01.05.2014 - 31.05.2014

#  CheGuevara » 24 май 2014 09:39

crona,
Был или не был нам вряд ли узнать. Мы же с ним детей не крестили. А почему для нас стал таким в одночасье? Дело не в Карпине и его конкретной отставке. Большинство то давно поняло, что приглашение Валеры было ошибкой и против самого выпизжевания Валеры мягко говоря не возражало. Просто абсолютно несвоевременная и нелепая по исполнению отставкаа тренера стала последней каплей. Накопилась критическая масса перманентных косяков, в результате которой Федун для большинства болельщиков Спартака стал Федоном. Мнение что барин не виновен в ситуации, поскольку деньги дает исправно, а косячат подчиненные в корне неверно. Это ТВОИ подчиненные. ТЫ их назначил и благодаря ТЕБЕ они срут как полковая лошадь спуская в унитаз ТВОИ исправно предоставляемые деньги. И именно ТЫ уже лет 10 как этого понять не можешь. Тут же 2варианта по-сути может быть:
1. Федон не понимает что происходит, тогда он еще и Фебил.
2. Федон все понимает. Тогда он все сознательно делает и значит он Федон в квадрате.
Второй пункт маловероятен. Мотива не вижу. Из чувства исторической ненависти болельщика ДК к Спартаку? Дороговатая ненависть. Да и подешевле можно было СПАРТАК уничтожить.

#  словесник » 24 май 2014 09:37

froloff,
всё так, Вадим. Интернет -- большой соблазн в этом отношении. Совестливость и родственные ей качества он сам по себе, скажем мягко, не развивает.
Желательно, уже входя в него впервые, иметь противоядие. Это как пойти в армию в 18 лет -- или, скажем, в 24: разница огромна, и в первую очередь в готовности противостоять бациллам системы, подразумевающей дедовщину, да и многим другим вещам, ломающим нормальную психику. Пардон, это я на личном примере и на советских ещё реалиях...
Вот и в Интернет теперь (давно уже) обычно входят в нежном возрасте, от подобных его соблазнов чаще всего не защищёнными. Очень может быть, что сия идея -- совсем завиральная, но, по моим наблюдениям, именно поколение, влившееся в эту интернет-армию уже великовозрастным, с большей лёгкостью и с более явными успехами справляется с такими "болезнями"...

Наша же Книга настолько многонаселённа, что вполне здесь репрезентативна...

#  Бауманец » 24 май 2014 09:30

Курчат » 24.05.2014 00:10:07Бауманец, Сергей, тебе в каменный Колизей, к Матвею с такой жаждой схваток) Кстати, недавно, буквально пару недель назад,выходил вот так на зеленую травку на гладиаторский стадион в Помпеи и поймал себя на мысли, что это один в один предстаротовый тоннель на "Ноу Камп" или наша старая еще Лужа) А, какая там акустика...

Но если серьезно, то не надо устраивать шоу и требовать картонные муляжи, согласен?


Желания с ведром попкорна наблюдать гладиаторские бои у меня никакого нет, про зарубу писал с иронией.
По коннотации слова "пиздеть" уже вроде было сказано, может стоит на этом и остановиться?
Вопрос о "хозяевах" и "право имею" - очень больной, бесконечный и пронизывающий по-моему абсолютно все сферы жизни современного общества потребления.
Ты много раз поднимал уже эту тему, я помню твои посты и во многом их разделяю.

Про картонного кабана написал, имея в виду не вас с Кроссером, а наших физкультурников, поразивших меня своим похуизмом в концовке сезона.

#  crona » 24 май 2014 09:14

владелец и хозяин, - суть не одно и тоже )) хозяин - нечто большее ))
ЛАФ - владелец)) хз зачем ему клуб и почему он с ним не расстается

тратит кучу своих денег впустую)) обременение ? - может ))
Матвей писал пару лет назад, Карпин манипулирует Федуном

и с ним трудно было не согласится)) но манипуляциям всегда приходит конец
ЛАФ далеко не мудак )) как тут сложилось мнение о нем )) прозрел чувак может?

имхо, но "обременение" он содержал достойно, - на уровне
и вдруг стал мудаком в одночасье, уволив Валеру )) всего пол-года назад он им не был

и вдруг стал)) .........может он им был изначально, наняв его )) нет?

#  словесник » 24 май 2014 09:13

Paris Saint-Germain » 24 май 2014, 00:55захочет поставить тренером Газзаева - поставит. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно

Друзья, вы что -- накликать хотите? :-)
Серёж, не помню -- кажется, уже пояснял... "Тьфу-тьфу" -- это чтобы не сглазить только что произнесённое.
Для противоположного (чтобы произнесённое не воплотилось) существует "не дай бог" :-).

