01.12.2017 - 31.12.2017

#  Alex Green » 16 дек 2017 16:52

"Атлетик" - "Реал Сосьедад" (суббота, 18:15 по московскому времени).

#  vvovv70 » 16 дек 2017 16:32

Я дословно не помню,но где-то летом,на волне эйфории,Фурсенко пизданул,что-то вроде того что на фоне этих вот пяти аргентинцев,сейчас пиздец как запрогрессируют россияне. Даже Файзулин.
Я Юозаса Будрайтиса всегда любил как отличного актера. https://www.youtube.com/watch?v=IYtVFNhDdVo

#  Увар1969 » 16 дек 2017 16:13

авоська » 16 дек 2017 12:07Но Мевля-то,Мевля!
Вот он.Бери не хочу вместо мертвого Таски!
Вот она где настоящая трагедия.

Это чё глум такой? :? Ты матч бомжи-Локо пересмотри? Фарфан с Миранчуком этого тряпошного клоуна в лоскуты разрывали.На раз ;) ... на Сорокина согласен,если его Дворкович курировать будет :D

#  arsgarage » 16 дек 2017 16:03

Bad » 16 дек 2017 14:53”Я хочу сделать Спартак лучшей командой Восточной Европы"


Возможно, сейчас это именно так. Конкурент - только Шахта.

А Сорокин Яну Чурикову, а не Конифея ретвитил. Может, он ее ебет?

#  teorver » 16 дек 2017 15:47

Горыныч за Спартак » 6 минут назадЭто Сорокин-то неплохой вариант? А ничего, что он конь?
______________________
Алексей Сорокин ретвитнул(а)


Не знаю, кто он на деле, но ретвит - это не аргумент. Он и интервью Глушакова 23 мая ретвитнул, и что?
Фото с Акинфеевым просто смешное, вот и повод для ретвита. Фото, а не подпись.

#  flint » 16 дек 2017 15:46

Горыныч за Спартак » 16 дек 2017 15:35Это Сорокин-то неплохой вариант? А ничего, что он конь?

похуй
Главное - не пидораз, как Фурсенко
А болеет пусть хоть за Анжи

#  Горыныч за Спартак » 16 дек 2017 15:35

Это Сорокин-то неплохой вариант? А ничего, что он конь?
______________________
Алексей Сорокин ретвитнул(а)

Yana Churikova‏ @yana_churikova 28 нояб.
Московский метрополитен. Такой же спокойный и надежный, как #Акинфеев #цвбп
_______________________

Тьфу, блять

#  vlad45 » 16 дек 2017 15:35

Мастер75 » 16 дек 2017 14:50 сколько дадут за ЛигуЧемп - столько и потратит Спартак на покупки,

Ну сумму то недавно публиковали на открытых ресурсах - 16 с чем то миллионов. Да и не факт, что именно это лимитирует.
Я больше чем уверен, что лимитирует любительщина и непрофессионализм занимающихся этим делом.
И не главное это. Главное - это то, что нужно делать в нужное время и в нужное место!
Т.е., Каррера, условно говоря, просил в первую очередь Гарая (читаем - сильного ц.дефа), а ему покупают Рошу (молодогобляперспективного бразила).
Это не значит,что Роша плох. Это значит только то, что не построив фудамент, пытаются в дом уже мебель подобрать!
И я уверен, что вопрос даже не в деньгах, вопрос в том, КТО этими деньгами должен распорядиться.
Не раз замечено : благими намерениями выложена дорога в ад.
Я,вот, просто жду первого сбора. После него будет уже неважно кого купили. Ибо понастоящему помочь сможет только тот, кто уже встроен в команду. Для этого нужно время.
И ещё. Я совершенно уверен, что "резать мясо" нужно. Больно, но безжалостно. Однако, только лишь после того, как новое мясо нарастили...ибо можно отпустить Таски,Попова,кого то еще и не взять никого. Или взять на ленточке, что одно и то же для текущего сезона.
А нам нужно здесь и сейчас! Именно в этом сила ведущих европейских клубов.
Сначала - здесь и сейчас, а уж потом на перспективу.
А то мы эти "перспективы" уж лет 15,как наблюдали -(((

#  flint » 16 дек 2017 15:00

Bordo0706, точно станет известно ближе к НГ.
Но, похоже, что от спорта он отойдет совсем.
Ибо сильно напрягает многих его тень вв отчетах Макларена и прочих пидоргов

#  Bad » 16 дек 2017 14:58

Bordo0706 » 16 дек 2017 14:49# Bordo0706 » 16 дек 2017 14:49
а Мутко точно уходит?


