01.03.2012 - 31.03.2012

#  poliduris » 26 мар 2012 16:33

Abilardo » 26 мар 2012 17:28Вот если бы он сжал одну руку в кулак, а вторым кулаком смачно ударил бы в локтевой сгиб - вот тут да, пожалуй, было бы оскорбительно и неприлично.
А это... мелочь какая-то.

Abilardo, Дзюба так праздновал гол коням...

#  knn » 26 мар 2012 16:33

Abilardo

Описанным тобой способом Дзюба с тем же Эминике праздновал гол в ворота коней.
Так что, не будил бы ты лихо, Алексей)))

#  des007 » 26 мар 2012 16:33

но ведь и правда мелочь :) Кукиш такое же символическое значение имеет, но неприличным не является.

#  taram » 26 мар 2012 16:30

А пока еще не выложили выпуск ВВ-ТВ, может кто в красках опишет, что там такого Спектр вытворял.

#  Злой реалист » 26 мар 2012 16:29

Alex1977 » 26 мар 2012 17:28если его накажут - будет вполне справедливо

Верно. Несправедливо, если накажут только его, и только потому, что это выгодно конкурентам.

#  Abilardo » 26 мар 2012 16:28

А я вообще не признаю этого жеста.
Долой низкопоклонство перед Западом! Не наше это, не наше.
Понятия не имею и иметь не желаю, что он означает.
Вот если бы он сжал одну руку в кулак, а вторым кулаком смачно ударил бы в локтевой сгиб - вот тут да, пожалуй, было бы оскорбительно и неприлично.
А это... мелочь какая-то.

#  DimOn74 » 26 мар 2012 16:28

Вот видишь, Николай, для тебя легко сказать "безымянный", а у меня это слово будит бурю отрицательных эмоций, раскрывать которые я не готов в силу природной скромности.
но, бля, эта буря настолько сильная, что одно только сизирцание этого пальца на руках других граждан, меня очень сильно оскорбляет.
очень. сильно.

tiffozi, когда я пишу, что ребёнок восьми лет от роду, это означает что ему восемь лет.
когда этот жест покажут ЛИЧНО МНЕ, я расстроюсь.
а когда мне и ещё 50-ти тыщам граждан - мне похер.
Редактировалось 26 мар 2012 16:31

#  Alex1977 » 26 мар 2012 16:28

DimOn74,

Так можно дойти до полного абсурда. К примеру, по твоей логике слово на "х" из трех букв это вполне приличное слово, которое можно использовать ведущим например новостей на первом канале в прайм-тайм. Не нужно уж совсем то к абсурду все сводить. Эменике показал неприличный жест. Неприличность этого жеста является аксиомой. если его накажут - будет вполне справедливо, к сожалению.

#  tiffozi » 26 мар 2012 16:25

DimOn74,
А сколько ребенку лет (чисто ради интереса)?
Давайте ток не будем углубляться в размышления, что неприлично то, что общество считает неприличным. Если жить в информационном вакууме то и весь мат будет считать просто набором букв!

Я скажу по-другому: представь ситуацию, что тебе лично на улице подошли и показали этот знак в лицо - воспримешь нормально? Улыбнешься и дальше пойдешь? Или еще актуальней: едешь за рулем, не поделил с кем нибудь дорогу - тебе покажут этот знак и хочешь сказать не прореагируешь?
Мы живем в мире где уже за бананы меры наказания принимают
Так что накосячил Эми, накосячил, можно ток надеяться что в коммитетах тоже люди придут и будут спрашивать друг у друга " а что означает средний палец?"

#  Pafnuti » 26 мар 2012 16:25

блин ну это не возможно! перетирают перетирают, а когда выложат то ВВ_ТВ и ЕИТ???:))) тоже хочется посмотреть!

#  knn » 26 мар 2012 16:23

ДимОн)))

у нормального) человека "второй палец с краю" это два пальца на одной руке)
Один называецо "указательный", другой - "безымянный".
Докладывай чотко.

