«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.12.2014 - 31.12.2014

#  petrov13 » 09 дек 2014 08:47

Игра в целом оправдала ожидания. Был уверен в победе при довольно натужной игре. Причем уралу просто немного не повезло. Причем еще в прошлый четверг. Если бы Ростов проиграл нам, то уральцы бы вчера продлили свою беспроигрышную серию с нами ))) Здесь конечно большая доля шутки, но уж слишком стабильно Якин набирает очки, чтобы не воспринимать это всерьёз.
Конечно от такой игры сложно получать удовольствие. Но безусловно сам факт победы порадовал, давно не выигрывали. Да и так куда приятнее в зиму уходить.
Теперь стало предельно ясно, что Якин работает до конца сезона. Самобичеванием совсем не хочется заниматься, поэтому попробую поискать позитив.
1.Мы не проигрываем на своем стадионе!
Это отлично. Серия хорошая наметилась. Очень важно постараться сохранить тенденцию до конца чемпионата. Будет сложно, весь голубой пул во втором круге дома принимать, но очень нужно. Буду отдельно болеть за эту цель.
2.Свои 50-52 очка в итоге мы наберем и соответственно имеем неплохие шансы на лигу европы. С ними как ни крути намного веселее.
Конечно, можно верить в чудо (и я как болельщик буду в него верить до последнего), что во втором круге мы начнем всех рвать. Но у нас сейчас 5 очковый дефицит от графика "2 очка за игру". Это как раз второе место и ЛЧ. Чтобы его отыграть, нужно весной набирать за 13 матчей 31 очко. Я плохо в статистике разбираюсь, но мне кажется у нас таких отрезков не было уже очень давно, и было бы странно надеяться, что именно сейчас прорвет.
3.Цена на нефть.
Я понимаю, что Федун резко захотел делать ставку на молодых наших парней именно из экономии. Но для меня не так важно, как он пришел к этой мысли. Новый лимит тоже заставит его урезать наш иностранный легион. Мне кажется, есть неплохие предпосылки к тому, чтобы средние леги типа Косты становились у нас самыми высокооплачиваемыми игроками. Да и в целом их количество уже давно надоедает.
4. Якин спокоен как слон.
Это очень радует. Мне его взгляды не нравятся, но его уверенность и спокойствие внушают. Он не будет сгорбившись бросать "оставьте меня в покое". Ему ближе "ваше мнение никого не интересует". Нагло? Да. Приятно? Ну не очень конечно. Но делу может помочь. Возможно, и наградит его удача за смелость. И нам может что перепадет )))

Дальше позитив находить становится уже сложнее )))

З.Ы, Барин продолжает веселить своими флэш-интервью ))) Всегда борется за чемпионство (последний раз на деле 5 лет назад), наконец-то понял чего хочет Якин, погода козел ))))
Одно стало ясно. Пазл сошелся. Карпина уволили пока он был на третьем месте не за результат. Ему лично Федун не простил Барриоса и Лялю (есть еще дорогие покупки, которые сейчас не в команде?). Весенние поражения просто послужили катализатором, вывели Арнольдыча на эмоции, и со психу он не стал дожидаться конца сезона. Потом, когда катились вниз и даже в еврокубки не попали, наверняка пожалел. Но "в футболе второй попытки не бывает"(М.Якин).

#  Zely69 » 09 дек 2014 08:39

Смеялсо тут...
Дочка рассказывала, в воскресенье у них соревнования командные по фехтованию проводили. Разбили на тройки и они рубились.
В их команде девочка Лера, постоянно плакала и они её утешали. Проиграют какой-нибудь команде, она плачет, -Всё! Неужели вы не понимаете, нам их догнать нереальноооо... Они её утешают.
Выиграли, Лера опять плачет, - у них семнадцаааааать...
- Так у нас двадцать пять, чего ты плачешь?
- Но у них ведь семнааадцаааать...
Заняли второе место. :)

А у нас перед игрой, - У них Тарха-ноооов.... весной нас выиграет.... :))))
От второго места 5 очков при личной встрече за 13 туров до конца.
Всё будет хорошо.

