01.03.2016 - 31.03.2016

#  Meyer » 18 мар 2016 13:57

mp » 18 мар 2016 13:51Ну а вот если Аленичев облажается,то тут тогда можно и Бердыева(если ему это будет надо)


А нужно ли теперь это Бердыеву?
Полагаю, к концу футбольного сезона у него на столе будут лежать куча предложений от самых разных клубов.

#  mp » 18 мар 2016 13:51

blind_guardian,
Думаю,что назначение Бердыева после Якина означало бы в глазах общественности,что руководством взят четкий курс
на смену игровой философии команды Спартак Москва. Это в общем-то серьезная вещь.Ответственная.
Видать Леонид не решился утирать плевки в свою сторону и выслушивать проклятья в свой адрес со стороны ветеранов,большей(видимо)части болельщиков и прессы. Ну и в том,что Бердыев сдюжит с имеющимся материалом, видимо не было уверенности. А может просто не договорились.А может и не договаривались:))
Ну а вот если Аленичев облажается,то тут тогда можно и Бердыева(если ему это будет надо) и черта в ступе.

#  BoBeRRR59RUS » 18 мар 2016 13:48

War_Ensemble » 18 мар 2016 13:44Правильно ли понимать, что сейчас в команде находятся исключительно нужные, командные и всё понимающие игроки, сплочённые единой идеей; равные, как на подбор и бьющиеся друг за друга, за клуб и за тренера?

:lol: :lol: :lol: Жопу на поле рвут, себя не жалея.

#  War_Ensemble » 18 мар 2016 13:44

Egor » 18 мар 2016 12:56Тут спрашивали, чем Аленичев принципиально отличается от Карпина. Для меня - вот этим, тем что чётко убрал из команды лишних, индивидуальных, не желающих понимать людей, по хорошему подравнял, сплотил костяк


Правильно ли понимать, что сейчас в команде находятся исключительно нужные, командные и всё понимающие игроки, сплочённые единой идеей; равные, как на подбор и бьющиеся друг за друга, за клуб и за тренера?

#  blind_guardian » 18 мар 2016 13:39

# irod sm »

Юрий. (По окончанию чтения советую кстати воспользоваться советом Стаканова). На мой вопрос - фамилия ты кстати не ответил.

Чтобы понять что есть и что будет давай мотанём назад и попытаемся ответить на вопросы другие. Мы ж не одноклеточные помнить одну две игры. Да?

1. Эпоха Карпина заканчивается. Вопрос - почему? Человек дважды даёт серебро, идёт очень близко от коней но ему выписывают поджопник. Вместо усиления - ну вот Эберта.. Твой вариант?

2. Зачем то приглашают Якина. Тренера из второсортного чемпионата, с чужрй философией игры. В систему где до этого уже "переварили" Эмери и Лаудрупа. По какому принципу? Зачем? Твой вариант?

3. При живом тренере активно начинается кампания "Наш тренер Аленичев". С приветствием трибунам, беганиям по полю, ветеранами и так далее.

4. "Я устал, я ухожу". Ответственность переваливается на Родионова. Который (якобы) готовит некий список из кандидатов. Из этого списка выбирается Аленичев. Вопрос - кто был ещё в том списке? А..Ну ты мне вроде ответил что не знаешь. Упростим вопрос - если был (был ли) выбор между Аленичевым и Бердыевым почему выбрали первого?

Время пошло :)

#  rotten » 18 мар 2016 13:18

alex68 » 18 мар 2016 11:35будет ли итоговое 5-е место Аленя (выше - Ростов, ишаки, бомжи и магнит, ниже - девки и терек)
шагом вперёд относительно Якина?
безусловно, да!

Если посмотреть в таблицу прошлого сезона, можно увидеть, что Терек и Локомотив в ней и так находились ниже Спартака, а опредили нашу команду такие клубы как Краснодар, Динамо и Рубин.
Все три эти команды в этом сезоне переживают кризис разной степени тяжести, в силу которого две из них существенно отстают от первой восьмерки.
Третья из этих команд (Краснодар) была ниже нас в таблице почти весь первый круг, одержав за 12 туров три (!) победы.

alex68 » 18 мар 2016 11:35команда за год потеряла больше игроков, чем приобрела.

