01.03.2016 - 31.03.2016

#  irod sm » 17 мар 2016 10:34

Пора вводить мем
вижу руку тренера(с).
Просто разные видят разные руки.
А некоторые и другие конечности.
))

#  новичок хзк » 17 мар 2016 10:29

С учетом наших реалий, рука тренера была видна.
Честно, щас не вижу. За 9 месяцев одни шараханья. То схемы, то игроки.
Он должен был знать на что и куда шел.
Пенять на низкий сорт не по-спартаковски, имхо.
Тем более летом говорил обратное.
В любом случае смотрим до лета и
Болеть не перестану. Желаю только побед.

#  valdano » 17 мар 2016 10:19

лео22,
Это тот самый случай...
Мой прадед говорит: имею желание купить дом, но не имею возможности.
Имею возможность купить козу, но не имею желания.
Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями. ("Кавказская пленница")

#  mib83 » 17 мар 2016 10:15

Хотите побед - болейте!

#  GaryOldman » 17 мар 2016 09:46

16 мая понедельник, а не воскресенье
http://spartak.msk.ru/index.sema?a=arti ... =14&id=380

#  лео22 » 17 мар 2016 09:45


Во что играет Дортмунд и что ставил Якин - небо и земля.

#  valdano » 17 мар 2016 09:32

новичок хзк,
новичок хзк » 17 мар 2016 08:21По поводу заточенности. Дортмунд Клоппа был заточен на контригру, так?
Пришет Тухель и что мы видим? Больше владение мячом стало, чуть Баварию Пепа не перещеголяли.

Не согласен. Кроме Баварии в Бундеслиге плюс-минус все в похожий футбол играют. Быстро, мощно, прессинг, активно на флангах, минимум катания мяча поперек и назад. То, что у нас Якин хотел построить. Здесь же сколько шуточек было по теме, "за минимальное количество касаний довести мяч от штрафной до штрафной".

#  Valentinovich » 17 мар 2016 09:15

авоська » 17 мар 2016 01:46Вроде Алень пытается привить команде спартаковскую вязь,
а футболисты в группе атаки подобраны всё больше под контр-игру.

Потому что игроков набирает один человек, а тренирует другой.
А тот который набирает перед тренером не отчитывается.

#  Valentinovich » 17 мар 2016 09:09

Хотите побед болейте за барселону

#  Sterx86 » 17 мар 2016 08:33

я еле встал весь засыпаю
перед глазами третий гол
когда наш клуб в такой сыграет
футбол

#  новичок хзк » 17 мар 2016 08:21

По поводу заточенности. Дортмунд Клоппа был заточен на контригру, так?
Пришет Тухель и что мы видим? Больше владение мячом стало, чуть Баварию Пепа не перещеголяли.
Может тут дело в другом?

#  из Хабаровска » 17 мар 2016 02:03

авоська » 17 мар 2016 01:46Вроде Алень пытается привить команде спартаковскую вязь,
а футболисты в группе атаки подобраны всё больше под контр-игру.


Во-от. И я о том же который день. :)))
Помню, в детстве, будучи играющим тренером школьной команды по футболу, вдохновился схемками игры сб. Аргентины на ЧМ-78. И решил их "воплотить жисть" в игре школьной команды. На "теоретических" занятиях буквально за руку водил игроков, объясняя схему. И что в итоге? В первом же "официальном" матче сбились на обычный тотальный футбол - толпой перед, толпой назад.

#  авоська » 17 мар 2016 01:46

Тоже вот не понимаю.И у Цыбанёва в совспорте прочёл созвучную мысль.
Вроде Алень пытается привить команде спартаковскую вязь,
а футболисты в группе атаки подобраны всё больше под контр-игру.
Попов отдаёт,Промес с Мельгарехой убегают.Зе завершает.
Не,можно конечно их тоже научить кружевам,но проще и полезней всё-таки использовать их сильные качества уже сегодня.
Не от того ли занервничал Промес в последних играх?И потерялся Мельгарехо.
Короче,опять нестыковочки...