Проспал сегодня с этим футболом, в школу не разбудил, щас надо звонить будет извиняться :(
:)

#  Valentinovich » 09 дек 2014 08:39

Вы тут спрашивали, чем руководствовался Федун назначая Якина?
Кажется, я понял. До этого в клубе пять лет заправлял бывший спартаковец, собрал вокруг себя тоже спартаковцев, которые знают какой футбол нравится болельщикам. Подбирал игроков под это видение игры, а в результате титулов так и не выиграл.
Мне кажется, Федун решил, что пора бы уже начать завоевывать трофеи или, по крайней мере, всерьез на них претендовать. Для этого и был приглашен Якин, зарекомендовавший себя, тем что может добиваться результата с малоизвестными игроками. Который, может развивать игроков так, что они потом уходят в ТОП клубы за хорошие деньги.
Все логично, на мой взгляд, не получилось вернуть спартаковскую тики-таку надо попробовать что то другое, что может принести результат.

По вчерашнему матчу Паршивлюк хорош был, просто лучший на мой взгляд, хотя тут некоторые его и за игрока то не считают, а ведь это именно при Якине он вернулся в сборную. ;)

#  valdano » 09 дек 2014 08:37

Надо же, оказывается, Хурадо выиграл матч. И Промес - всадник без головы. Ничего, что Промес разогнал атаку, протащил мяч через полполя, и Глушака вывел один на один, а Хурадо только ножку подставил после отскока. Кто такой Хурадо, символизирует момент на 68-69 минуте игры. На левом фланге Комбарик пластается в отборе, поднимается с газона и бежит догонять игрока Урала, а в это время Хурадо даже и не стремится догнать убегающего противника, хотя был куда ближе к нему, на этот момент он на поле находится меньше 15 минут, но ему просто пох. Ему западло в отбор отработать, он - маэстро, работающий на чистых мячах. У меня один вопрос, Горлукович ему после такого навешал бы прямо на поле, или до раздевалки дотерпел?
Урал смотрелся у них осмысленней и обученней. Да их в первом тайме, максимум, раза три за центр поля выпустили. У них ноги тряслись, они за игру раз 5-6 на ровном месте мячик за линию поля выпускали, потому что их давили и прессовали. Во втором тайме был отрезок после забитого гола, когда нас подприжали. И не в последнюю очередь, потому что Хурадо в отборе вообще не участвовал, в отличие от Эберта, а прогуливался неспешно вблизи центра поля, а Комбарик наелся по полной, Давыдов никак не мог зацепиться за мяч впереди.
И по Роме Широкову. Якин - настоящий мужик. Потрындите еще, кто ему состав на игру определяет. Посмеюсь.

#  Мак-Гуру » 09 дек 2014 08:36

Только что со стадион..(с)
Не читал (с)
Замены, конечно игру сделали, но для Промеса.
Оба гола его на 50%..
ЗЫ. ДК и Юра по-моему были в отпуске..

#  ZMK » 09 дек 2014 08:09

Спартак проиграл: Тренера в отставку, Фидуна вместе со стадионом сжечь, если бы Широков играл 90 минут то были бы кружева, а вот раньше Песьяков пасовал точнее и острее Промеса.
Спартак победил: Игры нет, соперник играл лучше, у нас мысли нет, физики нет, забили чудом, у них тренер, а у нас Мякиш.
Один негатив. Я чужих гостевых не читаю, может кто-нибудь мониторит? Это чисто наша болезнь при победах искать помои? Разницы между победными матчами и поражениями на ВВ не вижу, только что количество дерьма на команду льется меньше.

#  Большой Хорхе » 09 дек 2014 07:48

Наконец добрался до просмотра вчерашнего уже матча. ВВсех с победой!

Ананытика© позже - времени на это теперь более чем достаточно будет.

#  новичок хзк » 09 дек 2014 07:21

А те люди, которые расстроены победой и на книге об этом сказали, они пошутили?
Или кони?

#  ys » 09 дек 2014 07:19

Умилило, что после этого матча Федун наконец то понял, что же пытается построить Якин.
Ну и что "все его команды всегда боролись за чемпионство". И что задача - попасть в ЛЧ.

Первая тройка - голубой пул. Не сомневаюсь. Лохов обойти шанс процентов 35. Краснодар %40. Что Рубин или Кубань нас обойдут, тоже вероятность процентов по 30.

Мораль - матожидание - 5-6е место.

