01.02.2015 - 28.02.2015

#  RedQuite » 04 фев 2015 21:09

Funster » 04 фев 2015 20:28
А вот комплектовать команду "не хуже Зенита" - это вот однозначно Н...УЙ, уж извините ыыы


Вадим, а почему? Может в этом и есть наша основная ошибка?

#  ys » 04 фев 2015 21:00

_Nik_ » 04 фев 2015 21:41
<< Но ... "хвидон" - это, блять, что? Этимологии этой дурости можно узнать?
При чём тут "этимологии", когда я это сам придумал? Cемантику, если хочется употреблять умных словей, подскажу. Вторая половина слова - "дон", вовсе не с итальянского, как, возможно, Вы подумали, а от слова ганДОН. А "хв" - так произносится "Ф" на языке оригинала. Это чтобы никто не перепутал о каком именно гандоне речь. Легче стало?


Мне так точно легче стало.. А то всё что то из Пушкина мерещилось.. Думал-гадал, кто ж тогда Царевна-Лебедь, а заодно Ткачиха с Поварихой и.т.д.

#  _Nik_ » 04 фев 2015 20:41

Очень хотел узнать у дедушки Духона почему фамилии всех, в т.ч. действующих тренеров Спартака, можно коверкать, а фамилию Федун нельзя. Не дождался ответа.

Придётся самому ответить хоть на это. "Дурость" - во как!!!!
flint » 03 фев 2015 19:55Мне лично коверкания всякие нравятся... Но ... "хвидон" - это, блять, что? Этимологии этой дурости можно узнать?
При чём тут "этимологии", когда я это сам придумал? Cемантику, если хочется употреблять умных словей, подскажу. Вторая половина слова - "дон", вовсе не с итальянского, как, возможно, Вы подумали, а от слова ганДОН. А "хв" - так произносится "Ф" на языке оригинала. Это чтобы никто не перепутал о каком именно гандоне речь. Легче стало?

_________________________________________________________
Оказывается существует огромный список благодеяний хвидона. И там ещё много чего не включено. Вкусные сосиски, например. А вот "предъявить" ему нечего.

Кроме пустячка сущего. хвидон уничтожил Спартак-победитель, Спартак-чемпион. Лукойловский политрук к Спартаку имеет непосредственное отношение с 2002 года. Не так ли. До него Спартак побеждал как по расписанию. Вот уже скоро 13 лет Спартак не участвует в борьбе за титулы. А теперь даже в еврокубки не попадает. И не собирается побеждать. И что? Слава, слава ФЕДУНУ-благодетелю?

Я не за его бизнес болею. И мне на его бизнес-проекты в куске Москвы - в Тушино, строящиеся на костях славы Спартака наплевать.

Вадим Funster, поставьте своей девушке песню zaycev.net/pages/9481/948182.shtml

#  naivniy » 04 фев 2015 20:38

Funster
К федуну одна претензия - ноль титулов за 13 лет.
Менялись игроки, тренеры, управленцы. Всегда находились крайние, всегда он находил, на кого теперь спустить всех собак. Он весь в белом 13 лет, а мы в дерьме. Так бывает?

#  Funster » 04 фев 2015 20:28

RedQuite,
Это мелко уже все. Да и хрени много.

Например, Валера если че был снят не когда был в каком-то там шаге от Финала ЛЧ, а когда мы били 1 раз за матч по воротам и то по своим, и проебывали Тосно без шансов. А приходил он к луб современным спортивным независимым менеджером европейского склада, на которого чуть ли не молились. И смело кидался на любую амбразуру.
Дзюба же перед тем как "усилить конкурентов" если че около 7 лет у нас оттрубил (с переменным правда успехом). И еще посмотрим кого он там и как усилит ))) А то может как Бухаров тока отличится - песнями в говно и тушением бычков об ковер в Пулково ыыы

А вот комплектовать команду "не хуже Зенита" - это вот однозначно НАХУЙ, уж извините ыыы

П.С. Вадим Funster привел к победам ФК Пельменная в двух дивизионах чемпионата фанклуба по футболу. На него денег не хватит )))

#  RedQuite » 04 фев 2015 20:05

Funster » 04 фев 2015 18:32
Часть 3.
По поводу назначения Валеры.

