01.04.2017 - 30.04.2017

#  BuakawPorPramuk » 24 апр 2017 10:55

Еще перед матче в Ростове поймал себя на мысли, что хорошо бы криво-косо ничейку зацепить. Увы, не получилось. Бывает.
Но больше всего меня удивляют болельщики, которые уже и про 3-е место итоговое заговорили, и Каррера у них резко дилетантом стал.
Играть без профильных нападающих - это уже беда. Про оборону я молчу. Я вообще считаю, что пока не купим на место ЦЗ топ-игрока, на защиту в принципе надеяться не стоит, нужно просто постоянно забивать на мяч больше.
Можно приводить статистику домашних матчей Ростова в этом сезоне, а можно вспомнить как ровно год назад туда приехали бомжи с Халком, Витцелем, Гараем и выхватили те же 0-3, без шансов.
Почему "Спартак" вдруг должен был приехать и со своими кадровыми проблемами создать Ростову массу проблем? Я просто надеюсь, что этот матче станет таким прям громким сигналом для РУ, что если не хотим очередные 1-18 в ЛЧ, то нужно будет потратиться летом.

#  Спектр » 24 апр 2017 10:53

slava1, у Массимо был перед глазами пример Уфы, которая тоже почти не пропускала (2/3 мяча за игру), а он поставил 3-4-3 и выиграл. Ну, и пример бомжей, где тройка Промес-Джано-Попов вполне себе создавала моменты.

#  чннхнпS » 24 апр 2017 10:46

сзот.
https://www.youtube.com/watch?v=3uHpUwkH69k
это белочка.

#  slava1 » 24 апр 2017 10:42

petrov13 » 24 апр 2017 10:11
Может Массимо и сам понимае,т что играть надо было по другому и другими.Почему не поставил того же Ещенко справа и Зобнина в опорную, только он знает.
А забивать и выигрывать 1-0 можно, играя "вторым номером", тот же Курбан в Барсе,шанс есть всегда.

#  Neciceron » 24 апр 2017 10:24

На примере григорьянца лишний раз убедился, что глава КДК РФС и совесть взаимоисключающие вещи. ДБ(конченый)

#  Б.Г.-74 » 24 апр 2017 10:23

irod sm » 24 апр 2017 09:02Но надо подождать.


Так и хочеццо цитатку вставить ... :oops:
Сколько ж вам ещё лет понадобится? Двадцать?Тридцать?? Я ждать не могууу.(с)МВИН

хотя,во многом согласен

#  irod sm » 24 апр 2017 10:21

petrov13
Саш ))
Прости, я просто тебя взял как некий условный объект обращения.
;)

#  Cтаканов » 24 апр 2017 10:14

На примере Рамоса лишний раз убедился, что футболист и ум взаимоисключающие вещи
ДБ

#  breeze » 24 апр 2017 10:14

Тем кто говорит, что не нужно было в атакующий футбол в Ростове играть - может быть и правы. Но это Каррере и Пилипчуку решать нужно было, как играть с Ростовом. Они решили не закрываться, и не нам их осуждать, они заслужили это право. А от себя лично - спасибо им за это. После зимнего перерыва было несколько матчей (навскидку - Краснодар, Уфа, бомжи), когда смотришь игру, и вдруг понимаешь, что уже не думаешь, как матч закончится, просто любуешься и в голове крутится мысль "Как же ох..енно". Так было, когда я в первый раз увидел как дерётся Артуро "Гром" Гатти (царство ему небесное) с Микки Уордом. У Карреры был план на Ростов, он не сработал - не страшно. Если бы сработал - тут сейчас совсем другое настроение было бы... Тем, для кого Каррера уже не уровень, советую вспомнить путь Алекса Фергюсона в МЮ. К нему даже с чемпионским опытом в Абердине после перехода в МЮ успехи пришли спустя несколько лет неудач и значительного укрепления состава. А тут в первый год самостоятельной работы ГТ да ещё за границей в неизвестном чемпионате, его команда лидирует со значительным отрывом - и не уровень.
Всё будет хорошо - два ближайших матча многое решат. Так даже лучше - дать надежду догнать бомжам и коням, а потом снова убить её. Сильнее разочарование будет. Ну и у Карреры будет мотивация остаться у нас, чтобы взять реванш у Бердыева))

#  petrov13 » 24 апр 2017 10:11

irod sm » 24 апр 2017 09:02Больной только-только на ноги встал, а ты его только после лазарета ташишь на передний край, да еще и требуешь в атаку идти на хорошо укрепленные редуты.
так тебе и этого мало. Ты хочешь чтоб он их взял. да еще и красиво.

