01.05.2014 - 31.05.2014

#  wasy » 23 май 2014 16:23

«Оптимальный вариант для Бердыева — «Спартак», — считает Занозин. — Там в последние пять лет посты менеджера и главного тренера совмещал Валерий Карпин, для них эта схема привычна. На самом деле я уверен, что все топ-клубы рассматривали кандидатуру Бердыева, но он сам не захотел принимать команду посередине сезона. Во-первых, он так долго работал в «Рубине», что уже и не помнит, как это делается. Во-вторых, у него было бы минимум трансферов и мало времени выправить «физику» команды под свой стиль. Будем ждать новостей, наверняка Бердыев возглавит команду в России или на Украине».
«Лучший вариант для Бердыева — вывести на следующий мундиаль, скажем, сборную Узбекистана, которая всегда в азиатской группе близка к этому, но ей обычно не хватает чуть-чуть, — добавляет Нигматуллин. — А степень публичности, с которой вынужден мириться любой тренер «Спартака» — это не для Бердыева».
http://sport.business-gazeta.ru/article/93112/

Накануне в «Татнефть-Арене» прошел концерт легендарного испанского тенора Пласидо Доминго.
Среди воодушевлённой публики корреспондент «БИЗНЕС Online» заметил экс-главного наставника футбольного «Рубина» Курбана Бердыева.
— Курбан Бекиевич, вы будете тренировать московский «Спартак»?
— Какой «Спартак», когда тут Пласидо Доминго!
— А как вам Аида Гарифуллина?
— Я её хорошо знаю, но сегодня просто поразила своим талантом и мастерством!
http://sport.business-gazeta.ru/article/93117/

#  Pafnuti » 23 май 2014 16:22

Жентяй,
а что он еще такого говорил по Спартаку?)

#  Жентяй » 23 май 2014 16:21

по спартаку человек никогда не ошибался
Max Allanazarov ‏@KyKyPyKy22
Мое мнение: контракт с Асхабадзе не будет продлен.

#  alek.vladimir » 23 май 2014 16:20

уВВажаемые админы :) денег не жалко,чесна-чесна(с).НО,млять, КОМУ?!!!
если дадите обещание,что мою копеечку просто пробухаете,то за мной не заржавеет)))

#  wasy » 23 май 2014 16:03

Самара жжёт на матче с торпедчиками. :-)
http://cs7009.vk.me/c7008/v7008409/10c2 ... hr0W90.jpg

#  Crosser » 23 май 2014 15:59

RedQuite, Что значит управляет?
Вообще откуда взялось это, что он управляет?
А насчет стратегических решений - а кто их должен принимать?
Карпин? Тетя Люся уборщица? Вообще-то Спартак принадлежит Федуну, и абсолютно все там сделано на его личные деньги
Кое-кто уже нарулил на 70 млн евро в убыток за 5 сезонов, и это только в открытых источниках
А на выходе пшик
Стратегические решения по уровню бюджета, по назначению руководителей и по направлению развития принимает хозяин - так и должно быть
Или Федун решает кому на поле выходить, и сколько дней предсезонная подготовка идет?

#  samMara » 23 май 2014 15:56

Дайте Бердыева тренером с прокладкой в виде Первака гендиром и Матвеем в должности пресс-атташе!
Я задолбался шины к дому таскать. Где и когда уже тот майдан начинается? Куда выдвигаться :) ?

#  Спартачек-Казачек! » 23 май 2014 15:55

Baz_in
с днём рождения

#  RedQuite » 23 май 2014 15:55

Crosser » 23 май 2014 16:24

Задача хозяина - обеспечить работников всем нужным, если у работников есть все необходимое и он тем не менее заваливает работу - значит этот работник не годится для работы
На улицу и приглашаем следующего


Если-бы так было, вопросов нет. Но он же ещё и "управляет", т.е. принимает стратегические решения. По четвергам после обеда. Систему управления надо менять.

#  blind_guardian » 23 май 2014 15:54

А когда Федун заходил в раздевалку? Раза два или три было.

#  Mosfilmovskiy » 23 май 2014 15:52

kuzmichC,

Глорихантерством...попахивает:-)
- голос
- деньги
- ни то, ни другое
Но традиции должны жить, ИМХО:-)

#  taram » 23 май 2014 15:49

Не удивлюсь, если выяснится, что Федун строил не на свом деньги,
а взял кредит в "Газпромбанке". Или вообще в каком-нибудь "легко деньги
без поручителя за 30 минут одобряем всех".

