01.12.2021 - 31.12.2021

#  Ilya_z » 15 дек 2021 19:20

Дед Слава » 15 дек 2021 19:13Можно Бузову попробовать в менеджменте, а чо?!

Сначала Лёня должен сделать к ней четыре результативных захода. Я думаю, ему уже тяжеловато будет)))

#  as78 » 15 дек 2021 19:20

# naivniy » 15.12.2021 18:32

Там придворный глашатай Алла Назарова призывает нас обрадоваться такому исходу, ведь те, кто приходит - креатуры заремы.

Посмотрим как Аллочка поприветствует на прессухе мистера Ванилли.
Помнится Руя, сия мадам поприветствовала фразой "Добро пожаловать в ад."
Позволит ли госпожа Аллочке в этот раз высрать что то подобное

#  Б.Г.-74 » 15 дек 2021 19:14

Если эскортница хочет всему миру доказать правоту своего выбора патлатого куколду придётся раскошелиться))
Хоть какая-то польза :D

#  Дед Слава » 15 дек 2021 19:13

Вектор, говорите... По пизде подобрали.
Пойду освежу в памяти геометрию и маневрирование. И там и там вектора. Чую, будем геометрить и маневрировать. А ещё лавировать. Можно Бузову попробовать в менеджменте, а чо?!
Редактировалось 15 дек 2021 19:15

#  Ilya_z » 15 дек 2021 19:13

Карелин » 15 дек 2021 18:58Илья, карт-бланш получают только при предоставлении плана и наличия должности с полномочиями для реализации этого плана.
В противном случае это называется - поставить бланш под глазом "Спартаку" безо всякой ответственности
Я нигде не видел каких-либо слов от Салиховой З.Р. в ранге официального лица клуба.

Андрей! Так я имею ввиду, чтобы она имела полномочия и отвечала за результат. А план утвердить, я думаю, у неё возможностей достаточно)))
Что касается всех эпитетов, которыми награждают "модель плейбоя" некоторые высоконравственные болельщики, для МЕНЯ, в случае успехов клуба это не будет иметь значения. Если она и была "жрицей любви", я не считаю что это самоё большое зло на земле)) Вот такой я безнравственный, циничный в степени ужас))))

#  as78 » 15 дек 2021 19:12

# Alex1977 » 15.12.2021 17:59

Леш, ты вроде взрослый уже.
Он конечно не за бабло.
Тренироваться тренировать будет бесплатно, ага.
За идею.
Ну прекращай уже.
Футболисты не за бабло играют?
За ромбик что ль??
Ты на работу ходишь зачем?
Не деньги разве зарабатываешь?
Не, ну мож и за идею конечно ходишь, или не ходишь, но бабло тут при чем кмк.

#  mp » 15 дек 2021 19:11

Ilya_z, Я тоже не знаю. Но вся эта компашнка практикантов во главе с ней доверия однозначно не вызывает.Еще этот мутный Камоцци,которого ни кто толком не знает.А она то судя по всему является проводником его идей.... Хотя конечно всякое может произойти,но шансов меньше 50% однозначно.
"Уберите уже этого физкультурника"-про Карреру
"Уберите скорее уже этого немца"-про Тедеско
Неравнодушная не то слово))

#  ys » 15 дек 2021 19:06

Надеюсь, в ближайший год ВВ пройдет три стандартные фазы в восприятии любой революционной идеи ( в данном случае, добиться выдающихся результатов отдав клуб в управление эксчемпионке )
- это абсолютно невозможно
- это возможно, но риск совершенно не стоит того
- я всегда говорил, что это прекрасная идея

:)

#  vital_23 » 15 дек 2021 19:06

Руй молодец тем что выдержал этот цирк, как человек и тот стресс который был, то как его пинали, оскорбляли, а он просто делал свою работу! Просто мужик, без нытья и всего прочего, все было против него, практически с самого начала. Мог ли он больше в такой обстановке??? Кто может ответить на этот вопрос?! Перенося на обычную жизнь, Вы смогли бы работать и давать результат в офисе, когда глава компании, его окружение против тебя во всем, когда в коллективе ты практически белая ворона хоть ты и рукодитель отдела??? Да в чемпионате провал, но есть то и чем вполне можно если не гордиться то вполне радоваться успеху! Спасибо и за это Руй, ты был честен, и для себя и для нас. Успехов дальше, а они будут, а мы опять с очередным хрен пойми каким вектором....

