«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.04.2015 - 30.04.2015

#  wod » 22 апр 2015 12:51

delv » 22 апр 2015 12:43wod, я высказал свое мнение, в котором убежден, приведя аргументы. а Вы мне в ответ непонятно что и совершенно ни к месту. дальше с Вами неинтересно

Да, всегда пожалуйста...
только в будущем "аргументы" выделяйте как-нить. иначе непонятно, где то, что Вы считаете мифами других, а где Ваши собственные

#  впередсмотрящий » 22 апр 2015 12:49

Большой Хорхе » 22 апр 2015 11:16Кто такой Дмитрий Аленичев, например, для Сергея Паршивлюка? Или для Хосе Хурадо? Или для Дениса Давыдова? Не вижу особой разницы в этом аспекте между Муратом Якином и кем угодно - все эти "уважаю тренера" очень быстро заканчиваются, когда у игрока губки надуваются в виду обиды. Например, некто Мовсисян Ю. пойдёт к некоему Челоянцу Д. и... всё завертелось.

Грубо говоря, у Аленичева есть моральное преимущество над Якином в том аспекте, что он "свой". Но тот же Якин куда профессиональнее Дмитрия как тренер. Есть ли смысл менять шило на мыло? Есть ли смысл кидать в очко нашего сортира очередную нашу легенду?


Хренасе!
Вывод я поддерживаю. Аленю рано в Спартак.
Но аргументы?
Алень - выдающийся игрок. Чемпион России. Обладатель ЛЕ и ЛЧ!
С самыми лестными характеристиками от Маура.
МЯКин по имени по сравнению с Аленем - никто.
Поэтому для Парша и Дениса Алень - несомненный авторитет.
Если они, кончено, футболом интересуются не в объеме марки бутс.

Да, как тренер МЯкин чуток побольше работает.
Но относить это к ПРОФЕССИОНАЛИЗМУ?
Как это?
Просто как ГТ он чуть менее ОПЫТНЫЙ.

#  delv » 22 апр 2015 12:43

wod, я высказал свое мнение, в котором убежден, приведя аргументы. а Вы мне в ответ непонятно что и совершенно ни к месту. дальше с Вами неинтересно

#  blind_guardian » 22 апр 2015 12:34

Аленичев в Спартаке - это просчитанный Федуном вариант. Якин нанимался как временщик, которого не жаль выпиздить. Его руками зачищена платёжная ведомость. Паралельно везде бомбится тема "Наш тренер Аленичев". Тут надо понимать две вещи.

1. Федуну это может быть выгодно. Плюсы - громотвод на долгие долгие годы (от 3 до 5), не большой я думаю контракт.
Возможные минусы - если Аленичев начнёт опять выкаблучиваться и выступит уже с заявлением "Федун тупик для Спартака" это будет значить полный пиздец.
Аленичев может попросить реальные покупки и перестановки в команде (спортивный директор как минимум). Если Якину можно через расчёску передать распечатку трендов стоимости нефти то с Аленем это вряд ли выйдет.

2. Аленичев. Тут надо понимать что Аленичев не такой простой луганский парнишка как кажется. Общается с Карпиным, Тихоновым и другими. ПРЕКРАСНО понимает
как устроен российский футбол. Прекрасно понимает что за пиздорез творится вокруг Федуна. Прекрасно помнит историю со Старковым и попыткой усидеть одной
жопой на двух стульях. Попытки наебать Аленичева как наебали Якина не пройдут. Значит, если он соглашается у него есть как минимум план действий.

Поэтому до конца сезона надо ждать и спокойно болеть за победу в каждом матче. Волна негодования конечно Федуном прогнозируется. Люди докладывают, значит и у него есть план А и план Б.

Между Якином и Аленичевым я конечно выбираю Аленичева. Между Якиным, Аленичевым и Бердыевым Бердыева. А Аленичева и Горлуковича - беру обоих.

#  wod » 22 апр 2015 12:10

delv, ну, так и у Вас нет сведений о способности Аленичева влиять на что-то в "Спартаке". что не мешает, однако, утверждать это

#  BoBeRRR59RUS » 22 апр 2015 12:08

Там вон Анчелотти увольняют, он был бы авторитетом, аль тоже нет?