#  Край » 24 май 2014 09:01

Надо признать,что гинер лучше в бизнесе "по-советски" разбирается.Интриган и пустобрех,что ценно в рос.футболе.
Это можно побить энтузиазмом,любовью к клубу--но и этого у ЛАФа нет и в помине.
Сейчас ещё экономические трудности Лукойла на Украине наложились--похоже,не до Спартака владельцу.
Через месяц,глядишь,Петреску утвердят...

#  Бауманец » 24 май 2014 06:28

Ну чего вы доебались до Кроссера?
Он пишет столько же, сколько и Курчат, ибо отвечает на его мессаги.
Всякую херню в режиме чата вам интереснее читать будет наверное?

#  Мирный_Атом » 24 май 2014 06:23

Grex » 24 май 2014, 00:45Прям по каждому пункту отдельная история.

Это точно.
но верно и то, что этих спорных, темных и неоднозначных историй - уже десятки.

#  froloff » 24 май 2014 06:12

На мой взгляд, проблема не лично в Матвее. Проблема в том, что люди перестали отвечать за свои слова.
Помните за что банили тити? За то, что он обещал уйти в самозабан и не ушел.
А сейчас, любого тренера или игрока можно назвать говном и отстоем, а когда игрок забивает, а тренер
выигрывает, даже не извиниться.
Где все те, кто пару недель назад писали с видом знатоков, что Аленичев вышел в премьер-лигу,
потому что другим было не нужно. Кто-то инсайдерской информацией делился, что у Торпедо нет денег и
им не разрешают. Кто-нибудь написал, что, мягко говоря, соврал?
Если те кто пишут, "будут отвечать за базар", тогда и таких мессаг как у Матвея не будет,
потому что в них 99% эмоций, да еще и нецензурных.

#  IALaz4 » 24 май 2014 05:38

Отключите уже в новочеркасске интернет, и это поменяйте местами Асхабадзе и Матвея, ну как-то так.. :D

#  Paris Saint-Germain » 24 май 2014 02:40

Ульяна » 24 май 2014 02:40Честно, не вижу опять, в чем у нас разногласия? :)

У нас их нет, разногласий. Начал от юр. лица, и закончил поддержкой твоих слов о профнепригодности руководства :).

Курчат » 24 май 2014 03:06Касатка вот не в курсе Гражданского Кодекса, на волю хочет. Посостязаться к рыболовам, побороздить пайсифик оушен... Чье тут право и есть ли оно?

Павел, я и тут согласен. Но уж тогда вся соль в том, что так и до конца не известно где нашей касатке безопаснее. В бассейне с мячиками и детскими ладошками, или в открытом океане, где её может уже поджидают какие-нибудь браконьеры из Японии.

Вот и Спартак тоже, хочу видеть на свободе. Но какая она, эта свобода ? С оттенком Торпедо, или с оттенком Краснодара ?
На всякий случай, я никогда к Федуну особых симпатий не питал. Сначала считал его просто жмотом, в эпоху Амелии и Савиолы. Потом понял что он не жмот, деньги-то платятся и бюджет есть. Просто ему нахер не нужно выстраивать крепкую клубную структуру. Почему ? Вариантов масса, от банального дилетантизма до примитивного нежелания заниматься клубом, кроме постройки стадиона с прилягающей территорией.
Страшно то, что альтернативы не видно.

#  Духон » 24 май 2014 02:34

для Ульяны от 24 майя в 03:25
"... приму к сведению. Спасибо за совет."
=================================
Уля, добройНочи !
Мало того, што ты Красивая, так ты есчё и воспитаннаяДевочка :-) !

А чё ты не спишь ???

Кстати, я был сегодня на ЧМ "АртФутбол" и слушал КонцертОткрытия.
Супер-Зрелище ! На эстраде в парке "Сокольники" ( 900 метров вперёд от главного входа ) каждый день концерт звизды (звёзд) эстрады.
Очень тебе советую: "Зайди на сайт "АртФутбол-2014" и ознакомься с программой концертов" .

#  Ульяна » 24 май 2014 02:25

Духон » 24 май 2014 04:16"ВВ - это мужские игры с хамством и нецензурЩиной".
приму к сведению. Спасибо за совет.