Вот на других жалуешься, что тебя криво читают, а сам туда же ))
Чего я от них требую то? Победы в Ростове? Не было такого. Я не псих. Я всего лишь поддерживаю тренера в его праве хотеть там победы. Даже если сам понимаю, что это практически невозможно и скорее всего закончится как в субботу.
Я твердо убежден, что он творит что-то нереальное. Невозможно с этим составом набрать столько очков за 23 тура. Я думаю, что даже он сам это повторить не сможет. И никто не сможет.
Но как то же он это сделал. И какие-то причины у этого есть. И я склонен думать, что дело не столько в тактике, а именно в психологии. Он их зажег, заставил поверить ему и пойти за ним. И вполне возможно, что именно этой самой верой в победу. Именно, что превозмогали. Когда уже должны были терять очки. Как, почему? Да потому что не соглашались на 0-0. Они просто верят, что способны брать эти три очка. Даже в Ростове. Да, обожглись. Сунули бошку в огонь. Но я склонен думать, что будь у него более холодный рассудок, сейчас у него было бы меньше этих самых очков.

А по поводу требовать - это не ко мне. Я от них уже ничего не требую. Они превзошли все мои ожидания. Я просил в тройке, они уже железно там. Я просил 50 очков за 25 туров, они могут вообще на ближайшие три игры не выезжать. Чего мне от них требовать? Я просто кайфую от того, что уже завтра я смогу снова по настоящему болеть не за победу в отдельно взятом матче, как я себя уже приучил, чтобы не повеситься от безысходности, а в целом турнире. И я им за это крайне благодарен. И буду продолжать отстаивать их право играть на победу в каждом матче. Хоть и чумазые, хоть и после лазарета, хоть и с голыми руками. Я с ними.

slava1 » 24 апр 2017 09:23за победой... 1-0.Ноль-ноль как бы образно.

Ага, образно. Расскажи, как можно забить им без нападающих не оголяя тыл ,если они вообще не пропускают? И при этом самим сыграть на ноль с нашей обороной? Только тем же автобусом, только на 0-0. И то не факт, что выйдет. Или кто-то смог лучше?
Ну очевидно же. Имея такой очковый запас абсолютно не зазорно напороться на мину, в попытке взять три очка. О каком позоре здесь пишут? Вот если изначально пытаться скатать 0-0, но при этом получить банку и даже желанное очко не взять, вот это реально зашквар. Как он потом эту команду на очередной бой поднимать будет?
Придумываете какие-то эфемерные задачи. "Нам так со стороны кажется". Креститесь.
Вопросы есть. Должны они вам чего-то, ага.

#  S75 » 24 апр 2017 10:05

Жентяй,
С такими котировками на Урале кто-то может немало заработать)))
Главное, чтоб наши физкультурники на это не повелись))))
С одной игры могут больше поднять, чем призовые от барина за чемпионство)))))

#  Ansfil » 24 апр 2017 09:55


#  зpитель » 24 апр 2017 09:50

Спектр » 24 апр 2017, 09:03
По тому, как мы идем по дистанции, этот казус с двумя крупными поражениями вполне даже говорит наоборот. Больше ставлю не на веревку с мылом, а на цирроз печени... Но куму сечас легко?
)

#  mp » 24 апр 2017 09:48

petrov13, Ну да. Такое бывает.Не свистнул туда,получили сюда. И "если бы да кабы" можно после вообще каждой игры обсуждать.
Вариации могут быть в разделе почему не свистнул. Сложный момент,не увидел,не разобрался,не захотел,просто хуевый судья,котлета зеленых в кармане трусов мешала занимать правильную позицию. Тут в основном последний вариант выбирают )))
А я вот считаю что в спб реально был сложный момент. И я сам с трансляции посчитал,что там железная желтая. Но на повторе там становится понятно,что вообще ничего нет. Судья ошибся. Эта ошибка потянула за собой все остальное.
Вполне могу допустить что и нарушение на Таски,если оно вообще было,судья тоже не увидел со своей позиции. Тут на повторе-то не особо понятно что произошло. Ну вот бывает такое.И даже без "премиальных".
И команду я вроде не критиковал,а даже наоборот. Зачем наговариваешь?))