А если бы болельщики попросили назначить тренера допустим Вадима Funster - вы бы тоже согласились? А чего - на зарплате тренерского штаба ещё больше можно было сэкономить. Как вообще можно было поставить у руля самого титулованного клуба человека абсолютно без опыта. Потом держать его несколько лет, и когда наконец он набрал какого-то опыта - взять и снять его в одном шаге от призового места.
По поводу Эмери и Якина. Одному просто не дал времени работать, а другому - не даёте игроков.
По п.5-9 - не существенно, это и так все делают.
По поводу академии тоже уже писал. Какой в ней смысл. Чтобы усиливать конкурентов? Пример Дзюбы свежее некуда.

Вывод: или вы, Леонид Арнольдыч, увеличиваете Бюджет и начинаете комплектовать команду не хуже зенита, или...

Ну как Вадим - нормально?

Хоть чуть-чуть убедил?

#  have got no nick » 04 фев 2015 20:03

Про не оформленный на ОАО стадион - это подростковый бред.

#  Kuzma » 04 фев 2015 20:00

Надолго ли,хватит травки на нашем стадионе,если пустить топтать её родимую ещё и торпедонов? Да и у самих домашек большинство.

#  Funster » 04 фев 2015 19:55

RedQuite, Тренеры прекрасные и современные у нас все время - Эмери, Якин и Лаудруп же еще (забыл его) + Валера "по многочисленным просьбам трудящихся". Игроки - сплошь и рядом сборники да перспективная молодежь. Что далеко ходить - первый круг ЧР 14/15. Чуть ли не 2 состава футболеров с именем на контрактах.
И? Какое там место в таблице?
Как там любят говорить - "Я сам на поле не выхожу" (с) :)

#  mp » 04 фев 2015 19:47

Да претензия одна.Она же вопрос.
Когда ФК Спартак будет в итоге чемпионом ? Ну или хотя бы реально до конца поборется за какой-нибудь титул?
Все остальное- не особо нужные болельщику подробности.

#  чннхнпS » 04 фев 2015 19:43

мне одному кажется, что Погребняк по всей карьере всегда играл чутка получше Дзюбы? в один и тот же возраст.
выводов не делаю.
нет делаю))) трёха в год четыре года это... ну я хз. три Велика практичнее.

#  Funster » 04 фев 2015 19:40

Господа, мне лично на Федуна и его деньги похуй абсолютно само собой.

Я по основным вехам прошелся, как бы я ответил на претензии. Да, конечно, в инфраструктуре клуба есть проблемы, над ними надо плотно и основательно работать, для чего Асхабадзе понятно дело не годится. Тут фронт работ огромный (бренд, карты, продажи атрибутики по миру, поиск спонсоров, программы лояльности и тд и тп)
А "доебаться до мышей" типа в Берлине, Улан-Баторе или Могадишо нет магазина и оформлен не на ЗАО "Спартак" стадион (это ваще смешно в российских реалиях) конечно можно. И наверно нужно. Чтоб не расслаблялся )))

А то стадион "эконом-класса" видите ли построили гы гы
Не, ну тоже мнение, че )))

#  RedQuite » 04 фев 2015 19:31

Funster » 04 фев 2015 18:32
Часть 2
Насчет финансирования на уровне топ-клуба. Ну это я уже говорил - это самая большая ваша стратегическая ошибка. На протяжении всего вашего правления вы всегда на этом экономили. То защита слабая, то нападение, то русские слабые, то легионеры. То игроков вроде накупили - давай на тренере сэкономим. Не, не получается. Ладно - купили нормального тренера - давай теперь экономить на игроках. Так ведь опять ничего не получится. Ну конечно - кризис. Короче: манька есть- ваньки нет, ванька есть - маньки нет. Естественно - результат ноль титулов. А миллер - да конечно дурак. Покупать за такие деньги игроков. И Дзюба зачем-то ему нужен. Только у него за это время еврачашка и 3 (или 4 - не помню) чемпионства. У него учится нужно. А так - зато сэкономили.
(Продолжение следует).

