01.07.2012 - 31.07.2012

#  Bobi Hall » 28 июл 2012 16:53

vlad45 » 28 июл 2012 17:37Вот когда 6 сентября подведут итоги трансферной компании,тогда и оценим.


И это ключевая фраза, Влад, спасибо!!

Оценивать надо по факту, а НЕ по слухам и ЧУЖИМ разговорам, а также по тому,
что еще НЕ ОДИН конкурент не сделал знаковых покупок, даже даги.
Или у них проблем меньше??
И к тому же, в начале года, наше РУ говорило о ДВУХ покупках, ЦЗ и ОПЗ. И они УЖЕ сделаны.

А мы приписываем Карпину то истерику, то неумение работать, ТОЛЬКО на том факте,
что САМИ же придумываем и узнаем из прессы.

DimOn74 » 28 июл 2012 17:35а ты реально ожидал чего то другого?


Дмитрий, я же написал, что это ожидалось :-)))))))))

#  Torero_rw » 28 июл 2012 16:53

А что нового-то? Вырвали серебро - стечение обстоятельств. Не вырвали бы - "ну вот, я же говорил". Чемпионами в этом сезоне не станем - виноват будет ясно кто. Станем - победа Эмери вопреки. Скучно...

#  sudden » 28 июл 2012 16:46

Лорд, ну а теперь скажи, кто у нас за эти 10 лет выигрывал ЧР и при это молодых подтягивал изрядно. Это очень сложно делать.
Велика вероятность, что и с молодыми ЧР не взять, и она очень велика, спорить не о чём, а в ЛЧ не надо потолки выстраивать и на это настраиваться, потому что с такими потолкам и молодым составом можно нарваться на новые 1-18.

#  vlad45 » 28 июл 2012 16:44

DimOn74 »
Дим,ну а что делать,если я по-прежнему считаю его нетренером?
И хотя безумно рад попаданию в отбор к ЛЧ,победе над мешками и т.д.,но считаю это скорее удачным стечением обстоятельств,чем тренерским фактором.

Ладно,война план покажет.Может мы и без усиления чемпионами станем, кто знает.

#  yps » 28 июл 2012 16:37

vlad45 » 28 июл 2012 17:22vlad45 » 28 июл 2012 17:22


Эдак можно еще с пару-тройку дюжин футболистов под такое сравнение приписать) Именно игровым характеристикам у него с Ибсоном вообще ничего общего)

#  vlad45 » 28 июл 2012 16:37

# Bobi Hall »
Ильнур,пока будет идти,так как идет,никакие СМИ не нужны - достаточно просто снять розовые очки и самому оценивать факты.
Вот когда 6 сентября подведут итоги трансферной компании,тогда и оценим.
На данный момент в составе Спартака не сыграл ни один новичок.И не заявлен никто.А усиление нужно СЕЙЧАС!И это критично.
Много шума,мало дела.

#  Bordo0706 » 28 июл 2012 16:36

zZmeIOkaBordo0706, Борь, посмотри 12-минутное видео, там много передач, причем очень круто исполненных


а где? я что-то только на 3-минутку видел)

#  DimOn74 » 28 июл 2012 16:35

Bobi Hall, а ты реально ожидал чего то другого?
ведь ни один из партии "Валеранетренер" после второго места не написал, что видимо ошибся в оценках.
вот и сейчас гнут свою линию.
всё ожидаемо :)

#  Bobi Hall » 28 июл 2012 16:31

Я балдею от ВВ ))))))))))))

В принципе, это ожидалось, в прошлом сезоне Карпин был НЕтренер, в этом Валера - НЕгендир.

Что самое интересное, сокнижники САМИ читают, что пишут журналюги, САМИ домысливают
и придумывают, что НЕсказано нашим РУ, и САМИ же делают выводы!

И, как обычно, во всем виноват Негендир!! Браво!!

