«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.02.2019 - 28.02.2019

#  Alex Green » 18 фев 2019 12:15


#  slava1 » 18 фев 2019 12:05

Аякс-Реал цветочки,ягодки тут увидел в серии A .
Спал-Фиалки. Хозяева забивают 2 гол,празднуютб ликуют тиффози и вдрук оказывается ,что за минуту до этого какой то спорный эпизод в штрафной Спала.Приходит ВАР и после кучи просмотров назначает пенальти,по мне так спорный.То есть в ногу въехали ,но после того ,как нападающий успел отдать пас.. Окей пенальти ,но счёт то уже 2-1,какого хрена отменяют чистый гол.Не ,и годы пройдут ,ничего не изменится.Ошибок не уменьшится ,а бардака и задержек в играх будет много больше.
Остановите ЗЛО!!!

#  Eaglesias » 18 фев 2019 11:44

Край, Даже арифметики второго класса хватит, чтобы сравнить, сколько в Спартаке было "крестов" в чемпионский год при старом водителе автобуса, и сколько после его увольнения.
xD

---
Внимательно ознакомился с прямым эфиром берлинского радио. Имею сказать, что Инвалид там в своих колбасных прериях не потерял нюх. Держит нос по ветру. Только забыл в итого подытожить, чта всё это происходит с молчаливого согласия Федуна. Ему бы квартирки побыстрее тушинские сбагрить и свалить уже в Лондон. Но пока дела не отпускают, да еще Спартак этот чОртов висит на шее адским грузом. Гнаилька этим пользуется (втирает Лёне, что когда тот будет продавать клуб - все перспективные воспитанники будут у своих агентов, мол, всё схвачено - отобьем баблишко и приумножим, как Червяк с Титовым - а сам втихушку наеёпывает Барина, ггг). К лету-то, поди, уже начнут новое РУ вводить на момент постепенной смены владельца. Гнаильку выпрут. Торопится калининградский мелиоратор, шустрит.

#  Mike Lebedev » 18 фев 2019 11:28

Раз в жизни зайдешь почитать о футболе - а тут как в дурном совместном сне писателей Елизарова и Лукьяненко: бабки вперемешку с девственницами, виски с пивом, кембридж с оксфордом, китайцы с уйгурами, простатит с аденомой, односолодовые латерали с матерями драконов и проч.
Это явно заговор

#  vvovv70 » 18 фев 2019 11:22

Млею, читая последние страницы. :)

#  Край » 18 фев 2019 11:20

Даже арифметики второго класса хватит,чтобы сравнить,сколько в Спартаке было "крестов" в чемпионский год,при Лю--и сколько после его увольнения.
А если кто скажет,что это случайность--то встанет на уровень аналлитиков,которые на вопрос: "Почему проиграли?" отвечают: "Нефарт..."

#  Юрис » 18 фев 2019 11:10

Опять бил-плевал... :o

#  Mosfilmovskiy » 18 фев 2019 10:46

Лю "ошарлатанился" в Рассее, факт:-)

Доктор Д не такой!
Ввести горизонтально под/вдоль кости таза полуметровую иглу, нащупать "некий сгусток"(с)Eaglesias - это мастерство, которое в любимом Стаканов/kitaec уйгурском рестике Пекина не пропьёшь:-)

#  Eaglesias » 18 фев 2019 10:28

Шарлатанство, дуремарство вся эта китайская традиционная, я щитаю. Лечебные пиявочки. Травнички на урине. Больше психовнушения. Ежели пациенту внушить, что вот эта иголка тебя стопудов излечит будучи воткнутая в некий сгусток и при этом сожрать загадочную траву/мураву росшую 88 лет в предгорьях каких-то там китайских Альп - он уверует и сам собой регенерирует. Болячка на позитиве пациэнта резко дает по съёбкам - все довольные отмечают односолодовым успех труднейшей операции. Профит. Лечебный турЫзм опять же. Подлечитца народу всегда охота, ежели фармацевт в европейской аптеке кукиш показывает на скидку по дорогущей чудо/пилюле. Мифы надо поддерживать. Индустрия!