#  TonyFox » 04 фев 2015 19:28

О как, оказывается ни одного внятного аргумента против Федуна нет
Один лепет и всякая громогласная чушь)) Забавно, забавно

#  Номер14 » 04 фев 2015 19:23

Всем привет!
Наверное, можно подвести какие-то итоги пребывания Артёма Дзюбы в Спартаке.
В дубле он дебютировал в 2005 году, тогда же и забил первый официальный гол. В 2006 году дебютировал в основе, забил 4 мяча в товарищеских играх. Первый гол в официальной игре основы забил в 2007 году.
Играл под №№ 40, 9, 24, 22 и 10.
Основа:
официальные матчи - 166 игр (106 в основе), 9844 минут (59 в среднем за матч), 38 голов (2 с пенальти), 24 передачи, 2 заработанных пенальти, 17 жёлтых, 31 раз остался в запасе.
неофициальные матчи - 78 игр (44 в основе), 4083 минуты (52 в среднем за матч), 28 голов (1 с пенальти), 20 передач, 1 заработанный пенальти, 4 жёлтых.
ВСЕГО - 244 игры (150 в основе), 13927 минут (57 в среднем за матч), 66 голов (3 с пенальти), 44 передачи, 3 заработанных пенальти, 21 жёлтая.
За дубль он провёл 55 официальных матчей (48 в основе), 3587 минут (65 в среднем за матч), 18 голов, 6 передач, 5 заработанных пенальти, 3 жёлтых, 4 раза остался в запасе.
Спасибо и удачи (но не в матчах с нами!)

#  Ценитель » 04 фев 2015 19:22

Кечинов: "Если честно, я уже ничему не удивляюсь, – заметил Кечинов. – Те футболисты, которые пытались играть в спартаковский футбол, покинули команду. Это касается и Широкова, и Яковлева".
Яковлев, оказывается, в спартаковский футбол пытался играть. O_O
Чего только не прочьтёшь в интернете! :D

#  Ценитель » 04 фев 2015 19:18

RedQuite » 04 фев 2015 20:08насчет лучшего в стране - это сильно притянуто. Пока может где-то на 2-м месте

Опа. O_O
А кто на первом месте-то?

#  mp » 04 фев 2015 19:12

RedQuite,
Какая разница где бороться за пятые места?

#  RedQuite » 04 фев 2015 19:08

Funster » 04 фев 2015 18:32

RedQuite, ну давай ролевую игру устроим, я - Федун, ты разгневанный болельщик.


Давай, Вадим!

Ну, Леонид Арнольдыч, берегитесь!
Поехали.
1. Стадион. Самый ваш главный аргумент. Да он есть, стоит и его не отнять. Есть некоторые вопросы:
а) А кому он принадлежит фактически-Спартаку? Что-то подтверждения этому никто не видел (спасибо что метро есть - но это не ваша заслуга).
б) насчет лучшего в стране - это сильно притянуто. Пока может где-то на 2-м месте, а так - типичный эконом-класс. Стандарты прошлого века (похож на "Олимпийский" крытый чем-то). Крыши нет, обогрева сидений нет, вместимость маленькая для самого популярного клуба. Ну это ладно - крышу надстроим, обогрев сделаем, вместимость увеличим (надстроим). За стадион конечно спасибо, только оформите его на Спартак.
(Продолжение следует).

#  Cтаканов » 04 фев 2015 19:05

Вадик:)
ну не все "косяки" то:)
магазины, например, многообразие карт всеразличных то ли работающих, то ли нет, ну и так далее, ты в курсе лучше меня:) верно?:)

но подставился ты знатно:) по олдскульному:)

#  bremensk » 04 фев 2015 19:05

Funster » 04 фев 2015 19:32Ну и что ты мне теперь ответишь по существу (!!!), кроме "Федун мразь и хохол дк-шник, ненавидящий Спартак, растоптавший ногами все духовные скрепы"???


