01.12.2021 - 31.12.2021

#  DyG » 16 дек 2021 14:09

Кабы губы Олега Алексанровича да приставить к носу Дмитрия Анатольевича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Валерия Георгиевича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Александра Петровича — я бы тогда тотчас же решилась.

#  tver-udomlya » 16 дек 2021 14:08


Кстати, когда Романцев каждый год собирал новую команду, он был поживей и интересней, чем уже года с 1997 когда меньше уезжали, но и игроков появлялось меньше, хороших игроков. Тут и киев поспособствовал, забирая уже себе лучших с СНГ.
Бесков подольше, конечно, поработал. Если пофантазировать, то может он и большего бы добился чем Романцев,если бы их поменять местами во времени.
Редактировалось 16 дек 2021 14:09

#  BM1964 » 16 дек 2021 13:58

Nikiforoff, Дык! К тебе никаких вопросов.

#  Nikiforoff » 16 дек 2021 13:52


А вот не фига, У Бескова СССР был, в котором вместо динамо-газовик тюмени и уралмаша Были мусора всех республик. Если б не это то тоже с 10 чемпионств было бы и 5 полуфиналов кч. Инфа сотка. Оппонент может сказать , а Романцев каждый год чуть ли не новую команду собирал. И будет прав.
Ну это стеб. Вот я про это и говорю. Как можно все это сравнивать на серьезных щщах.)

#  mex » 16 дек 2021 13:51

За вот такую вот х..ню, да простят меня но других слов просто нет, в адрес людей типа Руя или Федотого, да хоть такого же Теда или Массимо, кукловод навсегда останется Гандоном. с Большой Буквы. Вот именно в таких аспектах и показан весь его убогий мир. И супружницы ипанутой ее. С людьми расставаться тоже надо уметь. А кто ему Руй? Пешка.

Вектор развития.. хахаха да он один. Активы за бугор, паспорт на Королевство и привет. Вот тут бы реально хотелось чтобы он не обосрался. Ваноли - полный м. дак. Пришел на живое место без вопросов после истории с Массим, Тедом и теперь Руем. Ни разу не жалко не будет. вылетит через год.

И вот такое добро нам еще ой как отзовется не раз.

Мне не нужен никакой музей. И Стадион (а ведь он совсем не спартаковский а Банк-Арены). Только Альтернативный Спартак.

#  Nikiforoff » 16 дек 2021 13:47

Богдан,
Но меня, признаться дико напрягает, когда достижения СВОИХ регулярно занижаются
_______
Ну это не ко мне, я в таком вроде незамечен. О каждом только отдельно и вроде не занижал никогда. Что вижу, то и пою, как акын.

#  tver-udomlya » 16 дек 2021 13:46

Романцев выигрывает за явным преимуществом, по очкам.Три полуфинала перевесят все его чемпионства. Но он и должен выигрывать, беда что сильнее Романцева у нас не появилось тренера, отсюда и регресс.

#  Nikiforoff » 16 дек 2021 13:41

Романцева с Бесковым че не меряете. Кто лучше был?
Вашими категориями, епт, если. У Бескова 2 чемпионства со Спартаком. У Романцева с 10к.
Вывод? Романцев лучше в 5 раз))))
Рукалицо, епт.

#  BM1964 » 16 дек 2021 13:41

Ал, Очень верное замечание.

Nikiforoff, Денис, я в целом согласен. И тоже против сравнений тренеров, игроков и т.д.
Мы чаще всего не учитываем контексты в наших сравнениях.
Но меня, признаться дико напрягает, когда достижения СВОИХ регулярно занижаются,
а иностранцам готовы все простить.
Я в принципе тоже готов "все простить", но я за равноправие.
Уважаю всех наших иностранных тренеров и многим благодарен, но
вот это "низкопоклонство перед западом")) не выношу.