#  Grex » 23 май 2014 15:48

Crosser, тебе видней наверно

#  Crosser » 23 май 2014 15:45

Grex, посмотрел на фото в профиле)) улыбнуло
А какой бюджет у коней?
Какой бюджет у Рубина был когда они 2 чемпионства взяли?
Может хватит ерунду про бюджеты рассказывать?
Вот вопрос родился - когда говорят про непрофессионализм у нас в руководстве клуба хочется спросить, а с кем сравниваете?
С Зенитом? Митрофанов профи - который не может в команду уже несколько лет защитника купить? Или может Аджоев профи над которым в открытую уже смеются агенты и за непонятный состав, и за выбор тренеров
Или карманная болонка Гинера Бабаев профи? Тот кто уже несколько лет воюет с жителями за право начать строить стадион?
Где вы в российском футболе увидели профессионалов?
Редактировалось 23 май 2014 15:49

#  Isockelputz » 23 май 2014 15:43

kuzmichC » 23 май 2014 17:37#  kuzmichC » 23 май 2014 17:37
Mosfilmovskiy » 23 май 2014 16:25
Золотой Кабан вручается с 2002 года.
Вне зависимости от того, какое место заняла команда:-)

Олег,....ну кому вручить Кабана??? За искорки в одной или другой игре???
Ни один игрок в этом сезоне не вел за собой команду,не играл стабильно долгий период времени,какие из них кабаны?

Если говорить о стабильности, то Мовсесян неплохой сезон выдал. Забивал и когда команда была на коне (над конями), и когда команда не играла.

#  kuzmichC » 23 май 2014 15:37

Mosfilmovskiy » 23 май 2014 16:25Золотой Кабан вручается с 2002 года.
Вне зависимости от того, какое место заняла команда:-)

Олег,....ну кому вручить Кабана??? За искорки в одной или другой игре???
Ни один игрок в этом сезоне не вел за собой команду,не играл стабильно долгий период времени,какие из них кабаны?
Может на новом стадионе Кабана заменить на Золотого Гладиатора,так сказать сменить руку,))))
вероятно "...лет без побед" - было дело в кабане??)))

#  Sharkыч » 23 май 2014 15:37

Valentinovich, так он разве себе команду хороших управленцев набрал? Сам отстранился "управленцы" спят и видят как распилить Спартак с минимальным общественным резонансом, вот и все претензии к Федуну

#  Grex » 23 май 2014 15:37

Crosser » 23 май 2014 16:24Задача хозяина - обеспечить работников всем нужным, если у работников есть все необходимое и он тем не менее заваливает работу - значит этот работник не годится для работы

ну да, с 4-5м бюджетом за четыре года два выхода в ЛЧ

#  ppp » 23 май 2014 15:32

Бердыев отличный вариант, он всегда искал умных футболистов (Домингес, Карадениз, и т.д) и Рубин ИГРАЛ в футбол, могу четко заявить так как следил...
Раньери неудачник и шабашник
Лучший из тренеров кто был в России по ПОСТАНОВКЕ игры - Дик Адвокат

#  чннхнпS » 23 май 2014 15:31

Matvey99,
интересная точка зрения. Вы там, наверное, мох курите.

#  Valentinovich » 23 май 2014 15:26

Помню раньше когда Федун ходил в раздевалку после матчей говорили, что ему вообще не надо соваться в дела команды. Теперь когда он отстранился и доверил все управленцам, говорят, что должен сам всем рулить.))

#  Nox » 23 май 2014 15:25

Vyborg » 23 май 2014 16:21Во многом с Матвеем согласен,но все таки ,на столько ли роль тренера мала?!вот МанЮн в пример?

Безотносительно мнения Матвея напомню что Ферги был не просто тренером, а менеджером.

#  Mosfilmovskiy » 23 май 2014 15:25

Золотой Кабан вручается с 2002 года.
Вне зависимости от того, какое место заняла команда:-)
Ну, для наглядности выделил жирным не призовые места:

2002 - 3ье - Бесчастных
2003 - 10ое - Титов
2004 - 8ое - Ковалевски
2005 - 2ое - Ковалевски
2006 - 2ое - Павлюченко
2007 - 2ое - Титов
2008 - 8ое - Плетикоса
2009 - 2ое - Алекс
2010 - 4ое - Веллитон
2011/2012 - 2ое - Дикань
2012/2013 - 4ое - Дмитрий Комбаров
2013/2014 - 6ое - ...

