01.05.2018 - 31.05.2018

#  BM1964 » 18 май 2018 22:12

Я тут впервые в жизни получил "инсайд" причем из самого надежного источника. Ну как, надежного...
История с "Багажом Аленичева" стала проясняться.
Багаж был.
Но когда Диму выпи... простите, уволили после АЕКА, он его от огорчения забыл под койкой.
В багаже было много всего. Но на самое дно ДАА, понятно спрятал самое дорогое - склянку
со Спартаковским Духом. Где он его взял - пес его знает, то ли от Старостина остался,
то ли ОИР передал. Неважно.
Сверху было навалено, что греха таить, много всякой личной Диминой дряни.
А на самом верху было несколько полезных вещиц, которые Алень собирался применить в новом сезоне.
Там были "семь защитников", Зобнин - левый вингер, Зе Луиш от Титова, Жано - модель "upgreid" и др.
Каррера, когда его назначили, даром, что мужик серьезный, растерялся - шутка ли первый раз
главным... Но тут ему попался на глаза пресловутый багаж.
Карреру назначили только на пару матчей, поэтому он быстренько схватил
все что лежало сверху и применил.
Получилось удачно. Подписал контракт и дело пошло на удивление бойко.
Но хорошие вещи в багаже кончились и тут полезла оттуда всякая дрянь.
0-1 от Уфы, прям точно в стиле Аленя, вылет на кубок, ну и конечно разгром от Зенита.
Ну типичное же Димино поражение.
Каррера заскучал...
Но тут ему прислали ... посылку от Конте.
Массимо закинул багаж на чердак, распаковал итальянскую коробку и
обыграл Бердыева по классической родной схеме на 1-0 Дальше больше.
Так и доехал до золота.
И все бы хорошо, да только летом 2018 начались провалы.
Каррера почесал бороду и ... делать нечего, пошел разыскивать багаж Аленичева.
Но увы, там ничего не осталось, только на самом дне лежала какая-то склянка,
в которой, как Вы помните был как раз Спартаковский Дух.
Каррера обрадовался схватил склянку и начал Дух постепенно выпускать.
И тут началось: 5-1 Севилья, 3-0 кони, 4-1 Краснодар, 3-1 Зенит.
Спартаковские болельщики рыдали от счастья.
Но... к сожалению за долгие годы хранения Дух изрядно испортился
и на дне склянки превратился в натуральное УГ.
Поэтому в концовке чемпионата, как не тряс Массимо банку, ничего оттуда кроме
УГ не вылезало. В общем, можно сказать так: и здесь Аленичев подгадил...
Не буду скрывать от Вас, что мне рассказал это все сам Спартаковский Дух,
а не доверять ему, значит впасть в ересь.
Впрочем, Дух был, по правде говоря, изрядно подпорченный...

#  Dikay89 » 18 май 2018 22:03

kvh » 18 май 2018 22:00https://www.youtube.com/watch?v=08LaVjEmlWQ
Вот кстати эта стратегия гол в одно касание, и тогда никто этому не удивлялся

просто вышка! сразу вспоминается гол бомжам в Москве в касание разыграли леги наши.

#  Q_ » 18 май 2018 22:02

kvh » 18 май 2018 21:49 но это не значит, что эта "философия"станет обычной для Спартака на все времена и мы всегда будем использовать ее


это стало вне зависимости от моего или твоего желания/нежелания .. просто это универсальный приём когда мяч летает быстрее чем бегают игроки, а доведённый до автоматизма он стал философией на долгие годы и по сути утерян в безвременье червя. И не должен он никому и ничего :) и подходит для игры с любым соперником когда доведён до совершенства.

#  kvh » 18 май 2018 22:00

https://www.youtube.com/watch?v=08LaVjEmlWQ
Вот кстати эта стратегия гол в одно касание, и тогда никто этому не удивлялся

#  Nikiforoff » 18 май 2018 22:00


Основы вообще игры в футбол.

#  kvh » 18 май 2018 21:54

Надеюсь, пользователь Nick не съест меня на завтрак.
Хотя :)

#  Nikiforoff » 18 май 2018 21:52


Стенки и забегания форева.это основы.

