«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.07.2018 - 31.07.2018

#  BM1964 » 19 июл 2018 11:53

mario lemieux, В Голландцах ковыряться нет необходимости, поскольку Голландия протестантская страна, по преимуществу. Но чемпионами мира они не были.
Однако, на ВВ занялись любимым делом. Вместо того, чтобы посмотреть на вопрос в целом, начинается копание в деталях с целью обнаружить исключения, которые,
разумеется всегда есть). Поэтому я от дальнейшего обсуждения этой темы, пожалуй откажусь.
Чтобы не прозвучало офтопом подытожу - Спартак многонациональная и многоконфессиональная команда и это есть, хорошо.

#  mario lemieux » 19 июл 2018 11:41

Парни, я решительно ничего не имею против католиков, хорошо играющих в футбол. Но даже в немецкой команде если вспоминать много было всяких Озилов, Хидир. Ну и Зидан, пусть уже закончивший, но тоже в ряды католиков не очень вписывается. Немного некогда, но мне думается если поковыряться в Голландских рядах то наверняка и там окажутся звездные представители других религиозных течений. Ну и на всякий случай сборную чемпионов мира можно тоже внимательно пощупать.

#  BM1964 » 19 июл 2018 11:36

mmmmm, Но Марк, мы же взяли большой масштаб. На уровне стран - чемпионов мира.
Разумеется всегда можно найти отдельные случаи, которые выпадают из правила.
Так что мне кажется вопрос твой не совсем корректен.
Ну и кстати, о Папе.
Сам-то он вроде не играет, но во-первых, следит, насколько я знаю.
А во-вторых, католические монахи в футбол играют, что совершенно невозможно
представить среди монахов православных. Неохота искать, но мне кажется, в Ватикане проводится даже свой
любительский чемпионат. Знатоки если что подтвердят.

#  irod sm » 19 июл 2018 11:31

valdano
За слова нужно отвечать.
А то выросло поколение, борзое в интернете и бумагомарании.
Все правильно.
Готов в реале сказать - значит можешь писать, но будь готов огрести.
Заипли эльфы 80-го уровня с магическими скиллами.

#  BM1964 » 19 июл 2018 11:31

mario lemieux, Пусть сначала что-нибудь выиграют кроме своего деревенского чемпионата, а до тех пор мало интересно, что они там думают).

#  mmmmm » 19 июл 2018 11:30

BM1964 » 19 июл 2018 10:32Но факт остается фактом - католики в футбол играют лучше.


Возникает законный интерес, кто у Киллиана Мбаппе в семье католик?
Вопрос не шутки ради, а интереса для.
Сам то я в биографиях чемпионов мира не копался.

И, да, ещё.
Следуя логике, лучше всех должен играть в футбол Папа Римский.

#  mario lemieux » 19 июл 2018 11:26

Интересно, а что по поводу утверждения о католиках, лучше играющих в футбол думает определенная часть города Глазго? :-)

#  BM1964 » 19 июл 2018 10:32

tver-udomlya, Ну это вопрос, скажем так, спорный).
И тут вряд ли уместно затевать богословский диспут, при всем желании, так сказать.
Но факт остается фактом - католики в футбол играют лучше.
Меня версия ys-а устраивает.
Хотя, повторю - есть гораздо более прозаичное объяснение.
Католики в основном южане, а судя по всему возможность играть
в детстве футбол круглогодично является важнейшим фактором.
Правда можно отметить и еще один.
Для многих католических стран характерна многодетность - возможно это следствие темперамента,
отчасти это связано с достаточно категоричными требованиями Церкви в вопросах сексуальной морали.
А вот многодетность судя по всему хорошая почва для появления хороших футболистов.

#  Dominecne » 19 июл 2018 10:24

slava1, ну тогда понятно )) Сам Безбородов тоже не чурался "интригу" на поле поддержать

#  tver-udomlya » 19 июл 2018 10:22

BM1964, Слухи о нашей соборности сильно преувеличены,это скорее выдумка славянофилов,чем реальность.Мы скорее анархичны,чем командны и для создания коллективности(соборности) нужен диктатор или все расползется,Черчесов смог им стать.Как мне кажется, бесстрастность лютеран(протестантов) тоже преувеличена,может она не так проявляется,но её не меньше,чем у католиков.

#  slava1 » 19 июл 2018 10:10

Dominecne » 18 июл 2018 21:10

Я не указал,это отрывок из интервью Безбородова.Взгляд так сказать изнутри.

:Да,Ташаев приятно удивил своим интервью.И оказывается он не совсем чистокровный дынамовец.