#  Crosser » 23 май 2014 15:24

Очень забавная истерика и попытка все слить на Федуна
Посмеялся)
Вот чем всегда смешил Матвей - ему дай кучу железных аргументов, которые полностью его теорию рушат
Нет, все равно назовет все слова оппонента бредом, а себя выставит единственным глаголящим истину
Задача хозяина - обеспечить работников всем нужным, если у работников есть все необходимое и он тем не менее заваливает работу - значит этот работник не годится для работы
На улицу и приглашаем следующего

#  Стрекалок » 23 май 2014 15:23

Pafnuti » 23.05.2014 16:10
Паш,где ты увидел сильные организаторские качества??? Это про таких сказано,что много амбиции,да мало амуниции...

#  Vyborg » 23 май 2014 15:21

Во многом с Матвеем согласен,но все таки ,на столько ли роль тренера мала?!вот МанЮн в пример?

#  El Lobo » 23 май 2014 15:19

Matvey99 » 23 май 2014 17:09
Разговор он другой,,,,
Разговор в том, что по силе, у Карпина состав, на пятую строчку. НА ПА_ТУ_Ю!!!!

А он, два раза серебро брал, и в этом году золото должен был взять.
Ну если первый круг второй, с отставанием в очко, то вероятность первого места, велика, как никогда. Я же логично рассуждаю? Или Нет???

Так что когда дурочкИ, некоторые, задают идиотский вопрос-« А где результат?», то я отвечаю, что результат БОЛЕЕ ЧЕМ ВЫСОКИЙ! НЕРЕАЛЬНО ВЫСОКИЙ!

Так как просто высоким, он был бы, если бы мы 4-ое место занимали. А мы серебро брали ., и не раз.
И это ОДНОЗНАЧНО, ГОВОРИТ О ТОМ, что Карпин Великолепный тренер, который выжимает из команды МАКСИМУМ!

А что касается Тосен, и просерам Ростовам, это идет в одной куче, с тем, что якобы всякие Бакетти, и Глушаки, в своих командах играли хорошо, а у нас «здуваются».

Да не здуваются они. НЕ ЗДУ ВА ЮТ СЯ!!!!
А играют ровно так же, как и играли.



То есть, Сальва, который был одним из лучших ЦЗ России, оказывается, не уровень. И в Рубине он регулярно привозил. Тино, основной центрхав Валенсии - тоже не уровень, и в Валенсии он полсезона играл, половину - керней страдал. Мушшчина, вы бы хоть иногда думали, что говорите. Покойный Федотов, помнится, и с Сабитовым да Баженовым давал примерно такой же результат, как и восхваляемый вами Валерий. А если нет разницы, то зачем платить больше?(с)

#  Anthony Re » 23 май 2014 15:18


А как в концепцию значимости "владельца и только владельца" ложатся принципиально разные успехи одних и тех же клубов при одних и тех же владельцах, когда менялись только тренеры, например?

#  Большой Хорхе » 23 май 2014 15:17

Если против тебя консолидируются компании-конкуренты (так сказать, "чуть ли не оргии на поле устраивают"), то ты, как руководитель, обязан консолидировать другие компании вокруг себя. То есть на их пул создать свой пул. С блэкджеком и шлюхами. Вот ЭТО - прямая задача Федуна.

#  Superfuzz » 23 май 2014 15:16

Matvey99, а я скажу так.
Дайте мне конкретного Бескова, и я вам без мегафинансовых вливаний поставлю игру, открою кучу футболистов, заполню трибуны и ещё и выиграю кое-что.
Как Вы не понимаете, что это две стороны одной медали.
Из "МЮ" ушёл Фергюссон, и что, у Глэйзеров могущество и ЖЕЛАНИЕ пропало?

#  rotten » 23 май 2014 15:15

Отличный стендап

#  Pafnuti » 23 май 2014 15:10

Matvey99,
дело в том, что все о чем ты пишешь упоминая Карпина говорит о его сильных организаторских качествах, но никак не о тренерских.
В этом и проблема, сидел бы в кресле руководителя и дальше и нес все на своих плечах.