#  Духон » 24 май 2014 02:16

2 Ульяна от 23 майя вв 12:54
Я совсем, видимо, зеленая в этой жизни.
У меня такая простая картина мира в голове не укладывается, хотя возразить нечего, простота аргументов убивает наповал.
Только робко поинтересуюсь, а в мире олигархов или около него, есть человек, которого на место Федуна можно мечтать?
Хотя бы какой-то лучик надежды.
==================================================================================================
Я вскрыл твой "ПРОФИЛЬ", Ульяна, и очень удивился - молодая красивая Девушка пришла наВВ совсем недавно (03.05.14).
Зачем ? Найти себе <C>десь жениха?
Пустая трата времени.
Тут или физошрэники, а ля "Матвей99"; или старыеПердуны, а ля "духон""; или чере<с>чур умные, а ля "МишаЛебедев"; и т.д. и т.п.
КрасавицаУльяна, говорю тебе, как старыйДед:
"ВВ - это мужские игры с хамством и нецензурЩиной".

p.s. Был БЫ я БЫ на месте "отцаВВ - заумногоТрива", я БЫ баб БЫ на ВВ не пускал БЫ. Не хрена им <C>десь делать !!!

#  Курчат » 24 май 2014 02:06

Paris Saint-Germain, Сергей, кстати, хороший пример с животными. А теперь вот представь, что не про домашнее животное речь, а про родную и всех побеждающую, свободную и дикую когда-то Касатку. Ну, например) Тут многие так фантазируют, что мне прям стыдно иногда... Которую кто-то загнал в ухоженный бассейн, кормит, типа, с руки сырой рыбешкой. Строго по мерке, чтоб не умерла часом. Все хлопают, рассаженные под стекло по именным абикам, но она сама печальна, кроме перелива цветов и смотреть то не на что и потому даже детей не заводит... Но все в аквапарк, друзья! Мы ведь её загнали, это именно она, более того - оформили юрправа, освоили шоу дважды в неделю. На разминке дельфинчики через кольцо... А Касатка вот не в курсе Гражданского Кодекса, на волю хочет. Посостязаться к рыболовам, побороздить пайсифик оушен... Чье тут право и есть ли оно?

В том то и дело, что и латексный диван, и статуя гладиатора, и "Шоколадница" на карте и прпрпр - это разговор о собственной жопе. А может быть поговорим о "Спартаке"? Великом и могучем.

#  spartak46 » 24 май 2014 01:49

сэкс с глыбой
"...Появление в "Спартаке" такой глыбы, как Бердыев..." - Это не Поприщин, это цитата из статейки в сэксе некоего Филиппа Папенкова.

#  Духон » 24 май 2014 01:43

2 Дремучий от 23 майя вв 20:47
"... Господа, лично знающие человека Matvey99, отвлеките его от компьютера.
Он целыми днями наполняет ВВ своими нелепыми мыслями.

Оскорбляет Федуна в наглую.

А сам-то этот матвеюшка хоть миллиардную долю от вклада Федуна в Спартак внёс?
И, увы, есть такие, кто внемлют же этому чуду и одобряют. Ну, прямо, свидетели Иеговы на ВВ окопались."
==========================================================================================
ОлегБарисыч, я лично знаком с этим Челом.
В быту - вполне адекватныйПацан.
Однако, когда залезает на ВВ - становится ФизоШрэником. Адним словом - Паталогия имени Кащенко !!! :-( ! , или,
как гаварила маяЯврэйскаяБабушка, АннаВульфовна, в прошлом, XX-мВеке, proТаких : " Из Хама НеСделаешЪ Пана " !!!

#  Ульяна » 24 май 2014 01:40

El Jugador Rojo-Blanco, Спорить ни с чем не могу. Мои аргументы были на тему того, что "хозяин-барин" в случае Спартака - это не совсем так.


Честно, не вижу опять, в чем у нас разногласия? :)

#  Paris Saint-Germain » 24 май 2014 01:34

Курчат » 24 май 2014 01:07Сергей, ты, извини, но по-моему, слегка по загранкам перебрал. Знакомо. Дома то давно был, если честно? Хотя и дом-то, конечно, сейчас условный... Но "правда vs право" не мной придумано. Законы - хоть федеральные, хоть международные - вещь рукописная. Еще есть догматы типа Нагорной проповеди. А еще есть в каждом из нас вмонтированное чувство справедливости.

Далеко спорить с этим не намереваюсь, в корне-то я согласен.
Но надо чётко понимать что мораль и право - вещи немного разные, хоть и второе каким-то образом выходит из первого путём превращение в тексты - ну типа в законы, короче.

