01.08.2018 - 31.08.2018

#  Nikiforoff » 23 авг 2018 18:22

История повторяется по спирали. Сучевка торого мы потеряли стайл. Да пусть идет куда хочет.
В зените деньгисова как раз не хватает. Так что либо папа полный мудак либо скатертью дорожка. Это, если не фейк, то уже неприкрытая зависть с одной стороны. И подсер Спартаку с другой стороны. Так как я болею за Спартак,а не за Кутепова, даже мнение свое высказывать не буду, оно думаю всем понятно, на чьей я стороне.
Но как я говорил началось. Запасаемся попкорном. Будет весело.
Редактировалось 23 авг 2018 18:23

#  ogonek » 23 авг 2018 18:22

Батя долб@еб.
Не удивлюсь,если ему уже в ближайшее время готовили новый контракт.
А теперь что будет,если дадут новый?-значит руководство прогнулось/испугалось под давлением через сми.
Штрафовать игрока,и до зимы никаких улучшений,либо на трансфер.

#  petrov13 » 23 авг 2018 18:21

Папы футболистов дадут фору отечественным футбольным функционерам. Простота хуже воровства.
Ну во-первых, на болотах всегда дадут "сколько просит"+10%. Во-вторых, лично я со шлюбой сравнивать не буду. Илье никто не предлагает лучший контракт в клубе и гарантированное место в основе. Он вроде не легких побед желает, а хотя бы игровой практики. А защитникам по сложности получения шанса на попадание в основу проигрывают только вратари.
Но и удачи, естественно, желать не стану. Лично на мой вкус, самое крутое решение в подобной ситуации выбрал Пав, уехавший на меньшие деньги в Европу. При этом и клуб сам мог бы ценник урезать, чтобы кому-то, например, из заветной Серии А было легче решиться. Потеряли бы немного, но не нажили бы себе врага. Конечно, в середнячке, на меньшую зарплату, зато осуществить мечту. Но если новоиспеченный змс решил, что его талант должен быть оплачен сполна и мечта подождет в сторонке, то тогда и горевать особо нет смысла. Как правило подобные тараканы не лечатся. Искренне надеюсь и верю, что у Ильи в голове порядок.

#  ys » 23 авг 2018 18:09

Ух.. Валера Кешу выпестил..

#  Юрис » 23 авг 2018 18:05



Папа не мудак, а мудак в квадрате, просто фееричный мудак :)

#  Nikiforoff » 23 авг 2018 18:01


Опять же некорректно. Сравнивать сборные и клубы. У нас с сокнижниками просто плавно разговор ушел немного в сторону. Изначально, кто то сказал, что мол в 90-е мы блистали, а сейчас нет. Я всего лишь привел пример севилью(считаю, что вполне блеснули). Ну а потом слово за слово и ушли огородами совсем к другой теме. Читайте внимательнее. Ну или просто читайте))).
А так в целом про голландию 70х сказать могу мало. Не очевидец))

#  Горыныч за Спартак » 23 авг 2018 18:01

Mahno » 23 авг 2018 17:51за что дать?За ЧМ?Так ему все дали или дадут, но не Федун. А за что тогда еще?Он в Спартаке играет, так же как Зобнин?

Да, за ЧМ дать. За то, что он великолепно и замечательно представлял ФКСМ в составе сборной на ЧМ.
За паспорт дать. Или, по-твоему, лимит уже отменили?
Наконец, дать для того, чтобы он не ушёл к сраным вонючим бомжам.

Тебе этого мало? Или ты боишься, что Федун из твоего кармана ему заплатит?

Stemid 23 авг 2018 17:54
Ага, по плану. Очередной скандал в клубе, очередной бред в СМИ - все перед важнейшими матчами.
Вы там упоролись, Горыныч? Какие защитники денег федуна, когда этот цирк с Кутеповым и его папой против команды играет?


Так дайте Кутепову столько сколько он просит.
Или сторгуйтесь на чуть меньшую сумму.
Работайте, ведите переговоры. Измайлов, Родионов, Гераськин.
И никаких скандалов не будет.
Редактировалось 23 авг 2018 18:05

#  Черный плащ » 23 авг 2018 17:57

Так папе в РФС писать надо, с таким аргументами. Везет нам на пап.

#  Стрекалок » 23 авг 2018 17:56

Если мне не изменяет память,то в деле Сычева тоже начиналось с папы...