#  BM1964 » 19 июл 2018 09:56

Alex Green, И я надеюсь)

#  Alex Green » 19 июл 2018 09:52

BM1964 » 18 июл 2018, 12:26а "настоящее" все равно остается где-то за кадром...

1. Погба-мотиватор.
2. Модрич и мальчик с синдромом Дауна.
...Надеюсь, не "конструкт":)

#  Squabbler » 19 июл 2018 09:47

Тема про напитки из перебродивших ягод, щетаю, не раскрыта))

Но Наиль выступил "ахуяно, братан!"))

#  Alex Green » 19 июл 2018 09:32

"На мой взгляд, "Спартак" допускает большую ошибку, приглашая к себе Самедова. Он им не подходит, несмотря на то, что Александр начинал в команде красно-белых. После того, как ушел Самедов, "Спартак" нашел достаточно универсальных футболистов. Мне непонятны их действия. Красно-белые должны усилить те позиции, в которых есть наибольшая вероятность провала.
С правой же стороны опасности нет. У них прекрасно наиграна система подключения правого защитника в атаку и зачем это искусственно ломать? Если придет Самедов, он будет выступать на правом фланге и никуда оттуда не денется. Это неправильно для спартаковской игры, это сузит общие функции команды. Я считаю, что Александр затормозит игру "Спартака" (Анзор Кавазашвили, 12 января 2017 года).

Оба родились 19 июля, с разницей в 44 года (думаю, Eaglesias написал бы "88 пополам", хех...).

С днём рождения!

P.S. Кавазашвили и Пеле (4 июля 1965 года), Самедов и Роналду (21 июня 2017 года).

#  BM1964 » 19 июл 2018 09:26

Друзья, пожалуйста!
Мне не хочется становиться в позу служителя полиции нравов,
но сколько можно обсуждать Кирьякова и Рабинера?
Справедливо упрекаем последнего в желтизне
и тут же сами, как домохозяйки обсасываем подробности,
как будто случившееся имеет какое-то отношение
к Спартаку и футболу вообще.
Пожалейте книгу.

#  BM1964 » 19 июл 2018 09:17

ys » 19 июл 2018 02:00Католицизм - массовость ( командность ), экспрессия и страсть


Возвращаю комплимент. Это у тебя хорошо сформулировано.
Интересно, что если верить твоей классификации, то у "нас" - православных есть
командность (соборность), но "экспрессия и страсть" это то что для православного сознания всегда подозрительно,
граничит с греховностью... Поэтому у нас были хорошие команды, но всегда было крайне мало индивидуально сильных игроков.
Кстати последний чемпионат это ярко подтвердил.
Мы не уступали, а может и превосходили католиков-хорватов в командной игре, но нам катастрофически не хватало личностей.
Будь у нас один игрок, как Модрич и могли бы достичь гораздо более высокого результата.

#  Стрекалок » 19 июл 2018 09:15

valdano » 19.07.2018 09:00
Где ты увидел двух мужиков?

#  Alex Green » 19 июл 2018 09:09

КБ-НН, 11 сентября в вашем городе - Бушманов и его команда против сербов. Готовьтесь:)

#  valdano » 19 июл 2018 09:00

Ну приключилась эта история Кирьяков-Рабинер. Понятно, что встретились, зацепились два мужика. Наговорили там друг другу, один другому накатил, все бывает в этой жизни. Ну вот нахрена свою рожу после этого выкладывать во всяких разных СМИ? Потом еще заявление накатал в ментовку. Это вообще по-мужски? Пошла сейчас компания, ай нельзя трогать бедных и несчастных журналистов, если всем морды бить, то к чему придем. А сейчас к чему пришли? Конская журнашлюха Вася Конов со своим дружком Ромой Широковым запостили в соцсетях ту самую фотку, где типа Федун топил за ДК и выводы присовокупили свои, типа чего вы от него хотите, да клал он на ваш Спартак. Троллили ребята от души. Потом выяснилось, что на фотке той и не Федун вовсе. Это нормально? Я не знаю, как Федун это все спустил. За это не то, что морду бить, дерьмо свое жрать нужно заставлять. Вот такая она нынешняя журналистика, люди уже края потеряли, что можно писать, про кого можно писать и борзеют на глазах от безнаказанности.

#  vlad45 » 19 июл 2018 07:29

Духон » 18 июл 2018 22:54для
меня "Спартак" это братьяСтаростины, Симонян, Нетто, Хусаинов, Черенков.

