01.01.2019 - 31.01.2019

#  Край » 22 янв 2019 16:13

Фига се,как Севастополь лучших игроков готов раздавать!
Уже и ЛА забраковал...Может,и-за этого у вас и город такой обшарпанный,что так специалистами разбрасываетесь?
У нас Л.Адриано--ЛУЧШИЙ нап,мирового класса.Меньше 3-х матчей на гол.
У Зе,к слову,больше 6. Есть разница?
Сейчас только два настоящих забивалы и осталось--ЛА и Орех. В любом матче могут,в любом полумоменте.
Даже за 20 нельзя продавать!

#  словесник » 22 янв 2019 15:53

MGB,
поздравляю, Михаил!
А насчёт косноязычия -- спорить не буду. Оценки могут разниться, тем более что "я-сегодняшний" гораздо терпимее к речевым / стилевым ошибкам (впечатление -- только тех лет, не "освежал"). Но ни контраста, о котором писал, это не отменит, ни общего положения, к которому Айтматов был лишь одним примером.
А по поводу редакторов -- злые языки страшнее пистолета; "подобных" много, именно таких -- единицы.

#  mp » 22 янв 2019 15:46

blind_guardian, Естественно.Там до Гапонова или еще кого-то дело может дойти только если какой-то совсем форс-мажор.
Им еще подождать придется.

#  Sid Kampeador » 22 янв 2019 15:20

Горыныч за Спартак » 22 янв 2019 14:52Горыныч за Спартак » 22 янв 2019 14:52



Да статья то как раз без привычного гавна от Йегороффа. Просто к слову пришлось.

#  MGB » 22 янв 2019 15:12

Чисто случайно вчера нарвался на канал Культура. Там Чингиз Айтматов. Ничего косноязычного у него не заметил – его же родной не русский, а киргизский, а то, что в 60-70-х талантливые редакторы над произведениями ему подобных подрабатывали, так это не секрет. А сам он достаточно глубоко и доходчиво рассуждал и мыслил... Сейчас таких не делают....
Диму Быкова увидел молодого, худого (87-й год) с едкими вопросами к Айтматову. Сам с ним сосед (с Быковым) на Ломоносовском, видовал. Никак не думал, что можно с годами так ... перехудеть)))
P.S. А у меня сегодня внучка родилась ... вторая. Из детей только сыновья, а из внуков – только внучки.... Анааастасииия! (Юрий Антонов)
Спартак – чемпион! Так было и будет вовеки!

#  RedQuite » 22 янв 2019 15:07

vlad45 » 22 янв 2019 14:16
...Только многим местным знатокам это не обьяснить, они считают, что можно деньги взять тупо из кармана владельца или обмануть УЕФА мнимым спонсорством...

А как иначе можно конкурировать на равных с бомжами и конями? У коней ещё половина бюджета теперь ушла в тёмную. На подходе локо и быки. Владельцы просто обязаны предоставить для Спартака равные условия (как минимум), иначе нас ждут ещё такие же 15 лет. Надеюсь, что большинство болел это понимает, а если нет - то получим что заслуживаем, из-за собственного низкого IQ…(((

#  Nikiforoff » 22 янв 2019 14:57


Влад. Я в курсе да. Это не вопрос скорее был, а
Так, задумчиво-филосовски. От таких сумм глаза до сих пор лезут на лоб.

#  mentufer » 22 янв 2019 14:52

vlad45 » 22 янв 2019 14:16многим местным знатокам это не обьяснить, они считают, что можно деньги взять тупо из кармана владельца или обмануть УЕФА мнимым спонсорством

Вово, и я именно об этом постоянно))))))

К слову о ФФП. Прям щас по слухам за Адриано уже выстроилась очередь с туреччины. 6М предлагают. По вчерашнему матчу скажу однозначно - продавать за такие деньги НЕЛЬЗЯ! Луис вчера был одним из лучших, свой контракт он полностью отрабатывает. До лета надо найти ему адекватную замену, а уж там отпускать - при такой игре спрос никуда не денется.

#  Горыныч за Спартак » 22 янв 2019 14:52

Sid Kampeador » 22 янв 2019 14:26Например вот эта сегодняшняя.

Зачем ты рекламируешь этого козла?