#  Stemid » 23 авг 2018 17:54

Горыныч за Спартак » 23 авг 2018 17:44"Всё идёт по плану!" (с)


Ага, по плану. Очередной скандал в клубе, очередной бред в СМИ - все перед важнейшими матчами.
Вы там упоролись, Горыныч? Какие защитники денег федуна, когда этот цирк с Кутеповым и его папой против команды играет?

#  Mahno » 23 авг 2018 17:51

за что дать?За ЧМ?Так ему все дали или дадут, но не Федун. А за что тогда еще?Он в Спартаке играет, так же как Зобнин?

#  Valentinovich » 23 авг 2018 17:45

Че опять за деньги Федуна переживаете?
Илюхе надо дать столько сколько хочет.

#  Горыныч за Спартак » 23 авг 2018 17:44

О! Защитники федуновских денег уже повылезали.
Или эти, которые из категории "играй за ромбик"?

Папа у них уже мудак, к вечеру мудаком назовут Кутепова.

Завтра будут драть горло с призывом к Федуну не давать Кутепову ни копейки сверх того, что есть.

"Всё идёт по плану!" (с)

#  Стрекалок » 23 авг 2018 17:43

Ну раз папа Кутепова влез то считай пиздец. Блядь если ты добиваешься поднятия ценника,то хули ты другому в карман смотришь???

#  Стараюсь думать » 23 авг 2018 17:39

Очередная серия ... Мрази уже подкатили к папе ,а тот ,видимо ,не совсем умный. Агентов расстрелять ,sru сжечь ,папу привести в чувство ,сыну вытереть сопли и слюни и перестать завидовать.

#  Гуделл » 23 авг 2018 17:39

Meyer » 23.08.2018 14:40вот статья, где Карреру сравнивают с предыдущими тренерами. Посмотрите, люди, и придите в себя.

Прочитал статью. Автор основывается на чистой статистике, не заглядывая вглубь. Очевидно, не будучи специалистом, он не умеет оценивать что-то, что недоступно простому юзеру (а он - и есть такой же, как мы, только имеет доступ к информ-ресурсу). Мне бы хотелось прочитать относительно нового футбола, привнесенного Каррерой (если он, конечно, привнёс этот новый футбол), нечто вроде такого:

"взять, к примеру, Унаи Эмери... От того, что он делал в "Спартаке", я получал огромное удовольствие. От тех черточек, которые он только начинал прививать команде. Специально смотрел все игры "Спартака" после того, как Эмери его возглавил, даже товарищеские. Понимал, какую цель он поставил перед собой, любовался движением Эмери к этой цели... Но даже в нашей последней игре со "Спартаком" я видел свидетельства тренерского почерка. И понимал: это штрихи, привитые команде Эмери"

Подробнее на РБК: https://sportrbc.ru/news/57553a5d9a7947102987fb6c

Это Бердыев. То есть что имеем: человек не был, как и мы, внутри команды. Но, являясь профессионалом, он ясно видел: то, что было до Эмери, и то, что стало при нем - разные вещи. Бердыев увидел изменения и констатировал их причину - не взлет какого-то игрока (скажем, Глушакова в чемпионском сезоне, или тащащего всё на свете Акинфеева, или выжигающих всё Вернблума или Жиго), а работа тренера, то есть черты, привнести которые мог только тренер. А если не было Жиго, а потом пришел Жиго и что-то там сцементировал - это игроку спасибо и тем, кто его нашел и привел. Нет, конечно, тренер его поставил в состав, натренировал и всё такое прочее, но я не считаю, что это изменение - сугубо заслуга тренера.

Такая высокая оценка товарища по цеху, которую дал Бердыев, человек очень сдержанный и суховатый - самое ценное, что может быть в профессии. Не хвала или критика юзеров, которые видят только наружку ("равно встречай успех и поруганье, не забывая, что их голос лжив"), а мнение компетентного спеца, коллеги, соперника. "Любовался работой оппонента" - ни до, ни после я такого не читал. И мне этого более чем достаточно, чтобы считать, что те, кто гнал Эмери из Спартака, объективно вредили Спартаку, ибо такого уровневого тренера у нас не было и, видимо, в обозримом будущем не будет. Причем не только уровневого, а такого, который давал видимый специалисту (Бердыеву) конкретный результат.