5 бугАг

P.S Обожаю такие дисскусии, когда танк это на самом деле не танк, свастика - это египетские иероглифы, а "поздравление дедушки" - это просто поздравление любимого дедушки болельщика))

#  DimOn74 » 26 мар 2012 16:15

tiffozi » 26 мар 2012 17:06Эм показал известный всем неприличный знак

ещё раз, если этот знак ВСЕМ ИЗВЕСТЕН, проинформируй меня что он обозначает?
например мой ребёнок, восьми лет от роду, смотрел вместе со мной сюжет в 90+, где в течении минуты на все 42 дюйма моего ТВ демонстрировался палец Эменике.
мой ребёнок поинтересовался у меня, чего дядя показывает.
я ответил - средний палец.
мой ответ моего ребёнка устроил. и не оскорбил.
возможно если бы я ему в красках расписал, что этот жест в фантазии некоторых импотентов, обозначает мужской член в эрегированном и готовом к соитию состоянии, что у некоторых индивидуумов считается редкостью и пошлостью, то скорее всего у моего ребёнка развился бы комплекс и он бы то же стал считать это не приличным.
а так, всё ОК.

Меня, да и многих моих знакомых просто до невъебения раздражает физиономия Леонида Слуцкого.
Более того, я и мои знакомые считаем неприличным человеку моей рассы жить с такой рожей.
Я же не требую от него носить паранжу.

#  МосфОлд » 26 мар 2012 16:13

Существующая легенда утверждает, что во время Столетней войны, французы отрезали средние и указательные пальцы захваченным английским и уэльским лучникам. Таким образом, те не могли использовать лук для стрельбы по французам. После битвы при Азенкуре победившие англичане показывали французам средние и указательные пальцы, демонстрируя, что они на месте. Согласно другому варианту этой легенды, перед указанной битвой французы грозились одолеть англичан, причём особо похвалялись арбалетчиками как главной своей ударной силой (спуск арбалета нажимается средним пальцем). После того как французы проиграли битву, англичане издевательски напоминали им об их похвальбе, показывая им средние пальцы...

Почему бы нашим адвокатам не порыскать по легендам африканских племён?

#  Arni51 » 26 мар 2012 16:09

МАКЕЕВ ПОШЕЛ НА ПОПРАВКУ
http://spartak.com/main/news/23359/

#  Pafnuti » 26 мар 2012 16:09

Quarterback,
так ты нас и Англию то не равняй))) у них и за легкое столкновение с кипером за пределами вратарской не дисквалифицируют

#  dadon » 26 мар 2012 16:07

Pafnuti » 26 мар 2012 14:43
dadon » 26 мар 2012 13:57Сегодня МЮ-Фулхэм в 23:00......
.....да, всех поздравляю с переходом Европы на летнее время! ))...

И вас так же. Теперь футбол можно смотреть не до 3х часов ночи... Не знаю, как люди в регионах смотрели...
А, то с утра, как у обрызганной воблы с выпученными глазами на работу прешься.....
Футбол - это наркотик(в лучшем его проявлении)....)))))))))))))))

#  tiffozi » 26 мар 2012 16:06

DimOn74,

супер логика )))
т.е. если знак что обозначает средний палец не расшифрован и не занесен в толковый словарь, тогда может эменике можно было бы жопу им показать? или болтом покрутить? или сесть и кучу навалить? эти же действия ничего не означают ))))

да ладно вам, ну хватит уже )) Эм показал известный всем неприличный знак, за это должен быть наказан. Отрицать это - глупо, а надеятся на то что пронесет - можно и даже нужно ))) но не оправдывать неправильное поведение

#  Valentinovich » 26 мар 2012 16:02

DimOn74 » 26 мар 2012 16:53 что обозначает оттопыренный средний палец?а если не средний, а второй скраю? что это обозначает?

Нигде в УК Российской Федерации не прописано, что средний палец является каким бы то ни было оскорблением.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Средний_палец_(жест)

#  Quarterback » 26 мар 2012 15:59

Край, мне кажется, что КДК (или что там у них) будет вынуждено наказать мусоров за расизм с трибун, поскольку, по-крайней мере в прессе, поступили жалобы от ФКСМ, Эменике и Кариоки.
Однако, "оскорбительные действия" (пускай и ответные) были совершены и Эменике, на что обязательно, в случае своего наказания, будет подана жалоба от мусоров. И "компетентные органы" ее обязательно рассмотрят и "накажут по всей строгости".

#  новичок хзк » 26 мар 2012 15:54

Край, Закон, что дышло, как повернул так и вышло.