#  El Jugador Rojo-Blanco » 24 апр 2017 09:42

Поражают юзеры, удивляющиеся потере очков в Ростове.
Не знаю как надо смотреть футбол, чтобы не понимать КАКАЯ игра там будет.
Так нет, Карреру разобрали, тактически проиграл Бердыеву...
Что значит тактически проиграл?
Там за более, чем год выиграл только Атлетико. Тогда получается и Анчелотти ему проиграл и тренеры Аякса с Андерлехтом (полуфиналист и четвертьфиналист ЛЕ) и кони и бомжи и все остальные.
Очевидно было, что забить будет чудом. Во-первых просто потому что Ростов у себя не пропускает уже не пойми сколько и о его выстроенности в обороне говорит хотя бы факт, что сухую серию там сейчас держит какой-то там вратарь Медведев. Которого хрен знает откуда подтянули. В любой другой команде он уже на второй десяток пропущенных голов пошел бы. А тут просто мячи до него даже не долетают.
Во-вторых, отсутствие Зе и Адриано. Промесу в атаке нужен простор и зоны, куда вбегать. Ростов таких зон не дает вообще. Поэтому в позиционке против них, если что и могло помочь, то нап, способный бороться на первом рубеже (в том числе наверху) и сбрасывать партнерам. Хотя далеко не факт, что и это бы помогло, потому что там и Ибрагимовича с Левандовским сжирали.
Прибавим дозволенный вилковым уровень агрессии Ростова (в бомжеграде гацкана быстро выгнали, а тут выдали индульгенцию на всё) и вынужденное наличие в составе Джано с Поповым (далеко не супербойцов) и получите-распишитесь.
Вот если бы у нас было в составе еще два Зобнина и они бы вышли в старте вместо Джано с Поповым, то вполне могли бы набодаться на ничью.
А замысел Карреры, кстати, был вполне ясен. Постарались с самого начала включить максимальный прессинг и попытаться забить в начале, чтобы дальше как раз играть вторым номером. И тактически кое-что проходило - раза 3 были хорошие переводы на левый фланг на Джано или Комбарова, где те были почти в одиночестве. Но потом, видимо, тренеры Ростова обратили на это внимание, дали своим указание не бросать игроков на фланге и минуты с 15-20-й эти переводы перестали доходить до наших.
Кстати, думаю, что с конца первого тайма наши (после безуспешного стартового штурма, который был в целях "а что, а вдруг") может и перешли бы на более оборонительную игру и взаимное бодание вторым номером в надежде на ошибку соперника и стандарты (отзеркалив сам Ростов), но, к сожалению, к тому моменту уже пропустили. Поэтому отходить назад уже не могли. Нужно было атаковать. А дальше произошло примерно то же, что с Аяксом.

#  wod » 24 апр 2017 09:38

Спектр, а трижды? ))

#  South-West Supporter » 24 апр 2017 09:25


"Все серии когда-нибудь заканчиваются"(с) мой Вам ответ на это)

#  slava1 » 24 апр 2017 09:23

petrov13 » 24 апр 2017 08:12
Ну вот. Опять. Нужно было 0-0. Кому нужно то? Мне не нужно. И тренеру было не нужно. А вам это очко зачем? Без него жизнь не мила?
Нет, конечно задним умом понятно, что 0-0 лучше чем 0-3. Но если бы нам перед игрой предложили бы 0-0 и Каррера согласился, я бы первый назвал его неудачником.

Прям как подросток.Конечно за победой... 1-0.Ноль-ноль как бы образно.

Нам со стороны кажется, что Массимо ошибся с составом, может ему изнутри видится иначе?
Вопросы есть,например, Маурисио ,брали по его видимо желанию и где он? Бок,один язык, должен быть первым помошником, и...?
Кутепов,вроде должен прибавлять, ан нет, наоборот., 2-ой гол,что он изображал с Навасом,3-ий гол,сделай шаг вперёд и офсайт ,ситуация ведь абсолютно типичная,не высшая математика, арифметика .Не понимаю
Вот и дожили что турок лучший защитник.
Надеюсь запаса очков хватит, но 4 минимум в ближайших играх брать обязательно.Дальше календарь не такой сложный, но психолгию никто не отменял.