#  Шуруп » 09 дек 2014 07:12

Трясти мошной во времена нестабильного рубля и низких цен на нефть - это пир во время чумы. Барин так делать не будет. Он до сих пор обижен, что ему в стабильные времена трёх халков не купили, а вы говорите.
Скорее всего будет не тотальная, но всё-таки распро ... зачеркнуто, чистка состава под Якина.
Мать его межсезонье .... началось ...

#  Sids_KB_UK » 09 дек 2014 07:04

Федун, решайся с кем ты? Если ты с Якином, то уже в это межсезонье команда должна кадрово меняться, нужно трясти мошной, а то летом снова услышим, что тренеру нужно присмотреться к игрокам, узнать их и так снова к зиме получим отставание в десяток очков. Этот сезон уже несщадно профукан, нужно начинать готовить команду к сезону 15/16, желательно попадая в ЕК

#  ys » 09 дек 2014 06:31

Baz_in,
Извини, а о чём тут писать? Тоскливая, безыскусная, бездуховная тягомотина. Урал, при чудовищной разнице в индивидуальном уровне, смотрелся обученней и осмысленней.

#  из Хабаровска » 09 дек 2014 04:26

Baz_in » 09 дек 2014 03:38А так ВВ очень показательна в плане так сказать "общественного" мнения...
Когда Спартак проигрывает, или как с Ростовом невнятно(по опять же местной теории) играет вничью, тут не напрягаясь херачат страниц 10-ть 12-ть за три часа ,
а как выиграл Спартак особо не напрягаясь , всего три страницы написали напрягаясь ..
О чём это говорит?

Не ругай их - они же любят Спартак. Тот еще, олдскульный. А этот, нынешний? Жаль, что выиграл сегодня, поговорить не о чем. Будут ждать следующего проигрыша Спартака,что возопить: "Доколе, мы будем терпеть это неспартаковское зрелище? Пойдем заливать это непотребство просмотром старых матчей истинного Спартака." :)))

#  Добрыня » 09 дек 2014 04:03

Спасибо Федун за Якина, спасибо Якин за сегодняшний Спартак, спасибо Спартак за великолепную блестящую красивую игру.
Удачи и ещё раз удачи Мурат, всё получится у тебя!

#  terpila » 09 дек 2014 03:21

Мы этот круг начали. Первый матч круга мы выиграли. Наш матч круг и закрывал. Тоже выиграли.
Виртуальная мелочь, а приятно:-)

Еще думаю, что Якин очень точно назначил капитана. Ребров в этом качестве радует. Взматереет еще немного и начнет решать проблемы командного единства. При импортном штабе капитан должен быть функциональной фигурой.

Футбол смотрела глазами, как и соседи по сектору. Увидела, как полегчало команде после замены Юры.
Юра - это проблема.
Бывает, что игрок - не вписывается в игру, не играет. Тогда тренер имеет не десять полевых, а девять.
Юра - это не "минус один". На него команда раз сработала, другой раз сработала...
Любой взвоет: "Доколе?"
Его даже соперники уже и не опекают, как форварда положено опекать.
Перед матчем с Ростовом Юра сказал, что на морозе человек хуже владеет своим телом.
А почему наш Квинсик нормально владеет? И даже находит секундочку, чтоб чистА развлечь болельщиков на бровке
каким-либо красивым действием с мячом?

#  Myac » 09 дек 2014 02:40

Отличный футбол сегодня был после первой двойной замены. Второй тайм смотрелся отлично. Выпивал ©.

Если хоть одна стюардовская тварь еще раз встанет на пути меня и моего сына в сортир для инвалидов, где не накурено, я расхуячу им щщи так, что мать родная не узнает. Так и передайте Атаманенко, Магомеду © Жиркову, пиздюк-хуетрукычу © и его шестёркам сутенёру Жедера и Измайлову.

Межсезонье сосать.

#  Baz_in » 09 дек 2014 02:38

А так ВВ очень показательна в плане так сказать "общественного" мнения...
Когда Спартак проигрывает, или как с Ростовом невнятно(по опять же местной теории) играет вничью, тут не напрягаясь херачат страниц 10-ть 12-ть за три часа ,
а как выиграл Спартак особо не напрягаясь , всего три страницы написали напрягаясь ..
О чём это говорит?
Редактировалось 09 дек 2014 02:40

#  Baz_in » 09 дек 2014 02:14

Всем доброй ночи!
С победой краснобелые!