#  Tirox » 22 апр 2015 12:00

Мое мнение - ключевая проблема Спартака последних лет - это завышенные зарплаты игроков.
Весь корень зла от этого.

#  delv » 22 апр 2015 11:48

wod, а у Вас есть точные сведения, на что Андрей мог влиять в Спартаке, а на что нет? чтоб уже оценку давать получилось у него или нет?

#  wod » 22 апр 2015 11:36

Год назад в команде уже был один непререкаемый авторитет для всех русскоязычных.
потом сам же и жаловался на неправильное отношение коллектива к делу.
Сейчас в у Галицкого в конторе "авторитетит" .

#  walkin » 22 апр 2015 11:27

fablin » 20 апр 2015, 20:32Все-таки талантливые люди придумали пиво. Респект им и уважуха!

Пиво придумали поклонники 1-0, а наш счет 3-1.
Только водка, только хардкор!

#  delv » 22 апр 2015 11:21

Squabbler, вот уж не знаю, что можно с говном в клубе поделать )) мне кажется тут самое время всем болельщикам объединиться и всецело поддержать Диму, проводя акции, как только начинается какая-то возня и помехи со стороны руководства. и дать ему 2 года без критики. мы год терпим 9 обороняющихся игроков в составе, а Диме два не дадим? но вот тут и проблема, что половина болельщиков против Аленичева ((

#  Squabbler » 22 апр 2015 11:15

delv » 22 апр 2015 11:09миф3 - ОЧЕРЕДНОЙ спартаковец, которого загнобим.

Вот это - точно не миф.
Пока в клубе говно происходит, нельзя. И дело не в тренерских и гендиректорских ошибках.

#  delv » 22 апр 2015 11:09

какой же адовый бесконечный бред, что Аленичев не должен быть тренером, что он не справится. как меня бесило, что назначили непонятного Якина (теперь-то уже понятного), а не Аленичева. так для меня немыслимо, что тут половина болельщиков так противится его назначению.
и все это вокруг каких-то мифов и стереотипов

миф1 - молодой! ну чем он молодой-то? можно перечислять много реально молодых тренеров, и Дима к этой категории уже почти никак не относится
миф2 - неопытный, не профессионал. ууууууууууууууфффффф. не заставляйте перечислять опять всех тренеров с кем он работал и чего добился. и уже сам как тренер он работает 5 лет! а речь тут зачастую, как будто он вчера арсенал тренировать взял. прошел уже 3 лиги с арсеналом. тут к тому же можно еще перечислить контр-примеры, когда брали человека с куда менее значимым опытом и тренер оказывался успешным. не только в опыте дело! хотя его Диме не занимать
миф3 - ОЧЕРЕДНОЙ спартаковец, которого загнобим. а много таких очередных-то было в последние годы? Черчесов, да Карпин? а что добились они до Спартака и кого тренировали? ну не сравнимо просто у Аленичева опыта больше! и из них двоих загнобили только Черчесова за анти-спартаковскую игру и чудовищные поражения коням и киеву. по Валере же разделились на фобов и филов. для меня лично очевидно было, что Черчесов нам не подходит, а с Валерой была главная ошибка, что он совмещал две позиции в клубе, которые нельзя совмещать. опущу момент кто из них троих более спартаковец. тут на вкус и цвет
миф4 - не авторитет. абсолютно уверен, что Дима Аленичев непоколебимый авторитет среди всех русскоговорящих игроков команды. для кого не авторитет, того не должно быть в Спартаке. также уверен, что легионеры из Европы его прекрасно знают.

господи, да нет же сейчас лучшей кандидатуры для Спартака, ну что ж такое-то

#  лео22 » 22 апр 2015 10:53

_Nik_, соглашусь. А знаешь, самое интересное, что когда по началу, видимо понимая, что шибко ничего не светит Аленичев старался играть открыто, в его огород летели камни - был бы тренером, с таким составом играл бы в автобус. Когда стал играть на результат, наступив на горло собственной песне, более закрыто, понеслось - он же обещал, никакого автобуса, слово не держит...
В общем как в известном стишке: "Погодите медведь, не мычите, скажите, чего вы хотите. А он все му, да му..." (с) )))))

#  Край » 22 апр 2015 10:47

Новичёк,из этого

вы действительно считаете, что " у тульского Арсенала.. ярких комбинаций не бывает"


НИКАК не вытекает:
что у Спартака под руководством Якина не бывает ярких комбинаций?