#  Sid Kampeador » 22 янв 2019 14:26

МосфОлд » 22 янв 2019 11:49 Справедливости ради у Минибара замечательно идут материалы про великих спортивных личностей и некрологи..... "Прощай Гений" в октябре 2014 на смерть Фёдора Черенкова-прямо вот лучшая статья у него ИМХО. Слёзы были на глазах после прочтения. Как и про смерть Круиффа... Написал, не побоюсь этого слова, шикарно во всех смыслах . Но вот, когда Минибар начинает лезть во внутреннюю кухню( причём не только Спартака) - получает по морде от Кирьяковых и становится гандоном. У него же есть достойный последователь-Дима Егоров . Правда, в отличие от Минибара, у Егорова- вообще нет статей, где не испытываешь к автору непризянь, даже если всё по делу. https://www.championat.com/football/art ... orova.html Например вот эта сегодняшняя. Вроде читаешь, понимаешь, что вот просто ни о чём и к автору поневоле брезгливость... хотя многие вещи и по делу.

#  Ценитель » 22 янв 2019 14:24

ОПГ «Ромашку» не потопить!
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fun ... 21481.html

Глушаков уже в открытую над болельщиками смеётся.
Вот кого он ещё должен слить, в сколько скандалов ещё должен попасть, сколько раз пригрозить "чехами", сколько раз бросить "своего" игрока, чтобы у него хотя бы повязку отняли (о продаже я уж и не мечтаю)?..

#  Большой Хорхе » 22 янв 2019 14:18

olxovatka » 22 янв 2019, 08:08Вот и я говорю, Комбарова никто до его 35- летия не вытеснит)

Дмитрий играл, Дмитрий играет, Дмитрий будет играть!

И вновь продолжается бой!
И сердцу тревожно в груди.
И Дмитрий такой молодой,
И новый кошмар впереди!

#  vlad45 » 22 янв 2019 14:16

Nikiforoff » 22 янв 2019 13:46какие же там бабки крутятся, в этой апл, что какое то дно спокойно выкладывает по 20 мегафунтов(или евро).


а посмотри сколько баблка ТВ в Англии выкладывает ВСЕМ(!) командам АПЛ.
И все вопросы пропадут. Там команда с последнего места имеет гарантированные десятки миллионов паундов.
Отсюда и строка бюджета.
Да и добавь посещаемость, даже у аутсайдеров да и в чемпионшипе. Десятки тысяч(!!!) людей на каждом матче!
Был неоднократно в ЮВ Азии и В Азии.
Во время трансляций АПЛ пабы и бары переполнены.
Продукт надо yметь не только произвести, но и продать.Миллиарды долларов крутятся.
И это все в рамках ФФП.


Только многим местным знатокам это не обьяснить, они считают, что можно деньги взять тупо из кармана владельца или обмануть УЕФА мнимым спонсорством

#  blind_guardian » 22 янв 2019 14:15

# mp »

Ну Кутепов пройдёт дисквалификацию и вернётся я думаю. А потом вернётся и Жиго. И будет конкуренция между Кутеповым-Джикией-Жиго за основные два места. Я так вижу. Вопрос в том как будет набирать Жиго форму и насколько реально Аиртон будет набирать форму (+ легионерское место). Покупка неадаптированного бразильца-защитника это кот в мешке.

#  Ценитель » 22 янв 2019 14:13

Дед Слава » 22 янв 2019 14:07Как говорится при всем уважении к сабжу , но не наш он человек.

У нас таких "не наших" треть команды.
А Луис хоть в футбол играть умеет. Руки прочь, пожалуйста.

#  Дед Слава » 22 янв 2019 14:07

mmmmm,
Знаменитый гол в ЛЧ , после которого он получил один матч дисквалификации , мои личные наблюдения , отзывы футболистов ФК Севастополь в личных разговорах , ну и его любовь к Украине ;). Мне кажется , что он вольно или невольно стал катализатором тех процессов , которые были в команде после чемпионства. Могу ошибаться , но со стороны , причем весьма издалека , многое виднее. Как говорится при всем уважении к сабжу , но не наш он человек.

#  Valentinovich » 22 янв 2019 14:02

С днем рождения, легенда!
https://pbs.twimg.com/media/DxgqdqcXcAEOxYK.jpg

#  Nikiforoff » 22 янв 2019 13:46

А тем временем пропал(скорее всего разбились) свежекупленный за 20 лямов новичок команды кардифф.
Пысы: какие же там бабки крутятся, в этой апл, что какое то дно спокойно выкладывает по 20 мегафунтов(или евро).Хоть и в курсе о нынешнем рынке ногомячистов, но как прочту очередную сумму, каждый раз в ахуе.

