01.03.2014 - 30.03.2014

#  ВасилийВладимирович » 24 мар 2014 17:28

Теперь точно можно сказать, что если лимит изменят, то только в пользу доморощенных футболёров. Против Пу не попрет никто.

#  Юрис » 24 мар 2014 17:18

BM1964, Юран по сравнению с Аленичевым и Писаревым более опытный тренер. Он команду в ПЛ выводил. Но Юран не сможет работать в Спартаке.
Из спартаковцем, да и вообще из россиян альтернативы Черчесову просто нет.
Кстати, несколько недель назад я заявлял на ВВ, что следующим нашим тренером будет именно Стас. Это не было инсайдом, а явилось логическим выводом из сложившейся ситуации. И я на страницах книги был не одинок в таком прогнозе.

#  Добрыня » 24 мар 2014 16:58

"Повальная практика привлечения легионеров и зарубежных тренеров в российские клубы неубедительна, а существующий порядок комплектования клубов не учитывает интересы национальных сборных, не нацелен на решение общих стратегических задач", — цитирует Путина "РИА Новости".
"Прошу определить порядок и целесообразность привлечения иностранных специалистов в летних и зимних игровых видах спорта, а ответственность за соблюдение этого порядка закономерно закрепить за Минспортом", — добавил президент России.

Политика партии, а вы говорите денег жалко. ЛАФ не дурак, идти против системы.

#  RoughBoy » 24 мар 2014 16:56

Лохматый,
Ты на состояние поля обрати внимание. Ясен пень, уныло гонять мяч в буцах на льду.
http://m.youtube.com/watch?v=sk28FUzZGqg

#  Superfuzz » 24 мар 2014 16:54

Лохматый, а как же "мяч полюбому летит быстрее, чем бежит футболист"? И тактику варьировать то надо в зависимости от того, как матч складывается?

#  BM1964 » 24 мар 2014 16:52

впередсмотрящий,

Мне кажется, ты горячишься. Назначение Черчесова не лучший вариант, но сейчас драматизм ситуации заключается, в том, что лучших вариантов просто нет. Есть лучшие из худших. И Стас - именно такое решение, полагаю. Посмотри хладнокровно. Приглашение иностранного тренера. Объективно, мы видели на опыте, что крайне низок процент успешных иностранных тренеров в России. Собственно, их два. И мы знаем где они были. Плюс у нас разрушена базовая модель с уходом Карпина и приглашать на такое место иностранца без знания местной специфики - слишком большой риск. Точнее это было бы возможно, если этот иностранец Капелло - условный или безусловный. Но мы знаем, что это не наш вариант, по определению.
Теперь наши. Из всех тобой перечисленных можно согласится с Писаревым. Я бы добавил к этому списку Аленя. Почему не подойдет ОИР объяснять не буду, ну ты же неглупый человек. Юран? Чем он заслужил? Где хотя бы мало мальский успех? Горлукович? Ты реально представляешь, как Сергей общается с Костой и Ромуло? Итак, реальных кандидатов трое: Черчесов, Писарев, Аленичев. Плохо все, но можно было бы взять любого. Думаю, все-таки небольшое преимущество у Стаса. Он уже прошел через этот жернов, выводы наверняка сделал. Опыта работы с клубами премьер лиги у него несравненно больше, чем у двух остальных. Он авторитетнее Писарева и опытнее Аленичева. так что я думаю, что на данном этапе все логично. Что совсем не значит, что все будет хорошо. Но плохо у нас не по причине тренера. Не устаю повторять - нет системы.

#  Лохматый » 24 мар 2014 16:48

RoughBoy, а, ну не 1-3 а 0-2. Какая разница, в те времена был такой разрыв в классе, что клубы за пределами десятки были тот же фк тосно. Я помню ощущение унылости, которое оставил матч - оно было тем же, что и с Тереком, например.

Superfuzz, тактическое разнообразие не может нивелировать отсутствие формы никак, тебя обманули. Большое разнообразие игроков? Да, это помогло бы. Мне не нравилась трансферная политика в стиле "раздай всех по арендам", это мало того уменьшает конкуренцию, так еще и меняет микроклимат в коллективе, как бы по-хорошему не прощались. Того же Чельстрема, я считаю, в свое время брали на роль лидера в раздевалке (как раз того самого лидера, которого как многие жалуются не хватает в команде). Вполне вероятно, что он роль этого лидера и играл, в профессиональных качествах его никаких сомнений нет. Ну что сделать, тем и заслужил контракт в Арсенале.