З.Ы. Лю наш с того внезапно "воскревшего" Видича уже сколько лет кормитца!? А всякие Селиховы и Глушаки этим пользуются. Надо свалить со сбора или с треньки - сразу к ускоглазому Дуремару. Так, мол, и так, Лю Батькович, выпиши/ка мне больничный, Вартапетов все равно тупица/коновал, не просечет. Твоей клинике реклама, а мы тут погужбанимся пару/тройку дней в бане с шаболдами покамест.

#  vital_23 » 18 фев 2019 10:27

Блин, как в Китае побывал. Спасибо парни, разбавили книгу позитивом и жизнью
Убирайтесь))))))

#  из Белого города » 18 фев 2019 10:23

Стаканов сегодня в ударе, да и вчера вообщем!
Одним словом - Кумир! :D

#  Cтаканов » 18 фев 2019 09:58

как то давным давно направлялись мы с Володей cantona рано утром в город Эдинбурх. ну и по дороге, совершенно случайно, на пути нашем оказалась вискокурня. после осмотра 3 минутной экспозиции за 2 5 фунтов на брата перешли мы, так сказать, в сувенирную лавку. Две бабули в отличной форме где то после 80-ти.
как дела, сынки? Не желаете ли попробовать божью слезу?
отчегожнет ( 8-10 утра местного времени)
а как тебя зовут? Володья? ок, пожалуйста, говори по английски ( выпускнику Кембриджа:)
ну выпили, потом еще и еще. потом 20гр емкости сменили 40 гр. Бабульки не отстают.
а как вы, добрые самаритянки, так можете - и пить, и жить?
не пили бы столько, не дожили бы
...(про Хуато Цзайцзаовань спрашивать не стал:)
ЗЫ как нить в другой раз расскажу, как "популярный телеведущий и звезда голубого экрана" в 2003 пытался объяснить потомкам Вильяма нашего Уоллеса (не Лоусона, дебилы:) ) что "имел ввиду Вадим Евсеев, посылая весь ваш сранный остров на хуй" :)

#  Doktor D » 18 фев 2019 09:50

kitaec » 18 фев 2019 09:42Ну, как "почти".

-----------
Потому " почти" и написал. Свежие и не глубокие поражения лечатся великолепно. Вплоть до полного излечения.
При обширных и застарелых инсультах возможно лишь улучшение состояния. Причем значительное. С результатами западной реабилитологии не сравнить.

#  kitaec » 18 фев 2019 09:42

Doktor D » 18 фев 2019 09:35Почти не врут.

Ну, как "почти"... В относительных цифрах может быть и не особо врут, а в абсолютных... я многих наблюдал в незавидном положении. А так вообще у них лекарство одно есть Хуато Цзайцзаовань (известная в России китайская "левая" фирмеха испоганила бренд лекарства), которое и для профилактики хорошо пользовать, и для ускорения восстановления после инсульта. Нескольким знакомым привозил, всем помогло.

#  Valentinovich » 18 фев 2019 09:37

Откуда вообще в Китае инсульты?
Там же все морепродуктами питаются))

#  Doktor D » 18 фев 2019 09:35

чннхнпS » 18 фев 2019 09:16говорят, что в Китае нет людей с тяжелыми последствиями инсультов. поднимают на ноги 100% случаев.
врут?

Почти не врут.
___________________________
kitaec

И потом, тот же Цяньликан вполне себе сочетается и с дрожжами, и с пивком. Да и под джин с тоником неплохо заходит. :twisted: А главное, эффект есть - у меня много друзей, которые могут это подтвердить личным примером! ;)))
______________

Несчастная простата. Пожалел бы ее, ирод-)))

#  Valentinovich » 18 фев 2019 09:21

Не верю я во все эти китайские штучки.
Русский мужик только баней лечится))

#  чннхнпS » 18 фев 2019 09:16

для общего развития.
говорят, что в Китае нет людей с тяжелыми последствиями инсультов. поднимают на ноги 100% случаев.
врут?

