«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.10.2017 - 31.10.2017

#  лео22 » 24 окт 2017 15:30

Ну и чуток по Севилье. Матч был не только фееричным, но и вполне качественным по игре. Причем не только первый тайм, но и второй. А все эти разговоры о том, что испанцы играли лучше, а мы забивали только в контрах как говорится в пользу бедных. Желающие принизить наши успехи никуда не делись. Уже верно подмечено сокнижником, что решающие мячи (второй и третий) мы забили в позиционке...
В общем иногда, прежде чем брызгать аналитикой на монитор))), матчи полезно пересмотреть в спокойной обстановке.
Между прочим, начали второй тайм мы вполне бодренько. Успели провести две атаки. Первая закончиалсь ударом Мельгарехо после подачи Промеса, во второй тот же Лоренсо попал в офсайд.
А вот затем был испанский напор, который уложился минут в семь, с интревале между 48 и 55 минутами. Всего 7. Хотя и было от чего вздрогнуть. А затем выход Пашалича и гол на 58 минуте.
Кстати хотел бы отметить как оперативно отреагировал наш ТШ на изменение обстановки на поле. Как только начался "штурм", тут же был отправлен в разминочную зону Пашалич. И довольно быстро был возвращен оттуда и произведена замена.
Что касается качества. Стоит отметить не только хороший выход Пашалича, но и то как мы стали действовать в центре поля. Весь треугольник Фе-Глушаков-Пашалич. Четко не было закреплено, кто занимает позицию "на вершине треугольника". Туда выдвигался кто то из тройки по ситуации, а на его место тут же "отходил" тот, кто был выше. В целом получился компактный, подвижный центр поля, кмк позволивший взять его под контроль и ничего не давший создать испанцам далее по сути.
Редактировалось 24 окт 2017 15:32

#  22-kratny » 24 окт 2017 15:26

Dominecne » 24 окт 2017 15:15а если чуть больше кругозора и воображения? Дрочево - не желание иметь в составе Ибру или сопоставимого по уровню. Дрочево - это мечтать об Ибре пару раз в неделю на протяжении последних 15 лет Такие влажные фантазии постоянные уже отвращение вызывают вот и все. Вот будет скоро открытие трансфертного окна - начинай вместе с Редом и Вепрем учить РУ жизни и трансфертам - ваше законное время. Сейчас - пожалейте нас - читателей - не надо стертую резину снова пережевывать


"Заметьте не я это сказал". Я вообще-то эту тему давно закрыл. Но не выдержал каюсь, когда Gt3 достал ее из нафталина и начал писать, что кони и без усиления так клево играют, а Авоська стал писать что мы в усилении не нуждаемся т.к. Севилью итак дернули. "Не выдержала душа поэта". Больше ни слова.

#  Alex Green » 24 окт 2017 15:17

КБПортугалия с удовольствием поучаствует в любых околостадионных безобразиях:) Да, и где футбол посмотрим?:)

#  Dominecne » 24 окт 2017 15:15

21-kratny » 24 окт 2017 15:02Ну если один болельщик Спартака называет дрочевом мечты другого болельщика Спартака о том, что бы красно-белые имели в составе высококлассных футболистов

а если чуть больше кругозора и воображения? Дрочево - не желание иметь в составе Ибру или сопоставимого по уровню. Дрочево - это мечтать об Ибре пару раз в неделю на протяжении последних 15 лет Такие влажные фантазии постоянные уже отвращение вызывают вот и все. Вот будет скоро открытие трансфертного окна - начинай вместе с Редом и Вепрем учить РУ жизни и трансфертам - ваше законное время. Сейчас - пожалейте нас - читателей - не надо стертую резину снова пережевывать

#  Savio_Spb » 24 окт 2017 15:09

не в чатиках :)

Максим Валентинович:), с юбилеем!
Старый воин, памятую о "много значит хуйня":), я тебя обнимаю и от души желаю крепкого здоровья, вечно молодой души и бодрого духа! Удачи и успехов во всех начинаниях.
И эта...и через три десятка удар с правой в челюсть должен заходить так же четко, как на примерах, коим я был свидетель в стольном граде Москва в начале прошлого десятилетия :)
С юбилеем!

