01.05.2018 - 31.05.2018

#  valdano » 19 май 2018 19:12

А теперь почитайте, как натаскивали Салаха в европейских клубах - https://sportstavka.com/prognozy/progno ... groka.html
Офигенный материал, всем читать. Не только болелам на потрындеть, но и Черчесову было бы зело полезно.

#  DimonSpa » 19 май 2018 19:07



На любом КБ ресурсе большинство считает, что этому должны учить в школах, дублях, а в основе футболист уже готовый спортсмен, который должен переносить все тяготы тяжелых нагрузок, отдавать все силы на таких тренировках на 300%, условно жмешь сотку, обязан жать триста))

#  Увар1969 » 19 май 2018 19:03

Olddima, Извини дружище,не верю! сотку зелёных лимонов в год выбрасывать на ветер...даже для миллиардера ...где то,чего то ,не бьётся

#  митхун » 19 май 2018 18:47

gimp2 » 19 май 2018 18:21Этого не знаю не был, но знаю методику привезенную из Испании, так вот по методике нянчатся, так как есть индивидуальная подготовка, которой у нас повсеместно не предусмотрено.

Я вижу в испанских командах одни испанцы играют.....Самая лучшая тренировка сама игра.Если было всё так просто наняли тренеров для индивидуальной подготовки.Намного дешевле чем купить нового игрока.
gimp2 » 19 май 2018 18:21Пошли по кругу - это мнение не основано на фактах, иными словами - ложь.

Как раз основывается на визуальном факте. Если каждый второй интерпретирует факт то какой это факт.

#  Olddima » 19 май 2018 18:27

Увар1969,
Федуну не до Гуньков, у него задач помимо Спартака вагон.

#  Увар1969 » 19 май 2018 18:26

Стрекалок, Валер,а кто убирал Зернова,Королёва и кто лоббирует таких сабжей,как Гунько?Это ведь чистой воды-ВРЕДИТЕЛЬСТВО! ЛАФ это не видит(фиг его знает,может и правда,человек из форбсов такой наивный,что верит "профессионалам "им же и назначенным.следом другой вопрос возникает,а как он тогда в эти самые "форбсы" пролез то??? ) Если бы у руля ФКСМ был Лёша Хилый,можно было объяснить.Но Федун то,на своё лавэ банкует,для чего срёт то в свой же карман?нипанятнаааааааа совсемммммммм :? :oops:

#  SAS » 19 май 2018 18:26

alek.vladimir » 19 май 2018 18:19

... а как у Романцева негры Маркао и Робсон забивали !!! :-))
а свои/ воспитанники... не из Украины и Союза???...
Редактировалось 19 май 2018 18:29

#  gimp2 » 19 май 2018 18:21

митхун » 19 май 2018 18:14На Западе никто не нянчиться

Этого не знаю не был, но знаю методику привезенную из Испании, так вот по методике нянчатся, так как есть индивидуальная подготовка, которой у нас повсеместно не предусмотрено.
митхун » 19 май 2018 18:14Сами перестают развиваться,а не только вина тренеров

Пошли по кругу - это мнение не основано на фактах, иными словами - ложь.

#  alek.vladimir » 19 май 2018 18:19

SASтак тут только негры забивают.
в этой нарезке нет ни Рассказова ,ни Вовы Обухова.
вопчем нищитово)))

#  митхун » 19 май 2018 18:14

gimp2 » 19 май 2018 17:41Так они уже готовые лет с 14. Плоды так сказать селекции. И даже те что закончили академии, если травму получил, то место в составе потерял. Там не забалуешь, чуть зазевался и новенького завезли.
Я ж и говорю, не хватает как раз того, что бы с ними работали и доводили, иными словами нянчились!

А кто должен их доводить до кондиции? Многие из академии дорастают до уровня Урала.До первой команды не дотягивают.Конечно у нас сейчас не Советская система,которая давала всё таки хороших футболистов.На Западе никто не нянчиться.Это моё личное мнение.Сами перестают развиваться,а не только вина тренеров.

#  SAS » 19 май 2018 18:07

... некоторые на ВВ говорят, что этих Голов в сезоне при Каррере не было.....

http://fanat1k.ru/news-197921-kak-spart ... -titul.php

... то ли дело раньше?!