#  kitaec » 18 фев 2019 09:16

Doktor D » 18 фев 2019 08:51Просто китайцы не накладывают свои лекарства на застарелые синглмолтовые дрожжи. Да и пивком их не лакируют в процессе лечения.
Дикари, что сказать…-)

Доктор, зависть - плохое чувство!! :))))))))))))
И потом, тот же Цяньликан вполне себе сочетается и с дрожжами, и с пивком. Да и под джин с тоником неплохо заходит. :twisted: А главное, эффект есть - у меня много друзей, которые могут это подтвердить личным примером! ;)))

#  Doktor D » 18 фев 2019 08:51

kitaec
...Прожив более полжизни в Китае, могу с некоторой долей уверенности сказать, что не все лекарства китайской медицины (да простит меня Доктор Д) помогают русскому человеку. Что-то типа Цяньликана (от простатита и аденомы) просто чудодейственно, а что-то типа разных простудных лекарств - полное говно, хотя китайцам реально помогает….
——————————————————————
Просто китайцы не накладывают свои лекарства на застарелые синглмолтовые дрожжи. Да и пивком их не лакируют в процессе лечения.
Дикари, что сказать…-)

#  Cтаканов » 18 фев 2019 07:36

Алексей,
ты же знаешь, что я о футболе всегда готов поговорить:)

#  Юрис » 18 фев 2019 02:39

Ну наконец-то качественно про бил-блевал...

#  RedQuite » 18 фев 2019 01:06

Увар1969 » 17 фев 2019 22:37
...В атаку Севилья весь матч играла,только левым флангом...

Ген, если ты хотя бы весь матч смотрел, то знал бы, что Антоха 1-й тайм играл слева, а 2-й справа. Поэтому твоё мнение сразу девальвируется. Но не в этом дело, даже в такой неудачной игре - он был лучший в команде (вместе с Вобером), т.е. к нему вопросов меньше чем к другим. А главные вопросы к тренерам - накосячили они в коротком цикле. Хотя этот слив имеет и объективный характер - Севилья равномерно распределила приоритеты между ЛЕ и ЛА-лигой, а Вилья сделала очевидный приоритет на лигу.
Вообще, игры при коротком цикле подготовки (через 2-3 дня) - самое сложное в футболе, это как другой вид спорта, косячат практически все...
И у нас 1-я неделя будет в коротком цикле - с главным 2-м матчем на кубок. Без потерь совсем пройти будет очень сложно, пусть получится хотя-бы с минимальными...

#  karabas-barabas » 18 фев 2019 00:16

# Ценитель » 17 фев 2019 21:56 Абсолютно согласен! Столько пробоев и как с гуся вода.Я думаю что Вартапетов заслуживает почётного звания врач-вредитель(благо он не еврей)поэтому как спортивный врач просто далеко не уровень Спартака
но он в фаворе у РУ! Не хочется перечислять все его пробои, но уверен что их количество достаточно чтобы сказать Вартапетову бай-бай.Вот роль политработника это его! Рассуждать о пробоях бывшего тренерского штаба привлекать к предсезонным сборам игроков не могущих участвовать даже в минимальных командных упражнениях это за областью компетенции врача!Лучше бы во время разобрался с Фернандо Селиховым

#  man26 » 17 фев 2019 23:54

Доброго дня!
А ещё говорят, что алкоголь безвреден. СЕМЬ сообщений от Максима Валентиныча подряд, практически!

#  VL-67 » 17 фев 2019 23:30

Блендыд (с) Стаканову нельзя, ему и некоторый односолодовый может быть «очень тошен»)))

#  Cтаканов » 17 фев 2019 23:20

В наше посольство я с 97 года не хожу:))
А ресторанчик уйгурский зачетнейшее место!

#  kitaec » 17 фев 2019 22:54

Cтаканов » 17 фев 2019 22:39зато я знаю одно уютное заведение практически в центре посольского квартала:) и пару исключительных рыгаловок на санлитун:)

