01.02.2016 - 29.02.2016

#  V,G, » 17 фев 2016 02:54

leks_37, Пока предъявляют мне. А так как "джентльмены" здесь на слово не верят, то на каждое мое утверждение мне надо предоставить доказательства, даже на абсолютно известные факты.
leks_37 » 17 фев 2016 02:36с мордовией "дзюба, дзюба, идинахуй!

Вот как этот, например.
Понимаю, что тебе это никуда не уперлось, но все же thanks.

#  leks_37 » 17 фев 2016 02:36

Принимать на веру, что за время руководства Валеры Федун угорел на 183 млн евро - это конечно верх наивности.
Он бумажки какие предъявлял? Вы лучше поищите отчетность о прибыльности клубов по годам, такая инфа есть. Увидите, что кепка тот еще пиздобол.

V,G, я не понял, кому ты херню предъявляешь? Не было в последующем туре с мордовией "дзюба, дзюба, идинахуй!"?

#  V,G, » 17 фев 2016 01:56

blind_guardian » 17 фев 2016 01:02Чо та ты заропортовался. Дзюба встречался с болелами в Золотом кольце уже имея предварительно подписанный контракт с бомжами, о чем умолчал. Никто его и не думал хуесосить.

Лень по поисковику лазить. Вот первое, что нашел:
Prussish » 08 ноя 2014 12:01

Вот интересно, если бы вся фанатка внезапно на матче с Арсеналом начала гандонить Федуна за жлобство, было бы 4-ое предложение?

leks_37 » 08 ноя 2014 12:10

Prussish, они скорее Дзюбу гандонить будут. плавали - знаем.leks_37 Сообщения: 1291Зарегистрирован: 03 фев 2004 23:17Полное имя: Васин АлексейСтрана: RussiaГород: ЩербинкаЛичное сообщение

Как-то отслеживать, архивировать и документировать подобную херню, естественно, не собирался и не собираюсь.

#  knn » 17 фев 2016 01:51

Таки мы ушли в дебри. Даже если самоокупаемости нет, то он скорее всего ближе всех к ней, имхо,
если брать коней, динамо, запитер (хотя с этим зверем много вопросов), лохомотов. Об этом был спич.
Он намбер ван по этой теме, почти уверен.

#  recchi » 17 фев 2016 01:46

# blind_guardian » 17 фев 2016 01:35
Для этого евро приравняли в 55-ти РУР. :)

#  knn » 17 фев 2016 01:44

blind_guardian

коллега, в широком смысле самоокупаемость надо "отсчитывать" от начала правления кормильца.
Почему я и оговорился, что даже наличие прибыли по 3-м годам подряд не говорит о самоокупаемости.
Если по отдельному году брать, то, конечно, после обвала евро просадка должна быть нехилой.
Я далек от мысли, что Федун с потолка говорит о том, что бюджет вырос вдвое вместе с курсом.
Он, конечно, не Жирков, но, наверняка, хорошо представляет структуру своего бюджета в общих чертах))

#  blind_guardian » 17 фев 2016 01:35

Не совсем понял. Для чистоты эксперимента возьмем момент ухода Карпина. На входе минус 183 миллиона евро. То есть мы должны их как то заработать. Даже если сложить в столбик полученные деньги за Бариоса, Косту, Кариоку, Уорриса там и 20-ки не выйдет :))

Я так понимаю что "самоокупаемость" это значит что условно доход, к примеру, за сезон 2014/2015 равен расходу за этот же сезон. Но в этот момент в команде еще числились Озбилис, Мовсисян, Широков и далее по списку. Плюс скачок евро. А доходы клуба, в основном, в рублях? Плюс куплен Промес. А отступные Якину? Что то у меня как то все это не сходится :)

#  knn » 17 фев 2016 01:17

минус по словам кормильца был в раойне 250-87 = 163ляма))
Разумеется, экономия на зарплатной ведомости. Это основная расходная статья, можно даже в баланс не смотреть))
Куча народа рассосалось, коллега. Не расстраивайте меня. Барриос, Коста, Эберт, Уорис.. да вагон... Макгиди продали, Кариоку

#  blind_guardian » 17 фев 2016 01:09

Гмм. Это как. Напомните коллега, какой там минус был у Валеры. Чтобы покрыть этот минус надо ведь на чем то заработать? Из последних продаж мы толко Хурадо за вменяемые день спихнули. Или появились какие то дополнительные источники?