#  RedQuite » 17 мар 2016 01:34

А у меня Бавария ассоциировалась в этой игре со Спартаком из середины 80-ых. Такой ретро-матч Спартак-Металлист, например. А 3-ий гол - вообще в лучших традициях...

#  navigare » 17 мар 2016 01:18

Браво ФКСМ, в смысле Бавария:)))
Катенначччо с Бердыевым во главе (Юве) - сасать:)))

#  alex68 » 17 мар 2016 01:12

Аллегри, кмк, совершенно не угадал с заменами.
Лучший по зрелищности матч с начала года, однозначно...

#  navigare » 17 мар 2016 01:05

Аленичев и Спар.... Бавария и Гвардьола - крассавы:)))

#  navigare » 17 мар 2016 01:01

Если Спар...тьфу, Бавария не забьет в последнюю четверть, то высоковероятно выиграет Буффон.
Но обе команды очень хороши.
Великолепный футбол и драматургия.

#  Gess » 17 мар 2016 00:58

Интересно, найдутся ли завтра "эксперты" на книге, которые скажут, что Бердыев выстроил игру в обороне лучше, чем у Ювентуса, а Аллегри зассал в стиле Аленичева? Вангую, что найдутся. Я прям чувствую уже, как они складывают предложения и смотрят вперёд. Только вперёд.

#  flint » 17 мар 2016 00:41

navigare, игра-то так себе, но интрига хороша. Такой сценарий - закачаешься.

2админы
Я про любой закончившийся матч

Ну и чтоб не оффтоп.
Аленичев, вперед!
;-)

#  navigare » 17 мар 2016 00:40

Блин, не факт, но нужно задавить этого сранного Бердыева.
Спартак - вперед:)))

#  navigare » 17 мар 2016 00:35

Лучшая игра , которую я видел за последние лет пять, наверное.
Аленичев - вперед:)))

#  Cтаканов » 17 мар 2016 00:31

хорошо бы фнл этот ебанутый закрыли бы навсегда
кому вообще надо это .авнище

#  Montez » 17 мар 2016 00:23

Если Карпин не уйдет из Армавира после такой игры, это многое скажет о нем как о человеке.
Три пенальти в гостевой игре, тут все понятно. Не по-спартаковски это, мягко сказать.

Интересные переговоры довольного заметного теннисиста Браччиали вчера выложили по теме договорняков:
"Я могу проиграть оба сета. Или могу выиграть первый, затем сыграть 1-2 гейма и отказаться. Сколько это будет стоить?"

Живо представил, как условный Бекиеч ведет разговор в подобном ключе.
Нельзя нам в таком дерьме, как бы плохо ни было. Маститый тренер Красножан пришел к паровозам и спустя два месяца сгонял дог.
Каждый матч бердыевского Спартака придется смотреть с подозрением.

#  Cтаканов » 17 мар 2016 00:22

продай свисток, купи очки

#  gimp2 » 17 мар 2016 00:17

лео22 » 16 мар 2016 23:53Вот прямой вопрос: в чем нас Ростов переиграл в том матче?

1) В организации игры, смотри статистику ниже.
2) Мельдоний:) Думаю, применяют все.
3) А если бы мельдония на 60 минут хватило, что тогда? К тому времени Мовсесян как раз сдох и вся стратегия на матч провалилась бы.
4) Расчет на контратаку это замечательно, только не умеем. Отработали бы, так, что бы понятно было, вот - это игра на контратаках. Как то смазано всё и коряво, одна сплошная импровизация дворового уровня. Ну и наконец, если я тебя правильно понял, была установка, играть дома от обороны...как то не стыдно что ли?
Если бы тренером был условный Гомула, как бы и не удивлялся.
Только думаю, придавили нас, конкретно так придавили.

