01.12.2017 - 31.12.2017

#  SM_Den » 17 дек 2017 22:58

меня не забанили? Зря...

#  22-kratny » 17 дек 2017 22:47

PassingBy,
Цитата:
"Так такой уровень в ЧР невозможен в принципе сколько денег не тратил бы Федун.
Клуба, который, допустим, будет стабильно проходить хотя бы в 1\8 ЛЧ, а уж тем более дальше в ЧР не будет ещё долгое время, то есть время от времени кто-то будет прыгать выше головы, но вот так, чтобы регулярно - нет. Это вопрос не уровня отдельной команды, а уровня всего чемпионата.
Адвокат не тренер уровня Манчини.
Спалетти был трижды бит Манчини лично в чемпионате Италии, с чего бы, вдруг, результаты при нём должны быть лучше?"

Вообще-то такое в России со Спартаком уже было - в 90-е у нас был клуб с глубоким качественным составом 9 раз выигрывавшем чемпионат и три раза игравшим в полуфиналах всех трех еврокубков. Хочется как минимум такого же. Но Федун.....

Что касается тренеров. Пришлось ради спора поковыряться в зинитовской помойке аки бомжу. Так вот и Спалетти и адвокат выиграли у бомжиков несколько титулов даже если учесть что кубок УЕФА им купили. Но между прочим оба они первые свои сезоны провалили. Так же прощальным оказался сезон когда купили витселя и халка. Зато потом.... Так что возможно у паредаса и К и у шарфоносца все еще впереди а вот у Спартака многим за 30 или под 30-ть....(((((

#  Ценитель » 17 дек 2017 22:30

Много чего писал про Шалимова здесь...
Но порядочности у него не отнимешь. Нормальный честный мужик.

#  mikkel » 17 дек 2017 22:21

Сегодняшний Шалимов, интересно о Спартаке, если кто не читал СЭ.
– Лига стала в этом году сильнее, чем в прошлом?
– Намного. Посмотрите на разницу между зоной Лиги Европы и зоной стыков – высочайшая плотность! В прошлом году "Спартак" рвал всех. Сейчас такого нет.
Про Червиченко
– Не понял. Вас задела его критика?
– Нет. Он отличный спортсмен, находящийся в великолепной форме, прекрасно играл в футбол. И против Промеса в матче со "Спартаком" он бы, безусловно, справился. Отобрал бы три мяча из трех. Но, к сожалению, у нас таких защитников нет, поэтому "Спартаку" и проигрываем.
– Вы не считаете, что команда становится заложником своего понта: если побеждать, то только красиво, а проигрывать – так с треском?
– Я играл в "Спартаке", с Галицким видение футбола у нас совпадает. Если можно красиво – надо красиво. Чтобы нравилось публике, и стадион был полон.
– Какова система игры "Краснодара" – какой стиль: барселонский, спартаковский?
– Спартаковского футбола больше нет – команда играет иначе: переходят быстро в атаку и убивают там соперника. "Спартак" нацелен на то, чтобы быстро уйти в атаку и убить.
– Дмитрий Аленичев дал громкое интервью "СЭ", в котором назвал случившееся в матче "Ливерпуль" – "Спартак" шоком и позорищем. Для вас, прошедшего становление в "Спартаке", 0:7 это – ...?
– По мне, 0:7 от "Ливерпуля" это меньший позор, чем 0:1 от кипрского АЕК. Дома, когда надо было просто сыграть вничью. Все.
– Вы правда так считаете?
– Да.
– Меньший позор?
– Да. Потому что "Спартак" играл в группе Лиги чемпионов с "Ливерпулем". Да, получили семь – так сложилось. "МЮ" в матче с ЦСКА ничего не было нужно, а "Ливерпулю" нужно было не проиграть – это разная мотивация. И по принципу наложения все игроки "Ливерпуля" сильнее футболистов "Спартака". Вот и все, ничего не сделаешь. Но такой разгром случается раз в сто лет. Никакой трагедии.
– Но это самое крупное поражение в истории "Спартака".
– Ну и пусть таким и останется.