#  kvh » 18 май 2018 21:49

Q_,
Я в том смысле, что изначально игра в стенку была вполне обычным тактическим приемом, и не надо возвоводить его в фетиш (ИМХО) и доводить до абсурда, и считать это какой-то философией (хотя в 80-х против Дк это было философией), но это не значит, что эта "философия"станет обычной для Спартака на все времена и мы всегда будем использовать ее.
игра в стеночку не есть догма, она есть конкретный тактический прием, и если он используется, то он должен использоваться конкретно по сопернику и максимально эффективно.
По моему, так.

#  Nikiforoff » 18 май 2018 21:46

И это. Валить это не наш метод. Сто раз писали.Если Спартак начнет играть в коней, то лучше сразу за коней и болеть.
Да и вообще. Чтоб валить, нужно сначала догнать...

#  Nikiforoff » 18 май 2018 21:41


Ну играл Гинтарас в дубле, значит из дубля. Тут не доебешься)
Базар был ов целом о другом. У меня по крайней мере)

#  лео22 » 18 май 2018 21:40

Увар1969 » 18 май 2018 17:46На месте селекционной службы Спартака,начал бы рыть иркутские просторы,вдоль и поперёк и в глубину...до коллективов физкультуры.Там походу,если не алмаз,то кремень,через одного!

Ген, расширил бы географию поиска на весь сибирский регион ;)
Большой Хорхе » 18 май 2018 18:12А каждый второй - бревно. (Вот без обид.)

Георгий, и не был бы столь категоричен. )))

#  Q_ » 18 май 2018 21:40

kvh » 18 май 2018 21:20 игра в касание и в стеночку- это инструмент против прессинга


Вполне правдоподобно и как причина, и как следствие :) Это же и против плотной обороны хороший инструмент когда до автоматизма доведён. Может потому и стало философией.

#  kvh » 18 май 2018 21:34

У меня есть конечно версия что майка без полосы тупо дешевле, но мы же не можем так плохо думать о Барине гагага

#  Nikiforoff » 18 май 2018 21:31

Коллеги, я не понимаю одного. Что мешает найку сделать полосу? Это так трудно? Ежели куроводство наше изъявит пожелания такие.
Это я к тем мессагам, что мол абибас делает с полосой а нуйк нет.
Аа. Пардон. Не видел мессаги гава. Т. Е. Спартаку, самой популярной команде 1/5 части суши нуйки диктуют в какой форме играть? Ибо не бренд нихера.
Редактировалось 18 май 2018 21:34

#  Q_ » 18 май 2018 21:22

valdano » 18 май 2018 18:17#  valdano » 18 май 2018 18:17


а теперь насчёт "решают детали". Так в том то и дело! Они и решают, но кто-то разбирал почему как и сколько игроки нашей команды не выполнили установку и какая она вообще была чтобы заявить что нас переиграли "тактически". Кто знает какая она была вообще? Как это можно оценить?

Уже приводилась таблица что даже не смотря на все эти необязательные очковые потери мы за 2 сезона идём на 1 месте по очкам. О чём это говорит? Видимо о багаже Аленичева и везении, так то нас все "тактически" переигрывают. Детали в мелочах. Мелочь казалось бы, НО кем заменить Комбарова? Менять его нужно было сразу на 1 минуте как там появился Бериша? Или может поменять Ещенко с Комбаром флангами? Что предлагаешь? Или просто мелочь .. фигня .. сволить в центре на жёлтую когда мимо тебя игрок пробегал. Комбар пересекая ему путь даже замедлился чтобы пропустить по флангу. Красаучег чё! Сильнее смотрелось бы только если бы он просто остановился. Вот тебе "деталь". Кто может с уверенностью сказать как сложился бы матч не пропусти мы тогда первый гол?