#  suslov » 24 мар 2014 16:46

В связи с приходом старого нового тренера я бы товарищеский с Киевом на открытии открытия точно не проводил. С Киевом он играет отвратительно. Хотя теперь непонятно вообще с кем проводить, чтобы не опозориться. Может команду "Арнольдыч и друзья" поставить наконец в спаринг.

#  Superfuzz » 24 мар 2014 16:31

Лохматый, я написал, что существует тысяча и один способ нивелировать отсутствие формы. Как минимум - иметь несколько тактических моделей; иметь разнообразных игров на позициях; вратаря, который вытянет результат в паре матчей. Мы же видели, что не идёт игра - и ладно. Плановые замены по позиции, и грузим с флангов. Теперь ясно - это мы ждали, пока выберемся из функциональной ямы. Вот наберём форму - тогда держись!

#  RoughBoy » 24 мар 2014 16:13

Лохматый,
Это в каком же году мы дома слили Ростсельмашу 1:3?
По весне при ОИРе мы им проигрывали в гостях 0:2.

#  VVT5 » 24 мар 2014 16:09

впередсмотрящий, Магат вроде как с Баварией побеждал..да и с Вольфсбургом..?

#  Baytmen » 24 мар 2014 16:08

Скажите, друзья, а текущее 5 место Севильи по тамошним раскладам это успех или как? Может того, вернуть Унайку?
Провернуть, так сказать, фарш назад до 2012 года а не до 2008.

#  Лохматый » 24 мар 2014 16:08

Superfuzz, а в чем эта та же самая ситуация выражалась? И чем эта ситуация, "не так явно" выраженная отличалась от часто наблюдаемой ситуации "тяжело вкатывается в сезон"?
Я вот помню и как Романцев дома Ростсельмашу проигрывал 1-3. И как Барселона проваливала старт сезона, начиная с домашней ничьей с какой-то очередной гимнасией де хухуй.
Критерий успешности практики - исключительно итоговый результат.

Другое дело, что для борьбы за чемпионство, на мой взгляд, было бы правильнее рвать со старта (как собственно сделали в начале этого сезона, войдя в сезон в августе в отличной форме). Это большой риск - сдуться к концовке, где решающие игры на чемпионат и кубок, но и большой эмоциональный допинг, на котором можно было бы прокатить до конца.

Вот с Черчесовым это точно бег по кругу. По кругу из граблей.

gav, да, точно, была простынка. в половине случаев весенние игры были на 50% из еврокубковых, как я помню. Устойчиво - 50%й результат, 1-1-2, 1-2-1.
Я вот устойчиво помню две предсезонки зимних последних:
1) закончившаяся серебром в "длинном сезоне".
2) закончившаяся 4м местом после Эмери.

В обоих случаях феерии я не наблюдал, но и провалов тоже. Команда достаточно ровно вкатывалась в сезон, выглядя ну примерно так же как нынешние локомотивы с динамами и зенитами.

Откровенный провал, на моей памяти - был один, 0-4 с Ростовом и последнее места в таблице. Тогда, кстати, Инсаурральде с Брызгаловым в защите выглядели примерно так же, как позавчера Карлос с Бокетти. Собственно этот провал и произошел после форсирования формы на начало сезона под еврокубки.
Редактировалось 24 мар 2014 16:13

#  Ставропольский » 24 мар 2014 16:04

[выскакивая из самозабана]
1. увольнение главного тренера не может пагубно сказываться на команде. НО! Если она хоть сколько-нибудь приемлемо подготовлена... уволенным главным тренером. Вывод по игре с Краснодаром (ну и по трем предыдущим матчам тоже): команда в разобранном состоянии полностью. Валера - удивил. Очень неприятно.
2. Нынешнего состава достаточно, чтобы решать самые высокие задачи в России. Чтобы обыгрывать клуб второй лиги - тем более.
3. Я не знаю, хорошо назначение Стаса или плохо. Но знаю, что вариант этот - бюджетный. Что немного странно на фоне грядущего открытия Открытия, где нужна будет заполняемость, которую может обеспечить только яркая, победоносна и красивая игра Спартака. Хотя понимаю СД: если безвестный хохол может выиграть ЧР, то почему бы то же самое не сделать более известному осетину?
PS: Надеюсь, Фратрия и Черчесов перестанут играть в обиженных девочек и вспомнят, что Спартак - превыше всего.

