01.04.2015 - 30.04.2015

#  Buk » 19 апр 2015 23:22

blind_guardian, согласен, никакого

#  porcus » 19 апр 2015 23:19

автобус шлюх и ведро кокаина они могут требовать, когда говночашку возьмут.

а пока только на трехгорное безалкогольное наработать не могут.

#  FIREMAN » 19 апр 2015 23:16

лео22,
Про игру в полузащите всё просто. Как 2+2. И не хер придумывать и играть схемами, как в менеджере. Любая схема зависит от игроков. Наличие игроков определенного плана организует в итоге схему, а не наоборот. Любой тренер лишь пытается из набора игроков составить пазл.
Вот на этом то этапе у нас засада.
Хоть убейся, но нету у нас сейчас набора игроков под нормальную игровую схему, что б тренер смог бы их организовать таким образом, что бы использовать сильные стороны одних, и нивелировать слабости других. Просто не складывается.
Предлагаю небольшой тест: используя к примеру схему 4-1-2-2-1(1 опорный-2 цп-2 крайка и нап). Составьте максимально сбалансированный состав при данной схеме, используя игроков, доступных сейчас.
Условие одно - игроки в каждой линии должны нивелировать слабые стороны друг друга, т.е. 2 центральных полузащитника в виде Глушаков+Комбаров(или Эберт) не предлагать, ну и 2 ЦП в виде Хурадо и Жано - тоже не вариант.

#  blind_guardian » 19 апр 2015 23:13

Buk

Какое это отношение к Спартаку имеет?

#  Buk » 19 апр 2015 23:01

Myac, я теорию излагаю, а не призываю болеть за лошадей в кубке.

#  Buk » 19 апр 2015 22:57

blind_guardian, да мне они пох. Это я про "дрочите дальше на свой Краснодар". Я могу себе представить, как изойдутся в истерике некоторые писатели на ВВ ,ежели Краснодар пролезет в основной турнир ЛЧ. Галицкого объявят мессией, а Широкова - "лучшим игроком, которого мы когда то просрали". Мне давно заебала дрочка на Краснодар. Появятся у Галицкого проблемы в бизнесе (а у нас страна такая - могут появиться вроде бы и ниоткуда - случайно подрежет авто хахаля дочери Пу, руку главному ФСБшнку не подаст, брякнет че-нит, да мало ли "серьезныъ проступков" нужно, чтоб бизнес порушить. Эт я еще про налоги молчу) - и пиздец бизнесу, а вместе с ним - и всему ФК "Краснодар".

#  Myac » 19 апр 2015 22:56

Buk Коням сосать всегда и с проглотом. Даже если это поможет пролезть в ЛЕ. Пусть жопоногие физкультурники сами себе ЛЕ зарабатывают. Никакого кубка коням. Только ОуКБ.

#  pete_da_1st » 19 апр 2015 22:44

ys » 19 апр 2015 20:19не избежать кульминации в виде коронации бомжей на "Открытии".


сжечь тогда все нax вместе с бамжами, федуном и миллером

"шутка"(c)
;-)

#  blind_guardian » 19 апр 2015 22:37

Buk

А в чем радость если Краснодар сольет Гладбаху? Особенно если по итогам турнира Спартакк примеру не попадет в еврокубки или просрет условному Эспаньолу в квалификации?

#  Dikay89 » 19 апр 2015 22:16

Ну Амкар точно должны были обыгрывать! Штанга Хурадо в первом тайме эх.. Играли то неплохо

#  Buk » 19 апр 2015 22:11

Думки про то, как в еврокубки пролезть (хоть, может, кому они и пох в таком нашем состоянии - значит не для них пишу).

Во первых, кони должны взять кубок. В принципе, вполне реально. Тогда для еврокубка пойдет и 5-е место.

Будем реалистами - за 5-е будем бороться не с динамой, а с Рубином. Календарь примерно одинаковый, нам остается свернастрой с конями и болотом + не облажаться особо в Грозном (хватит и ничьей) + 2 наших спасительных последних тура.

Вполне может "прокатить".

И шоб два раза не вставать. Краснодар, ежели не отдаст 2-е место (а вполне может не отдать), в квалифае ЛЧ будет, скорее всего, в числе несеянных, и сольет какому-нить Гладбаху. Но жто так, присказка почти не к месту (но пророческая). Из серии "дрочите дальше не свой Краснодар".