На небольшом позитиве позволю себе небольшое оффтопное объявление!

ФК "ВВ-Хуниорс" (ех. ВВ-ТВ) объявляет о традиционном предновогоднем наборе талантов в команду.
Приглашаем парней, умеющих более-менее осознано пинать мяч, к нам в команду ..
За крайний год мы успели поучаствовать во многих турнирах связанных с ФК Спартак.
Особых лавров не снискали, но ощутимый прогресс есть,
С этого года играем в розыгрыше ЛФЛ.

Тренировки проходят по средам в Лужниках.
Желающие присоединиться пишите мне в ЛС.

#  Васильев1967 » 09 дек 2014 02:06

Зарекался иметь дело с блядскими интырнет-трансляциями нтвплюса. 2,5 года ни-ни.
Седни жызнь заставила, купил за 70 рублев. Первые 10 минут тупила и висла, потом пришлось отъехать. Ладно, думаю, вернусь, посмотрю типа в записи, не зная счета. Потом она и виснет меньше, раньше так было по крайней мере.
Включил в полночь, на экране надпись: "Право на просмотр истекло"
70 рублев блядям не жалко, но всем пиратам, грабящим нтв, желаю здоровья, удачи, а главное объемов и массовости рядов.

#  авоська » 09 дек 2014 01:03

Сегодня первый раз в жизни забыл,что Спартак играет.
Приехал домой,открыл интернет.Смотрю,Спартак-Урал 2-0.
Головой помотал и вспомнил,что у меня абонемент и ужин там вкусный.

Шок.

#  Allig » 09 дек 2014 00:41

Да! Забыл сказать, что после ухода Юры раза три сыграли в "пульни на Дзюбу" с Давыдовым! А ведь это - одно из самых сильных впечатлений от матча.

#  Лёха_1975 » 09 дек 2014 00:40

basilio17,

Ну а что ему говорить что он в очередной раз ошибся с тренером хотя он конкретно не понимает куда кривая выведед
не будем обсуждать откуда он такой взялся
НО до конца сезона Якин обязан доработать
Летом политрука послушаем взависимости от результата
НО ВСЕ РАВНО ШОУ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ

#  Лохматый » 09 дек 2014 00:35

10%-ный владелец клуба анонсировал 10%-ного тренера.
Выдал 10%-ный чистый чек, который распилили и освоили селекционеры.
Команда готова на 10%, имеет схожие проценты по ТТД и КПД.
Логичным исходом станет 10% на трибунах.
Именно с такой загрузкой шоколадница наконец станет справляться играючи, и каждый страждущий будет обеспечен хотдогом.

Ведь водку все равно не наливают. А ведь по такой игре - глядишь и на Месси бы заработали.

#  aavvdd » 09 дек 2014 00:31

Хот-доги, хот-доги ... и кстати о хот-догах! Как вы их едите на Атыкр-атыкр-атыкырытии???))
Сегодня решился тоже попробовать, благо пораньше случайно приехал. Вообщем, так сказать, дефлорировал абонимент хот-догом.
Итог, весь первый тайм что-то меня мутило и даже подташнивало, а после перерыва отпустило. От такая куйня, малята!

И о футболе. Футбол смотрел ж*пой, как и большинство здесь присутствующих.

Доклад завершинский!

ЗЫ. Межсезонье сосать!

#  Schmidt » 09 дек 2014 00:30

Хорошо, что в течение 3х ближайших месяцев буду лишен возможности видеть футбол РФПЛ. Вот и вся аналитика

#  knn » 09 дек 2014 00:29

впередсмотрящий
блять, ну ты ж тока недавно писал, что сезон проебаннапрочь, а сегодня уже очень важные три очка, это как?
Ну этож пиздец, у тя ваще никаких принципов, кроме как стабильно захуярить мессагу на полстраницы, нет?
А в конце сезона, если вползем на второе место выяснится, что ты с первого тура верил в своего "МЯкина"?
Угомонись, ебеныть, тя читают только те, кто вчера пришел на ВВ.