Говорит ли это количественное сравнение о том, что команда стала слабее?
Давайте сравним составы командв матчах с ЦСКА второго круга при Якине и Аленичеве.
Логично, что на главное дерби страны тренеры должны выставлять сильнейших имеющихся футболистов.
Жирным выделены различия в составах.

Якин:
Ребров, Паршивлюк, Брызгалов, Таски, Комбаров, Чельстрем, Ромуло, Глушаков, Промес, Эберт, Кротов, Давыдов, Мелкадзе, Макеев

Аленичев:
Ребров, Макеев, Бокетти, Гранат, Комбаров, Ромуло, Глушаков, Промес, Попов, Мельгарехо, Зе Луиш, Зотов, Зуев

Какие выводы можно сделать?
1. Вратарь остался прежним.
2. Линия защиты по меньшей мере не ослабла.
3. Средняя линия по меньшей мере не ослабла.
4. Линия нападения усилилась.

#  BoBeRRR59RUS » 18 мар 2016 13:11

Egor, а я советов Федуну не даю и "своих" на места в команде не продвигаю.

#  Egor » 18 мар 2016 13:09

Их разогнать, а тебя оставить, что-ли, мутик?

#  BoBeRRR59RUS » 18 мар 2016 13:07

Egor, Титов, перелогинься. Правильно все Спектр написал. Ветеранам почет и уважение, но все их советы - разогнать к херам собачим. Дедушки походу так и живут в футболе 70-80х.

#  alex68 » 18 мар 2016 13:05

# gimp2 » 18 мар 2016 11:47
Вот интересно, с чего ты взял, что мы обойдем лохов и терек???
Лохи смотрятся гораздо более организованнее чем мы. Не говоря уж про терек, там вообще все в порядке, еще и прибавят.
И откуда такой оптимизм про 5ое место???

с тереком дома играем
девки без напа остались
5-е место нам вполне по силам, кмк

Серёгу Паршивлюка с ДР!
уже 27...

#  Egor » 18 мар 2016 12:56

Ну, и что продвигается в т.н. "открытом письме"?
Дайте нам любого тренера, который поставит любую игру, лишь бы был результат? Это слова спартаковского болельщика? Или кого?
Не понимает (после стольких лет на книге), что такое спартаковская игра? Приплыли.. Симонян сегодня в интервью сказал, что Спартак для него это в первую очередь демократия. А ещё важнейший принцип- это коллективизм, присущий русскому человеку. В первую очередь -на футбольном поле. Где нет "звёзд" и "пижонов", мусолящих мяч, а есть система, попадая куда даже волшебники а ля Цымбаларь становятся винтиками, работающего как часы механизма.
Тут спрашивали, чем Аленичев принципиально отличается от Карпина. Для меня - вот этим, тем что чётко убрал из команды лишних, индивидуальных, не желающих понимать людей, по хорошему подравнял, сплотил костяк, подготовил к внедрению комбинационного стиля. Не нужно нытьё это бесконечное дилетантское слушать. Нужно терпеливо работать. И всё получится, уверен.

#  taram » 18 мар 2016 12:53

Паршивлюку двадцать семь????
Нихера себе!?
Так то с днюхой, конечно. Чтоб без травм и все такое.
Но пора уже и в основу пробиваться

#  irod sm » 18 мар 2016 12:51

Valentinovich
Всё правильно. Это же он подсидит Дмитрия Анатольевича.

#  Valentinovich » 18 мар 2016 12:49


Из этой ссылки вырисовывается явный фаворит на тренерское место - Сергей Родионов.

#  blind_guardian » 18 мар 2016 12:43

knn

Жму руку.