#  Nikiforoff » 22 янв 2019 13:36

Между игроком и тренером состоялся небольшой диалог.
Карпин: Ты еще здесь что-ли?
Глушаков: В смысле?
Карпин: Тебя еще не убрали?
Глушаков: ОПГ «Ромашка» не потопить!
Карпин: Ооо, это невозможно вообще.

Юморист блять...

#  slava1 » 22 янв 2019 13:30

МосфОлд » 22 янв 2019 11:49
Я занёс его в чёрный список и не читаю вообще, пусть там пишет хоть про Бабу Ягу, или про норильский никель, - пох...
Знаю, что к стопятидесятилетнему юбилею создания ФКСМ, будет выпущена новая историческая энциклопедия. Ху из ху. Так если там и помянут Минибара, то самыми последними словами, столь же низкими, коими удостоят Червя, Федуна, Дзюбу и ещё ряд примазывающихся в разные годы к вечной славе Спартака!

100пятьсот по 100500
...и гореть ему в гиене огненнной аминь...

Гвардеец,был такой Веллингтон,но наш то Веллитон.Кто есть Андриано? Наш герой Луис Адриано.
Единственное исключение (начальникаcказал) Карпов-Карпин.Остальные очепятки от лукавого.

#  mp » 22 янв 2019 12:59

blind_guardian, И в каждом последующем матче тем более.Если будут какие-либо шансы на что-то.

#  blind_guardian » 22 янв 2019 12:34

# словесник » # dallas1987

Поставят Бокетти даже на уколах. Никто не будет рисковать в первом же матче получить баранку. Лимит позволяет.

#  dallas1987 » 22 янв 2019 12:31

blind_guardian
Кутепов на этот матч дисквалифицирован.

#  словесник » 22 янв 2019 12:29

blind_guardian » 22 янв 2019, 12:04 Извините, что мешаю вам ставить молодёжь в состав ставить :)))

Разве мешаешь, Дамир? Не, ну если Боккетти будет готов, то да, мешаешь. А не будет -- Миронов либо Гапонов...

А так-то -- я бы тоже хотел забыть о карточках Ильи...

#  blind_guardian » 22 янв 2019 12:26

# Valex1956

А из чего сделаны выводы что Аиртон бестолочь. Просто прямо интересно стало :)?

#  kvzakhar » 22 янв 2019 12:24

СтрекалокИ по Рошу)) Чем быстрее мы его продадим,отдадим короче сбагрим,это будет и для него лучше, и для нас. Спартак не его команда.. Имхо.

продать его за реальный его ценник ляма за 3-4, это даже для наильки страшно, не поймет барин.
ну т.е скорее поймет что наебывают его снова) хотя, наверное когда кочерга усадит на бенч айртона точно поймет)
а за другие деньги он никому не нужен, да никто и не дает их. блин ну если бы педра был футболистом то уже бы забрали его куда-нить в турцию.

#  Alex Green » 22 янв 2019 12:23


#  blind_guardian » 22 янв 2019 12:04

Состав с Краснодаром

Максименко - Комбаров-Джикия-Кутепов-Рассказов-Глушаков-Фернандо-Зобнин-Андриано. Это если все наберут форму. Вопросы только кто кого поставит Кононов из Мельгарехо-Зе Луиша-Ханни и как будет использовать Зобнина. Извините, что мешаю вам ставить молодёжь в состав ставить :))) А так да, романтика это хорошо.

#  МосфОлд » 22 янв 2019 11:49

Sid Kampeador » 22 янв 2019 10:06И вот за эту конъюнктурщину без каких-либо достоверных исторических источников Минибара наградили????

Я занёс его в чёрный список и не читаю вообще, пусть там пишет хоть про Бабу Ягу, или про норильский никель, - пох...
Знаю, что к стопятидесятилетнему юбилею создания ФКСМ, будет выпущена новая историческая энциклопедия. Ху из ху. Так если там и помянут Минибара, то самыми последними словами, столь же низкими, коими удостоят Червя, Федуна, Дзюбу и ещё ряд примазывающихся в разные годы к вечной славе Спартака!