#  RedQuite » 19 апр 2015 22:10

BoBeRRR59RUS » 19 апр 2015 21:23
Клубом надо жить, а не работать с 9-00 до 17-00.


Согласен. Только у него цели другие - стройка, самоокупаемость, тушино 2018, и.т.д..
Поэтому эта акция и нужна, чтобы он подумал и пересмотрел приоритеты. Надо заморозить стройку, забыть о самоокупаемости, и всю свою энергию и самое главное средства направить на возвращение команды на топ-уровень и получение наконец результатов соответствующих имени Спартака.

#  зpитель » 19 апр 2015 21:55

Уверен, скоро болелы предьявят Арнольдычу, что он лично им шлюх не возит... Или то, что эта услуга не входит в абонимент.

#  Sharkыч » 19 апр 2015 21:54

Чердак что-то курнул явно )
Подлизывает Спартаку, говорит, что исключительная команда и ее должен тренировать только Мегакоуч ))

#  Юрис » 19 апр 2015 21:34

BoBeRRR59RUS » 19 апр 2015 21:23 Лав, когда был в расцвете, мог попросить Гинера привести лично автобус шлюх вместе с госпожой Гинер и тот бы привез.


Прямо цитата из евангелие от Матвея получилась :)

#  BoBeRRR59RUS » 19 апр 2015 21:23

RedQuite » 19 апр 2015 21:57Да всё он прекрасно понимает. Просто построил стадик - и хватит. Типа взятки гладки. Вы жрите, а я пока поэкономлю. А результаты - так это тренер и игроки виноваты. Ага...
Да нихера он в футболе не понимает. Он понимает в бизнесе и в футбольных стратегиях ведет себя как в бизнесе. Т.е. "босс - подчиненный". А в футболе это не работает. В примеры Гинер - Лав, Галицкий - Широков. Понимаешь о чем я? Клубом надо жить, а не работать с 9-00 до 17-00. Если сам не можешь жить клубом, найми управленцев которые будут это делать за тебя, ты только сиди и дебет с кредитом своди. Вот чего он не понимает. Лав, когда был в расцвете, мог попросить Гинера привести лично автобус шлюх вместе с госпожой Гинер и тот бы привез.

#  filofobia-fobofilia » 19 апр 2015 21:12

MakxV » 19 апр 2015 20:47Вообще то бомжам достаточно +13(а при определённых раскладах и +12) чтобы за 4 тура до финиша стать чемпионами

на момент завершения нашего с ними матча у Краснодара будет 5 игр впереди :)

#  vjrif » 19 апр 2015 21:04

зpитель, Олег, спасибо. Сева меня отсылал к этому сайту в разговоре, но я про него забыл.

#  Severin » 19 апр 2015 21:03


# Dikay89 » 19 апр 2015 20:55

А не проиграй Амкару,выиграли бы у Ростова и Терека в Москве,забей один Зениту, обыграли бы мёртвый Локомотив и Кубань. Где сейчас был Спартак ?

#  RedQuite » 19 апр 2015 20:57

BoBeRRR59RUS » 19 апр 2015 19:46

Да всё он прекрасно понимает. Просто построил стадик - и хватит. Типа взятки гладки. Вы жрите, а я пока поэкономлю. А результаты - так это тренер и игроки виноваты. Ага...

#  Dikay89 » 19 апр 2015 20:55

Отличный тур мужики! Все потеряли очки, ну выиграй у Тулы и Ростова и в 3ке!!! Эх обидно

#  MakxV » 19 апр 2015 20:47

filofobia-fobofilia » 19 апр 2015 20:28этого точно не будет, сейчас там 8 очков от Краснодара, и даже при +6 в ближайших двух (включая матч с нами) и 0 у галицких там не выходят необходимые +15 по окончании матча в Москве

Вообще то бомжам достаточно +13(а при определённых раскладах и +12) чтобы за 4 тура до финиша стать чемпионами

#  filofobia-fobofilia » 19 апр 2015 20:28

ys » 19 апр 2015 19:19в виде коронации бомжей на "Открытии"

этого точно не будет, сейчас там 8 очков от Краснодара, и даже при +6 в ближайших двух (включая матч с нами) и 0 у галицких там не выходят необходимые +15 по окончании матча в Москве

разве что перенесут Арсенал-Краснодар раньше нашего матча и всеми правдами-неправдами обеспечат победу Арсенала.. а чё, ради таковой священной-то цели :)

#  Cтаканов » 19 апр 2015 20:25

Леонидыч
Никто федуну не даст "бросить", равно как и не даст "продать"
Такие решения у нас принимает один человек.
А эти тряпки и попрыгивание в песочнице только для того, чтобы он не расслаблялся.