#  Matvey99 » 23 май 2014 15:09

Ну ладно, теперь о тосно, и сангаленах………

Во первых не чесно, какой либо результат, рассматривать отдельно. Отдельно взятый.
Если говорить о Тосно, давайте поговорим о 3-0 с конями.
Если говорить о СанГалине, давайте поговорим о 4-2 с синиткой.

Ну это ведь не разговор…..

Разговор он другой,,,,
Разговор в том, что по силе, у Карпина состав, на пятую строчку. НА ПА_ТУ_Ю!!!!

А он, два раза серебро брал, и в этом году золото должен был взять.
Ну если первый круг второй, с отставанием в очко, то вероятность первого места, велика, как никогда. Я же логично рассуждаю? Или Нет???

Так что когда дурочкИ, некоторые, задают идиотский вопрос-« А где результат?», то я отвечаю, что результат БОЛЕЕ ЧЕМ ВЫСОКИЙ! НЕРЕАЛЬНО ВЫСОКИЙ!

Так как просто высоким, он был бы, если бы мы 4-ое место занимали. А мы серебро брали ., и не раз.
И это ОДНОЗНАЧНО, ГОВОРИТ О ТОМ, что Карпин Великолепный тренер, который выжимает из команды МАКСИМУМ!

А что касается Тосен, и просерам Ростовам, это идет в одной куче, с тем, что якобы всякие Бакетти, и Глушаки, в своих командах играли хорошо, а у нас «здуваются».

Да не здуваются они. НЕ ЗДУ ВА ЮТ СЯ!!!!
А играют ровно так же, как и играли.

Все почему то не учитываю НЕВЪЕБЕННЕЙШЕЙ важности фактор, и аргумент.

Ни против кого, в России, не выходят так умирать на поле, как против Спартака. Работает брэнд.
Ни против коней, ни против бомжей, так НЕ ИГРАЮТ!!!!!
Кони-«у нас со спартаком, самая принципиальная игра.»
Бомжи- «у нас со спартаком, самая принципиальная игра.»
Лохи- «у нас со спартаком, самая принципиальная игра.»
Мусора- «у нас со спартаком, самая принципиальная игра.»
Камни- «у нас со спартаком, самая принципиальная игра»,,,,,
Да все, все до одного.
Смотрят в календарь в начале сезона, находят дату матча со Спартаком,и понимают, когда надо умереть.

А все они, взрослые мыжики, с мышцами, способные 90 минут , два раза в год, здохнуть, но набегать не меньше Рибери какого нибудь.
Может по качеству намного хуже, но не меньше.

А сами, между собой, целуются. Как еще оргии любовные не закатывают прямо на поле, теже мусора с конями.

И что бы в таких условиях выживать, нужны не эберты,с бариосами, и тинами костами, а Ярмоленки, Яреминки, И Черчи,. И таких же на лавку.
Труднее в Спартаке играть. Во сто крат.
Не справляются наши кудесники мяча.
Слабые они для Спартака.
Одень их всех в майку лохов, и в спокойной обстановке, без истерик, и без отрывания им ног, на каждой игре, они золото возьмут за пять туров.
А в Спартаке, это на порядок сложнее.
От того и не выдерживают.
От того и кажется, что они «здуваются»
От того и Тосны, с СанГаленами.

А виноват, конечно же федун.
Для золотой команды, (если он падла о ней говорит) нужны СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ИГРОКИ!
И СООТВЕТСТВУЮЩАЯ АТМОСФЕРА!
И тогда Карпин, стал бы вторым Муриньей.

Да и без Карпина бы выигрывали.

А так, хоть блять линчуйте трениров, хоть головы им рубите, и хоть кого ставьте, НИ_ЧЕ_ГО НЕ ПО_ЛУ_ЧИТ_СЯ!

И будут дальше, и Сан Галены, и Тосны.

Только вот посмотришь, еще класические отсосы от коней, мусоров, и бомжей прибавятся.
Вот увидишь.

#  Sharkыч » 23 май 2014 15:07

Matvey99, полностью согласен, грамотный владелец или грамотный гендир - половина успеха, а когда владелец в менеджер как на компьютере играет, да еще и ему в уши льют круглосуточно люди, у которых цель просто урвать свой кусок, получаем Спартак. Я вот Федуна не понимаю, как можно так беззатейливо спускать миллионы долларов в сортир еще после этого еще и насмешки слушать и не менять стратегию поведения, либо это какой-то коварный план, либо человек - неадекват...