Раз ты любитель подтасовок,то диалог теряет смысл.

#  Klimen » 22 апр 2015 10:42

Аленичев, как игрок немало выиграл и видел работу не абы каких тренеров, в отличие от Мурата, и просто может сказать:"Ты кто такой и чего добился, чтобы не выполнять мои требования?"
Если что я не за Аленя.

#  BoBeRRR59RUS » 22 апр 2015 10:41

из Хабаровска » 22 апр 2015 11:18Особо ярким будет акция "покажи Федуну жопу" в исполнении Ловчева.

А в исполнении болельщиков? Кстати, жопы не баннер, не проверишь что на них может быть нарисовано. :D Но прикинь... Трибуна голых жоп, выкладывает надпись Федун - гондон. И все по центральному телеканалу... Уууух!!! :o :D

#  petrov13 » 22 апр 2015 10:35

новичок хзк,
нет конечно, я так не считаю. Поэтому и не пишу такую ересь

#  BM1964 » 22 апр 2015 10:35

Большой Хорхе,
Есть смысл. Потому что другого выхода нет. Все остальное топтание на месте.
И еще: надо избавиться от миража "выиграть чемпионат". Спартак надо отстроить - вот главная задача. А все остальное приложится. Поймите - Якин плох не потому, что он тренер слабый - нормальный он тренер, не потому что при нем чемп невозможно выиграть, а потому что у него нет и не может быть задачи выстроить Спартак. Он пришел, деньги получил, ушел. А для Аленичева Спартак это судьба. Так же как для нас. Вот за этим он нужен, а вовсе не потому что "свой".
Если бы в Спартаке была фигура Старостина или равнозначная, тогда, разумеется тренер мог быть любой.

#  Бауманец » 22 апр 2015 10:32

Большой Хорхе » 22.04.2015 11:16:24Возможно. Только задачи "остаться в вышке" и "выиграть чемпионат" - немножко разные задачи. Сегодня, в первую, очередь, как раз в виду наличия этого самого закулисья. И далеко не только внутри нашего клуба.

Шо, опять мировая закулиса, ГВК и голубой пул мешают? А Парш в нее, судя по матчу в навозом, входит?
И как же этот, как его...Краснодар-то в зоне ЛЧ идет до сих пор?

#  ВасилийВладимирович » 22 апр 2015 10:32

Еще совсем недавно было вью Бута о том, что Якина в Германии никто за футболиста не считал)

#  blind_guardian » 22 апр 2015 10:29

А как футболист Мурат Якин выигрывал какие титулы? С какими тренерами работал? Ну так, сравнить. Ну и интервью Видича про Аленч можно перечитать.

#  из Хабаровска » 22 апр 2015 10:18

porcus » 22 апр 2015 09:45Евгений Серафимович таки молодец, просочился в ВИП :)
Вот кого надо использовать для транспарантов.

Особо ярким будет акция "покажи Федуну жопу" в исполнении Ловчева. :)) Что там десять тысяч болел на трибуне С по сравнению с этим. Совсем уже кизданулись в акционном раже...

#  Большой Хорхе » 22 апр 2015 10:16

_Nik_ » 22 апр 2015, 09:27Алень, в отличие от его немногих критиканов, а то и патологических ненавистников, человек адекватный, главное - футбольный, и сделал! из доступного ему футбольного материала не Барселону, не Баварию и даже не романцевский Спартак (т.к. это в его условиях невозможно), а команду, которая способна выполнить и выполняет поставленную задачу на сезон. ... И без всякого закулисья.

Возможно. Только задачи "остаться в вышке" и "выиграть чемпионат" - немножко разные задачи. Сегодня, в первую, очередь, как раз в виду наличия этого самого закулисья. И далеко не только внутри нашего клуба.

Кто такой Дмитрий Аленичев, например, для Сергея Паршивлюка? Или для Хосе Хурадо? Или для Дениса Давыдова? Не вижу особой разницы в этом аспекте между Муратом Якином и кем угодно - все эти "уважаю тренера" очень быстро заканчиваются, когда у игрока губки надуваются в виду обиды. Например, некто Мовсисян Ю. пойдёт к некоему Челоянцу Д. и... всё завертелось.

