01.09.2015 - 30.09.2015

#  alex68 » 21 сен 2015 15:23

какой нах сейчас Федун?
сказано же было - "отошёл от дел, но продолжу финансирование"
ехать нужно к охуевшим ЖФ и "профессионалам"
а уж с чем ехать - флажками, плакатами, битами или вазелином - это нужно как-то порешать...

#  Leqion » 21 сен 2015 15:22

Matvey99, Про Бердыева частично согласен. Но очень любопытно как обстоят дела у нашего нынешнего ГТ и Ко? Приняли? Уважают?

#  dodge » 21 сен 2015 15:19

Леонидыч » 21 сен 2015 15:10ОПГ - вот корень наших бед!
Я в этом УБЕЖДЕН!


Опять сливают?
Которого по счёту? Я уж со счёта сбился.
Вот мафия то.
Каждый следующий за предыдущим слитым наступает на те же грабли, ставит и ставит их в состав. А они сцуки сливают и сливают. И никто их разоблачить не может. А говорят было у отца три сына, двое умных и один футболист. Вот кого надо ставить на пост главного. Кто у них там главарь? Его и поставим. Для начала можно играющим. Большого ума человек, судя по всему. Все нити в своих руках держит.

#  knn » 21 сен 2015 15:18

terpila

если тренер с этим составом не сможет занять в ЧР 3-е место, покупать ему икру бесполезно.
Это все равно, что пожар бензином тушить.

#  terpila » 21 сен 2015 15:12

knn,
Пока тренеры будут барахтаться со Спартаком из огня да в полымя - Федун ничо не даст. И будет прав.
---------------
Любая домохозяйка с этим бы согласилась. Фигли вам покупать, если у вас юзать это не получается.
Заставьтя Комбарова играть регулярно в Спартаке так, как он играл в сборной. Пасы раздавать не в гущу соперников, не в борьбу, не глядя, а аккуратненько партнеру. По крайней мере, откровенно стараясь дать хороший пас.
Тогда и куплю чё-нить.

#  Леонидыч » 21 сен 2015 15:10

Я вот тоже при всей моей симпатии к Диме не могу в толк взять...
В чем конкретно щас виноват Федун?

Ну, вот в субботу...
Горели кони к перерыву 0:3!
Никто никому ничего "не заносил". По той простой причине, что самой принципиальной возможности не было...
А наверняка был звонок от гнидера: "Вы че там, в конец охуели?!"
И мрази забегали-задвигались и спасли свою репутацию! Хотя тоже по началу вышли играть "вполноги"!
А наши? НАШИ, пилять?! И счет то "минус два" всего...
Ну, вот при чем здесь Федун?!
Токмо что не позвонил в перерыве этим жопоногим в раздевалку аналогично гнидеру?!

Я это к чему... Не только в Федуне дело! Даже не столько!
ОПГ - вот корень наших бед!
В глобальном игроцком похуизме!
Я в этом УБЕЖДЕН!

#  mmmmm » 21 сен 2015 15:06

Matvey99,

Как минимум, интересует. Ведь речь идёт вовсе не о политруке-капиталисте, а о Московском Спартаке.
Ты призываешь пикетировать.
А конечная цель?

#  Matvey99 » 21 сен 2015 15:01

mmmmm,
-----------
А что тебя волнует то что дальше?
Что?
В чем проблема то?

#  knn » 21 сен 2015 15:00

коллеги, действительно не надо про Мусю.
Дима же принимал участие в таком селфи - он что тогда, тоже Муся?)))