#  petrov13 » 17 дек 2017 21:30

VNV_N » 17 дек 2017 18:14Хускоред не для профессионалов, а для самых простых болельщиков, по-этому информация там максимально поверхностная

Я собственно об этом же. И вопросы были вполне риторическими. И к конкретному человеку. Я попытался так обратить его внимание на качество материала, который он применяет для глубокой аналитики. Сильно уж похоже на селекцию на основе сколов в менеджере.

#  Copernik » 17 дек 2017 21:05

http://www.sport-express.ru/football/rf ... yandex.com
***

"СПАРТАК": БОЛЕВЫЕ ТОЧКИ ВСЁ ТЕ ЖЕ

Летнее трансферное окно, ставшее для красно-белых сумбурным, привело к созданию слишком нервной обстановки и едва не закончилось печально. Осенью ситуацию с большим трудом удалось нормализовать – и концовку первой части сезона "Спартак" провел достойно, сумев выбраться из ямы и продвинуться к верхней части таблицы.

Однако это вовсе не означает, что всё замечательно: главные летние кадровые вопросы так и не были закрыты. Плюс ни один из новичков не стал железным игроком стартового состава. Если Пашалич и Педро Роша обеспечили хотя бы глубину, то Петковича даже в критической ситуации выпускать на поле бывает страшно. А болевые точки у команды всё те же: кровь из носу требуются крайние защитники, способные подменить Ещенко и Комбарова. Не очень здорово, когда в дерби с ЦСКА Зобнин меняет три позиции за 90 минут. Летом команда также хотела укрепить центр обороны. Вопрос может стать актуальным, если с Таски не продлят контракт.

Еще "Спартаку" пришелся бы кстати центральный атакующий полузащитник, обладающим навыком острых передач в штрафную при глубоко посаженной обороне соперника. Такой футболист сделал бы красно-белых сильнее в позиционном футболе, потому что нынешний подбор исполнителей больше подходит для контратакующего.

В форвардах нужды нет. Разве что уедет зимой Промес. Тогда неплохо бы обеспечить своевременную замену, найдя человека, который, как и голландец, способен делать разницу.
****
Господа, Извините, Если Кто Уже Давал Ссылку !
Всех Благ ! ... О.К.

#  Smn » 17 дек 2017 20:46

Давно перестал читать интервью наших футболистов, но сделал исключение Кутепову. Большие надежды на него возлагаю, умный и одаренный футболист. Все в его ногах. Пара Кутепов-Джикия на десять лет и в СМ и в сборной.

#  AGOL » 17 дек 2017 20:44

по мотивам постов Alex Greena:
Кто это под нумером 14 забивает дальним хлёстким ударом в правую девятину красавец-гол за ска Ростов в 2006 году? https://youtu.be/4HZBJ18IfBk?list=PLgWJ ... D7c&t=1214 , смотреть с 20:14 до 20:34
Дениииис и все хором: ГЛУ ША КОВ !!!

#  Smn » 17 дек 2017 20:23

SM_Den,
Денис, зажигай иногда, здесь это полезно.) Но, твоя неприязнь к Владу 45 непонятна, не перегибай.

#  Горыныч за Спартак » 17 дек 2017 20:21

teorver » 17 дек 2017 19:49Других спартаковцев в списке вроде нет (там всего 225 человек).

выбери пятую вкладку под названием Detailed
там 390 игроков и в менюшке можно фильтры настроить - по ТТД, по позициям на поле, по количеству матчей, возрасту и тд

#  SAS » 17 дек 2017 20:02

Суббота. Вечер. В глотку водку,
Туда ж котлетку и селёдку,
Ещё вчерашний винегрет...
И я готов???!!! - "Приветттт, инетттт"!!!
...Ещё в себя добавлю водки...-
А может к тёткам, где красотки?
Неее, это мелко и не менеее,
Пойду ка лично..., на ВеВе .... !!!
ВВот где раздолье .удаку,
Админ не трёт и я "ку - ку".... !!!
..... .... ... ... ..... .... ...
Язык всё "прёт"... и я - "ВВот таааакккк" (( -
"ВВедь мы болеем ЗА СПАРТААААККККК" !!!!!
....
-:)