Грубо говоря, у Аленичева есть моральное преимущество над Якином в том аспекте, что он "свой". Но тот же Якин куда профессиональнее Дмитрия как тренер. Есть ли смысл менять шило на мыло? Есть ли смысл кидать в очко нашего сортира очередную нашу легенду?

#  новичок хзк » 22 апр 2015 09:52

Край, какая цитатка?
вот эта:
petrov13 » 22 апр 2015 07:06вы действительно считаете, что " у тульского Арсенала с тренером, одно время игравшем за Спартак, ярких комбинаций не бывает"


Тебе надо разжевать?

#  BM1964 » 22 апр 2015 09:32

Эх, друзья, вот вы все "комбинации, комбинации..." В комбинациях ли дело? Есть они и у Якина, естественно. Были они и у Аленичева. Да у каждого они есть. Даже во дворе)).
Не там ищете. Вот вчера Рабинер, довольно точно охарактеризовал работу Божковича
"а будущее... до будущего он в этой команде не дотянет, о чем прекрасно знает".
Вот это, мне кажется главное... Оно и к Якину относится. Он здесь ВРЕМЕННО.
И он знает и футболисты и, самое главное - Федун. Так зачем покупать игроков для того, кого завтра-послезавтра уже не будет? Чтобы потом не знать, что с ними делать? Зачем (Якину) выстраивать что-то специально под Спартак. Он в лучшем случае на 2 года (хотя сам понимает, что и это вряд ли), зачем Паршивлюку лезть из кожи вон рисковать и так поломанным здоровьем. Вот об этом речь, а не о комбинациях. Нужен человек, я не устану это повторять, для которого приход в Спартак будет главным моментом жизни. И кроме Аленичева я такого человека просто не вижу. Но только такая фигура может, что-то изменить - заразить идеей, заставить выложить деньги, заставить меня (рядового болельщика) забыть о работе и семье и сломя голову бежать в ближайший бар смотреть футбол. В данный исторический момент другого выхода просто нет. Нам сам Пеп сейчас бы не помог. И "комбинации" здесь совершенно ни при чем.

#  _Nik_ » 22 апр 2015 09:27

Алень, в отличие от его немногих критиканов, а то и патологических ненавистников, человек адекватный, главное - футбольный, и сделал! из доступного ему футбольного материала не Барселону, не Баварию и даже не романцевский Спартак (т.к. это в его условиях невозможно), а команду, которая способна выполнить и выполняет поставленную задачу на сезон. Команда у него играющая, т.к. иного способа побеждать у него нет. Ни в индивидуальном мастерстве игроков, ни в их способности перебегать противника у Аленя ни перед кем преимуществ нет. Только командная игра. И без всякого закулисья. Бывает, что игра не идёт, а везёт и есть результат. А бывает наоборот, что игра идёт, а забивает противник. Кстати, если бы не колеблясь по-человечески отрезал Филю сразу, как только слабое звено стало явным, то был бы уже всяко повыше Тэрэка-мэрэка, а то и Кубани.

#  Край » 22 апр 2015 09:15

Oracle11 » 21 апр 2015, 23:04Я хз как в такое говно то можно было успеть Порту превратиться....

Они за 10 последних лет продали уже 30(тридцать) лучших игроков.
Вот тут списочек основных трансферов:
https://vk.com/faplru?w=wall-515998_140093

Всё закономерно.

#  Край » 22 апр 2015 09:07

1)новичок хзк, цитатка-то где?
Приписывают людям полную херню и требуют её опровержения...)

2)У этого Юриса настолько альтернативный взгляд на футбол,то пытаться понять его-- только время терять...)
Мне хватило его заявы,что наследник голландцев-74 в СССР вовсе не КИБ,а Лобановский...))

#  Valentinovich » 22 апр 2015 09:00

Меритесь у кого спартаковость больше? ну ну

#  porcus » 22 апр 2015 08:45

Резюмируя последние неудачи «Спартака», Евгений Ловчев намекает, когда главный тренер Мурат Якин может покинуть пост:

– Расстроен, что моя родная команда сейчас середнячок уровня «Кубани» или той же «Мордовии». Надо признать, что с тренером Муратом Якином ошиблись, такое бывает.
Сейчас много фамилий фигурирует в качестве замены тренера. Мне нравится Аленичев, я за него, не буду это скрывать. Но не надо торопить события, рано или поздно Дмитрий в «Спартаке» окажется.