#  DimOn74 » 26 мар 2012 15:53

Quarterback, а что обозначает оттопыренный средний палец?
а если не средний, а второй скраю? что это обозначает?
треть граждан Российской Федерации считают оскорблением есть свинину. Рекламу ветчины запретим как оскорбительную?

#  poliduris » 26 мар 2012 15:53

Маленькое фото-послесловие к дерби. Последний коллаж развеселил http://www.sports.ru/tribuna/blogs/memfut/308463.html

#  Край » 26 мар 2012 15:48

Quarterback, странный способ применять закон избирательно.Закон--не кисея,частями не продается.

#  Quarterback » 26 мар 2012 15:46

Странный какой-то способ рассуждать "а Думбия тоже, а ему ниче не было." Детский сад какой-то.
Наказание будет логичным. Суаресу 8 игр дали за то, что слышал только Эвра. Семшову в прошлом сезоне также влепили за то, что никто не видел.
Думаю, влепят мусорам штраф тысяч 300-600, а Эменике 4 (стандартные) игры. И потом, как всегда, сократят наказание до двух где-нибудь.

#  ОСТ » 26 мар 2012 15:45

Маэстро18 » 25 мар 2012 21:06

Александр, четко докладывая по Автозаводской (в смысле покушать и попить)
Стоите жепой к стадиону "Торпедо" и лицом ко входу в метро (50 метров). По левую руку, от Вас есть место с замечательной кухней и названием "Старый Еба.., не Егерь". Хорошая кухня.
А если не влом ориентироваться по правую руку, то перейдя дорогу есть заведение под названием "Офицеры". Метров 200. Умеют готовить и там и там. Тт-же на тачке 350-400 руб. и Вы в Луже.))))

#  kapitan » 26 мар 2012 15:38

Shkvarka » 26 мар 2012 16:21

Надеюсь, что юристы СМ этими фактами "ткнут в харю КДК":))

#  Край » 26 мар 2012 15:37

КДК уже высказывался в прошлом году по "средним пальцам": - Мы знаем, что Думбия позволил себе оскорбительный жест в адрес трибун с болельщиками "Зенита", - сказал глава КДК. - Однако никакие документы по этому инциденту к нам не поступали. Пока неизвестно, какой именно комитет займется этим делом".

На этом всё заглохло.
http://www.bobsoccer.ru/user/15622/blog/?item=63212
Редактировалось 26 мар 2012 15:38

#  blind_guardian » 26 мар 2012 15:37

Состав комитета по этике адддский. "Эй кулик давай забей", валерий пёс газзаев..Ебать колотить. Клейма ставить некуда.

#  ACOOPER » 26 мар 2012 15:34

mmmmm » 26 мар 2012, 16:06

Марк
не ради занудства, а уточнения для...
в Коломягах также проходят игры ПИФЛ (Петербургской интернет-футбольной лиги), где принимает
участие и ИФК "Спартак"...

Олегу Егорову поправляться и возвращаться в строй болельщиков!
КБ Питер

#  alex_d » 26 мар 2012 15:31

Наверное только Спартак может играть так на настроении людей. Даже не имха, а просто чувства, еще до динамы было всё в безнадеге, после динамы 9 очков за 8 игр не отыграть. Но тут подбирается субботний матч с лидером и вновь появляется надежда...))) 6 очков за 7 туров, а вдруг? :)))))) извиняюсь за дикий оптимизм и розовые очочки

#  sticky » 26 мар 2012 15:31

Панов в который раз высказывается в правильном ключе. На сей раз по Эминему. Плотно занимает в личном рейтинге первое место по адекватности и уважухе среди бывших игроков команд-вражин

#  Berlioz » 26 мар 2012 15:31

wasy » 26 мар 2012 15:58Сраной бомжтне, шляпе-пидарасу, милеру, вале-стакан - гореть в аду!!!!!!!!!!!!!!


Андрей!
Бери выше!!!
Кто их всех, ну кроме шляпы, поставил?
Почему мутки-фурсы ведут себя так?

#  pdimon » 26 мар 2012 15:29

Олег Егоров, выздоравливай, мы с тобой. Москва

#  Zema » 26 мар 2012 15:25

Комитет по этике - эта та же кдк, только в профиль.
http://www.rfs.ru/res/docs/regulations/ ... a2011_.doc вот его регламент.

