01.09.2016 - 30.09.2016

#  belam » 20 сен 2016 22:21

Squabbler,
знаешь....около месяца назад, фк Тамбов играл календарную игру.....на нашем местном стадике(Спартак, кстати называется) на северной трибуне выделяют места "дюсш"орам.....так вот, во время матча был хорошо слышан детский(20-30, не более, судя по голосам) "заряд" СПАРТАК -ЧЕМПИОН!!! при том, что наш местный Спартак, уже несколько лет, как похоронили.. :(
А ты говоришь ......:) Спартак жил, жив, и будет жить......а Тамбов дружище, был, есть и надеюсь будет всегда "мясным"....
пы сы....обидел ты меня....

#  Squabbler » 20 сен 2016 22:06


Вот, пожалуй, здесь мне возразить нечего. Был не прав, вспылил))

#  Olddima » 20 сен 2016 22:00

БАГАЖ ДАА = ВРФ + Ананко + Тренер Вратарей + Физрук + Пилипчук

Маленькая СУМКА Массимо = Массимо + Массимо + Тренер Вратарей + Физрук + Пилипчук

Итог: ДАА, ВРФ, Ананко на тренерском поприще пока балласт )))

#  belam » 20 сен 2016 21:55

Squabbler,
бамжатский Тамбов
Как-то резануло......это как конявая Москва.. :) ты был у нас в Тамбове? считал бомжей?

#  Squabbler » 20 сен 2016 21:54

На ночь глядя, лень рубиться. А то сказал бы, что сравнить перелет в США с перелетом в Хабаровск еще менее корректно, чем маршруты Спб-Тамбов и Мск-Хабаровск))

#  serge59 » 20 сен 2016 21:53

Один болельщик сделал интересную подборку: "Вью Аленя 2006..много любопытных моментов.. наложено одно на другое,ржал до упада.. Бог лицемерия и лжи..
2006.
В игре с "Лучом" мы, что называется, отскочили на последних секундах. В матче со "Спартаком" из Нальчика - на последних минутах.Ладно - армейцы, но ведь до них нам противостояли два дебютанта премьер-лиги. При всем уважении к этим командам они, повторяю, - дебютанты. Тем не менее тренер Старков не может их победить, но ни в одном интервью не признает свою вину
2016
Не назвал бы поражение от АЕК трагедией. Трагедия – это когда самолет разбивается, погибают люди. А результат матча с киприотами – это жизнь. Тренер не может всегда побеждать. Что ж, такова судьба…


2006
Извините, но отвечу вопросом на вопрос: "Вам нравится нынешняя игра "Спартака"?" А мне за нее стыдно. Для великой команды такая игра - позор. Правда, не знаю, понимает ли это Старков.
2016
Потому, что знаю Федуна – он может на эмоциях что-то сказать, а уже через пять минут остыть. Но сначала, конечно, не понял, зачем такое нужно было произносить публично. Команда, вроде, нормально выступала – четыре матча подряд провели на ноль, во всех победили. Мне кажется, Леонид Арнольдович сам потом сожалел о сказанном.Но с учетом всех обстоятельств, пятое место – нормальный итог чемпионата.

2006
В чем конкретно на данный момент главная проблема "Спартака"?
- Думаю, в Старкове. Он должен сам это признать. Ему бы собрать пресс-конференцию и прямо сказать: "Я ухожу по собственному желанию, поскольку считаю, что моя тренерская квалификация не соответствует уровню "Спартака". Если он решится на этот мужественный и честный - прежде всего по отношению к себе - поступок, то заслужит уважение болельщиков "Спартака" на всю жизнь.
2016
Я принял "Спартак" поздно – нужно было на год раньше! Видел все, что происходило в клубе, знал обо всем! Там же работы оказалось непочатый край! Чем раньше пришел бы, тем лучше.

2006
Едва ли у него на это хватит смелости. Со "Спартаком" он связан контрактом, получает зарплату...
2016
Никогда не думал о деньгах. Понятно, что есть официальный договор, обязательства сторон. Но для меня на первом плане был именно "Спартак", а не зарплата: Тарасовка, дух, персонал – вот что важно! Этим я жил.