#  лео22 » 18 май 2018 21:22

Да уж, чего только на ВВ не прочитаешь ;)
«Шёл 1988 год. Возвращаюсь с юношеской сборной СССР со сборов из Болгарии. В «Шереметьево» ко мне подходит человек от Бескова, говорит: «Константин Иванович желает видеть». По тем временам пределом мечтаний для литовских ребят был «Жальгирис». А тут – сам «Спартак»! Потренировался я три недели в Тарасовке. Бесков подвёл итог: «Я в тебе не ошибся, ты нам подходишь», — рассказывал как-то Стауче в интервью «Советскому спорту».
А так да, Гинтарас из дубля. Жальгириса )))

#  kvh » 18 май 2018 21:20

Q_ » 18 май 2018 21:03Стеночки и забегания - это скорее философия игры

-----------
Неа. Вот я читал как-то у Нилина, кажется, что Бесков говорил, что стеночки - это вполне конкретная стратегия была против хохлов с их тотальным прессингом и тотальным футболом, т.е. практически игра в касание и в стеночку- это инструмент против прессинга. И если это заточено, то конечно становится некоей "философией", хотя никто имхо об этом не задумывался.

#  Q_ » 18 май 2018 21:03

valdano » 18 май 2018 18:17#  valdano » 18 май 2018 18:17


Стеночки и забегания - это скорее философия игры и направление развития клуба в целом. А насчёт поставить под скоростного. Тут флинт писал что Бериша на этом фланге против нас сыграл впервые, а до этого либо лавка, либо левый фланг (если я правильно понял, сам не проверял и за Ахматом не следил). Ну и? Повторю Комбаров мог просто свалить его в центре или ему для этого тоже ЦУ нужны? Сами они в голову видимо только едят.

RoughBoy » 18 май 2018 18:41Но обсудить, поговорить - это, что, смертный грех? Для того ВВ и существует.


Игорь так не к тебе и претензии :) Обсудить и безапелляционно заявлять из раза в раз подтасовывая факты и жонглируя ими .. разные вещи :)

#  gav » 18 май 2018 20:55

Kerk » 18 май 2018, 18:14Писалось же уже много раз, что формой найка мы пользуемся, потому что она достается нам бесплатно.

Если грубо, то все команды делятся на несколько типов по своим отношениям с техническим спонсором (поставщиком формы)

1. Те, которым все бренды формы платят за использование их марки и позволяют диктовать дизайн
2. Те, которым все бренды формы платят за использование их марки но сами диктуют дизайн (в рамках концепции марки на сезон)
3. Те, которым известные бренды (Адидас, Найк, и. т.п.) дают форму бесплатно, а малоизвестные платят
4. Те, которым малоизвестные бренды дают форму бесплатно, а известные сами берут деньги
5. Те, которые у кого угодно вынуждены покупать форму

Спартак (и бамжы тоже), очевидно, относятся к типу 2
И тут уж выбор бренда формы определяется сколько бренд платит
Видимо, условия от Найк выгоднее нынешнему РУ, чем условия от Адидас

#  kvh » 18 май 2018 20:46

тем временем все вместе с живоглядовым идут в хй.
памяти Долорес О Риордан

https://www.youtube.com/watch?v=AufR4Ajod5U

#  RoughBoy » 18 май 2018 20:41

Жентяй,
А профиль Скопинцева где набивают?

#  Жентяй » 18 май 2018 20:38

Тем временем профиль Живоглядова появился на сайте Краснодара, а нам придется смотреть на косяки Комбарова

#  Torquemada » 18 май 2018 19:59

Kerk » 18 май 2018 18:14Писалось же уже много раз, что формой найка мы пользуемся, потому что она достается нам бесплатно.

Да и в рот он ебись со своей бесплатной формой. Типа у Арсенала есть бабосы на персональный дизайн у Адидаса, а у ФКСМ каждая копейка на учете? Да ладно. Или скрепки вечны?

