01.07.2016 - 31.07.2016

#  BM1964 » 15 июл 2016 19:44

irod sm, С этим, увы, не поспоришь...
Хотя, Юр, заметь, так происходит при разных тренерах и разных гендиректорах.
Исключения редки. Значит дело в чем-то другом...

Но у нас, конечно, осталось очень неприятное послевкусие от истории с Мельгарехо.
Особенно, боюсь, у тебя.
Но я тебе, честно скажу - очень на него тоже тогда рассчитывал.
Тем неприятнее было разочарование от его весенней игры.
Очень надеюсь на ренессанс.

#  irod sm » 15 июл 2016 19:36

А я разве спросил конкретно про Фернандо?
Разве у нас не такая тактика как константа?

#  Барт_ » 15 июл 2016 19:13

flint » 15 июл 2016 18:30irod sm, в Италия сезон начинается в сентябре. Естественно, что Фернанду имеет программу подготовки к этому времени. С сентября будет в порядке, пару месяцев подождем. Да, хотелось бы лучше. Но хоть так.

зарплату этот Фернандо тоже с сентября получат будет? или сразу к банкомату побежит, без подготовки? Сампдория, вон штрафовать его собралась, за то что не прибыл на их сбор.

#  RedQuite » 15 июл 2016 19:01

BM1964 » 15 июл 2016 18:38
...Потому что если, не дай Бог, слить Кипру, то извините - ... вам (В. Евсеев) ребята, а не усиление...

Да усиление нужно без привязки к ЕК. Потому что команда не чемпионская, и необходимо как-то попробовать её слепить. Вот ключевой вопрос для СЮРа и всего ТШ, а усиливать то надо много кого- доэкономились...

#  wod » 15 июл 2016 18:58

Я, вообще, не понимаю на кой ляд подписывать сабжа, который, как может, демонстрирует нежелание ехать в наш чемпионат. Бюджет освоить?

#  Bordo0706 » 15 июл 2016 18:50

irod sm,
Юра, тут надо рассуждать так. Рассказываю на примере Мельгарехо.

Почему не играет? Поздно приехал!
Почему поздно приехал? Тяжело шли переговоры!
Почему тяжело шли? Рынок тяжёлый, северная надбавка!
Если надбавка, и всё так медленно, то нахер вы вообще нужны? Ну, купили же!
А почему не играет?

#  RoughBoy » 15 июл 2016 18:47

Там в этом кипрском АЕКе киприотов - раз-два и обчелся. ГТ испанец и, соответственно, 6 испанцев в основе. Кроме того, 2 македонца и вратарь - бразилец.
Обосраться с этим "колхозом"? Вполне.

#  BM1964 » 15 июл 2016 18:38

Я вообще, надеюсь, подчеркиваю надеюсь, что РУ, как раз ждет результатов по еврокубкам.
Возможно это ключевой момент. Возможно и переговоры с Промесом из за этого отложены.
Потому что если, не дай Бог, слить Кипру, то извините - ... вам (В. Евсеев) ребята, а не усиление.
Еврокубки нужны сейчас, как воздух.
Правильно, кто-то писал, что стадион отгрохали, а Европы, как нет, так и нет.
Это очень серьезный провал.
И даже чисто психолгически, выход в группу, это вопрос жизни и смерти штаба.
Я думаю.
Но если пройдем, нельзя исключать усиление.

#  BM1964 » 15 июл 2016 18:33

irod sm, Да ладно, тебе Юр. ну понятно, рассчитывали договориться раньше, но не сложилось.
Жена, Милан встрял, переговоры трудно шли - ну не в том мы, увы, сейчас статусе, чтобы к нам бежать сломя голову...
Другое дело, почему не было запасных вариантов? Хотя может и были, да мы не знали.
Но положа руку на сердце, Фернандо не тот игрок, чтобы без него не проходить кипр.
А с другой стороны, у нас игроки совсем не так плохи, чтобы Кипра не пройти без Фернандо.
А то что все может быть и мы можем, как всегда подойти на одной ноге, так это понятно.
Только Фернандо здесь ни при чем.
Я считаю, это как раз нормально, что бразила в первых матчах не будет.
Не дай Бог, сейчас бы стали его выпускать растренированного, получили бы дыру на ключевой позиции
и канистру дерьма от "специалистов".