Вот мне, человеку, не понимающему в футболе ничего, очень не хватает таких экспертов, которые могли бы мне сказать так, как сказал Бердыев: вот смотри, до Карреры было так-то, а при нём стало не так-то, а по-другому, и стало лучше. На ВВ, при всем уважении к многим интересным авторам, лично я выделял двоих, которые как раз могли бы заглянуть внутрь футбола: Поторочина и Фаблина. Один умер, второй не пишет.

#  alek.vladimir » 23 авг 2018 17:36

папа не только жадный,но еще и тупой.

"на щите",бляя....

#  sengoku » 23 авг 2018 17:35

blind_guardian, А почему бы и нет. Кутепову уже 25, игрок сборной, ЗМС, чемпион России, паспорт. Сейчас самое время пробить себе отличный контракт.

#  Mahno » 23 авг 2018 17:35

А почему папа Самедова молчит?Да и ромашка тоже вроде как отношение к сборной имела, а они вообще потерпевшие, без змс остались. Глушите ребята Леню на лаве, пока поезд не ушел.

#  RoughBoy » 23 авг 2018 17:35

tver-udomlya,
Я привожу аналогию, наиболее близкие и понятную тем, кто смотрит Спартак, минимум, 40 лет.
У тебя есть другие аналогии? Где они?

#  BM1964 » 23 авг 2018 17:31

Не, если вылез "папа", это уже песец.
А вы говорите, откуда паника.
При слове "папа" футболиста, я лично хватаюсь за пистолет.
Эх, Гинера на них нет, поневоле Ленорыча зауважаешь). У него такой "папа" быстро бы заткнулся.

Очень, кстати" забавная оговорка в интервью батьки Кутепова.

"...человек (Илья)вернулся с чемпионата мира на щите, почему он должен работать по старому контракту? "

Вообще-то, тем кто возвращался в Древней Спарте "на щите" контракты уже не требовались))) Если только с гробовщиком.
Мне-то казалось, что Кутепов со щитом из сборной вернулся.
А оно вона как...)

#  Stemid » 23 авг 2018 17:31

tver-udomlya » 23 авг 2018 17:21Интересно,знает ли вообще Каррера о таких тренерах,не в обиду нам?


Если не знает, тем хуже для него. Почему не выучил? Почему не высказался публично о приоритете стеночек и забеганий?

#  Горыныч за Спартак » 23 авг 2018 17:27

Но никто никому никаких денег, конечно же, не даст.

Бесполезным Петковичу, Роше, Попову и Бокетти будем платить в срок и до последней копейки,
а на своего Кутепова по традиции навесим ярлык "рвач" и отдадим в бомжатник, где через пару лет он станет лучшим русским защитником.

#  blind_guardian » 23 авг 2018 17:25

# tver-udomlya

Лобановский читал лекции в Коверчано, которую закончили и Конте и Каррера. Вряд ли прямо им, не знаю :) Но я думаю что что-то из методик его в данной школе взято на вооружение. За Бескова ни скажу ничего.

#  Stemid » 23 авг 2018 17:23

blind_guardian, это полный п...ц.

Если это не фальшивка, конечно.

#  tver-udomlya » 23 авг 2018 17:21

Если Каррера не строит футбол Бескова-Романцева(об этом должно свидетельствовать непопадание в состав Ханни),то методом исключения приходим к выводу,что он строит футбол Лобановского,тут третьего не дано.Дальше Днепра футбола нет.Интересно,знает ли вообще Каррера о таких тренерах,не в обиду нам?

#  blind_guardian » 23 авг 2018 17:15

В "дело Кутепова" врывается папа и становится ясно что все хотят чуть чуть денег.

https://www.sports.ru/football/1066352064.html

#  Rip van Winkle » 23 авг 2018 17:08

Ну, я думаю, Жигулей ни у кого в клубе уже нет. Значит, и с Кутеповым не всё так плохо:).

#  чннхнпS » 23 авг 2018 16:43

осень наступила, видимо. осеннее обострение точно наступило.
"- Я одну вашу вещицу - читала. И знаете: я бы никогда не подумала, что на полсотне страниц можно столько нанести околесицы. Это выше человеческих сил!" (с) В.Е., "М.-П."

#  Stemid » 23 авг 2018 16:43

Во-во. Я же говорю, вера в сказочного персонажа, который придет и наши кумиры сразу начнут отдавать пасы, как Черенков и Гаврилов, бить по девяткам как Мостовой или Радченко, при этом носиться и прессинговать не хуже любого западного Де Брейне, и быть верными всю жизнь Спартаку.