Ну, Саньлитун и посольский квартал (если ты не имеешь в виду наше посольство) - это одно и то же! :)))
А вот я знаю пару мест, про которые наш общий знакомый и понятия не имеет (с ним у меня будут отдельные терки по дню рождению). Одно из этих мест - это замечательный уйгурский ресторан, работающий 24 часа: после прилета из Москвы в час ночи данное обстоятельство очень актуально! Прилетаем мы как-то с батей в мае месяце в Пекин, на улице тепло, время - три ночи. Мы в самолете приняли, поспали... В общем, батя говорит, давай, мол, по пивку и спать Не вопрос. Идем мы в это заведение, нас сажают на престижные места (у окошка), сидим-выпиваем-закусываем. А надо сказать, что недалеко в том районе есть достаточно известные в Китае (Пекине) ночные клубы. И вот где-то ближе к 4 утра в ресторанчик заваливаются две девицы (в районе 28-30 лет), которые быстренько нас с батей срисовывают и требуют посадить их рядом. И их, таки, сажают рядом. А надо подчеркнуть, что бате на тот момент было уже 77 лет, да и я далеко уже не мальчик. И китаянки начинают нас откровенно клеить, пытаясь разговаривать на китайском английском. Мне-то похрен, а вот батя застеснялся, поэтому на хорошем китайском сообщил им возраст и отсутствие гарантии, что он сможет обеспечить веселуху на всю оставшуюся ночь. В общем, девки обиделись и сообщили, что они - не такие и просто хотели попрактиковать свой английский. В четыре утра. В ресторанчике. С двумя датыми мужиками (на столе стояло 4 пустых бутылки пива и такое же количество эрготоу - 56 градусов, между прочим). Ну да, ну да... Кто б сомневался...

#  Nikiforoff » 17 фев 2019 22:47

Спасибо владу, стаканову и китайцу за содержательную беседу. :-D
А то заебали своим футболом.жеребятами и полубояриновыми с федунами и Кононовым.
Пысы:без сарказма!!!

#  Ценитель » 17 фев 2019 22:40

Увар1969 » 17 фев 2019 22:17Ценитель, Василий ,тебе легче когда расковыриваешь ранку? Или ,как в том фильме-Излить, так сказать, посильно друг другу горе...-Какой вы ненасытный гардемарин... :oops:

Просто не люблю непорядочность.
Вартапетов выступил в тренде, свалив все травмы на итальянцев-вредителей и тут же жидко обделался.
Сначала Селихов у Лю лечится, теперь Фернандо до Италии "долечили".
Что дальше будет? И ведь не свалишь уже на Дурбано.

#  Cтаканов » 17 фев 2019 22:39

# kitaec » 17 фев 2019 22:28
Тяжело тебе в Китае будет - там виски нормального как класса не существует.
==
зато я знаю одно уютное заведение практически в центре посольского квартала:) и пару исключительных рыгаловок на санлитун:)

#  Увар1969 » 17 фев 2019 22:37

Пристыженный и посрамлённый Лёшей Ред Вайт подошёл к просмотру матча Вильярреал -Севилья 3:0 во всеоружии .Проштудировал тактику 3-5-2 так,что теперь,хоть самому тренируй :) И что же я увидел? Антоха при этой самой схеме,болтается,как овно в проруби .Ни отнять ,ни подкараулить .В атаку Севилья весь матч играла,только левым флангом,полностью игнорируя Промеса,мяч к нему приходил,либо после срезок от соперника,в редчайших случаях от воротчика,когда отдать было не кому.Ну а когда Антоха оказывался в защите,его на правом фланге,игроки в жёлтом ,накручивали ,как того надувного манекена :x Жаль,очень жаль,любимца! :(

#  kitaec » 17 фев 2019 22:35

Cтаканов » 17 фев 2019 22:19ну как познакомился:) он не очень то и хотел, только я был с 3-х дневной днюхи нашего общего знакомого, а ему не с кем было поговорить про зенит:) и в его лице я нашел благодарного собеседника:)

Ну, вот, теперь я знаю, почему закрылся на ремонт бизнес-зал Sky Team в Пекине и все вынуждены теперь ходить в бизнес-зал Air China!!!!:))))))

#  kitaec » 17 фев 2019 22:28

Cтаканов » 17 фев 2019 22:19пиши правильно - "блэндыд" :) и добавляй в произношение немного одесского прононса:)

Тяжело тебе в Китае будет - там виски нормального как класса не существует. Придется пить местную водку - вонючаяяяяяя....
Помню нас, студентов, гоняли на просмотр фильма "Красный гаолян" на китайском языке. Сюжет незамысловатый: деревня, он любит ее, она любит другого. На втором плане информация о том, что деревня специализируется на выращивании гаоляна и изготовлении из него китайской водки (такиие большие гляняные чаны в земле, где эта водка и созревает). Карочи, парень, которому гарбуза поднесли, обижается на всю деревню и уходит из нее. Но перед уходом пробирается на двор сопернику и ссыт ему в чан с дозревающей водкой. Воооот. А осенью старейшины ходят по дворам и пробуют водку. В итоге, побеждает водка семьи парня, которому в чан нассал наш герой. Все счастливы. Титры. Это все, что вам надо знать о китайской водке. За допинформацией обращайтесь к Мосфильмовскому. :)))))

