01.10.2019 - 31.10.2019

#  SAS » 21 окт 2019 21:08

до 23 лет активно играл в футбол - с 5 лет, вся школа, институт... без разницы, что левой ногой бить - что правой ногой, при ведении мяча тоже без разницы было... - "где то так" (ВВ) :-)

#  olxovatka » 21 окт 2019 21:05

Пишу левой, вилку в левой, бью тоже левой. Но играю в футбол- ведущая правая.

#  словесник » 21 окт 2019 21:04

Шмурнову и К должно быть стыдно за эфир. Ну если только они не хотели поиздеваться над Доменико :-).

Братьям-левшам спасибо, что откликнулись.
Те, кто постарше (я в их/вашем числе), чаще всего переученные. А вот когда сам работал в вузах, уже многонько видел пишущих левой.
Если же спортивный аспект вспоминать, то баскетбольный тренер (не сильно профессиональный, просто энтузиаст) все упражнения строил только под праворуких. Ну и я "оправел" (в отличие от футбола). Глядишь, развивай левую -- достиг бы чуть большего :-).

#  cafir » 21 окт 2019 21:01

# Cmac » 21 окт 2019 20:35
-----------
Как говорил незабвенный Савик Шустер, прямые трансляции необходимы только в двух случаях: во время футбольных матчей и высадки человека на Луну.
А в данном, конкретном случае 8-16 просто поленился: это же надо куда-то ехать, снимать, потом монтировать, накладывать русский перевод на нерусские слова Доменико, синхронизируя при этом хронометраж переводчика и интервьюируемого, титры и т.д. и т.п.
А тут так живенько получилось, никто ничего толком не понял, зато без гемороя.

#  лео22 » 21 окт 2019 21:01

словесник » 21 окт 2019 19:02"Клуб ВВЛ" (гм... и мои инициалы, и "ВВ"-левши :-)

А тех кто ходит налево тоже принимаете? ;)

Nikiforoff » 21 окт 2019 19:57раньше с Барселонами мерялись в лч и с интерами с роналдо

Да, мерялись, а теперь коленки оббиваем...

Cmac » 21 окт 2019 20:17Перевод в 8-16 не менее шикарен,

Ага, как в видеосалонах в 80-ых, да еще с немецкого )))

Cmac » 21 окт 2019 20:49Вечно этих двоих путаю. Поленов

Без точки оригинальней звучит ;)

#  Рафаэлло Джованьоли » 21 окт 2019 20:52

Леонидыч » 21 окт 2019 19:29...На хуй ничего никому не нужно в этой стране...


— Боря(зачёркнуто) Леонидыч, никогда не говорите «в этой стране». Вы так мало похожи на иностранца…(к/ф СД)

#  Cmac » 21 окт 2019 20:49


Вечно этих двоих путаю. Поленов
Редактировалось 21 окт 2019 20:53

#  Alex Green » 21 окт 2019 20:47

Словесник, ВВЛ - инициалы Лобановского:)

...Левша. Бью левой ногой и левой рукой, ем и пишу правой.

#  slava1 » 21 окт 2019 20:46

Юра,такое название,Комитет,стремно...)

#  SAS » 21 окт 2019 20:45

.."счас сплакну" ?!... какого тренера потеряли
https://www.sport-express.ru/football/r ... ain-plitka
"... «Георгич никогда не обещал поставить «Спартаку» игру за четыре месяца». Интервью помощника Кононова... "

#  Los » 21 окт 2019 20:45

Cmac,

по-моему там нет Казанского .. ))

#  cafir » 21 окт 2019 20:38

# irod sm » 21 окт 2019 18:59
Юра, линк будет на интервью? Или хотя бы название этого информагентства?

#  Cmac » 21 окт 2019 20:35

Если честно смотреть это на матче очень сложно. Искусство прямых эфиров утеряно напрочь, постоянные накладки, рекламы и анонсы прямо во время ответа Доменико, пропадание связи с переводчиком, чувак в кадре оставшийся после рекламы. Жесть какая то. Или я просто давно эти чудесные ток-шоу не смотрел. Шмурнов периодически пытается выяснить будет ли Спартак все время играть как Шальке, вторым номером. Доменико или переводчик отвечают все время одно и тоже но разными словами. Казанский больше работает за переводчика, Генич вообще в основном молчит.