Может только на зарплатной ведомости.. Но этот эффект скажется вдлинную, явно не в этом сезоне. Плюс евровая составляющая легионерской части ставит это под вопрос.

#  knn » 17 фев 2016 01:06

blind_guardian

Коллега)) я зуб не давал, в первоначальном посте оговорился про +/-.
Эмери практически никого не купили, Якину тоже, на Аленичева тоже не богато пока потратились.
Думаю, минус Валеры уже перекрыли)))

кстати, видел даже ссылку на дипломную работу по теме самоокупаемости в Спартаке - окуел)))) наверна кто -то из вв-шников автор)))

#  blind_guardian » 17 фев 2016 01:02

V.G

Чо та ты заропортовался. Дзюба встречался с болелами в Золотом кольце уже имея предварительно подписанный контракт с бомжами, о чем умолчал. Никто его и не думал хуесосить.

knn

Коллега, но как так.."Мог выйти". А мог ведь и не выйти. С тех пор даже тот же Валера ушел глубоко в минус. Прыгнул евро. В ЛЧ мы не участвовали каждый сезон. Прав на телетрансляции не продали. Аттрибутика тоже вряд ли дала суперплюс. Есть у меня сомнения по поводу плюса большие :)

#  knn » 17 фев 2016 00:54

Mosfilmovskiy

Ну, кароче, элементарный серчинг)) с правильными ключевыми словами дает кучу ссылок по теме самоокупаемости, начиная с 2007г)
Но, наверное, ссылка на генерального тренера будет оптимальной (хотя я где в другом месте еще читал, кажется)
http://www.championat.com/business/arti ... emost.html

Там нет подтверждения о выходе на самоокупаемость впрямую, но есть ссылка на слова Федуна о такой возможности к 2015г +
светоч говорит о 20-30% дефиците бюджета. А это 2011г. Думаю, сейчас гораздо ближе. Халков вроде не покупали с того
времени, хотя мистер определенную прореху успел наворотить барину))


Вот исчо, кажется, это врезалось мне в память.
Прибыль это, конечно, не равно самоокупаемость)) но все-таки.
http://www.sports.ru/football/1031534102.html

Искренне надеюсь не прослыть пи.доболом в твоих глазах) Будь милосерден)

#  Алекс1975 » 17 фев 2016 00:53

Спартак-колу ещё не предлагали?

#  wookee » 17 фев 2016 00:50

Ded Пихто » 17 фев 2016 00:02Владимир ­Гранат, который в заключительном контрол­ьном матче в Марбелье против болгарского­ «Литекса» получил травму, а если точнее­, повредил приводящую мышцу бедра.О как. Похоже, с парой центральных защитников на матч с конями всё ясно.


Ну травма на 2 недели и Гранат в строю к матчу будет. Даже блин хрен знает, какое из 2 зол - лучшее.

#  RedQuite » 17 фев 2016 00:40

Leqion » 17 фев 2016 00:31
Во-первых - реально, во-вторых - существует ещё и другие доходные статьи бюджета, покрыть нужно только дефицит, а в третьих - приплюсуй ещё столько же от ВИП-болельщиков.

#  Leqion » 17 фев 2016 00:31

RedQuite » 16 фев 2016 22:35А ты посчитай - сколько у нас болел по всему миру? Если хотя бы половина скинется по 200$ в год, да ещё разные ВИП-пакеты... В Реале с Барсой подобная система успешно работает.

Ну наверное все не смогут)
А так если прикинуть бюджет сколько? 80? 80 000 000/200= 400 000 человек должны скинуться)
Реально считаете?))

#  Край » 17 фев 2016 00:21

Иногда смотришь матч иностр. чемпионата,какой-нибудь Лестер-Арсенал или Барса-Севилья--и думаешь:Космос!Нашим так не сыграть.
А иногда как сегодня,смотришь ЕК,1/8. и видно,что те же проблемы у многих: текучка состава,плохая сыгранность,слабая техника,скупые владельцы...Есть десяток грандов,а остальные нестабильны.