#  Sharkыч » 19 апр 2015 20:23

Неплохой тур для нас получился :)
Боаша видимо Якин укусил, сыграв в пять защей с Кубанью потерял очки, хотя у них очков в запасе еще на круг хватит )

#  BoBeRRR59RUS » 19 апр 2015 19:46

RedQuite » 19 апр 2015 18:44Да без разницы как его называть, важно как он на это отреагирует. Чтобы чувство страха перевесило чувство жадности.

А вот не соглашусь. Если эта мямля сама не может понять в каком направлении двигаться, то надо ему этот путь указать, причем вполне конкретно. А то он как всегда, подумав - "чего еще этим идиотам надо?", наломает дров.

#  ys » 19 апр 2015 19:19

Вот чувствую, прямо таки чувствую,что нашему БДСМ-сезону не избежать кульминации в виде коронации бомжей на "Открытии". Это было бы очень гармонично.

#  Olddima » 19 апр 2015 19:15

Ананидзе и Промес какая кажется между ними связь, а поди же ты ....
... а точно родились в 1992 году ......

#  Леонидыч » 19 апр 2015 19:02

Пересмотрел...
Добротный матч!
Да, обыграли "Светотехнику" всего лишь...
Но что то мне подсказывает, что мы будем приятно удивлены "крайними" матчами этого сезона.
По крайней мере "нашим" Ромб оказался не по хую.
А значит: "Будем жить!" (ВБИОС)

#  зpитель » 19 апр 2015 18:52

Pifl.ru
Передавай привет Мертвецкому.

#  vjrif » 19 апр 2015 18:33

Вчера шел мимо стадиона Коломяги и не веря глазам увидел футболистов в футболках Спартака, оказалось это команда КБ Питер играла в турнире. Познакомился с Севой воочию. Хотелось бы узнать как закончился матч, т.к. перед моим уходом пропустили с шальной контратаки. Хочется пожелать ребятам КБ Питера успехов, сказать спасибо за продвижение общества Спартак в Питере и поздравить всех СПАРТАКОВЦЕВ с Юбилеем.

#  лео22 » 19 апр 2015 18:27

ZhenyaSinitsyn » 19 апр 2015 21:16Сколько ж еще будет продолжаться это "если бы"?..)

"Ах если бы, ах если бы. Не жизнь была, а песня бы" м/ф "Летучий корабль"

#  ZhenyaSinitsyn » 19 апр 2015 18:16

taram » 19 апр 2015 15:28#  taram » 19 апр 2015 15:28
Тем временем, за последние четыре тура приблизились к коням на три очка


А выиграй мы в Туле и Ростове?.. Сколько ж еще будет продолжаться это "если бы"?..)

#  Rishad » 19 апр 2015 17:53

mp » 19 апр 2015 18:52#  mp » 19 апр 2015 18:52
Nevladimirovi4,
" У него светлая голова и быстрые ноги.". Вот от этого нужно исходить.
Что бы такой игрок показывал хорошую игру ему в помощь на поле нужна хотя бы пара человек,которые понимают,что такое комбинационная игра в мелкий и средний пас. Не только пуляльщики и грузильщики.
Если Чельстрем и защитники будут постоянно отрезать длинным пасом середину,то от Хурадо будет столько же пользы,как от Широкова. Вот Широков и в Краснодаре,а Хурадо на лавке.

100+

#  RedQuite » 19 апр 2015 17:44

BoBeRRR59RUS » 19 апр 2015 17:21

Да без разницы как его называть, важно как он на это отреагирует. Чтобы чувство страха перевесило чувство жадности.

#  BoBeRRR59RUS » 19 апр 2015 17:21

RedQuite, тогда нужно не гондоном его называть, а ясно выражать чем именно недовольны болельщики. Например слоган "Федун - финансовый импотент, клуб - всадник без головы"

#  RedQuite » 19 апр 2015 17:16

Леонидыч » 19 апр 2015 15:38
Я не думаю, что в сегодняшней ситуации найдется другой частный инвестор, который потянет аренду стадиона и "содержание" Академии и собственно клуба.


В Акции необходимо участвовать не для того чтобы сменить инвестора (только если вместе с частью Лука :) ), а для того чтобы на него воздействовать. Чтобы он прекратил экономить на игроках и тренерах. И делать это надо по возможности регулярно.