#  zZmeIOka » 28 июл 2012 16:30

Bordo0706, Борь, посмотри 12-минутное видео, там много передач, причем очень круто исполненных

#  Bordo0706 » 28 июл 2012 16:26

в нарезке не увидел нарезок с последним пасом, ведь пас Алекса при Велике был как пол-гола

#  vlad45 » 28 июл 2012 16:22

yps » 28 июл 2012 16:14
Хотелось бы услышать, что вы в них общего нашли)
---------------------------------------------------------------------
1.Позиция на поле -стул в ц.круге,только у одного ближе к своим воротам,у другого к чужим.
2.Полезность для команды(неважно:оборона или атака)
3.НЕлидерство и НЕумение играть через не могу.
4.Понимание игры.
5.Акуительное самомнение
6.Неумение меняться и прогрессировать.
По мелочам еще много чего добавил бы,да неохота в нюансы лезть,да они и никому неинтересны.

#  Smn » 28 июл 2012 16:18

vlad45,
Плюсуюсь. Лучше бы Валера скрепками занимался, а Дима Попов своим делом.

#  Лорд » 28 июл 2012 16:15

2 sudden
Да все эти 10 лет на ВВ только и слышно, что у нас высокие цели, а на выходе пока только вторые места. Ни ты первый, ни ты последний. Тренер должен делать все, и результат давать, и молодых подтягивать. Это вещи вполне себе сочетаются. А что касается ЛЧ, то наш потолок в любом случае - выход из группы и, если повезет, пролет в первом круге плей-офф. Хоть Сориано позови, хоть Челльстрема, хоть Астори. Да и вообще, давно хочется ЧР выиграть, а потом можно уже и о высоком думать. :-)

#  valdano » 28 июл 2012 16:15

vlad45,
Тоже про Карпина переговорщика сомнения имеются. В свое время Артемов не очень жестко,но косвенно об этом говорил. Где то года три назад, когда мы бодались в межсезонье за Тарасова и Самедова. В итоге ни один из них в Спартаке не оказался. Правда сегодня фигура Артемова в Спартаковских кругах выглядит демонической, но не из той ли истории и корни пошли?

#  yps » 28 июл 2012 16:14

vlad45 » 28 июл 2012 16:51Я же написАл - это только мое личное восприятие,я его никому не навязываю.Имеешь иное мнение - излагай либо просто с ним живи.

Да просто странно слышать от человека, следящего за Ла Лигой, что Сориано - это испанский Ибсон) Начать-то можно хотя бы с того, что Бруно - чистый разрушитель, а Ибсон носится от штрафной до штрафной. Сориано с мячом, в принципе, на вы, старается не передерживать и побыстрее развивать атаки; Ибсон - техничный и постоянно мнет сиськи, передерживая мяч. Сориано играет на опыте, если можно так сказать, старается читать игру, Ибсон же очень моторен и берет своей активностью. Бруно атаки, как правило, развивает, а Ибсон их затармаживает) Ну это мое видение)
Хотелось бы услышать, что вы в них общего нашли)

#  Zely69 » 28 июл 2012 16:09

сеуп прямая трансляция с Волгой (время московское)
воскресенье, 29 июля
Наш футбол ::: 17:00


повтор:
Наш футбол:
воскресенье, 29 июля ::: 03:15
понедельник, 30 июля ::: 14:00,02:25

#  Все пропало » 28 июл 2012 16:07

Alex-Ch » 28.07.2012 17:02Хорошо, что контракт с Жано продлили до того, как купить шведа. А то еще передумал бы, не ровен час.

они же на разных позициях играют.

#  sudden » 28 июл 2012 16:05

Лорд » 28 июл 2012 16:40Надо работать с теми, кто есть, выводя на новый уровень Яковлева, Макеева, Зотова, Комбаровых, Дзюбу, Обухова и прочих. Вроде бы всю жизнь "Спартак" отличался тем, что доводил людей до ума, а не брал все готовое.

про 10 лет без трофеев ты дашь время новому тренеру для вывода указанных людей на новый уровень?
как думаешь, играя в ЛЧ с такими вот невыведенными на новый уровень игроками, какой результат будет?

#  Alex-Ch » 28 июл 2012 16:02

Хорошо, что контракт с Жано продлили до того, как купить шведа. А то еще передумал бы, не ровен час.