#  agk » 15 дек 2021 19:04

Смотрю, некоторые болелы уже опустились ниже плинтуса.
Дать карт-бланш модели плейбоя (в Спартаке, Карл!), чтобы потом с нее спросить. Цинизм в степени ужас...

#  Ilya_z » 15 дек 2021 19:03

mp » 15 дек 2021 18:56Ну если только из тех соображений что бы спросить потом... Могучая цель. Спросить то спросишь. А она тебе ответит.У нее не заржавеет))Вот примерно так сложится Ваш предполагаемый диалог.

А ты уверен на 100%, что ничего у Заремы не получится? Я не знаю. Но, насколько я понял, она человек не равнодушный к Спартаку (в отличии от мужа), поэтому НАДЕЮСЬ на лучшее...

#  Карелин » 15 дек 2021 18:58

Ilya_z » 15 дек 2021 18:46Главное, чтобы Зарема получила полный карт-бланш на управление клубом... С неё потом и спросим за результат

Илья, карт-бланш получают только при предоставлении плана и наличия должности с полномочиями для реализации этого плана.
В противном случае это называется - поставить бланш под глазом "Спартаку" безо всякой ответственности
Я нигде не видел каких-либо слов от Салиховой З.Р. в ранге официального лица клуба.

#  митхун » 15 дек 2021 18:57

ys » 15 дек 2021 18:45А всего два трансфера, именно те, о которых я и сейчас говорю: техничный опорник и классный атакующий центрхав - и вдруг оказалост, что вполне нормальная, играющая команда.
Сейчас, я уверен, то же самое. Страшный дефицит техники и футбольного мозга в центральной оси. Два правильных игрока в центр полузащиты и безголовая бегающая курица превратится в орла.

На такое никто бабки не даст. Нужно продать 3-4 игрока. Забивной игрок необходим и думающий с пасом игрок в центр.

#  mp » 15 дек 2021 18:56

Ilya_z, Ну если только из тех соображений что бы спросить потом... Могучая цель. Спросить то спросишь. А она тебе ответит.У нее не заржавеет)) И разойдетесь.Ты по кнопкам жать,а она новый импульс искать.Вот примерно так сложится Ваш предполагаемый диалог.)
Редактировалось 15 дек 2021 18:57

#  AiltonD » 15 дек 2021 18:54

Ну всё, добилась своего. Теперь заживём. Уйдёт бесплатно Жиго, сольют Баку и Ларссона. Купят малолетних ноунеймов и помчимся ФНЛ покорять. Вектор такой.
На память приходит как где-то в 80-х педальные под руководством Морозова по-моему забрили в армию всю молодёжку под корень (которая очень крутая была) и вылетели к ебеням в первую лигу.

#  Ilya_z » 15 дек 2021 18:53

Карелин » 15 дек 2021 18:44Всё Вами перечисленное, с лёгкостью можно сделать и не увольняя Виторию.

Если "хозяйка" имеет такое влияние и возможности "вредить" Рую, как говорят, с первого дня его "не приемлет", истерит, спит и видит как бы от него избавиться, как можно после всего этого надеяться на помощь Рую со стороны "руководства"??? )))

#  Samwise » 15 дек 2021 18:51

Просмотрел историю тренеров Спартака с 1936 по 2002 меньше сезона работали три человека - легендарные личности: Антонин Фивебр ушел в Ленинградское Динамо в 1936 первый тренер Спартака и Михаил Козлов в том же году выиграл чемпионат и ушел на руководящую работу. Еще в 1951 году чуть более полугода проработал Георгий Глазков (потом тренировал хоккейный Спартак). Все остальные работали минимум один сезон. Всего за 66 лет было 16 тренеров. И сравните с лукойловской эпохой. 15 тренеров за 18 лет!

