01.08.2023 - 31.08.2023

#  Авверс » 21 авг 2023 13:05

Не устраивай, конечно. Но команды, похоже, всё меньше. А кислых ебал все больше. У тех, кто футбол Абы не тянет или не понимает.

Одна радость - бамжи НЕ играли в атаку :давай, давай! Доминируй, унижай!"
"Тактический гений" Семак ясно понимал, что с нами нынешними это не пройдёт. У нас - не получилось. Но они - ссались. И с 60й минуты тянули время, как сраный Амкар какой-нибудь.

#  alek.vladimir » 21 авг 2023 12:53

никакой охоты
и даже никакой рыбалки
вчера бомжам проиграл тренер
в одного
я так увидел

#  Ал » 21 авг 2023 12:49

Вчера бомжам проиграла команда. Не тренер, не капитан и даже не Мозес, который вышел побегать трусцой. Все. Выделять некого. Ни в лучшую, ни в худшую сторону. Все были плохи, кроме Соболя на точке. Я так увидел.
И не считаю нужным устраивать охоту на ведьм.

#  BuakawPorPramuk » 21 авг 2023 12:45

Ал » 21 авг 2023 11:56Стало интересно. А какие претензии к Джикии? Что мяч от него вчера в ворота залетел? Так там и Мартинс поучаствовал. Он тоже "забил на футбол"?


Да нет никаких претензий.
Подумаешь, из матча в матч жмется к воротам, теряет позицию и пожарит на ровном месте. Про его выход из обороны вообще молчу. Он называется - пни в сторону Соболя.

#  agk » 21 авг 2023 12:43

По Джикии я бы посмотрел по следующим играм, будет в основе, сядет на бенч...тогда можно делать выводы о конфликте.
Может вчера Жора не с той ноги встал или ещё чего...
Кстати, мне показалось или Дуарте начинает потихоньку "приходить в себя"?

#  Авверс » 21 авг 2023 12:40


Да ну какие договоренности? Не подбирать неточные передачи, когда ты ближайший к мячу?
Я понимаю, что договорённостям можно объяснить, что пасы вперёд в первом тайме делал Дуарте, а Джик принял-отдал.

Очень хорошо помню, как Георгий летает в подкатах за безнадёжными мячами, лишь бы не дать уйти за линию. Тут же другой человек. В отличии от того же Соболева. Саша до конца и молча, но яростно.

А один он такой, не один. Это и печально. Ооочень напоминает игру пред Черчесовым. С Химками, например.
Редактировалось 21 авг 2023 12:44

#  Tsar Is Back » 21 авг 2023 12:30

Ал » 21 авг 2023 12:25Но мне запомнилось, как в конце Джикия, как раз, подбирал все сзади и боролся за каждый мяч

Да да. Вот это самое интересное! Тоже заметил, что Джикиа был сам собой последние 5 минут, а весь матч играл, словно на отъебись...Конфликт капитана и тренера? Где-то я это уже видел...неоднократно....

#  Влэйд » 21 авг 2023 12:29

Alex1977,
кто ж будет менять лучшего защитника. Он чуть не три позиции в защите закрывал, страхуя аморфного Джика и смещающегося страховать правый фланг Дуарте.
ЗЫ. Но вообще Рябчука позже и поменяли, когда совсем жареным запахло, точку забили и появился шанс мертвый матч спасти.
Очередность просто Абаскаль выбрал такую.

#  Ал » 21 авг 2023 12:25

Авверс » 21 авг 2023 12:19Последние 10-15 минут, поперечный пас на Джикию идёт метрах в 1,5-2х перед ним. Георгию три шага сделать. Он стоя пропускает мяч мимо.
Промес из зоны атаки ускоряется назад метров на 15 и подбирает мяч у боковой. А так бы - аут бамжей на нашей половине.



Я не знаю деталей предигровых договоренностей. Может быть такие случаи оговорены заранее и это дело полузащитников? Может, об этом договорились в перерыве? Но мне запомнилось, как в конце Джикия, как раз, подбирал все сзади и боролся за каждый мяч. Это все субъективные взгляды на футбол. Да, был не лучший его матч. Как, впрочем, у всей команды. Но выделять именно капитана в худшую сторону во вчерашней игре я бы точно не стал. Косячили все. Недобегали, мазали, давали неточные передачи... Не он один. Это факт.