#  gav » 24 апр 2017 09:03

Жентяй » 24 апр 2017, 06:38я смотрю в Урал то совершенно не верят,

они без четырех игроков основы (один защитник травмирован плюс к удаленным)

#  Спектр » 24 апр 2017 09:03

А вот если я сейчас скажу, что "Спартак" не выиграл еще ни одного чемпионата, дважды в нем проиграв крупно - можно сразу вешаться? :)))))

#  irod sm » 24 апр 2017 09:02

petrov13
Сань, ну ты чего?
ты же сам пишешь про 13 лет непобед.
Больной только-только на ноги встал, а ты его только после лазарета ташишь на передний край, да еще и требуешь в атаку идти на хорошо укрепленные редуты.
так тебе и этого мало. Ты хочешь чтоб он их взял. да еще и красиво.

Сань, ты не перфекционист. Ты перфекционист в идеале. ))

Мы ВЕСЬ сезон никого крупно не переиграли. Мы даже не выигрываем. Мы перемогаем )) соперника. Вырываем с кровью эти победы. Из 16 побед Карреры - только 5 с разницей в два мяча. Остальные в один мяч.
Откуда буденновщина и чапаевщина? Всех блять порубаем сцуко в капусту и на белом коне , все в белом въедем в захваченный город?)))
Успокойтесь. Будьте реалистами.
Вон как вас за сезон раскорячило.))
Не хочу говорит быть царицею царицею земной, хочу говорит быть владычицей морскою. )

Алё, бабушка!!!! У тебя корыто только вчера было. И то, покоцанное.
Так нет же. Подать сюда всё и сразу.
Ну нельзя же так, братья.
))
Тыква-карета за 5 минут - это всё же не история из реальной жизни.
Обожжите.)
Дом убрали, пешницу с просом перебрали, ужин приготовили.
Вот сидим, ждем траспорт. Что дадут - то и ладно.
Да и морда пока ещё чумазая, хоть и миловидная.)
Да и на ногах черевички еще не феррагХама.;)
И платюшко скромное.
Не всё сразу, парни. Не всё сразу.
Но принц будет. Будет. Золушка всё для этого сделала.
Но надо подождать.
)))

#  gav » 24 апр 2017 08:48

karabas-barabas » 24 апр 2017, 03:35И если он мог не заметить явный фол со стороны Бухарова на Таски то не заметить явную игру рукой ростовского защитника стоящего в стенке

рука (локоть) была Бухарова :)
и в третьем голе у него был офсайд (микроскопический, на ступню)

#  South-West Supporter » 24 апр 2017 08:44


Это и печалит.
Прям по Карпину. "Обязан стать и обязан бороться - разные вещи".

До начала сезона о золоте никто и не мечтал,но аппетит приходит во время еды. Как бы не закончился сезон - Карреру необходимо оставлять и дать ему все необходимые полномочия по комплектованию команды и ее руководству.

#  Sberban » 24 апр 2017 08:41

Гроссмейстер этот и почти победитель МЮ по дистанции находится в жопе, а имеющие особое мнение исключительно ради подчеркивания своей уникальности могут продолжать иметь его дальше.

#  Спектр » 24 апр 2017 08:37

vps, он сыграл, как Корчной против Таля (там счет был разгромный в пользу Корчного).

#  walkin » 24 апр 2017 08:35

Во-во, пес то покруче курбана был, рожденный побеждать.
Тссс, не мешайте латентным коням расчехляться, ыы.

#  vps » 24 апр 2017 08:30

Leqion » 23 апр 2017 23:44У Бердыева хорошо отрепетированный футбол.

Он сыграл как гроссмейстер с перворазрядником.

#  Valex1956 » 24 апр 2017 08:25

Уже появилось мнение,что и тренер у нас никчемный. Пока только одно,но звоночек тревожный.
Единственный матч,проигранный тактически. И что?
Если займем второе место,вместо радости тут такое цунами понесется,что книгу просто разорвет.

#  man26 » 24 апр 2017 08:25

Доброго дня!
Сложные чувства, с одной стороны, хотелось, чтобы только на победу играли, а с другой стороны, может и лучше было на ничью. В конце концов, есть стратегическая цель. Если её достигнем, получим и искомую психологию победителей.