#  Cтаканов » 17 фев 2019 22:19

пиши правильно - "блэндыд" :) и добавляй в произношение немного одесского прононса:)
=
Дим,
я в декабре 17 го улетая из пекина, познакомился в бизнес зале с виоланчелистом-миллиардером:)
ну как познакомился:) он не очень то и хотел, только я был с 3-х дневной днюхи нашего общего знакомого, а ему не с кем было поговорить про зенит:) и в его лице я нашел благодарного собеседника:)

#  kitaec » 17 фев 2019 22:18

vlad45 » 17 фев 2019 22:11Дима,а в каком аэропорту???

Ну, так, тот же Шарик.
Нет, по 330 там были, но все в пластике!! А у нас в семье считается, что пластик - показатель херового качества напитка. И было уже в "чистой зоне" Шарика, так что там уже не важен был объем. У меня задача: 0,5 литра и качественного.
На самом деле, я пил реальное односолодовое, а не то, что продается в магазинах. Мой коллега по работе, подданный Шотландии, привез в Пекин две бутылки изумительного односолодового виски, которое было произведено на частной винокурне его отчима. Цветом аля белое сухо вино Шардоне. И пилось как вино. Мы, блин, это виски сырком и конфетками закусывали (дело было на вокзале, пока поезд ждали), и как же оно здорово шло. Я виски не очень люблю (у меня на следующий день башка с него трещит ВСЕГДА), но это было что-то особенное...
Редактировалось 17 фев 2019 22:22

#  Увар1969 » 17 фев 2019 22:17

Ценитель, Василий ,тебе легче когда расковыриваешь ранку? Или ,как в том фильме-Излить, так сказать, посильно друг другу горе...-Какой вы ненасытный гардемарин... :oops:

#  vlad45 » 17 фев 2019 22:11

kitaec,
Дима,а в каком аэропорту???
Я два года назад летел из Шарика. Аккурат после 20-и летия, в 9 утра.Ну сам понимаешь в каком состоянии.
И спокойно в дьюти фри взял синглмолт 330 мл. Кажется Балвенью.Или Глен Грант.Уже не помню.
Мне как раз было на 4 часовый полет-)
Еще прикинул,что лучше брать - один 330 или были 100мл.мерзавчики.
Кстати,прекрасное решение даже в Америке.
Меня Валера Старпер научил в Нью-Йорке.Хоть,грит литру вези - все одно пустят в самолет с выпивкой.А вот больше 100 гр. упаковка - в багаж или выбросить...
Они с Костей Ролиганом мне такую бамагу грозную у Валерки дома накатали - мама не горюй! И Валера из шкафа кучу мальков у себя вытряхнул и мне в карманы набил!
Негр- таможник только языком цокал! А уж с какой завистью пассажиры смотрели во время полета,когда я каждые 15 минут очередной мерзавчик открывал!
ВВ-шники это великие люди и выход найдут из любого положения...
Я тогда впервые за 5-й или 6-й перелет из США спал часов 7 из 10!
До сих пор парням проставу должен,просто в Штаты давно не выбираюсь,может на евровыезде встретимся...


ЗЫ. Стаканову не верь! Он только начинает с синглмолта,потом и обычный блендид глушит...не по олдскульному,карочи.

#  Ценитель » 17 фев 2019 21:56

Полузащитник Фернанду вместо Турции отправился в римскую клинику "Вилла Стюарт". По словам руководителя медицинского департамента красно-белых Михаила Вартапетова, бразилец по-прежнему чувствует дискомфорт из-за травмы, полученной еще в первой части сезона. В Турцию Фернанду прилетит, но когда снова начнет тренировки в общей группе – интрига. С большим процентом вероятности бразилец вернется в сезон на скамейке запасных.
https://www.sport-express.ru/football/r ... u-1513294/

Вартапетов ещё с первого круга как бы лечит Фернандо и только сейчас догадался его на лечение в Италию отправить?
Почему не в декабре прошлого года? Был слишком занят, раздавая интервью?
Сколько, в итоге, времени потерял (и потеряет) наш бразилец, ещё и усугубив травму, возможно?
Ещё один "профессионал", блин.