Боря, для меня в Спартаке есть свои безоговорочные кумиры, типа Хусаинова, Черенкова, Папаева, есть очень любимые персоны, но есть и огромное количество игроков,тренеров и просто причастных к клубу людей, без которых Спартак не был бы Спартаком!
Потому, тот же Каррера, Промес, Луис Адриано или Иранек с Дедурой - это тожe Спартак. И Бояра с Сабитовым, и Баженов Никита и Рома Павлюченко и многие, многие другие.
А Рабинер это не Спартак. Это журношлюха, заработавшая себе деньги и имя на выискивании и полоскании грязного белья в моей команде!
Больше чем уверен, во времена Николая Петровича Старостина, эта "жалкая, ничтожная личность" на пушечный выстрел бы к Спартаку не была бы допущена!

Скелеты в шкафу есть у всех команд. Но вытаскивает этот твой игорек именно спартаковские! Потому что, за зенитовские - будет отлучен от профессии, за конские могут покалечить, а иные никому и не интересны...
Я не знаком , как ты с большим количеством спартаковских ветеранов. Но с некоторыми имею очень неплохие отношения, даже на расстоянии и вполне свободно общаюсь. Для меня симптоматично, что практически все они имеют схожую с моей точку зрения на сию персону.
Но,повторяю,твое право иметь другое мнение,я к нему отношусь уважительно.

А в Москве я появлюсь. Когда - не знаю, но в этом сезоне, надеюсь. С тобой постараюсь пересечься.

Касаемо же Стаканова - это мой хороший товарищ, а я друзьями не разбрасываюсь! Как-нибудь справимся... :)

#  petrov13 » 19 июл 2018 05:54

Вчера купил банку известной газировки и увидел на ней портрет Ташаева с комментарием "восходящая звезда из Москвы". Понял, что это знак. Но пока не понял, какой именно.

#  mario lemieux » 19 июл 2018 05:18

Зная насколько увлеченно книга любит задумываться в глубину на те или иные темы жду сегодня к вечеру развития вопроса о различных религиозных течениях в футболе в полноценные отчеты на темы: влияет ли обрезанный писюн на приверженность игрока к той или иной схеме или игре на той или иной позиции. На сколько и зависят ли вообще тактико-технические характеристики футболистов от времени произведенного обрезания. Способствует ли употребление свинины.... зачеркнуто, напитков из перебродивших ягод творческому развитию игрока как созидающей единицы на поле. И на каких позициях лучше чувствуют себя на поле свидетели иеговы и адвентисты седьмого дня. Жду так же ответов на простые вопросы типа на сколько размеров уменьшилась бы жопа Фернандо если бы он соблюдал любой из постов и сможет ли Глушаков продержаться без алкоголя в священный месяц рамадан.

#  ys » 19 июл 2018 02:00

BM1964,

Хорошо подмечено.
Католицизм - массовость ( командность ), экспрессия и страсть
Лютеранство - индивидуализм, простота и бесстрастие

#  Nikiforoff » 19 июл 2018 01:38


Отлично сказано.

#  agk » 18 июл 2018 23:52

По Ташаеву: человек читает Ирвина Шоу и Буковски... Удивлен, не скрою...)))
Аналитегу канчельскис)))

#  Духон » 18 июл 2018 22:54

для vlad45-го от 18.07.18 вв 10:29; цЫтирую: "... . ..., ну что я могу сделать,
если я этого рабинера считаю врагом Спартака! И помню всю гадость и зло,
которое он принес моему и твоему клубу. ... . ... . ... .Твое право иметь иное
мнение, на мое отношение к тебе это никак не отражается!-) Зай гизунт!-)))).

Влад !
ВВо-первых, я не очень-то понимаю, какое зло своими публикациями нанёс Игорёк "Спартаку"?
С книгой "Как убивали "Спартак" я практически полностью согласен. Всё это по тому, што для
меня "Спартак" это братьяСтаростины, Симонян, Нетто, Хусаинов, Черенков.
В адрес этих футболистов Рабинер ничего плохого никогда не говорил и не писал !
Всех остальных красно-белых игркоов я люблю и ценю, но не более.

ВВо-вторых, его книга после победы Карреры в ЧМ России прошла на УРА !