#  kvh » 18 май 2018 19:27

Не удержался (руки чешутся) отправить музыкальное приветствие Классику.
https://www.youtube.com/watch?v=tfA9fnF-2EQ

Небось не забанят

#  Gt3 » 18 май 2018 19:24

Стрекалок » 18 май 2018 15:47#  Стрекалок » 18 май 2018 15:47
Gt3 » 18.05.2018 15:20
Лень,не поменялись условия,а с появлением бабла поменяли условия..
Вернуться к началу


Все правильно, поменялось все и условия(в лучшую сторону)в том числе, а бабло здесь основная производная. Футбол тогда был бизнесом иначе выжить было невозможно, а сейчас куча молодых способных парней под пристальными присмотром агентов добиваются хорошего контракта, как он получен - жизнь удалась. Как это изменить я не знаю..
Но мне каж что дело не в условном «гунько», система так устроена что нет смысла корячиться после первого успеха.
И путь а давайте наберём на хороший контракт «набиулинаподберезкинаташаева» не сработает, пример болота очень показателен. Уж они пропылесосили весь русский рынок и результата нет со времён Морозова, он ведь 4б,шавку и Быстрова воспитал, если я правильно помню. Всех остальных русских они купили уже играющими ребятами.

#  Тюнин 21 » 18 май 2018 19:09

Да. Вот с этими всякими стройматериалами, типа Марка Лициния Красса, Спартаку ещё с 70-ых годов до н.э. не везло.

ps Привет всему книжному олдскулу! ;)

#  Olddima » 18 май 2018 19:02

kvh,
Футбол Бескова гармония.
Помню отчим матерился: - Бл... хотят жопой занести в ворота.

#  kvh » 18 май 2018 19:00

Футбол Бескова понять невозможно, это правда. Я смотрю на него как на произведение искусства, как на картину Боттичелли, только если картина неподвижна, то на картине Бескова двигались фигурки, но двигались очень правильно и гармонично. Вот ощущения гармонии - такое у меня было от Бескова, хотя здесь правильно говорят, ввмешивались иногда всякие Вердеры игыгы.
Но все равно я тот футбол не променяю даже на десять кубков сраной Дырки, даже если бы они кубок чемпионов выиграли, хотя может в 87 году я бы говорил иначе бгггг...
Все относительно.

#  митхун » 18 май 2018 18:46

NikNik » 18 май 2018 18:30С Уралом, Тосно, Тереком - у нас моментов было ДОХРЕНА !!! Реализуй мы хотя бы 30 процентов и разговоры были бы сейчас другие. Но это футбол.

Мне Спартак понравился с самого начала боления с конца 80 годов именно за то что независимо с кем играем,в каком состоянии сам всегда создаёт моменты.Вот как раз от качества реализации моментов зависит конечный результат.А игра в защите и её качества меньше всего влияла на результат.Это к чему я говорю? А к тому что смена акцентов на качество защиты приводит только падению качества атакующих действий.Просто итальянская схема только вы первом сезоне принесла плоды,больше она не канает.

#  RoughBoy » 18 май 2018 18:41

Q_,
Вводная правильная - невозможно понимать футбол Бескова, да и вообще кого-либо в 4 года от роду.
Но вот говорить о том, что журналисты того времени не обсуждали тактику Бескова - это, конечно, сильно. :)
Бесков придумал "кружевной" Спартак, Спартак со стеночками и забеганиями. Об этом, естественно, и писали и говорили. И у Бескова, конечно, случались тактические поражения. Яркий пример - ответка с "Вердером", где атлетичные немцы буквально задавили нас на втором этаже.
Вообще, и Бескову и позже Романцеву тяжело давались игры против физически мощных команд с "потными неграми", с французами, например, с немцами "ордунг унд арбайтен",
Против Романцева в Европе успешно применяли искуственное положение вне игры. Да много чего было...
Никто здесь в тренерские дела не лезет, да и невозможно это практически.
Но обсудить, поговорить - это, что, смертный грех? Для того ВВ и существует.

#  Увар1969 » 18 май 2018 18:33

Большой Хорхе, Георгий,на то и есть селекция-отделять алмазы от плев...брёвен.зы...какие обиды? Родился и вырос на на южной окраине среднерусской возвышенности,в Сибири только на отдыхе был:)) Поэтому не предвзят и не лоббирую сей регион:)Чисто наблюдение :)

#  kvh » 18 май 2018 18:32

Torquemada,
Дружище, получишь пзды от Классика.
Ну мы собственно все получим. Но позже.