#  Leqion » 09 дек 2014 00:27

Бреддор » 08 дек 2014 23:53А можете, для общего развития, в двух словах рассказать про рисунок игры Динамо или коней с бомжами...?
Их никто не ругает, видимо, рисунок игры просто выдающийся. Узнаваемость зашкаливает...?

Я например понимаю за счет чего и как играют бомжи или кони.
Он может и не выдающийся по меркам Баварии, однако состав не тасуется и очки набираются с более уверенной игрой.

#  basilio17 » 09 дек 2014 00:20

Почитал послематчевые речи Федуна. И стало окончательно ясно, что Васина аксиома - вполне себе доказуемая теорема.
И откуда он такой взялся-то? С другой стороны, а чем этот олигарх-олигофрен толковей того же придурка Бориски Березовского? - Ничем.
Редактировалось 09 дек 2014 00:22

#  poluno4nov » 09 дек 2014 00:15

зря читал, испортили настроение перед межсезоньем. "Тьфу на вас!"(турецкоподданный) Лично я надеяться планирую на лучшее. "Тьфу на вас ещё раз!" (он же).

#  впередсмотрящий » 09 дек 2014 00:14

И по игре.
1. 3 очень важных очка, которые хоть как-то оставили ФКСМ в группе борьбы за ЛЕ.
Случись иное, так и болтались бы рядом с Мордовиями.
Хотя и сейчас до них очков меньше, чем до бомжей.
2. Матч выиграл Хурадо. Именно его выход и работа по САМОМУ КРАЮ и сделала наши атаки быстрее и опаснее.
Хурадо, который, по идее, более всего не вписывается в стиль МЯкина.
Не знаю уж - задание это МЯкина или отсутствие футбольного ума у наших игркоков, но до выхода Хурадо, мы в се время играли скученно в центре.
Фланги большую часть времени пустовали.
То иногда туда Юра убегал. Без смысла и цели.
То врывался Парш.
Но фланги работали в основном на уже задолбавшие всех навесы ДК.
Эберт и Промес постоянно убегали в центр. В итоге, Урал просто числом не давал нам ничего сделать.
Я весь мачт плевался: да разбегитесь вы по полю! Что вы все перед штрафной по центру набились? Некому пас отдать в развитие.
Наконец, вышел умный Хурадо и стал БАНАЛЬНО открываться на пустом фланге.
Банально!
Но так играют все команды впереди нас!
У них есть кому отдавать пас вперед!
И только наши или стоят и смотрят футбол, или прячутся за соперниками.
Поэтому МЯкина, конечно, стоит посмотреть весной.
Но если вся эта эбертовая петрушка продолжится - ЧВБ (Чемодан-Вокзал-Базель!)
3. Дикое количество брака у вроде бы техничных и опытных игроков.
Откуда?
В моментах, когда никто не мешает.
Ну ладно, когда их оправдывают началом сезон. Типа, под нагрузками, ноги не те, мышцы не так....
Но откуда столько брака в конце?
Они там у МЯкина только бегом занимаются? Без мяча?
Забыли как с ним обращаться?
4. Выбешивает игра стоя. Все стоят и смотрят - что соорудит с мячом партнер.
Вообще ведь не предлагают себя. Ходят и смотрят. Ходят и смотрят.
А потом бегут родину спасть, мяч потерянный отбирать.
Считаю, что все это не может объясняться ничем иным, как игнорированием ТШ этих деталей и выстраиванием тренировочного процесса совсем под другие задачи.
Ну не могут сами по себе и все разом: Юра, Коста, Широков, Хурадо, Чельстрем, Глушаков и даже новые Промес с Эбертом вдруг разучиться работать с мячом!
5. Не смотря на счет, игра Урала уже второй матч смотрится более цельной, отстроенной и грамотной.
С расчетом на класс игроков, конечно.
Но у Тарханова видна КОМАНДНАЯ игра.
Сколько-сколько Тарханов в Урале работает?
Что-то он 2 года для построения игры не просит.
Ну да ладно.
Барин успокоился.
В дерьмо не с головой окунули. Только до подмышек запачкали.
Поэтому будем смотреть весной труды ТШ.
Главное, чтобы не выгнали умных игроков, и не набрали сплошных Эбертов.
Ибо не верю, что МЯкин - жилец в ФКСМ на долгие годы.
Следующему ГТ совсем тяжело будет с Эбертами и футбол ставить и побеждать.