#  Nikiforoff » 16 дек 2021 13:34


Плюсуюсь, меряются и меряются чем только можно. Карпиным и тедеско руем и тедеско 90 ми и 20-ми, и всем всем всем, что можно сравнить, только если сравнить все факторы, тыщи которых, проведя скрупулезное исследование хотя бы на уровне плюс минус. Начиная с борща в столовой и только потом уже титулами добытыми. Вот в идеале взять бы карпина условного и тедеско условного. дать им одинаковую сумму бабла, одинаковое поле, абсолютно нейтрального судью, абсолютно одинаковых футболистов и т д. Можно пару лет перечислять всего не перечислишь. Пустое вообще дело.....
К примеру, Массимо выиграл чемпионство, он охуенен беспесты. А лучше или хуже он в вакууме пусть даже Кононова, это пусть ученые разбирают.
Есть же эффект бабочки. Как можно сравнивать, вернее делать выводы на уровне лучше или хуже. Вопрос только какую пользу принес клубу каждый в свое время и своих вопросов. Как то так справедливее будет. На уровне была польза ил не было. Остальное от лукавого.

#  Ал » 16 дек 2021 13:28

Мне кажется, что Витория - самый неоднозначный неудачник на тренерском мостике клуба. Всеми брошенный, но не бросивший штурвал. И в истории останется его улыбка в спину Спаллетти :) https://www.ridus.ru/news/368872

#  Карелин » 16 дек 2021 13:14

dodge » 16 дек 2021 12:15
А кубок то?
Кубок как же?
Или уже не актуально?

(покровительственно положив руку на плечо ) Надеюсь, не подстёб, да?
Читайте официальную формулировку в приказе по контингенту. Там всё сказано. И про кубок в том числе, гм..

#  BM1964 » 16 дек 2021 13:10

irod sm, Юр, Борхес говорил, что во всей мировой литературе есть всего четыре сюжета:

1. Герои осаждают город (война)
2.Герои плывут домой (возвращение)
3. Герои идут добывать ценный приз (путешествие)
4. Самоубийство Бога.

Стоит ли удивляться, что наша Книга пишет только в рамках этих сюжетов.
Мне сдается, что мы сейчас как раз на четвертом пункте.
Куда смайлы?

#  BM1964 » 16 дек 2021 13:05

тайцзун, Согласен. Был неправ.

По "негативному фону".
Нам сейчас по крупицам надо позитив собирать.
А он тоже есть.
Мне кажется в команде есть неплохой русский костяк.
И, как я вчера писал, эти люди понюхали пороху в еврокубках
и что важно не сливали там 1-7. А это ценнейший опыт и самоуважение..
Добавить к ним пару тройку приличных легов и вполне себе будет командочка...
Ну от тренера многое зависит, конечно.
Даже не от мастерства - у Руя мастерство было, а от того поверят ли ему...

#  SAS » 16 дек 2021 13:02

какой вопрос ВВ могла бы задать?!
"Радио-няня"?:
"Здравствуйте,
уВВажаемые мои,
Любители "пуделей" и "немецких
овчарок", а не ФК СМ к сожалению...
Руки мыли???
Нет((...тогда идите в жопу!!!"
-:)

#  irod sm » 16 дек 2021 12:58

За 20 лет я на 90-95 процентов знаю что имеет сказать 95 процентов юзеров на книге по тому или иному вопросу.
Это у меня такие скиллы прокаченные или надо просто запоминать прочитанное?
)))
Всех с новым тренером!
ЗЫ. Как пройти на Алмаз?;)

#  serg_chel » 16 дек 2021 12:52

mp » 16 дек 2021 12:51serg_chel, Ну это уже формальности. Или думаешь еще что-то может случиться непредвиденное? На пример приедет на подписание с немытой головой ?)