"Статья 12. Комитет РФС по этике
1. Комитет РФС по этике формулирует этические нормы и правила поведения для всех официальных лиц в соответствии с целями и задачами РФС.
2. Комитет РФС по этике контролирует соблюдение принципов этики и честной игры, рассматривает случаи нарушения основных правил поведения и требований к официальным лицам, предусмотренных данным Регламентом, а также выносит соответствующие наказания за их совершение."


я, конечно, мог что-то пропустить.. но они ж вроде только собрались? Много норм успели наформулировать? Какую именно Эменике нарушил? В регламенте чего-то никаких таких норм не прописано.. вроде как можно было бы и выдохнуть, ноо..

есть в этом регламенте такая статья как "Статья 32. Применение аналогии" и говорится в ней о том, что

"1. Комитет РФС по этике при рассмотрении вопросов, относящихся к его компетенции, вправе применить по аналогии некоторые положения Дисциплинарного регламента РФС в случае, если какие-либо положения не предусмотрены настоящим Регламентом.
2. Комитет РФС по этике может применять дисциплинарные (спортивные) санкции, указанные в Дисциплинарном регламенте РФС для физических лиц."


то есть - та же кдк, только в профиль. Могут ввальнуть Эменике с таким же успехом, с каким кдк ввальнула Велика, только этичнее, что ли.. в дисциплинарном регламенте, в отличие от регламента по этике, и статья вполне себе конкретная имеется:

"Статья 94.
6. Оскорбительное поведение Игрока или Официального лица Клуба до, во время и после матча, т.е. использование ненормативной лексики, оскорбительных слов и выражений, а также оскорбительных жестов в отношении соперников и иных лиц, не являющихся Официальными лицами матча, – наказывается дисквалификацией на срок от 2 (двух) до 4 (четырех) матчей и штрафом в соответствии с пунктом 11 Приложения № 1 к настоящему Регламенту."


то есть.. как бы.. приплыли блянах.. но!
оказывается, что у той самой 32-ой статьи, по которой КЭ может применять по аналогии "некоторые положения Дисциплинарного регламента РФС в случае, если какие-либо положения не предусмотрены настоящим Регламентом" (то есть весь ДР, гыгы) есть ещё и третья часть, в которой говорится, что

"3. Случаи, попадающие в область применения Регламента РФС по этике, и при этом Дисциплинарного регламента РФС, должны сначала рассматриваться в Контрольно-дисциплинарном комитете РФС. В любом случае, оба председателя комитетов должны решить, какой комитет несёт ответственность в первую очередь (в случае наличия соответствующего обращения от лица, указанного в статье 21 настоящего Регламента)."

то есть.. как бы.. вроде как.. кдк-е бы надо было рассматривать.. а будет рассматривать КЭ.. на основании чего?
я лично, честно попытавшись разобраться в хитросплетениях регламентов, так и не понял.. замкнутый круг какой-то

З.ы. извините за объём

#  Кал и остро » 26 мар 2012 15:22

Олег Егоров - держись, не сдавайся,все будет хорошо! Верю!

#  Shkvarka » 26 мар 2012 15:21

kapitan » 26 мар 2012 15:16 kapitan » 26 мар 2012 15:16
Интересная информация на Куличчках в связи с "Жестом Эменике"

А это что новость что ли? Тот же Самба то же самое показывал и банан обратно кидал.
В связи с этим как раз и интересно - вступят ли в этот раз снова фирменные двойные стандарты КДК?...

#  словесник » 26 мар 2012 15:19

MIG 424,
Ирина, вы уже второй уважаемый мной человек (первый написал в личку), сообщивший сегодня вот это вот этими словами.
Это здОрово!
Я когда-то написал о Егоре: "Пас от Титова, раз -- и готово!" Вчера ВВ-ТВ получило пас-конфетку от Егора и замечательно им распорядилось :-)).

Банальный, но симпатичный палиндромчик-перевертень:
"вот и Титов".

#  kapitan » 26 мар 2012 15:16

Интересная информация на Куличчках в связи с "Жестом Эменике"
http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?188378

#  Rip van Winkle » 26 мар 2012 15:13


А я всегда думал, что Прядкин её директор:).

#  MIG 424 » 26 мар 2012 15:09

Че-то в свете вчерашней феерии на ВВ-ТВ Егора Ильича и блистательных ведущих никто не отметил качество глажки скатертей:-)))).
А если серьезно, то я за вчерашний день В КОРНЕ изменила мнение о ЕИТ. В ЛУЧШУЮ ОФИГЕНСКУЮ сторону. Всегда знала, что футбол - игра интеллектуальная, но настолько:-)))))))).