#  Alex1977 » 21 авг 2023 12:24

Отсутствие организованной игры в обороне и центре поля в наших условиях можно компенсировать только прессингом, чтобы соперник не мог толком атаки начинать. Но прессинга у нас нет с весны. А то что иногда есть это очень смешно выглядит. Бомжи вчера разве что не смеясь из под него пасиками выходили. Категорически непонятно, что пытается Абаскаль построить. Всю весну его поддерживал несмотря ни на что. Но за лето ничего не изменилось, даже хуже стало.

#  Авверс » 21 авг 2023 12:19

Ал, ты на А сидишь? Тогда можешь вспомнить. Последние 10-15 минут, поперечный пас на Джикию идёт метрах в 1,5-2х перед ним. Георгию три шага сделать. Он стоя пропускает мяч мимо.
Промес из зоны атаки ускоряется назад метров на 15 и подбирает мяч у боковой. А так бы - аут бамжей на нашей половине.

В первом тайме Джи похоже гонял Рябчука, хотя ему реально шаг-два, нет, пусть бегают те, кого зона.

От и до по зоне на отъебись.

#  Alex1977 » 21 авг 2023 12:19


Если следовать твоей логике, то менять как раз Рябчука надо было, потому что от него в атаке пользы никакой, а Денисова оставлять

#  Влэйд » 21 авг 2023 12:14

alek.vladimir » 21 авг 2023 06:31но с надеждой вопрошаю нахуя с упоротостью барана раз за разом ставить хлуса на право?
может тут ктонить хотя бы намекнет в чем так сказать сакральный смысл этого действа???

Могу попробовать.
Потому что слева надежнейший (по меркам нашей защиты) Рябчук, надо забивать (Хлус вышел при 0-1 и нашем преимуществе начала второго тайма), а в схеме на тот момент другого места ему просто не нашлось. А объем действий и кросс в голову Соболеву/Промесу/Тео у него в концовке едва ли не лучший в команде.
ЗЫ. Риск был, конечно, но он всегда есть, если надо отыгрываться и меняешь дефа на почти форварда. Там и порвалось, где тонко - Хлус просто очень плохой защитник.
Но выход Хлуса, ИМХО, был оправданным.

#  Alex1977 » 21 авг 2023 12:09

Опорника в команде нет как класса. Более менее эту роль может играть только Литвинов если он в хорошей форме. Но и системы игры в защите тоже нет. Одни и те же проблемы каждый матч. Прям под копирку. И не делается ничего для их решения. Это уже к тренеру.

#  Трувор » 21 авг 2023 12:08

Ал
Джикия вчера многократно ... не то что бы обозначал борьбу, а вообще пятился в штрафной от нападающего, а не навязывал борьбу. Выглядело просто смешно.
Как и его действия при перекладине Сергеева. Там то вообще чистый цирк.

#  Влэйд » 21 авг 2023 11:58

Как безудержно хвалили Абаскаля за 5 побед (из которых только одна более-менее по делу, а все остальные на превосходстве в индивидуальном классе и немного на фарте), так взахлеб хают за просер Питеру, хотя вчерашний матч тоже неоднозначным вышел.
Я, например, не согласен с мейнстримом, что прсрали объективно, в одни ворота и исключительно Абаскалем. Абаскаль переиграл, конечно, в хитроумного и неожиданного тактика, но даже при этом вполне могли сравнять на последних минутах уже при 1-2, а не запускать детскую плюху от Кассьеры.
Идея Абаскаля на матч понятна, просто она не сработала. Игроки то ли ничего не понимают из предматчевых установок, то ли забивают хуй на юношу, то ли в самом деле имеем конфликт в раздевалке, тут уж и Гвардиола будет просирать матч за матчем.
ЗЫ. Абаскаль виноват, вопросов нет, но степень вины не такая очевидная, как нам тут всем (почти всем) кажется со вчерашнего вечера))

#  Ал » 21 авг 2023 11:56

Стало интересно. А какие претензии к Джикии? Что мяч от него вчера в ворота залетел? Так там и Мартинс поучаствовал. Он тоже "забил на футбол"?