#  Allig » 09 дек 2014 00:12

Ни хрена не понял . Первый тайм играли в "пульни на Дзюбу". Но Дзюбы не было и пуляли на Мовсисяна. Иногда на Промеса. Те ни разу за мяч не зацепились, что логично. Мурат у нас швейцарец? Он способен логические аргументы воспринимать? Это же касается и работы с мячом. Я не удивлюсь, если по итогам 17 матчей мы на последнем месте в лиге по точности передач. Итого: за счет паса выжать острый момент не можем. За счет "пуляния на Дзюбу" в Мовсисяна за мяч зацепиться тоже не можем. Удары из-за штрафной отсутствуют как класс. Вот таким я увидел первый тайм. Ни хрена я в якинском футболе не понимаю. Очень жду объяснений хоть от кого-нибудь.

Слава Богу вышел Хурадо. Жаль, что Мовсисян с ним не поиграл. В свой , то есть естественный для себя футбол , Юра мог бы попробовать поиграть рядом с Хурадо. Потому что режьте меня на части, но Промес это пока всадник без головы. Мобильный - "да". Техничный -скорее "да". Хорошая мягкая обработка мяча. Много ценных качеств. Но мяч передерживает. А еще и поймал звездочку и начал невесть что воображать о своей технике. А технический арсенал у него очень небогатый.
Вышел, в общем, Хурадо - начало что-то получаться в атаке. Начали доводить дело до ударов по воротам. Из-за элементарной несыгранности засрали несколько моментов. Скрежетание мозгов "ой, а что же сейчас делать? Куда сейчас побежит открываться мой партнер? Что мне делать:пасовать, или еще повозиться на месте?" заглушало крики болельщиков. Без хотя бы одного игрока типа Хурадо ничего нам не светит. Ни по игре, ни по очкам.

И расскажите мне еще что-нибудь про Давыдова. А то я снова расстроился. Ни скорости не рассмотрел, ни техники, ничего. А ему с его габаритами нужно быть быстрей, резче, техничней защитников. А тут Якин его выпускает при счете 0:0. Значит, он тоже что-то в нем видит?
Отсутствию Широкова не удивился. После того, как его Журавель заложил по полной перед Якином, трудно было ожидать чего-то другого☺

Лучшие : Ромуло , Челстрем, Глушаков. Это , если по самоотдаче и энергозатратам. А в футбол лучше всех сегодня играли Таски и Хурадо.
Весну жду с содроганием. Никогда я еще за последние 10 лет не понимал так мало в том, что делает тренер.

#  Бауманец » 09 дек 2014 00:10

Не могу не порадоваться за Аленя.
Ничего еще не потеряно у Тулы, если останется в вышке, это будет тренерский подвиг.

#  зpитель » 09 дек 2014 00:10

Что они дадут? Месяц отпуска, после 20 игр за 5 месяцев. Проебали все, что можно и нельзя. Спасибо за конюшню и мусор и прощайте, безмозговые тачковозы и говномесы.

#  Лёха_1975 » 09 дек 2014 00:08

Ребят хватит мерятся письками !
Не ужели никто не замечает что Якин играет только вперед
Наши физкультурники только только привыкают быстро доставлять мяч в линию атаки
И у них это пока не очень получается
Нужна зимняя предсезонка как правильно тут заметили чистка состава !
Якину нужно дать доработать до конца хотя бы этого сезона

#  Край » 09 дек 2014 00:01

Два лица Спартака.
До 55-й минуты первое олицетворяли дуболомы под девизом "Беги быстрее--бей сильнее!"
ПотОм неожиданная смена курса на 180 градусов--и выходят техничные,умные импровизаторы.
Жоао тоже очень техничен,так что здесь замена 3 на 3.
Признаться,увидев двоих у бровки,я подумал,что Якин "поплыл"...Вспомнились странные замены Лаудрупа.
Но оказалось в точку.Спартак прямо расцвёл...
Досадно,что чемп прервался--неясно,то ли эти замены ГТ сделал интуитивно,то ли замысел такой был.
Но разница впечатляющая.
Может и Якин её заметил?))