Вот например я люблю животных, допустим. Но право сделано так, что эти создания (у которых есть и личность, и даже понимание происходящего, и способность любить) считаются движимостью. Ну то есть формально, ничем от условной лампочки или дивана они не отличаются. И если сосед сбредит и отравит питомца, то кроме как набить ему морду ты ничего не поделаешь. Потому что в лучшем случае, это будет причинением вреда твоей личной собственности.
Или говоря о "доме" который ты любишь и который тебе дорог, вот придёт формальный хозяин и перекрасит стены в красный цвет, при этом переставив твою мебель и добавив латексный диван. Вот ты, как бы считаешь эти стены родными, а ему хоть и похуй, но всё равно решение за ним.

Это к слову о разнице между моралью, справедливостью и тем как оно всё обстоит в реальной жизни.
Наши полномочия завершаются именно там, где мы можем протестовать, обозвать Федуна гондоном или поднять на ноги проект выкупа клуба болельщиками.
Ну или, как ты говоришь, можно перестать болеть за такой Спартак. Только вот я подозреваю что при всём желании, у тебя это не получится. Как и у меня не получится. :)

Ульяна » 24 май 2014 01:24если эти решения в конечном итоге провальные - то с точки зрения ведения бизнеса ( владение каким-то активом должно предполагать рост его ценности) это приведет к обесцениванию. Ну вроде бы это достаточный повод говорить о проф.пригодности.

Тут уж и спорить не о чем. Вот для сравнения.
В 11-летний период с 1992 по 2003 год, Спартак выиграл 13 титулов. Не говоря о выступлениях в еврокубках.
В 10-летний период с 2004 по 2014 год, Спартак выиграл ровно ноль. При этом, успехами считаются вторые места с двузначным очковым отрывом от первого и 1/4 УЕФА-11, в котором нас просто извращённо уничтожили. Это к вопросу о проф. пригодности.
Ну и ? Да, идём уверенным шагом к обесцениванию спортивного бренда.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 24 май 2014 01:17

Ульяна » 24 май 2014 01:24Ну вот с этим то, как раз, я ни сколько не спорю. Я пыталась сформулировать, что если бесконечно и бездумно противопоставлять свои решения, вопреки мнению потребителя того шоу, владельцем которого ты являешься, тем более если эти решения в конечном итоге провальные - то с точки зрения ведения бизнеса ( владение каким-то активом должно предполагать рост его ценности) это приведет к обесцениванию. Ну вроде бы это достаточный повод говорить о проф.пригодности.

Так болелы уже попротестовали в 2008-м. Барин сделал выводы, взяв хороший громоотвод в виде Карпина. Причем настолько, как оказалось, хороший, что даже после целой охапки унижений и антирекордов, повторявшихся из года в год, многие болельщики, в том числе на ВВ, смотрели ему в рот, а некоторые и до сих пор смотрят, несмотря ни на что. Главное ведь было не то, что он ничего не добился, и не то, что никто из десятков купленных при нём игроков, не прибавил, а то что он "старается, постарел на лицо, ему не всё равно" и т.д.
Так что как видим, при наличии хорошего громоотвода, аудитория будет плеваться от того, что вытворяет команда, но владельцу от этого как с гуся вода.
И пункт второй. Про обесценивание, которого нужно стремиться избегать. Это если бы он владел только клубом. Если бы Спартак не был социальной нагрузкой и пропуском на Тушинские земли. Поэтому обесценивание ФК Спартак (в части его результатов) его мало интересует. Он капитализирует с помощью другого - стадиона, академии и т.п. Так называемого Большого Спартака. Спартак становится обычной фирмой. Не пошла продажа конфет (результаты ФК) - ничего, мы продажей йогуртов и чипсов (стадион, академия) доберем своё.

#  Re:Member » 24 май 2014 01:07

vlad45 » 24 май 2014 01:01Я считал и считаю,что Алень нанес ВРЕД!

Спартак Старкова - играл говено.
Если ты фанат говеного футбола - имеешь право на такую точку зрения.
Алень видит Спартак другим.
Тебе такой Спартак не нужен.
Да?

#  knn » 24 май 2014 00:46

И еще были бы какие-то вопросы, если бы Старков условно в 2008г. выиграл КУЕФА с не менее условной Севильей.
А так скорее можно сделать вывод, что он "тупик" даже для команд более скромных, чем Спартак.
Во всяком случае обратных доказательств нет.
Правда, я до сих не прогуглил чо это за кубок балтийской лиги, который он выиграл. Тупо лень)

#  Grex » 24 май 2014 00:45

Мирный_Атом » 23 май 2014 20:15
------------------------------------
Кирилл, вот эта твоя мессага, она в тыщу раз спорней, чем любое утверждение Матвея.
Прям по каждому пункту отдельная история.
И в каждом пункте соотношение между твоим и моим мнением 49\51. Тонко всё.
И хуй мы что друг другу докажем))).