Сегодня ни в чем нельзя быть уверенным
Но из футбола - похоже, да.
Так как замазался по полной, и на нас еще не забывайте, около 30 фамилий футболистов в списке Родченкова есть.
ФИФА не использованная прокладка, вроде МОК, список этот может в урну выкинуть
но и дразнить гусей с нашей стороны тоже не следует

а из вице-премьеров - так 18 марта все правительство будет распущено
и набрано новое

#  Bad » 16 дек 2017 14:53

mmmmm » 16 дек 2017 14:30 mmmmm » 16 дек 2017 14:30
Помнится он и в ФКСМ зашёл с инициативой - сделать команду евроТОП-10.

Позже проект был доработан )))


не совсем
"Я хочу сделать Спартак лучшей командой Восточной Европы"
год - примерно 2006
Я в данном случае первоисточник, т.к. сказал ЛАФ это мне (на вопрос о стратегических целях ФКСМ)
причем выпалил эту фразу Леонид Арнольдыч очень быстро, то есть, это была не импровизация

#  Мастер75 » 16 дек 2017 14:50

Добрый день.
Касательно Закупок (имхо). К концу лета (после падения группы Открытия) стало ясно, что денег нет. Летом брали наспех бесплатно. Рошу взяли вместо Луана в рассрочку или в кредит. И если были перебои с зарплатами футболистов, то это не вышло наружу. Но на поверхности вынесло пену - слова и нервозность Измайлова (и он виноват, видно отсутствие опыта, и авторитет потерял окончательно).
Я благодарен всем кто поддержал хештег "Каррера верим!", кто встал на сторону Тренера, и не топил команду в говне. А раскачивали и топили, и кричали многие знатно, и даже (Господи прости дураков) прогоняли Карреру.
Менеджменту команды было важно пробиться в полуфинал ЛигиЧемп и заработать денег, престиж и амбиции.
Но две ничьих с Марибором и падение надежд с Ливерпулем 7-0 лишили дальнейшего потока денег.
Спартак - Кони 3-0, теперь осталось сквитать ещё 4 гола и Барин получит моральное компенсацию за потерю денег от ЛигиЧемп. И Барин всем объявил - вынести локомотов со счетом 4-0.
Барин сохранил спонсора - группу Открытие, и признал Карреру топ тренером - и это очень зачетно.
Итак, сейчас ждут прихода денег от заработка участия в Лиге.
Спартак наколотил всех больше голов, но и сам много голов пропустил и мало забил со стандарта. А значит будут покупки в защиту, и возможно высокого роста.
Каррера требовал Гарая и теперь ещё сохранить ему Таски, что ещё в списке Карреры мы не знаем, но знаем, что денег не густо (см выше).
Теперь будет коррекция задачи - как можно дальше продвинуться в Лице Европы и заработать там денег/опыта/и престижу, плюс Кубок России, и 1-е или 2-е (лигочемпионское) место в премьер лиге России.
Мой вывод: сколько дадут за ЛигуЧемп - столько и потратит Спартак на покупки, плюс деньги если кого нибудь продадут. (после 7-0 Барин навряд ли подкинет баблосы, пока не вынесут труп лохомотов).

#  Bordo0706 » 16 дек 2017 14:49

а Мутко точно уходит?

#  flint » 16 дек 2017 14:41

Сорокин, кстати. весьма неплохой вариант.
Проявил себя как адекватная личность.
В любом случае, лишь бы не фурсенки и их приближенные

#  RedQuite » 16 дек 2017 14:30

lopon » 16 дек 2017 14:05
Ага, только Дон Кихот там был один на всю округу, а у нас все-таки 86% (примерно) несогласных болел...

#  mmmmm » 16 дек 2017 14:30

Помнится он и в ФКСМ зашёл с инициативой - сделать команду евроТОП-10.

