,на пример. Результат в мае будет плюс-минус одинаковым.
С другой стороны все равно его нужно продать,потому как уйдет бесплатно,как водится. Но лучше это наверное сделать летом.
А так,в принципе мог бы еще годок=другой попылить у нас.

#  AiltonD » 22 янв 2019 19:11

Люди продающие челентано здесь не пишут

есть их поддерживающие, характер Адриану им не нравится, он должен быть белый, пушистый, всем удобный и какать фиалками.

#  zolotoi1983 » 22 янв 2019 19:03

Люди продающие челентано здесь не пишут

#  chedmi86 » 22 янв 2019 18:45

За 8-10 млн евро не купят игрока сильнее Адриано, а только хуже, и тогда никакие потные мужики , как бы не выпрыгивали из трусов , не дадут результат.

#  AiltonD » 22 янв 2019 18:27

Люди, продающие Луиску, вы чем футбол смотрите? Один из самых мастеровитых игроков за всю историю "Спартака", нап вообще лучший. Мне посрать какой он человек, да, подвержен смене настроения, может сыграть грубо или грязно против соперника, но тренеров и матчи не сливал, а исполняет как многим и не снилось. Если условный Глушенков сможет стать лучше, нет вопросов, а продав его будет такая же жопа, как после продажи Промеса, дырища в атаке увеличится, ибо наиль распильевич только педрош может покупать.

#  gav » 22 янв 2019 18:23

Дотком выдал в продажу абонементы на весеннюю часть сезона
Цены, конечно, огого (в сравнении со стоимостью абонемента на полный сезон)
НО
Продают абонементы на трибуну D !!!
Возможно, кому-то будет интересно
https://pbs.twimg.com/media/DxhQOboX0AAzBy-.jpg

что интересно, в прайсе перечислены все сектора трибуны D, в том числе гостевые
а нам еще дома играть с бамжами, ишаками, где эти сектора могут быть и забиты

#  Alex Green » 22 янв 2019 18:13


#  авоська » 22 янв 2019 18:07

vlad45,
Бомжи,Керимов с дагами начали очень много тратить и их сразу осадили.
По-моему эта хрень и появилась как раз в этот момент.
Помимо наших клубов наказаны еще какие-то смешные из Восточной Европы.
Думаю Мансити с ПСЖ дичайшим образом нарушают этот феер-плей.
Но подход к ним совсем другой.

#  RedQuite » 22 янв 2019 18:05

vlad45 » 22 янв 2019 16:26
Ну вот, другое дело, можно же приемлемо общаться...))
Теперь по сути. Очень вы любите (скажем так - консерваторы) переворачивать всё с ног на голову. Речь же не идёт чтобы выйти в первую десятку Европы. Какие ПСЖ и МС? Нам бы бомжей с конями догнать, да перебраться во 2-й десяток в рейтинге, хотя-бы. Разве ФФП может нам помешать иметь состав такой же силы как у бомжей, и сильней чем у коней? И что мешало это сделать в течение последних 15 лет?
А логика у тебя железная: до Реала нам никогда не добраться, ну тогда можно и Краснодар пропустить вперёд (ноунеймов с нуля).

Если будешь отвечать - только спокойно...)))

#  vlad45 » 22 янв 2019 17:51

авоська,
Саша, это как надпись над писуаром - Не льсти себе, подойди поближе!-)
При чем тут только Россия!
Для всех! Поменьше богатеньких клубов к кормушке пустить, миллиарды же крутятся.
Было ТОП-14, сейчас уже топ 20, никто не хочет топ-100

#  МосфОлд » 22 янв 2019 17:49

Sid Kampeador » 22 янв 2019 14:26у Минибара замечательно идут материалы про великих спортивных личностей и некрологи.....

Вот его бы кладбищенским плакальщиком заделать. Чтобы вечно ходил от могилы к могиле, в чёрной телогрейке да бывшей когда-то белой манишке, и за пол стакана всем рассказывал каким замечательным был покойный. С минибарным выражением на физии, ему наливали бы двойную порцию и давали закусить из первых рук...

#  авоська » 22 янв 2019 17:45

vlad45,
На днях было интервью с Геркусом,где он конкретно говорит,что мусора и рубин попали
под санкции,а Спартак,бомжи и лошня находятся под колпаком УЕФА.
И подтверждает мою мысль,что весь этот феер-плей придуман в первую очередь,чтобы поебывать выскочек из России.