#  teorver » 17 дек 2017 19:49

RedQuite » Сегодня, 16:09Да, кстати, де Брюйне сейчас лучший в АПЛ, причем с большим отрывом... :)
https://www.whoscored.com/Regions/252/T ... -2017-2018


А вот аналогичная десятка нашей лиги.
https://www.whoscored.com/Regions/182/T ... -2017-2018
1. Промес 7.69
6. Луис Адриано 7.41

Остальные наши игроки занимают такие места (но это уже весьма условно, там с третьего десятка разница в баллах между соседними строками 0.01 или вообще нет):
14. Фернандо 7.22
24. Джикия 7.12
29. Ещенко 7.07
50. Комбаров 6.95
66. Глушаков 6.88
74. Таски 6.84
121. Пашалич 6.70
134. Мельгарехо 6.67
147. Селихов 6.61
156. Самедов 6.58
164. Попов 6.55

Других спартаковцев в списке вроде нет (там всего 225 человек).

Если кого-то порадует, то
197. Дзюба 6.40.

#  ys » 17 дек 2017 19:49

Хорошее интервью Кутепова. После прошлого сезона писал, что ему в Спартаке не светит, если он радикально не прибавит в атлетизме. Молодец, прибавил очень конкретно. Поэтому все еще и в обойме. Но все таки, считаю, преодолел где то полпути, чтобы быть на равных с парой Таски-Джикия. Нужно еще прибавить, в частности в игре головой. Но в него теперь, пожалуй, верится .

#  belam » 17 дек 2017 19:37

Mosfilmovskiy,
Если бы Олег Иванович очень сильно хотел видеть в команде Жиркова, то проследил бы за ростовскими "профессионалами".
_______________________________

Олег, наверное так и есть... :)
а сказал я это потому (что и как было) что слышал сам, от человека который "представлял его интересы" ...
Лично мне вся эта история, до одного места...
эту тему закрыл навсегда...

#  Лохматый » 17 дек 2017 19:33

Ахуеваю))) сижу тут в кино пеед сеансом реклама девок. В смысле локо :) мы собрали самых преданных болельщиков. На экране семеро х))))

Что не отменяет градуса происходящего. Да, дело в Питере. Тут так все «эт че ваще было» :)

#  Mosfilmovskiy » 17 дек 2017 19:26

Ценитель,
belam,

Парни!
Я не ради срача по кругу:-)
Если бы Олег Иванович очень сильно хотел видеть в команде Жиркова, то проследил бы за ростовскими "профессионалами".
И по загранпаспорту и по списку игроков, выезжающих на сбор.

Я к тому, что вот именно в тот момент ТАК всё срослось.
"Кивнул".
"Психанули".
Значит время не пришло и уже, у некоторых, никогда не придёт сыграть за Спартак:-)

#  mmmmm » 17 дек 2017 19:05

Проблема в том, что никакой алгоритм не учитывает предвзятость мнений ВСЕХ людей.

Примирить во мнениях большинство юзеров инета может, пожалуй, только купюра в 500 евро.
Она нравится практически всем.

А вот ЛЮБЫЕ оценки Де Брюйне, Салаха, тренера Карпина или футболиста Дзюбы не вызывают столь единодушного одобрения.

Кому-то не нравится игра ФК Барселона. Исключительно на основании расцветки футболок.

Есть уж и вовсе эксклюзивные персонажи.
Будучи болельщиками Московского Спартака, они на дух не переносят итальянского тренера М.Карреру.

И тут уж никакой Хускоред ничего поделать не может. Будь он трижды идеальным по алгоритму.

Зато, этому сайту удалось главное - повышенное внимание со стороны болельщиков.
Восхищаются или проклинают - не важно.
Лишь бы посещать не забывали.