#  zigzag1 » 15 июл 2016 18:33

irod sm » 15 июл 2016 18:24В чем спортивный смысл покупки игрока, приобретаемого явно как усиление, который ко всему прочему,вообще не тренируется, - впритык к началу турнира?

Они хотели купить раньше,но переговоры затянулись.И что отказывать от покупки? Хороший игрок не помешает в любой момент.Трансферное окно у нас до конца августа между прочим.

#  flint » 15 июл 2016 18:30

irod sm, в Италия сезон начинается в сентябре. Естественно, что Фернанду имеет программу подготовки к этому времени. С сентября будет в порядке, пару месяцев подождем. Да, хотелось бы лучше. Но хоть так.

#  irod sm » 15 июл 2016 18:24

В чем спортивный смысл покупки игрока, приобретаемого явно как усиление, который ко всему прочему,вообще не тренируется, - впритык к началу турнира?

#  zigzag1 » 15 июл 2016 18:24

Свирепый Вепрь » 15 июл 2016 18:16Если откровенно,кто-нибудь может представить человека с интеллектом, багажом знаний, умением вести переговоры и компетенцией Дмитрия Попова на посту спортивного директора условной "Боруссии" Дортмунд, а Родионова - на посту генерального директора условного "Наполи"?

Это было бы карикатурное зрелище, не имеющее аналогов.

Понятно, что в России вообще нет качественных футбольных менеджеров. Каррера мог бы порекомендовать качественного спортдиректора и продвинутых скаутов из Италии, с нестандартным мышлением. Иначе так и будем топтаться на месте.
Это всё больше показывает что в Спартаке нет единого правления.Потому что если был один главный при этом не соображающий в футболе.то он нанял бы единый коллектив на стороне.
В "Спартаке" за последние лет 20-30 играли десятки футболистов, многие из которых значительно превосходили ремесленника Дмитрия Попова по игровому интеллекту,к примеру, те же Мостовой, Шалимов, Кечинов и тд, но в "Спартаке" на протяжении многих лет по непонятным причинам селекцией заведует Попов.

Не секрет,что когда Валера Карпин занимал должность главного тренера, то со спортдиректором Поповвы они не общались из-за личного конфликта. В солидном европейском клубе такое возможно?

Это как раз говорит что нет единого управления.Если бы был один хозяин,даже не понимающий в футболе.он бы нанял бы единый коллектив.Он сам лично уже никого выкинуть не может.
Редактировалось 15 июл 2016 18:28

#  flint » 15 июл 2016 18:18

Чем вас не устраивает СЮР, кроме того, что журналисты не могут передать в своих заметках смысл им сказанного?

#  zigzag1 » 15 июл 2016 18:17

Alex1977 » 15 июл 2016 17:25Естественно, что на данный момент на Фернандо в первых матчах сезона расчёта нет. Нельзя на кого-то рассчитывать, ни разу не видя игрока в деле»
- сказал Родионов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Ковалёвым.

В профессиональном европейском футбольном клубе, претендующим на высокие места, так и должно быть на самом деле: игрока купили, но рассчитывать на него в первых матчах сезона не можем. Если кого-то , помимо Фернандо, купим, к октябрю-ноябрю сможем на него рассчитывать. Надо парням дать время на адаптацию.

Мы - Профи! Нам можно и нужно доверять!

Ну правильно как можно расчитывать на игрока.которого ещё не подписали.Подготовка к сезону начинается с первых минут предсезонки.Тренер расчитывает только на тех кто есть.Если мы покупали бы топ игрока.тогда можно сразу на него расчитывать.Обычно такие вещи не говорят в слух.Эти слова вырванны из текста беседы с журналистами.Они любят такие вопросы задавать.