#  Курчат » 24 май 2014 00:40

vlad45, Влад, ты так зарулил мессагу, что у меня прям рука сама к "твоему!" виски потянулась)) Надеюсь, когда-нибудь посидим. Хорошо посидим!

#  striker1936 » 24 май 2014 00:39

Спартачек-Казачек!
Ты спрашиваешь, существует ли Матвей на самом деле? Нет! Это целая команда журналистов с НТВ-плюс во главе с Василием Уткиным по клавиатуре выстукивает!
Шутка, конечно... Журналисты обычно не ошибаются. Хотя иногда бывает. И не только в орфографии. Например, в 1994 году кто-то из журналистов написал в газете, что Болгария и Швеция добились невиданного для себя успеха -- впервые вышли в полуфинал ЧМ. Болгары-то да, действительно, а вот шведы даже играли в финале в 1958 году. Это чемпионат, в котором мир узнал о Пеле.

#  vlad45 » 24 май 2014 00:33

Край »
Согласен

knn »
Ну я же предупреждал,что мое мнение многим не понравится.Но уж что выросло,то выросло!

Курчат »
Паш,а я с тобой спорил?-о))
Ты спросил мое мнение,ты его услышал.У меня,кроме собственного жизненного опыта и моего собственного мнения о порядочности и этичности - аргументов нет.И я тебя не пытаюсь переубедить. Единственное,помнишь классическое: благими намерениями выложена дорога в ад(с)...

#  Rip van Winkle » 24 май 2014 00:29

knn » 23.05.2014 23:4223.05.2014 23:42

Бают, даже в родное Виго взяли какого-то аргентинца:).

#  knn » 24 май 2014 00:28

другое дело, чтобы так выступить - надо худо-бедно обладать каким-то авторитетом в глазах общественности и определенной смелостью.
Т.е. если бы условно Дмитрий Тарасов тогда сказал бы, что "Старков -тупик для Спартака" его бы сразу под белы рученьки в кащенко увезли бы из Тарасовки.

#  Ульяна » 24 май 2014 00:24

Paris Saint-Germain » 24 май 2014 01:55И Ульяна, ты заблуждаешься. Захочет Федун поставить на важнейший пост переводчика - поставит, захочет изменить эмблему - изменит (мячик цвет поменял в ромбе, пустяк конечно, но факт), захочет поставить тренером Газзаева - поставит. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно.

Ну вот с этим то, как раз, я ни сколько не спорю. Я пыталась сформулировать, что если бесконечно и бездумно противопоставлять свои решения, вопреки мнению потребителя того шоу, владельцем которого ты являешься, тем более если эти решения в конечном итоге провальные - то с точки зрения ведения бизнеса ( владение каким-то активом должно предполагать рост его ценности) это приведет к обесцениванию. Ну вроде бы это достаточный повод говорить о проф.пригодности.

#  Grex » 24 май 2014 00:19

taram » 24 май 2014 00:12Все просто. Победить хотят все. Федун не исключение.

Да нет. Исключение. Победить хотят все, кроме федуна.

#  knn » 24 май 2014 00:18

vlad45

Пересматривал "Начистоту" Львова с Аленичевым - там прямого вопроса вроде не было про то, как он сейчас
относится к той истории, но из контекста, лично я так понял, что Алень уверен, что все правильно сделал тогда.

Блян, люди обвиняющие Аленя в какой-то корысти (мол, он за себя любимого больше переживал) - вы реально считаете,
что Алень своим выступлением рассчитывал убрать тренера и таким образом попасть в состав того Спартака при другом тренере?
Т.е. по вашему мнению он полный дебил, как то так да? Да, вроде не похож
Я уверен, что он понимал, чем это и ему в том числе обернется, хотя мог
а) сидеть на бенче, не рыпацо, получать исправно бабло
б) уйти в другую команду по-тихому. Если он и был "на сходе" с европейского рынка (что тоже под сомнением), то на российском вполне мог пофеерить еще годик-другой не хуже Тихонова.