Все, что угодно может случиться. Ваноли вчера в Шарике не через Вип выходил. Так что один прокол уже есть. Немытая голова, нечищенные ботинки - и не будет главного тренера Ваноли:)

#  Eaglesias » 16 дек 2021 12:52

Болеет Лёня, как же... там антител, как у дурака махорки, после трех-то перенесенных должно быть. Эта такая же болезнь у него сейчас, как у наших ногомячистов, когда они на поле выходить не хочут по разным причинам. Федуняйнену же не резон сейчас на футбольной публике бывать и пиариться - лишний раз обхуесошенным быть совсем не радостно (а кроме футбола он нафиг никому не нужен, там свои звезды в достатке на первой скрипке в тусовочках профильных). Поэтому шустрит за кулиской, свою ТП выставляя всем на показ. Если шо: на нее всё и свалит. Типа баба дура, но старалась, что с неё взять, а я больной валялси: притирки, клистирки, горчишник. Потому я бедняжка, а вовсе и не вредитель даже. Здоровье вишь не позволило, а то сразу бы вмешался, вот прямо сразу, мгновенно выиграли бы титул. Или даже два. Бабу свою отправит пятого блондинистого рожать в Монаку, а сам наймет очередного Гнаильку. Встатие и превозмогание по очередному кругу. И обязательно найдутся те кто поверит, хотя таких всё меньше...

ЗЫ. По очередному кругу - это если не соберутся с Вагитом окончательно валить на Лазурный берег. Может так статься, что не будет этого круга. Обстановочка вокруг личного благосостояния топ-менеджмента Лукойла несколько напряженная складывается в последний квартал. Хотят почикать налогом весьма приятную схемку с выплатой гигантских дивидендов себе любимым. А если обратят внимание на бесконечные обратки, на эти выкупы акций через офшорчики (сами у себя за счет прибыли Лука) и погашения (увеличение дивидендов опять же), то вообще караул. Капитулирен, валим-валим! Поэтому пока есть возможность, Леня со свитой суетит по бизнескам, фондам, трастам. Пачпорта, налоговые резидентства... Чтоб на готовое сбежать и приятно встретить старость. А вы говорите Спартак. Тратить поменьше, а вектор на молодежь...

ЗЫ2. Агентом-то у Ва0и оказывается старый жук Андреа Д'Амико. Очень сильный агент, очень))

#  mp » 16 дек 2021 12:51

serg_chel, Ну это уже формальности. Или думаешь еще что-то может случиться непредвиденное? На пример приедет на подписание с немытой головой ?)

#  serg_chel » 16 дек 2021 12:47

Азартный,

Ме сольют в январе. С ним контракт не хотят продлевать.

blind_guardian » 16 дек 2021 12:34Ваноли ты дома!!!!!


Фальстарт! В лучшем случае к вечеру контракт подпишут. А пресс-конференция вообще завтра.

#  тайцзун » 16 дек 2021 12:46


Не первый день, но все нюансы отслеживать времени нет. Валеру "пуделем" не назвал бы, даже цитируя оппонента...
А и вообще. Так надоел негативный фон около Спартака... Я понимаю что без участия верхов этого не убрать, и тем не менее... И сам грешен, знаю. "Руйня какая-то, Ва0и.." А потом подвигов ждем... Иногда и дожидаемся конечно...

#  Азартный » 16 дек 2021 12:41

Любопытно, в первую очередь, будет посмотреть на месте девятки или десятки новый тренер будет использовать Мелкадзе

Хороши кстати вопрос для пресс-конференции

Сразу покажет насколько подготовленным приехал наш новы коуч

#  brd » 16 дек 2021 12:40

agk » 16 дек 2021 11:49Болельщик зенита в тренерском штабе это прелестно

Возьмем не поруки и перевоспитаем.

#  Буц » 16 дек 2021 12:35

Ну, чево там? Наш "Ослик семь центов" во главе со своей атаманшей продолжает шоумастгоуонничать, тренеришками баловаться? Шоумены от бога, куда там камеди клабу.

#  blind_guardian » 16 дек 2021 12:34

Ваноли ты дома!!!!!

#  Kuzma » 16 дек 2021 12:33

Герой, называющий Карпина пуделем, смог бы в лицо так обратиться? Или он быстро бегает.