#  gav » 24 мар 2014 16:02

Лохматый, и еще. кажется, Карпин уже в ПЯТЫЙ раз проводил зимнюю предсезонку
ну, во всяком случае, тренерил он с апреля 2009, и Эмери выставили до зимнего перерыва

#  впередсмотрящий » 24 мар 2014 15:56

В.М. » 24 мар 2014 16:41А я думаю, будет даже совсем не плохо, если Станислав Саламыч посмотрит кое кому из футболистов в глаза.

Кому именно будет неплохо?
ЛАФу?
Жиркову?
ИМХО, Косте, Хурадо и К будет абсолютно пофик.
Кариока снова захочет к маме, у Юру заболит пятка... и т.д.
Уедут с отступными и расскажут потом в местной прессе про гляделки.

Я вот читаю сторонников "гляделок" и поражаюсь.
"Нашим" игрокам нужна жесткая рука....
ГТ нужно знать "наш" менталитет....
Ёптыть! Какой "наш"?
Основа ФКСМ уже давно иностранцы.
Чей менталитет должен знать ГТ?
В чем эти леги отличаются от игроков зарубежных чемпов?
Вы вообще о чем и чем думаете, когда такие вещи пишите?
Магат много ли навыигрывал в Европе?
За ним очередь стоит?
Зато Гус или Каппелло вроде никогда гляделками в глаза не славились.
Была бутса Ферги. И?
Всего одна бутса?
Чем руководство думает?
Оно считает, что корень зла в Глушакове, Комабаровых, Паршивлюке?
ИМ в глаза гляделок не хватает?
Они весь микроклимат в команде портят?
Вы о чем, а?
Если уж брать ГТ, то опытного дядьку, знающего вкус европобед.
У нас леги - база команды давно. БАЗА и фундамент.
Мне иногда смешно, как Парш или ДК могут капитанить с Бокетти или Костой.
КАК это происходит?
В раздевалке на высоких тонах беседует ДК?
Показывает им КАК нужно было играть?
Подсказывает на поле?
Цирк, млинн...
Горлуковича им, Черчесова....
Да народ посл епервой гляделки удивится и пошлет агента на переговоры к ЛАФу.
Тоже мне, автократы......

#  Valentinovich » 24 мар 2014 15:52

Pafnuti,
с днем рождения!

#  впередсмотрящий » 24 мар 2014 15:46

schmeichel » 24 мар 2014 16:32не пугает ли вас тот факт, что даже в командах второй лиги человек-надежда не задерживался более чем на сезон?


Почему-то подумал, что это про Че-3.
Долго ли Че-3 тренировал все свои команды?
Стал ли он хотя бы для одного клуба "нашим все"?
Что-то мне подсказывает, что Че-3 и есть пример современного ГТ-перекатиполе.
Нигде надолго не задержался.
Почему-то кажется, что именно эта сторона его биографии и привлекала ЛАФа. :-(

#  Чебатуркин » 24 мар 2014 15:44

# blind_guardian » 23 мар 2014 12:17
Скучно. Эй, Федун МЫ СОЖЖЕМ ТВОЙ СТАДИОН(с) из услышанного вчера
_____________________________________
Рассуждая тихо... Задумчиво глядя на распускающуюся мать-мачеху:
Какая интересная мысль!.. Здравая и удивительно правильная...

#  впередсмотрящий » 24 мар 2014 15:41

poliduris » 24 мар 2014 16:19ну да, у всех...херня хернёй с "физикой", а влетает регулярно почему-то один Спартак.

Если бы это было так, то сегодня Спартак УЖЕ был бы около 6-7 места.
А ту все очки теряют. И Кони, и бомжи, и даже лохи два очка отдали. Про дЫнаму проклятую уж не говорю. Почитай что про их игру с Казанью пишут.