#  Egor » 28 июл 2012 15:56

Щас Чел-стрём "перед самым отъездом в Москву" тоже откажется и тада у Валеры будет нервный срыв.бггг

#  NikNik » 28 июл 2012 15:52

нуль » 28 июл 2012 16:44

"Ну, справедливости ради, думаю, что игру Чельстрёма все видели хотя бы несколько раз — и за Швецию, и за Лион."

Вот в этом и есть весь уровень аналитики по игроку - хотя бы видели несколько раз ) А чтобы понять уровень игрока его надо видеть не пару раз а вести несколько лет. И что-то мне подсказывает что компетентность нашего РУ намного выше чем некоторых, которые видели "хотя бы несколько раз".

#  vlad45 » 28 июл 2012 15:51

yps » 28 июл 2012 14:50
Я же написАл - это только мое личное восприятие,я его никому не навязываю.
Имеешь иное мнение - излагай либо просто с ним живи.

2Егор.
Ну уж к Арнольдычу-то на недостаток бабла на селекцию,грех обращаться.Он,если не ошибаюсь,последние года два именно лимонов по сорок и выкладывал.То,что Карпин ими воспользовался так,а не иначе, не проблема Федуна. (Вот уж не думал,что барина защищать буду - 8-) )
"меня мучат смутные сомненья"(с)(о,щас что будет!),что и переговорщик и покупатель В.Карпин не намного сильнее,чем был тренером.По имхе,пока Дима Попов там рулил,то много больше срасталось,чем нет.
Сейчас Попов больше с командой,а Карпин на переговорах.Результат ПОКА(подчеркиваю:ПОКА!) мы видим.
Опять же,по моему скромному мнению,это не оттого,что Карпин плохой,а в силу категоричности и бескомпромиссности его характера. "Всё и Сейчас"! Знавал я таких людей по жизни,бывали успешны,бывали нет.Чаще второе.

#  ys » 28 июл 2012 15:49

Я так понимаю, через неделю мы можем оформить первую отставку чемпионата. Жалко будет парня, я б предпочёл, чтобы он у мусарков подольше задержался.

#  filofobia-fobofilia » 28 июл 2012 15:49

Bird76 » 28 июл 2012 16:22Bird76 » 28 июл 2012 16:22
Только вот какой вопрос amc - он же Дзюбу на скамейку посадит.


Последние сезоны Лион играл, да-да, в 4-2-3-1, и подавляющее большинство матчей (около 80%) Чельстрём играл левого в двоечке центральных, гораздо реже - левого из троечки, ну и иногда затыкал левого бека. В ЛЧ - только левый опорник, просто больше в атаку, нежели напарник Гоналон.

#  leks_37 » 28 июл 2012 15:47

Лорд, его голевые можешь посмотреть в википедии, правда на шведском. Сразу скажу, не густо.

#  Rip van Winkle » 28 июл 2012 15:46


Это ложное противопоставление. Брали уже готовое, часто никому не нужное и доводили до своего ума.:))

#  NikNik » 28 июл 2012 15:46

# Лорд » 28 июл 2012 16:40

"Надо работать с теми, кто есть, выводя на новый уровень Яковлева, Макеева, Зотова, Комбаровых, Дзюбу, Обухова и прочих."

Согласен с тобой. Но вот ничего плохого в наличии легов не вижу. Я думаю что у того же Челльстрема есть чему поучиться нашим мальчишкам -и несомненный плюс в нем это - опыт. А вот действительно опытных игроков у нас практически нет - поэтому и играем в качели периодами.

#  нуль » 28 июл 2012 15:44

NikNik » 28 июл 2012 16:42Причем выводы делаются люди даже не видят игру человека - но все знают - эстрасенсы какие то.


Ну, справедливости ради, думаю, что игру Чельстрёма все видели хотя бы несколько раз — и за Швецию, и за Лион.