Не понимаю наездов на Федуна, при всем скепсисе от его руководства.
Стописят раз писал и буду писать - Федун делает все, что хотят болельщики.
За маленьким исключением. Он не тратит и никогда не будет тратить денег столько сколько хозяева условного Мансити.
Даже, если Матвей будет стоят со своей табличкой не в 200-х метрах от офиса Лукойла, а около его кабинета весь рабочий день.
Предъявлять Федуну по деньгам можно будет только тогда, когда будет видно, что мы не можем стать чемпионами,
потому что у нас нет Халка.
Ни один тренер после ОИРа не был близок к такому состоянию команды. С натяжкой карпинский Спартак, когда Быстров ушел.
Да, там надо было решать быстро и равнозначно по замене.
Пока тренеры будут барахтаться со Спартаком из огня да в полымя - Федун ничо не даст. И будет прав.
Никто, нигде и никогда не даст Вам денег просто за красивую предвыборную компанию, прекрасные слоганы, идеальный бизнес-план.
Только, когда Вы докажете, что можете давать результат. Постепенно, шаг за шагом.

#  petrov13 » 21 сен 2015 14:51

terpila,
Эти слова вполне нормальные. Нет в них ничего лукового. И в разном контексте могут нести разную смысловую нагрузку. Но эти слова дискредитировали некоторые лукавые люди. Это именно их "заслуга". Не нужно перекладывать ее на безобидные слова.

#  mmmmm » 21 сен 2015 14:49

Matvey99,

По первым двум пунктам вообще нет вопросов.
Я даже готов допустить удачный исход осады.

Вопрос был в другом. Повторяю:

Что дальше?

----------------
ЗЫ. Вот я готов болеть за СМ даже, если он будет играть на первенство водокачки №1 имени Парижской Комунны. А вот остальные. Тоже все готовы к такому исходу. Дело же в том, что позиция такая называется цухцванг.

#  Valex1956 » 21 сен 2015 14:45

Кто,блять,вытащил Матвея на книгу!?!? В следующий раз подумайте,зачем!!!
Ухожу,нет сил читать эти помои!

#  Matvey99 » 21 сен 2015 14:44

terpila,
--------
Еще раз, пожалуйста, давай без кошки Муси. На мой взгляд это чудовищно глупая аналогия.


Федун Гандон, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ, и Действенная вещь.
Это наверное сегодня САМОЕ действенное, что можно применить в его адрес.

Никаких требований, никаких назначений, ничего Не хотим.
Просто, он унижает Спартак.
15 лет.

Мы высказываем к нему свое отношение и поцицию.
ПРИНЦИПИАЛЬНО Без каких либо дополнительнык коментариев.

Просто;
Федун-Гандон!
Точка.
Редактировалось 21 сен 2015 14:45

#  terpila » 21 сен 2015 14:40

Matvey99,
Дим, " Федун _ гандон" не намного сильнее кошки Муси. Это образ полезного предмета, упакованный в школьную дразнилку.
Серьезно.
Требования как предлагаешь сформулировать?
Федун, уходи, а денюжки оставь! Так?
Выгони Попова, назначь кого?
Чего хотеть надо?

#  alex68 » 21 сен 2015 14:35

Бердыев, кстати, вызывает у меня куда больший негатив, чём тот-же пёс, к примеру
про газзая - это скорее что-то из детства, комичное и обидное одновременно...
начало 80-х (82-й или 83-й?), играем в Луже с мусарней, 1:1 и 7-8 минут до конца матча,
пёс вбегает с мячом в нашу штрафную, цепляет себя ногой за ногу, падает - пеналь, 1:2.
но на моей памяти, будучи тренером, пёс особо никогда автобуса и не ставил...
поэтому и влетал "айнтрахтам" и "глазго"... ну, и нетленки "они охуели что-ли", "сами вы пидорасы"...
про Бердыева все даже в Мадриде знают...
"футбол - это атака, всё остальное - антифутбол" (Р. Михелс)

#  Matvey99 » 21 сен 2015 14:35

mmmmm,
-----------
Ну я же говорю, лишь бы ничего не делать.......

Пункт первый у тебя сколько там? 2000 человек надо?

Ну разве я не объективен, что вы вывернитель на изнанку, но только что бы ничего не делать.