#  Свирепый Вепрь » 15 июл 2016 18:16

Если откровенно,кто-нибудь может представить человека с интеллектом, багажом знаний, умением вести переговоры и компетенцией Дмитрия Попова на посту спортивного директора условной "Боруссии" Дортмунд, а Родионова - на посту генерального директора условного "Наполи"?

Это было бы карикатурное зрелище, не имеющее аналогов.

Понятно, что в России вообще нет качественных футбольных менеджеров. Каррера мог бы порекомендовать качественного спортдиректора и продвинутых скаутов из Италии, с нестандартным мышлением. Иначе так и будем топтаться на месте.

В "Спартаке" за последние лет 20-30 играли десятки футболистов, многие из которых значительно превосходили ремесленника Дмитрия Попова по игровому интеллекту,к примеру, те же Мостовой, Шалимов, Кечинов и тд, но в "Спартаке" на протяжении многих лет по непонятным причинам селекцией заведует Попов.

Не секрет,что когда Валера Карпин занимал должность главного тренера, то с Поповым они не общались из-за личного конфликта. В солидном европейском клубе такое возможно?
Редактировалось 15 июл 2016 18:19

#  knn » 15 июл 2016 18:00

АЕК и Клифтонвилл по зубам Спартаку...могут дать

#  Alex1977 » 15 июл 2016 17:25

Свирепый Вепрь,

Слов нет. Родионов это ахтунг просто....Верните блин Шавло или Асхабадзе..

#  Свирепый Вепрь » 15 июл 2016 17:23

Естественно, что на данный момент на Фернандо в первых матчах сезона расчёта нет. Нельзя на кого-то рассчитывать, ни разу не видя игрока в деле»
- сказал Родионов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Ковалёвым
.

В профессиональном европейском футбольном клубе, претендующим на высокие места, так и должно быть на самом деле: игрока купили, но рассчитывать на него в первых матчах сезона не можем. Если кого-то , помимо Фернандо, купим, к октябрю-ноябрю сможем на него рассчитывать. Надо парням дать время на адаптацию.

Мы - Профи! Нам можно и нужно доверять!
Редактировалось 15 июл 2016 17:25

#  vlad45 » 15 июл 2016 17:20

leks_37,
Спасибо.А то я посмотрел один полет,там приземление в 3-20 по местному времени.А Кипр,пусть и невелик,но время требуется-))
Хотя,пока не спешу,вдруг С.Ирландия?

#  leks_37 » 15 июл 2016 17:15


С командой из Сан-Марино они играли в Ларнаке на Antonis Papadopoulos Stadium

#  vlad45 » 15 июл 2016 16:55

А по логистике выезда,кто-то знает где этот АЕК играет? В Ларнаке или еще где?
И сколько времени туда добираться от аэропорта?

#  BM1964 » 15 июл 2016 16:55

Samwise » 15 июл 2016 16:42Вы думаете Федун читает ВВ? Некоторые посетители этого ресурса всерьез думают что их мнение высказанное здесь на что-то влияет.


А Вы думате, что некоторые посетители книги думают, что Федун читает ВВ и их мнение высказанное здесь на что-то влияет?)))
Да нет, конечно. Просто люди хотят, чтобы на них обратили внимание, и поскольку обратить внимание на себя в мире можно гораздо легче запостив, какую-нибудь хрень,
(вот, как я вчера, например ), то они так и поступают. Может Монтезу поговорить не с кем, или его никто не любит или в детстве внимания не уделяли....
Я как подумаю об этом и сразу готов ему все простить))

#  blind_guardian » 15 июл 2016 16:49

Будет тн "раунд плейофф"

#  Cyc1k » 15 июл 2016 16:48

Подскажите плиз, мы играем в 3тьем раунде, потом будет 4й? Или сразу уже группа ?

#  Samwise » 15 июл 2016 16:42

Montez » 15 июл 2016 11:03Весь матч на поле провел небезизвестный бразильский опорник, от трансфера которого призываю, пока не поздно, отказаться.
 