#  Leqion » 28 июл 2012 15:43

have got no nick,
По мне и Диарру и Тино заполучить во много тяжелее.
Первый так вообще капризен. Если бы нам еще правду говорили почему там не срослось.
Так я о чем писал?
Взять игрока о котором мало кто слышал-один вопрос. Раскроется-здорово ..нет-ну так привычно уже.
Взять игрока на слуху-нереально практически.

#  Bobi Hall » 28 июл 2012 15:43

Может, я чего-то, пропустил.

А где написано, что Чельстрём вместо Бруно Сориано???

#  NikNik » 28 июл 2012 15:42

Купили того - кого посчитали нужным для нашей команды Эмери и РУ - все остальное как говориться для бедных. А выводы свои надо делать когда он поиграет и что-то покажет или нет. Причем выводы делаются люди даже не видят игру человека - но все знают - эстрасенсы какие то.

А так да, что доверять нашему РУ - ведь за последние 2 года, ну какие у нас успехи в селекции - так фигня одна. Разогнать всех и взять аналитиков с ВВ.

Складывается такое чувство что тут половину сидит на компьютере в менеджере - и рассуждает. "Купить - да не вопрос, как два пальца." И вот эти личности как раз путают слово купить и завалить бабками.

А по поводу знаковых личностей в наш чемпионат. Думаю приедут к нам в клуб знаковые личности, но скорей всего после сдачи стадиона в эксплуатацию.

#  Лорд » 28 июл 2012 15:40

2 Paris Saint-Germain
Опередил меня :-) А где посмотреть голевые передачи по французскому чемпионату?
2 All
Я разве в пустоту пишу? Надо работать с теми, кто есть, выводя на новый уровень Яковлева, Макеева, Зотова, Комбаровых, Дзюбу, Обухова и прочих. Вроде бы всю жизнь "Спартак" отличался тем, что доводил людей до ума, а не брал все готовое.

#  have got no nick » 28 июл 2012 15:39

Leqion -28 июл 2012 16:28

Астори и Бокетти игроки примерно одного уровня. Ты ничего не слышал о Бокетти, пока он не перешел в Рубин, так же, ты врядли когда либо услышал об Астори, если бы мы не хотели его купить или он заиграл бы в топ клубе. Кто такие Велозу и Кранчар все знают. Кто такой Бруно Сориано не знает практически никто, во всяком случае здесь. За Кришито бомжи отдали вполне вменяеиую сумму и возможности гаспрома тут ни причем. Да сыграл свою роль тренер. И у нас тоже тренер, но это не помогло нам заарканить ни Диарра, ни Тино Косту, видимо и с Сориано таже история.

#  31RUS » 28 июл 2012 15:36

Лорд,
# Paris Saint-Germain » 28 июл 2012 16:20

#  Лорд » 28 июл 2012 15:33

Поостерегся бы молиться на штрафные в исполнении шведа. В прошлом сезоне у Калльстрема ни одного забитого мяча в 40 с лишним матчах за "Лион" в чемпионате и ЛЧ. Неужели настолько сдулся? Думаю, надо дождаться мнения ВВ-шника из Парижа, он здесь чуть ли не единственный, кто следит за местным чемпионатом "от и до" в силу места проживания и симпатии к ПСЖ.

#  Leqion » 28 июл 2012 15:33

Волшебник,
Или вариант прочесывать Южную Америку, и если повезет..то..

#  sudden » 28 июл 2012 15:33

Черный плащ, неизвестно, что лучше: "нудить" или "вопить". Если из этого "выбора", что-то вообще может быть лучше :)

#  Волшебник » 28 июл 2012 15:32

Кончайте уже спорить ни о чем, мля. Всем все понятно. Топ-футболист мечтает играть в топ-клубе топ-чемпионатов Европы. Россия к ним не относится. Если по каким-то причинам у топ-футболера не срастается, то он начинает смотреть по сторонам. И только в этом случае есть возможность его к нам затащить. За кучу бабок, разумеется. Поэтому остается либо брать молодых-преспективных, либо уже возрастных, но "матерых".

#  Smn » 28 июл 2012 15:32

Господа аналитеги, у нас скоро отбор в ЛЧ, а Фалькао к нам не едет. Взяли хорошего игрока почти за даром,
тут же вселенский вой. Охолоньтесь.