#  Gt3 » 17 фев 2016 00:08

cocker70,
Я давал ссылку на этого парня не очень давно, никто не возбудился, наоборот кто-то написал что я в нем нашел.
По мне так просто космический уровень парень в 19 лет показывает, нам он не светит никогда, к сожалению.

Вот ссылка: http://m.youtube.com/watch?v=r_skRU34yK0

#  DyG » 17 фев 2016 00:04

Точно ! Полная самооПУКаемость !

#  Ded Пихто » 17 фев 2016 00:02

Владимир ­Гранат, который в заключительном контрол­ьном матче в Марбелье против болгарского­ «Литекса» получил травму, а если точнее­, повредил приводящую мышцу бедра.

О как. Похоже, с парой центральных защитников на матч с конями всё ясно.

#  Бауманец » 16 фев 2016 23:51

Ахахаах, у Граната снова травма.
Кто инициатор подписания этого чуда, интересно?

#  knn » 16 фев 2016 23:32

Mosfilmovskiy
Олег Владимирович))
ну это точно был не официальный сайт Спартака) но какой то желтый таблоид типа известий или что-то в этом духе.
или даже рбк. Не помню точно) ссылку какую-нить, если не лень будет, попробую отыскать

#  Разбор полетов » 16 фев 2016 23:13

Смотрю на красно-белую Бенфику, мысленно примеривая, как будто это наши играют. Не дай вот бог дожить, Эйсебио от такой нудятины и беспросвета в атаке в гробу вертится.

#  dispatcher » 16 фев 2016 22:55

Gt3 » 16 фев 2016 21:58Хорошо бы Гилерме к нам забрать, сильнейший кипер сейчас в России.

Не для того ему РЖД паспорт делала.

#  dispatcher » 16 фев 2016 22:47

V,G, » 16 фев 2016 19:59Ты с тещей своей так разговаривай. А я как чукча, что вижу, о том и пою, т.е., что было, о том и пишу.
Вернуться к началу

Ты хочешь сказать, что Зюбу начали гнобить с трибун, когда он еще носил красно-белую форму?
Может, ему еще удачи сегодня пожелаешь?

#  RedQuite » 16 фев 2016 22:35

Leqion » 16 фев 2016 22:21
Подарок на ДР делают))
А каждый месяц несколько десятков миллионов на з/п-вряд ли)

А ты посчитай - сколько у нас болел по всему миру? Если хотя бы половина скинется по 200$ в год, да ещё разные ВИП-пакеты... В Реале с Барсой подобная система успешно работает.

#  впередсмотрящий » 16 фев 2016 22:32

dispatcher » 16 фев 2016 17:51Дзюбу, оказывается, вышвыривали из Спартака его болельщики


Дзюбу, оказывается, вышвыривали. Окуеть ))))

#  Leqion » 16 фев 2016 22:21

RedQuite » 16 фев 2016 21:29Захотят, ещё как! Потому-что ЛЮБЯТ! Ты же делаешь подарки своим близким хотя-бы раз в году (независимо от экономической ситуации в стране), и получаешь от этого удовольствие. Это тоже самое. Для многих Спартак - часть семьи. Но в команду вкладывают только лукойловцы - без всякой любви и удовольствия. Потому им и жалко денег. Я уже писал - надо создать систему, при которой каждый спартаковец мог раз в году делать любимой команде подарок, исходя из своих возможностей и для своего же удовольствия (не требуя никакой прибыли кроме побед).

Подарок на ДР делают))
А каждый месяц несколько десятков миллионов на з/п-вряд ли)

#  Дядюшка Виталий » 16 фев 2016 22:18

Вспомним парни как это было у нас, совсем недавно.Чего обсуждать Локо. Надеюсь, мы вернемся.Один за всех и все за одного.

https://vk.com/video168049816_166063402

#  Eduard » 16 фев 2016 22:13

# Gt3 » 16 фев 2016 21:58


А почему же? Есть же команды, которые в ЧР пропустили меньше, чем Гильерме. Я даже подумал, что ты шутишь.

#  Evgeny71 » 16 фев 2016 22:12

Eduard 16 фев 2016 21:04
Спасибо на добром слове...
По другому и быть не может... Но пока - доколе..?

#  Алекс1975 » 16 фев 2016 22:11

Наср-аль и возглавил.