#  Черный плащ » 15 дек 2021 18:51

А я вот ничего прогнозировать не буду, подожду чуток, а потом уже напишу, что так и думал, что именно так и будет.
Да и несколько неловко писать что-то, когда на гостевой люди с таким широчайшим кругозором и знаниями, как serg_chel.))) Сказал, как отрезал, везде мол деградация. Пол-на-я. Таким людям можно верить!))

#  Ilya_z » 15 дек 2021 18:46

mp » 15 дек 2021 18:41
# mp » 15 дек 2021 18:41
Ilya_z, Этого достаточно.Только один вопрос.Кто такой Ваноли?

На книге сто раз читал, что от тренера при нонешней ситуации ничего не зависит. Поэтому пох, Ваноли, Миниванилли или ещё кто. Главное, чтобы Зарема получила полный карт-бланш на управление клубом... С неё потом и спросим (вместе с братом Лебедева Карелиным) за результат)... ))))

#  ys » 15 дек 2021 18:45

Так когда этот Вано Ли уже приедет?

wod,

Причем, что интересно, что тогда, осенью 2008го это днище днищенское, и что в команде играть некому, менять нужно все.
А всего два трансфера, именно те, о которых я и сейчас говорю: техничный опорник и классный атакующий центрхав - и вдруг оказалост, что вполне нормальная, играющая команда.
Сейчас, я уверен, то же самое. Страшный дефицит техники и футбольного мозга в центральной оси. Два правильных игрока в центр полузащиты и безголовая бегающая курица превратится в орла.
Редактировалось 15 дек 2021 18:50

#  Карелин » 15 дек 2021 18:44

Ilya_z » 15 дек 2021 18:29
Спасибо.
Всё Вами перечисленное, с лёгкостью можно сделать и не увольняя Виторию.
Ваноли и его штаб обязательно потратит драгоценное время на понимание игроков.
Как и Вы, я не верю, только наоборот, в то, что Ваноли обладает изначально достаточным опытом, что "исправить турнирное положение". А значит, шансы у него есть, но они неочевидные. И это мягко говоря.
Закупка 1-2 усилителей должна быть совершена "вчера". Это если что-то желать в ЛЕ. А там, по мне, нужно, по нынешнему состоянию клуба, только тупо зарабатывать деньги и рейтинг. На будущие свершения, ага..Это сейчас, на всякий случай, ёрничаю.
Редактировалось 15 дек 2021 18:48

#  wod » 15 дек 2021 18:43


Именно тем, что коней того...
У меня эмоций было больше, чем от всех побед Руя.

#  mp » 15 дек 2021 18:41

Ilya_z, Этого достаточно.Только один вопрос.Кто такой Ваноли?

#  Ilya_z » 15 дек 2021 18:39

naivniy » 15 дек 2021 18:32Рую удачи и спасибо за все! Согласен с Карелиным. Думаю, мы бы поборолись с Руем за кубок так точно

Думаю и с Ваноли поборемся, хотя я и не придворный глашатай))
Рую спасибо за 1/8 ЛЕ и ВСЁ! Удачи в дальнейшей карьере...

#  Б.Г.-74 » 15 дек 2021 18:39

Рассказал своей жене вкратце по Руя,про куколда и Зарему,показал фотки Ваноли и жена сказала,что Зарема просто взяла себе тренера по пизде :D

#  naivniy » 15 дек 2021 18:32

Там придворный глашатай Алла Назарова призывает нас обрадоваться такому исходу, ведь те, кто приходит - креатуры заремы. И типа наконец-то будут в клубе все двигаться в одном направлении. Ну-ну епта, Газзизов, помнится, тоже был ее креатурой.
Лютый пиздец, теперь как бы нам ФНЛ не улететь.