#  Черный плащ » 28 июл 2012 15:31

Ребята, я, конечно, Мишу Лорда давно не видел, но "вопить" - это точно не к нему. Он может понудить, почти как каждый из нас, но уж вопить - нет)
Редактировалось 28 июл 2012 15:32

#  BuakawPorPramuk » 28 июл 2012 15:29

Покупкой Кима буду удовлетворен потому, что:
- умеет бить штрафные, с исполнением которых у нас конкретные проблемы;
- вырос в Скандинавии, не будет ныть, что мерзнут ноги;
- большой международный опыт за спиной, что в сборной, что в клубах всегда был на ключевых ролях.

Да, не икра. Да, возраст не молодой. Но Эмери не сказали строить команду на ближайшую перспективу, задача взять чемпионство здесь и сейчас. Считаю, парочка таких игроков нам действительно нужна.

Что касается Бруно. Собственно, пусть идет в жопу. Может, к 30 годам вернеться в Примеру. Уровень.

#  Leqion » 28 июл 2012 15:28

have got no nick,
Один Кришито не показатель. Учитывая кто у них тренер и какие возможности-за все это время получить одного Кришито??
Остальные были не на слуху и заиграли здесь Тот же Боккети.
Но это другая песня, тренерская. Какие сильные игроки из Европы приехали в Россию в расцвете карьеры? Действительно знаковые.

#  sudden » 28 июл 2012 15:28

Лорд, думаю, что в случае, когда наш тренер начал бы ставить молодёжь, РУ покупало бы сплошь россиян, а команда проигрывала бы (а такой исход очень вероятен, т.к. уровневых россиян нам никто не продаст, а молодёжь на то и молодёжь, что может ошибаться - у нас не настолько сильная школа), ты бы был в числе первых, начавших вопить о профпригодности, жадности и т.п.

#  31RUS » 28 июл 2012 15:24

Не, ребят, человек с нарезкой лучше, чем у Алекса - однозначное усиление. Он еще и с двух ног лупит оказывается. Буду довлен, если швед станет играть хотя бы на уровне Макса Калиниченко))

#  Mitrsm » 28 июл 2012 15:23

А можно узнать у Лорда какие русские игроки нас усилят?и причем готовы будут перейти за деньги?я вот таких не знаю

#  steveng » 28 июл 2012 15:23

Egor » 28 июл 2012 16:06Челльстрём, зашибись.. 30 лет, 3 миллиона. Покупка в нашем стиле. Не могу представить, чтобы такой игрок был "целью" селекции. Могу представить разговор из серии: "Кто продаётся-то?..Ну, давайте тада вот этого". Года на три, минимум, опоздали с этой покупкой. Боюсь, девизом текущей трансферной компании станет: "Скупой платит дважды".Арнольдыч выделил 30-40млн, чтобы достойно усилить состав 2-3 сильными игроками, а Валера тарится заюзаными в Лионе предпенсионерами."Шведский Семак", спасибо успокоили;)

Зато с "именем"! Очередной Де Зеув :(

#  Bird76 » 28 июл 2012 15:22

Наконец-то игрок с отличными стандартами. Уже это гигантский плюс! Я если еще будет по 3-4 острых передачи за матч на напов - вообще будет нм счастье. Только вот какой вопрос amc - он же Дзюбу на скамейку посадит.

#  flint » 28 июл 2012 15:22

За Олимпиаду еще не банят? Меня Боско, конечно, раздражает, но футболочки доставляют... Сегодняшняя утренняя героиня на правильных цветах:
http://s41.radikal.ru/i092/1207/67/f8b7fcc16d7a.jpg

#  Paris Saint-Germain » 28 июл 2012 15:20

Чельстрём - хороший игрок. Был получше года три назад, но ниже определённой планки не падает.
Объем работы, правильные решения в передачах, хороший удар и длинный пас, качественные "стандарты".
Плюс, парень очень умный. Французский выучил за год, да и вообще в общении (с журналистами) очень интеллигентный.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".