#  petrov13 » 24 апр 2017 08:12

Ну вот. Опять. Нужно было 0-0. Кому нужно то? Мне не нужно. И тренеру было не нужно. А вам это очко зачем? Без него жизнь не мила?
Нет, конечно задним умом понятно, что 0-0 лучше чем 0-3. Но если бы нам перед игрой предложили бы 0-0 и Каррера согласился, я бы первый назвал его неудачником.
Мы 14 лет не знали вкуса побед. У нас в составе минимум людей, которые знают, что такое побеждать. Пришел человек воспитанные на победах, с тем самым духом победителя. И он категорически не согласен играть на ничью. При том, что он эти победы штампует как станок не имея для этого особых ресурсов.
Сюр какой-то. Болельщики Спартака осуждают своего тренера за то, что он поехал в Ростов за победой. Еще и с подъебкой типа "умыл его бабай, поделом".

Я уже третий день вспоминаю, как играл в детстве с корешем в мортал комбат на сеге. Мы особо мастерами не были, сложными комбинациями не владели. Так чисто по фану угарали. И вот когда ему очень хотелось победить, он просто садился в углу и ставил блок. И я тупо не мог его ударить. А когда приближался, то сразу выхватывал одним единственным ударом - апперкотом. Естественно злился, ломился снова и снова выхватывал. Не подходить было поздно, т.к. в конце раунда проигрываешь по очкам. А изначально так же садиться скучно и не интересно.
Это че получается, это он так гениально меня тактически переигрывал? А то думал, что он просто негодяй...

#  Sberban » 24 апр 2017 08:10

Leqion

Твой пример тоже из серии чуть. Задачу они не решили.
Но я вообще-то о другом - лично у меня Ростов прочно ассоциируется с постоянно валяюшимся и тянущим время мразотным Калачевым при том, что все они играют в кость.
Редактировалось 24 апр 2017 08:13

#  gav » 24 апр 2017 08:08

Леонидыч » 23 апр 2017, 21:31Карась на дерби?!
Ну, граждане... Это пиздец!
:(

пока не было назначений на 26-й тур

#  Мирный_Атом » 24 апр 2017 08:00

по матчу с Ростовом кратко накипевшие тезисы:
1. Никакого говнофутбола и иуебиегонах со стороны Ростова не было, наши вообще не знали, что делать с мячом, все зоны были перекрыты, ни одной осмысленной атаки за весь матч не провели, Бердыев Карреру просчитал и тактически переиграл.
2. Согласен с Борзыкиным - изначально играть нужно было на 0-0, а там как попрет.

#  Жентяй » 24 апр 2017 06:38

Такие вот котировки на 25,26,27 туры:

СПАРТАК 1,23 ничья 6,8 Урал 15,5
цска 2,53 ничья 3,52 СПАРТАК 2,93
СПАРТАК 1,085 ничья 11,5 Томь 26,0

я смотрю в Урал то совершенно не верят, хотя мы постоянно в Москве с ними тяжело играем

#  gav » 24 апр 2017 06:33

flint » 23 апр 2017, 14:39Вот эти 6 игр надо выиграть коням, чтоб иметь призрачные шансы на чемпионство.

Вась, ты бамжей лучше считай :) У них график чуть легче, чем у ишаков
Оренбург (г), Томь (г), Терек (д), КрыСы (г), Краснодар (д), Локо (г)
Максимальная победная серия - 4 (один раз - мы д, Урал г, Оренбург д, Томь д)
Можно учесть, что Локо, скорее всего, в последнем туре ничего не будет нужно ваще, кроме грохнуть дверью может быть

#  gav » 24 апр 2017 06:23

Montez » 23 апр 2017, 14:26Того самого питерского гандона Иванова востановили в правах и вот, что этот идиот вчера натворил: https://youtu.be/CY5Ez_1zcDQ?t=6m6s
Стоит обратить внимание на "смелый" комментарий Гиенича относительно "чистой симуляции"

Да гандон иванов там не особо виноват - с его места (методически верного) не особо то и увидишь, было ли там касание
И не знаю, помог ли бы там истукан который за воротами - они же с другой стороны стоят
А вот гандон гиголаев, который и не симулировал даже, а просто прилег отдохнуть после того, как упустил мяч, мог бы и сказать это арбитру честно
Но после "гола не было" от Нетто я чот таких случаев не припомню

#  slava1 » 24 апр 2017 05:26

Вот это и удручает, Вилков отсудил не менее одиозно, чем Иванов и Еськов, а реакции 0 целых хуй десятых.