#  22-kratny » 24 окт 2017 15:02

Спектр » 24 окт 2017 14:31То есть сам факт дрочения в прямом эфире не отрицается. Ну ладно ;)

Ну если один болельщик Спартака называет дрочевом мечты другого болельщика Спартака о том, что бы красно-белые имели в составе высококлассных футболистов и боролись на равных с ювентусами и реалами и становились чемпионами России, то я просто не знаю как это комментировать если честно. Не хочу ни с кем ссориться и ни кого обижать. Может со стороны виднее и я не прав. Может быть болтаться в середине турнирной таблицы с возрастными "паспортами" и третьесортными легионерами типа попова и жано - это и есть предел мечты для кого-то. ((( Но вот у меня они другие и умирают последними. Не хочу видеть как моя команда после трудного матча в суперкубке или в ЛЧ тем же составом мучается с каким-нибудь гавном и упускает победу в который раз на последних минутах или вообще горит в конце как с конями или лохами потому что на все 90 минут нынешнего состава не хватает.

#  лео22 » 24 окт 2017 14:58

Bordo0706, хотя и сторонник той же теории не усиления ;), но вот насчет саботажа не согласен. По мне дело в слабом исполнении своих обязанностей некоторыми исполнителями, а возможно и в не профессионализме.
Версия, что Федуну вообще не нужен результат полагаю родилась вместе с известной берлинской аксиомой, которая канула в лету. Довелось слышать от знающих людей, что это не так...

авоська, Сань, ну на самом деле у нас нет двух равнозначных составов ;)
А девать никого и никуда не надо. Да и не пришлось бы. Дистанция то длиннющая ))) Вот и дали бы передышку кое кому по ходу сезона. Даже меняя чуть пораньше, как например можно было заменить Антоху с Кубанью.
Глядишь и травм было бы поменьше. Тот же Саня Самедов. Ну не может он уже тянуть за собой в долгую. Плюс еще и сборная. Вот и результат.
К тому же приобретение добротного ЦЗ скорее всего означало бы, что Таски уйдет.
Смены "половины чемпионского состава" не требовалось, а всего лишь чуток свежей крови. И главное вовремя. Как зимой.
К тому же, это не мы хотели усиления в конце то концов, а Каррера ;) Или ты и ему не веришь?)))))
Короче сам обозвал меня адекватным, вот и терпи теперь ))))))

Ну и мимо не пройти.
Максим Валентинович, с ДР! Всего, всего и побольше. ;)

#  Tyler Derden » 24 окт 2017 14:57

Макс, с ДР !!!
УРА !!!

#  Stemid » 24 окт 2017 14:51

battle-axe » 24 окт 2017 14:26Слава Руководству!


Поддерживаю! Любое решение РУ - да здравствует его мудрость!
На состав не наскребем 11 человек - есть СМ2!
Воистину мудр о великий Федун, что сделал Академию: когда Самедову, Ещенко будет 38, Комбаровым и Глушакову по 35, наступит время молодых! Неограненных!

#  breeze » 24 окт 2017 14:44

Спектр » 24 окт 2017 14:31Спектр » 24 окт 2017 14:31

Мы, онанисты, народ плечистый
Нас не заманишь сиськой мясистой
Нас не прельстишь девственной плевой
Устанет правая, ударим левой (с)

#  Спектр » 24 окт 2017 14:31

То есть сам факт дрочения в прямом эфире не отрицается. Ну ладно ;)

#  battle-axe » 24 окт 2017 14:26

Слава Руководству!

#  22-kratny » 24 окт 2017 14:26

Спектр » 24 окт 2017 14:16Это типа как дрочить на условную Анджелину Джоли


Условная Анжелина Джоли - это условные Месси, Неймар, Мбаппе и Роналду, а не свободный агент Ибрагимович которому год играть осталось. 100 лямов для лукойла не такая уж сумма. Ну давайте не будем мечтать и удовлетворимся условной резиновой куклой типа бесплатного Петковича. Г-н. федун за 15 лет отучил это делать. Как пишет Gt3 про нынешнее место в турнирной таблице "У Спартака все хорошо"

#  rotten » 24 окт 2017 14:20

С Пашаличем, конечно, забавнее всего.
Пашалич провел хороший матч - хорвата привёз лично Каррера благодаря дружбе с Конте, Федун никогда не привёз бы игрока такого уровня.
Пашалич провел неудачный матч - такое говно мог привезти только Федун!