Я конечно не redQuite, но предьявитъ могу непоследовательную политику развития клуба, сорение словами и излишнее самопиарство.
К тому же клубу с многомиллионными болельщиками с таким дорогим брендом, если не говорить о мерчендайзинге как о целом процессе, то иметь 2,5 нормальных магазина и ни одного (!) в Европе это как? Вобщем почему за 13 лет не привлечен ни один толковый спортивный менджер-управленец, а если и привлечен, то на Стадион и иже с ним осваемую площадь, а не на управление спортивной составляющей.
Пока хватит.

#  TonyFox » 04 фев 2015 19:02

http://www.sovsport.ru/news/text-item/7 ... um=twitter
Да неужели)
Локомотив ведет переговоры по Жано

#  Стрекалок » 04 фев 2015 19:01

Funster » 04.02.2015 18:32
Вадим,грамотно! Расставил почти все точки над I.

#  flint » 04 фев 2015 18:57

что-то после спича Вадика Федун и не такой уж и гондон)))
Но ведь гондон же)

#  BoBeRRR59RUS » 04 фев 2015 18:43

RedQuite, вот смотри приведу тебе пример. Есть сильный отдел продаж на фирме, в этом отделе есть трое сильных и грамотных манагеров, но из-за них постоянный срач и бардак. Как думаешь замена их на других улучшит работоспособность коллектива или нет?

#  mp » 04 фев 2015 18:32

Кабаныч,
Это мы просто стали им "не конкурент".

#  Funster » 04 фев 2015 18:32

valdano, ну характер то у него не сахар, как бы не секрет, и скандалы всю карьеру сопутствующие

RedQuite, ну давай ролевую игру устроим, я - Федун, ты разгневанный болельщик.

Я тебе как хозяин команды говорю, что последние допустим 4-5 сезонов я:
1) достроил обещаемый 100 лет стадион и сделал его безусловно лучшим в России
2) финансировал команду на уровне топ-клубов ЧР, предлагая хорошие контракты лучшим игрокам российским и покупая весьма качественных в целом игроков по соотношению цена/качества (100 лямов за двух бомжацких негров ебанизм чистой воды), почему то стабильно превращавшихся через полгода в говно
3) пошел на поводу у болельщиков поставив во главу клуба, с неограниченными возможностями причем, кумира миллионов Валеру
4) дважды убрал заебавшего всех кумира миллионов Валеру, поставив при этом двух недешевых молодых амбициозных европейских тренеров (по совету уважаемых метров Капелло и Моуриньо)
5) проплачивал долги РФС, чтоб нас особо не гнобили
6) исправно платил штрафы за все болельщикие "недоразумения"
7) почти решил вопрос в попаданием в еврокубки вместо Ростова по неспортивным показателям, когда жопоногие в очередной раз жидко обосрались
8) ветераны клуба поддерживаются
9) фанатские турниры с предоставлением полей стабильно проводятся
10) академия Спартак вторая в России (после Краснодара само собой) и лучшая в Москве

Что я не сделал:
1) не покупал матчей
2) не покупал судей
3) не продлил контракт с ахуевшим пиздоболом
4) в текущей ситуации не стал держать на лавке дорогостоящих и НЕИГРАЮЩИХ футболистов, отдав в аренду

Косяки за собой признаю:
1) Наличие в клуба "сутенера". Но в вылизывании жопы он такой профи, что поискать.
2) Да, я поссыкиваю Миллера, но тут так вышло уж по жизни.
3) Да, я строгий приверженец баланса расходов и доходов, лишнее не трачу, тем более сейчас, но один хер приличная сумма из кармана стабильно перекочевывает каждый год в ФКСМ

Ну и что ты мне теперь ответишь по существу (!!!), кроме "Федун мразь и хохол дк-шник, ненавидящий Спартак, растоптавший ногами все духовные скрепы"???

#  Кабаныч » 04 фев 2015 18:22

При всем уВВажений, не та эта дзюдура, чтобы мыльную оперу затягивать, хоть и межсезонье.
Я уже давно не юн, кавалегарда век недолог, как известно, может и пропустил чего. Но когда бомжи стали "лютый конкурент"?

#  Лохматый » 04 фев 2015 18:17


Ерничать конечно можно, но речь шла о команде в целом а не Дзюбе в частности. Ушло четыре игрока всерьез претендовавших летом на основу. Один с лавки. На вход ноль.