#  mmmmm » 26 мар 2012 15:06

Управленец » 26 мар 2012 15:49"Спортивная лига топливно-энергетических компаний"


"Спортивная лига топливно-энергетических компаний" - это пять ))))))))))))))))))))))))

Управленец » 26 мар 2012 15:49директор футбольной школы "Коломяги"

Коломяги - это район Питера.

#  Alex1977 » 26 мар 2012 15:01

Край,

Это не у Парехи или Рохо уровень средний, это у нас игра в защите отсутствует как класс. Вряд ли у игроков сбороной Аргентины и Чехии уровень хуже чем у неких Беляева, Бурлака и прости господи Ещенко

#  wasy » 26 мар 2012 14:58

2 Управленец

Уже чуть полегче.
Хидя и АлекИваныч.
Знаю ещё, что Сергеев дружит с несколькими уважаемыми ВВшниками и тоже болеет за ФКСМ.

Вообще, если сраная бомжатня "продавит" это решение, то впору ответить очень и очень жёсткими акциями.
Уж не знаю какими, пусть реальный движ решает.

Сраной бомжтне, шляпе-пидарасу, милеру, вале-стакан - гореть в аду!!!!!!!!!!!!!!

#  Край » 26 мар 2012 14:55

КБ ВАО » 26 мар 2012 15:47 Кантона ) Или ты там подглядел? ))

Мне очень приятно,что мы мыслим в одном направлении.)
Но в той же АПЛ,конечно,за удар по трибуне игрока взъе*ут точно.

#  А.Н.Б. » 26 мар 2012 14:51

и по ВВ-ТВ

поддерживаю ВВсех и каждого, кто считает, что ЕИТ должен стать п о с т о я н н ы м аналитиком на нашем тв!!!


Браво, Егор!

#  tiffozi » 26 мар 2012 14:50

Если често, то что показал Эминике - детский сад какой то
Конская обезьяна ниче не показывала, но отыгралась на нашем секторе по полной...
В говно опускать тоже нужно уметь, чтобы самому в нем не извозиться

#  Abilardo » 26 мар 2012 14:49

Жду простынку от Спектра с развитием темы - кто быстрее разменивал десярик и двадцарик :)

#  Управленец » 26 мар 2012 14:49

wasy » 26 мар 2012 14:22Интересный состав комитета по этике.


Андрей, там не все так однозначно.
Председатель – Павел Бородин
Первый заместитель председателя комитета - Владимир Васильев (член Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
Заместитель председателя комитета – Александр Мирзоян (советник президента РФС)
Члены комитета: Валерий Газзаев (президент ФК "Алания"), Олег Романцев (мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России), Александр Паршиков (директор Департамента развития системы физкультурно-спортивного воспитания, Министерства образования РФ), Владимир Маркин (руководитель Управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета РФ), Сергей Мовчан (аудитор Счетной палаты РФ), Владимир Кулик (директор НП "Спортивная лига топливно-энергетических компаний"; в 1991 - 2001 гг. выступал за "Зенит" и ЦСКА), Вячеслав Мельников (директор футбольной школы "Коломяги", чемпион СССР 1984 года), Вагиз Хидиятуллин (президент Общероссийского профессионального союза футболистов), Дмитрий Тугарин (исполнительный директор ФГУП "РИА Новости"), Евгений Красильников (заместитель шеф-редактора телевидения "Комсомольской правды"), Дмитрий Сергеев (управляющий директор Чемпионат.com, Газета.ру). Член комитета, ответственный секретарь – Екатерина Балясова.

#  Torero_rw » 26 мар 2012 14:47

Край,
Я уже акцентировал внимание на Мисимовиче на ветке "Свистка" на форуме НТВ+, очень хотел бы получить ответ. Не поверишь, но в пример привел... Кантона ) Или ты там подглядел? ))

#  Planer » 26 мар 2012 14:45

Край,
Это греет :-)

Ну не знаю... получить скажем по голове мокрым мягким кожаным мячом от Мисимовича - это одно...
а вот получить психологическую травму на всю жизнь от фака Эменике - это страшно... реально страшно...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".