Вы думаете Федун читает ВВ? Некоторые посетители этого ресурса всерьез думают что их мнение высказанное здесь на что-то влияет.

#  man26 » 15 июл 2016 16:20

Нормальный жребий. Отмучаемся и не будем от чемпа отвлекаться. Кумиры не перетрудятся, болелы сберегут нервы. Хорошо!!!

#  Guliver » 15 июл 2016 15:32

Коллеги, календарь ХК СПАРТАК сезон 2016/2017
http://www.spartak.ru/press/news/item26020/

Вон китай можно запилить 6 октября -))

#  Squabbler » 15 июл 2016 15:29

В Макдональдсе - умею, епт.

Есть у меня такая историйка. 1999-ый. Омоновск-сити, он же НН.
Вышли из вагона, хлебнули пивка. Рыл в 30 зашли в Мак. Только открылся, еще стулья вверх тормашками стоят. Взяли пожрать. И все начали наливать.
Заходит манагер:
- Молодые люди, у нас заведении нельзя распивать спиртные напитки!
На секунду на него обернувшись:
- Да? Хуйня какая. У нас тоже нельзя в Макдональдсе распивать. За удачу!

#  irod sm » 15 июл 2016 15:22

Squabbler
Пей из городских фонтанов и зажги в Макдональдсе.
Да ты нувориш - с такими-то деньжищами.

#  Squabbler » 15 июл 2016 15:15

Представил себя ведущим "Орла и решки"

Вот прилетел в Ларнаку. Имею на руках сотку евро. Смогу сутки продержаться? :)

#  petrov13 » 15 июл 2016 15:14

Когда нам уже попадется клуб из Японии или Кореи? Походу придется межконтинентального кубка ждать...

#  mentufer » 15 июл 2016 15:10

zigzag1, я ничего не говорил о результатах работы Аленичева. Я конкретно недоволен голословными претензиями к якобы отсутствию у него амбиций. Вот в это я не просто не верю - я считаю такие слова в отношении победителя ЛЧ, делами доказавшего свою амбициозность, откровенным хамством. Я считаю, что именно наличие чемпионским амбиций и привело Аленичева в Спартак год назад. В Туле он был первым парнем на деревне, никаких причин (помимо озвученной) уходить оттуда у него не было.

#  Valex1956 » 15 июл 2016 15:07

Squabbler,
Не случайно и не оскорбление :)

#  alex68 » 15 июл 2016 15:02

вот тут momondo.ru от 18.444 за билет без пересадок
вот тут search.aviasales.ru от 18.813 также без пересадок

#  zigzag1 » 15 июл 2016 15:02

Какая разница кто у нас в соперники.Мы там не играли давно.Мы не знаемкакую задачу перед игроками поставят.Выиграть любой ценной или сыграйте как можете.Я помню в 90 годы Спартак входил в сезон не важно.Сколько было не удачных первых матчей.А усиленные подготовки к началу сезону приводили часто к функциональной яме в середине сезона.Палка с двумя концами.Я счиатаю еврокубки это хорошо,но не самое главное на данном этапе.Придёт стабильность будут результаты.

#  BBKing » 15 июл 2016 15:01

Nox » 15 июл 2016 14:47А с чего все решили про Кипр? Там еще Северная Ирландия может быть, не?

Очень трудно "по заказу" выиграть в гостях 2:0, 3:1 или хотя бы 3:2. Редчайший случай.

Интересно: лучшие бомбардиры чемп.Кипра:
Андре Алвес (АЕК Ларнака) – 19
Фернандо Кавенаги (АПОЭЛ) – 19

#  Torero_rw » 15 июл 2016 14:55

Nox, ну с какой-то вероятностью да. Но с ооочень низкой.

#  Valentinovich » 15 июл 2016 14:53

Говорят, Фернандо успешно прошел медосмотр и завтра зачем то летит в Москву
http://gianlucadimarzio.com/calciomerca ... la-russia/

#  ANDY-rws » 15 июл 2016 14:50

Alex1977 » 15 июл 2016 14:31Alex1977 » 15 июл 2016 14:31
Неприятный жребий. Из имеющихся вариантов наверное самый худший.