#  Valex1956 » 22 янв 2019 17:42

blind_guardian,
Да по вчерашнему исполнению)

#  Стрекалок » 22 янв 2019 17:35

# DyG » 22.01.2019 16:59
Дим,Паршивлюк хитер,сыграл на опережение)) Он бы показал ту ногу, который въехал в голеностоп Айртону. Чемоданом прикинулся))

#  Alex Green » 22 янв 2019 17:34


#  МосфОлд » 22 янв 2019 17:31

MGB » 22 янв 2019 15:12А у меня сегодня внучка родилась

Деда с внучкой! Всем здоровья и планомерного развития довольствий!)))))

#  Ded Пихто » 22 янв 2019 17:19

Посмотрел матч Краснодара с Базелем. Как никак первый соперник по весне.
Если бы наши вчера сыграли с таким же счётом и такой же игрой - заочному линчеванию подверглась бы все команда.

Посмотрел гостевую Ростова.
Немедленного расстрела Карпина за поражение и врачей за кресты не требуют.

#  DyG » 22 янв 2019 16:59

Alex Green » 22 янв 2019 16:39нога Паршивлюка

1847 отметок "Нравится" )))
Авторитетная такая нога. Надо, пожалуй, первый тайм вечерком посмотреть.

#  SpaSib » 22 янв 2019 16:44

# Sid Kampeador » 22 янв 2019 14:26
МосфОлд » 22 янв 2019 11:49 Справедливости ради у Минибара замечательно идут материалы про великих спортивных личностей и некрологи..

---------------------------
Одна моя учительница сказала замечательную фразу о таких персонажах : - Талант выше личности.
После интервью с Аленичевым я тоже ничего минибарского не читаю.
А вот наша спартаковская гвардия очень даже дружит, "проглатывает" писульки, охотно дает интервью...Посему недостатка в материалах у него никогда не будет. Грустно!

#  Alex Green » 22 янв 2019 16:39

Взгляд с другой стороны: нога Паршивлюка ( DyG, он отыграл только первый тайм:) ).

#  DyG » 22 янв 2019 16:35

Стрекалок » 22 янв 2019 09:33Дим,спасибо за некостоломоство это шутка у тебя?)) В первом тайме Паршивлюк и Новосельцев показали,что такое некостоломство(((

Вот что значит опыт! Расколол "на первом скачке", ВалерПалыч)) - я только второй тайм успел посмотреть )))

#  vlad45 » 22 янв 2019 16:26

RedQuite,
Вот Алексей, ты обижаешься часто на резкость, но снова и снова не хочешь понимать простейшие вещи.
Лет 7-8 назад все что ты пишешь делать было можно. А может и 10 .
Те кто застолбил за собой тогда нынешнюю позицию - оказались в выигрыше и в преимущественном положении.
Кто считал, что вложения не нужны - сегодня могут кусать локти и попытаться прыгнуть выше головы .
Авось повезет.
Даже такие нувориши, как ПСЖ и МС чуствуют себя очень плохо под возможными санкциями.
Но они успели вскочить в последний вагон, грубо говоря.
Другим уже не дадут, разве что из АПЛ или Ла-лиги, потому, что там огромные деньги легально от ТВ и трансферов крутятся.
Даже немцы,итальянцы, французы из середняков "выстрелить" в плане дополнительных вливаний не смогут....
Это вещи элементарные и понятные .
Ясное дело, тебе это не нравится (да и не только тебе),нo ты продолжаешь "хотеть" и жить иллюзиями.
Ну хоти и продолжай, кто ж тебе доктор?-))))

Только одна просьба - хватит насиловать Книгу своими неуемными фантазиями....раньше они бесили, теперь уже смешат.
Попробуй лучше о футболе, о схемах там, о возможностях игроков о тенденциях в мировом футболе....а вдруг получится и ирод тебя на Аналитон пригласит?????
Ну удиви ты народ в конце концов!

MGB » 22 янв 2019
С внучкой! Поздравляю! У меня тоже только сыновья и рождение первой внучки было счастьем!

#  Шульберт » 22 янв 2019 16:13

А "Спартак" вчера неплохие отрезки выдал: особенно порадовал Луис Андриано пасом партнёру при ляпе Песьякова. Тот не забил, но это не вина Луиса, он отдал абсолютно правильно по-спартаковски!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".