#  vlad45 » 18 мар 2016 12:41

battle-axe » 18 мар 2016 12:12
Миш,ну ты же один из самых разбирающихся!-)
Мата матой или матом,не суть.Там проблема была в тренерском задании и Гильермо Вареле на фланге.
Как,обьясни мне,КАК можно ставить молодого пацана против двужильного и быстрого Мильнера,да еще и вменять ему в обязанность постоянно подключаться в атаку??? А Мата он же только номинально страховал!Разрывался между линий. Ни Богу свечка,ни черту кочерга.
И тут ты прав,разменяли ключевого, креативного игрока,считай,даже двух игроков на одного Милнера.А тот,не будь дурак,зону под Коутиньо освобождал,а иногда и Старридж туда с другого фланга врывался!Да и сам,за счет мощи,скорости и выбора позиции нагнетал.
Это не тренерский просчет? А в центре защиты какие дыры были??? Тот же Коутиньо или Хендерсон должны были хоронить МЮ еще в средине тайма! И только потому,что оба,оба блядь, крайних защитника одновременно(!) перлись с шашками наголо в атаку,а в подстраховке оставались только пара Смоллинг-Блинд и медленный Кэррик! И тут на тебе - атака сходу три в три или два в три! Ты можешь сравнить скорости атаки и защиты? Ну и,собственно,всё.
Такое впечатление,что голландец думал только об организации атаки,ни хрена не учитывая игру соперника.
А Клопп - это голова (с) - 8-)

#  El Jugador Rojo-Blanco » 18 мар 2016 12:29

denst » 18 мар 2016 11:37И, самое главное: готовы ли вы взять личную ответственность, если по вашей рекомендации примут некое решение, которое окажется провальным?" (с)

Смехота. Какая личная ответственность? На основании чего? Это лишь их мнение, не более. Тренирует-то все равно тренер. Кто бы его не посоветовал.
Давайте тогда и с Маура спросим за Якина.

#  battle-axe » 18 мар 2016 12:12

to vlad45

Влад, решение "травокура" поставить Мату под Милнера может соревноваться в гениальности с выбором "Юра Ковтун под хавчика". Мата для атаки, Юрец для защиты. А в результате - "слабое звено".
Кстати, банка справа (край МЮ) и прилетела из-под вымотанного Варелы.

#  43maxx » 18 мар 2016 12:11

Кстати, Петракова не предлагать, у него Лицензия до 2014 года

#  Cтаканов » 18 мар 2016 12:11

остынь, Юр. перевозбудился с утра:)
в стране кризис, в москве пятница.
выпей, покури седня, как следует.
приходи к нам, послушаешь уровневую аналитику.
бить будем аккуратно, но сильно)гг

#  knn » 18 мар 2016 12:07

блян) есть положение по лицензированию тренеров. В пункте 4,5 указано, что лицензия подлежит подтверждению по истечению срока действия.
Обычная практика, точно так же как у бухгалтеров)
какая разница как именно подтверждают? все по-разному, наверное)
Если человек профессионал, зачем ему терять квалификацию "на бумаге" - взял да продлил, делов-то.
Это никак не говорит о намерениях или об их отсутствии продолжать профессиональную деятельность.
Эх, молодежь...)

#  mib83 » 18 мар 2016 12:07

Важнее, чтобы "Спартак" был "Спартаком" по честности и принципиальности.

#  irod sm » 18 мар 2016 11:55

gimp2
Видимо достаточно подтверждения письменного, что продолжаю и какие-то взносы.

#  gimp2 » 18 мар 2016 11:51

irod sm » 18 мар 2016 11:41Оказывается все эти лицензии тренерские Pro, А, В, С - они даются на три года.

Юр, у меня знакомый тренер с Pro. он говорил, что Pro пожизненно. Не знаю продлевает он ее или нет, но экзамены точно не пересдавал.
Он мне сказал, что Pro, не требует подтверждения.

#  irod sm » 18 мар 2016 11:47

В смысле не планировал полного ухода из профессии.
Это к прошлому посту.