ВВ-третьих, хачу предложить тебе, Влад, архивы"СЭ" послеИгры "дынамо-Москва+Спартак-Орджоникидзе".
Итак, Толстых обратился к Чеботареву с предложением: "Пройдите со мной в раздевалку, чтобы
посмотреть в глаза людям, которых вы "убили". Никто арбитра силком в раздевалку не тащил.
Он спокойно прошел, встал посредине комнаты и принес официальные извинения. Затем я попросил
его посмотреть в глаза каждому из футболистов, что он и сделал. Но в раздевалке, которую мы
никогда не закрываем, находилась группа болельщиков. Послышалась короткая словесная перепалка,
после которой, возможно, Чеботареву и нанесли удар, о котором он упоминает. Я находился вдалеке
от этой группы – у двери – и не берусь ни подтвердить, ни опровергнуть эти слова. Но никакой крови
не было – это совершенно очевидно. Чеботарев спокойно покинул раздевалку, проследовал в
судейскую, где так же спокойно написал рапорт, после чего уехал в гостиницу.
Хочу подчеркнуть, что никаких оскорбительных заявлений в адрес футболистов и команды
"Спартак-Алания" ни я, ни другие представители "дынамо" не допускали. Категорически отрицаю
все обвинения в свой адрес и всех представителей ФК"Дынамо", что кто-то из нас угрожал жизни
Чеботарева и его семьи. Видимо, очень нужно кому-то раздуть шумиху вокруг имени Толстых,
который всегда считался защитником судейского корпуса…
Во как забавно у "дынамо" всё выглдит. А кирьяков - воспитанник этого "дынамы", и у него
перед глазами всё то, что могут себе позволить бледно-голубые, в т.ч. и безНаказанно.

ВВ-четвёртых, спасибо. тебе Влад за добрые слова в конце мэссэджа. Приезжай в Москву.
У нас есть с тобой, о чём поговорить, и посетить могилы знаменитых спартачей и не только
на ВаганьковскомПогосте. Одно условие - не бери с тобой Стаканова, т.к. он очень
неуважительно вёл себя по отношению ко мне на нашей последней "стрелке".
ШАЛОМ !

#  лео22 » 18 июл 2018 22:43

knn, на ВВ возможно ВВсе ;)

пс. Заклюют, ироды )))

#  BM1964 » 18 июл 2018 22:23

Nom4d, Забавно...
Спасибо).

#  Nom4d » 18 июл 2018 22:09

BM1964 » 18 июл 2018 21:51Интересно, все-таки почему футбол это по преимуществу католическая игра?
Одно (!) чемпионство у протестантов - Англия, и та дома.

в копилочку - в Бразилии очень динамично набирает вес протестантская церковь, за пару десятилетий количество прихожан удвоилось, результаты сборной ... бывают эпичными ...

#  Stemid » 18 июл 2018 22:08

Минибарчик все же накатал заяву в полицию.
Экий мелкий мерзопакостник... Боится, естественно, что и другие последуют теперь примеру Кирьякова.

#  BM1964 » 18 июл 2018 21:51

ys » 18 июл 2018 21:052006 Italy
2010 Spain
2014 Germany
2018 France


Интересно, все-таки почему футбол это по преимуществу католическая игра?
Одно (!) чемпионство у протестантов - Англия, и та дома.
Вы скажете, а как же Германия?
Да, но у немцев, как правило основа сборной Бавария, а Бавария - католический край...
Что касается православных, то тут совсем все плохо. 2 золота Европы за всю историю, на ЧМ ничего...
Есть ли тут какая-то закономерность?
Или все проще и дело только в том, что католики южане?

#  knn » 18 июл 2018 21:47

чо, грят сам Шиллер писал на ВВ? Не удивлен. А Гете в забане был в это время наверна или в категории "читаю все, но редко пишу"

#  Dominecne » 18 июл 2018 21:10

slava1 » 18 июл 2018 18:45Это для чего? Чтобы сохранить игроков, а значит, и интригу. Зрители пришли, заплатили деньги, они хотят посмотреть футбол.

Вот Питана негодяй. Надо было в начале второго пеналь хорватам подарить. Поддержать так сказать интригу. И зрители под ох..и бы. Ну а че - за финал то бабла больше уплачено, больше и эмоций должно быть и интриги. Например, поставит он в концовке еще один пеналь или нет и в какие ворота. А может до пенальти доведет и заставит перебивать до счета 30-30. Чем финал ЧМ хуже полуфинала Уимблдона!

#  ys » 18 июл 2018 21:05

Nom4d,

2006 Italy
2010 Spain
2014 Germany
2018 France

Латинская буква Z

#  Черный плащ » 18 июл 2018 21:03

Очень рад, что награда нашла героя. И очень хорошо, что это сделал именно Кирьяков. Еще не хватало, чтобы приличный человек об эту мерзотину руки пачкал.

#  Nom4d » 18 июл 2018 20:22

Alex Green » 18 июл 2018 18:25Эрик Кантона по-нашему, по-спартаковски закрывает тему ЧМ-2018!