#  mib83 » 17 мар 2016 00:10

Аленичев проиграл, даже выиграв, потому, что он не Бердыев. "Это же ясно, ясно, ясно!" (с)
***
Динамо Тбилиси из Каталонии успело купить Неймара и Суареса, не считая еще "по мелочи". Но все равно "стратегически" делает ставку на своих воспитанников.
Так со скольки зерен начинается куча?

#  navigare » 16 мар 2016 23:53

Влад,
смотрю ЛЧ и вспоминаю, не помню какой год, мы играли со Спартой и они , падлы:), нас так же разобрали за счет высокого прессинга.
Хотя мы были на ходу.

#  лео22 » 16 мар 2016 23:53

gimp2, я же не с тобой общался, ты вроде не Юра Ирод ? ))))
Насчет вопроса, я его задал. Если юмор не понимаешь, хорошо шутить не буду, буду спрашивать прямо. Уговорил.
Вот прямой вопрос: в чем нас Ростов переиграл в том матче?
Теперь по твоим замечаниям. Ничего не логичного не вижу. Не выдергивай из контекста и не додумывай за меня, пожалуйста.
1) "Мы вынудили, либо тактическая задумка КББ".
Я на установке не присутствовал, как ты верно подметил, и могу только предполагать.
Насчет вынудили. Зная, что Ростов предпочитает играть от обороны, на контрах, вполне могла быть установка, не идти с первых минут большими силами вперед, подержать мяч, заставить соперника выдергиваться, играть высоко, а самим, используя свободные зоны, постараться сыграть на контратаках. Судя по нашему составу в том матче, вполне реальный вариант и мы по всей видимости не собирались играть первым номером. И Ростов мог ввязаться в такую игру, видя как бы нашу не решительность пошел в прессинг.
Но могло и совпасть. Прессинг с первых мог быть и тактической задумкой Бердыева, с целью забить быстрый гол, а затем закрыться и ждать своего шанса в контратаках. Но тогда получается, Аленичев просчитал мастодонта.
И поскольку Ростов никаких дивидентов не извлек, да еще силы потратил, говорить о том, что Бердыев переиграл Аленя как бы не уместно.
И тут мы плавно переходим к энергозатратности.
2) Игра в прессинг требует больших затрат сил, особенно в высокий прессинг, когда приходится покрывать большую территорию. И прессинговать постоянно не возможно, если только какого-нибудь "мельдония" не объелся ;)
Напрасно утрируешь, насчет приказа от Аленичева. Вполне нормальная установка, когда играешь под прессингом, предельно внимательно сыграть в обороне, иногда где то и попроще. Расчет при этом следующий, первое - поймать соперника на контратаке, второе - отодвинуть игру от ворот, когда соперник подсядет и там уже диктовать свои условия. Как это было с Локомотивом, но там мы пропустили, не доработав в обороне.
А контра с Ростовом прошла когда те подсели, но еще по инерции пытались поддавливать, а вот закрыть зоны уже не успели.
3) Насчет попыток отыграться, посмотри обзор, уложившийся в 2 минуты 19 секунд. Реально один момент на 65 минуте, когда Ростов мог сравнять.
Вот тебе и разбор.

#  Nevladimirovi4 » 16 мар 2016 23:52

gimp2 » 16 мар 2016 23:13По этой статистике можно сделать выводы - мяч держался одинаково(53-47), команда которая больше нарушает, обычно больше хочет(12-20), Ростов атаковал флангами(угловые 2-9) и создал больше моментов(сейвы 2-0). Далее.. Ростов лучше обучен( оффсайды 3-1 и в створ попадают чаще(1-2)).

не три минуты а 5,5 при разнице 6% во владении... а впрочем о чём это я...
сэйвы не должны вводить в заблуждение - это идиотизм Реброва отбивающего легкие мячи на ногу соперника - наглядно , на первой минуте выпустившего лёгкий мяч из рук и бросившегося после этого на амбразуру ценой собственного лба http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... oj_Rebrova
Такие сэйвы присущи только Реброву... чистый выход на вратаря Мовсисяна все эти сэйвы перевешивает...
офсайдов у нас больше, потому что мы в атаке были больше, а не окопы рыли....неинтересная дискуссия... Бердыев проиграл не показав ничего в той игре...