#  В.М. » 24 мар 2014 15:41

А я думаю, будет даже совсем не плохо, если Станислав Саламыч посмотрит кое кому из футболистов в глаза.
"Когда все пропуска были выданы и в фойе уменьшили свет, Яков Менелаевич вспомнил: эти чистые глаза, этот уверенный взгляд он видел в Таганской тюрьме в 1922 году, когда и сам сидел там по пустяковому делу"
(с) 12 стульев

Паша! С Днем Рождения!!
Редактировалось 24 мар 2014 15:42

#  Pafnuti » 24 мар 2014 15:40

Друзья, спасибо большое за поздравления!!!
Очень тронут!

Зы. Из лички сообщения не отправляются, спасибо вам еще раз за поздравления!

Саламыч, велком!)))

#  Superfuzz » 24 мар 2014 15:40

Лохматый, была. Просто не так явно и без крупных поражений.
Да никто и не спорит. Оставили бы Валеру, стали бы выигрывать, глядишь, и на серебро бы замахнулись. В межсезонье опять продажа одних, покупка другх. Но это бег по кругу.
Редактировалось 24 мар 2014 15:41

#  gav » 24 мар 2014 15:36

Лохматый, Спектр приводил статистику по весенним играм
В первый весенний месяц стабильно была лишь одна победа (не больше и не меньше) и минимум одна ничья (иногда - две ничьих)
от 4 до 5 набранных очков
так что если у кочегаров выиграем, то попадем ровно в статистику

#  Лохматый » 24 мар 2014 15:33

новичок хзк, насчет первого раза.
Кажется, Карпин уже третий раз проводил зимнюю предсезонку. Была ли замечена подобная ситуация в предыдущие два раза?
Я знаю ответ, но хотел бы услышать всезнающую книгу.

#  schmeichel » 24 мар 2014 15:32

Уважаемые специалисты футбола, жаждующие Сергея Горлуковича на тренерском мостике ФКСМ, не пугает ли вас тот факт, что даже в командах второй лиги человек-надежда не задерживался более чем на сезон?

#  PFL » 24 мар 2014 15:30

Может ещё есть надежда, что по деньгам не договорятся?
Или уже "Открытие" определилось со Стасом?

#  Superfuzz » 24 мар 2014 15:27

впередсмотрящий, да никто не говорит, что мы летаем как ужаленные.
Но должен недостаток формы компенсироваться чем-то? Ну там тактическими какими-то уловками? Или мы расчитывали, что у других будет ещё хуже?

#  Большой Хорхе » 24 мар 2014 15:26

впередсмотрящий » 24 мар 2014 15:44Действительно, здесь не столько негативное отношение к Че-3 как таковому, сколько понимание полной безнадеги.
Типа, видишь со стороны, что из твоей машины бензин вытекает.
Подходит водитель, затыкает дырку, а бензин все равно из другой течет.
И вот бегает водила вокруг машины, по очереди дырки затыкает-затыкает, а бензин течет и течет. ((((((

Вытекает он весь и ты понуро плетёшься заправляться на "ЛУКойл". В том и суть бизнес-модели Леонида Арнольдовича. :)

#  poliduris » 24 мар 2014 15:19

впередсмотрящий » 24 мар 2014 16:02Вот откуда этот миф, а?


впередсмотрящий,
ну да, у всех...херня хернёй с "физикой", а влетает регулярно почему-то один Спартак.

#  Valentinovich » 24 мар 2014 15:17

Эвертон, Фулхэм и Ньюкасл следят за Уорисом
http://www.tribalfootball.com/articles/ ... is-4013825

Спектр,
спасибо. Надо будет её после всех матчей этого тура еще посмотреть
Редактировалось 24 мар 2014 15:19

#  Mike Lebedev » 24 мар 2014 15:15

"А вот это провал в физподготовке..." - подумал Штирлиц

#  Спектр » 24 мар 2014 15:13


#  Valentinovich » 24 мар 2014 15:08

А можно попросить составить турнирную таблицу первых трех туров этого календарного года, ну так для наглядности, чтоб точно знать кто провалил, а кто нет?