#  tver-udomlya » 16 дек 2021 12:32


Подтверждения разумеется есть-это игра в еврокубках и рейтинг команд и страны. Только совсем упертые дикари этого не принимают. Прошлый сезон был одним из худших, этот уже лучше.

#  RoughBoy » 16 дек 2021 12:30

BM1964 » 16 дек 2021 00:08И еще. Я очень хорошо отношусь к Игорю Роуфбою и другим, но
мужики - давайте все же повременим гнобить Ваноли.

Привет, Богдан!
Увы, я уже послал его в ж, вместе новой, как тут вчера прозвучало, "царицей".
Ибо все произошедшее в клубе с момента назначения Руя - это подлость и мерзость. Косвенно в этой мерзости замешан и новый итальянский ноунейм.
Давать ему полгода на ознакомление с командой не собираюсь - Руя легко и охотно выпиздили через полгода. Смотреть на его работу придется, куда ж денешься? Оценивать работу - прям с первого тура, как у Руя было.

#  Спартачек-Казачек! » 16 дек 2021 12:28

BM1964, а как вы определяете силу чемпионата???чем тот чемп был сильнее этого?тем что тогда был халк и Вагнер.ну сейчас у бомжей есть зюба Азмун и куча бразильцев а у коней Влашич и Фернандес..ну и судьи плюсом .и Тедеско с "херовой"игрой занял второе..у Карпина был состав слабее чем у Тедеско???ещо команду дрючили судьи из игры в игру???Валере игроков не покупали???кого купили Теду????чем его второе место хуже и слабее чем место Караина.?????что за мода сравнивать??? постоянно сравнивать и говорить кто сильнее хотя этому нет никакого подтверждения...

#  mp » 16 дек 2021 12:19

Brett, Для чего он нужен? Кутепов по сравнению с ним ракета просто.Не говоря уже о Гапонове))

#  Brett » 16 дек 2021 12:16

ВВсем привет. Нам бы Евгеньева взять из мусарни. Контракт летом истекает и не играет он у них сейчас почти.
И Уткина из Ахмата, но это анреал думаю.
И не забыть про потного выносливого негра с огромным бэкграундом наперевес).

#  dodge » 16 дек 2021 12:15

Карелин » 16 дек 2021 11:58наверное, сделают ЧР приоритетом.


А кубок то?
Кубок как же?
Или уже не актуально? :-)

#  Карелин » 16 дек 2021 11:58

Вчера второй наш командированный остался в запасе в проигранном Арсеналу (0:2) матче в гостях.
митхун » 16 дек 2021 11:32
У нас самый молодой состав. Сейчас ещё моложе будет. Подтянут молодежь. На первых порах это может дать козырь.

Молодые, особенно, свои в основе - это принципиально хорошо, по мне. Только необходимо соблюдать пропорцию. Пишут, Витория дебютнул троих - Мельникова, Денисова и Шитова-брата. Но в сумме - 1,5 матча на троих. Это же ни о чём. Правда, на этом этапе ему было не до этого. А вот после зимы в самый раз было бы.
Как "модный приговор" будет решать четыре разноплановые задачи - исправление, заработки, попадание в ЕК и омоложение - ума не приложить.
Есть чуйка, что будут кормить завтраками. "Без обедов и ужинов". Как в ШКИДе, хех..
Правда, вектор, как две точки отрезка, обозначен - выше 9-го места. Чтоб не уволили за невыполнение, этого, наверное, сделают ЧР приоритетом.

#  Ilya_z » 16 дек 2021 11:52

agk » 16 дек 2021 11:49Болельщик зенита в тренерском штабе это прелестно

Ну, с болельщиком цска в штабе совсем не плохо получилось..))

#  agk » 16 дек 2021 11:49

Болельщик зенита в тренерском штабе это прелестно

#  Arcade Fire » 16 дек 2021 11:46

Ваноли провалится, потому что совести за ним нет.
Футбол инородные тела выплевывает.