#  DimonSpa » 19 май 2018 18:07



Видимо с Зерновым вы лично не общались... Я тоже нет. Но если в его теории, как и вашей, бывшим дублерам нечему учится в основе, то видимо там действительно Романцев ребятами занимался. Учится футболу, можно и нужно всегда. Тем более, что может дать игроку Гунько, по сравнению с тренером основы, если было бы наоборот, то их местами менять надо..

Вон Гвардиола, прямо сказал, мы много внимания уделяем простым вещам на тренировках. Казалось бы, зачем этому учить звезд, они же этому должны были в своих дублях научиться. У нас бы так и сказали, крутили бы у виска небось. По поводу бегать на поле, значит упор в физике делается на аэробные нагрузки, а не на тренировки в зале. Для футболиста нет ничего лучше спортивной гимнастики, нефик их железом загружать.

#  mp » 19 май 2018 17:54

DimonSpa, А где над ними не работают?

#  DimonSpa » 19 май 2018 17:50



а еще там написано, что много работают над простыми вещами... точные короткие передачи и прием мяча.

#  Леонидыч » 19 май 2018 17:41

Есть!
«Мон сир, к вам - пиздец из Ганы!
Ой, гонец из Пизы!»
;)

#  gimp2 » 19 май 2018 17:41

митхун » 19 май 2018 17:32.Я говорю о готовых футболистов.которые уже вышли из академий.

Так они уже готовые лет с 14. Плоды так сказать селекции. И даже те что закончили академии, если травму получил, то место в составе потерял. Там не забалуешь, чуть зазевался и новенького завезли.
Я ж и говорю, не хватает как раз того, что бы с ними работали и доводили, иными словами нянчились!

#  митхун » 19 май 2018 17:37

Есть слухи про Квадво Асамоа, игрока сборной Ганы.Кто нибудь видел его игру?

#  митхун » 19 май 2018 17:32

gimp2 » 19 май 2018 16:55Хочется грязно выругаться после таких постов, от людей которые не в курсе совершенно.
Отдай своего в любую футбольную школу и увидишь, как там нянчатся.
Так вот, мил человек, у детей и юношей, такая жесточайшая конкуренция, что тебе и не снилось. Такой небольшой пример, за игру Селихова с лохами, ребенок сгниет на бенче и закончит с футболом.
Проблема в подготовке смены состоит как раз в том, что их ничему не учат!

Вы меня не совсем поняли.Я говорю о готовых футболистов.которые уже вышли из академий.Академия здесь не причём.Даже если очень обученный ученик если перестанет сам развиваться не вырастит в хорошего футболиста.Я не буду ничего говорить о самой академии,надо их кухню знать изнутри.Не дело обсуждать её со стороны.Я вижу сколько футболистов с данными остановились в развитии.

#  gimp2 » 19 май 2018 17:22

ys, Система проста до безобразия, это и не система а селекция.
Что бы технике научиться, одних занятий в футбольной школе мало, так как другие в это же время научатся в другой школе, специализирующейся на обучении технике, или перейдут из других школ. Физики тоже мало, так как опять таки завезут акселератов, блатных или с исправленными метриками. И еще, сачки заканчивают сразу на первых же занятиях, и их просто нет.

#  ys » 19 май 2018 17:05

gimp2,

Вот и я с этим соглашусь. С футбольной системой не знаком, а вот маленьких хоккеистов и фигуристов видел изрядно. Язык бы не повернулся назвать "лентяями". До искр из глаз впахивают.

#  gimp2 » 19 май 2018 16:55

митхун » 19 май 2018 16:48А наши привыкли что их нянчут с пелёнок.Отсюда главные проблемы.

Хочется грязно выругаться после таких постов, от людей которые не в курсе совершенно.
Отдай своего в любую футбольную школу и увидишь, как там нянчатся.
Так вот, мил человек, у детей и юношей, такая жесточайшая конкуренция, что тебе и не снилось. Такой небольшой пример, за игру Селихова с лохами, ребенок сгниет на бенче и закончит с футболом.
Проблема в подготовке смены состоит как раз в том, что их ничему не учат!