#  petrov13 » 24 апр 2017 04:52

mp » 23 апр 2017 23:33Таски не виноват. И даже Ребров не виноват,хотя его уже обосрали.Смысл-то в чем?

Смысл, например, в том, чтобы не обсирать. Хот бы незаслуженно. Или не канает?))

Андрей, я знаю, что ты один из главных борцов с паранойей и заговорами. Но ты же понимаешь, что если у человека паранойя, то это еще не значит, что за ним никто не следит.
Ты почему то категорически отрицаешь вообще любые проявления нечестной игры. Конечно бред, когда любую победу врагов здесь списывают на покупку, слив и прочее. Меня самого бесит. Потому что эти люди дискредитируют любые попытки привлечь внимание к реально существующей предвзятости и неравным условиям. Но ты же вроде адекватный товарищ. Конечно Урал вчера бился, но это не значит, что он всегда бьётся. Конечно, Уфа не продавалась в эти выходные, но это не значит, что гинер никогда не покупает. И судьи могут ошибаться, они реально слабые. Но если после судейства в Питере главного по судьям убирают, скорее всего это не просто совпадение.
Кругом пишут, что нас в Ростове раскатали. А где были бы эти раскатчики, если бы судья разул глаза при первом голе и поставил точку за игру рукой? 0:1 вместо 1:0. Есть разница? Или нас все равно раскатали бы?)) Или накажи картой того же бухалова за накладку на Джикии и мудака, который Джано чуть голову не оторвал, глядишь и не пришлось бы Глушака удалять.
Это ведь тоже случайное совпадение, что при ложкине мы выиграли всего 4 из 20, при том что в среднем по дистанции у нас показатели минимум в двое лучше?))

Даже при условии, что мы ничего не можем с этим поделать, но отлично всё понимаем, на мой взгляд, это уже достаточная причина быть помягче в своей критике нашей команды. А то уроды, посредственность, идиоты и т.д. Они все таки свои. Или нет?))

#  petrov13 » 24 апр 2017 04:16

RedQuite,
Не, это не ко мне. Я - зритель. Мне уже давно не интересно чисто гипотетически принимать участие в процессе руководства командой ))
Да и спор будет нечестный. В том смысле, что уж слишком сильно ты подставился. В основе будут Ребров, Фернандо и Зе, а следовательно у тебя уже минимум три ошибки. Если вдруг не будут, можешь считать, что ты выиграл ))

#  karabas-barabas » 24 апр 2017 03:35

В Ростове команда сыграла мягко выражаясь безобразно,но тем неменее удивляет что нет никакой реакции Спартаковского руководства на результативные ошибки Вилкова.И если он мог не заметить явный фол со стороны Бухарова на Таски то не заметить явную игру рукой ростовского защитника стоящего в стенке при пробитии Спартаком штрафного относит этот эпизод к разряду "не не заметил"а не захотел заметить.Ну что ж бывает .Но молчать о таких моментах Руководству негоже!!!

#  slava1 » 24 апр 2017 02:39

Сравнивать Атлетико и колхоз Бердыева можно только в организации обороны.Первым номером мадридцы играют, и играют очень неплохо, в отличии от Ростова.
У меня скорей вопросы не к тому, мог ли Таски помешать Бухарову,.а почему немая сцена с разводом рук после гола..Если бы поддавили на вилкова, может и пеналь бы свистнул при штрафном.

#  Васильев1967 » 24 апр 2017 02:33

flint » 23 апр 2017 12:17очень занятно, когда Ребров после гола бомжам крестится и тут же кричит "Да, бля!!!", а выходящие из церкви люди сплевывают через плечу, увидев перебегающую им дорогу черную кошку.

Василий! Брат! При встрече я тебе еще веселей случаи расскажу! Но дело то не в этом!
flint » 23 апр 2017 14:39Игрокам/тренерам/массажистам/директорам расслабляться нельзя, нельзя уверовать раньше времени.
Мне - можно. Я никак не влияю на процесс достижения результата.