Я, как и все, вчера смотрел матч. Какого-то равнодушия у Джикии не заметил. Бегал, бился, подчищал, старался вести игру. Был одним из самых активных и старательных на поле.
Да, он не молодеет, его нельзя назвать идеальным защитником. Но то, что он у нас самый лучший и стабильный центральный бек - разве с этим можно спорить?

Удивляет, что многие "дрочат" на Мозеса, к примеру. Видимо, только потому, что в АПЛ "звездил". И мало кто предлагает его выставить из команды и "наигрывать других". Но эта "звезда" плевать хотела на "Спартак" и РПЛ. Она сюда ехала, скорее всего, "засветиться" в еврокубках и пойти доигрывать куда-нибудь в Японию, США или к богатым арабам. План не сработал, рожа кислая, нога болит, кросс не побегу, командир.
А Джикия не играл в Англии. И, судя по всему, до сей поры видел себя только в "Спартаке". Мне кажется, что он никак не заслуживает обструкции. Слава богу, что он до сих пор у нас, а не повел себя, как Марио Фернандес. И надеюсь, что до этого никогда не дойдет.

#  dodge » 21 авг 2023 11:44

Kaje_29 » 21 авг 2023 11:05Задача быть конкурентными на поле. Не можешь как соперник - выигрывай как можешь.


Это прерогатива таких коллективов как Балтика, Урал, Факел, НН и пр. Они именно этим и занимаются.
"Мы Спартак, а вы говно" - это именно о футболе. Хотя кто-то пытается ещё какую то мораль сюда подтянуть.
А Абаскаль уедет в любом случае, с победами, без побед. Пока не уехал - пусть пробует довести до идеала свои задумки, игроков до нужного ему уровня. Выгнать - дело не хитрое. И найти специалиста под "битца-бороца" не сложно. Вон Стас без работы. Он легко справится с багажом Абаскаля. Бойцов оставит, лишних выгонит. Правда наслаждаться игрой вряд ли придётся. Зато дисциплина будет и искры на поле от самоотверженности игроков гарантированы. И на командные обеды и ужины все будут являться в ровно назначенное время.

#  BuakawPorPramuk » 21 авг 2023 11:40

Я вообще не любитель теорий анти-спартаковских заговоров, но ситуация с Джикией напоминает ситуацию с Глушаком во времена Массимо.
У того тоже заканчивался контракт и тот откровенно забил болт на футбол.
Джикия, как я написал ранее, начал деградировать не вчера, а года полтора назад. Но закрадываются мысли, что контрактная история так же сидит у него в голове.

Сейчас приходит левоногий серб Бабич. Я бы посадил Джикию на лавку, наигрывал бы другую двойку ЦЗ (хуже точно не будет).

А Джикия пусть занимается медиафутболом.

#  нуль » 21 авг 2023 11:33

Ещё можно разобрать действия опорника (я специально, когда критикую игроков, называю их по позициям, а не по именам, потому что дело не в них как в людях, а в их неумении играть на этих позициях). В общем, посмотрите второй гол в наши ворота. Посмотрите на опорника, который в момент паса стоит рядом с Венделом. А когда Вендел делает ускорение, опорник лёгкой трусцой возвращается назад. С такой игрой никакие центрдефы не помогут. За такое вообще надо в дубль ссылать.

#  нуль » 21 авг 2023 11:24

wert_vao » 21 авг 2023 11:01 Купите Абаскалю хоть одного нормального ЦЗ.



Нормальные у нас ЦЗ. У нас такая дыра в опорке и с крайними дефами, что им приходится разрываться. Очень показателен второй гол в наши ворота (по ссылке ниже на 4:51). Что мы видим, если смотрим футбол не жопой. Центральный защитник Дуарте блестяще занял позицию и жёстко поставил корпус, не дав сыграть своему игроку. Тупой и медленный правый защитник Спартака вчистую проспал рывок Вендела отстал от него метров на двадцать, что выглядит уровнем КФК. Дуарте, поскольку изначально отсёк своего игрока, бросился подчищать за безмозглым правым защитником, но двадцать метров у Вендела поди отыграй..

https://youtu.be/6bCde56CfSM

#  irod sm » 21 авг 2023 11:21

Лёш, у меня идиотский вопрос.
Почему накосячивший игрок - отправляется на скамейку, а при аналогичных повторах - он там надолго, а то и скорая продажа.
А вот тренер, оказывается, под иммунитетом.
Он, как Остап Ибрагимович - "Я художник, я так вижу мир" - неприкасаем. И можно пороть всякую чушь под этим знаменем.
Так?