#  BM1964 » 23 авг 2018 16:43

petrov13, Ну как. Есть одна мааааленькая, такая, разница.
Результат, называется))

#  mp » 23 авг 2018 16:41

Недоумевающим по поводу покупки и переделки Ханни нужно вспомнить что покупали его викоманду , которая играла в другой футбол. Сейчас изменились обстоятельства, изменился тренерский штаб и сама игра.
Вот его и пытаются переделать и встроить,а не покупали доя того что бы переделывать

#  RoughBoy » 23 авг 2018 16:38

Ну, если у нас в составе одни жопоногие (как вы, утверждаете, парни), то понятно, сам бог велел строить ДК. :)
И хули я размечтался?

#  BM1964 » 23 авг 2018 16:35

Gt3, Лень, многие это кто? Ты и еще пара-тройка таких же?
Да, сейчас заплачу и уйду с книги, ага!
Будешь меня и дальше терпеть.

Прямо сейчас и начнем.

Далее уже не про Леню. Все - последний пост на эту тему и закончу.
Тут многие, к сожалению не понимают, что дискуссия про "Кутепова" это не про Кутепова вообще.
Замените его любым Пупкиным или Дзюпкиным, если вас Кутепов так возбуждает.
Это разговор о политике клуба.
И здесь, я как болельщик ФКСМ естественно не могу быть равнодушным.
Потому что у клуба, кроме сиюминутного результата, за который напрямую отвечает тренер,
есть еще ряд задач.
Например - Стратегия развития.
Имиджевая привлекательность.
Работа с болельщиками.
Рассматривать ситуацию с любым футболистом, будь он хоть Кутепов, хоть Рональдо
нужно только с этих позиций (ну кроме игровых, естественно).
Расшифровать, как ситуация с условным-безусловным Кутеповым ложится в рамках этих задач,
я конечно могу, но с учетом, что дискуссия неприлично затянулась, каждый может сделать это сам.
Тему для себя закрыл.

Гуделлу респект. Отличный текст сегодня написал (первый), независимо даже от согласия-несогласия с его посылом.

#  petrov13 » 23 авг 2018 16:34

Вы реально не видите разницу между скучным футболом Карреры и скучным футболом Якина?
И вы точно помните на чем воспитывался Массимо? Разве на футболе Бескова?
Редактировалось 23 авг 2018 16:35

#  Стараюсь думать » 23 авг 2018 16:17

RoughBoy, 23 авг 2018 15:44
Сорри ,что встреваю.
Какие кружева ?
У нас есть сегодня полузащитники ,которые могут сделать зрячий пас на ходу ,не останавливаясь на 5 минут ? обыграться накоротке ,отдать -открыться ,ударить по воротам зряче ,не на силу на трибуны или в угловой флажок ?
В сегодняшнем составе только Промес может накрутить одного-двух ,и то уже по различным причинам этого у него почти не видим.
Покажи мне свою полузащиту....

#  из Белого города » 23 авг 2018 16:00

RoughBoy, Мысль интересная, хотя и спорная по поводу Лобана. У нас, хотя бы, нет в составе Федора или Гаврилы. Да ЛА не тянет на Родионова или Шмарова. У нас костяк это "потеющие мужики" без техники и берущие только за счет желания и упорства.
Тот же Зобнин такой же, без последнего паса и удара (хотя сейчас пытается чаще бить, хоть и в молоко). Он берет молодостью, что будет потом хз. Потому он ставит футбол от печки. Пытается что-то поменять,учится; потеряли в зрелищности, но приобрели в надежности.
Проблема, как мне кажется, Массимо в одном. Ему нужно здесь и сейчас дать результат, только поэтому мы видим еще Ещенко и Комбара в составе, ибо вполне может быть его последний сезон в ФК Спартак. Нет времени на эксперименты с краями, а замены нужны уже сейчас, а не вчера.

#  Den&s » 23 авг 2018 15:59

RoughBoy Пол команды находясь под прессингом, не смогут попасть в стоящего в 5 метрах партнера. У них же весь мыслительный процесс на лице написан, особенно перед тем как сделать обостряющую передачу. К тому же на календаре 2018 год, какой Спартак Бескова - Романцева?

#  тайцзун » 23 авг 2018 15:57


Ну да , здрасте. Сборная Голландии тоже в семидесятых не блистала так как титула не взяла. А тот футбол до сих пор многие эталоном называют. Романцевский Спартак был узнаваем в Европе, регулярно побеждал гранды (Наполи, Реал, Ливерпуль, Аякс, Арсенал) Куча клубов что сейчас к сожалению пройти не можем тогда для нас соперниками не считались.