2006
У "Спартака" нет игры, и это самое печальное. На поле царит хаос. Вы можете вспомнить в наших матчах этого или прошлого сезона хоть одно забегание? Комбинацию, благодаря которой "Спартак" раньше обыгрывал все команды. За счет чего мы хотим обыграть тот же "Луч"? Забиваем голы в основном со "стандартов". Вот это действительно наш козырь. Вопросов нет. Каждую тренировку над этим работаем.
2016
У каждого тренера своя философия. Лично я никогда не приду к оборонительному варианту. И в Туле к нему не прибегал, хотя предлагали всю команду сзади поставить. Пусть случится поражение, но иначе мне неинтересно. В конце концов, футбол – это зрелище.


и самое фееричное:

2006
Любому терпению приходит конец. Хватит делать вид, что ничего не происходит. Болельщиков-то не обманешь. На правах капитана команды, считаю, могу высказаться откровенно. Иначе все это может продолжаться еще долго.
2016
Вообще считаю, что не нужно выносить сор из избы. Если люди работают, общаются друг с другом в клубе определенное время, не стоит потом давать какие-то неприятные публичные оценки. Неправильно так говорить про Валерия Георгиевича. Надеюсь, это произнесено на тех самых эмоциях. Может быть, Леонид Арнольдович мог и про меня что-то сказать, но, видимо, я не дал повода.

и

2006
Я бы на месте Старкова не увиливал, а честно и публично ответил на вопрос: "Почему не играет Аленичев?" Если он считает, что такой футболист для него умер, пусть скажет об этом прямо. Или скажет, что я не вписываюсь в его тактические схемы. Я все понял бы, и на душе стало бы легче. А получается так, что меня все спрашивают: "Почему ты не играешь?" Отвечаю: "Все зависит от тренера, а не от синтетики".
2016
Каждый имеет право высказывать свое мнение. Кого-то я не устраивал, наверное. Но у тренера есть свое видение игры, требования, которым должны подчиняться все."

#  Sberban » 20 сен 2016 21:51

Интересен процесс замены багажа предыдущего тренера багажом его сменщика. Происходит ли это путем прямого преобразования старого багажа в новый (как в химической реакции) или это два параллельных процесса: старый багаж постепенно уменьшается в объеме (испаряется), а новый возникает рядом из ничего и начинает расти? Вот, например, у Карреры сейчас еще только один большой Аленичевский багаж или уже два маленьких - Аленичевский и свой?
Столько неизведанного, разбираться и разбираться еще. Тема для докторской, не меньше.

#  Dikay89 » 20 сен 2016 21:51


Да просто привыкли вечером играть по Мск , а тут в 12 дня, да еще могут спать плохо перед игрой , поздно уснуть

#  Squabbler » 20 сен 2016 21:46


Ключевое слово - логистика.

И да, часовые пояса. Они ночью что ли играть будут?))

#  Garifullin » 20 сен 2016 21:44

Свирепый Вепрь » 20 сен 2016 17:23Надо уходить в отрыв очков на 7-10 от лошадей и бомжатни. А ущербные клубы типа "Уфы" - рвать в клочья. "Уфа" - и в своем городе никому неинтересна.Болельщиков- нет, истории- нет.

В Париже так не носят. А вы были в Париже? (Курьер)

#  Dikay89 » 20 сен 2016 21:39


Смена часовых поясов и перелет как в США не в счет ? Интересно почему ?:)

#  Squabbler » 20 сен 2016 21:39


Про Кубок Английской лиги лучше расскажите еще что-нибудь.

#  Anthony Re » 20 сен 2016 21:31


От Питера до Тамбова 1000км, от Москвы до Хабаровская 6000км.
Учитывая, что у бомжей чартер в фирменных цветах, вряд ли это можно назвать "ненамного лучше".
Даже если лететь через аэропорт Воронежа и два часа на автобусе

#  лео22 » 20 сен 2016 21:31

RedQuite » 20 сен 2016 20:46Рома Павлюченко вроде на кубке на каком-то огороде ломался...

В Новосибирске, на промерзшем пластике. Если память не изменяет, было это ранней весной, погода тогда была жесть. У нас трассу до Новосиба даже закрывали.
ПС. Пошарил в интернете, вообще 26 февраля. Почти попал;)
Редактировалось 20 сен 2016 21:33

#  Squabbler » 20 сен 2016 21:18

Расскажите, пжст, С.Вепрю, что с точки зрения логистики бамжатский Тамбов ненамного лучше нашего Хабаровска.