#  mmmmm » 22 янв 2019 11:46

Дед Слава » 22 янв 2019 10:17А ещё с кротовских времён проявил себя подленьким чмошником


А в чём именно это выражалось?

#  Valex1956 » 22 янв 2019 11:39

Стрекалок » 22 янв 2019 09:39Чем быстрее мы его продадим,отдадим короче сбагрим,это будет и для него лучше, и для нас

Валер,кричу об этом с появления данного персонажа. Но это измайловский протеже,и думаю,что тот не хило на нем наварил. Айртон на мой взгляд такая же бестолочь. Два брата из ларца...

#  slava1 » 22 янв 2019 11:39

Alex Green » 22 янв 2019 10:16
Савин:
Риера:

Три минуты посмотрел.Савин Растёт,Риера-прикол,смотреть.

#  valdano » 22 янв 2019 10:49

Valentinovich,
Нарезки нарезками, но Гремио у Ренато играл и играет как раз в комбинационном стиле, а не на контратаках.
То есть, футбол Кононова Роше, в принципе, должен быть близок. Но у него не идет в Спартаке, такие моменты не реализует (((
Хочется надеяться, что пока не идет...

#  Valentinovich » 22 янв 2019 10:37

По Роше.
Недавно смотрел его нарезку в Гремио.
Почти все моменты это то как он убегал в контратаку.
Т.е. он не для игры в позиционку, а больше убежать в свободную зону.

#  Стрекалок » 22 янв 2019 10:34

# walkin » 22.01.2019 10:04
Илюх,боюсь ошибиться,но то "что дозволено Юпитеру,не дозволено быку". Пустая трата времени. Имхо.

#  valdano » 22 янв 2019 10:27

Стрекалок,
Стрекалок » 22 янв 2019 09:39И по Рошу)) Чем быстрее мы его продадим,отдадим короче сбагрим,это будет и для него лучше, и для нас. Спартак не его команда.. Имхо.

Почти со всем согласен, но вот просится дать ему еще шансик и именно в связке с Айртоном на левом фланге.
Понятно, что будь предложение продать за те же деньги, что и купили, сразу бы поддержал, но и за копейки какие-то отдать тоже жалко. Видно, что игрок неплохой, но вот не идет у него в Спартаке и все. Даже вчерашний момент взять.

#  Дед Слава » 22 янв 2019 10:17

ЛА ещё с кротовских времён проявил себя подленьким чмошником как на поле , так и за его пределами. Если уйдет , то не жалко , останется - может выкинуть фортель. Ненадежный.

#  Alex Green » 22 янв 2019 10:16

"...
Савин: Ты мог перейти в "Спартак". Все говорили, что ты попросил огромные деньги. Это правда или нет?

Риера: Нет-нет, это неправда. Мы говорили об этом, но это было перед чемпионатом мира, и если бы я поменял "Ливерпуль" на "Спартак", у меня было бы меньше шансов попасть в состав сборной.
...".

Полностью - тут.

#  man26 » 22 янв 2019 10:09

У меня такое ощущение, что даже если бы я вышел играть за "Спартак", они бы и меня защищали: "Вон как изящно обыграл стойку. А как он забил гол! Пусть и после финального свистка и в пустые".

#  Sid Kampeador » 22 янв 2019 10:06

МосфОлд » 22 янв 2019 09:22МосфОлд » 22 янв 2019 09:22


Я, к слову, с этой статьёй Минибара пристально ознакомился, за которую тот премию получил. Бессовестно подлизал Западу, ещё и облив грязью СССР за то, что наших не пустили на ОИ в 1984 в Лос-Анджелес. Причём Минибар совершенно не в теме про 'сломанные судьбы", и почему-то не приводит аналогичный бойкот-1980 в Москве. А ведь разница между этими двумя бойкотами-колоссальная. Наши в 1984 году абсолютно спокойно готовились к Олимпиаде, но там буквально наложилось всё... Смерти генсеков, угрозы Рейгана и его актёрская игра, которая проявилась в результате катастрофы южнокорейского боинга на территории СССР, теплоход "Грузия", который отказались принимать в Лос-Анджелесе, клише "империи зла" в отношении СССР со стороны того же Рейгана, отказ на предоставление письменных гарантий участникам безопасности со стороны соц.стран( где гарантия, что не повторился бы Мюнхен-1972)... Тогда у наших просто не было выбора. И взять в аналогию игры в Москве-1980, где была чистая политика, и наши и близко не вели ту грязную игру, которая была у США в преддверии Лос-Анджелеса... И вот за эту конъюнктурщину без каких-либо достоверных исторических источников Минибара наградили????