#  43maxx » 16 мар 2016 23:47

gimp2 » 16 мар 2016 23:13 команда которая больше нарушает, обычно больше хочет

Раньше, когда Спартак чаще других фолил, говорили, что это от невыстроенной игры, типа кроме как фолом не умеем останавливать соперника. Теперь получается, больше хотели))
Вообще чисто визуально, я не вдавался в статистику (может, неправ, поправьте), но мы стали меньше фолить, хотя и не кажется, что стали более организованными в защите.

#  vlad45 » 16 мар 2016 23:44

Что творят туринские торпедоны с мюнхенскими трикотажниками!-)
Давненько не видел Баварию такой беспомощной....

leks_37 » 16 мар 2016 22:46
Да ладно тебе.Я привел факт и ссылку.9 человек в основе в 2 сезонах Пепа.
Для интереса глянул состав сегодня.Аж четыре.
Да и в общем,мне безразлично,ибо при других тренерах - другая команда,другие подходы к составу,а из новых молодых-своих только один Бартра более-менее на уровне.Остальных покупают,ибо не каждые даже десять лет такое созвездие появится.
Ясное дело - лучше иметь своих.Просто дешевле и пиаристей,что ли. Но на нет и суда нет.Потому и покупают.Главное держать уровень.Они его и держат. Именно в этом была основная мысль , а не условном количестве своих воспитанников в составе.

#  SAS » 16 мар 2016 23:41

.... правильно, что федун не приглашает к нам Гвардиолу - разбираться научился почти за 15 лет у руля.... ???!!! :)

#  navigare » 16 мар 2016 23:36

Бешено зверская игра щас в ЛЧ.
Пока Аленичев сливает Бердыеву.
Но ... ждем-с второго тайма , что спартаковцы, тьфу, баварцы заведуцца:)

З.Ы. knn-у отвечу завтра, пока даже не читал.Кроме слова "регрессия". Сразу испугалсо:)
Бухгалтер хренов:)))

#  avsinheart » 16 мар 2016 23:20

romas » 16 мар 2016 17:03Вернуться к началу
#  romas » 16 мар 2016 17:03
taram » 16 мар 2016 17:00
Забыл только, как дельфина звали.

Флиппер

Клинсманна в кресло?

#  knn » 16 мар 2016 23:20

gimp2 » 16 мар 2016 23:13команда которая больше нарушает, обычно больше хочет


но мало может)) сори что влез, уж очень легло хорошо
Редактировалось 16 мар 2016 23:20

#  gimp2 » 16 мар 2016 23:13

Nevladimirovi4,
Посмотрел твою статистику -
владение 53 - 47 преимущество в 3 минуты это просто в пределах ошибки измерения.
удары 8 - 5
из них
мимо 7 - 3 если вычесть одно из другого - получим 1 - 2
угловые 2 - 9
штраф 21 -15
фолы 12 - 20
оффсайды 3 - 1
удары 7 - 7 а ты говорил, что мы ударили больше - не хорошо вводить в заблуждение
сейвы 2 - 0
Ну и причем здесь статистика ?
По этой статистике можно сделать выводы - мяч держался одинаково(53-47), команда которая больше нарушает, обычно больше хочет(12-20), Ростов атаковал флангами(угловые 2-9) и создал больше моментов(сейвы 2-0). Далее.. Ростов лучше обучен( оффсайды 3-1 и в створ попадают чаще(1-2)).

#  gimp2 » 16 мар 2016 22:51

Nevladimirovi4 » 16 мар 2016 22:47подменить матч Спартак-Ростов матчем Ростов-цска

Ничего я не подменял и даже не сравнивал матч кони - Ростов, ты о чем???