ЗЫ. Лично я ни разу там не был. А, кому нравится, так самобранкою дорожка!

#  авоська » 17 дек 2017 18:37

VNV_N,
Да нет,не должен.
Просто спросил.Вдруг ты в курсе событий)

#  VNV_N » 17 дек 2017 18:30

авоська,
Не понял, почему я должен это делать.
Лично я оценки на хускореде не смотрю вообще. Как и в других местах.)
Но когда мне было интересно как их ставят, я просто пошёл на их сайт и прочитал об этом. Как и в других местах о работе более профессиональных контор.

#  авоська » 17 дек 2017 18:21

VNV_N,
Может ты тогда пояснишь оценки Кутепова в ЛЧ.
По идее за ним очередь должна стоять из клубов АПЛ.
А её нет.

#  VNV_N » 17 дек 2017 18:14

petrov13,
Зачем фантазировать и задавать здесь вопросы, если достаточно вбить вопрос в гугл или яндекc и получить ответы в виде интервью руководителя InStat, представителя Prozone или редактора Opta Sports. )
Их слов вполне достаточно для понимания процесса.
Хускоред не для профессионалов, а для самых простых болельщиков, по-этому информация там максимально поверхностная.

#  Спектр » 17 дек 2017 18:06

Хускоред использует данные Opta. Opta используется многими клубами.
Разница в том, что у Хускореда есть какой-то свой алгоритм, который по этим данным выставляет и корректирует оценки в реальном времени, а команды данные обрабатывают, сообразуясь со своими целями.

#  Gt3 » 17 дек 2017 17:50

Всем изрыгающим проклятия и истерики в мой адрес я уже писал, что в моем профиле есть телефон по которому меня можно легко найти. Если после общения понадобится личная встреча, то никаких проблем с этим не возникнет. До сих пор этой простой опцией почему-то никто не воспользовался.

По поводу Ирода, я не хотел устраивать клоунаду и срач с его оскорбленным, по его мнению, достоинством на ветке и написал вполне разумный ответ - если ко мне есть вопросы то меня можно разыскать и встретится. Продублировал ему в ЛС своё предложение с комментариями, что мне не стоит указывать как и что писать, никакого ответа до сих пор не получил.

Мне неловко перед людьми, которых мне интересно читать, общаться и спорить тут. Этих юзеров немного, но они есть. Это Зритель, Авоська, Лео, Спектр, Ценитель, Краш, Мифта, Вук, Влад, Добрянка и т.д.. перед ними хочу извиниться за невольное участие в этом паноптикуме.))

п.с. Ден, к тебе личная просьба помириться с Владом, он хоть и бывает излишне эмоционален ко мне, но хорошо ко мне относится.))
п.п.с. Если мое мнение совсем читать не в моготу, воспользуйтесь ИЛ, это прекрасная опция огтгородить себя от излишних эмоций, а не заниматься глупыми высерами которые не читат оппонент которому вы их шлете.

#  чннхнпS » 17 дек 2017 17:27

petrov13,
разработчик отстегивает с абонентской платы ЛПР. что там рисует софт, уже не важно.

#  petrov13 » 17 дек 2017 17:11

А с чего вы взяли, что в оценках хускореда отсутствует человеческий фактор? Вроде как науке это неизвестно. Вот выяснится завтра, что эти оценки расставляет болела бомжевика и мир рухнет ))) Кстати, это бы объяснило оценки мевли ))

Вот простая задачка на логику. Клубы не пользуются хускоредом. С этим вроде сабж согласен. Примем за константу. Они используют более сложный и дорогой софт. И тогда всего два варианта:
1. Этот софт даёт другие выводы и оценки. И тогда нет смысла опираться на оценки хускореда, т.к. они кривые и необъективные.
2. Этот софт даёт такие же выводы и оценки. И тогда клубы дебилы, могли бы бесплатно пользоваться хускоредом.
Выбери свой вариант )))

#  авоська » 17 дек 2017 17:01

Стерлинг как бы лучший бомбардир Сити в этом сезоне.
На гол меньше,чем у Кейна и на два меньше, чем у Салаха.
Рахим вытянул несколько важных матчей на последних минутах.