#  ZhenyaSinitsyn » 04 фев 2015 18:00

Обмельчал болельщик... Вслед за игроками и владельцами.

#  RedQuite » 04 фев 2015 17:52

Funster » 04 фев 2015 17:17
Так взгляд бросишь - все вроде норм. Побед тока нету ни ...уя ((( "Тоттенхэм" (с)


Так это же самый главный фактор."Он перевешивает тысячу остальных улик" ((с)МВИН - фильм). И Валеру, и зарплату и даже стадион. А у вас - "вкусовщина", "все вроде норм". Как так-то? Жизнь удалась? " Это же всё-таки спорт.

#  mp » 04 фев 2015 17:45

впередсмотрящий,
Что бы осенью посмеяться нужно его связать,подвесить и кормить через воронку,как утку на фуагру.
А так он форму за месяц наберет.

#  valdano » 04 фев 2015 17:43

Funster
За других говорить не буду, но про Марадону ни от одного партнера по сборной Аргентины или игрока Наполи ничего плохого не слышал. Сколько звезд со всего мира съехалось на его прощальный матч, сколько болел заливалось горючими слезами на битком забитой Бомбонере? Я вот представить не смогу прощальный матч Дзю на Спартак-Арена.

#  впередсмотрящий » 04 фев 2015 17:42

Подумал над вариантами развития событий дзюбосериала.
Склоняюсь к самому жестокому.
Не возражать против подписания личного контракта с бомжами.
Но не продавать.
Продержать без тренировок до лета.
Осенью посмеяться.

Жестоко?
Да!
Я теперь - кровожадный дзюбофоб!

#  walkin » 04 фев 2015 17:23

Удивительно наблюдать, как народ сам себя наебывает.
Значит, всяких разных мукунок нам желательно побольше и подороже, как то совсем не задумываясь, что мукунка то тоже чей-то воспитанник.))
И вообще мы обожаем прогрессивный европейский футбол, а покрытый плесенью советский терпеть не можем. Ведь в первом случае прогрессивно Фигу или Ибрагимович может переходить за бабло к лютому конкуренту, в другом же, в СССР, например, это вероятнее происходило только по призыву в армию.))
Мне кажется, или когнитивный диссонанс из хере?
А всего то лишь, не Фигу, замечу, а Дзюба уходит.)))))
(какое заламывание рук!)

#  TonyFox » 04 фев 2015 17:23

Funster, интересно и почему же с Иньестой или Пирло хотят работать
А с Балотелли или Насри не очень)

#  Funster » 04 фев 2015 17:17

Quit, я тебе еще могу накидать тьму народа таких же "недобившихся" - тока зачем? Со звездами надо уметь работать, вот и все.

Kid Amnesiac, вот про "радугу" только не надо )))

Valentinovich, не знаю, есть некоторые недовольные как и тут, но это вкусовщина уже. Он так красиво все исполняет, что в лоб и предъявить нечего по сути. Стадион лучший в стране есть, игроки есть, тренер есть, все накормленые вроде, не бомжуют, зарплата без задержек всегда, ну да, в суровых рыночных реалиях очистили излишне пиздящую лавку. Когда просили "спартаковца Валеру" - дали Валеру на несколько лет поэксперементировать.
Так взгляд бросишь - все вроде норм. Побед тока нету ни хуя ((( "Тоттенхэм" (с)

#  впередсмотрящий » 04 фев 2015 17:16

RedQuite » 04 фев 2015 15:09Ослабить команду примерно на треть - это называется "грамотно первый раз за много лет". Я чуть со стула не упал. По-моему это откровенный слив Якина. Он кстати нормальный, вполне профессиональный спец. И если он не справится - не гоните на него. Это не будет его вина - тут никто-бы не справился. А если справится - это будет чудо и с ним можно будет заключать пожизненный контракт. А что в этом случае сделает ЛАФ ...


Ого!
Уже соломку стелить начинаем?
"Он, конечно, виноват, но он не виноват?" (с)
А все остальные до него были, конечно же, виноваты.
Формула "Тут никто бы не справился" хороша тем, что работает избирательно. С тем. кто люб.