Рую удачи и спасибо за все! Согласен с Карелиным. Думаю, мы бы поборолись с Руем за кубок так точно.

#  Ilya_z » 15 дек 2021 18:29

Карелин » 15 дек 2021 18:21Благоволите представить контраргументы


Считаю, что в сложившейся ситуации шансов у Ваноли больше, чем у Руя.
Аргументы следующие:
1) Поддержка руководства (желательно в лице хозяйки, а не хозяина, в неё верю больше чем в него), отсутствие на полгода склок и "палок в колёса", спокойная работа ТШ.
2) Подстраховка для выполнения поставленных Карелиным задач закупкой 1-2 сильных футболеров.
Этого мало? ))

#  Arcade Fire » 15 дек 2021 18:28

Полдня не писал отречение, решили сразу расстрелять.

#  Samwise » 15 дек 2021 18:25

Krolikov » 15 дек 2021 18:11Если оставить в стороне вопрос о том, что "ломать не строить и дайте человеку выстроить команду"

В нормальном клубе тренеру дают минимум год. Романцева первые полгода хотели уволить спас Старостин. Алекс Фергюссон первый сезон в МЮ завершил на 11 месте. На 11! Гвардиола в Мансити - первый сезон неудачный. Клопп Ливерпуль - первый сезон на восьмом месте. На восьмом! Почему Клоппа после восьмого места в Ливерпуле не выгнали и не начали искать новый вектор?
Вообще в дофедуновскую историю Спартака когда было чтобы тренеры работали по полгода. Тренерская чехарда это признак слабых клубов. Они вечно в поисках супер-тренера который выиграет им что-то при минимуме вложений. При первой неудаче тренера снимают.
Редактировалось 15 дек 2021 18:29

#  mp » 15 дек 2021 18:24

RoughBoy, Да этих оснований за двадцать лет через год было выше крыши без всяких чебурашек.Сам справлялся))

#  Карелин » 15 дек 2021 18:21

Ilya_z » 15 дек 2021 18:10
Конечно, на полном. Когда ёрничаю, другая лексика и орфография. Могли бы уже и заметить.
Сомневаетесь в такой возможности? Благоволите представить контраргументы. Вопрошать и я могу.

#  RoughBoy » 15 дек 2021 18:21

mp,
До сих пор (пришествия чебурашки на трон) оснований для радикального вмешательства не было, да и шейхи не сами собой на горизонте нарисовались.
Выделят бюджет? :) Только с продаж Жиго, Ларса. Может Бакаева мусорам впарят. Вот после этой оптимизации расходов вылет в ФНЛ вполне реален.


Кроликов, ты вообще понимаешь что происходит? Почитай Калину хотя бы.
Редактировалось 15 дек 2021 18:23

#  Krolikov » 15 дек 2021 18:18

wod » 15 дек 2021 18:14Руй, как и Лау - тренер контрастов.
Сумели войти в историю, но сказать, что я прям жалел/ жалею об их уходе - не могу.
Но удачи пожелаю!

Лау-то чем в историю вошел? что коней в первый день ноября хлопнул за 7 лет?
если спортивные события размазать по дискретной шкале, то уже даже теория вероятностей кричала и рвала на себе мокрую майку - цепь разорвется.
У Витории-то достижений поболее будет. Ставить в один ряд Руя и Лау я бы точно не стал, Лау просто транзитный пассажир, его увы никто не ждал он был последний твой вокзал, как в песенке. И в будущем Лау нигде свою профпригодность не доказал.
Тоскую лишь об одном человеке - Эмери. Больше, чем о Каррере. Больше всех других.

#  wod » 15 дек 2021 18:14

Руй, как и Лау - тренер контрастов.
Сумели войти в историю, но сказать, что я прям жалел/ жалею об их уходе - не могу.
Но удачи пожелаю!