По-поводу Салаха,кстати.
Второй раз в новейшей истории мы попадаем под машину.
С Порту под Фалькао-Халка.
С Ливером под Салах-Мане-Коутиньо.
Эти люди на момент игры с нами показывали какой-то невероятный футбол.

#  gelom » 17 дек 2017 16:43

Пашу fatboy Днем Рождения!)

#  Евгеньич » 17 дек 2017 16:35

mib83 » 17 дек 2017 15:21По моим подсчетам -- нет.
Первый - Леонид Иванов (49). Второй - Заур Хапов (41). Третий - Вячеслав Малафеев (39). Акинфей (38) -- пока четвертый.
ЗЫ. Ну и конечно, увы, абсолютно недостижимый лидер --"нет данных". По 140 голам нельзя точно сказать, кем они пропущены

Спасибо. В след. сезоне надеюсь выведем рекордсмена на чистое второе место, а там и до первого рукой подать.)

#  Alex Green » 17 дек 2017 16:33

И.М. » 17 дек 2017, 16:27по 87му -- фото Дасаева с Борисом Кузнецовым, не с Евгением.

Cпасибо за поправку!

#  VNV_N » 17 дек 2017 16:32

kvzakhar » 17.12.2017 16:08одно дело подкат в середине поле, а другое дело когда сделал подкат точный в своей штрафной и спас ворота, этого конечно хускоред не оценит

Хускоред всё прекрасно оценит, потому что берёт данные Opta Sports.
"Рейтинги игроков основываются на каждом событии, происходящем в игре, и подсчитываются автоматически в режиме реального времени при помощи наших алгоритмов. включающих в себя более 200 исходных статистик. Все события оцениваются на основе осмысления их влияния на итог матча. Положительные события противопоставляются отрицательным."

#  dimentiy » 17 дек 2017 16:31

Ну, выпил человек) "А кто не пьет?" (с) Прошу понять и простить)) ( И меня в том числе)))))))

#  И.М. » 17 дек 2017 16:27

Alex Green,
по 87му -- фото Дасаева с Борисом Кузнецовым, не с Евгением.
спасибо за рубрику!

#  старичок » 17 дек 2017 16:20

Ещё раз спасибо Алексею за чемпионские публикации!

В 69-м был на стадионе. На поле было жарко! А на трибунах был подтаявший и снова замёрзший снег. Южная была закрыта. (Наверное по этому только 21 тыс. зрителей).
После гола Николая Осянина никто не сомневался в победе. Началось празднование. Зажигали факелы из газет и программок. Менты не препятствовали.

#  RedQuite » 17 дек 2017 16:09

Да, кстати, де Брюйне сейчас лучший в АПЛ, причем с большим отрывом... :)
https://www.whoscored.com/Regions/252/T ... -2017-2018

#  kvzakhar » 17 дек 2017 16:08

авоськаСмысл игры прост.Отдал-открылся.

не, ну в пределах лиги хускоред примерно адекватно дает оценки. сравнивать конечно с другими глупо.
скорее всего там все просто, оценивают по количеству технических действий, пасы, отборы, единоборства, обрезы, навесы точные и не очень) сэкс наверное как-то так тоже, только человеческая оценка может еще добавить точности, одно дело подкат в середине поле, а другое дело когда сделал подкат точный в своей штрафной и спас ворота, этого конечно хускоред не оценит. но и то что братуха у нас лучший по хускоред, так он и по факту лучший)

#  RedQuite » 17 дек 2017 16:01

авоська » 17 дек 2017 15:26
Да я так и делаю, и Сити тоже нравится (тут у нас вкусы совпадают), и помимо Де Брюйне очень нравится Сане. А Хускоред использую типа независимого арбитра. А то тут некоторые восхищаются Поповым или Мельгарехо и мечтают побыстрее продать Промеса или Зе. Им возражаешь, а они типа - "у меня такое мнение", вот и приходится ссылаться на хускоред... :)

#  Йося » 17 дек 2017 15:42

авоська, Сане то местами интересней и опаснее. Стерлинг порет все и вся, в т.ч. вчера.