#  Nevladimirovi4 » 16 мар 2016 22:47

gimp2 » 16 мар 2016 22:22Ну это вопрос спорный, были шансы или нет, вот у нас в крайней игре с конями, точно шансов не было, а у Ростова были.
Вот тебе и разбор.

Толково.... подменить матч Спартак-Ростов матчем Ростов-цска...ИМХО, уход "разбирающегося в футболе" от предмета дискуссиии...
вот видеотчет (игру тоже можно найти) с сайта РПФЛ http://rfpl.org/media/video/video_15312.html , подтверждающий мои и Лео выводы, там же статистика (мы превзошли гостей во владении мячом , ударах, пробитых штрафных и офсайдах... Ростов гораздо больше фолил, и подал больше угловых).... это факты, как и бесспорным фактом является выход на замены в концовке матча Макеева и Паршивлюка \вместо захромавших Мовсисяна и Широкова\ (не осуждаю за это ведущего в счете Аленичева и понимаю беспомощность гения Бердыева не сумевшего перестроиться на позиционное нападение и давление по всему фронту - а когда он позиционно переигрывал сильного оппонента?)
Фактов с противоположной стороны не заметил - одно пустословие

#  leks_37 » 16 мар 2016 22:46

vlad45, доебываться я не собирался вовсе. Сейчас 6 человек таких, откинуть вратаря, будет 8 против 6. и на подхвате сопляки типа Бартра и Мунира. Я не вижу особой разницы. Заменили Педро на Неймара, ушел Хави, и вратарь теперь не из школы. По сути, все.

#  Алекс1975 » 16 мар 2016 22:44

Примеры, что "Барсы", что "Аякса", показывают ровно одно: когда одновременно приходит поколение из 5-6 талантов, есть победы. В любом другом случае приходится "докупать". У нас, при всём уважении к дублю и "Спартаку-2", сейчас россыпи звёзд нет. Плюс играть все команды должны по определённой схеме или принципу. С этим тоже проблемы.

#  gimp2 » 16 мар 2016 22:22

лео22, Я не неприкасаемый, вопросы задавай, и ответы получишь. Только не надо обращаться ко мне от множественного числа.

Вот ты пишешь:
-- Высокий прессинг примерно на протяжении минут 20. Мы вынудили, либо тактическая задумка КББ, не знаю, не буду судить.
Ну а кто будет судить? Ты вот и судишь, на установке ведь не присутствовал. Если ты это замечаешь, я это замечаю, значит такая установка и была.
-- Вещь энергозатратная и как только пар у Ростова вышел, мы практически сразу забили.
А это значит, что Алень приказал ждать, когда же это пар у Ростова кончится, то сразу надо забивать. Логично? Думаю бред полный, значит просто удача.
-- Далее помню тщетные попытки Ростова отыграться в позиционном нападении, без особых шансов.
Ну это вопрос спорный, были шансы или нет, вот у нас в крайней игре с конями, точно шансов не было, а у Ростова были.
Вот тебе и разбор.

#  knn » 16 мар 2016 22:03

тоже самое, только обратный пример.
Взяли тренера, он в первый год не стал чемпионом, тренд зафиксировали, на.уй.
Взяли следующего, смотрим за 5 туров до конца нет теоретический шансов на чемпионство, тренд уже вычислили ранее (см. выше).
Что делать? правильно - на.уй. Причем если в первом случае, еще могут затаится какие то сомнения, то во втором - все железобетонно,
ибо уже "определен тренд".
Правильно ли определили тренд - спустя время всем уже по.уй. Разбираться уже некогда - надо срочно выигрывать чемпионство.
Бегом, а то опоздаем. Чемпионства ведь ограничены в кол-ве и по времени.