P. S. Чем Роша, кстати, не угодил? Кроме того, что он не Ибра.

#  Спектр » 24 окт 2017 14:16

Это типа как дрочить на условную Анджелину Джоли, только еще и в прямом эфире в условном перископе.
"Моя мечта и хотелка, на которую Анджелине, конечно же, насрать".

#  leks_37 » 24 окт 2017 14:13

Пз Лаказетт.©
Ну точно наркоман

#  vlad45 » 24 окт 2017 14:12

DyG » 24 окт 2017 13:34Накатим? Возле касс ))

Да не вопрос! Только когда я к тем кассам попаду, тут тайна великая есть...хотя от моей гостиницы до стадио минут 20-25 пешком.
Лана, жизнь покажет,найдемся

#  22-kratny » 24 окт 2017 14:08

Alex-Ch » 24 окт 2017 13:57Зачем вы спорите с человеком, который предлагает подписать под лигу чемпионов нападающего, травмированного до декабря?Не говоря уж про то, что никаким свободным агентом Ибра не является.


Все фамилии взяты условно, с потолка и по моей короткой памяти. Вместо пз Лаказета мог быть кто-то другой но не Роша же. Вместо Ибрагимовича тоже.
Кстати " Ибрагимович стал свободным агентом" https://www.sports.ru/football/1052025575.html

И я вообще не спорю. Просто высказываю свою точку зрения. Свои мечты и хотелки на которые федуну и К конечно насрать.

#  Alex-Ch » 24 окт 2017 13:57

Зачем вы спорите с человеком, который предлагает подписать под лигу чемпионов нападающего, травмированного до декабря?
Не говоря уж про то, что никаким свободным агентом Ибра не является.

#  Спектр » 24 окт 2017 13:56

Bordo0706 » 24 окт 2017 11:02взяли его, потому что Каррере предложили Аспиликуэту, Хёвэдэса, Рюдигера и Петковича

Взяли его потому, что "на позицию правого защитника рассматривался только бесплатный игрок" (с)

#  Demonsorio » 24 окт 2017 13:54

DyG » 24 окт 2017 13:34Уж авантюризм это или идиотизм, судить не возьмусь, но от КБНН будет минимум полтора десятка )))

Если всех не пустят на стадио или не возьмем билеты, устроим сектор возле стадиона и будем хороводы водить))))))))))

#  aavvdd » 24 окт 2017 13:53

М.В. с ДР!

PS. Вроде коротко получилось. :)

#  Mosfilmovskiy » 24 окт 2017 13:42

Слишком много вы, парни, Стаканов-а поздравляете:-)))
Ведь "Много - значит хуйня"(с)

Надо короче: Убирайся:-)
Ещё короче: ОуКБ:-)

#  Shitalex » 24 окт 2017 13:36

нуль » 24 окт 2017 13:12Кстати не только Федун, но и мегавладелец Галицкий похоже не понимает, что команде нужны ТРЕНЕР и УСИЛЕНИЕ. Да и бог футбольного менеджмента Гинер сидит без усиления и с сорокалетним белорусом из БАТЭ на тренерском мостике. Я раньше думал, что один Федун такой идиот, но теперь понимаю, что там дебил на дебиле и дебилом погоняет. Надо им штудировать сообщения на ВВ (в первую очередь, конечно, мои) о том, как управлять футбольными клубами, а то стыдно право слово.