#  Pyдный » 23 авг 2018 15:54

Nikiforoff » 23 авг 2018 15:10Успех это победа

Успех - это не обязательно победа, успешным можно назвать выступление на максимуме своих возможностей или даже за пределами этих возможностей. Пример - наша сборная на ЧМ)
Стабильное попадание того Спартака в топ-10 европейских клубов свидетельствует об игровом уровне, находящемся за пределами возможностей клуба с очень скромным по европейским меркам бюджетом.

#  zmeya » 23 авг 2018 15:54

ys » 23 авг 2018 15:41Мусор в прошлом году единолично лишил нас золота и ЛЧ. Реально, шутки и шапки в сторону.

Да? А мне почему-то казалось, что желтый мяч, белая форма лохов и аномальный снегопад в день игры.
А предпосылкой стал первый матч, в котором вели 2-0, но потом провели генеральную репетицию паока ;)

#  Dominecne » 23 авг 2018 15:51

RoughBoy, у нас таких думающих вагон и маленькая тележка. Отдадут игроку мяч - он стоит и думает. Отдал другому - опять стоит думает.. Потерял - рефлексия - как же так - вместо немедленной борьбы и отбора..

#  RoughBoy » 23 авг 2018 15:44

из Белого города,
Ханни - один из немногих думающих и техничных. Да, возможно, в отборе он плох, что для десятки простительно. Видно же, что кроме кроссов, стандартов и навесов в Схеме нихуя нет. То, что ставят Каррера с Рианчо - это вообще не Спартак в нашем привычном понимании кружев Бескова - Романцева. Это п похоже на ДК Лобана.

#  Nikiforoff » 23 авг 2018 15:43


Все. Последнее)) а то я че то тоже раздухарился.
Но это скорее в добрую шутку.
Игра с тосно не была решающей. Решающей должна была стать следующая игра, но не напилась)) БР!

#  ys » 23 авг 2018 15:41

Мусор в прошлом году единолично лишил нас золота и ЛЧ. Реально, шутки и шапки в сторону.

#  Mahno » 23 авг 2018 15:40

Nikiforoff » 23 авг 2018 15:19Да мало ли о чем он мечтает. Мечтать не вредно, что за идиотизм.

Написано конечно безапелляционно...
Ну и ладно.
Это твое мнение, есть болельщики которые считают иначе (и я в том числе).
Болеем дальше.

#  из Белого города » 23 авг 2018 15:37

Леонидыч, тут хотя бы мусоров обыграть, еще до бомжей времени то вагон. Чего так все мусоров сбрасывают со счетов? Степашка хорохориться, игроки напрямую говорят, что матч жизни, а мы все про бомжевик? Или опять по традиции записали 3 очка?
Бомжи сильно распиарены, но пока на очереди мусор, и мусор этот будет умирать. Надеюсь подборку Степашки покажут ОПГ Ромашки, этого, думаю, хватит.

#  ys » 23 авг 2018 15:33

С Ханни все представляется ясным.
Каррера требует от всех игроков полноценного участия в оборонительной игре, для атакующей пятерки это выражается еще и в небходимости и умении прессинговать. Про Ханни даже в хускореде написано в качестве стилевых характеристик черным по белому, что подкатов не дождетесь.
https://www.whoscored.com/Players/75496 ... iane-Hanni
Каррера хускоред не почитал перед покупкой, теперь не знает , что делать с игроком :)
Ну и, чуть более серьезно. С Ханни в качестве атакующего хава мы слили три решающих и не самых сложных игры прошлого сезона ( Урал, Тосно, мусор ). Не удивлен, что человек потерял у Карреры доверие. В этом году выпустили с Анжи, а толку опять хрен.
А конкурирует он ( и Роша с Поповым и скоро Джано ) с тройкой Промес, Зе Луиш, Адриано, из которой в большинстве матчей играют всего то двое. И в этой семерке по рейтингу Ханни ну где то в лучшем случае пятый.

#  Леонидыч » 23 авг 2018 15:26

Я не знаю ТОЧНОГО результата нашего матча с бомжами...
Но, помянИте моё слово, — судить будет ВИЛКОВ!
:(

#  Nikiforoff » 23 авг 2018 15:19


Да мало ли о чем он мечтает. Мечтать не вредно, что за идиотизм.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".