#  have got no nick » 08 дек 2014 23:52


#  Zely69 » 08 дек 2014 23:52

Всех с победой!
Игру изменили Хурадо с Давыдовым. Зажгли прям. Вскрывали до этого, вскрывали - не получалось толком. А тут и удары посыпались, и в пас сразу...
Тем обиднее прошлая игра, потеря очечков.
Ну, че делать... После плохой части сезона - хорошая :)

С отпуска приедут отдохнувшими, загорелыми... и дадут-дадут :)))
Редактировалось 08 дек 2014 23:57

#  впередсмотрящий » 08 дек 2014 23:41



Народ! Да поменяйте уже адрес на tass.ru :-)

mp » 08 дек 2014 17:47Ну да.Он выстроит Эбертов,а следующему Ивановы потребуются.
Нужно что бы приемственность была стилевая,а не из огня да в полымя.
На долго, на годы. Рахимов(на пример)передал Аленю, тот Ромащенко,далее,Ледяхову,Бесчастных,Дзюбе:)))
Что бы команда имела исторически узнаваемый почерк,игровое и стилистическое лицо...
У нас скоро болельщиков уже как у Торпедо останется.Люди не знаю и не видели в жизни,как играл настоящий Спартак.Старкова подожди,Лаудрупа подожди,Эмери подожди,Якина теперь подожди..Чужое это все.Не наше.
На поле муть и хрень.За что там уже болеть ?


Подписываюсь.
Именно этого СТИЛЕВОГО понимания вектора развития Спартак и не хватает Федуну.
Мечется из угла в угол.
Кто-то наплел ему в уши про "сначала результат, потом игры" (на примерах УБ или Адвоката), он и повелся.
Только те вариант УБ и Дика были при офигенном адмресурсе и прямой порддержке судей.
Вроде бы элементарно все взвесить и держать свою линию. Нет - МЯкинов приглашает.
А я уверен, что веди такую политику НПС в годы Лобана-Щербицкого, никогда не было бы у нас ни бесковского, ни романцевского Спартака.
И побед потому не было бы.
Потому что гонялись бы как сейчас гоняемся за серыми тренерами, набранными ради голимого результата.
Который как идея развития команды является химерой и фикцией.

#  vps » 08 дек 2014 23:37

Как ни прискорбно, но на данное время уровень Спартака это последняя треть участников чемпионата.

#  4uBaK » 08 дек 2014 23:37

ВВсех с победой !!
Смотрим европу ...
А в марте до мая поглядим....

#  Бауманец » 08 дек 2014 23:36

BM1964 » 09.12.2014 00:06:59Друзья, какой Старков, какой Карпин? Такого безликого футбола в исполнении Спартака я признаться мало видел даже в последнее "тощее" десятилетие.

Да брось.
И у Карпина, и у Старкова такие матчи шли косяками.
Не знаю, как при Эмери - я после питерского позора и вплоть до его отставки ни одного футбола не видел вообще, но подозреваю, что не сильно лучше.
Команда в построманцевскую эпоху играла у только двух тренеров - у Федотова и у Карпина'2009.
Все остальное было невнятно, жалко и убого.

Сегодня был далеко не худший матч, во втором тайме временами неплохо комбинировали.
Но впечатление от сезона в целом тягостное.
Большой привет тем, кто говорил, что Федун, построив стадион, вложится как следует в команду.
И не надо тешить себя иллюзиями про минус пять очков от зоны ЛЧ.
С чего это мы их отыграем?
Несложно сообразить, что если сохранится текущий вектор, то к концу второго круга будет минус десять.
Нужно реальное усиление и кропотливая тренерская работа.
Судя по последним речам Федуна, первого мы в межкружье не дождемся.

#  korzhik » 08 дек 2014 23:33

Всех с победой!
Очень надеюсь, что Федун "тряхнёт мошной" посредством пинка под зад Широкову.
И неважно при этом, останется или уйдёт Якин.