В последнее время я чаще посещаю матчи «Спартака», сижу в вип-ложе с главой клуба Леонидом Федуном и слышу все обрывки деловых разговоров вокруг команды. Сделать из них какой-то вывод вряд ли у меня получится, но понятно одно – Якина хотят оставить в команде до конца сезона.

Евгений Серафимович таки молодец, просочился в ВИП :)
Вот кого надо использовать для транспарантов.

#  новичок хзк » 22 апр 2015 08:19

Petrov13
Скажи, а ты действительно считашь, что у Спартака под руководством Якина не бывает ярких комбинаций?

#  porcus » 22 апр 2015 07:56

Olddima,
а чем воняет свастика в гербе клуба?
На тот момент вполне имперский, можно сказать, патриотический шаг.

#  лео22 » 22 апр 2015 07:53


Увы, Якин пока фундаментально смотрится лишь на бровке с каменным лицом.

#  petrov13 » 22 апр 2015 07:06

Юрис,
Спасибо, что придумали критерий для определения моей спартаковости. Но оставьте себе. Мне бы хотелось услышать ваш прямой ответ на прямой вопрос: вы действительно считаете, что " у тульского Арсенала с тренером, одно время игравшем за Спартак, ярких комбинаций не бывает" или просто так в горячке пизданули, чтобы добавить эмоциональной окраски очередному своему посту.
З.Ы. Кстати, не вы ли ныли, что на книге все меньше пишут в позитивном ключе? Может стоит начать с себя?))

#  Юрис » 22 апр 2015 06:14

petrov13, Александр, зашел далеко ходит в прошлый сезон. От начала до конца пересмотри матч на кубок с оренбургским Газовиком (кому там он равный соперник?), если тебя не стошнит, то ты неспартаковец. О результатах обязательно доложи на книге с выкладыванием фото рвотных масс:)

#  petrov13 » 22 апр 2015 03:58

Юрис » 21 апр 2015 19:50Так вот, у команды, которую тренирует швецарскоподданый Якин, яркие комбинации иногда проходят, у тульского Арсенала с тренером, одно время игравшем за Спартак, ярких комбинаций не бывает.

Возьмете свои слова обратно, признавшись что погорячились в пылу спора? Или вас носом ткнуть в яркие комбинации туляков под управлением Аленя? В этом году маловато, конечно, но найти смогу. А в прошлом году, когда он играл с равными по силе командами (хотя и там бюджет одним из самых мелких) этих ярких комбинаций было как грязи.

#  Мак-Гуру » 22 апр 2015 01:24

Промесу не в нынешний Юве идти.
Хотя идти, да, надо.
Иначе карьеру поломает.
ЗЫ. Или играть бросит.

#  Olddima » 22 апр 2015 00:29

ВасилийВладимирович,
Василий, не ключкотворствуйте. Ибо свастика в эмблеме которая трансформировалась не три раза, находилась в эмблеме в начале пути клуба, исходя из его истории. Воняет.

Это не отменяет высокий уровень игры, и что нам до них, как до луны с нынешнем поводырем. Надеюсь он получит мячик с их автографами на ДР.

#  RedQuite » 22 апр 2015 00:21

ВасилийВладимирович » 22 апр 2015 00:05
...вполне себе Бавария российского пошиба. Уж пяток титулов за 10 лет и выход в плоф ЛЧ через год могли бы запросто видеть. И играть могли вполне себе симпатично.


Не могли бы. У Баварии бюджет в 2-3 раза больше чем у остальных немецких команд. И это продолжается не один десяток лет. Поэтому у них самые сильные игроки и тренеры в стране, да и в Европе в пятёрку входят... А мы сейчас и из сотни выскочим... Спасибо Леонид Арнольдычу (Нольтрофеичу)!

#  BoBeRRR59RUS » 22 апр 2015 00:16

ВасилийВладимирович, не надо никуда переводить. Нет у нас игроков такого уровня, которые могут 90 минут играть в темпе и стиле Баварии и Барсы. НЕТ.