#  Krolikov » 15 дек 2021 18:11

Че-то не пойму, к чему ломать копи.
Не проще ли задать два вопроса простых и успокоиться.
1. Считаете ли вы нормальным (уже не пишу успешным) выступление Витории в чемпионате страны.
2. Как часто при просмотре матчей чемпионата страны вы получали эстетическое удовольствие и когда в последний раз.

Я для себя на эти вопросы отвечаю так.
1. Нет, не считаю.
2. При Витории таких матчей не было.

Если оставить в стороне вопрос о том, что "ломать не строить и дайте человеку выстроить команду" (а в Спартаке за всю современную историю не было такого и никогда не будет, не надо врать себе - Спартак никогда за 30 последних лет не строился на будущее, исключение разве что 1996), то ответ на вопрос справедлива ли отставка - да, справедлива. Лично для меня, подчеркиваю. Не берусь за всех судить.

#  mario lemieux » 15 дек 2021 18:11

Уже давно есть ощущение, что кто-то запустил конкурс на скоростное расхерачивание Московских команд в угоду одному известному коллективу или своим комплексам. Зарема судя по всему лидирует, но лошня с конями стараются не отставать. Мусоров видимо побаиваются трогать, ибо там есть авторитетные попечители.
з.ы. Рую спасибо.
з. з. ы. Кто там говорил что Ваниль начинает здесь тренерскую карьеру. ИМХО ни один здравомыслящий тренер не придет в нынешний Спартак за успехами, ну если только он совсем ничего не читает и вообще не в курсе нашего шепито. Ну а девочка даже если выиграет ЛЧ от своего радостного бекграунда не избавится никогда. Хотя кто сказал, что она прям плачет по ночам от осознания того что ей пришлось делать, пока не начала рожать будущих президентов любительского клуба десятого девизиона подзаборной лиги физкультурников товароведов Лукойл Москва.

#  Ilya_z » 15 дек 2021 18:10

Карелин » 15 дек 2021 18:03Уверен, что он смог бы после возобновления исправить и 9-е место, и взять реванш, и выиграть Кубок России.
Пусть теперь новый ТШ только попробует этого не сделать

Ты всё это на полном серьёзе написал, или троллишь?)))

#  Alex Green » 15 дек 2021 18:06

...Рекомендуется к просмотру в зимнее межсезонье:
- "Честный клуб" (о ФК "Красава", все серии);
- Ильин: тюрьма вместо сборной (Савин опять же);
- Градский о Высоцком, Стрельцове и Романцеве (вторая часть выпуска программы "На троих");
- все голы Лиги Чемпионов (на данный момент: сезоны 1992/1993 - 2004/2005; 18 видео всего, следите за обновлениями);
- отличная архивная коллекция фрагментов матчей разных сборных в нескольких отборах к ЧЕ и ЧМ (настоятельно советую пробежаться по плейлистам);
- канал Copa90 stories повторно попадает в список "на посмотреть" (помните про блистательный цикл "Derby Days"?; ну а этой осенью ещё несколько интересных "короткометражек" там выложили);
- Бог футбола. История Диего Марадоны.
...Ну пока хватит, наверное. Извините, если слишком много. Приятного просмотра, с красно-белым приветом.

#  Карелин » 15 дек 2021 18:03

Официальная формулировка. Вчитываемся.
"Вместе с тем красно-белым необходим новый вектор, чтобы исправить турнирное положение в чемпионате России. Необходимость перемен вынудила стороны к поиску решения, которое устроило бы всех и пошло на пользу «Спартаку»".

Этот "вектор" ищется уже сколько лет, причём здесь половина ЧР? Да его уже даже не озвучивают.
"Исправить турнирное положение" - это насколько? 5-е, никому не нужное место? "А чё, исправили же", ответят..
Максимум удастся набрать 59 очков. Если закладываться на это, тогда надо допускать, что другие потеряют очки только с нами. Рассчитывать по-другому - это волюнтаризм. А это означает - "не призы".
И опять никто из принимающих решения не выскажется в формате пресс-конференции. Ни об общем векторе, ни о программе на ближайшую перспективу.
А новый ГТ будет отвечать, как Кононов тогда.