#  gimp2 » 18 мар 2016 11:47

alex68 » 18 мар 2016 11:35будет ли итоговое 5-е место Аленя (выше - Ростов, ишаки, бомжи и магнит, ниже - девки и терек)

Вот интересно, с чего ты взял, что мы обойдем лохов и терек???
Лохи смотрятся гораздо более организованнее чем мы. Не говоря уж про терек, там вообще все в порядке, еще и прибавят.
И откуда такой оптимизм про 5ое место???

#  irod sm » 18 мар 2016 11:41

Буквоежка Вера, спасибо ей )) - натолкнула меня на просто поиск того самого алфавита.
Вот чего нашёл.
Может кто найдёт свежее.
я просто не знал.
Оказывается все эти лицензии тренерские Pro, А, В, С - они даются на три года.
И люди их продлевают, кому надо.
Ведь продлевают, наверное, чтобы тренировать.
А теперь посмотрите сюда. Это что получается, что как минимум в январе 2013 - Он не планировал полного ухода?
Или это нужно также для каких-то других вещей тоже?
Кто сможет откомментить?

Да, вот ссылка.
http://nskhuman.ru/rfs/lictrener.php?letter=%D0&nlic=1

Для всех остальных - можете покопаться в алфавите.)))

#  porcus » 18 мар 2016 11:39

По логике, после темы снятия-доверия-недоверия тренера на Книге, через часа два должны пойти схемы с расстановкой команды на матч в Махачкале.
А затем..но это Николай КНН уже описывал :)

#  Alex1977 » 18 мар 2016 11:38

alex68,

А что не так с этими котировками? По моему адекватно

#  dodge » 18 мар 2016 11:38

irod sm » 18 мар 2016 10:41Петраков и Аленичев.
Вс ё равно выберу Диму.
НО только из-за вкусовщины.
Потому что мозгом, я понимаю, что первый как тренер сильнее второго.


А с чего такие выводы то? Чем Петраков сильнее Аленичева?
Какие ваши доказательства? (с)
Есть кагорта тренеров, таких как Петраков, которые имеют определённый уровень, но не более того. Они при некоторых условиях будут давать результат в виде нахождения их команды в середине таблицы или всегда будут бороться за выживание или за выход из ФНЛ в РФПЛ. Но они никогда не борются за титулы. И таких тренеров большинство. Они всегда ждут когда их позовут в команду в замен таких же как они. Гаджиевы и Тархановы всегда ждут своего звездного часа в Амкарах и Крыльях Советов. А звездный час - это борьба за условно 5 место в РФПЛ. Чтоб потом, опять же условно говоря, жители какого-нибудь Саранска или другого города из глубинки гордо говорили об этом событии.
Кстати, Аленичев как раз по своим достижениям стоит в одном ряду с такими тренерами. Блестящий выход его команды из любительской лиги в вышку как раз замечательное достижение. У Петракова такого точно не было за столь короткий промежуток времени. Жители Тулы наверняка очень тепло вспоминают Аленичева в связи с этим. Это же пик для их команды. Лучшего результата они не знали.
Но у Аленичева, в отличии от Петраковых и компании, пока есть одно преимущество. Наверно уже всем понятно, что такие как Петраков достигли своего потолка, в то время как от тренера Аленичева ещё можно ожидать чего то большего.
Оговорюсь, этим постом я не в коей мере не хотел сказать, что Аленичев - это именно то, что нам сейчас нужно. Просто наверно не стоит оценивать уровень тренерского мастерства количеством проведенных лет в профессии. Есть тренеры, которые всю жизнь работают по вторым лигам и о большем и не задумываются. Есть ремесленники, а есть таланты. Кто такой Аленичев? Время покажет.