#  kitaec » 17 фев 2019 21:49

Cтаканов » 17 фев 2019 21:33после работы в Шотландии, предпочитаю односолодовый виски"(с) А.Ф.Бышовец:)))

в Аэрофлоте нет односолодового. :(
Пока админы отдыхают: улетаю я, значит, в Пекин 4 января. И в тот же день с разницей в 5 минут улетает мой брат со своим семейством на Пхукет. Ну, мне с дачи ближе ехать до Шереметьево, поэтому я приехал первый, прошел все формальности. Аэропорт забит до неприличия - просто как метро в час пик, вообще не протолкнуться. В бизнес-залах ни одного свободного места. В общем, братик звонит и сообщает, что ему час ехать, поэтому у меня две задачи: занять место для всего его семейства в бизнес-зале и купить 0,5 литровую (это принципиально, так как он летит с семьей и ему нужно быть в форме) бутылку хорошего (не менее принципиально) виски. Так как ситуцией с бизнес-залами я владел, пошел я искать вискарь. Прошел весь дьютик - ну, нет нормального виски в таре по 0,5 литра, только пластик и что-то ширпотребное. Короче, зашел в магазинчик с решением, что если и тут нет, то пошло все нахер и будем пить водку. В магазинчике полно китайцев, из европоидов - я один. Подходит девушка-манагер и с облегчением на аглицком спрашивает, чего изволит мое сиятельство. Объясняю на великом и могучем пожелание, на что она на голубом глазе предлагает взять литровую: мол, а что? Не допьете, так оставите. Я молчу. Она некоторое время тоже переваривает паузу, потом говорит: простите ради Бога, столько народу, запарилась и такую херню несу!!! :) Вот, не был бы женат, ей-Богу, женился бы!! Тут ее товарка подоспела и таки нашла 0,5 литровую Глендефича (первый раз видел такую тару).
Да. Самое обидное, что в итоге мы ее выпили, а потом еще сбегали за 0,75. Ну, спрашивается, и на хрена???!!!!

#  Cтаканов » 17 фев 2019 21:33

"после работы в Шотландии, предпочитаю односолодовый виски"(с) А.Ф.Бышовец:)))

#  kitaec » 17 фев 2019 21:28

Cтаканов » 17 фев 2019 21:25это не по нашему, не по солсберски:)

на "с какой целью интересуетесь" намекаешь? :))))))))))

#  Cтаканов » 17 фев 2019 21:25

ну ты то все секреты сразу не выдавай:) это не по нашему, не по солсберски:)

#  kitaec » 17 фев 2019 21:18

Cтаканов » 17 фев 2019 21:12я скоро приеду:)

Да я уже год как на Родине - жена ругается, что с дачи не вылезаю. Так, наездами в Китай бываю. Вот, в начале апреля поеду. Хочешь, 30 марта присоединяйся - я дневным рейсом лечу: 8 часов лету о многом поговорим, пока у них водка не кончится. Заодно с льготной ценой в гостинице помогу. ;)

#  AiltonD » 17 фев 2019 21:17

Николай Петрович относился к спартаковцам по отцовски.
А Леонид Арнольдович, как отчим. Двоюродный.

Фидунько - чудище семиюродное :D , относится к спартаковцам и "Спартаку" как к навязанному гемору.

#  Cтаканов » 17 фев 2019 21:12

Дима,
я скоро приеду:)

#  kitaec » 17 фев 2019 21:03

Nikiforoff » 17 фев 2019 20:52А как насчет негров и арабов? :-D

А Вы с какой целью интересуетесь? И кто попросил Вас задать этот вопос? 8-)
А так, как-то так получилось, что в нашей диаспоре в Пекине не было ни тех, ни других. Поэтому я затрудняюсь ответить на этот вопрос.Японку парализованную в больничке видел - у нее как раз месячный курс заканчивался, она начала стопы чувствовать. А вот негров и арабов не видел...

#  Nikiforoff » 17 фев 2019 20:52


помогают русскому человеку.
________
Допустим....
А как насчет негров и арабов? :-D

#  kitaec » 17 фев 2019 20:38

Eaglesias » 17 фев 2019 16:26Чем больше я узнаю про Лю, тем больше мне кажетца, что Видич сам выздоровел. Рассосалось у серба со временем.