#  have got no nick » 08 дек 2014 23:33

Межсезонье сасать!
зы Колхоз, кстати, этот краснодарский мы в ближайшем матче вынесем.
Редактировалось 08 дек 2014 23:34

#  Джеки » 08 дек 2014 23:32

Глушаков оказывается может играть. Интересно что он заиграл когда ушел ДК. ДК и Юра уходили как то странно. Хурадо даже "ленивый" как его тут называют в 200 раз полезней "работящего", но абсолютно бестолкового Эберта. Футбол с 55 гдето минуты по 75ую понравился. Очень даже. Рад за Ромуло, но не так сильно как тренер по физике;) Надеюсь что Федун сделал ставку на тренера, и игроки это поняли. А те кто откажется понимать, пусть уходят. Ну я вот так надеюсь. С сегодня удивила звонкостью голосов на 75ой минуте;) Скоро и А так сумеет?;)))

#  впередсмотрящий » 08 дек 2014 23:32

_Nik_ » 08 дек 2014 14:35Заинтриговал Стрекалок. Открыл я статистику по всем матчам последнего года сборной СССР http://www.rusteam.permian.ru/history/1991.html Долго искал хучь одну вышеприведенную фамилию. Найти не удалось. Хотя в последней сборной СССР спартаковцы были, в т.ч. и воспитанники самого Романцева.

Зачем такие "акценты расставлять"? Может быть, лучше попробовать писать правду?


Этот миф давно бродит.
Пущен он был конюшенными деятелями из сэкса.
Жаль, что конский вирус поразил даже вроде бы опытных болел Спартака. :-(

#  впередсмотрящий » 08 дек 2014 23:26

из Хабаровска » 08 дек 2014 03:45А за ним пошли, ровными рядами, последователи. Тоже ЛЮБИТЕЛИ Спартака.


"Любить Спартак" - вовсе не означает "любить МЯкина".
Странно: а) монополия на "любовь к Спартаку", б) безоглядное наплевательство на традиции и суть клуба во имя "победы любой ценой".
Что-то мне подсказывает, что именно "победа любой ценой" и играет с нами злую шутку все последние 12 лет.
Забыли истоки, наплевали на историю, рвемся в 21 век, забыв портки в 20.
Вот и бегаем в 21-м без портков.

:-(
Valentinovich » 08 дек 2014 09:53Ну чего вы все про красивую игру трындите? Вам Якин прямо сказал, что нужно для этого: набор игроков, качественные поля, уверенность.


А что, МЯкин исключительно аксиомы и непререкаемые истины изрекает?
Вот ветераны Спартака, кое-что для него сделавшие, в отличие от МЯкина, изрекают иное.
Я больше им доверию, чем залетному швейцарцу.
А набор игроков легко хаять, коли нужных для игры ты в игру не ставишь, и эту игру на тренировках не наигрываешь.
МЯкин ищет причины не ставить красивую игру, а не пути решения проблемы.
Банально, аж жуть.
:-(

#  Ценитель » 08 дек 2014 23:24

Ценность слова становится всё меньше и на ВВ эта тенденция тоже видна.

Сразу вспоминается ушедший с книги юзер с просветлённым ником, забившимся о Кавенаги и, проиграв спор, приведший 1000 аргументов, что он не то имел в виду и вообще "я не я и лошадь не моя", так и не признав поражение.

Или главный тролль ВВ, недавно забаненный, обещавший лизнуть столб в мороз, если он проиграет спор.
Спор также был проигран, но тролль просто сделал вид, что ничего не было.

Я предлагаю всем, кто писал на ВВ, что Тарханов порвёт сегодня Якина найти в себе мужество и честность, и также на книге извиниться и признать, что футбол они смотрят ж*пой.
Думаю, это научит всех нас бережней относится к словам, которые мы пишем/произносим.

#  Мет » 08 дек 2014 23:17

Тарам-пам-пам. Леонид - кумир. "В низкой посещаемости виновата погода". Верим, Лёня, верим!

#  впередсмотрящий » 08 дек 2014 23:16

Добрыня » 08 дек 2014 02:07беждён, что уже весной мы будем наблюдать другой Спартак в плане результата, а в след.сезоне и в плане игры. Вижу, что в Европе Спартак выступит лучше всех росклубов


мЯчты.... с верой в МЯкина.... :-( .

#  basilio17 » 08 дек 2014 23:14

BM1964 » 08 дек 2014 23:06Такого безликого футбола в исполнении Спартака я признаться мало видел даже в последнее "тощее" десятилетие. Впрочем будем ждать. А что еще остается....?

Если называть вещи своими именами, то эта фраза будет звучать так: "Говно, оно и есть говно. Впрочем, будем жрать. А что ещё остаётся?"

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".