Рую Витории спасибо за, что вывел "Спартак" в 1/8 ЛЕ.
Уверен, что он смог бы после возобновления исправить и 9-е место, и взять реванш, и выиграть Кубок России.
Пусть теперь новый ТШ только попробует этого не сделать.
Для этого есть все возможности. Посмотрим, хватит ли способностей.
Вперёд, "Спартак"!
Редактировалось 15 дек 2021 18:08

#  Mike Lebedev » 15 дек 2021 18:01

Из традиционной межсезонной лирики сегодня третья, заключительная часть "Хоккей СССР, дворовый уровень" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00b034e309

#  mp » 15 дек 2021 18:01

RoughBoy, Ни кто ни куда не вмешается.Уже бы вмешались давно. Будут передавать из поколения в поколение пока не продадут кому-то когда деньги на хорошую жизнь кончатся начнут или надоест.
А сейчас выделят бюджет и возьмут может быть пару приличных игрочил параллельно с безушковыми всякими. Надо же продемонстрировать правильность выбранной стратегии. А дальше как Ваноли сдюжит,но минимум год она ему даст.А может и больше.
Редактировалось 15 дек 2021 18:05

#  terpila » 15 дек 2021 17:59

agk, Если Валеру считать два раза и считать и.о. - Рианчо и Кузнецова, то следующий получается двадцатый. Вроде так.

#  Alex1977 » 15 дек 2021 17:59


Ваноли точно не за бабло. У него шанс начать карьеру.

#  Superfuzz » 15 дек 2021 17:54

И ещё. У Теда показатель "пропустили первыми -> набрали очки Vs. забили первыми -> потеряли очки" в том сезоне бы какой-то фантастический, на уровне +18 очков.
У Руя в этом -4 в РПЛ и -1 в ЛЕ (пример расчета: победа над "Наполи" +3, поражение от "Лестера" -3, ничья с "Лестером" -1).
Просто статистика.

#  Дед Слава » 15 дек 2021 17:52

RoughBoy,
С шейхами лучше не шутить. Разрежут на кусочки и вынесут на свалку.

#  RoughBoy » 15 дек 2021 17:50

Одна надежда, что чебурашке недолго куражиться осталось. Не знаю, что там в планах у шейхов, скорее вмешаются соотечественники высшего полета.
Ибо предстоит адское шапито.

#  alek.vladimir » 15 дек 2021 17:49

а прикиньте если миливанили возьмет да и не даст зуйхеле?
или взбрыкнет не по уставу?
опять истерика и поиски нового кандидата...

#  митхун » 15 дек 2021 17:47

Leqion » 15 дек 2021 17:13Вот у нас в этом проблема. Человека даже не представили, но он уже моль.

На самом деле без разницы кто у нас будет тренер новичок или топ тренер. Но представите прилетит к нам условный Клопп, а игроки его не примут. Топ трененры без усиления не приходят. Поэтому всё зависит от команды. Примут его или нет. На серьёзные покупки надежды нет. Хлусевича взяли, возможно возмут Классена на левую бровку. Возьмут защитника вместо Жиго,е сли он собирётся уходить.Но нам нужны 2 игрока в центр и в нападении. Хотя бы вместо Ларссона.

#  serg_chel » 15 дек 2021 17:45

VVT5 » 15 дек 2021 17:23 А по сравнению с Рассказовым он Марадона


Сравни не с Рассказовым, а с Клаудиньо:) Цена отличается на 9 млн (3.9 против 13), а качество на порядок.

#  Samwise » 15 дек 2021 17:45

Дед Слава » 15 дек 2021 17:39Максимум жалкая копия "Шахтар" щас хуй знает где он живёт

Шахтёр, какой Шахтар. Очень успешный проект. В чем то успешнее Аякса. Ахметов искренне любит футбол, не ради денег а ради футбола.
Редактировалось 15 дек 2021 17:48

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".