Позже проект был доработан )))

#  МосфОлд » 16 дек 2017 14:22

BM1964 » 15 дек 2017 22:12Вась - если что иллюстрации сделаю бесплатно. В конце концов это моя первая профессия!)


СЗОТ!

Кстати, об искусстве и самой древнейшей профессии...
Давно бежал за тобой, чтобы вручить это! (с) ))
Интервью Кирилла Шаманова в котором он раскрывает црушную сущность "Современного искусства".
(источник конечно же не футбольный, но зато мысли ценные) )))
http://zavtra.ru/blogs/pod_kolpakom

#  lopon » 16 дек 2017 14:05

Дон Кихот Хускордский, рыцарь аналитического образа

#  Olddima » 16 дек 2017 13:59

Bad,
Параллельно думал. Что Федун не с проста е2 - е4 зашел.

У него в команде нынче русские прогрессируют, значит нужно прислушиваться. А уж разбирается он в футболе или нет, сегодня не важно. Аппаратный заход сегодня в кассу.
Ибо. Ибо .... поживем увидим.

#  RedQuite » 16 дек 2017 13:56

авоська » 16 дек 2017 12:07
Эх, Саша, какой троллинг? Больше похоже на борьбу с ветряными мельницами. Лучше присоединяйся, у к-ф и так людей хватает - все же партия власти своего рода, типа ЕдРо... :)

#  teorver » 16 дек 2017 13:49

mib83 » 6 минут назадА впечатление-то однозначное. Уезжал Рома под восхищение не последних тренеров мира как форвард, уникально умеющий отклеиться от опеки в штрафной. Возвращался -- как человек, который просто все время лупит с обеих ног из любых позиций перед штрафной


Пересмотрел все 42 мяча.
В целом все разнообразно вполне.
8 из вратарской, 26 из штрафной (не считая вратарской) (включая 4 пенальти), 8 из-за пределов штрафной.
Но в целом да, дальних голов стало больше во второй половине ролика.

#  krash » 16 дек 2017 13:44

Вот же кайф обсуждать неудачника Федуна, который в жизни ничего не добился. И в футболе ни х.. не понимает, и рулить клубом не может. Мастер разводок, да и то, слабоват. То ли дело ВВ-шнеки. Обо всем могут писать, во всем смыслят. И в нефтянке, и в селекции, и в освоении космоса. ЧЕЛОВЕЧИЩИ!

#  mib83 » 16 дек 2017 13:37

Нет, они такие были)
Промес, Глушаков -- точно. Фернандо и Пашалича не смотрел, не знаю. В Спартаке они, считай, были только при Каррере, сравнить не с чем.
Кто ещё издали? Нетипичный гол Адриано?

#  teorver » 16 дек 2017 13:35

mib83 » 4 минуты назадЯ не уловил связи.


Имею в виду - наших игроков тоже Каррера до такого довел? :)

#  mib83 » 16 дек 2017 13:29


Я не уловил связи.
А впечатление-то однозначное. Уезжал Рома под восхищение не последних тренеров мира как форвард, уникально умеющий отклеиться от опеки в штрафной. Возвращался -- как человек, который просто все время лупит с обеих ног из любых позиций перед штрафной

#  Спектр » 16 дек 2017 13:00

Поставьте для Мутко В.Л. песню народного артиста республики Мерсисайд Дж. Леннона

Imagine Russian football
Not headed by Mutko
No foreign player quotas
No football in the cold
Imagine all the people happy at the stands

#  teorver » 16 дек 2017 12:52

mib83 » 25 минут назадЭто его красномордый довел. Выходишь нерегулярно, паса дождешься через раз -- а забивать изволь.


Особенно хорошо это звучит, если знать, что Спартак сейчас после первого круга лидировал по числу голов, забитых дальними ударами, и вообще по среднему расстоянию, с которого забивали голы :).

#  авоська » 16 дек 2017 12:28

Вот я и говорю Центральных защитников экстракласса хоть пруд пруди.
Клювом только не надо щелкать,а надо Усиливать команду!

#  zZmeIOka » 16 дек 2017 12:24

Черная мевля! Так я и думал, - проговорил он. - Где вы достали бумагу? (ОС)

#  mib83 » 16 дек 2017 12:24

teorver » 16 дек 2017 11:05 
Обращает внимание, что Павлюченко много бил издалека.