#  blind_guardian » 19 апр 2015 17:03

Промесу надо чо хошь делать но с конями и бомжами играть

#  kirillkost » 19 апр 2015 16:51

А если от противного. Батарейку Эберта на край защиты, а ДК в центр полузащиты. :)

#  Krolikov » 19 апр 2015 16:51

Меня очень беспокоят 3 желтых карточки Промеса.
Если в матче с Рубином ему не влепят ЖК, то он сыграет против бомжей.
А если не влепят в матче с бомжами, то точно влепят в матче в Грозном.
А там игра с конюшней. Антохе надо во что бы то ни стало продержаться и не фолить в матче с Рубином, а потом получить четвертую за разговоры в матче с бомжами. Без Промеса в матче и против первых, и против вторых вражин шансов будет немного. Лично я готов на размен очков. То есть победа над конским сблевом любою ценой и непускание их в ЛЧ, а еще лучше и в ЛЕ.

#  Mahno » 19 апр 2015 16:41

Nevladimirovi4,
позиция у него: лп, лап, цап.
У Эберта это получается? Забавно. У немца получается бегать, а не накрывать. Где, после накрытия Эбером голы нашей команды? Где борьба за Лигу Чемпионское место? Где это все? В перспективе?
Три передачи у Хурадо, при какой тактике? В Бей - беги?
То, что делает Якин, это не та тактика, при которой Хурадо вообще должен выходить не поле. И Широков ему по этой же причине не нужен оказался. Только один сейчас на скамейке в середине таблицы болтается с мечтой о ЛЕ, а у второго реальные шансы играть в ЛЧ. И это - факт.
Лично я не умиляюсь его мордовским слаломом, а мне импонирует его уверенность в своих силах. Он не мандражирует при приеме мяча как многие наши игроки, а пытается играть и думать на поле. У него много косяков вчера было, но этот игрок на голову выше по футбольному интеллекту, чем многие в нашем чемпионате. Ему нужно постоянная игровая практика и чувство партнера и испанец начнет исполнять, но при условии доминирования нашей командой на поле и владением мяча хотя бы 60%. Ну и соответствующей тактикой, где есть место позиционным атакам. Вот даже вчера, при неплохом владении мяча, в позиционке просто ужас. Они не понимают куда бежать, и как открываться. Все по интуиции делают. Рисунка нет. И даже при этом, тот же испанец выделялся индивидуальным мастерством. Хурадо конечно не гений, но не использовать, те качества, которые у него есть при ужасной игре команды на протяжении всего сезона - это идиотизм...

#  лео22 » 19 апр 2015 16:28

mp » 19 апр 2015 17:52" У него светлая голова и быстрые ноги.". Вот от этого нужно исходить.

Подпишусь.
Кстати заметь, после вчерашнего матча не было воплей о пуляющем Киме. Так может действительно дело не в нем? Кмк с появлением малого театра его игра изменяется.
В общем хочу увидеть с Рубином в атаке ромб Хурадо-Джано-Кротов-Промес.

#  лео22 » 19 апр 2015 16:14

FIREMAN, хорошо Владимир, давай по порядку.
1. Игра в атаке все же в большей степени зависит от полузащиты, а не от крайних и центрального нападающего.
Согласен. И важным звеном в этой "большей степени", лицом что ли является АПЗ, плеймейкер. У нас это Эберт.
Теперь о расстановке. Несмотря на то, что на фланге вчера вышел номинальный нападающий, сказать, что мы играем с крайними напами нельзя. Вот Барса играет пожалуй с крайними напами. Но там и в центре иначе - один опорник и два ЦП перед ним.
У нас 4-2-3-1, играем с инсайдами, которые при обороне отходят глубже по своему флангу. Теперь плавно ко второму вопросу.

2. Промес-Давыдов-Кротов и Жано? Это не серьезно. Нет ни плеймейкера ни хотя бы яркого центрального нападающего. Да и с обьемом работы (высокий прессинг) возникнут вопросы. К тому же, к такому набору игроков атаки требуются 2 центральных полузащитника/опорника очень приличного класса. А у нас таких нету.
Плеймейкер Джано. Раньше он считался тщедушным, однако аренда в Ростов показала, что он в состоянии выдерживать 90 минут на поле. Теперь стал игроком эпизода. Что он еще должен сделать, еще в аренду съездить? "Может мне самому зарезаться или справку от милиционеров принести, что я у них не служу?" (МВИН)
На мой взгляд для ЧР у нас есть пара опорников Глушаков-Ким. Если надо "заполнить пространство" (не мое) выпусти Эберта. Как это было с Динамо.
А есть такая острая необходимость именно в высоком прессинге?
Как можно играть без яркого центр.напа показали испанцы. Кстати в отличии от той же Барсы, сборная играла как раз 4-2-3-1, с инсайдами. Про уровень игроков не надо, я это и так понимаю. Я заточенности игроков под такой футбол, понимании его.