Согласен. Считаю, что ты, 21-кратный и прочие юзеры должны по примеру кадрового резерва президента создать свой резерв на топ-менеджерские должности в рос. клубах, чтобы как только там освобождались места они долго не пустовали)))

#  авоська » 24 окт 2017 13:36

21-kratny,
Все понятно с тобой.Можешь не продолжать

#  нуль » 24 окт 2017 13:35

breeze » 24 окт 2017 12:46Он же - в разговоре по пятницам в СЭксе полтора года назад:
http://www.sport-express.ru/fridays/reviews/999258/


Есть тезис, достаточно спорный, но есть, что в футболе нельзя играть за себя и партнеров, нужно только за себя. Иначе будет хуже для команды. На эту тему поучительная история от Александра Филимонова. Кстати ещё это урок о том, что зачастую к нелепым и внешне идиотским действиям приводит серия решений и суждений, каждое из которых само по себе весьма разумно и логично.

– Матч с Украиной был 9 октября 1999-го. 11-го спартаковцы собрались в Тарасовке. Вечером я нашел Сашу в спортзале. Он часто занимался один, в полумраке. Помолчали, потом рассказал: "Вижу – команде очень тяжело, проседаем. Значит, мяч, который сейчас со штрафного прилетит, на угловой выбивать нельзя. Надо обязательно поймать, чтоб ребята смогли перевести дыхание. Шевченко "плассер" не подает, будет "зависуха". Я себя запрограммировал: выпрыгиваю, забираю, падаю, несколько секунд лежу. Наши отходят к центру поля. Вынос, борьба на той половине, вот-вот финальный свисток. Все, мы на "Европе"! Иду на мяч и понимаю – нужно отбивать кулаками. Но в голове помимо моей воли срабатывает программа, что должен обязательно поймать. Тянусь за ним, заваливаюсь. Падая с мячом в ворота, осознаю, что натворил, выбрасываю его и…"
Редактировалось 24 окт 2017 13:37

#  leks_37 » 24 окт 2017 13:34

Не дороже, конечно. Примерно за 50 млн евро перешел в Арсенал. + зп тыщ 100 фунтов в неделю. Умножай на полтора смело. Ибра в Россию меньше чем на 20 лямов не сунулся б ггг

#  DyG » 24 окт 2017 13:34

Demonsorio » 24 окт 2017 10:49Мне очень интересно, сколько таких выездюков полетят... без билетов на стадио. Авантюристы))))

Уж авантюризм это или идиотизм, судить не возьмусь, но от КБНН будет минимум полтора десятка )))

vlad45,
31 к обеду надеюсь выдвинуться в Севилью из Ронды. Там вроде много поездов.
Накатим? Возле касс ))

#  Alex Green » 24 окт 2017 13:32

http://www.sevillafc.es/en/actual/news/ ... st-spartak - о предстоящем матче.

#  22-kratny » 24 окт 2017 13:30

leks_37 » 24 окт 2017 13:24Бля. Лаказетт, Ибрагимович, Хуммельс, Гарай, Дзапакоста. Да у нас стадион дешевле, чем их трансферы + годовая зарплата

Ибрагимович свободный агент. На годик под ЛЧ можно было бы заинтересовать. Из оставшихся 4-х только Лаказет дорогой но я думаю не дороже бомжатского паредаса.

#  Shitalex » 24 окт 2017 13:28

21-kratny » 24 окт 2017 12:37То же и у остальных евроклубов учавствующих в ЛЧ. Нормальная ротация. Нормальные 1,5-2 состава на сезон но г-н федун и его защитники считают Спартаку это не надо. Итак "все хорошо" (С)

Приведи лучше пример, не Ювентуса (топ-клуба), а нормального как ты указываешь клуба, например Фейенорд, Шахтер и т.д.) участвующего в ЛЧ. Какие там ротации сделаны?

#  Alex Green » 24 окт 2017 13:28

...О туре после тура:
https://www.youtube.com/watch?v=FsTC-VMRiCA - 8-16.

#  RedQuite » 24 окт 2017 13:26

21-kratny » 24 окт 2017 13:19
А мне понравилось... :)
Подожди, сейчас к-ф проснутся...
О, уже...