Давно не брал я в руки шашек...
Прожив более полжизни в Китае, могу с некоторой долей уверенности сказать, что не все лекарства китайской медицины (да простит меня Доктор Д) помогают русскому человеку. Что-то типа Цяньликана (от простатита и аденомы) просто чудодейственно, а что-то типа разных простудных лекарств - полное говно, хотя китайцам реально помогает. Но сейчас не об этом.
Короче, как-то летом продуло меня кондеем в машине и заработал я так называемую шоферскую болезнь - "воспаление глазного нерва". Опять же, название болезни обывательское. Ну, это когда под левой лопаткой тебя дергают за нитку так, что ни сидеть, ни лежать, ни стоять... Пару ночей пытался спать сидя, но без толку.. Короче, отправили меня друзья китайские к тогда еще майору (сейчас генерал-полковник по нашей градации) медицинской службы армии КНР в госпиталь НОАК в Пекине. Приехал. Ну, посмотрел он меня, за руку подержал, в глаз заглянул. В общем, говорит, у тебя воспаление. Думаю, вот жеж, сцука, гений диагностики. На хрен приехал? Еще и бабло за прием отдал заранее. Майор говорит, я тебя вылечу. Но ты даешь мне гарантию, что честно отходишь 10 сеансов. Я, в некотором ахерее, удивляюсь, мол, что за странное требование. Говорит, вы, русские, как вам полегачает, тут же бросаете лечение, а потом через полгода снова ко мне приходите, а оно мне это надо?? Ну, что тут сделаешь, гарантирую. В смысле, вношу оплату вперед за 10 сеансов, а сам про себя думаю: "чудак-человек, да разве же меня деньги остановят, если надо будет по делам государевым куда-то срочно мотануться". Воооооот. В общем, первый день он меня обрабатывал лично. А точнее, как вам объяснить... Вот, всем же банки ставили, да? Вот то же самое, только эти банки были не статичными, а он этими банками начал мне по спине водить, как наперсточник. Что-то типа массажа. Приятно, в принципе. Где-то минут 30 по спине банками поелозил. Потом я оделся, он мне говорит, мол, обожжи. Счас я тебе малость последствие банок сниму, чтоб ты спал спокойно. И громадной иглой протыкает мне запястья обеих рук насквозь. Что примечательно, абсолютно бескровно. Теперь, говорит, минут двадцать посиди в коридоре, а потом езжай. Посидел я минут пять, а на улице жара, в госпитале кондея нет - пот градом. Хрен ли я сижу? В общем, сел в машинку и поехал. И где-то минут через 10, на перекрестке при повороте налево, у меня обе руки отключаются. Намертво. Благо, что автомат и японка, поэтому парковался к обочине, управляя рулем коленями. Минут через 5 все заработало в обычном режиме. Да. Ну, так вот, на следующий день моя спина - сплошной синяк, до которого дотронуться просто страшно. И он мне по этому синяку снова банками.Орал-с. А там еще штук 5 его студентов, которые с большим вниманием наблюдали процесс экзекуции. По хорошему, "врагу не сдается наш гордый Варяг", но, блин, больно - аж жуть. В общем, я из принципа отходил все 10 сеансов, хотя отпустило меня окончательно после 4-го. И ведь отпустило, Как говорится, "окончательно, фактически.. БРОНЯ!!!" Вот сколько уже лет прошло, и ни одного рецидива (тьфу три раза через левое плечо).
Кстати, работы этого майора в итоге выделили в отдельное направление китайской традиционной медцины, которая теперь называется "балансовая медицина". Чтоб было понятно: вот, повредила моя супруга сустав на правом плече (шезлонг деревянный на китайском пляже крайне неудачно сложился об субтильную фигуры жены), там образовался "водный пузырь" (прямой перевод с китайского), и майор колол ей 10 дней в одну точку иголку под ЛЕВЫМ коленом. И боль каждый день спускалась по руке вниз - девятый день я готовил и сам все убирал, потому что вся боль скопилась в ладони правой руки супружницы. Да.
А так да, скорее всего, у Видича само рассосалось. Ну, как беременность, бывает, у некоторых рассасывается... Хе-хе...

#  Cтаканов » 17 фев 2019 20:22

дайджестов с песков и зт не хватает, чавоужтут

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".