#  valdano » 16 фев 2016 22:04

Свирепый Вепрь
Вчера смотрел только Грасхопперс - Базель. Ну как смотрел, желания хватило на первый тайм с урывками. Нудятина редкостная. Марек Сучи и Ким Кальстрем, так их комментатор называл. 0-2 было к перерыву, Сухи с ленточки занес мяч, вроде на него записали. Ким там король, бегает в районе центра поля и передачки вырезает точнехонькие, благо не особо душат. Если кого и брать из этого колхоза, то форварда Эмболо из Базеля. Но вроде как он давно на крючке у еврограндов и цену себе знает. Остальные просто ниочем.

#  Gt3 » 16 фев 2016 21:58

Хорошо бы Гилерме к нам забрать, сильнейший кипер сейчас в России.

#  зpитель » 16 фев 2016 21:51

Полная самоокупаемость, это когда уже заработал и надежно спрятал от самого себя на собственные похороны.

#  Свирепый Вепрь » 16 фев 2016 21:50

Аленичев в недавнем интервью для "Радио Спорт" говорил,что он лично ездил в Швейцарию просматривать одного игрока.

Думаю,что просматривался либо албанский атакующий полузащитник "Базеля" Шкельзен Гаши, либо израильский форвард "Грассхоппера" Мунас Даббур.

Гаши - Лучший бомбардир чемпионата Швейцарии:
2013/14 (19 голов), 2014/15 (22 гола). Футболист года в Швейцарии по версии «Axpo»: 2014. Недавно его приобрёл клуб MLS "Колорадо Рэпидс".

Интерес к Даббуру приписывают нескольким российским клубам. Кони отдали Миланова в аренду в "Грассхоппер" с прицелом на возможный трансфер Даббура в ЦСКА.

Роман Бабаев: «У ЦСКА есть приоритетное право приобрести форварда «Грассхоппера» Даббура». Есть соглашение о сотрудничестве со швейцарским клубом.
Но сделка, как говорится, двухходовая. С «Грассхоппером» есть договоренность по поводу приоритетного права ЦСКА приобрести Даббура.


Весьма интересно пишет об израильском форварде Алексей Зинин:

http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/963549/

Все вышесказанное полностью подходит к Даббуру. Формально все физико-игровые характеристики у него находятся в диапазоне "средне – чуть выше среднего". Но мышление – от Бога. КПД – запредельный. Кстати, при необходимости он, как Тихонов, сможет менять позиции без ощутимой потери результативности.

Наблюдаю этого парня с лета 2013 года. В конце декабря 2013-го наша компания предлагала его в "Томь" и "Амкар". Порылся в электронной почте, вот выдержки из тех рекомендаций, которые давал:

Большое дарование. Чертовски хладнокровный парень. Сконцентрированный, очень собранный, каждый эпизод, даже безнадежный, играет до конца. Созрел для того, чтобы сделать шаг вперед. С более качественными партнерами может выйти на новый уровень. С его игровым интеллектом, голевым чутьем и стальной психикой может заиграть по-крупному.


За прошедшее с тех пор время человек перешел в "Грассхоппер" и в 74 матчах за этот клуб забил 41 мяч и отдал 24 передачи. В нынешнем сезоне в 19 играх – 14 голов и 11 передач.

На мой взгляд, Даббур – очень интересный вариант для России. Просто вероятность этого трансфера сейчас, несмотря на многочисленные слухи, оцениваю невысоко. Здесь и финансовый вопрос стоит остро, и у игрока нет уникальных внешних данных, вроде мощи или скорости. Да и тот факт, что он израильтянин, представитель совершенно нефутбольной страны, тоже накладывает отпечаток.

В теории, на мой взгляд, он нужнее всего "Спартаку". Все красивое, эффектное – мощь, прыжок, скорость – там есть у Зе Луиша. Даббур же при всей ограниченности своего общего уровня даст то, чего команде не хватает, - хладнокровие и стабильную результативность в исполнении голевых эпизодов. Получится органичная смесь нападающих.