#  МосфОлд » 21 окт 2019 20:23

Леонидыч » 21 окт 2019 19:29На хуй ничего никому не нужно в этой стране...

А тебе, Васков, я пришлю таких, которые от самогонки и юбок нос воротят живее, чем ты.(АЗЗТ)

#  NewGamer » 21 окт 2019 20:21

словесник,
Я левша. В футболе, в боксе. Клюшку держу в правую сторону.
А пишу правой. В детском саду еще переучивали.
И ложку держу в правой руке, хотя ножом мне удобней левой.
Бесят эти ресторанные правила - нож в правой, вилка в левой.
Мне удобнее ровно наоборот.

#  SAS » 21 окт 2019 20:21

cafir » 21 окт 2019 20:11
Серёга, у него не только есть "своя штрафная" ??!!, в виде гранёного стакана водяры на коллегии судей, но и НЕХИЛЫЙ счёт в банке... и не одном

а по тексту выше - к журналюгам...

#  Alex-Ch » 21 окт 2019 20:21

Синхронный перевод - это сложно, делайте снисхождение.
Тренер знает Руденко, вот что пока интересного для себя вынес )

#  Жентяй » 21 окт 2019 20:17

Там 8-16 идёт с Тедеской, кто смотрит, чё он говорит то

#  Cmac » 21 окт 2019 20:17

Перевод в 8-16 не менее шикарен, чем на первой прессухе. Как будто онлайн-переводчик, просто слова переводит, смысл сложно уловить. Зато синхрон))

#  Жентяй » 21 окт 2019 20:13

Немного о Тедеско и его первых шагах в «Спартаке»

1. Штрафует не деньгами, а временем. В «Шальке» мог отправить в фан-шоп продавать атрибутику или в детскую больницу на благотворительность
2. Прежде чем принять важное решение - посоветуется с лидерами. Если футбикам что-то не нравится, они вряд ли покажут хорошую игру
3. Не читает прессу о себе, может принять близко к сердцу. Но важные моменты до него доносят. На Джокера не обиделся, а рассмеялся
4. Живет в отеле на севере Москвы. Ищет квартиру там же. Клуб предоставил машину с водителем, но иногда может ездить на метро. В подзёмку уже спускался, понравилось
5. Всю прошлую неделю работал с 7:40 до часу ночи на стадионе. Из-за загруженности пока не перевез жену и дочку в Москву
6. На той неделе только в среду были двухразовые тренировки. В обычном режиме (игра в субботу) таких дней на неделе должно быть два
7. Тренировки занимают 70-100 минут. Максимум +20 минут, если, например, отрабатывают стандарты
8. Тактики пока не очень много, главное не переборщить. На тренировках упор на прессинг и контрпрессинг
9. Вместо тренировки может устроить пикник с бургерами. В Шальке бывало обещали тяжелую работу: приходишь, а там бургеры, пицца, дартс и настольный футбол
10. Собирает команду после матча в круг и толкает речь. В «Шальке» такого не было.

sport.business-gazeta.ru/article/246551/

#  cafir » 21 окт 2019 20:11

# SAS » 21 окт 2019 20:05
В воскресенье в компенсированное ко второму тайму время матча при счете 1:1 Вилков не зафиксировал нарушение правил в своей штрафной со стороны полузащитника бело-голубых Шарля Каборе...
------------------------------------
Я не понял, у Вилкова есть своя штрафная?

#  SAS » 21 окт 2019 20:05

https://www.youtube.com/watch?v=9_eujwzbvuo
Жеглов Шарапову :-))
- а ну ка проверь меня, Володя...?!, Шарапов:
-... вилков... он же кочанов... он же кочерыжкин... он же элик подболотный.. он же эдик пидорасов... он же изольд подслеповатый... он же лакей намылов... он же марлен невпопад... - сводня, вор, .удак... волосы подкрашивает стрептоцитом... четырежды отстранённый от судейства... на левой руке тату Г...... , на правой 5 букв - дзюба...
- .... ТОЧНО !!!!!!! ???!!!!!
... ... ... ... ....