"2014 Germany ... 2018 France ... Its not home yet but its getting closer"
:))))

#  лео22 » 18 июл 2018 20:10

agk, да, читал. Он там бой ведет с одним )))
Alex Green, тезка, ну очепятался я ;) На ходу писал. Спохватился, да поздно было, позор на мою лысую голову )))
А вообще он сам виноват, почаще бы заглядывал...)))

#  Alex Green » 18 июл 2018 19:54

До конца межсезонья - совсем чуть-чуть.
Атмосферный ролик: чемпионский сезон (и не только).
Приятного просмотра!

#  mbx » 18 июл 2018 19:54

Cтаканов » 18 июл 2018 17:46то че то новенькое - благодарить сиддху не пишущего на вв.
ахуели?:) расслабились?:) предъявлять надо по нашему, по спартаковски, а не благодарить.


Легко :) Дочитал до " В дни чемпионата открылась новая станция метро, планово раскопали новые участки благоустройства."
Сблевал и закончил чтение. В таком стиле лискутовские оленеводы пишут. Да и не было никакого открытия станций метро.
Если только Филевский парк закрывали и открывали на выходные. Не уровень ни разу

#  RedQuite » 18 июл 2018 19:15

slava1 » 18 июл 2018 19:04
Так Пашалича брали на место Зобнина, Рома поправился. Максимовича на место Джикии, он тоже поправляется. Жиго вместо Таски, плюс Ташаев (конкурент Самедова), да Попов вернулся (конкурент Ханни). Усилились, как ни крути...

#  olxovatka » 18 июл 2018 19:06

Навесов ещё всех вас переживёт)
Ему всего 31...Выносливости вагон. Подать то уж точно сможет)
Короче, 400 матчей за Спартак, я думаю, он точно сыграет.

#  slava1 » 18 июл 2018 19:04

Рассказова пробуют чаще слева.К Комбарову, как кажется доверия меньше ,чем к Ещенко.
Интереснвя вещь,ушло трое-Максимович Таски и Пашалич,для многих не велика потеря ,если уйдет РОша,пришло двое,а ощушение,что усилились.

#  RedQuite » 18 июл 2018 18:53

slava1 » 18 июл 2018 18:34
Так Рассказов - ПЗ, его конкуренты Ещенко и Петкович. Да, слева тоже может, но и там конкуренты Мель и ДК (а если еще Мель паспорт получит в сентябре). А в случае перехода на систему в 3ЦЗ, там в конкуренты еще добавятся и Ташаев с Самедовым, вот и считай...
А начнем парой Жиго-Кутепов, кмк. Все-таки сборники еще будут в хорошей форме, за 2 недели не успеют сдуться, даже Самедов (на замену). Вот в окябре/ноябре им возможно и потребуется ротация...

#  slava1 » 18 июл 2018 18:45

К теме ,которая обсуждалась давеча,cудейство финала Питаной.

... Финальные матчи нельзя судить, как обычные. Нельзя ломать игру, нельзя просто так взять и удалить кого-то. Сейчас то же самое происходило на чемпионате мира. То есть чемпионат мира судится немного по-другому: где можно дать красную, дают желтую. Это для чего? Чтобы сохранить игроков, а значит, и интригу. Зрители пришли, заплатили деньги, они хотят посмотреть футбол.

#  slava1 » 18 июл 2018 18:34

RedQuite » 18 июл 2018 17:36

Если Комбаров будет играть,ещё и как одолжение делать,то Рассказов и тем более Мель с удовольствием его подвинут.И надеюсь Денис сбросит лишку до первого матча,а то смотрится будто из ветеранской команды.В августе,который не за горами,по крайней мере в первой половине,вполне вероятно можем играть с парой Бок-Жиго.Джи будут вводить по тихоньку,Кутепов тоже понятно почему.

блд
Странно объяснять разницу между игроком-тренером Спартака и не имеющими отношения к команде,а то и откровенных врагов персонажей.

#  Cтаканов » 18 июл 2018 18:28

Владик
после гейропы ваще не собран:)
кбу миром правит, а не по тилифону разговаривает:)

#  Alex Green » 18 июл 2018 18:25


#  SpaSib » 18 июл 2018 18:20

# Alex Green » 18 июл 2018 17:40
------
Спасибо! Будем впитывать!

#  RedQuite » 18 июл 2018 18:12

vlad45 » 18 июл 2018 18:07
Если Игнатову будут доверять игровое время и избежит травм - охуенный парень может вырасти...

Так в основе не будут доверять, пока еще не вырос. Или ты в С-2 имеешь ввиду?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".