#  Mosfilmovskiy » 16 фев 2016 21:41

knn,
Про то, что на самоокупаемость вышли писали еще года 2-3 назад (если не раньше).
*******************************************
Кто писал, где, ссылка есть?:-)

#  чннхнпS » 16 фев 2016 21:34

будь мы на месте девачек... тот фенер-2012 был всяко порезче, имхо...
если бы того Эма вместо этого Зе, то можно было бы надеяться на чудеса.
и нынешнего Унаи:)))

#  RedQuite » 16 фев 2016 21:29

Leqion » 16 фев 2016 18:09
...Инвесторы счас в экономике нужны. Вкладывать деньги в заранее убыточный актив-вряд ли кто захочет))


Захотят, ещё как! Потому-что ЛЮБЯТ! Ты же делаешь подарки своим близким хотя-бы раз в году (независимо от экономической ситуации в стране), и получаешь от этого удовольствие. Это тоже самое. Для многих Спартак - часть семьи. Но в команду вкладывают только лукойловцы - без всякой любви и удовольствия. Потому им и жалко денег. Я уже писал - надо создать систему, при которой каждый спартаковец мог раз в году делать любимой команде подарок, исходя из своих возможностей и для своего же удовольствия (не требуя никакой прибыли кроме побед).

#  mp » 16 фев 2016 21:08

Край,
Так Аленичева тоже вчера на косточки разбирали:)))
И врун,и бздун,и модлодежь гнобит,и" вместо сборов" приехал на Кубок легенд играть,и вообще гав...Нехороший в общем человек. Не тренер короче :))
А в твиттеры хоть не заглядывай вообще.Полное чмо:)))

#  Край » 16 фев 2016 21:05

mp, так у нас-то Гунько,то Якин...То понос,то золотуха...У локов сейчас в атаке какой-то Шкулетич бегает.Единственного форварда продали.Атака сильная сейчас только у газовых.

#  Eduard » 16 фев 2016 21:04

ВВссем добрый вечер!

# Evgeny71 » 16 фев 2016 20:00


Да ладно, что ты?! Всё будет хорошо, или просто отлично. Оптимистом надо быть.

#  mp » 16 фев 2016 20:54

Край, Че-то давненько мы их не выносили как-то.

#  Край » 16 фев 2016 20:47

Если б Спартак так играл,как сейчас локи--мне было б стыдно..Атаки не видно вовсе.
Спартак на этом фоне получше бы смотрелся,даже сегодняшний.
Попадал бы Зе почаще в створ--таких лохов выносили бы с крупным счётом оба матча.

#  Novoros » 16 фев 2016 20:42

Я решил сегодня присмотреться,
Чем же вес мой жуткий обеспечен:
Доброе мое большое сердце
И немыслимых размеров печень.

#  Курчат » 16 фев 2016 20:33

Раньше про доброго, отзывчивого, глубоко переживающего человека говорили: "У него большое сердце".

А теперь: "У него больная печень".

МГ посвящается...

#  Squabbler » 16 фев 2016 20:11

Еще большее зло, нежели Зеротитули, для Спартака - это люди, которые считают его непричастным ко всей той хуерге, что происходит с самым великим клубом.

До тех пор, пока все КБ не начнут его хуесосить, он не предпримет ничего.
Если произойдет что-то положительное, то не благодаря ему, а по стечению обстоятельств. Вопреки.

#  Evgeny71 » 16 фев 2016 20:00

Последнее время, что осенью, что зимой ко мне приходят одни и те же мысли... Доколе, это всё без нас проходить будет..? Эх...

#  V,G, » 16 фев 2016 19:59

dispatcher, Ладно лови: http://fanat1k.ru/news-123349-roman-ash ... zyuboy.php.
dispatcher » 16 фев 2016 19:34как и когда он замыслил свой побег

Побега никакого не было. Когда давали играть, Дзюба честно отрабатывал свой контракт, уж точно, жопень не отъедал и в "больничке" с разными "инфлюэнциями" не чалился, и ушел после полного его истечения, не отказываясь играть за относительно небольшие деньги по сравнению с контрактами игроков его уровня.
dispatcher » 16 фев 2016 19:34И на фанатку поклеп не наводи

Ты с тещей своей так разговаривай. А я как чукча, что вижу, о том и пою, т.е., что было, о том и пишу.

#  Grex » 16 фев 2016 19:53

Первый раз в жизни желаю удачи другой команде.
Локомотиву.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".