Арбитр матча 13-го тура чемпионата России "Динамо" - "Краснодар" Михаил Вилков должен был назначить пенальти в ворота хозяев в конце встречи. Об этом сообщил глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Александр Егоров.
В воскресенье в компенсированное ко второму тайму время матча при счете 1:1 Вилков не зафиксировал нарушение правил в своей штрафной со стороны полузащитника бело-голубых Шарля Каборе, который ногой ударил защитника краснодарцев Уроша Спаича. Пенальти не был назначен, в оставшееся время команды голов не забили и сыграли вничью.
"Для меня это нарушение, оно глупое. Когда ноги в воздухе, сложно определить нарушение, и когда я смотрел, у меня не екнуло. Уже потом на повторе увидел, что Каборе ногу Спаича подбил - арбитру следовало назначить 11-метровый удар", - сказал Егоров ТАСС.


- ещё он не назначил явный пеналь, когда Ари сбили....

///

"... дети, кто будет судить 1 декабря Зенит - Спартак Москва???
... как кто - вилков....
молодцы, мои хорошие!!!...
"
...

#  Nikiforoff » 21 окт 2019 20:02

Ну да ничо.пройдет в таком стиле еще пяток десяток лет.начнете говорить,когда уже и торпедо станет для нас афтаритетом,будете говорить,хорошо,что не как химки или тосно какое-нибудь.нет пределов совершенству.
А я вот окончательно убедился в мысли,что пока этот мудило будет владельцем,все будет через жопу.любые начинания,даже самые логичные и адекватные.
И будут продолжаться шлюхи,быстровы,проебы.любой тренер,хоть гвардьола будет превращаться в пиджак.любые жано будут вечно ходить в перспективных,и т д.и т п.
Редактировалось 21 окт 2019 20:07

#  Nikiforoff » 21 окт 2019 19:57

Это про "меряться хуями".раньше с Барселонами мерялись в лч и с интерами с роналдо,который зубастик,и сетовали,что барселонский длиннее.А теперь блядь все чаще с торпедо,блджад.

#  Nikiforoff » 21 окт 2019 19:47

"Будем как торпедо".....да мы давно как торпедо.разве что у торпедо проебывало хуйпоймикому много лет, а мы гаспрему и коням.охуенное величие и различие,да.пусть уебывает.по мне что на урал ходить проебывать,что на нижнекамскую каму во втором дивизионе абсолютно однохуйственно.хуже чем сейчас уже быть не может.вот и ответ тут же на вопрос зачем.
Зачем нужен 40см хуй если он даже не стоит.А ведь гипотетически он 40 см а не 5 как у торпедо.
Но только гипотетически.

#  ys » 21 окт 2019 19:44

Пеп во вчерашнем интервью сетует на то, что слишком молодая команда, что молодым в таком количестве не выигрывать, что молодые должны учиться у опытных, которых должно быть достаточно, чтобы играть определяющую роль.
Я смотрю на то, что с этой командой в кадровым плане сотворил Цорн, и по сравнению с плачем Гвардиолы тут просто детский сад. Что эти 21-летние ещё годы будут не готовы выигрывать. А когда созреет, заматереют, слишком много времени пройдёт. Им надоест, уйдут из ФКСМ. А с чем останется ФКСМ? Без титулов, без трофеев, зато с вырученными от перепродажи деньгами. Может быть это и есть именно то, что Цорн на самом деле пытается сделать?

#  trotil » 21 окт 2019 19:42

Бля, Мотту в Дженоа взяли. :(((

#  Леонидыч » 21 окт 2019 19:42

Продаст...
С одобрения...

#  Nikiforoff » 21 окт 2019 19:38


На хуй ничего никому не нужно в этой стране...
______
Ну не с крыши же в него из винтовки стрелять?заебал всех.
А вдруг че то и выйдет.

#  Леонидыч » 21 окт 2019 19:29

Ну, что бесполезно все это...
Ну, какой «резонанс»...
На хуй ничего никому не нужно в этой стране...
:(

#  irod sm » 21 окт 2019 19:27

Леонидыч
Лень, С какой целью интересуешься?)

#  Леонидыч » 21 окт 2019 19:18

“-Да! Да!!! И о детишках своих подумал! Если меня убьют, ты что ли, горлопан, кормить их будешь?» (МВИН)


Юра, все хочу тебя спросить: «С чего ты живешь?»

;)

Я к тому...
Чего ты доебался к «бейсболке»?

#  словесник » 21 окт 2019 19:09

...А сокнижникам, настойчиво и заботливо предостерегающим от каких-либо проявлений оптимизма, хочется поддакнуть.
Как-нибудь вот этак.