#  Sid Kampeador » 18 мар 2016 11:37

Посмотрел вчера матч ЛЕ Брага-Фенербахче. Просто на куски разорвали хвалёных звёзд вместе с Ван Перси. И пусть кто-то сделает скидку на 3 удаления. но ведь 4:1 было уже, когда удаление произошло лишь одно. А кто тренер у Браги? Некий Паулу Фонсека. А у Бенфики-четвертьфиналиста ЛЧ-Руй Витория, которого в прошлом году "орлы" выхватили из "Гимарайнша". Ведь явно не хватающие звёзд с неба специалисты, а сразу же загремели в европе. Нашим нужно брать на заметку.

#  knn » 18 мар 2016 11:37

блян) да эксперты от футбола ваще жгут напалмом
я ваще о.уел када Симонов (зам. глав.ред СЭ!) обнаружил полное не знание правил определения офсайда в последней передаче 90мин.
Эта писец. И эти люди хуярят аналитику с первых полос, определяя по ходу кто там тренер, кто нет и т.п.

#  denst » 18 мар 2016 11:37

Открытое письмо Спектра http://blog.fratria.ru/cgi-bin/iBlog/post_3611590.html

"На этот раз — спартаковским ветеранам, особенно из Попечительского совета. С простыми вопросами. На которые, конечно, ответа не будет никогда.

Что для вас важнее: чтобы «Спартак» был «Спартаком» по именам в списке руководителей или по игре, которую он показывает на поле?

Что для вас важнее: чтобы «Спартак» был «Спартаком» по именам в списке руководителей или по списку выигранных трофеев?

Почему вы так уверены в логической цепочке «он играл за Спартак» => «он знает, как поставить ту самую игру»?

Какая вообще игра «та самая»? Пытался ли, например, Николай Алексеевич Гуляев восстановить «ту самую» игру Константина Квашнина и Петра Попова, у которых он играл и которые последовательно выиграли со «Спартаком» два золотых дубля?

Согласны ли вы со вполне материалистическим определением «спартаковского духа» от Николая Петровича Старостина — это «разумный подбор игроков, наделенных ярко выраженной волей»?

И, самое главное: готовы ли вы взять личную ответственность, если по вашей рекомендации примут некое решение, которое окажется провальным?" (с)

#  alex68 » 18 мар 2016 11:35

будет ли итоговое 5-е место Аленя (выше - Ростов, ишаки, бомжи и магнит, ниже - девки и терек)
шагом вперёд относительно Якина?
безусловно, да!
команда за год потеряла больше игроков, чем приобрела.
Якин более опытный тренер, чем Алень.

нужно ли оставить Аленя на следующий сезон?
скорее да, чем нет.

итоговое 5-е место, кмк, граница решения по ТШ.

#  porcus » 18 мар 2016 11:22

новичок хзк » 18 мар 2016 10:19Видимо бедолага не знает определения этого движения.


еще наши комментаторы очень полюбили выражение "химия игры" и "командная химия", типа блестят умом :)
бедолаги не знают, что химические реакции в большинстве своем идут либо с выделением газа, либо с выпадением в осадок))))

#  knn » 18 мар 2016 11:01

отсутствие ответа на первый вопрос Дамира делает бессмысленными другие два.
зачем стока текста?))

#  alex68 » 18 мар 2016 11:00

котировки от "Фонбета" на "сейчас":
Анжи - ФКСМ 3.30 3.30 2.20
знают что-то такое, чего не знаю я?

#  irod sm » 18 мар 2016 10:41

blind_guardian
Дамир, ты читал мои пять пунктов или ты затеваешь другую ветку дискуссии?)

Но, я как человек толерантный и уважающий право собеседника не читать своего оппонента вообще - отвечу по-любому.)))

Я не знаю , кто был в списке Родионова. Потому что не читал его в исходнике.
Оттого все мои домыслы будут просто измышлизмами ни о чём.

Кандидатуру Аленя продвинули на 2 столпах.
1. Якин достал своим "втиснуть трепетную лань спартаковских кружев в прокрустово ложе орднунга". Он - чужой, как происхождением, таки духом понимания.
)) Хотя лань - она только в мозгах болельщиков. Та трепетная ускакала еще в 90-х.((
2. Надо своего тренера. спартаковского, плоть от плоти. У Валеры не получилось, но у Димки - ну стопоудова получится. А если не получится- то это же свой. Неудачи своего как-то легче переносить.