Это его красномордый довел. Выходишь нерегулярно, паса дождешься через раз -- а забивать изволь.

#  Спектр » 16 дек 2017 12:15

Мевля - единственный игрок "Зенита", имеющий отрицательный "плюс-минус". А в последних 6 играх ЧР с его участием "Зенит" и вовсе не забивал.

#  Bad » 16 дек 2017 12:08

Это излишне)))
Сорокин. Если уломают.
Газзаев есть ещё, он-то всегда готов.

#  авоська » 16 дек 2017 12:07

RedQuite,
Лёш,хоть с Селиховым так не подставляйся,а то и правда можно подумать,
что ты нас всех троллишь уже несколько лет.

Ну ладно заокеанский дриусси.Тут Сарсания обвел нас вокруг пальца.Да так что до сих
пор не можем прийти в себя без этого усиления.
Но Мевля-то,Мевля!
Вот он.Бери не хочу вместо мертвого Таски!
Вот она где настоящая трагедия.
Редактировалось 16 дек 2017 12:08

#  Леонидыч » 16 дек 2017 12:01

Правильно! Даёшь «мастера разводок» в Президенты РФС!!!
;)

#  Стрекалок » 16 дек 2017 11:58

Bad » 16.12.2017 11:52
Игра на опережение хороший тактический ход..

#  Bad » 16 дек 2017 11:52

Други.
Застолбить роль главного реформатора российского футбола для Федуна - очень нелишне.
Вы не смотрите, что именно он предлагает.
Важно - кто, когда и кому.

26 декабря будет Исполком РФС, на котором Мутко, скорее всего, подаст в отставку.
Дальше будет формироваться новая команда управленцев российского футбола (мэйби, Сорокин, и куратор от правительства - Дворкович), почему бы не заранее не вылезти с инициативой?

Никто не предлагает инициатив, а Федун предлагает. Плохой проект? Да с чего вы взяли? Недостатки можно устранить, проект доработать.

Не забывайте, что Леонид Арнольдыч хоть и в футболе не разбирается особо, в аппаратных делах он собаку съел, а в бизнес-процессах он того же Гинера перекусит, как алабай карандаш. Все правильно ЛАФ делает. Только не разбирайте, пожалуйста, его программу реформы по существу))

#  mmmmm » 16 дек 2017 11:11

teorver,

Ежели бы Федун не умел считать такие примитивные схемы, его бы запросто обчистили закадычные нефтяники. А уж о постройке стадиона в Тушино и мечтать бы не пришлось.
Умеет он считать. И проекты оценивать тоже.

Просто в разговорах о футболе старик Арнольдыч играет совершенно иную роль.
Роль эдакого недалёкого Митрофанушки.
Уверенным тоном говорит что ни попадя.

Талант не пропьёшь!

Но слушать его футбольные речи людям без чувства юмора - попросту вредно для здоровья.

#  teorver » 16 дек 2017 11:05

Статья о Романе Павлюченко.
Правда, ролик с голами за Спартак в отвратном качестве, а вот ролик с голами за Тоттенхэм - в хорошем.
Обращает внимание, что Павлюченко много бил издалека.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/att ... 07552.html

#  greshnik80 » 16 дек 2017 10:54

teorver, значит, нужно сокращать до 12. Делов-то. Как раз, укладываемся.

#  teorver » 16 дек 2017 10:42

Для всех, кто собрался играть в три-четыре круга и т.д.
Подсчет количества имеющихся дней.
Бобров считает так для программы Федуна.

Для примера давайте "переделаем" этот сезон, но с 14 клубами в высшем дивизионе. Условимся, что начался он в субботу, 15 июля 2017 года, а завершится 31 мая (забудем о требованиях ФИФА завершить национальные чемпионаты не позже 20 мая из-за ЧМ-2018). Зимний перерыв сделаем с 14 декабря 2017-го по 2 марта 2018-го.
Предположим, что играем по средам и субботам. Посчитаем число этих дней. Получим – 35 и 35. В сумме – 70. Вычтем все дни, которые УЕФА и ФИФА задействовали для еврокубковых встреч (в это время проводить чемпионат нельзя), а также товарищеских и отборочных матчей чемпионата мира. Останется 44.