Вот с последней твоей фразой будет у меня несогласие. Малое влияние, мизерное, но оно есть. Твое, мое, любого здесь. И дело не в мистике (точнее сказать, не только в мистике, но, давай ее оставим).
Дело в том, что не отгорожены мы от Спартака герметичной непроходимой стеной. И настроения болельщиков передаются команде. И даже не важно, читают они нас или нет. Где-то, кто-то, как-то, что-то скажет и... "Слышь, Илюх, а в тырнетах наши болелы из-за даты решающей собачатся, гы". "Во дают! Три раза гыыы".
Как это работает, не в пример лучше меня описал некий Гюста́в Лебо́н в «Психологии народов и масс». Классическим этот труд считается. Строго говоря, он про другое, конечно, но про распространение идей быстрее лесного пожара там точно есть. Помню)
А с тобой мы еще в этом году обмоем! :D А что именно, видно будет!
======================================================
А чувства, или там взаимное уважение, об этом я, признаюсь, вообще не думал. Об этих делах, применительно к ВВ лучше не заморачиваться. Вот Ноусера до вчерашнего считал б м нормальным автором, с Кроссером не путал, а тут, вишь пробило малого. Пережрал, может, с горя? Не, вижу вред для Спартака от нашего шапкозакидательства, потому и толкую.
Спектр » 23 апр 2017 16:45В день, когда "Спартак" станет чемпионом, резко вырастут продажи антидепрессантов, успокоительных и прочих галоперидолов

Запасаюсь очищенной. К середине мая литров 15, надеюсь, будет. А до того мне не пить, даже если Земля налетит на небесную ось(((( :twisted:

#  Leqion » 24 апр 2017 02:17

Чуть не считается. Их МЮ еле нагнул в 1/8 финала ЛЕ

#  Sberban » 24 апр 2017 01:35

А они в ФНЛ чуть не вылетели совсем недавно. Не так мразотен Ростов как команда, как публичное продвижение его модели в качестве передового и прогрессивного опыта. Понятно, почему они в грязном стиле играют - состав низкобюджетных дуболомов - непонятно, зачем это превозносить.

#  Leqion » 24 апр 2017 01:18

Sberban » 24 апр 2017 01:13Говнофутбол он и есть говнофутбол. Матч-тивишные мальчики-зайчики восхищаются бердыевщиной и мужЫками, а бегемот-комментатор на всю страну вещает об отличных с тактической точки зрения фолах. А по сути и то, и другое - "уебиегонах", только пёсыч хоть в гламурные одежды не рядился, а тут типа эстеты и ценители тактики.

С говнофутболом ни чего не добиваются. Вылетают в ФНЛ а от туда в неизвестность. Не бывает по другому. Восприятие противное? Это другое дело. ЗЫ Бердыева эталоном не считаю.

#  Sberban » 24 апр 2017 01:13

Leqion » 24 апр 2017 00:51

Говнофутбол он и есть говнофутбол. Матч-тивишные мальчики-зайчики восхищаются бердыевщиной и мужЫками, а бегемот-комментатор на всю страну вещает об отличных с тактической точки зрения фолах. А по сути и то, и другое - "уебиегонах", только пёсыч хоть в гламурные одежды не рядился, а тут типа эстеты и ценители тактики.

#  Montez » 24 апр 2017 01:12

Туркмена нет больше. Пусть он своими гацканами и нулями сам себе мозги ебет на шестом месте

#  mmmmm » 24 апр 2017 01:07

Бердыев это наш российский Симеоне.
Оба те ещё удавы.
Кстати, осенью Диего Курбана таки задушил в объятиях.
Но в Атлетико лучший игрок совсем не Калачёв.
Так что, вопрос о лучшем клинчевателе Европы считаю открытым.

#  Leqion » 24 апр 2017 00:51

fac » 24 апр 2017 00:39Хуйня его футбол , а ростов не команда после 2006 года , лично для меня - пидарасы они , конченные пидарасы . :evil:

Я понимаю, сам расстроен. Но называть гавном другой футбол не стоит. Это на любителя. Он дает результат. И в Европах в том числе. Пусть пидарасы, пусть хоть кто...

#  Leqion » 24 апр 2017 00:46

Классика Испанская хороша. Месси велик!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".