#  Q_ » 20 сен 2016 21:09

впередсмотрящий » 20 сен 2016 21:02Или снова скажет, что именно он и заложил?
Надо как-то определиться с величиной багажа.


Если багаж правильно запаковать и не терять по дороге, а это уже к Каррере, то лет на 10 должно хватить при правильном использовании, ну на сезон то минимум. К концу сезона у СЭ уже 3 варианта "интервью" заготовлено, в зависимости от результата. :)

#  впередсмотрящий » 20 сен 2016 21:02

Кстати, насколько хватит багажа Аленя, заложенного летом?
10 матчей?
А что потом - уже типа без его багажа?
Или снова скажет, что именно он и заложил?
Надо как-то определиться с величиной багажа.

#  Anthony Re » 20 сен 2016 20:59


По аналогии - в смысле "параллельный кубок по футболу с зауженным составом" )) Типа выкрутился)
У нас нет столько клубов, которые интересны людям и готовы бороться. Поэтому достаточно взять только высшую лигу, тогда дополнительное число матчей будет невелико, а сами матчи интересны людям. И шансы Арнольдыча на трофей вырастут ;-р

Про кубок лиги, выигранный бомжами уже давно забыл, но в 2004-м может было неудачное время его проводить и историю прикрыли, а сейчас он в самый раз. У наших команд остро не хватает опыта матчей "пан или пропал", и топовые матчи собирают по 40к+ человек, их нужно сделать больше.

#  впередсмотрящий » 20 сен 2016 20:52

Мне понравилось.
Шалимов об интервью Аленя:
...хороший тренер – этот тот, кто востребован. Он лучше того, кто не имеет практики.
И как только ты перестаешь быть действующим тренером и начинаешь плохо говорить о той команде, которую покинул – ты начинаешь тявкать...

#  RedQuite » 20 сен 2016 20:46

Krolikov » 20 сен 2016 20:34
...Короче, боюся я подковра в настоящий момент. Если какой-нибудь черт на бровке уломает по ногам Квинси или Бока, то это все.

Не дай бог!
А ведь такое уже было. Рома Павлюченко вроде на кубке на каком-то огороде ломался...

#  sengoku » 20 сен 2016 20:46

Кубком жертвовать нельзя. Если бы мы через год его выигрывали и раз в три года становились чемпионами России то да, можно было бы и пожертвовать, а в нашей ситуации и выигрыш кубка России будет большим шагом вперед плюс можно автоматом попасть в группу ЛЕ. Мне нравится то как мы сейчас играем, нравится настрой команды и боевой дух, я верю в то, что мы под руководством Карреры и с имеющимися у нас игроками можем вздрючить в отдельно взятом матче и ишаков, и бомжей, но в то, что мы ровно без спадов сможем пройти всю дистанцию я пока не верю. У нас скоро будет лютый октябрь, вот там и глянем на что сможем претендовать в этом году. И нельзя забывать о неспортивных ресурсах наших соперников. Выигрыш кубка выглядит пока более реальной задачей, чем чемпионство.

#  valdano » 20 сен 2016 20:46

Кони могут возить, кого хотят. Они в последние годы навыигрывали кучу всего. Могут и выбирать, бабки зарабатывать в ЛЧ или в Красноярске основой бодаться. У нас же ситуация другая. И у клуба, и у того же Карреры. Согласен с Непо, все пока на тоненького. И нужно играть каждый матч как последний.

#  riot81 » 20 сен 2016 20:40

Krolikov » 20 сен 2016 20:34[/quote]
Николай, кони уже лет 5 основу не возят на первые матчи в кубке. Сейчас посмотрел когда они последний раз играли основой, и это было когда слили Волгарю 1-0, а один из братьев заработал КК ударив ногой по голове игрока Волгаря.