#  митхун » 19 май 2018 16:48

ys » 19 май 2018 16:33Валера, Кокорин, Дзюба да Головин со Смоловым похожи на тех, кто в свое время "до кровавых шариков"?
Найти "своего" тренера на каждом этапе карьеры чертовски важно.
Не заметил , как тот же Дзюба просто таки расцветает у Божовича? Видать тренер знает подход к конкретному игроку. А уж в школах тем паче важно это. Или ты хочешь чтобы особо безмозглый еще недоросль сам вычислил правильные выборы в жизни, которые в куда более зрелом возрасте не все умеют?

Наши футболисты лентяи,сами не могут развиваться или не хотят.Возможно ждут кто им пинка даст и начнёт их развивать.На Западе никто не нянчиться с игроками.Там футболисты профессионалы,они с детства понимают что если не сам,то никто не поможет.А наши привыкли что их нянчут с пелёнок.Отсюда главные проблемы.

#  Стрекалок » 19 май 2018 16:48

ys » 19.05.2018 16:33
Сереж,согласись,все перечисленные тобой игроки,исключительно для внутреннего пользования, в средненьком, по своей силе ЧР. Осталось подождать совсем немного,чтобы получить ответ вопрос кто есть кто..))) Если для каждого игрока нужен "свой" тренер, боюсь тренеров понадобится больше чем самих игроков))

#  lopon » 19 май 2018 16:45

Больше павленок, хороших и разных. (;

#  alek.vladimir » 19 май 2018 16:41

Каррера,сука...вот и Рошу затравил...

и ваще:дайте шанс Бакаеву!хоть Зелимхану ,хоть Солтмураду,не суть важно..дайте хоть кому-нибудь)))

#  ys » 19 май 2018 16:33

Стрекалок,

Валера, Кокорин, Дзюба да Головин со Смоловым похожи на тех, кто в свое время "до кровавых шариков"?
Найти "своего" тренера на каждом этапе карьеры чертовски важно.
Не заметил , как тот же Дзюба просто таки расцветает у Божовича? Видать тренер знает подход к конкретному игроку. А уж в школах тем паче важно это. Или ты хочешь чтобы особо безмозглый еще недоросль сам вычислил правильные выборы в жизни, которые в куда более зрелом возрасте не все умеют?

#  митхун » 19 май 2018 16:30

valdano » 19 май 2018 13:00Теперь почитайте итоги сезона от Пепа, на контрасте с интервью Карреры недавним - https://www.sports.ru/tribuna/blogs/eng ... 03897.html
Космос, просто космос. Чистый футбол, а не про мотивацию, и кто кого предал.
Вернуться к началу

Одно дело тренировать две топ команды которые в самые две сильные топ чемпионаты на голову всех выше не только по игре но и по уровню качества игроков.Вот если он бы Спартак привёл бы к чемпионству. Я не спорю что Гвардиола топ тренер.Но всё таки нельзя сравнивать дроби с разными знаменателями,так тренеров которые тренируют разные по уровню команды.В английском чемпионате команды не отдают середину,поэтому приходить бегать.Во вторых соперник бегает.Там много африканцев и др.национальностей,которые физически актиивны от природы.А у нас почти все отдают середину сразу.Во вторых чуть больше физики дашь наши игроки ломаются.Тренер причём здесь.

#  BM1964 » 19 май 2018 16:29

А почему ты решил что мой памфлет это выпад против Карреры, а не против Аленичева? (На самом деле он против некоторых болельщиков, вроде тебя). Насчет монархических взглядов ты меня с кем то путаешь.

#  lopon » 19 май 2018 16:28

Заносишь руку над написанием гневной мессаги с обилием упоминаний половых органов. пишешь, стираешь, снова пишешь, снова стираешь, рефрешишь страницу, а там - Валерий Палыч изложил все, вежливо и без упоминания таковых.
"Вот как они это делают?!"