...Я всё понимаю, всегда есть варианты получше, есть похуже.
Но смешно говорить об этих соперниках как о неприятном варианте. Если у нас есть высокие цели и амбиции (хотя бы на уровне ЧР), то любого на этом этапе обязаны проходить. Если опасаемся их - хрен ли тогда вообще хотим дальше?

#  Squabbler » 15 июл 2016 14:49

Пикейные жилеты - это не оскорбление случайно?

#  Nox » 15 июл 2016 14:47

А с чего все решили про Кипр? Там еще Северная Ирландия может быть, не?

#  alex68 » 15 июл 2016 14:46

2 Squabbler » 15 июл 2016 14:31
мож, не нужно лететь на Кипр на а/к с таким названием?
всё как-то символично может быть...

#  Squabbler » 15 июл 2016 14:44

alex68 » 15 июл 2016 14:35чартер в Ларнаку будет?

Когда он последний раз был-то?

Имхуется, что после ухода Олега, в фанклубе всем на все пох. Если не прав, извинюсь.

68)
Ну, там а/к S7 ненамного дороже))
Редактировалось 15 июл 2016 14:47

#  Valex1956 » 15 июл 2016 14:43

Вот вы тут еврокубки обсуждаете. Да кто попадет,да с кем. И Саламыча обмусоливают,все кому не лень. Пикейные жилеты,одно слово.
А для меня так главное-первая игра с Арсеналом,(тульский,если кто не в курсе).
Выиграем от трех-ГТ сделал выводы,правильно провёл предсезонку,грамотно использовал тех,кто есть, поверил в себя наконец,и заткнул недоброжелателей.
Вымучаем ничейку, с забитым под конец голом,и,очередным заявлением после игры,что "команда билась,игроками доволен,претензий ни к кому нет"-пусть сразу идет на куй и освобождает место. Последнее конечно из области фантастики,будет сидеть до пинка под зад,но лично для меня сезон будет просран в который раз.
Сегодня хотел поднять другую тему, но первый день отпуска на даче, и жидкость животворящая не позволяет грамотно оформить мысль. Попробую завтра.

#  wod » 15 июл 2016 14:42

честно говоря, нас..ть, как оно там получится
главный тренер у нас тот же, что и был. команда не укомплектована.
на что люди наработали - то и получат.
если дальше пройдём - это ещё не успех.
если вылетим - ничего существенно нового к портрету это не добавит.

#  BBKing » 15 июл 2016 14:38

Опыт встреч с "брендом" АЕК у нас негативный. Так что никакого благодушия.
Два года назад "Динамо", прежде чем выиграть 6 из 6 в группе, едва прошло кипрскую "Омонию".
В случае малейшей недооценки – проблемы нам гарантированы.

#  alex68 » 15 июл 2016 14:35

чартер в Ларнаку будет?
за адекватные деньги - вполне себе выезд...
как говаривал один мой старый знакомый "в речке искупаться, бабу вые..ть"

#  zigzag1 » 15 июл 2016 14:35

mentufer » 15 июл 2016 14:27вот уж действительно "со дна постучали"(с)
Аленичев выигрывал ЧР, КР, КУЕФА, ЛЧ, в 2004 году ушёл из победителя ЛЧ в родную команду чтобы вернуть её на первое место в чемпионате, причём неоднократно заявлял об этом публично. Я допускаю, что у него может быть мало харизмы/тренерского опыта, но обвинять его в отсутствии амбиций словами "в пятёрочке и за*бца"(с) кмк это уже за гранью

Просто надо понимать с началом тренерства идёт отчёт с нуля.Все успехи как игрока надо отложить в сторону.Затем смотреть голые факты чего уже добились как тренера. 1 место в ФНЛ против два 2 места в премьер- лиге

#  porcus » 15 июл 2016 14:32

а вот и нехрен кумирам расслабляться, если хотят чего-то и в чемпионате добиться.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".