#  agk » 24 окт 2017 13:25

21-kratny » 24 окт 2017 13:19Ребров Хуммельс, Дзапакоста, Самедов, Зобнин, Лаказет, Адриану, Ибрагимович

Хватит бредить)))

#  leks_37 » 24 окт 2017 13:24

Бля. Лаказетт, Ибрагимович, Хуммельс, Гарай, Дзапакоста. Да у нас стадион дешевле, чем их трансферы + годовая зарплата

#  22-kratny » 24 окт 2017 13:19

авоська » 24 окт 2017 12:58Я говорю,что у нас как раз 2 состава,а ты мне какую-то хрень в ответ.


Какие 2 состава? На один не наскребаем. Самедов (и тот ветеран для лавки) травму получил с Амкаром деревянный парагваец в основе вышел. Который один раз в году уже стрельнул в предыдущем матче.

Я в футболе не разбираюсь и по моему дилетантскому мнению комплект хотя бы в 1,5 состава Спартака должен выглядеть где-то так

Матч РПФЛ; Стартовый состав: Селихов - Ещенко, Кутепов, Джикия, Комбаров, Кузяев, Фернандо, Глушаков, Промес, Зе Луиш, Смолов,
В запасе: Ребров Хуммельс, Дзапакоста, Самедов, Зобнин, Лаказет, Адриану, Ибрагимович

Матч ЛЧ Стартовый состав: Селихов, Хуммельс, Гарай, Джикия, Дзапакоста, Зобнин, Фернандо, Лаказет, Промес, Адриану, Ибрагимович
Запасные: Ребров Кутепов, Ещенко, Кузяев, Глушаков, Зе Луиш, Смолов - Самедов и Комбаров травмированы или отдыхают. Мельгарехо, Попов, Ананидзе, Петкович, Роша и Пашалич ищут себе новые команды.

#  Dominecne » 24 окт 2017 13:15

нуль » 24 окт 2017 13:12о том, как управлять футбольными клубами, а то стыдно право слово.

забыл еще дописать, что за дорого усиление и дурак купит. Усиливаться можно за 8-10 евро. Как - пусть поднимают и читают архивы ВВ.

#  нуль » 24 окт 2017 13:12

Кстати не только Федун, но и мегавладелец Галицкий похоже не понимает, что команде нужны ТРЕНЕР и УСИЛЕНИЕ. Да и бог футбольного менеджмента Гинер сидит без усиления и с сорокалетним белорусом из БАТЭ на тренерском мостике. Я раньше думал, что один Федун такой идиот, но теперь понимаю, что там дебил на дебиле и дебилом погоняет. Надо им штудировать сообщения на ВВ (в первую очередь, конечно, мои) о том, как управлять футбольными клубами, а то стыдно право слово.

#  авоська » 24 окт 2017 12:58

21-kratny,
Ты вообще понимаешь о чем пишешь?
Я говорю,что у нас как раз 2 состава,а ты мне какую-то хрень в ответ.

#  22-kratny » 24 окт 2017 12:58

madbull » 24 окт 2017 12:5221-kratny, дружище, цитируй, пожалуйста, правильно. Это не мой текст в твоих цитатх

Извини с телефона промахнулся

#  madbull » 24 окт 2017 12:52

21-kratny, дружище, цитируй, пожалуйста, правильно. Это не мой текст в твоих цитатх

#  Demonsorio » 24 окт 2017 12:47

[quote="vlad45 » 24 окт 2017 11:09"]"Не бойся - я с тобой!"(с) -
Вроде один билет в руки если повезет (((

#  breeze » 24 окт 2017 12:46

СЕУП
По мотивам обсуждения Краснодара накануне, а также регулярных споров по итогам летней селекции - Алексей Зинин на Sports.ru
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/spo ... 09508.html
О положении дел в Краснодаре, об этапах селекции и ещё много интересного (в частности о том что Ерохин перешёл из Ростова за большие деньги, а вовсе не бесплатно).
Он же - в разговоре по пятницам в СЭксе полтора года назад:
http://www.sport-express.ru/fridays/reviews/999258/

#  taram » 24 окт 2017 12:41

Максим Валентиныч, мои искренние поздравления!
Всех благ тебе и твоим близким!!!
Богатырского здоровья и неиссякаемой энергии!!!

#  krash » 24 окт 2017 12:39

Bordo0706

Борис, я о матче коней с бомжами, где я прогнозировал проигрыш коней.