#  Valentinovich » 16 дек 2021 11:40

Пока понятно одно, проблем с коммуникацией быть не должно.

#  BM1964 » 16 дек 2021 11:38

тайцзун, Друг мой, но ты же на Книге не первый день и должен знать, что Валера у меня "Кумир" на всю жизнь.
Я просто спародировал юзера с непроизносимым ником, который в очередной раз Карпина так обозвал.
Ну у нас же только иностранцы неприкосновенны, а своих тут макают в грязь почем зря.
Здесь нормально превозносить Руя и ставить ему в заслугу то, что он повторил достижение Карпина, которого тогда за это
"достижение" не пнул только ленивый.
И здесь принято восищаться серебром Тедеско, добытым в очень слабом чемпионате, а два серебра Карпина против Халков и Вагнеров
это, так - "пудель" чо-то там титул просрал...
Впрочем спорить по Карпу в очередной раз не буду.
Про благодарность уже Ценитель сегодня все сказал.

#  митхун » 16 дек 2021 11:32

Жентяй » 16 дек 2021 11:26ще одним помощником Ваноли в «Спартаке» (после Донадела) будет бывший тренер-аналитик «Краснодара», итальянец Андреа Бьянки.

У нас самый молодой состав. Сейчас ещё моложе будет. Подтянут молодежь. На первых порах это может дать козырь. В хоккеи было такое. Молодежь поехала на взрослый турнир и всем показала как в хоккей играть надо.

#  mp » 16 дек 2021 11:31

Superfuzz, одного без другого не бывает

#  MGB » 16 дек 2021 11:29

Вопрос знатокам: 17 безрезультативных угловых за матч – это рекорд?
Помнится пару лет назад что-то такое было. В каком матче?
Спасибо.

#  митхун » 16 дек 2021 11:27

Valentinovich » 16 дек 2021 09:38Но думаю первые полгода у него уйдут просто на знакомство с командой и соперниками по чемпионату.
И только начиная со следующего сезона с него можно будет начинать спрашивать за результат, если его конечно же не уволят, что тоже вероятно.
В общем, до лета смотрим футбол на расслабоне. Готовимся к вылету из кубка и ЛЕ.

В Спартаке не дают полгода. Тэдеско дали,а ему могут и не дать. Если игроки его не примут или Зареме не понравиться его нрав.

#  Жентяй » 16 дек 2021 11:26

Еще одним помощником Ваноли в «Спартаке» (после Донадела) будет бывший тренер-аналитик «Краснодара», итальянец Андреа Бьянки. Он признавался в том, что болеет за «Зенит».

Найти информацию о тренере-аналитике «Краснодара» оказалось очень сложно. Его хвалил Павел Городницкий, называя шаристым и знающим РПЛ.

Но больше о своей карьере расскажет сам Андреа. Игровая карьера у Бьянки не задалась, поэтому он рано начал тренировать детей, ведь учился на футбольного тренера в институте Carlo Piaggia. Затем проходил курсы в итальянской федерации футбола, а в 2014-2015 году получил сертификат по русскому языку, пройдя стажировку в Москве. В 2017 году закончил курсы итальянской федерации футбола и получил лицензию UEFA B, еще через два года учился в Коверчано на матч-аналитика.

Тренировать детей Бьянки начал в 2012 году, о чем рассказывал в интервью пресс-службе «Зенита» весной 2013 года, в том же году Андреа отправился на стажировку в «Болонью», но карьерного толчка не получил.
Помогло ему именно изучение русского языка. Кстати, помимо нашего языка, Бьянки знает английский, французский и испанский. Но к знанию французского мы еще вернемся, а пока отправимся в 2017 год. В Италии проходит знаменитый Viareggio Cup, где играет «Зенит», который вспомнил своего «Hardcore fan» и пригласил его переводчиком. Еще через два года Бьянки будет переводить на этом же турнире для молодежки «Краснодара», а уже в 2020 году войдет в тренерский штаб «быков» как тренер-аналитик.