Так Ташаева берем или как? Обляков вещи собрал?

#  Alex Green » 17 дек 2017 15:33

https://www.youtube.com/watch?v=cOlW2VmwIr8 - фрагменты вчерашнего матча в Бильбао.

#  авоська » 17 дек 2017 15:26

RedQuite,
Лёш,упрощай себе задачу.Смотри футбол,делай выводы и не завись ни от сэкса, ни от хускореда.
Смысл игры прост.Отдал-открылся.
Вот у меня в последние годы любимый футболист Де Брюйне.
Он играет проще некуда.Но всё вовремя.
Такое не измеришь хускоредами.

#  mib83 » 17 дек 2017 15:21

Евгеньич » 17 дек 2017 15:07После нашего матча с заклятыми у меня возник вопрос. Акинфеев уже сыграл много матчей против нас и пропустил наверное мячей 30-40 за эти игры. А не является ли он рекордсменом по пропущенным от Спартака мячам? Может кто владеет инфой.

По моим подсчетам -- нет.
Первый - Леонид Иванов (49). Второй - Заур Хапов (41). Третий - Вячеслав Малафеев (39). Акинфей (38) -- пока четвертый.
ЗЫ. Ну и конечно, увы, абсолютно недостижимый лидер --"нет данных". По 140 голам нельзя точно сказать, кем они пропущены.

#  Евгеньич » 17 дек 2017 15:07

На Книге конечно ахтунг полный!
Спасибо таким людям как Алекс Грин, который несмотря ни на что продолжает штамповать отчёты о наших чемпионских матчах, сразу после того как закончил рассказывать об играх Федечки за сборную.

После нашего матча с заклятыми у меня возник вопрос. Акинфеев уже сыграл много матчей против нас и пропустил наверное мячей 30-40 за эти игры. А не является ли он рекордсменом по пропущенным от Спартака мячам? Может кто владеет инфой.

#  RedQuite » 17 дек 2017 14:42

petrov13 » 17 дек 2017 12:22
Почитал, думаю - хрень какая-то, даже отвечать не хотел, ну ладно, по порядку:

Предлагает. Но ты категорически не хочешь видеть то, что тебе неудобно.
Бери ясную статистику из того же ресурса и анализируй. Понятные, проверенные цифры. Максимальная объективность гарантирована. А если еще и на длинной дистанции вообще красота. Но это будет сложнее на порядок. Много времени нужно потратить, да еще и думать... Муторно. Лениво...

Конечно лениво, и главное - абсолютно бессмысленно. Оценки и так дают максимальную объективность, потому как абсолютно НЕ ПРЕДВЗЯТЫ.

Но анализировать очень хочется, поэтому ты берешь абсолютно непроверенную и ничем не подкрепленную цифру. И готов верить на слово. Поэтому тебе и говорят постоянно, что уровень твоей аргументации очень низкий. Но ты старательно не замечаешь.
Это для тебя уровень аргументации низкий, а на самом деле - объективность не соответствует твоему восприятию действительности, или по простому - "правда глаза режет".

Почему ты не используешь для своей аналитики оценки спорт-экспресса? Что заставляет тебя больше доверять хускореду? Ты ведь сам говоришь, что не понимаешь откуда эти оценки рождаются.
А вот оценки проконского СЭ как раз очень субъективны и предвзяты, и вот у них как раз непонятно откуда они рождаются, поэтому их и не использую (они еще и не всегда бывают, кстати). Не, если тебе это близко - используй, никто тебе мешать не будет.)
А хускоред не идеален (и не очень полон), конечно. И скоро наверняка придумают что-то более точное, продвинутое и одновременно простое и доступное. Но еще пару лет назад и этого не было, пользовались немецким трансфермарктом для оценки, по сравнению с ним - хускоред был прорывом. Не, может и сейчас уже есть что-то лучшее, но мы об этом пока не знаем. Ну а пока будем пользоваться тем что есть сейчас...