#  Спектр » 23 май 2014 15:06

"Спартак" двадцать с лишним лет, еще со времен Бескова, был лучшим клубом России - единственным, который в течение этих двадцать лет никак и никуда не колбасило. Из двадцати четырех "чемпионатов России" между 1978 и 2001 годами "Спартак" выиграл семнадцать, еще в 5 был вторым, один раз третьим и один - четвертым. Я уже приводил близкий пример - это все равно, что если бы гениальный Каспаров постоянно играл бы в шахматных чемпионатах СССР 80-х и чемпионатах России 90-х. Легко бы выигрывал за отсутствием всякой конкуренции, но отсутствие конкуренции само по себе не умаляло бы гениальности.
А десятое место в 2003-м году, кстати, в каком-то смысле стало худшим за всю историю: десятым клубом РОССИИ "Спартак" не бывал еще никогда.

#  Мак-Гуру » 23 май 2014 15:03

А когда, простите, амнистия закончится то?)
Устал скроллить..

#  Pafnuti » 23 май 2014 15:02

Хавьера Дзанетти ВВ-Хуниорс - Baz_in с днем рождения!
Всем брать пример с него!
Здоровья, Андрей и сбычи мечт!!!)))


Зы. Матвей прав безусловно в том, что во всех ошибках и неудачах ВСЕГДА виноват Руководитель! Всегда!
Плохо объяснил, плохо мотивировал, доверил работу некомпетентному сотруднику и тд.
Редактировалось 23 май 2014 15:04

#  Matvey99 » 23 май 2014 15:01

Продолжение,,,,
Я повторюсь, так как без этого ответ будет не совсем стройным, и писать еще раз, лень.

Дайте мне могущество и ЖЕЛАНИЕ Миллера, и я Вам хоть с Вилаш Боашем, Хоть с Чернышовым, хоть с Гамулой, хоть с Бубновым, буду выигрывать в сегодняшних условиях, как минимум через каждый год ЧР, и притащу КУ.

Дайте мне хитрость, знания, и ЖЕЛАНИЕ Гинера, и я Вам хоть с Слуцким, хоть с Чернышовым, хоть с Гамулой, хоть с Бубновым, буду выигрывать в сегодняшних условиях, минимум 1-ин раз в три года ЧР, а через каждый год, КР.

Тренер, это такая штука……,
Он очень важен, очень важен.
Но важность его, наступает после демонстрации амбиций хозяина.
Вот амбиции хозяина, они в сто миллион тыщ раз , важнее фигуры тренера.
А тренер, это такой аксессуар.
Он может быть дорогим, может быть и дешевым, может быть дешевым, но заделанным под дорогой. может просто нацепить его, как спокойную, дорогую, стильную вещь, и вреде как не очень приметную, но при этом исключительно тонко вставленную во всю композицию, которая подчеркивает все, и придает лоск, стиль, вкус.
можно наоборот, нацепить этот аксессуар так, что тот будет бросаться всем в глаза, и сам же хозяин, будет всем в лицо им тыкать.- «Вот, посмотрите, посмотрите какая штука прикольная» каким угодно может быть., это на вкус хозяина.
но главное, что бы он дополнял общий образ, подчеркивал стиль. (Не его, аксессуара стиль, а стиль и образ, который формирует хозяин.)
Но Первичен-Хозяин. Если он хочет, если он живет этой идеей, то и вообще без тренера можно все сделать. Нет, тренер нужен как бы, дополнить, усилить, придать лоска, сформировать стиль….., но это ВООБЩЕ не ключевой момент. Вот в глобальном смысле, НЕ ключевой.

А что же происходит у нас??
А у нас во дворе, есть девченка одна……(тьфу блять, не то),
А у нас хозяин-Немощный урод. Ни на что не способный. Бухгалтер хренов. Не попал бы в нужное время, в нужное место, и сидел бы сейчас, в нарукавниках, в каком нибудь РусДорСтрое, и тюкал бы его каждый прораб.
Ну ладно, урод и урод.
Уродился он такой. Чеж он, виноват, что мама его немощным родила.
Хорошо. Чтоуж теперь. Нам с этим жить.