Сам он объясняет свои функции так: я анализирую наших соперников для показа видео моментов на тактических разборах, также он посещал матчи соперников вживую, разбирал как командные, так и индивидуальные действия. В обязанности Бьянки в «Краснодаре» входил перевод с французского на русский и обратно для Реми Кабелла.

«Мои герои — Спаллетти и Бруно Алвеш», — заявлял Бьянки в 2013 году, когда «Зенит» называл его «hardcore Zenit fan». В комментариях Андреа отвечал: «Many thanks! Go Zenit, go!!!»

Добро пожаловать в «Спартак»!
Редактировалось 16 дек 2021 11:27

#  Superfuzz » 16 дек 2021 11:24

Мне очень жаль Руя, и я считаю, что ему надо было дать поработать, + усиление + поддержку.
Но парадокс. Игра была говно-говном.

#  митхун » 16 дек 2021 11:21

Калина-25 » 16 дек 2021 10:54ВВсем доброго времени суток. Ну как - доброго.. Кому как.
В свете увольнения "бейсболкой" очередного толкового тренера просьба поставить для Федуна песню Noize MC - Чайлдфри.

Федуну сейчас не до дел. Здоровьем занимается. Мы не знаем у кого право подписи и кто решает?

#  Карелин » 16 дек 2021 10:57

ВВсем здравия! И других слов, оканчивающихся на - ия.
Список у всех разный, но тем не менее..
Живо представил знакомство Зобнина с Ваноли:
- Что, не нравлюсь? Что Вы на меня так смотрите?
- Ты у меня восьмой..
(почти ВБИО"С", кино)
Конечно, увольняют тренеров, и не дожидаясь пауз, понедельников и других рубежей. Вон, Марша уволили же не дожидаясь завершения ЛЧ. Хотя и.о. смог обыграть МанСити и остаться в ЕК.
Но почему-то уверен, что был доклад ГТ Лейпцига перед решающими людьми клуба. Нет, может, и в "Спартаке" прошёл СД, чин чином. Но упоминания об этом не видел.
И вообще никаких заявлений-объяснений не видел. Видимо, пропустил.
Ведь, по большому счёту, можно было бы спасти сезон.
Тоже уверен. Кроме 1:7. Но как-то жили с визиткой, где было 1:6. Хотя, конечно, такое получить именно от газпромовщины..Долго не зарастёт, думаю.
Как мне представляется, главным "спикером" клуба теперь будет Катани. Вряд ли Салихова выйдет из тени. Да даже если и выйдет, это будет какой-то статус (а какой?) и надо что-то говорить, объяснять, самой задавать вопросы наружным органам и покровам, бгг.. Тут могут быть проблемы, да..
Безусловно, вызывает интерес инаугурация Ваноли завтра. Потому что по драматургии событий она напоминает кононовскую.

#  Калина-25 » 16 дек 2021 10:54

ВВсем доброго времени суток. Ну как - доброго.. Кому как.
В свете увольнения "бейсболкой" очередного толкового тренера просьба поставить для Федуна песню Noize MC - Чайлдфри.
Можно не целиком, а только припев.
"Поcлушай мой cовет в формате мр3 -
Не жди, пока cоcтаришьcя, cкорей умри!
Жаль, что твои родители не childfree -
Гори в аду, в аду гори!"

#  тайцзун » 16 дек 2021 10:53


Резануло. Всегда уважал Валеру как игрока, а и как тренера. Шавкой он никогда не был . Не ожидал на спартаковской гостевой такого к нему обращения

#  BuakawPorPramuk » 16 дек 2021 10:44

BM1964 » 16 дек 2021 10:29Эх, жаль, что "пудель" сейчас при делах.... вот бы кто сейчас точно пригодился и был бы к месту...)


Пригодился кому и для чего? Он за 10 лет не вырос как тренер.

В принципе, Валентиныч все правильно написал. Добавить нечего.

#  Alex1977 » 16 дек 2021 10:39


Будем надеяться, что все же Ваноли это не Гунько...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".