Зы.Извиняюсь, что о политике.

#  walkin » 22 янв 2019 10:04

Стрекалок,
А может Кононов из него Максимку сделает?) Подожди немного)

#  Стрекалок » 22 янв 2019 09:39

И по Рошу)) Чем быстрее мы его продадим,отдадим короче сбагрим,это будет и для него лучше, и для нас. Спартак не его команда.. Имхо.

#  RoughBoy » 22 янв 2019 09:34

valdano,
Не понимаю какой смысл искать применение Роше, а особенно на позиции Ташаева при живом Ташаеве. Мельгарехо, Ломовицкий, Ташаев, летом вернется Бакаев - куда и за счет кого Рошу встраивать?
Ноги там может и быстрые, но нет дриблинга, паса, удара. Его, имхо, и пробовали в центре потому что у нас дефицит нападающих. И - да, Мелкадзе сыграл в нападении гораздо приличнее Роши: боролся, обыгрывался... для ФНЛ достаточно, в основе С-1 нападающий должен забивать, должен быть киллером, а он тупо бьет - авось залетит.

#  Стрекалок » 22 янв 2019 09:33

# DyG » 22.01.2019 09:27
.... Валере и его ростовской бригаде спасибо за некостоломство.
------------------------------------------------------------------------------------
Дим,спасибо за некостоломоство это шутка у тебя?)) В первом тайме Паршивлюк и Новосельцев показали,что такое некостоломство(((

#  DyG » 22 янв 2019 09:27

Курчат » 22 янв 2019 00:35Сегодня не раз ловил себя на мысли, что игрок находит решение круче моих ожиданий.

Точно подмечено.
Неожиданно интересным матч получился. Валере и его ростовской бригаде спасибо за некостоломство.
С выводами и надеждами не спешу - всё на тоненького и в далёких перспективах. Арнольдычу не привыкать и погуще всходы в зябь перепахивать. Тот ещё агроном-затейник.

#  МосфОлд » 22 янв 2019 09:22

Sid Kampeador » 22 янв 2019 09:18Лев Филатов-вот светило спартаковской журналистики. Как и Николай Озеров, хотя он был комментатором.

Да тот же Трахтенберг, пока тихо пописывал про Спартак звонкие статьи, - был вполне адекватным журналюгой, не чета скисшему Минибару!

#  Sid Kampeador » 22 янв 2019 09:18

BBKing » 22 янв 2019 06:15 Победа Минибара счастье для спартаковских болельщиков? Вот благодаря таким писакам и любителям мутить воду-Массимо и убрали из Спартака. Лев Филатов-вот светило спартаковской журналистики. Как и Николай Озеров, хотя он был комментатором.

#  Стрекалок » 22 янв 2019 08:57

Давненько в Спартаке не появлялось такого количества неограненных алмазов))) Не все конечно станут бриллиантами,но пацаны не без таланта. Жалко,только что рядом нет опытных дядек. Комбарова и Глушакова не предлагать.

#  МосфОлд » 22 янв 2019 08:52

BBKing » 22 янв 2019 06:15День 21 января выдался счастливым для спартаковских болельщиков.

Игорь Рабинер стал победителем конкурса Между...(с)

Минибар - гондон, а никакой не болела СМ! Не ИМХО

#  чннхнпS » 22 янв 2019 08:43

словесник,
да я не отрицаю того, что Умяров играет не по своему возрасту, и только рад буду, если выгрызет себе место в старте. потенциал (не хочу писать талант) очевиден.
просто для опорника такие ошибки недопустимы, без поправок на возраст и межсезонье. представляю, что бы тут писали про Кариоку после такого.
после слухов о покупке был матч сборной его возраста, многие видели. бросилось в глаза, что он ярко выраженный лидер в той команде. и что-то мне кажется, что через два-три года будет ярко выраженным лидером в любой команде, хоть в Барселоне.
slava1 » 22 янв 2019 08:42Что бы не пришёл лучший тренер года,пусть у Кононова всё получится.

кстати, да.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".