Насчет, что понять должен Федун, а не Якин. Федун должен понять, то что он должен понять.
А Якин должен понять, что игра АПЗ - это впервую очередь не проделываемый объем работы. И появление Эберта на позиции АПЗ - это не така я уж случайность от безысходности. Если следил за сборами, то там Якин его пару выпускал именно на этой позиции. Ничего путного из затеи не вышло и он вроде как отказался. Зачем тогда возвращаться к данному варианту? К тому же если матчи с Динамо и Торпедо показали, как можно играть.

#  ВасилийВладимирович » 19 апр 2015 16:12

Ща посплю и будет история о том, как поссорились Владимирович и Nevladimirovi4

#  Nevladimirovi4 » 19 апр 2015 15:57

Mahno » 19 апр 2015 17:15А кого Вы считаете в нашей команде лучшим полузащитником на его позиции?

а какая у него позиция?
Mahno » 19 апр 2015 17:15Может играть как слева так и в центре.

если исходить из этого, то слева ему конкурентов нет - там схема иная... Комбаров всю бровку накрывает... Хурадо так не может
если в центре, то команда не может себе позволить иметь минус одного игрока в самой важной зоне игры, когда надо в зародыше накрывать чужие атаки (у Эберта это получается... у Жано хуже). В созидании он конечно супер для тех, кто хочет так думать... у него три голевые передачи...аж ТРИ!!!
У "жирного" Мвсисяна знаете сколько? Тоже три...
У деревянного Эберта думаете меньше? Нет тоже ТРИ!
Причем и Юра и Патрик провели на поле меньше чем Хосе минут в сезоне... Но никто же Эберта или Мовсисяна плеймейкером не считает в команде...
Пойдем дальше - у Давыдова, который провел на поле на более чем 400 минут меньше, чем Хурадо... тоже три голевые передачи, у Дзюбы, закончившим в Спартаке в прошлом году, - две... они такого же уровня созидатели из центра как и Хурадо? Не впечатляют его показатели, а игру он тормозит...
Созидатель из него посредственный в этом сезоне... несмотря на предоставленные тренером шансы. Это фактология.
Можно долго умиляться его мордовским слаломом против стоячих как фишки дефов из Саранска, чьи фамилии мы никогда не слышали (утрирую конечно) на последней добавленной ничего не значащей минуте, а можно отдать должное ювелирной трехходовке при нашем первом голе или самонаводящейся голевой передаче Эберта, после которой Промес в касание забил победный гол... что было важнее в этом матче? Возня как в школьном дворе Хурадо или игра в быстрый пас наших молодых?
Если второе приоритетнее, то Хурадо, имхо, нет места в такой игре... он на других скоростях (скоростях Ибсона) играет...

#  RotWeiss84 » 19 апр 2015 15:46

Команду с победой! Вперед Спартак! Антоха - бизон, Брызгалов - адреналин :D но это остаточные воспоминания, надеюсь)
Жаль, что Кротов не забил в упор с подачи Давыдова, за эту комбинация - глоток свежего воздуха, на ряду с соло Хурадо и голом Мовсисяна(но долму всё равно отобрать! и внимательно следить, чтоб не привозил с собой больше после поездок в сборную)
Хорошо, что не равнодушные, хорошо,что не сливают никого.

#  ВасилийВладимирович » 19 апр 2015 15:44

irod sm » 19 апр 2015 16:23Золотой шаг Краснодара в ЛЧ?

серебрянный)

#  Sharkыч » 19 апр 2015 15:42

Как такой игрок может быть на нужен, я не понимаю (((

#  Черный плащ » 19 апр 2015 15:42

taram,
Спасибо, держи нас в курсе!

#  Край » 19 апр 2015 15:42

Вопрос от му**-журавеля Слуцкому: "Краснодар,значит,сильнее цска?"
Эх,правильно его Якин осадил...Только полный дебил так тренера спросит.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".