Если спокойно, с желанием рассмотреть этот пункт, то вполне себе можно уложиться и в 200 человек.
А при желании, и в 20-ть можно уложиться.

Ну это если захотеть.
А если делать все для того что бы ничего НЕ делать, то да, тогда надо рассказывать про 2000 человек.


Что будет по второму пункту никто не знает, не пробовали.
Но такой куйни которую ты нафантазировал точно не будет.

#  Mike Lebedev » 21 сен 2015 14:33

Да-да. И прежде чем стадион для Великого клуба строить, а потом город-сказку на берегу - сперва надо хоккейную коробку залить и пятистенку своими руками поставить где-нибудь в Армавире

#  irod sm » 21 сен 2015 14:28

Данилу Багрова надо вызывать щетаю.

#  Gt3 » 21 сен 2015 14:27

Mosfilmovskiy,
# Mosfilmovskiy » 21 сен 2015 09:31
Gt3,
"Леонид!
За результат отвечают...должностью:-)
Контракт у тренерского штаба 2+1.
Сергей Юрьевич не скрывает, что несёт ответственность вместе в ТШ.

Ну а как оно на самом деле будет - решит один человек...главный акционер!"

Грустно все это, причем очень грустно. Предполжим, не дай бог конечно, но вот карта не легла как хотелось. Дама пик открылась справа.(с)
И весь тренерский штаб вместе а уважаемым ветераном СЮР подают в отставку. Да Федун первый должен в ноги броситься и уговаривать их остаться, тк сзади вообще никого и ничего. Причем перепробывали всех, ну кроме Магата и бердыева.. У меня стойкое чувство, что мы после истеричного увольнения Валеры летим в пропасть все быстрее и быстрее. И дна не видать...
Переодически возникают надежды на проблески восстановления и замедления свободного падения, но если посмотреть внимательнее, то надежды иллюзорные. РШ - 34 года, лучший футбольный возраст уже к сожалению прошел без нас. Попов вначале показался неплох, сейчас потерялся.. Промес скоро уедет, можно не сомневаться... Мовсисян скорее всего тоже, ну это правда не проблема, Луиш такой же средний нап как и Юра, который был хорош при Негре вторым напом.

Первая игра с Уфой вселила надежду, потом она стала угасать.. Пришли к тому что слили Кубани разгромно и это уже никого не удивляет..

Мои питерские друзья неск лет назад шутили: "нет денег, купите Мовсисяна". Они правы.

#  knn » 21 сен 2015 14:24

да, версии интересные, верить или нет дело каждого.
Но патологическое желание тренировать вопреки отсутствию какого бы то ни было опыта должно чем-то объясняться
Если предположить, что у человека были реальные мечты стать тренером, то начинать надо было мягко говоря не с основы Спартака.
Таких примеров ваще, кажется, нет в природе, чтобы человек пришел тренером из ниоткуда, даже не побывав переводчиком у какого-нибудь
известного тренера (я уж не говорю про помощника) и стал хорошим тренером.
Тот же гений Черевченко вроде еще с Бышовцем сидел в помощниках и далее со всеми тренерами.
Т.е. желание понять вполне можно, а вот методы его достижения очень сомнительные, мягко говоря, слегка форсированные.

#  mmmmm » 21 сен 2015 14:23

Matvey99,

Да ладно, пусть без метафор. Хотя, и не я начал. Но пусть.

Значицца так.
Пункт первый. Одиночные пикеты. По 5 минут раз в неделю.
7*24*60/5 = 2016 человек.
Пункт второй. После двух месяцев такой осады Л.А.Федун не выдерживает, вываливается из офиса на свежевыпавший снежок, падает на колени и протягивает тебе, Дима, собственноручную дарственную на ФКСМ на предъявителя.

Что дальше?

#  Matvey99 » 21 сен 2015 14:17

GrAl,
------------
А, так карпин 10 млн. евро спиздил?
Ну как бы понятно, что там у тебя аргументы какие то железные есть.