#  22-kratny » 24 окт 2017 12:37

madbull » 24 окт 2017 11:28Четыре во-втором тайме с испанцами отгрузили без Зе Луиша,Зобнина,Самедова,Жано,Попова,Роши.


А с Амкаром без них полный ноль.



Надо еще парочку с Амкаром, три Нальчиком и парочку с Ростовом. Смогут? А дальше по сезону?

madbull » 24 окт 2017 11:28Нашу прошлогоднюю команду усилить очень сложно.Матч с Севильей это отчётливо подтвердил.


А матч с Амкаром и все остальные ничьи и поражения подтвердили что еще усиливать и усиливать. После суперкубка с мусорами последние 20 минут команда пешком стояла от бессилия.


авоська » 24 окт 2017 11:19Такое обилие травм предвидеть невозможно.А вдруг их не будет?Что было более вероятно.Куда девать народ?


Туда же куда девают все нормальные клубы - в ротацию.

14 октября Ювентус Лацио Буффон, Лихтштайнер Барцальи, Кьеллини, Асамоа, Хедира Матюиди, Бентанкур, Дуглас Коста Игуаин, Манджукич

18 октября Ювентус Спортинг Буффон, Бенатия (нов) Алекс Сандро (нов), Кьеллини, Хедира Пьянич (нов),Куадрадо (нов) Стураро (нов) Игуаин, Манджукич, Дибала (нов) - итого 4 полевых игрока в старте от предыдущего матча.

22 октября Удинезе Ювентус Буффон, Лихштайнер (нов) Алекс Сандро Кьеллини, Ругани (нов) Хедира Пьянич Куадрадо Игуаин, Манджукич, Дибала - итого 8 полевых игрока в старте от предыдущего матча и 4 сохранилось от предпоследнего который в чемпе с Лацио.

То же и у остальных евроклубов учавствующих в ЛЧ. Нормальная ротация. Нормальные 1,5-2 состава на сезон но г-н федун и его защитники считают Спартаку это не надо. Итак "все хорошо" (С)

#  нуль » 24 окт 2017 12:33

El Jugador Rojo-Blanco » 24 окт 2017 11:00Про уже случившиеся потери очков ныть бесполезно - их уже никто не вернет.


Хотя я в целом не согласен с Бордо насчет усиления, но если исходить из того, что руководством был допущен провал трансферной компании, то говорить об этом полезно. В идеальном варианте - для того, чтобы в следующий раз не провалили. В более реальном варианта - когда в следующий раз будет то же самое, чтобы мы уже знали, к чему это приведет. Для развития коллективной памяти и общего понимания футбола.

При этом я не согласен с тем, что компания была провалена. У нас была вторая в РФПЛ трансферная компания после бомжей. Спорт - это соревнование, надо быть лучше конкретных конкурентов, а не быть сильными "в целом". Мы были лучше в части летних приобретений, чем все наши конкуренты, кроме бомжей. При этом, дабы сохранять объективность, надо признать, что от бомжей мы конечно отстали сильно.

#  Mike Lebedev » 24 окт 2017 12:22

М.В.Стаканова с ДР

#  Shitalex » 24 окт 2017 12:21

Bordo0706 » 24 окт 2017 10:50Если ты взял Дижкию, Самедова, Селихова и Адриано в трансферное окно, то мы посмотрим и ПОСТФАКТУМ скажем, что ты хорошо работаешь

Т.е. вы реально считаете, что мы в КАЖДОЕ трансферное окно должны по 4 игрока в ОСНОВУ брать? После выигранного чемпионата с отрывом в 7 очков?? Когда команда стала семьей и можно всю эту атмосферу в один миг разрушить??? Нет, вы прям реально так думаете или предвидели такое кол-во травм? Какие должны быть предпосылки для массовых закупок, приведите примеры. Желательно примеры из предыдущих участий Спартака в ЛЧ. Или других российских команд. Пример Зенита прошу не приводить, у них перед этим сезоном совсем другая стартовая позиция была.

#  ACOOPER » 24 окт 2017 11:58

Максим!
С Днём Рождения!
Не сгибаться никогда!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".