#  Mike Lebedev » 18 май 2018 18:30

Я вот сейчас читаю одну очень хорошую книгу. И вот одна цитата оттуда показалась мне интересной (не дословно, но смысл тот же)
"А ведь все знают, что Спартак никогда не умел играть против бетона..."
А цитата от года 1976 от Р.Х., между прочим

#  NikNik » 18 май 2018 18:30

Gt3 » 18 май 2018 15:20Недавно тут местные дуремары-селекционеры эпилировали жопу по оздоеву, Юсупову, набиулину и бузову. Сегодня причитают по ташаеву и это процесс нескончаемый. Главное крикнуть из ветвей погромче и почаще.

У Валеры слева парень интересный играет, Скопинцев каж. Мое имхо, может заиграть, сейчас к нам рановато, но если прибавит, то может помочь.


Мне одному кажется что местный напыщенный павлин в данном случае себя не сравнивает с дуремаром который эпилирует жопу ??? До чего же забавный пафосный сабж... на всех ярлыки навешал и тут же в следующем обзаце обосрался...

По поводу тактически переиграл, в одну калитку... статистику гляньте ради интереса.
Передачи в штрафную 65-7
Владение мячом 68-31
Удары 21-7

Переиграть - это выйти и играть на выигрышь, а не сидеть в обороне с надеждой а вдруг что залетит... Ну в этот день и залетело от ДК... два косяка и 0-2

Так матч с Севильей напомню который мы 5-1 выиграли. Так вот до момента выноса Комбарова из пустых ворот - кто там кого переиграл ??? И то что у нас все залетело не означает что мы их переиграли. Футбол это такая игра - где счет на табло, меняет отношение к самой игре в корне. Если выиграли, то все молодцы и косяки, вроде не косяки, а так огрехи. Но по факту.

С Уралом, Тосно, Тереком - у нас моментов было ДОХРЕНА !!! Реализуй мы хотя бы 30 процентов и разговоры были бы сейчас другие. Но это футбол.

#  Torquemada » 18 май 2018 18:29

Большой Хорхе » 18 май 2018 18:12Классик сказал другое: "Не осилил, поэтому хуйня". =))
kvh » 18 май 2018 18:18Классик сказал: "То хня, и это хня, и обе эти хни не имеют значения".
и ведь был прав

Я таки продолжаю настаивать на оригинальной формулировке. Запятые, надеюсь, словесник поправит. :oops:

#  kvh » 18 май 2018 18:18

Классик сказал: "То хня, и это хня, и обе эти хни не имеют значения".
и ведь был прав

#  valdano » 18 май 2018 18:17

Q_,
Вы бы еще времена Якушина-Качалина вспомнили. Мир далеко ушел вперед за эти годы, в том числе и чисто футбольные технологии. Все приблизительно сейчас научились играть тактически, физподготовка отдана профессионалам, и очень много как раз решают детали. И вот эти детальки и ищут, потому и футбольные программы, и подборки видео противника, и помощники по аналитике, все востребовано. Могут игроки и накосячить в эпизодах, все верно, но поставить неповоротливого защитника и плохо помогающего ему атакующего флангового игрока против резкого и опасного оппонента отдает ошибкой чисто тренерской.

#  Kerk » 18 май 2018 18:14

Torquemada » 18 май 2018 17:19И, кстати, почему даже сраному Арсеналу Адидас шьет форму с полосой, а мы до сих пор пользуемся услугами этого злоебучего Найка?


Писалось же уже много раз, что формой найка мы пользуемся, потому что она достается нам бесплатно.

#  Большой Хорхе » 18 май 2018 18:12

Увар1969 » 18 май 2018, 17:46Там походу,если не алмаз,то кремень,через одного!

А каждый второй - бревно. (Вот без обид.) Мы же не #цкг, всё-таки...

Torquemada » 18 май 2018, 17:52Как сказал классик: "Много, значит, хуйня".