Ну и про "Дзюба - треть силы команды" - шедевр!
Шедеврище!
Как это подсчитано?
Пусть останется на совести счетоводов.
Все равно они никогда эту страшную тайну не раскроют.
Поражаюсь, какие мы, однако, крутые. Сколько матчей отыграли с соперниками в 2/3 силы. Против их 3/3! И ничего....

#  -skeptik- » 04 фев 2015 16:43

RedQuite » 04 фев 2015 15:57 Не нравится? Платите неустойку и я пошёл. А сам не уйду. Важны только контрактные обязательства

Что для Якина действительно важно нам неведомо. Не стоит приписывать тренеру Спартака плоды своей буйной фантазии.

#  Valentinovich » 04 фев 2015 16:42

Funster,
тут народ интересуется почему Федуна с трибун не гондонят, не раскажешь?

#  Kid Amnesiac » 04 фев 2015 16:39

Funster, человеческие качества - слишком широкое понятие. Никто не знает, что имел в виду Отеро. Зато все мы знаем спортсменов, которые на поле ведут себя, как полные пидарасы, а в жизни - милашки на единорогах, скачущие по радуге. Сама доброта, надежность и за партнеров горой.
Так что не все так однозначно.
Ваша дочь офицера.

#  TonyFox » 04 фев 2015 16:39

Funster, ну а если по сути ты бы еще пример 50-х годов привел
Из современных тут только Ибра, Коста и Терри
Ну и что они выиграли значимого в своей карьере?
Одна ЛЧ на троих, полный провал на международном уровне
При этом последними чемпионами мира были Италия, Испания и Германия - команды с семейным укладом внутри и братским отношением друг к другу
Ну в случае с немцами там может быть все еще теплее в плане отношений)))))
И вопрос - а зачем Дзюба прошел медобследование со Спартаком?
Редактировалось 04 фев 2015 16:39

#  Funster » 04 фев 2015 16:33

Meyer, очень жаль (((
Ну а если по сути, то пусть Отеро тогда думает своей головой.

#  Meyer » 04 фев 2015 16:17

Funster , Арагонес уже ничего не расскажет.
Уже больше года, как помер.

#  Funster » 04 фев 2015 16:07

valdano » 04 фев 2015 09:47Арагонес говорил: мы работаем с людьми, и если у какого-то игрока неважные человеческие качества, пусть он даже хороший футболист, на высшем уровне он все равно не сможет раскрыться..."


Ага, пусть Арагонес расскажет это таким парням как Ибрагимович, Диего Коста, Терри, Кантона, Виейра, Марадона и прочим. Про то, что они не раскрылись ни хуя гы гы гы

#  RedQuite » 04 фев 2015 15:57

BoBeRRR59RUS » 04 фев 2015 14:30

А Якин считает что его ослабили?


Да это не Якина ослабили, это Спартак ослабили. Как ты не поймёшь. А Якин - он "Спартак-пох" (по анолгии с термином который утром Юра Ирод придумал)."Хорошо-бы пару новых игроков - нет, ну и ладно. Ослабили состав, глубины не стало - всё понятно кризис. Тогда займем согласно состава 8-е место. Не нравится? Платите неустойку и я пошёл. А сам не уйду. Важны только контрактные обязательства".
А в остальном полностью согласен с Женей Лохматым. Плюсуюсь - лучше и не напишешь.

#  BoBeRRR59RUS » 04 фев 2015 15:52

Лохматый, вот сдается мне что и избавляются от тех кто "забил".

#  mp » 04 фев 2015 15:42

-skeptik-,
Для этого тренера выписывать не надо было.И тот бы потянул:)

#  mib83 » 04 фев 2015 15:33

Внимание, внимание!
Экстренное сообщение для любителей преферанса!

Мало того, что турнир КБ Пуля, приуроченный к д/р Книги, пройдет 7 февраля. Говорят (с), что пройдет он... на нашем стадионе!

Так что все, кто еще колебался - вэлком записываться, благо теперь мест вообще предостаточно:)

#  -skeptik- » 04 фев 2015 15:33

mp » 04 фев 2015 09:59 Поводы для оптимизма минимальны

Хуже чем прошлой весной не будет.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".