#  впередсмотрящий » 20 сен 2016 20:35

Почему я считаю заявления Аленя и ряда его сторонников о том, что победы Спартака из-за того, что Алень готовил команду, банальным стремлением примазаться?
А потому что они произносятся именно сейчас, после серии побед и давным-давно невиданного Спартаком первого места на протяжении 7 туров.
Хоть кто-то из этих аленефилов хоть слово произнес после отставки Аленя о его вкладе и о хорошей подготовке команды?
Сам Алень хоть намеком сказал, что олн классно подготовил команду и она сморжет после 7 туров идти на первом месте?
А теперь оно легко говорить: вклад Аленя, вклад Аленя, Каррера на багаже Аленя.....
Если ты так уверен, что классно подготовил команду к ЧР, чего ты раньше-то молчал?
А чего ж твоя "подготовленная" команда так бездарно слила хрен пойми какой небарселоне?
Ты хоть слово сказал про случайность, про то, что твоя подготовка позволит клубу выиграть первые матчи?
Нет!
Зато теперь после драки принялись кулаками махать.
Много ума для этого не надо!
Поэтому уж лучше бы молчали бы.

#  Krolikov » 20 сен 2016 20:34

Все-таки Массимо повез основу. Главное, чтобы обошлось без травм, ребят. Во-первых, тренер у них, судя по интервью, дурачок. И не удивлюсь его установке "ломать". Во-вторых, газон в Хабаровске - это не Уэмбли. Не очень понимаю тренерского решения, но он тренер, ему виднее. Я просто опасаюсь того, что Массимо сейчас решения принимает сердцем, а не головой. Он ведь не знает, что такое кубок России и что такое перелеты на тысячи километров. Мне кажется, что в этом эпизоде отработал его европейский менталитет. Увы, в России это не так.

По поводу коней. Мерзкое стойло зассало везти основу. И это при том, что Красноярск СУЩЕСТВЕННО ближе, чем Хабаровск. Равных условий тут ни у кого не будет - Хабаровск, Сахалин и Владивосток ни с каким говном не сравнятся по расстоянию. А Красноярск - это чуть дальше, чем Томск в регулярном выезде в ПЛ. Ну чуть дольше. Это как если ты летел в Томск, но перед посадкой еще решил зайти в туалет пернуть, а потом помыть руки. Вот тебе и часок. Стойло не из-за ЛЧ взяло дубль - они ясно и четко понимают, что ловить в ЛЧ им нечего. Только дурак этого не понимает. Просто думают, что возьмут свое и дублем. И правильно сделают.

Короче, боюся я подковра в настоящий момент. Если какой-нибудь черт на бровке уломает по ногам Квинси или Бока, то это все.

#  Dikay89 » 20 сен 2016 20:27


Уфа основой полетела

#  чннхнпS » 20 сен 2016 20:27

сзот.
Селюк ответил Пепу:))) "сказочный долбоёб"(с)
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... ba_korolem
Редактировалось 20 сен 2016 20:28

#  RedQuite » 20 сен 2016 20:24

Шигала » 20 сен 2016 19:35
Свирепый Вепрь, у коней ЛЧ, играли бы мы вЛЕ тоже наверняка поехал бы дубль.

Так то кони в ЛЧ только одну игру сыграли (у нас и то в ЕК на игру больше), дело не в этом - просто они правильно поставили приоритет в пользу чемпионата. А у нас как же - как же. Кубок стоит в задачах на сезон. Вообще это мина замедленного действия. Вероятность победы в кубке - мала, зато при вылете сразу пойдёт негатив в настрое (как обычно не вовремя). Да ещё "главный постановщик задач" вылезет (тоже как всегда не вовремя) - типа основная задача на сезон не выполнена...
Интересно, а Уфа повезла основу в Белгород?

#  Montez » 20 сен 2016 20:21

Пусть Свирепый сознается под чем именно он пишет свои программные речи. Это точно не алкоголь.

#  karel59 » 20 сен 2016 20:08

Шалимов: как только ты перестаешь быть действующим тренером и начинаешь плохо говорить о той команде, которую покинул – ты начинаешь тявкать.

#  митхун » 20 сен 2016 20:04

Anthony Re » 20 сен 2016 19:38Было бы классно сделать в России кубок РФПЛ по аналогии с кубком лиги в Англии. Чтоб без ФНЛ и прочих, локальный кубковый турнир, тренирующий у наших клубов умение играть кубковые матчи на вылет. От 1 до 4х лишних матчей в сезоне, все на вылет. Всем в плюс же. Тем более, что наша лига квадратная, 2 в четвертой степени команд гораздо проще разыграют такой турнир, чем 20 команд.
Вернуться к началу

Хорошая идея.Но пока не готовы наши команды к таким нагрузкам.Во вторых куда эти матчи вставить.Ведь свободных вторник-четверг от еврокубков не так много.