Классик сказал другое: "Не осилил, поэтому хуйня". =))

#  kvh » 18 май 2018 18:01

(голосом Никиты Михалкова)
Но Дурадо - будем рады.
Нам не привыкать.

#  Torquemada » 18 май 2018 17:52

Большой Хорхе » 18 май 2018 17:40На Книге теперь новый тренд, что ли? За простыни извинятся... Так это КНИГА, а не чатик - здесь и должны быть простыни. Развёрнутые, наглаженные.

Как сказал классик: "Много, значит, хуйня".

#  kvh » 18 май 2018 17:51

Дурадо по нарезке - просто волшебник не хуже Баженова. Другое дело, он хлипковатый какой-то. Я имею в ввиду, что опорник, тем более оборонительного плана (а нам так представляют Дорадо), должен обладать какой-то брутальностью, что ли. Вот Фе - такой. Хотя даже он не опорник не разу.

#  Увар1969 » 18 май 2018 17:46

Eaglesias » 18 май 2018 11:59Защитник "Рубина" Федор Кудряшов, ранее выступавший за "Спартак", в интервью "Реальному времени" заявил о том, что без скандала уходил из клуба. По его словам, только он виноват в том, что не смог закрепиться в составе красно-белых.

Вот всегда нравился Кудря,даже когда косячил..По вью,как и все сибиряки -Мужик!Зоба,Ещ,Кудря...На месте селекционной службы Спартака,начал бы рыть иркутские просторы,вдоль и поперёк и в глубину...до коллективов физкультуры.Там походу,если не алмаз,то кремень,через одного!

#  Большой Хорхе » 18 май 2018 17:40

Q_ » 18 май 2018, 17:30P.P.S. Простите за простыню

На Книге теперь новый тренд, что ли? За простыни извинятся... Так это КНИГА, а не чатик - здесь и должны быть простыни. Развёрнутые, наглаженные.

#  Dominecne » 18 май 2018 17:39

Torquemada,
голосом Кутузова из "Гусарской баллады": - Дурадой был бы краше!

#  Torquemada » 18 май 2018 17:30

А Дураду надо брать. Ему и к цветам привыкать не придется

#  Q_ » 18 май 2018 17:30

Кстати .. в тему "тактически переиграл".

Что-то во времена Бескова я не очень то помню чтобы журналисты и болельщики как-то скурпулёзно обсасывали тактические моменты игр. Кто кого и как переиграл. Может быть они были глупее нынешних или меньше разбирались в футболе? Или может быть Бесков или Романцев тактически изощрялись и придумывали как бы им против кого в чемпионате сыграть .. с этим на контрах, с этим высокий прессинг. Может я был мал и глуп ибо родился в 75 и не всё помню, но по моему у многих было таки понимание, что не нужно лезть в тренерские дела + далеко не всегда всё решает тактика, точнее говоря тактика на примитивном первом уровне .. на том на котором сейчас пытаются на умных щщах оперировать не только болельщики, но и журналисты. Типа контра, давление, высокий прессинг и т.д. всё то что на поверхности. Да и то ни одна команда не может весь матч играть одной установкой. Есть игровая аритмия и элементарная усталость. Невозможно весь матч играть в высокий прессинг и ты неизбежно часть матча будешь играть в защиту или контратаку. НО это ж не важно .. главное упростить до результата. Вернёмся к Бескову .. мы что все матчи всегда выигрывали? Или команда была тактически гибкой и прямо таки меняла схемы и тактику по ходу матча? Гораздо более важные тактические вещи не очень видны глазу простого обывателя. Взаимодействие в линиях, между линиями, между игроками в линиях, страховка, перемещения в зависимости от ситуации на поле и т.д. Это и проследить не просто и понять трудно, гораздо проще всё упростить и сделать выводы, а потом на сложных щщах сказать "тактически переиграл" соперника.