И исходя из этого, мы понимаем, что нормального, человеческого сценария построения клуба, у нас НЕ будет.
Он кого то пригласит, даст мяч, и скажет-« бери мяч, и хуяч».
При этом все равно, будет лезть своими рученками, и что то там подправлять.( ну это он думает что подправляет, а на самом деле, до чего не дотронется, все измажет гавном, и впоследствии, все враги над этим смеются)

И вот он пригласил Карпина.
Ну типа-«на тебе мяч, и хуяч»
Я не знаю, почему, но я действительно ему крайне симпатизирую.
Во первых потому что он крайне нацелен на результат. Он по натуре, боец, и это чувствуется. Нет, все говорят что они бойцы. Вот допустим Дима Аленичев, который в отличии от Карпина, для меня Кумир, тоже говорит что он боец. Но я вот почему то в нем увидел соплежуя.
Я не обижаю Диму, я свои впечатления хочу передать.
И так же общался с Черчесовым. И он тоже, рассказывал, какой он боец.
Но в нем, я вот тоже, бойца не увидел. Я увидел в нем твердолобого самодура.
Карпин не склонен следовать идиотским стереотипам, в которых живут 90% болельщиков.
Они, болельщики, искренне считали, что шишкин должен играть, потому что он на Парфенова похож, а Павленко, должен играть , потому что он наследник Титова.
И Карпин так спокойно, даже не одна мышца не дернулась, и даже не подумал о том, что болелам это может не понравится, что он рушит их замки, говорит-« Оба шлак. И один, и второй. Второй так вообще, ауты вбрасывать не умеет.» При этом, на секундочку, павленко тогда был чуть ли не самым любимым игроком, у большинства.
Таких примеров, масса. Я всего не напишу. И так всю книгу заспамил.
Это в принципе описать в данном формате крайне сложно.
Но общее впечатление, такое,,,,,
я видел, что он однозначно способен подчинить себе коллектив, я видел что он ни за что не примет второе место, и мало того, готов хоть умереть, но не допустит даже разделения с кем либо первого места, я видел у него, прямую, стройную логику, и европейский взгляд на вещи видел, А то что он в футболе разбирается великолепно, вообщем, у меня сомнений и так не было.
Но опять таки, в футболе, они в принципе, плюс, минус, все одинаково разбираются. Что Алень, что Тихонов, Что Карпин, что Ледяхов.
Первично, на мой взгляд, это то, о чем я писал выше.

Так что на мой взгляд, взять на плечи , всю ту хуедрень, которую создает Федун, и одному тащить, едвали кто сможет.
Нет, незаменимых не бывает. Наверное есть человек, который и лучше карпина это сделает. Много ведь на планете людей. Несколько миллиардов. Кто то из них наверняка лучше карпа в этом пиздеце сориентируется.
Но только вот сомневаюсь я, что мы его найдем.
Ну ладно, теперь о тосно, и сангаленах………

#  Большой Хорхе » 23 май 2014 14:59

blind_guardian » 23 май 2014 15:54Потеряно время. Вот его уже не открутить.

Да я давно уже забыл этот надутый мешок. Соглашусь, что время потеряно. Ну и что? Может быть даже и хорошо его потерять - пока впереди бьются друг с другом обошедшие тебя соперники, у тебя есть время и возможности спокойно, без суеты, отремонтироваться, модернизироваться, догнать и обогнать. Кроме стадиона и академии похвастать нечем. Пока нечем. Даже если они сожрали все финансы и мы не могли себе позволить многомиллионные закупки-траты, это не мешало найти нормального управленца и выстроить в клубе чёткую управленческую структуру, системно построить работу с болельщиками, заложить основые будущей Команды... А у нас всё отстраивается на среднесрочный период, после чего ломается в хлам. И по новой.

#  Superfuzz » 23 май 2014 14:56

Большой Хорхе, и тут Федун успел дров наломать? До чего договорились - систему он сломал, у которой был автобус, надувной манеж и ЧВР.

#  blind_guardian » 23 май 2014 14:54

# Большой Хорхе

Ну я так просто так ещё намекну на Червиченко. Система начала давать сбои ровно с появления вместо чеченов владельцев управляющим конями Гинером и начала вложения в Локомотив. Укатать Усатого с водочной Аланией, Ротор с Горюновым Спартак смог по накатанной. С трудом, но смог. Дальше уже пошли другие методы и деньги. Потеряно время. Вот его уже не открутить.