Еще раз - покажи положительные сдвиги!
Мы летом, вместо того, чтобы отыскивать нормальных защей и покупать их ( а не играть в покупки) , приобретали кучу народу в середину - где и так перебор!!!
Это было его решение или ему навязали???

Если навязали - хорошо, те, кто навязывал - сейчас обтекают.
А если сам - тогда, извини.
Какого-то он Франкештейна лепит.Знаешь, на что это похоже.

Когда занимался тяжелой атлетикой, были такие качки. Верхняя половина прокачана, рельефна, а ноги, сука - спички.
Смешно, до усрачки.

Вот и сейчас, поклонники атакующей игры Абы , - любуются торсом , бицепсами, дельтами, и плюют на то что , внизу - спортсменом поражен рахитом. Прости Господи.(

Колосс на глиняных ногах - не я термин придумал.
Его йопнули по ногам и он лежит. Красивый такой, но лежит. ))

В общем, если ты считаешь, что я неправ - возможно и так.

#  rwOleg » 21 авг 2023 11:14

Команда без капитана и воротчика.

#  alek.vladimir » 21 авг 2023 11:12

можно сколько угодно обвинять болельщика в неверии и нытье
но то что Рыжий своими эспериментами уже зае...мучил в край - это факт
и судя по всему не только болельщиков но и наших кудесников кожаной сферы
они и до этого то сильно не отличались большим умом и сообразительностью
так до кучи сейчас от них еще и требуют в каждой игре пойти туда не знаю куда и сделать то не знаю чего...

#  Kaje_29 » 21 авг 2023 11:05


Задача быть конкурентными на поле. Не можешь как соперник - выигрывай как можешь. Без локальных побед Гильермо уедет в Европы через месяц. А набранный при его непосредственном участии ансамбль поедет по мукам в очередной раз.

#  Brett » 21 авг 2023 11:05



ОИР приходил в Спартак тренером в юном возрасте. В 35 лет.
Таа уже были Федя, Родионов, Шмаров.
Был звёздная команда.
И ему удалось сходу выйграть.
Причём, тут титулы? Тренер априори должен быть главным в команде, а не ведомым футболистами.
Джикия во вчерашнем матче явно показывал недовольство. И косячил по черному.
Промес просто выпал из игры. А если и получал мяч, то либо отдавал сопернику, либо просто не мог мяч обработать.
Это лидеры мать их! За них Соболь и Игнатов отдувались в подкатах.

#  agk » 21 авг 2023 11:01


#  wert_vao » 21 авг 2023 11:01

RedQuite » 21 авг 2023 10:55Надо нам всем остыть от эмоций, и потом спокойно попробовать разобраться...

Вооот!
Купите Абаскалю хоть одного нормального ЦЗ. За второго ЦЗ, ОПЗ, АПЗ и ЦН не прошу.
А потом и снимать его будем, при отсутствии результата

З.Ы.
Ситуация что-то напоминает.
Одна часть болельщиков уже высказала вотум недоверия Абаскалю, а другая требует "Дай те Валере (зачеркнуто) Абаскалю поработать"

#  Карелин » 21 авг 2023 11:00

Это игроки год назад показали, как могут играть (если им не мешать своим недовидением), а не что может Абаскаль. А потом, зимой, Гильермо возомнил о себе, после литра, гм, выплаченного, тут бригада и возмутилась, гм..
Сб-голубых же к рекордам вёл не Семак-недотренер, а бразильская камарилья, ну и вот..
Вчера в трансляции показалось, что Мартинс полемизировал на бровке с Абаскалем.
Редактировалось 21 авг 2023 11:03