ОёА почему это закрывалось то из Росиии, а не из Китая?

Бариоса то из Китая привезли....
Чета не бьется.

#  petrov13 » 21 сен 2015 14:15

Ценитель,
Утверждать и надеяться для тебя синонимы? Давай расскажи, что ты не заметил разницы.
Это Аленичев виноват в том, что нас не Бердыев тренирует?

#  GrAl » 21 сен 2015 14:15

Мосфильмовский

Олеж, ну хз.:) гишпанцы с весны ничего не пишут по делу. может и закрыли вопрос окончательно. но сути дела-то не меняет. Валерон изыскал где-то 10+ млн евро за время работы в СМ. А дальше каждый выводы делает сам.

Да и мне, честно говоря, насрать на это. Если бы от этой дойки нашего фана коробочки был толк, кроме как покрытие финансовых дыр "воспитателя" и убеждения матвея99 в том, что это единственная миссия тренера "Спартак Москва"... слова бы не сказал

#  Matvey99 » 21 сен 2015 14:12

GrAl,
-----
Чего то я причинно-следственную связь не уловил.

Так кто виноват то?, и в чем?
Кто кого и как наебал?

#  Леонидыч » 21 сен 2015 14:11

Версия безусловно интересная...
Как убежденный валерофоб (не могу ему простить Волгу, Тосно и Санкт-Галлен), "в копилку" contra от себя добавлю, что з/п Гендира и ГТ ФКСМ на момент, когда с валериной "помощью" выпиздили Унаи, отличалась НА ПОРЯДОК!

Дима, я ЛАФу не токмо в аренду бейсболку давал. Я белугой ревел еще на "Нетто" - "Федун плохоооой!" Тут многие свидетели были...
И фигли толку...
Редактировалось 21 сен 2015 14:13

#  Matvey99 » 21 сен 2015 14:08

Леонидыч,
-------
Да никто не против.
Хоть обспрашивайся с них. Я ж только за.

Прикольный фетиш.

Только это НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах НЕ даст НИ-КА-КО-ГО результата.
ВООБЩЕ, и НИ-КОГ_ДА!

Но свернуть им кровь, ради глума и стеба, я очень даже за.

#  GrAl » 21 сен 2015 14:05

Матвей99

Если вкратце, то Валера сотоварищи взяли у банков деньги, 50 лимонов, перед кризисом 2008 и вложили в ньювасюки (сорри) вигонуово. потом все ебнулось и бабло сгорело. суть да дело. в 2013 году к кумиру был иск на 22 лимона. в начале 2014 года часть суммы закрыли неназванные российские инвесторы. после чего банки прекратили арестовывать имущество и начали вести с горе-риэлторами переговоры о дальнейшей судьбе проекта.

как раз в это время федун выступил про сбитого летчика и дал в прессу калькуляцию по дебет-кредиту трансферной деятельности за 5 лет. денег на зимнее "усиление" не выписал и дал понять, что скоро нах. в итоге в зимний перерыв команду не тренировали, по сути (о чем говорили игроки). залеты овцеебам и "добрый вечер".

вот и все воспитание.

#  Matvey99 » 21 сен 2015 14:03

mmmmm,
------
Ну это ты все неправильно имел ввиду.

Во первых одиночный пикет не для Лукойла,а для Федуна.
Во вторых это нихер не царапонье под дверью для него.
В третьих, даже царапанье под дверью гораздо лучше, чем бестолковое сидение на жопе, и ничего не деланье,
В четвертых Фразу Федун Гандон, вполне себе можно переделать во что нибудь внешне приличное, но при этом полностью передающее смысл первоисточника.

Странно что все это приходится объяснять, этоже ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи........., ах, да, я забыл, основная суть то в том, что бы сидеть на жопе ровно и находить причины для того что бы ничего не делать. Сори. Я забыл.