РЕПЛИКА
— ...Я вроде не настолько глуп.
«Довольным быть»?! Ищите лоха!
Скажите мне, что сделал клуб…
Я разжую, чем это плохо.

#  Стрекалок » 21 окт 2019 19:03

# cafir » 21.10.2019 18:22
Серега,у нас Папаев был левша,не знали с какой стороны к нему подобраться можно. Гаврилов т же был левша. Не знаешь что делать с мячом, отдай Гаврилову. Илюха Цымбаларь и Алекс тоже обладали волшебными левыми...

#  словесник » 21 окт 2019 19:02

Сейчас схулиганю :-).
Ибо совсем уж офтоп.

Серёжа написал про левшей... В юности был период, когда пришлось поиграть одновременно за две команды -- моего посёлка и загорский "Темп". Так вот: пригласивший меня, последнего защитника, тренер "Темпа" поставил справа. Ох и трудно мне было выносить мяч по бровке правой ногой! Акцентированно -- ну никак не получалось. Не, против смещения атакующего в центр зато удобнее было, но вот это негативно-стыдное даже сильнее помнится...

Однако я не о том. Захотелось вдруг узнать, кто из братьев-вэвэшников -- братья ещё и в этом "левом" смысле. "Клуб ВВЛ" (гм... и мои инициалы, и "ВВ"-левши :-) ) создавать не собираюсь, просто любопытно...
Редактировалось 21 окт 2019 19:04

#  irod sm » 21 окт 2019 18:59

Парни, после 12.00 выйдет интервью с членом комитета -2023 ;) на портале одного информ-агентства.
Я попрошу вас, как и в предыдущий раз также раскидать ссылку на это интервью по всем адресам что вы выкладывали ранее.
Ссылка будет после 12 ночи.
Спасибо.

#  Стрекалок » 21 окт 2019 18:52

# Eaglesias » 21.10.2019 18:16
Стрекалок, Это всё сугубо индивидуально. И зависит от многого. От длины стопы, от силы рычага и определенных мышц, от привычки, от школы и т.д., и т.п.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Ром,а от длины члена не зависит?)))) Не дай Бог при исполнении штрафного,он по коленям начнет стучать.

#  serg_chel » 21 окт 2019 18:23

slava1 » 21 окт 2019 18:04У нас слишком много игроков середины поля,а есть ещё-Роша Мелкадзе Ташаев ТимофеевЛомовицкий, и ведь прикупить наверно для ДТ кого нибудь захотят.


Рошу постараются сплавить в Бразилию окончательно. Тимофеева мы вряд ли увидим, он а Самаре сел в глубокий запас. Мелкадзе в следующем году будет за очередные Химки играть. Ташаева с руками оторвут другие клубы РПЛ.

#  Alex Green » 21 окт 2019 18:22

...А вот так испанский футбольный клуб "Валенсия" "отстрелялся" в марте этого года:) "Летучим мышам" сто лет стукнуло тоже.

Да, и ещё по поводу матча 18 апреля 2022 года... Не забыть также и о том, что сыграть должны на домашней арене и... с ЦСКА всё же, как я понимаю. Не упустить бы этот нюанс важный.
Редактировалось 21 окт 2019 18:23

#  cafir » 21 окт 2019 18:22

(продолжение)
Каждый футбольной команде необходим левша. Вот даже если есть помастеровитее правша, тренер всё равно выпустит левшу. Потому что хорошая левая – это важный инструмент в каждом коллективе, без неё – никуда.
На ВВ, как известно, все огромные специалисты в области селекции. Каждый декабрь и май только и читаешь от наиболее продвинутых юзеров: нам нужны нападающий, опорник и центральный защитник. Очень часто их мнение совпадает с мнением главного тренера команды, только тот ещё настоятельно просит селекционную службу, чтобы, к примеру, опорник был левонигим. Казалось бы, не всё ли равно, какая нога у игрока этого амплуа рабочая. Но у главного есть свои, только ему известные соображения на случай, допустим, перехода на игру в пять защитников за пятнадцать минут до конца второго периода при счете 1:0 в нашу пользу.
Но причём здесь дальние удары по воротам, спросите вы, большое количество которых, как утверждает юзер Alex-Ch, признак плохой команды. Торопиться не надо. Всё будет.
А пока возьмём того же Черчесова. В бытность его вратарём московского «Спартака», он щёлкал страшные по силе и точности удары низом в левый от себя угол, как косточки из компота. Но ведь у ворот есть ещё и нижний правый угол…
(продолжение следует)

#  впередсмотрящий » 21 окт 2019 18:21

Читаю книгу и поражаюсь количеству оптимистов. Огромное число тедескофилов. И примкнувшихх к ним спортжурналюг.))) Не рановато ли?