#  Стрекалок » 19 май 2018 16:25

Увар1969 » 19.05.2018 16:12
Гена,так я на каждом углу об этом трублю)))

#  ys » 19 май 2018 16:23

RoughBoy,

С легом ценой за десятку надо заниматься?
ИМХО, у Роши вообще никаких проблем нет. Нормальный игрок, завышенная цена, не Бог футбола, но вполне компетентный игрок. Как только перестанут его травить даванием 20-минутных "шансов" и дадут спокойно сыграть пару матчей в основе, все будет в порядке.

#  Увар1969 » 19 май 2018 16:21

Зюба совсем из головы выпал :? .воспитанничек,блин :oops:

#  Стрекалок » 19 май 2018 16:20

RoughBoy » 19.05.2018 16:06
Игорь,давай возмем Зобнина))) Пришел из другой команды,значит с другой школой. Шел к одному тренеру,но в результате оказался у другого, минуя молодежную сборную, попал в первую и опять к другому тренеру уже к третьему. И у каждого тренера свой спрос... На вундеркинда он не похож,значит парень хочет играть,значит пашет и играет. А мы начинаем отмазки для кого то искать)) Блядь хочешь играть,упрись рогом,до кровавых шариков перед глазами,но докажи,что ты что то стоишь... Может пропустил,но не где не читал,что кто остался после тренировки поработать над ударом, разучить и шлифануть тот или иной финт..

#  Увар1969 » 19 май 2018 16:12

Стрекалок, Палыч,а после того как убрали Королёва,кто либо из тренеров детской школы ФКСМ,подготовил для основной команды,хотя бы одного???

#  ys » 19 май 2018 16:11

Ташаева нужно было покупать зимой. Сейчас, думается, поезд ушел.

#  RoughBoy » 19 май 2018 16:06

Стрекалок,
Валер, так он уже в основе. :)
Старательно полирует лавку.
-
Под "с ним нужно работать" я подразумеваю донесение тренерской концепции до конкретного игрока, разъяснение его места и роли на поле. Можно, за руку поводить.
Нет, ну серьезно, чем Зеля хуже того же Роши? С Рошей, кстати, тоже никто не занимается. Парень вообще потерялся.

#  Стрекалок » 19 май 2018 15:52

RoughBoy » 19.05.2018 15:21
.....С Зелей работать надо, но некому. Каррере он не нужен. Ну, значит, учить будет Ледяхов или Скрипченко.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если с ним нужно работать,то для чего тогда тренер Спартака-2??? Советуем Каррере кого взять в основу,но при этом добавляем,мол с ними нужно еще работать... Гулиев и Зуев в Ростове У Карпина,но прогресса не видно,видно с ними хуево работают... Мелкадзе в Тосно у Парфенова таже ситуация... Блядь проходят дубль и вторую команду,но с ними нужно работать..

#  flint » 19 май 2018 15:52

митхун » 19 май 2018 12:25Условия Ташаева: контракт на 5 лет, з/п 2,5млн евро и каждый год ап на 200к$.Динамо точно не потянет

Если это правда, то это вместе "идите нахуй!" в адрес Динамо.
Такие условия в России потянет ровно один клуб.

морон » 19 май 2018 12:29А выдержку из правил приведи пожалуйста..ну чтоб четко и ясно что кони должны играть если Тосно аут ?

Правила поищи, пожалуйста, сам, но уже много лет при невозможности играть Суперкубок между чемпионом и обладателем кубка играют между собой 1 и 2 место

terpila » 19 май 2018 14:16Валентин, а почему ты такое мнение составил?

Валентин у нас яростно ненавидит все, что связано не с основой Спартака: С-2, дубль, академию.
Поверь, он и не предполагает, что Зелимхан Бакаев и Солтмурад Бакаев - это разные люди.

#  Valex1956 » 19 май 2018 15:34

словесник,
Спасибо,Володя!
Я то думал что он сыграл одну в кубке,и одну в чемпионате. Хорошо,что поправили дилетанта)

#  Valex1956 » 19 май 2018 15:29

RoughBoy,
+100500))

#  словесник » 19 май 2018 15:27

Valex1956 » 19 май 2018, 14:37 В чемпионате сыграл один(!!!) раз с заменой.