#  vlad45 » 16 мар 2016 21:57

# leks_37 » 16 мар 2016 21:29
Ну не считал я конкретные матчи.ПисАл по памяти.Но не поленился проверить себя.
Но вот навскидку основа ТОЙ Барсы из СВОИХ воспитанников - Вальдес,Пике,Пуйоль,Бускетс,Хави,Иньеста,Педро,Месси,Кркич.Итого девять.
Это игроки,сыгравшие за Барсу не менее 2\3 игр в сезоне 09\10 года,втором победном сезоне Гвардиолы....
Т.е. все они провели не менее 20-22 игр в сезоне.

Чтоб не быть голословным,первая нашедшаяся ссылка:
http://football.kulichki.net/spain/2010 ... celona.htm

Да,захочешь проверить,посмотри ПОЛНОСТЬЮ победный сезон 2008\9,там своих восемь человек в основе(более 20 игр).
http://football.kulichki.net/spain/2009 ... celona.htm

И,заметь,я не сказал в СТАРТОВОМ,я сказал в ОСНОВНОМ.А он обычно так человек 16-17 включает.
Не,если причина написания твоего сообщения была просто доебаться до мелочей,то ты прав.Хотя это нисколько не опровергает мысли об обалденно талантливом поколении.

#  лео22 » 16 мар 2016 21:46

gimp2, извини, не знал, что ты неприкасаемый и тебе нельзя вопросы задавать.

#  лео22 » 16 мар 2016 21:41

irod sm, Юр, может и имеет. Но вот пояснить явно не хочет, хотя прекрасно понимает о чем речь. И смайлы тоже не замечает, как нарочно ;)
Тот марсельский матч помню. Там нас переиграли по игре.
В чем нас переиграл Ростов в том конкретном матче я не вижу. Высокий прессинг примерно на протяжении минут 20. Мы вынудили, либо тактическая задумка КББ, не знаю, не буду судить. Вещь энергозатратная и как только пар у Ростова вышел, мы практически сразу забили. Далее помню тщетные попытки Ростова отыграться в позиционном нападении, без особых шансов.
А вот gimp2 если видит, пусть скажет. Конкретно в чем. Может у меня глаз замылился ;) (с)
Просто в данном случае, как говорится, сказал А, говори Б, полутона и намеки не уместны.
Высокий прессинг против нас кстати не только Ростов применял. Ташуев конкретно сказал, что для того, чтобы сломать нам игру. Сил у Кубани тогда хватило, плюс залетело. А вот Локо хватило на полчаса, затем концовка была наша. Думаю дожали бы во втором, убери Аленичев в перерыве не Зотова, который был самы активным в концовке, а Широкова.

#  knn » 16 мар 2016 21:39

Т.е. если мы берем условного Бердыева, который из подвала за год поднимает команду до второго места и считаем это трендом,
то по логике экстраполируя этот тренд в будущее, в следующем году он должен выиграть ЧР, через год бомбануть в ЛЕ,
а через три-четыре уверенно выходить в полуфинал ЛЧ.
Но это вряд ли случится, потому как линия тренда определенна некорректно (т.е. расчеты произведены не на достаточном кол-ве достоверной информации).
(вытирает пот со лба)

#  Den_777 » 16 мар 2016 21:32

Вы только представьте, если состав Спартака взять и перед началом этого сезона полностью отправить в Ростов.
С каким бы отрывом от 2-ого места сейчас Ростов бы шел?

Бердыева в Спартак!!!

#  leks_37 » 16 мар 2016 21:29

в победных финалах ЛЧ при Гвардиоле за Барсу играло в поле 6 своих воспитанников и по 1 выходило на замену. в прошлом году в поле вышло в финале 5 своих воспитанников (Альба прошел школу Барсы), и на замену 2. Тренд по сути в замене Педры на Неймара и покупке нового вратаря.
никаких 9 своих в поле и близко нет, в смысле раньше не было
Редактировалось 16 мар 2016 21:32

#  denst » 16 мар 2016 21:17

navigare » 16 мар 2016 20:38Даже Маур и папа Карло из звезд делают команды не за сезон.(c, Vlad45)

И поэтому Аленичеву 5 сезонов дадим!! Он ведь не папа Карло.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".