#  Курчат » 24 май 2014 00:13

vlad45, Влад, ну как я и говорил, спорить то, собственно, не о чем. За исключением случая со Старковым. Если можно, скажу за себя, без навязываний, я ровно обратно ту ситуацию и поступок Димки воспринимаю. Ну это, наверное, уже стиль жизни каждого.

#  Край » 24 май 2014 00:09

vlad45 » 24 май 2014 01:01Я считал и искренне считаю,что человек сознательно или ошибочно нанесший вред Спартаку и не покаявшийся публично, - не имеет морального права быть в Спартаке.

Со многими мыслями согласен,но при прочтении цитированной фразы сразу вспоминается ОИР.
Он-то тоже ошибок не признаёт...Причём ему-то,уверен,отпустят грехи легко и сразу...но признать-то свои ошибки нужно.
Имхо.

#  Курчат » 24 май 2014 00:07

Paris Saint-Germain, Сергей, ты, извини, но по-моему, слегка по загранкам перебрал. Знакомо. Дома то давно был, если честно? Хотя и дом-то, конечно, сейчас условный... Но "правда vs право" не мной придумано. Законы - хоть федеральные, хоть международные - вещь рукописная. Еще есть догматы типа Нагорной проповеди. А еще есть в каждом из нас вмонтированное чувство справедливости. Корень от "правды", да? Словесник подтвердит, наверное. Вмонтированное - впрочем, это я грубо, т.к. это и есть главное, что отделяет человека от животного. Ну, я не знаю на что кликнуть тут, список целый что ль выкладывать, россыпь... Ну хоть "Оправдание добра" Соловьева (не ведущего, который именно, что мимикрирует как и положено горизонтальной нации) в оригинале почитай. Могу прислать) Так вот. Это чувство справедливости никогда не признает хозяином Федуна. Не, многие купят абонемент, начнут топить за новый ФКСМ, вопросов нет, но это будет уже подделка. И тогда пусть штаб переводчиков, пусть бело-голубые, пусть Малайзия - это уже уровень притязаний и выбора. И фишка ляжет вполне определенно для каждого. Хочешь болей за такой ФКСМ, я - нет.

#  vlad45 » 24 май 2014 00:01

Курчат » 23 май 2014 23:35
Паш,ну что ты меня на откровенность вытягиваешь,а?
Я свое мнение никогда не скрывал и не скрываю,просто оно здесь очень многим не по нраву,потому и не выпячиваю.
Давай так,я еще раз повторюсь,но без обид.
Я считал и искренне считаю,что человек сознательно или ошибочно нанесший вред Спартаку и не покаявшийся публично, - не имеет морального права быть в Спартаке.
Будь я Хозяином,я задал бы Аленичеву один единственный вопрос:как он сейчас относится к тому своему интервью и демаршу с точки зрения времени и нынешнего опыта? И вот только после однозначного ответа - подумал бы о его назначении\неназначении.Ибо все остальное вторично.
Я считал и считаю,что Алень нанес ВРЕД!
Я видел КАК работала команда на межсезонке у Старкова. И поверь,не было там ни такого распиздяйства(увы,да),как при Григорьиче,ни такого психологического террора,как при Черчесове.Нормальная,рабочая обстановка.
Оно,знаешь,хорошо видно со стороны,по мелочам,по деталькам,по оговоркам игроков и т.д.
Ясно же,что Старков не футбольный гений,но у Аленя не за команду душа болела,а за себя любимого.И выплескивать в СМИ СВОЁ мнение он права не имел.
В то же время,отдаю должное тому,что он грязью СМ не обливал по уходу,да и слово сдержал:после СМ повесил бутсы на гвоздь.
Какой человек и тем более тренер Д.Аленичев нынче,не мне судить.Игр его команды не видел.Придет в СМ искренне буду желать ему успеха,как и Карпину желал и Эмери и прочим предшественникам.Ибо я переживаю больше полувека за Спартак,за его успехи...личности важны тоже,но вторичны,имхо.

Касаемо же каким я вижу СМ....трудно ответить,Паша.Мы стали безликими,вот в чем беда.Немного проблесков было при Федотове,немного куража при Карпине в 2009.Всё!
Федотова сожрал Черчесов(имхо)и обосрался,Карпин заигрался и засамолюбовался и тоже обосрался.
И теперь,любой тренер,который придет,должен в первую очередь хоть какую-то игру поставить.А будет это Аленичев,ОИР или условный Капелло - не суть....

#  c1n1k » 23 май 2014 23:59

Нужен не кризисный тренер, а кризисный менеджер, потому что кризис уже подзатянулся

#  Paris Saint-Germain » 23 май 2014 23:55

Курчат » 23 май 2014 22:18т.е. юр. право выше правды?