#  dodge » 21 авг 2023 10:59

Судя по Книге во время игры и после, не команда превратилась в середняка, а болельщики.
На вчера у них стояла задача как бы удачно отскочить от бомжей, далее матч с конями. Ну прямо как у подвала таблицы. Выйти на один данный-конкретный матч, лечь костьми, не проиграть. Фиг с ним со стилем, со стеночками и забеганиями. "Битца-боротса" 90 минут и самое красивое - счет на табло. Как ещё недавно все в один голос визжали, что со времён Романцева не видели именно игры в футбол в исполнении Спартака, а теперь выходит, что и не нужна игра, не нужно учить футболистов чему то новому. Выпустить на поле дровосеков, выбрать под этих дровосеков подходящую тактику "бей вперед - игра придет", отстоять вдевятером на своей половине "в автобусе", возможно закатить какого-нибудь "дурака" случайного и жизнь удалась.
Все счастливы и довольны.
Вы уж определитесь.
Возможно Юля права, что работает наш тренер на перспективу. Даже возможно, что и на не совсем близкую. Получится или нет, это совсем другой вопрос. То что он может в привлекательный для спартаковских болельщиков футбол играть мы видели. Хотелось бы более стабильных выступлений от команды конечно. Но пока что есть.

#  RedQuite » 21 авг 2023 10:55

irod sm » 21 авг 2023 10:05
...никаких твоих выводов , что мы стоим на правильном пути - я категорически поддержать не могу...


Юр, а что ты предлагаешь? Опять тренера менять? Так это уже проходили много раз, бег по кругу получается...

Надо нам всем остыть от эмоций, и потом спокойно попробовать разобраться...

#  alek.vladimir » 21 авг 2023 10:55

Zely69
так вот почему вчера Джик весь матч на кислых щщах пешеходил))

#  Zely69 » 21 авг 2023 10:53

Бальде перестал обнимашки, результаты поползли вниз.
На поверхности лежит же. :))

#  alek.vladimir » 21 авг 2023 10:51

а самое то досадное в том что он уже показал что может
но почему то категорически отказывается
ведь пошло у него
потом чуть-чуть надломилось
ну дак попытайся починить
но нет хуюшки
своими руками все доломал
а заново построить судя по всему уже не судьба...

#  yamse » 21 авг 2023 10:50

Чтобы резать мясо как ОИР, надо сначала титулов навыигрывать как он. А рыжий кто такой, чтобы резать мясо?

#  yamse » 21 авг 2023 10:41

Южка зовут Владимир Вонючаяфутболка.))

#  Карелин » 21 авг 2023 10:40

Хозяин нужен в клуб, типажа, гыгыг, Матешица. После этого будут и Тренеры, и Игроки. По самоокупаемости, как высшего принципа любой хозяйственной деятельности, у меня всё.
Редактировалось 21 авг 2023 10:41

#  RedQuite » 21 авг 2023 10:38

El Jugador Rojo-Blanco » 21 авг 2023 10:09
...Можно ли это назвать правильным путем или нет - покажет только время.
Одно или 2 подряд затратных трансферных окна уже бывали. В начале председательствования федуна например. Или при цорне. При нем вообще тратили больше 40 лямов за окно. Сейчас меньше 30. Важно поступательное развитие клуба. Это должна быть действительно стратегия, как ты пишешь, в которой закладывается (и принимается), что не все трансферы в точку.
Условно из 5 два нормально заиграли, один не зажег, но и не совсем провалился, 2 - почти в молоко.
Это не должно означать, что за эти 2 трансфера в молоко должны снимать с должностей всех причастных с волчьим билетом. Нужно проанализировать почему так получилось, чего возможно не учли при их подписании, и в след. раз стараться приобрести на места их 2 трансферов "в молоко" тех, кто усилит.
Т.к. поступательно усиливать состав, а не усреднять для галочки...


Не знаю, Игорь, но мне кажется всё так и будет, а как иначе? Всё-таки федуновские времена должны остаться в истории. Должны догнать потихоньку, после плохого всегда наступает хорошее...

#  tver-udomlya » 21 авг 2023 10:36

В центре не хватает игроков типа Алекса и Фернандо, таких надо искать, пусть это и дорого. Умяров, Пруцев,Литвинов, Зобнин, Мартинс не могут противостоять Венделу и Бариусу,класс не позволяет, поэтому и столько лет без побед в чемпионате. И второй нападающий нужен типа Вагнера, ну или ихнего азмуна, такого типажа.

#  Brett » 21 авг 2023 10:29

Нужно учиться у Олега Ивановича резать по живому.
Джикия давно просится на трансфер.
Промесу на лавке бы посидеть подумать.
Соболев сидел на лавке в свое время, только на пользу пошло.
Иначе егоАбаскаля сожрут. Видно, что брожение уже началось. Глушаковщина живёт и процветает.