#  новичок хзк » 24 мар 2014 15:08

впередсмотрящий » 24 мар 2014 16:02Что, типа, мы впервые так строим работу на сборах (после перехода на осень-весна), что возможны ошибки, мол, опыта нет еще

Вот это чисто "бред сумашедшего" (с),
Тот же Карпин, утверждал, что ничего не поменялось, только название кругов. Как надо было готовить команду 3-4 месяца так и продолжаем. Все равно бы играть в мае-июне нам не дали бы - нельзя.
А так нормальная отмазка - первый раз в первый класс.
Токо что не первый год такая система игры.
Редактировалось 24 мар 2014 15:09

#  Rip van Winkle » 24 мар 2014 15:06

"О, эфемерность! О, тщета! О, гнуснейшее, позорнейшее время в жизни моего народа - время от снятия тренера до назначения!.."

#  впередсмотрящий » 24 мар 2014 15:02

Alex1977 » 24 мар 2014 12:03За исключением Карпина ни у кого нет проблем с функционалкой и подготовкой. Почему то все остальные клубы вполне себе готовы.

Вот откуда этот миф, а?
И ведь будет теперь этот миф ходить и цитироваться.
Все готовы! Ага!
Почитай ветеранов и экспертов, ёптыть!!!
Мостовой вообще удивился такому вопросу. Посмотрите, грит, все по полю еле двигаются по весне.
Куча народа по ДМ и бомжам высказалась. Спалетти уже уволен за то же самое, Петреску первым теперь в списке за это же стоит.
Ловчем по лохам прошелся: нет чемпионской игры и движения. Тоже функционально не готовы. Если бы не решение вопрсоа в первую половину игры, во второй не факт, что выигрывали бы. Как и было в предыдущем туре.
И т.д.
Коненко вчера четко сказал? что нам повезло, что попали на ФКСМ в психологической яме. Не было бы у них увольнения, нам бы так сладко не пришлось. Ибо устали в конце.
Все говорят, что команды выстроили свою функционалку так, чтобы начать бежать через несколько туров.
Об этом же, кстати, по весне многие ГТ говорили.
Что, типа, мы впервые так строим работу на сборах (после перехода на осень-весна), что возможны ошибки, мол, опыта нет еще.
А тут млин вывод гения - фуясь себе: только Карпин провалил. Ага!
То-то я смотрю Анюков или Денисов по полю летают.

#  Borg » 24 мар 2014 14:58

впередсмотрящий » 24 мар 2014 15:50Хотя я бы над названием подумал.

Любостасы и злобостасы.

UPD.
Первых можно еще назвать иконостасами.

#  BoBeRRR59RUS » 24 мар 2014 14:55

впередсмотрящий, а какие заслуги имеют Юран и Горлукович? Кого вообще они тренировали то? О_о Амкар имея один из самых слабых составов и самый маленький бюджет, вполне успешно борется за ЛЕ. Терек тоже показывал интересную игру. Писарев - единственный нормальный вариант. НО опыта у ССЧ в разы больше.

#  Край » 24 мар 2014 14:52

ОСТ » 24 мар 2014 10:37Сергей Вадимович Горлукович.

Я бы и то радостнее был.

#  BoBeRRR59RUS » 24 мар 2014 14:51

Край » 24 мар 2014 15:38BoBeRRR59RUS, и все эти 5 лет Карпа обвиняли,что он лезет в чужие полномочия!))
Вы уж или крестик снимите,или трусы наденьте.

Так в том то и дело. Валера лез везде, но всегда признавал виноватыми других...

#  впередсмотрящий » 24 мар 2014 14:50

grossmeister » 24 мар 2014 11:37Предлагаю уже сейчас создавать партию стасофилов. Задолбала огульная критика. Считай, что я и ПСЖ уже в ней.


Это нужно понимать, что партия стасофобов уже создана?
Ну и ок. Я в ней. :-)
Хотя я бы над названием подумал.
Партия безпиджачников.
Че-три-фобы
Че-сри-фобы
ССЧ-фобы
ЧСС-фобы
ЧС-фобы (кстати, ЛАФ, может с этим ведомством что напутал? Сказал - зовите ЧС, они и позвали вместо МЧС - ЧСС)
Черчесофобы
Черсофобы ну и т.д.

#  впередсмотрящий » 24 мар 2014 14:44

Johnson » 24 мар 2014 11:04Реинкарнация Стаса - это пожалуй первое назначение нового ГТ, от которого не веет никакой надеждой... Лично в моих ощущениях. Какое бы не было отношение к предыдущим тренерам, но при их назначениях было ожидание чего-то нового. А Тут... Не жду ничего.