#  riot81 » 20 сен 2016 19:53

Anthony Re » 20 сен 2016 19:38[/quote]
В 2003 году проводился кубок премьер Лиги.Выиграли бомжи.

#  Свирепый Вепрь » 20 сен 2016 19:51

За СКА Хабаровск , кстати, играет бывший защитник "Спартака" Андрей Иванов.

Наиболее ярким эпизодом в спартаковской карьере Иванова был эпизод в матче с ФК "Москва", когда аргентинский каратист Пабло Баррьентос ногой в прыжке вместо мяча пробил в голову Иванову, за что сразу же получил красную карточку. При этом Баррьентоса ещё толкнул Дедура и тоже был удалён с поля.

Баррьентос в 2006-08 году выделялся в РФПЛ харизмой, экспансивностью, энергетикой, а также своими нестандартными действиями, техникой, дриблингом, видением поля. Один из самых ярких и мастеровитых легионеров РФПЛ. Надо было его выкупать из ФК "Москва"

В "Спартаке" мог бы стать одним из лидеров.
Полагаю,если бы Баррьентос играл за "Спартак" в сезоне 2007, то красно-белые не упустили бы заслуженное по игре чемпионство.

Летом 2009 году ФК "Москва" продал Баррьентоса за 4 миллиона евро в итальянскую "Катанию".

На тот момент времени, когда "Спартак" под руководством Карпина показывал яркий и зрелищный футбол, а в центре поля диспетчерские функции выполнял Алекс, вполне логично было бы приобрести Баррьентоса, который мог бы стать полновесной заменой перешедшему к бомжам Быстрову.

После российского периода карьеры Баррьентос играл за итальянскую "Катанию", а также за аргентинские "Эстудиантес" и "Сан-Лоренцо".

На данный момент выступает за мексиканский клуб "Толука".

Любопытно мнение психолога Виктора Неверова, работавшего в ФК "Москва", по Баррьентосу:

Баррьентосу по социальному развитию лет 14 - 15. Это подросток с ярко выраженными протестными реакциями, очень обидчивый и ранимый, нуждавшийся в поддержке.

С ним нужно обращаться как с ребенком. А у Слуцкого великолепный опыт работы в детско-юношеском футболе, поэтому он с аргентинцем очень быстро нашел общий язык. Леонид Викторович вообще умеет превращать слабые стороны людей в сильные.

Вроде бы Баррьентоса отличали инфантилизм, неумение себя контролировать, срывы. Сплошные минусы. Слуцкий же превращал их в плюсы: импульсивность, например, в сверхактивность, позволявшую игроку 90 минут крутиться как волчок по всему полю.

Блохин же, видимо относился к нему как к взрослому футболисту с соответствующей системой требований. И Баррьентос сломался. Слуцкого отличает то, что он подбирает под себя людей, четко представляя их возможности. Очень системный человек. А пришел другой тренер с другими подходами, и команда, системно выстроенная именно под Слуцкого и отражавшая его творческую индивидуальность, рухнула как карточный домик.

#  Jeka90 » 20 сен 2016 19:47

Anthony Re, немного поправлю. Кубок Английской лиги разыгрывают всё-таки 92 команды (первые 4 дивизиона)

#  Anthony Re » 20 сен 2016 19:38

Было бы классно сделать в России кубок РФПЛ по аналогии с кубком лиги в Англии. Чтоб без ФНЛ и прочих, локальный кубковый турнир, тренирующий у наших клубов умение играть кубковые матчи на вылет. От 1 до 4х лишних матчей в сезоне, все на вылет. Всем в плюс же. Тем более, что наша лига квадратная, 2 в четвертой степени команд гораздо проще разыграют такой турнир, чем 20 команд.

#  taram » 20 сен 2016 19:36

А еще футболист не должен уметь ни читать, ни писать

#  Шигала » 20 сен 2016 19:35

Свирепый Вепрь, у коней ЛЧ, играли бы мы вЛЕ тоже наверняка поехал бы дубль.

#  rwheart » 20 сен 2016 19:14

dallas1987 » 20 сен 2016 14:37Неправда. Бердыев играет на багаже Миодрага. В этом багаже, кстати, трофей - кубок России, а не 5-е место.

Бердыев ушел из Ростова после окончания прошлого чемпионата, оставив багаж, а затем пришел в Ростов в начале этого. Ну и смотрит чей-то багаж лежит, и давай на нем играть.