Ульяна » 23 май 2014 22:28Спартак - это медийный актив с огромной аудиторией. Формально юридически текущий владелец такого актива вправе делать все, что захочет - но любой медийный актив такого масштаба неизбежно накладывает массу запретов с учетом мнения этой аудитории

Я в ваши "посиделки" вклиниваться не хочу, сами разбирайтесь из ваших окопов :))).
Но вот противопоставление понятий "правда" и "юр. лицо" меня слегка одёрнуло.

Вы не считаете что понятие "юр. лицо", это и есть правда ? Ну как бы мы все считаем Спартак своим, любимым и единственным. Но у клуба есть владелец, который в отличие от нас, считает его своим активом.
И Ульяна, ты заблуждаешься. Захочет Федун поставить на важнейший пост переводчика - поставит, захочет изменить эмблему - изменит (мячик цвет поменял в ромбе, пустяк конечно, но факт), захочет поставить тренером Газзаева - поставит. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно.
Нет, естественно Федун не сможет просто так, допустим, поменять цвета клуба в бело-голубые. Ну как этот чувак из Малаизии, что владеет Кардиффом. Но ему это и не надо, он и так управляет Спартаком десять лет уже как хочет, или как фишка ляжет. Причём тут мнение аудитории ?

Единственное что можно тут поделать, это создать систему "сосиос" как в Испании, Португалии, Аргентине или где-то ещё. Собраться миром, и выкупить клуб. Потом каждый участник платит взносные ежегодно, как-то разрабатывается схема добычи прибыли, каждые 4-5 лет выбирается президент.

Только возможно ли это в наших реалиях ? Найдётся ли хотя бы 100 тысяч человек готовых участвовать в таком масштабном проекте, и платить СВОИ деньги ?

Вопрос риторический.
И пока он остаётся риторическим, все эти слова типа "у Спартака хозяина нет" - это такая добрая лирика.

#  spartak46 » 23 май 2014 23:50

Спартачек-Казачек! » 24 май 2014 00:42...Существует ли Матвей?????

Существует. - Это всем известный Матвей Аксентьевич Поприщин.

#  Спартачек-Казачек! » 23 май 2014 23:46

knn » 24 май 2014 00:24
знаешь..если серьёзно,то пох ,кто будет тренером.хочется чтобы был хорошим тренером,который вернул бы Спартак на верхнюю ступеньку,зае--ло уже всё.(((

#  The winner Takes it All » 23 май 2014 23:44

Урфин тереризирует ВВ кросами :)
Может рассказал бы свежий ростовский инсайд ?гг
А по спору: Аленичев непонятный тренер, будет ясно через годик, но и не Валера. Сейчас больше нужен тренер, умеющий работать в кризисной команде, ставить игру и создавать платформу.
Аленичев явно не сюда пока что, подписание Раньери будет сверх удачей, то что доктор прописал. А через пару лет можно будет поговорить о Аленичеве, Бесе и так далее

#  Спектр » 23 май 2014 23:35

Jackins » 24 май 2014 00:25Я до сих пор не понимаю, как можно было отпустить лидера команды, когда ты в шаге от заветной цели.

Проблема даже не в том, что отпустили, а в том, что укрепили тогда состав после этого ухода такими несомненными суперзвездами, как Филипенко, Низамутдинов и Квинси. Приди на год раньше хотя бы тот же условный Макгиди...

#  Курчат » 23 май 2014 23:35

knn, Коль, ты девушку свою, например, для начала "редкостной" назови, а потом попробуй объяснить ей же твои особые конструкции превосходных комплиментов)

vlad45, Влад, проблема в том, что строем ходят именно такие, обезличненные. И этот строй сейчас заряжен именно на постулат "где бабло, там и хозяин". Или "забугорное априори профессиональнее, правильнее, спасительнее, лучше доморощенного". Я, даже с учетом географических наших разногласий (а других вроде и не было никогда), всё же допускаю, что ты ФКСМ воспринимаешь еще особенным, стилевым, напишу даже правдивее - русским, а не типичным интернациональным клубом. Сам то, кстати, что думаешь по Аленю?

#  Eduard » 23 май 2014 23:30

# Paris Saint-Germain » 23 май 2014 21:40

Eduard » 23 май 2014 23:10Да, может быть для Милана он подоидёт. Но мы другие, манера игры, менталитет и т.д.. Нам лучше всего свой, спартаковский, тренер, а не тренер иностранец.