Подумал и согласился.
Действительно, здесь не столько негативное отношение к Че-3 как таковому, сколько понимание полной безнадеги.
Типа, видишь со стороны, что из твоей машины бензин вытекает.
Подходит водитель, затыкает дырку, а бензин все равно из другой течет.
И вот бегает водила вокруг машины, по очереди дырки затыкает-затыкает, а бензин течет и течет. ((((((

#  Край » 24 мар 2014 14:38

BoBeRRR59RUS, и все эти 5 лет Карпа обвиняли,что он лезет в чужие полномочия!))
Вы уж или крестик снимите,или трусы наденьте.

#  Superfuzz » 24 мар 2014 14:37

RoughBoy, я это и мимел в виду. Хорошая сыгранная группа звучит плотнее и увесистей, чем команда из пяти виртузов, которые только увидели друг друга. А если они не такие уж и виртуозы, да ещё каждый пытается солировать...

#  впередсмотрящий » 24 мар 2014 14:25

Bordo0706 » 24 мар 2014 02:21противникам Саламыча глубоко на это наплевать Они УЖЕ сделали вывод и даже с заявлен ем выступили. Раньше считалось, что надо сначала посмотреть, что получится, а теперь они разобрались ДО.


Я лично к Фратрии никакого отношения не имею, но я тоже против прихода именно Че-3.
Выводы вполне можно сделать и по его работе в ФКСМ и по его работе в Тереке и Амкаре.
Первую он провалил и дал старт антирекордам ФКСМ.
Вторую и треть. часть я вообще за достижения не считаю. Это даже не Эмери с третьим местом в чемпе Испании.
у ды, поднял из подвала в середину. И там закрепился.
И?
Мы, типа, хотим ФКСМ закрепить в середине таблице?
Че-3 - достойный игрок Спартака прошлого.
Но и Карпин был таким же. И Родионов, и Ромащенко. И?
Как тренер он кто?
Чем он запомнился кроме суровых усов, гляделок в глаза и тычками в грудь?
Для меня - ничем.
Почему не Писарев, не Юран, не Ромащенко, и даже не ОИР? Почему?
ЛАФ вдруг посситал, что нужен некий суровый дядька в Тарасовке?
Тогда почему не Горлукович?
У Сереги даже без усов харизмы в три раза больше, чем у ССЧ.
Тут предлагают выдать Че-3 чистый лист.
Без проблем. Выдать можно.
Только тогда давайте выдавать такие листы ВСЕМ!
А что!
Устроили, понимаешь, лотерею....((((

#  BoBeRRR59RUS » 24 мар 2014 14:07

rwheart » 24 мар 2014 15:02В одном из первых интервью он вообще-то и сказал что этим занимается тренер по физподготовке а главному тренеру об этом необязательно знать его дело тактика.

Ну так правильно... У Валеры всегда виноваты другие, это четко прослеживается на протяжении всех 5 лет.

#  rwheart » 24 мар 2014 14:02

grossmeister » 24 мар 2014 11:06Есть пики и есть функциональные ямы. И по несколько за сезон. И даже ремесленники уже давно научились этот процес контролировать. или ты думаешь что Карпин вот прям аж настолько нетренер, что даже этого не знает?

В одном из первых интервью он вообще-то и сказал что этим занимается тренер по физподготовке а главному тренеру об этом необязательно знать его дело тактика.

#  Добрыня » 24 мар 2014 13:52

Спектр, спасибо большое
Получается рекорд у Федотова - 11 матчей. (или 22 в ЧР)
Много отрицательных серий у Карпина. (6 матчей даже есть, хуже только 7 у Скалы)
И Черчесов крут, если смотреть по сериям.

#  Iouri » 24 мар 2014 13:33

mib83 » 24 мар 2014 13:09Плюс у Старкова была беспроигрышная в ЧР из 10 матчей (между ЦСКА 0-1 в 2005 и Рубином 0-2 в 2006), а 7-миматчевых серий с учетом матчей во всех турнирах - не две, а три.


У Старкова была и 6-ти м атчевая серия толи без побед, толи одних поражений ...
Я помню, в том году золой выезд был, большей тоски на трибунах я не видел за более 50 летний стаж боления за Спартак!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".