В расписании Федуна нужно 40 игровых дней на чемпионат. Плюс нужны 5 для Кубка России, 1 для матча за Суперкубок страны, а также 2 на стыковые встречи между командами премьер-лиги и первого дивизиона.
Итого 48 дней.

А у нас всего 44, хотя мы украли в мае еще три игровых дня у ФИФА. Значит, придется играть в конце декабря, или в феврале.
https://www.sport-express.ru/football/r ... t-1348690/

#  Барт_ » 16 дек 2017 10:27

vlad45 » 15 дек 2017 22:16#  vlad45 » 15 дек 2017 22:16

Согласен со старшим тёзкой, практически, по всем моментам, кроме Таски)) Имхо, ПОКА он сильнее Кутепова, и его хрустальность в каком-то смысле позволяет не мариновать Кутепова на лавке, а потихоньку наигрывать - но это, канешно)), спорный момент - согласен (просто субъективное мнение). А теперь о главном - те кто считают, что усиление не нужно - судят на эмоциях после классных победных матчей - а их было немало. Но гораздо меньше чем могло. В который раз повторюсь, что "резать мясо" - увы необходимо, как бы всем нам не нравились эти парни (в хорошем смысле, хе-хе). Пересмотрите первый пропущенный гол от Локо с углового и момент с попаданием Кокорина в перекладину в недавнем матче с Зенитом - и на действия ДимКо при этом. Вопросы пропадут - нужен профильный защ ибо все построения идут лесом при таких индивидуальных действиях (или бездействиях) сабжа. И он, увы не один.
Возможные приобретения Ташаева, Еременко, Швеца - это усиление глубины или на будущее, более свободные маневры по паспортам - но никак не усиление Здесь и Сейчас, как прошлой зимой. А Измайлов, гад , пишет, что: "будем работать". Сцуко, вы уже три месяца как должны были по селекции работать, а точнее, вообще не прекращать эту работу.

#  Стараюсь думать » 16 дек 2017 10:23

авоська,
Я в селекциях и в продажах/покупках не разбираюсь )
Согласен только на Мбаппе
Остальные не интересуют )

#  Штиллер » 16 дек 2017 10:01

словесник, vlad45, ну извините. Не вчитывался :)
А вот "от любви до ненависти 2 страницы" очень по-егоровому :)

#  vlad45 » 16 дек 2017 09:52

Штиллер,
Юр, от "рабочего Никодимова" до тутошнего никодимова - пропасть.
Сейчас , вот связался с настоящим - не, эт неон.
А так....ну детством каким то отдает от его мисак. Я...мне...сам Эдик Стрельцов...Буба, Ринат.
Да еще глубокой ночью-))
"Кому не спится в ночь глухую?" --- ....))))
Ну хочется человеку похвастаться - это не самое страшное....Тут иногда наши действительно бывшие, такое несут, что хоть стой,хоть падай. Типо Ловчева....а мы о ком то другом...

#  словесник » 16 дек 2017 09:46

Штиллер, Юр, не поспешил с идентификацией? :-)

#  ags » 16 дек 2017 09:44

О! Камри вернулся? Если да, то книга станет интересней!

#  Штиллер » 16 дек 2017 09:41

Батюшки, рабочий Никодимов забрел.. это "жжж" неспроста :)

#  К.В.-2 » 16 дек 2017 09:21

NewGamer, такие же мысли. зашёл, сделал два сочных наброса про камбэк .зюбы в Спартак и Селихов не уровень, а потом авторитетных знакомых подвязал. сижу и думаю, то ли меня неплохо потролили, то ли теперь обращаясь к нему писАть стоя.

#  NewGamer » 16 дек 2017 07:32

Nikodimoff, Кто ты, человече?
:shock:

#  Nikodimoff » 16 дек 2017 04:02

Помню едем на тренировку на легендарной "Четверке" из Сокольников школы ФКСМ до "Оленьево вала", раз и Гена Морозов с нами на остановке стоит...ждет трамвая)) ни "Лексусов" ни "Брабусов" все честно, да и Ринат, с Бубой очень любили в дневнике за родителей
расписывались, "Гусь" очень этого не любил и если палил за этим занятием, то лишних пару кругов всегда заставлял пробежаться.
Тренер это Отец и Бог!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".