Почему не взяли других тренеров из того аленичевского списка - не знаю. Я его не видел. А если и видел - то только примерно понимаю. почему не взяли.

Насчёт назови фамилию.
Я же писал. Возьми алфавит и начни с буквы А.

Вот вы посмеялись над gimp2, что он предложил Петракова.
А почему никто не захотел внимательно выслушать аргументы человека.
Почему мы априори считаем человека, высказавшего мысль, которая не созвучна нам, - неадекватом?

Мне вот стало интересно. Я безусловно вот не поддержу такую кандидатуру, даже если на необитаемом острове останется двое кандидатов.
Петраков и Аленичев.
Вс ё равно выберу Диму.
НО только из-за вкусовщины.
Потому что мозгом, я понимаю, что первый как тренер сильнее второго.
Не применительно к Спартаку, а вообще.

Почему мы ЛЕНИМСЯ внимательно читать собеседников?
Или , как сказал выше - априори отказываем в интеллекте оппоненту, но себя считаем сверхнаделёнными серым веществом от создателя. Почему?))
Лучше уж скроллить - так честнее.

Дамир, дорогой, эта часть патетики , тебя вообще не касается. Ты очень вдумчивый сокнижник, которого ценю и люблю читать)

Просто хотелось написать по мотивам нынешней ВВ, хотя она такая с начала её создания )))
Просто ты скатализировал.)

А по твоим вопросам - я ответил?)

#  Sid Kampeador » 18 мар 2016 10:29

Сегодня игра! Всем нам удачи! Вперёд Спартак!!!

#  новичок хзк » 18 мар 2016 10:19

Тут у Генича (?) термин появился, броуновское движение.
Причем он это говорит в отношении Барсы, типа хвалит.
Видимо бедолага не знает определения этого движения.
Вот броуновское движение идеально подходит к организации игры в Спартаке.

Если что не физик, тряпки не кидайте.

#  blind_guardian » 18 мар 2016 10:12

irod sm

Назови фамилии :) и и попробуй по рассуждать

1. Были ли они в списке Родионова
2. Почему их не выбрали
3. Зачем это твоему кандидату

#  vlad45 » 18 мар 2016 09:59

из Хабаровска » 18 мар 2016 09:28 а Ван Гал разве не тренером считался до прихода в МЮ?

Вот именно,что считался!На то,что он творил в Баварии,без слез смотреть нельзя было!Да и второе пришествие в Барсу - тоже слабенько,имхо.
Ну и сделай скидку,что в МЮ после САФа любому будет некомильфо!А там еще и Моейс порезвился.
Вообще,МЮ отдельная тема,отдельная команда,там ,как и к Спартаку, нужно с особыми мерками относиться.Там,не уверен,что и у Маура получится.
Пусть,после Ферги прошло не так много времени,но разруха,прежде всего в менталитете,головах - очень сильная.Теперь времени нужно,ну очень много,чтоб поправить дела.А не будет терпения к тренеру и денег на нормальных игроков,именно для МЮ, - будет путь Ливера.С редкими всплесками в виде даже еврокубка,но без чемпионств и без стабильности..
Как ни прискорбно сознавать,но все же наличие больших денег и является необходимым для стабильности.Не единственным,но важнейшим.
Лестеры приходят и уходят,а МЮ,МС,Челси,Арсенал, с оговорками Ливер, на протяжении времени останутся на верху.
И Ван Галы здесь очень критичны. Тут правильно писАли - не каждый топ-тренер подходит любой команде.
Нынче я вижу 2-3 исключения,в виде папы Карло,Маура,возможно Пепа и Клоппа(в последних не уверен).
Все имхо,но думается верное.
Сорри за размер,но интересный вопрос вышел,глубокий-о))

#  из Хабаровска » 18 мар 2016 09:28

vlad45 » 18 мар 2016 08:55ЗЫ.Вот что значит тренер.Не так - Тренер!