Мессага - блеск.
Ты наверное пошутил и смайлик забыл поставить, да ?



Да нет, не то и не другое.

#  Спартачек-Казачек! » 23 май 2014 23:30

# vlad45 » 24 май 2014 00:19
Влад,щас пообтерётся здесь и будет брутальным.

#  Buk » 23 май 2014 23:25

Увар1969 » 23 май 2014 22:21За "покупали и продавали" урода забанят,не?

Геннадий, я абсолютно без наезда, но, по моему, ты раздуваешь истерику на пустом месте. Любой футбольный клуб является юридическим лицом. Так сложилось, что в большинстве случаев в футболе (да и вообще в спорте, насколько мне известно) преобладает мажоритарный метод владения (т.е. одному лицу принадлежит основная часть акций, дающая право принимать решения практически единолично). Исключения бывают - типа ФК Барселона, но они редки, а на территрии РФ вообще фантастично-утопичны. По сему - практически любой ФК может быть продан/куплен. Примеров - масса, из самых свежих "на слуху" - оба Манчестера, ПСЖ, Монако, Малага, да ваще их множество. В нашем случае ЗАО "Футбольный клуб "Спартак Москва" продавали/покупали дважды: О.И.Романцев (имел около 60%, остальное было записано на его сына + Есауленко + Заварзин) продал Червиченко, тот - Федуну. Это - юридические факты, не понимаю, отчего ты так расстраиваешься при их упоминании. Еще раз - ничего личного )) Не переживай. Один фиг - Спартак - это мы. А владелец ФКСМ - Федун. И эти утверждения не противоречат друг другу ))

#  Jackins » 23 май 2014 23:25

Федун отпустил Быстрова в зинит, когда мы шли на втором (или даже первом) месте.
Это была чемпионская команда и игра! Алекс, Веллитон, Быстров (с нетренером Карпиным, кстати)
Почему Абрамович лично Терри уговаривает остаться? Почему Гинер постоянно работает со своей командой?
А нашему барину блядь видите ли позвонили из Газпрома отпустить Быстрова и вообще это Карпин виноват.
Вот именно из-за таких постоянных "управленческих" проебов мы до сих пор в дерьме.
Я до сих пор не понимаю, как можно было отпустить лидера команды, когда ты в шаге от заветной цели.

#  Спартачек-Казачек! » 23 май 2014 23:24

# Спектр » 24 май 2014 00:20
а ты вставь пару быдлячих выражений,и тебя сразу почитают и прокоментируют.Этоже Матвей,тут должен быть свой городской сумашедший

#  knn » 23 май 2014 23:24

Павел

Это был реально превосходный комплимент и не делай вид, что ты не понял)

Сергей

Я за любого тренера уровня Эмери.
Тока нинада у меня спрашивать, а какой он, этот "уровень Эмери". "Баба - она сердцем видит"(с))))))

#  Спектр » 23 май 2014 23:20

Я ведь недавно писал по сути то же самое, что и Матвей. Очевидно, слишком сухо и структурированно, чтобы вызвать такую же бурную реакцию.
Проблема Федуна - в том, что он процентные, относительные показатели ставит выше абсолютных. Искренне считает, что если занять второе место, потратив денег в разы меньше конкурента - это большое спортивное достижение, и это второе место ценнее чемпионства с вбуханной в него кучей бабла.
Прямо вижу (с) у него условную экселевскую табличку: вложения, достаточные для того, чтобы занять N-ное место. Если он видит, что хоть одна команда заметно превысила прикидочный "бюджет первого места", то решает "Ну и пусть эти долбоебы за первое место переплачивают, я тогда вообще париться не буду. Сколько там на второе надо потратить?"

#  vlad45 » 23 май 2014 23:19

Давненько на ВВ не заходил.
Просто неинтересно было.А тут сегодня почитал.
Честно сказать,мне вот этот парень Crosser нравится.Может у него чего и не совпадает с "общей линией партии",но вот это-то мне и нравится.Лица необщим выраженьем(с)...этим тут немногие могут похвалиться.Так что давай,брат красно-белый,жги глаголом!
А то что многим его мнение по Аленичеву не по нраву,так людям хочется верить во что-то светлое,какие то идеалы.А этого нет и не предвидится.
И еще одно,Crosser нигде не переходит на личные нападки и оскорбление,достаточно корректен.Ему б маленько брутальности,а то интеллигентен,чертяка,слеХка- :D

Я б с ним выпил вискаря и за футбол побалакал,в принципе,как и Пашей Курчатом...они футбол понимают оба,но по-своему.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".