(Ебанутий и глупее метафору в виде какой то Муси Хуюси придумать сложно. Давай договоримся не применять)

#  Mike Lebedev » 21 сен 2015 14:02

Морду бить - это какая-то интеллигентская фантазия (не хочется писать слов "гнило-либеральная провокация")
Собрать народ и пару буровых вышек приступом взять, как Петровку - вот это тема была бы
Заодно бы и во флэшмобе "Вспомни 90-е" отметились

#  Mosfilmovskiy » 21 сен 2015 14:00

GrAl,
Лёх:-)
Та земля уже новым хозяевам принадлежит.
Где-то проскакивала ссылка, что Панатлантик какой-то собирается возводить там жильё и всё такое:-)

#  terpila » 21 сен 2015 13:57

Вообще, уже четвертый тренер ничего не может сделать системного с Комбаровыми.

#  knn » 21 сен 2015 13:56

Чаще всего Федун сидит в подвале в районе м.Теплый стан. И очень боица пикетчиков, ага.
А на пресню приезжает изредка под покровом ночи. Через служебный вход со двора.

#  Леонидыч » 21 сен 2015 13:53

Э неееет!
Я убежденный сторонник нетленки от ГАЯ: "Не пора ли спросить с игроков?!"
И кошмарить их буду продолжать, пока полисы не скрутят или абик не отберут...
;)

Да, Федун, по-моему, "сидит" не в Лукойле на Чистых, а в "ИД Капитал" на Пресне.
Олег, не?

#  knn » 21 сен 2015 13:51

Для тех задач (к слову вполне адекватных), которые были озвучены, команда реально была укомплектована. Более чем.
Если кому-то пригрезилось вдрук про ЛЧ или чемпионство уже в этом году - идите к Аршавину, он объяснит суть вашего недуга.

#  Negoz » 21 сен 2015 13:51

зpитель
Зачеем? ааааа
тут половина ВВешников уВВерены, что он татарин :-)

#  mmmmm » 21 сен 2015 13:50

Matvey99 » 21 сен 2015 13:36От Корреспондентов уверен отбоя не будет.
Этам мразь спать спокойно из за этого не сможет.


Допустим так.
Та же Муся иногда мне не даёт спать спокойно (я же не зря про спальню).
А вот тогда подключается тапок.

Одиночный пикет для Лукойла, что мусино царапанье под дверью. Вот что я имел в виду.

ЗЫ. А что, надпись "ФедунГандон" "полностью соответствует нормам и не противоречит закону"? Прямо в гаагском суде вопрос будет решаться?

#  Matvey99 » 21 сен 2015 13:45

Леонидыч,
-------
Лень, дружище, ну это у тебя фетишь такой, жопоногим кровь свернуть после игры, Я понимаю.
Я не против.

Тут главное четко понимать что они то если и виноваты в происходящем,то в самую последнюю очередь.
Даже после нас, болельщиков.

#  terpila » 21 сен 2015 13:43

Марк, фоту Муси давай сюда, пожалуйста.
Дима, ты не в тренде, чтоль? Кошка всегда сейчас при делах. Время такое.
Вот мне, например, после футбола хотелось плакать и котят постить.

#  Negoz » 21 сен 2015 13:41

ВВсем привет.
А что происходит? ах ах слились днищу,да без шансов :(
Задача пока в реале,пусть такая же у Мордовии и Амкара
у нас с этими клубами общее,они тоже 10 лет не могут выиграть ЧР.
Тут стали замахиваться,на место ЛЧ по этому и психуете.
Откуда в заднице алмазы? ( чтобы бороться за ЛЧ,нужно оставить 4-х чел+Промес и купить на остальные позиции игроков выше уровня сегодняшних)Тогда реально пул будет и арбитров заряжать и истерить в прессе.
Если ТШ выгонет 6-7 чел то я за ТШ,если оставит,то стоим на месте.
Спартак-2 лучше с Кубанью с играл бы.