#  Crosser » 23 май 2014 14:48

Клубы покупают либо для получения профита - то есть ведение бизнеса именно с клубом как у Стэна Кронке к примеру
Либо покупают в стране, в которой ведут бизнес
Иных причин тратить очень большие деньги нет
Какой смысл богатому тем более иностранцу покупать футбольный клуб в такой совершенно нефутбольной стране как Россия, в которой спорт дико убыточен?
Просто выбрасывание бабла в унитаз
Обсуждать тут что-то просто бессмысленно

#  Большой Хорхе » 23 май 2014 14:47

blind_guardian » 23 май 2014 15:44А что именно он сменил на корню? Сломал что то, поменял правила? Ну что работало именно до его прихода.

Я не знаю, что именно он сломал. И сломал ли вообще - обвинять фактов нет, а предположения известно куда можно засунуть.
Факты простые - в 90-ые ФКСМ свою систему не сломал, преемственность поколений обеспечил, финансово крутился, результат давал.
В 20-ые и по н.в. финансово лучше, преемственности нет как таковой, результата нет вообще.
Может, и не ломал ничего новый хозяин. Может, оно само...

#  Smn » 23 май 2014 14:47

Матвей, после бана, напоминает мне алкаша, которого закодировали на год и он после истекшего срока наверстывает за пару недель годовую дозу. Одни пессимизмы и ни одного конструктивизма.

#  blind_guardian » 23 май 2014 14:44

# Большой Хорхе » 23 май 2014 15:38

А что именно он сменил на корню? Сломал что то, поменял правила? Ну что работало именно до его прихода.

#  Большой Хорхе » 23 май 2014 14:38

Grex » 23 май 2014 15:30Вот интересно, лучше бы от этого стало или хуже. Вона сколько хуесосят Глэйзеров в Манчестере. А титулы при этом штампуют один за другим.
И воспитанники регулярно появляются в составе.
Вернуться к началу

Давай я тебе "на пяльцах" объясню. Вот есть некое производство, которое настроено, налажено, работает, имеет систему передачи опыта из поколения в поколение. Сменился хозяин. Что делает умный хозяин? Правильно - он ничего не делает и никуда не лезет. Если есть в производстве проблемы - он нанимает толкового управляющего и тот работает. Глейзеры ничего не меняли, а Федун сменил на корню. Какие у "классической спартаковской системы" были бы сегодня перспективы - йух его знает. Но он сменил. Только толкового управляющего не назначил - всё хочет самолично. Есть такой тип руководителей, уже с двумя подряд успел поработать. Результат - на табло. Не можешь сам - сиди молча и не мешай работать другим.
Как-то приезжали к нам на завод представители фирмы "Порше". Ну мы шли через цех, где у нас старые токарные и фрезерные станки стояли - стыдно как-то стало. Мол, высокотехнологичная оборонка, а тут станки чуть ли не трофейные... А они говорят - да фигня, парни. У нас такие же стоят, ибо если оно настроено, налажено и даёт требуемые результат за заданные деньги - не хер туда лезть.

#  mmmmm » 23 май 2014 14:36

Grex » 23 май 2014 15:30если бы какой-нибудь сумасшедший араб взял бы и купил Спартак у федуна.


Покупают только то, что продаётся.
Скорее арабам мавзолей продадут.

#  Grex » 23 май 2014 14:30

А вот интересно, чисто гипотетически.
Есть арабы, китайцы там всякие. Покупают же они всякую фигню вроде манситей или там малаг каких-нибудь.
Вот интересно, чтоб было если бы какой-нибудь сумасшедший араб взял бы и купил Спартак у федуна. Скока? Ярд? Хуйня! Заверните!
Вот интересно, лучше бы от этого стало или хуже. Вона сколько хуесосят Глэйзеров в Манчестере. А титулы при этом штампуют один за другим.
И воспитанники регулярно появляются в составе.

#  Crosser » 23 май 2014 14:21

Isockelputz, ГВидолин не свободен
Точнее он ушел с поста тренера, но остался в структуре клуба в качестве "оценщика потенциала" футболистов
Так что вычеркивай
А вообще перечень приличных свободных тренеров очень обширен
И не понимаю чего вдруг их искать исключительно в Европе
В Южной Америке тоже достаточно сильных спецов, и подешевле будут

#  Isockelputz » 23 май 2014 14:16

В полку свободных тренеров (из числа тех, что сватали в "Спартак") прибыло аж три человека:
1. Клаудио Раньери.
2. Франческо Гвидолин.
3. Юрий Семин.

Делайте ставки, господа!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".