#  Свирепый Вепрь » 22 апр 2015 00:09

Olddima

В 2009 году техническому директору "Спартака" Евгению Смоленцеву поступило предложение приобрести сыгранную атакующую связку "Васку да Гама" и юношеской сборной Бразилии Алекса Тейшейру и Алана Кардека. На перспективу это был бы очень интересный тандем, потенциально сильнейший в Чемпионате России.

Но трансферы вундеркиндов не состоялись. Алекса Тейшейру оперативно выцепил донецкий "Шахтёр".

#  ВасилийВладимирович » 22 апр 2015 00:05

Olddima, чем тебе не понравился их лого ДО гитлеровской диктатуры? Ладно бы про неправильные цвета ляпнул, а так вообще неразумно вышло.

BoBeRRR59RUS, расскажи мне про величие Берната, Рафиньи, Гаудино, Роде, Вайзера, Алькантары и Данте, с удовольствием послушаю. Ну и про своих Лама, Мюллера и Швайни не стоит забывать.
Если на наши реалии переводить, то свои - Парш, Кеша, Тарасов, Самедов, Иванов + собранные со всей России игроки сборной ДимКо, Глушаков + звезды российского масштаба Промес, Хурадо, Коста, Бокетти + еще пара реальных звезд, а главное - вменяемая политика и философия клуба, в т.ч. при выборе тренера = вполне себе Бавария российского пошиба. Уж пяток титулов за 10 лет и выход в плоф ЛЧ через год могли бы запросто видеть. И играть могли вполне себе симпатично.
Но там система, а у нас #федунгондон

#  Olddima » 21 апр 2015 23:51

Свирепый Вепрь,
Попал на карандаш, спускается с трапа и его мы вели с детского сада мне ни о чем не говорит ))))

Пока у нас основной нап жирный Ара, я вот чесслово хз чему радоваться? На какой результат надеялись наши управленцы? Что это за хитрая ведомость такая? Не могу найти ответы, ибо туп.
Второй круг с одним нападающим! Новое слово в футболе. Наверное решили повторить Романцевский Спартак когда полузащита тащила на себе все.
Правильному болельщику и акционеру Челоянцу виднее с высоты. Хулитам.
В футболе не разбираюсь и смотрю его преймущественно жЁпой на сложных щщах.

#  Свирепый Вепрь » 21 апр 2015 23:40

Olddima » 21 апр 2015 12:55 Olddima » 21 апр 2015 12:55


Немного отвлечемся и поработаем для Федуна.Бразильская лига.Alan Kardec de Souza Pereira Junior - 26 лет - нападающий - Сан ПаулуПровел в 2014 году - 42 игры - забил 25 мячей



Могу вас заверить,что Алан Кардек еще в 2009 году попал на радары селекционной службы ФКСМ, показав яркую и результативную игру в составе сборной Бразилии на юношеском чемпионате мира. В той сборной феерил ещё Алекс Тейшейра. Затем Кардек был куплен "Бенфикой", где два года сидел на лавке и не играл. После вернулся в Бразилию и только теперь стал оправдывать выданные в своё время авансы.

#  Olddima » 21 апр 2015 23:38

Вот так начиналась Бавария

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/oldlogos/447113.html

Поэтому ссал я на них с большой колокольни

#  BoBeRRR59RUS » 21 апр 2015 23:37

ВасилийВладимирович » 21 апр 2015 23:49Неделю назад смотрел Барсу, сейчас - Баварию. Это футбол. Космический такой, охуеннейший футбол.

И играт в этих клубах Комбаровы, Глушаковы и Хурады... Может у Федуна Пепа просить. Ему и игроков покупать не надо, с ним и так попрет.)))))))

#  recchi » 21 апр 2015 23:28

чего 5:0 уже? повторение Шахтера грядёт? :)
Порту надо 3 забить, чтоб пройти дальше. Дави Баварию! :)

#  Oracle11 » 21 апр 2015 23:11

Olddima, Не ну я про то, что просто стоило ли тогда дома залупаться ? ))

Бавария то , хуйня по сути :-)))

#  Schopfer » 21 апр 2015 23:07

ВасилийВладимирович » 21 апр 2015 22:55#  ВасилийВладимирович » 21 апр 2015 22:55Schopfer, Футбол смотри, ёпта. Всё лучше, чем извращенцев обсуждать


да смотрю вот, вроде красота, но с другой сторона - тоска такая накатывает...

ты лучше скажи: баннер то заказал сегодня?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".