#  alek.vladimir » 21 авг 2023 10:29

щитаю в следующей игре надо Хлуса в ворота поставить
для чистоты экперимента так сказать
вдруг это та самая недостающая изюминка в абасклевском велосипеде
ну а если тот десяток полторы плюх пустит то ничего страшного
мы тут ВВсе дружно возмутимся какой же Хлусевич плохой вратарь
чай не впервой...

#  wert_vao » 21 авг 2023 10:27

blind_guardian » 21 авг 2023 10:03Я бы начал отсчёт от момента когда у нас будет два нормальных центральных защитника...... Но что заставило играть против бомжей без Умярова, Зобнина, Литвинова...... Вижу тут эксперты уже заскучали о Черчесове..

Аналогично. Только при наличии, хотя бы, одного нормального ЦЗ задумки Абаскаля могут осуществиться. ЯТД.
Отсутствие вышеназванной троицы, кроме как неким помутнением, объяснить не могу.
Больше 2-х игроков из Промес/Медина/Вик/Бонго на поле выпускать можно только в концовке, если нужно отыгрываться.
Они в оборону не отрабатывают и это большой минус.
А Черчесов ... ну очень мутный вариант. Валера ... тоже под вопросом.

#  VVT5 » 21 авг 2023 10:23

Имхо, такое впечатление, что наш капитан баламутит в команде.
Вчера после перекладины Сергеева перестал бороться, начал махать руками про оффсайт зачем то...

#  El Jugador Rojo-Blanco » 21 авг 2023 10:09

RedQuite » 21 авг 2023 08:53Главное - клуб на правильном пути и нельзя с него сворачивать, этот путь надолго!!!

Можно ли это назвать правильным путем или нет - покажет только время.
Одно или 2 подряд затратных трансферных окна уже бывали. В начале председательствования федуна например. Или при цорне. При нем вообще тратили больше 40 лямов за окно. Сейчас меньше 30. Важно поступательное развитие клуба. Это должна быть действительно стратегия, как ты пишешь, в которой закладывается (и принимается), что не все трансферы в точку.
Условно из 5 два нормально заиграли, один не зажег, но и не совсем провалился, 2 - почти в молоко.
Это не должно означать, что за эти 2 трансфера в молоко должны снимать с должностей всех причастных с волчьим билетом. Нужно проанализировать почему так получилось, чего возможно не учли при их подписании, и в след. раз стараться приобрести на места их 2 трансферов "в молоко" тех, кто усилит.
Т.к. поступательно усиливать состав, а не усреднять для галочки.

Касательно вчерашней игры - ощущение от нее паршивое, конечно. Есть ощущение, что никакого тактического хамелеона больше нет. И Абаскаль решил, что будет обыгрывать всех, "играя в свою игру". Кружева в атаке и вот это вот всё. А в защите как-нибудь разберемся и вообще мяч туда только спущенным будет доказываться.

Кстати, стоит обратить внимание и на нападающих. Помнится пару месяцев назад тут обсуждалось, что у нас в атаке перебор, укомплектованы даже слишком, как дать все играть. И в ответ были робкие возражения, касательно того, что так у нас только на бумаге и количественно. А качественно есть только Соболев, который тоже не очень стабилен, плюс получает много карточек. И даже по перебору желтых пару матчей в сезоне пропускает, не говоря о удалениях/дисквалах. А кроме него Шамар, которого уже не рассматривают (и который с прошлой осени не забивал) и Бальде, который в заявку даже не попадает - видимо никак не может вписаться в игру или просто не тянет.

#  irod sm » 21 авг 2023 10:05

RedQuite
Леш, покажи мне минимальные зачатки налаживания игры в обороне.
Покажи мне организацию игры вообще, кроме суммы индивидуальных скиллов отдельных игроков.

Пока я вижу Кожаный мяч.
И да, никаких твоих выводов , что мы стоим на иправильном пути - я категорически поддержать не могу.
Это всё эфемерия, вера в чудо, в авось, а вдруг.((

Меня никто не может упрекнуть в непоследовательности.
Еще с 15 лет назад вывел для себя формулу пяти туров со старта после перерыва.
Мне их достаточно для понимания того, что ДАННЫЙ тренер при ДАННЫХ условиях при ДАННЫХ игроках не справится с задачами которые стоят перед командой.
И глаза мне не должна застилать симпатия к игре, которую ставит тренер или к его личности.