#  Eaglesias » 21 окт 2019 18:16

Стрекалок, Это всё сугубо индивидуально. И зависит от многого. От длины стопы, от силы рычага и определенных мышц, от привычки, от школы и т.д., и т.п.. Даже от марки мяча зависит. Главное чтобы работало - мяч летел куда нужно и желательно с приличной скоростью, как у Фернандо со штрафных. Так что... хоть пусть обподсаживается, если ему так удобнее, но лишь бы забивал, сиречь приносил пользу обчему делу.
З.Ы. Возможно, Алексу требовалось меньше времени для подготовки точного и сильного удара, и в этом он сильнее Фернандо, Но в исполнении штрафных - безусловно лидер упомянутый тут последним. Так как клал по девяткам Фернандо за Спартак - давно уже у нас никто не раскладывал, даже и сравнить не с кем.

#  МосфОлд » 21 окт 2019 18:12

Alex Green » 21 окт 2019 15:48В рамках проекта/цикла "Навстречу 100-летию"...

Вот и я думаю, какое это отношение имеет к нам:

Spam, Spam, Spam, Spam
Hormel’s new miracle meat in a can
Tastes fine, saves time
If you want something grand, ask for SPAM.
(1936 год)
https://juicedr.org/wp-content/uploads/ ... le-can.jpg

#  Alex Green » 21 окт 2019 18:06

...Ну и запустился проект/цикл "Внемлю, но вне МЛЮ*" (Доменико Тедеско).

Уже набирается достаточно цитат с одной стороны (а сколько впереди!), с другой же хочется сами понимаете чего.

Будем отслеживать развитие темы...

* Александр Владимирович, Евгений Серафимович, Сергей Николаевич. И примкнувший к ним Егор Ильич...

#  slava1 » 21 окт 2019 18:04

Уткин,аки Дон Кихот,воюет с газпромовской нечистью.Сдюжит ли?
У нас слишком много игроков середины поля,а есть ещё-Роша Мелкадзе Ташаев ТимофеевЛомовицкий, и ведь прикупить наверно для ДТ кого нибудь захотят.

#  Mike Lebedev » 21 окт 2019 18:01

История только для тех, кто не читал ее раньше
Но не могу же я дождаться конца октября и не выложить ее опять
"Крылья Советов - Спартак, 1985. Мой первый "выезд"
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00b2e1d053

#  Стрекалок » 21 окт 2019 16:34

# Eaglesias » 21.10.2019 15:06
Кстати, о бразильских птичках...
--------------------------------------------------------------------------------
Алекс на замахе половину Ростова на жопу сажал и забивал парашютом,а Фернандо надо "подстраиваться", "подсаживаться". Нет в футболе термина "подсаживаться". Еще в детской школе к этому слову негативное отношение, когда дело доходит до удара. "Подсаживаться" это заведомо то, что после удара, мяч пойдет выше ворот.

#  Alex Green » 21 окт 2019 15:48

В рамках проекта/цикла "Навстречу 100-летию"...

...Вот так это было у "Лидса" на днях:
- официоз (17 октября);
- из сердца суппорта (19 октября).
...Умилило то, что один из тех, кто дрался после матча с болельщиками "Бирмингем Сити", работает учителем:)

P.S. Не забыть напомнить загодя "Комитету-2022" или что там будет организовано..., что 18 апреля 2022 года - понедельник. Так что или постараться сыграть накануне, или пролоббировать, что этот день будет нерабочим.

#  Mike Lebedev » 21 окт 2019 15:35

Ну а в рубрике "Эти дни в Истории" - маленько псевдоаналитической xG-лирики: "Спартак. Осень-1998. «Предзолотой» дубль Писарева"
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00b16d10c9

#  cafir » 21 окт 2019 15:27

# Rami » 21 окт 2019 15:16
---------------------------
Я о мировых тенденциях. Помнится, несколько лет назад кто-то из уважаемых аналитиков приводил эти цифры по итогам чемпионата Италии.
Чемпионат России в этом смысле отстает, и хочется верить, что не безнадёжно.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".