Кроме того, "тактически" переиграть можно равного или близкого по силе соперника. Соперников же с большим разрывом с силе тому кто сильнее переиграть слабого "тактически" практически невозможно. Более того, тут грань между тактически переиграл и индивидуальным мастерством практически отсутствует. Играет соперник скажем как Ахмат с нами. 11 человек за линией мяча компактно расположены даже не просто на своей половине поля, а на 1/3 этого самого поля у свои ворот когда даже между линиями практически нет места. Тут можно много рассуждать что можно предложить против такой обороны, но хочу напомнить что НИКТО к Спартаке на постоянной основе такую оборону взламывать не мог, даже Бесков и Романцев. Хотя мастера там были не чета нынешним. Да мы видели стеночки и забегания, умные ходы Феди и прекрасные передачи Гаврилова, но даже они не могли приносить нам победы постоянно .. тем более что в таких матчах когда трудно и получались красивые решения и голы БОЛЬШУЮ заслугу в которых решало индивидуальное мастерство и сыгранность, а вовсе не тактические ухищрения.

По моему глобальные перелом в мозгах произошёл когда появились компьютерные игрушки. Все дома стали прямо такими тактическими гениями за ФИФАми, СМами и другими онлайн, офлайн и т.д.менеджерами. Там же всё просто поставил и выигрывай, а потом можно и порассуждать над примитивной тактикой. Боже ну как можно делать выводы о тактике только на том, что Бериша бегает быстрее чем Комбаров? Ведь даже при этих вводных у Комбарова были возможности остановить соперника. Да даже руками свалить на жёлтую ибо выхода 1 в 1 там не было и максимум жёлтая. Как на 1 или 2-х ошибках индивидуальных Комбарова можно судить о тактике команды и переигрывании? Вы бы Бескову ещё вставили за каких нибудь Беланова, Блохина или раннего Юрана что они слишком быстро бегали против наших защитников. Почему-то тогда вопросы про тактическое переигрывание не поднимались. Попробовал бы кто-то написать про тактику Бескову .. думаю его не то что около Тарасовки на пушечном выстреле, а даже около любого стадиона не было бы.

Тактические наработки тренера какими бы хорошими, прекрасными или плохими они бы ни были воплощаются в жизнь игроками и они могут сработать или провалиться из-за уймы причин. Иначе условный Манчини никогда бы ничего не выиграл, а условный Пеп никогда бы ничего не проиграл. Я во многом согласен с Каррерой. На любую тактическую мудрость тренера найдётся непреодолимая глупость её исполнителя, а других у нас нет ну или пока нет.

З,Ы, По поводу Аленя. Человек с момента когда предал Спартак в случае со Старковым, до момента пока его не убрали из Спартака как тренера НИЧЕГО не понял, так о каком опыте и мудрости можно вести речь? Именно поэтому я не хочу чтобы он когда либо в команду возвращался. Это будет просто потенциально третий пендаль клубу с его стороны. Вы мазахисты? Я точно этого не хочу. В этом аспекте мне более симпатичны Тихонов, Ледяхов, Парфёнов. Они молча работает. Они не просятся и ноют. Они нарабатывают опыт и собирают знания. Они пробую показывать чему научились и если их когда-то позовут за РЕАЛЬНЫЕ заслуги я с удовольствием за них поболею. За их трудами на поле, а не в кабинетах и прессе .. как у того охотника который давно уже не охотится у Шварца.

P.P.S. Простите за простыню
Редактировалось 18 май 2018 17:32

#  _Nik_ » 18 май 2018 17:23

Про Жиркова-селекционера понравилось. Смеялся. Круче только история про Федуна-селекционера с трибуны нашедшего Зобнина.
-----------------------------------------------------
Злость присутствует. Это по-карреровски. Но злость должна быть такой, которую невозможно натренировать. Если ты не обладаешь генетически правильной злостью с рождения, то ты – не настоящий болельщик Карреры, а так, примазавшийся.

#  Torquemada » 18 май 2018 17:19

И, кстати, почему даже сраному Арсеналу Адидас шьет форму с полосой, а мы до сих пор пользуемся услугами этого злоебучего Найка?

#  Torquemada » 18 май 2018 17:12

Мде, а сейчас по НашФутболу показывают, как стадион скандирует "Артём Дзюба!"

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".