Валеру, к которому я до сих пор отношусь с большой симпатией как к личности, я не хочу видеть в роли ГТ моей команды.
Мне нравился Тедеско, но для борьбы за чемпионство - тоже не тянул.
Да даже обожаемый Каррера , в момент расставания с командой - не тянул. Мы не обсуждаем кто ему мешал, просто по факту - команда сползала вниз. ((

Вот и сейчас - как бы мне не импонировал Аба - но то что творится с организацией игры - честно, это плохо. А в защите - просто ужас.
Поэтому, жду нового тренера.
Или чуда.
Хотя вряд ли. Рыжему надо перезагрузиться и осознать свои ошибки.В другом месте.
Может и выйдет толк. Вероятнее всего выйдет.
Но у нас , в нашем клубе, на это нет времени. И поэтому пожар будут тушить бензином.(
Приведёт это еще к худшей ситуации.

ЗЫ. Сейчас на меня набросятся его защитники))
Мол дайте человеку поработать.
Да, пожалуйста, - никто не мешает.
Если вы видите вектор положительного развития - то кто я такой, чтобы заслонять вам радостные горизонты.)

И да вот еще. С утра на оффсайте вышла рекламка - держите большое интервью с капитаном.
Сразу подумал, не к добру это всё и не стал смотреть.
А сейчас, точно не буду.
И вы пожалуйста не мучайте короной величия хорошего второго номера в защите.
Но никак не первого.

#  alek.vladimir » 21 авг 2023 10:04

ну кто ему тут даст строить команду своей мечты ту что у него в башке
тут не реал и не бавария
где под тренера покупаются звезды за сотни мильенов тугриков
и исполняются все хотелки

есть у тебя набор весьма средненьких жопоногов
вот и сделай так что бы они выдали по максимуму то что они хотя бы боле мене умеют
а не витай в облаках

гвардиола недоделанная...

#  tver-udomlya » 21 авг 2023 10:04

Тренер наш запутался в многочисленных и одинаковых деталях, ему не даётся правильный,оптимальный выбор, похоже, он готов перепробовать все варианты, прежде, чем найдёт правильный, при условии, что он вообще есть. Тут проблема в управлении клубом, и она постоянно тиражируется. Путались в игроках у нас и Карпин, и Каррера... Игроков много, разнообразия среди них нет, много одинаковых деталей, а других- не хватает. Сегодня можем подписать ещё одну, тем самым затруднив ещё больше выбор. Выбирать, правда, приходится, из добротных, но не самого высокого качества. Абаскаль и плывёт при этом.

#  BuakawPorPramuk » 21 авг 2023 10:04

slava1 » 21 авг 2023 09:55Cколько ещё невиноватых мячей должен пропустить Свинов.


Сколько раз еще нужно сказать - из здоровых вратарей сейчас есть только Свинов, которого и ставят на безальтернативной основе.
Селихов не до конца восстановился, у Максименко был ротовирус, тоже не в кондициях.


А великий капитан Джикия должен быть посажен на лавку. Просто дно. Что на поле, что за его пределами.

#  blind_guardian » 21 авг 2023 10:03

Я бы начал отсчёт от момента когда у нас будет два нормальных центральных защитника. Бабича только подвезли...Ошибка с Дуарте - минус треть сезона. Но что заставило играть против бомжей без Умярова, Зобнина, Литвинова..Заставить Мартинса и Джикию перепахивать всё поле...Идея прям скажем - так себе. Вижу тут эксперты уже заскучали о Черчесове..

#  RedQuite » 21 авг 2023 09:58

yamse » 21 авг 2023 09:42
...Была провальная весна. Выводы сделаны? Нет. Стало еще хуже...


Кмк, пока рано делать столь категоричные выводы! Бонгонда, Медина, Рябчук - это всё реальное усиление. Но необходимо ещё несколько игр чтобы им сыграться и команде выйти на новый качественный уровень. А так сразу - не получается, да и нереально это, кмк...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".