#  _Nik_ » 17 дек 2017 13:45


#  Alex Green » 17 дек 2017 13:32

"Двадцатидвухкратные: чемпионские матчи красно-белых" (эпизод одиннадцатый).

...Эпиграф: "Viam supervadet vadens" (лат.).*

...1987-й! Подробно о противоречивой зимней селекционной кампании (например, с одной стороны - Пасулько, Шмаров, Мостовой, с другой - Колядко, Меликян, Месхи...), о сотом голе Черенкова с пенальти, которого не было, в скандальнейшем домашнем матче с "Днепром" 13 июля ("К. Бесков даже не зашел после игры в раздевалку: сразу уехал со стадиона. Добрейший и деликатнейший Николай Петрович Старостин, чтобы хоть как-то загладить неловкость, не уходит до тех пор, пока все гости не усаживаются в автобус, машет им на прощание рукой." - Борис Деревянко ака Андрей Ясень), о массовой драке болельщиков "Спартака" и "Динамо" в Киеве 20 сентября ("..не забуду суровую осень, город Киев и махач крутой, когда нас было только три сотни, а хохлов почти весь стадион"), а также о гостевом матче с "Вердером" (https://www.youtube.com/watch?v=xBu_WliLh_Q; в день выигранного со счётом 4:1 матча домашнего - 24 октября - умер Андрей Петрович Старостин...) "вам расскажут мои коллеги с других радиостанций", а у нас тут надо "просто" обыграть дома аутсайдера и выиграть титул!

...Перед отчётным матчем за золото боролись "Спартак" (28 игр, 40 очков) и "Днепр" (29, 38). Ничья красно-белым очко бы не дала ("лимит"). Играли 10 ноября, как и в 1969-м. Тогда, помнится, была одержана минимальная "сухая" победа, с единственным голом во втором тайме...

...Программка к матчу: http://wildstat.ru/prg/11484.pdf.

..."Видео": https://www.youtube.com/watch?v=GMRgSm6EKe8.

...Пресса о матче:
1. http://spartaknostalgia.ru/wp-content/u ... %D0%BF.jpg
2. http://spartaknostalgia.ru/wp-content/u ... %D1%8F.jpg

...Фото-бонус:
1. http://forumimage.ru/uploads/20160322/1 ... 048957.jpg - командная фотография;
2. https://m.spartakfanat.ru/gallery/history/1987-01.jpg - ещё одна командная фотография;
3. http://fanat1k.ru/spartak-history/Spart ... 987.08.jpg - Дасаев и Е. Кузнецов;
4. http://fanat1k.ru/spartak-history/Spart ... 987.05.jpg - Каюмов и Бубнов во время гостевого матча с "Шахтёром" (3 апреля);
5. http://fanat1k.ru/spartak-history/Spart ... 987.09.jpg – Пасулько и Родионов во время домашнего матча с киевским "Динамо" (10 мая);
6. http://fanat1k.ru/spartak-history/Spart ... 987.06.jpg – Хидиятуллин сравнивает счёт в домашнем матче с "Днепром";
7. http://forumimage.ru/uploads/20141128/1 ... 633176.jpg - чемпионы!
8. http://ipic.su/img/img4/fs/1147500_tmb_2.1495435570.jpg – гости после матча;
9. http://forumimage.ru/uploads/20150414/1 ... 285090.jpg - вымпел.