#  Свирепый Вепрь » 20 сен 2016 19:10

Кубок России в географическом плане - уникальное соревнование. Нигде в Европе нет подобного - чтобы команда отправлялась на выездной матч за 10 тысяч километров от дома.

Очень многое зависит от жребия, но тем не менее - это не слишком справедливо, когда команда вынуждена ехать на выезд за 5-10 тысяч км от дома, а другая играет в 50-300 км от дома. Кому-то сутки на дорогу тратить, а кому-то полтора-два часа.

Условия неравные.

Мясу в Хабаровске предстоит играть, коням - в Красноярске. При этом бомжи проводят свой матч в Тамбове, "Ростов" - в Химках против "Динамо", паровозы - также сыграют в Химках,но против ФК "Химки".

В идеале было бы сыграть недалеко от Москвы, с тем же "Динамо" в Химках, с "Шинником" в Ярославле или с "Факелом" в Воронеже.

Кони, кстати, практически вторым составом отправились в Красноярск.
Редактировалось 20 сен 2016 19:14

#  blind_guardian » 20 сен 2016 18:52

Если нашим футболистам дать считать то будет нам пиздец. Футболист не должен думать. По определению.

#  S75 » 20 сен 2016 18:25

Cтаканов, Вот поэтому ЮраЧерданцев ничего сделать не смог на следующем пред-вв-турнире. Жаловался, что предшественник запустил команду)))))
В кулуарах он мне сказал: "Никогда больше тренировать не буду! не моё..."

#  Zely69 » 20 сен 2016 18:24

knn » 20 сен 2016 17:09"бля, мы тут посчитали, а они очки потеряли, все пропало"

Да это наши футболисты должны посчтитать, имхо.
Есть ближайшая игра чемпионата, дома, есть соперник, который по силам (по силам же?). Настроились, вышли, выиграли. По мастерству не уступают, вопрос настроя и желания.

Ну вот тоже ситуация, к примеру, тоже спортивная (хотя от футбола далека, конечно)
Командные соревнования по фехтованию, наши и некая иностранная команда, которая уступает в мастерстве (по трансфертмаркету :)).
Выходит первый/ая, у него теоретически есть право на ошибку, он будет этим правом пользоваться? Не думаю.
Конечно, в футболе сложнее видимо, команда всё-таки, туда-сюда...

Тем более в данный момент кони на плечах весят.
- Какое право на ошибку, откуда такое право? - наверняка, думают наши футболисты. :)

#  leks_37 » 20 сен 2016 18:24

malyushenko, с Тереком в 2007

#  malyushenko » 20 сен 2016 18:19

Просто думается, что соперник у нас нынче вполне приличный и уж дома при аншлаге на один матч может из штанов выпрыгнуть, поэтому надо весь свой мощный арсенал везти, чтобы наверняка накрыть. Плюс Каррера показывает, что мы команда и все равны. И на край света все вместе.

#  Valex1956 » 20 сен 2016 18:14

blind_guardian » 20 сен 2016 18:05Бутылки из под синглмолтов ваши приёмщицы не признают!

А вот ни куя! В 2004 году у нас на 95 кв. Кунцева был пункт приема,где принимали бутылки из под виски,абсолюта и нестандартной пивной продукции!!! Сам не сдавал,но видел лично!

#  malyushenko » 20 сен 2016 18:12

Прилично просел коэффициент на победу Спартака, когда стало известно, что в самолёт села основа.

#  Паул Ланер » 20 сен 2016 18:10

Я напился и вернулся

#  malyushenko » 20 сен 2016 18:07

Nox » 20 сен 2016 16:23Nox » 20 сен 2016 16:23
Я бы напомнил уважаемым сокнижникам об итогах матчей где мы играли вторым составом, но откровенно лень.


И всё-таки, когда мы в последний раз не проходили 1/16 ?

#  Old Pionear » 20 сен 2016 18:07

blind_guardian » 20 сен 2016 17:05 И ЗУЕВА В ОСНОВУ

Вот только этого не надо: он сейчас никакущий.

А насчет багажа все просто: для разведчиков - багаж, а для шпионов - наследие.

#  blind_guardian » 20 сен 2016 18:05

И ту поди не сдать. Бутылки из под синглмолтов ваши приёмщицы не признают!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".