#  Mike Lebedev » 21 сен 2015 13:37

Лен, нести они могут полную хуйню, вот это да. А ответственность - едва ли :-)

#  Matvey99 » 21 сен 2015 13:36

mmmmm,
________
При чем тут Муся твоя?
Это к чему?
Че за бред?!

Какая задача сделать селфи?
Я разве это определил как основную задачу?!


Одиночный пикет, с передаваемой табличкой, на которой будут написаны пару слов полностью соответствующих нормам и не противоречащих закону, но которые разрушат в хлам Федуновское либидо.

От Корреспондентов уверен отбоя не будет.
Этам мразь спать спокойно из за этого не сможет.

Но опять таки, вам хоть что, вплоть про Мусю будите глупости рассказывать, выкручиваться, лишь бы ничего не делать.
Я понимаю....
Редактировалось 21 сен 2015 13:38

#  Borg » 21 сен 2015 13:34

Леонидыч » 21 сен 2015 13:26Да, разобрался...
У кого просить пардону?

Да ни у кого не надо.
Еще ТщательнЕй подходить к отбору аргументов - только и всего.
Без обид. ;)

#  terpila » 21 сен 2015 13:34

Слово "ответственность" такое же лукавое, как и "демократия", "любовь", "профессионалы ", "тренерский футбол" и многие другие.
Будучи произнесенным, создает иллюзию понимания, о чем речь. Только иллюзию.
Вообще "ответственность", как исторически, так и "по понятиям" подразумевает, что в случае ненаступления обещанного события или существенной ошибки и/или проступка ответственного лица, это лицо теряет по жизни что-то очень важное для себя. Часть организма, здоровье, имущество, должность, жизнь, деньги.
В Византии, например, чаще всего ответственные лица лишались глаз. Это даже называлось " императорским наказанием" или что-то вроде. Из уважения к принадлежности к династиям или элитам оставляли жизнь.
Бесконечное " .... я несу полную ответственность", звучащее от должностных лиц, ровным счетом есть пустота и бессмыслячка.
Редактировалось 21 сен 2015 13:35

#  mmmmm » 21 сен 2015 13:29

Matvey99,

Нет, если задача сделать селфи, тогда да. Вполне реально.
Могу даже с кошкой Мусей сфоткаться у Лукойла.

Однако, уверен, что про Мусю папику даже не доложат.
Почему? Просто, если мне плевать на Мусины желания, то хоть обмяукайся она у меня под дверью спальни, ни кусочка Феликса в желе ей не получить. Максимум получит тапком под хвост.

#  Леонидыч » 21 сен 2015 13:26

2Borg
Да, разобрался...
У кого просить пардону?
;)

#  Matvey99 » 21 сен 2015 13:18

GrAl,
-------------
Речь о чем?
Можешь объяснить?
Я правда не понимаю...

#  Borg » 21 сен 2015 13:17

Леонидыч » 21 сен 2015 10:21Его бабки расходуют крайне неэффективно, а он ДОВОЛИН!

Ничего, что это сказано про "Спартак"-2?

#  Mosfilmovskiy » 21 сен 2015 13:16

alex deimon,
А какие у тебя предложения по мерам ответственности за не выполнения результата?
Включим в типовой контракт...шутка:-)))

#  GrAl » 21 сен 2015 13:14

матвей99

учи матчасть (с)

http://www.lavozdegalicia.es/noticia/vi ... C19916.htm

http://www.lavozdegalicia.es/noticia/vi ... 2C2991.htm

http://ccaa.elpais.com/ccaa/2015/03/29/ ... 56352.html

http://www.farodevigo.es/gran-vigo/2015 ... 85203.html

гугль в помощь) а дальше используй аналогии. что за инвестор из России появился в начале 2014 года, который позволил твоему кумиру закрыть часть из 50 млн евро долга и позволил начать переговоры о продаже недостроя

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".