... "Компот":
"СПАРТАК" (МОСКВА) - "Гурия" (Ланчхути) 1:0 (0:0).
"СПАРТАК": Ринат ДАСАЕВ, Юрий СУРОВ, Юрий СУСЛОПАРОВ, Вагиз ХИДИЯТУЛЛИН, Александр БОКИЙ, Александр МОСТОВОЙ, Евгений КУЗНЕЦОВ, Виктор ПАСУЛЬКО, Валерий ШМАРОВ (Сергей НОВИКОВ, 53), Фёдор ЧЕРЕНКОВ, Сергей РОДИОНОВ.
"Гурия": Кантария, Микаберидзе, Романчук, Э. Тевзадзе, Варнавский, Хлус, Махарадзе, Ткебучава, Джишкариани, Бондарук (Гогичаишвили, 74), Акопян.
Гол: ЧЕРЕНКОВ, 84 (1:0).
Предупреждение: Акопян, 76.
10 ноября 1987 года. Москва, СК "Олимпийский" (35000 зрителей).
Судья: Валерий Лысенко (Одесса).

..."Стат-бонус" (игры/голы): В. Хидиятуллин (29/3), Р. Дасаев (29/-21), В. Пасулько (28/7), А. Бубнов (28/1), Ф. Черенков (27/12), С. Родионов (26/12), В. Шмаров (26/5), Ю. Суслопаров (23), Б. Кузнецов (19), А. Мостовой (18/6), А. Каюмов (18), Е. Кузнецов (17), М. Месхи (16/1), А. Бокий (15), А. Еременко (11/1), С. Новиков (9), Б. Меликян (8/1), А. Митин (8), Ю. Суров (8), В. Капустин (3), О. Кужлев (3), А. Рудаков (2), М. Русяев (2), С. Черчесов (2/-5), В. Колядко (1).
Тренер: Константин Иванович Бесков.
..."Спартак": 30 игр, +16=11-3, 49:26, 42 очка (1-е место!). Одно очко не начислено по причине сверхлимитной ничьей (в последнем туре).

* Перевод: "Дорогу осилит идущий".

P.S. Саундтрек к эпизоду №11: https://www.youtube.com/watch?v=cxiKAnIGweI.

#  dallas1987 » 17 дек 2017 13:10

В 2002-2003 Жирков был настоящей звездой в Тамбове, на него ходили люди далекие от футбола.

#  dallas1987 » 17 дек 2017 13:03

Ценитель
Романцев просто отказался от Жиркова, посчитав , что достаточно фланговых полузащитников.
Все остальное дешевые отмазы.

#  belam » 17 дек 2017 13:02


____________________
Лучше и не скажешь..
АФФтора(с) - в рамочку....

#  wod » 17 дек 2017 12:58

Самедов звонил...
Я трубку брать не стал. Не фиг языком болтать.
Раз не в отпуске - путь тренируется.

#  zmeya » 17 дек 2017 12:52

Почитал Гончаренко про ЛЧ. Действительно он прав. Прав как и Федун. Лига чемпионов превратилась в турнир для избранных. Остальным брошена косточка - групповой этап, типа почувствуйте себя причастными.
Уж пробили бы свой G8 нафиг и отстали. Может турнир получит спортивный интерес без них.

#  belam » 17 дек 2017 12:42

Mosfilmovskiy

ВВсем приввет
Не хотел тут, про магомеда жиркоева, но.....

Все сказанное из уст человека, представляющего на тот момент....скажем интересы жирка....
Столица...
На утро Спартак вылетает на сбор....
Манеж, двусторонка......жирок в игре....
после матча вопрос Романцеву - ну как?
Романцев повертел головой, нашел кого-то глазами и бросил - оформляйте...
два следующих дня - тишина.....Спартак на сборе, о нас то-ли забыли, то ли еще что....
психанули...
Мы к Палычу ......тот звонит своему сыну(тренировал то-ли дубль, то-ли вторую команду) в Хосту... - посмотри жирка...
мы туда....оставили его там.....
через три дня звонок - ну как ты там?
-бегаем кроссы....
и все?
-да...
давай домой...срочно...
транзитом через тамбов, через несколько дней, привезли его в конюшню...
О -Спартак......(ну эту историю вы знаете)

пы сы. цена вопроса за жирка - гнилой 14 летний автобус "Бова"...и пустые обещания от жеки харьковского...

как-то так.....

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".