Влад, а Ван Гал разве не тренером считался до прихода в МЮ? Какую он симпатичную игру поставил голландцам. А вот поди ж ты. Два года в МЮ и ... ничего. А тут Аленичеву дают "пять туров".
Кстати, смотрел вчера игру и ловил себя на мысли: Я это где-то уже видел. И вспомнил где. Наши так же, как МЮ тыкались с Макаром. До штрафной, вроде бы, без проблем доходят. А там начинается бессмысленное катание мяча вдоль нее. Казалось бы, вот он момент, мяч под ногой, до ворот 16-ть метров - бей. Нет, идет пас в сторону, на стоящего партнера. Тот еще пасует, потом еще пас и все. Почти, как в нашем матче, кричал: "Да бей ты уже!!!"

#  irod sm » 18 мар 2016 09:19

blind_guardian

Сильных иностранных - не пригласит. И я об этом писал.
Потому что лимит.
Потому что кризис.
Потому что жмот.
И большинство на поле в старте будут россияне.

Если 10 латиноамериканцев в основе - то естественно здесь русский тренер не нужен.

А я говорю только про опытных российских тренеров.
А что касается Димы Аленичева - то вот тебе моё мнение. Лучше него в России тренеров ( на сегодняшний день, через года 3-5 это возможно и будет лучший тренер галактики, но речь о сегодняшнем дне и ближайшей перспективе) - много. И даже очень.
И сюда не входят ВООБЩЕ молодые-перспективные с нулевым опытом работы.
Я объяснил?

#  blind_guardian » 18 мар 2016 08:57

irod sm

Как можно писать в одной миссаге что Леонид нихуя не пригласит сильного тренера, а в следующей что Аоеничева надо убирать в конце сезона?


Надеюсь увидеть Зуева и Ананидзе в основе.

#  vlad45 » 18 мар 2016 08:55

Какой вчера голешник Коутиньо из Ливера положил вангальцам! Вот в такие моменты и понимаешь,что футбол это праздник,игра,а не нудная работа....
И,извините,что не про Спартак,я никогда не был поклонником Ливера,но то,что сотворил там Клопп меньше,чем за полгода,с практически очень средним (по меркам АПЛ!) составом - вызывает у меня уважение.Там еще работы непочатый край,но народ просто голоден до футбола! И как же жалко,что не смогли шейхов в финале КЛ нагнуть.
Даже не ожидал от себя,но буду в ЛЕ Ливеру симпатизировать....

ЗЫ.Вот что значит тренер.Не так - Тренер!

#  Gt3 » 18 мар 2016 08:49

Meyer,
Думаешь лучше чтобы как с Валерой из всех рупоров неслось "нетренер"? И какая у нас отвратительная селекция, трен штаб и прочие глупости?
Время все расставит по своим местам, никакие елеи от ветеранов не помогут, играть все равно команде, а Диме тренировать и давать установку на матч.
Можно было бы подумать о "снять давление на команду", но давления никакого уже давно нет.
Хотя, действительно, подозрительно затолкли главные "спецы" - Бубен, Серпфимыч и Рейнгольд.

Вопрос: после победы Ростова я нигде не увидел обсуждение не назначеного пенальти при фоне Игнашевича и наоборот только и слышно про замечательную работу безбородова. Вот где пиар.

#  irod sm » 18 мар 2016 08:27

Анжуйцы - здоровые потные негрилы. Сегодня будет битва.
Подросткам здесь не место (с).

#  valdano » 18 мар 2016 08:26

Meyer,
Думается, что скорее всего это Трахтенберг работает. С "Известиями" разобраться не могут, но в СЭ периодически агитацию ведут.
Montez,
Не совсем так, Мелкадзе вызвали в сборную своего возраста.

#  Valentinovich » 18 мар 2016 08:21

Тоже считаю что Аленичеву надо дать шанс поработать.

PS: Где денежку за пиар получить?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".