Валя, ты про Бакаева?
Если что, вот здесь правильная статистика:
http://www.spartakmoskva.ru/stats/player/612.html

#  RoughBoy » 19 май 2018 15:21

Valex1956,
Валентин, так "бежим быстро" - это, как раз и есть то, что требует Каррера.
А вот, что касается "далее нихуя не умеем", здесь следовало бы добавить: "кроме, как..."
И варианты:
- добежать и навесить;
- хуйнуть выше со всей дури;
- уткнуться в Живоглядова;
- тупо обрезать.
Так что Зеля, в принципе, игровой концепции соответствует. Со времен Быстрова я не припомню крайнего хава с дриблингом, который бы не просто бегал и вешал в голову "столба", а обострял, входя в штрафную на дриблинге.
Но у Зели, по тем редчайшим минутам, что доводилось видеть его в основе, было очень много желания "показаться" и, думается, от того смазанные концовки игровых моментов: или пас херепоймикому или утыкается в дефа.
С Зелей работать надо, но некому. Каррере он не нужен. Ну, значит, учить будет Ледяхов или Скрипченко.

#  Sollvik » 19 май 2018 14:56


А вот это прямо один в один слова Массимо про отскакивающий при приеме мяч:
«Простая ситуация – это короткая передача или обработка мяча. Мы уделяем этому очень много внимания, потому что, если команда стремится контролировать мяч, но ошибается в таких моментах, ни одна оборонительная система ее не спасет».

#  Леонидыч » 19 май 2018 14:44

Ташаев,по ходу, если Федун даст бабла, переживет в Спартаке очень многих!
Хз, куда смайлы...

#  Valex1956 » 19 май 2018 14:37

Вот вроде все так. Спартаковец. Выпускник Академии. Вроде всё отлично.
Но парню уже 21 год. В чемпионате сыграл один(!!!) раз с заменой.
Как принято говорить,игры не испортил,но там её(игры) особо ни у кого и не было. Мне не показался абсолютно ни кем (ну ты знаешь,каким местом я смотрю фудбол :oops: ) В целом показался стандартным безголовым деревянным солдатом т. Гунько. Бежим быстро,но более ни х.. не умеем.
Был бы полезен Каррере,играл бы.
Хотя я доверяю твоему мнению, и очень хотел бы ошибиться в его перспективе. Но,на мой взгляд профана-пока ни о чём))

#  terpila » 19 май 2018 14:16

Valex1956,
Валентин, а почему ты такое мнение составил? Поясни, пожалуйста. К работе- тренировкам братья в семье приучены. Папа у них жоский.
В С2 и дубле работают. Зелимхан, дважды(?) выходил при Массимо за основу, вроде ничего не испортил...

#  Valex1956 » 19 май 2018 14:00

terpila » 19 май 2018 11:19Ром, видала, как из-под Тигиева Спартаку2 забивала ленивая, с выпирающими животиками

Лен,вот всегда за тебя!
Но с Бакаевым,кмк,ты ошибаешься!)) Ужос!!!

#  Pink21 » 19 май 2018 13:59

Так-то даже если почитать сообщения западных футбольных обывателей, а не каких-то профессиональных экспертов, то видно, что там разбираются в футболе в среднем выше, чем у нас. А спрос рождает предложение. Если у нас все до сих пор считают, что все в футболе зависит от мотивации и условная Ромашка могла сливать Массимо, а если им пригрозить расстрелом, то они обязательно возьмут чемпионство - то западные любители футбола говорят больше о тактике, выучке футболистов и грамотном их использовании.
Поэтому там спрашивают про футбол и тактику, а у нас - про мотивацию, "молодежь" и склоки в коллективе. Никому не интересно прочитать про то, каким образом Амкар удерживается в ПЛ почти без ресурсов уже 15 лет подряд, а Божович ставит атакующий футбол в командах, которые для этого не слишком предрасположены.

#  Meyer » 19 май 2018 13:50

BM1964 » 19 май 2018 13:33Извини, что задел твои религиозные чувства)).


Не передергивай.
Когда ты тут промонархическую чушь гнал, даже тогда к тебе относились вполне терпимо.
Но с наездами на Карреру ты уже перегнул палку.

#  alek.vladimir » 19 май 2018 13:34

кстати,да))вопросы Пепу будут егоров с черданцевым задавать,а статейку игорёк соорудит.ГЫ

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".