01.07.2019 - 31.07.2019

#  bassman84 » 23 июл 2019 12:00

А мы этого Перрейру уже купили?
А то сколько их было, уже приехавших к нам типа Терри))
Пазл, видите ли, сложился у кого-то))

#  словесник » 23 июл 2019 11:54


Дима, конечно, можно! О подобном думал, но контраст показался интереснее :-).

#  RedQuite » 23 июл 2019 11:48

авоська » 23 июл 2019 11:38
….Начнем с того,что Гастон никак не замена Ферни.Он играет под нападающим.Фе намного глубже...

Как ты думаешь, сколько игр провёл Гастон под нападающими? Ответ - ноль!
https://ru.whoscored.com/Players/289327/Show/Gastón-Pereiro
Так что весь твой пазл сразу рушится...

авоська » 23 июл 2019 11:38
...Ныть надоело.Хочу искать позитив)

А вот с этим согласен, только тщательнее нужно...)))

#  Игорь 0309 » 23 июл 2019 11:42

голландцы говорят, что Перейра нестабилен, играет один матч из двух. Очень хотят продать, цена максимум 10. Топам не нужен. едет за деньгами. Наш клиент. Покупка Ханни ничему не научила.

#  авоська » 23 июл 2019 11:38

RedQuite,
Начнем с того,что Гастон никак не замена Ферни.Он играет под нападающим.Фе намного глубже.
А пазл такой.
Если Мирзов стартанёт как Бакаев,то четвёрка нападения с Гастоном и ЛА будет очень приличной.
Сраную конскую оборону разорвут в клочья.По-крайней мере Зеля с Резей бамжей классно драли в том году
с менее сильными партнерами.
Нжи универсальный атакант(фр).Может подменить любого из трех нападающих.Пока есть ещё и Мель.
И Понсе на подмену ЛА.Но надеюсь,бразилец заразится азартом и ещё порадует нас своим высоким мастерством.
При том,что Промесов не будет,пазл вполне нормальный.
Не уверен конечно,что всё это сразу выстрелит,но логику в построении атаки вижу.
Это у нас большая редкость.

Ныть надоело.Хочу искать позитив)

#  mmmmm » 23 июл 2019 11:25

В моём личном рейтинге, весь пакет высказываний бразеров Федуназеров по поводу ФФП стоит где-то в первой тройке.
Наравне с хрущёвским "Партия торжественно провозглашает: нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!"

Вот так просто и надолго залепить глаза общественности первым же попавшимся под руку лопухом - это высший класс политинформатики!
Нашим Великим Клубом рулит настоящий профессионал пиара и наебалинга!

https://youtu.be/KKwFxhhIvhM

#  dodge » 23 июл 2019 11:15

словесник » 23 июл 2019 11:04Гей на просторе!!!

Володя, а нельзя после слова гей запятую влепить?
Ну чтобы получилось что то типа эге-гей.
Смысл кардинально меняется. :-)

#  Жентяй » 23 июл 2019 11:12

Итак что у нас там по ФФП

+Ханни - 8
+ЗеЛуиш - 8.5

-Мирзов - 4
-Понсе - 3
-Романьоли - 2.5
- Торговец черным деревом - 15

16.5-24.5=-8 млн
Ну в принципе терпимо, но лучше ещё кого продать чтоб в ноль выйти, но это зимой наверное уже.
ПедРошу впарят за 8 и в ноль выйдут
Редактировалось 23 июл 2019 11:16

#  словесник » 23 июл 2019 11:04

Прошу не переоценивать наличие (как и смысл) нижеследующих анаграмм. Можно было бы ограничиться последними двумя, но... жадность автора сгубила.
Анаграмма считает, что при всех маргинальных проблемах приобретение, будь оно даже "серым" товаром, очень качественное :-).

ГАСТОН ПЕРЕЙРО

Стой! Перегар он!
Гастрорепей он!
Герой не спорта:
Он прайс огреет!

Гей на просторе!!!

Но... "грей" Пасторе!

#  teorver » 23 июл 2019 10:59

Статья о положении с абонементами и программами лояльности у клубов РПЛ.
Спартаковскую программу лояльности хвалят.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/spo ... 19249.html

#  RedQuite » 23 июл 2019 10:56

авоська » 23 июл 2019 10:23
Гастон по нарезкам очень крутой.
Осталось добрать Нжи,правого защитника и опорника на подмену Фе-Зо.
Впрочем,Гуля в последнем матче выглядел получше,чем до того...


Хорошо быть наивным оптимистом. Вот читаешь - и сразу радостно, как будто мы идём прямой дорогой к трофеям. Как будто нет у нас луковской стратегии на экономию, а значит и на ослабление состава. Купим Гастона - значит продадим Ферни, купим Нжи (или Кайоде) - значит продадим ЛА. Вместо Промеса - Бакаев, вместо Зе - Понсе, вместо Ханни - Мирзов. На каждой позиции - ослабление (ну может кроме Айртона). Какой ты ждешь "пазл"? Не, пазл может сложиться даже у любой дворовой команды, но тут же спорт!

#  gordo » 23 июл 2019 10:52

Sid Kampeador » 23 июл 2019 10:00Кто в теме более подробно-могли в лихие 90-е тогда не продавать лидеров в преддверии 1/4 ЛЧ -или других вариантов не было?

А их никто и не продавал. Сами все решили.
Вот Онопко.
— Когда вы в 1996 году уезжали в Испанию, Романцев не пытался удержать?
— Ну, как… Он сказал, что хочет, чтобы я остался. Но я уже всё для себя решил.

Вот Кульков.
-Она сильно изменилась в сравнении с той, которую вы покинули в 1991 году?
- Я бы не сказал. "Спартак" остался верен своей игре. Но мы, поигравшие в Европе - Шмаров и Черчесов в Германии, Юран и я в Португалии, - сделали ее более уверенной и мощной, что во многом, считаю, и предопределило взлет "Спартака" осенью 95-го в групповом турнире Лиги чемпионов, когда мы не отдали соперникам ни одного очка.
-Однако весной 96-го, когда пришла пора ключевых встреч, этой команды уже не существовало.
- Увы. У каждого игрока, покинувшего тогда "Спартак", был свой резон сделать это.
-Какой резон был у Кулькова и Юрана?
- Мы не нашли общего языка с руководством клуба.
-Может быть, вы поставили перед ним невыполнимые условия?
- Нет, это были вполне разумные условия для игроков-профессионалов, выступающих в России. Но их не приняли.
-Вы ушли с тяжелым сердцем?
- Еще бы! И не только я. Юран и Черчесов, насколько мне известно, тоже сильно переживали. С такой командой можно было дойти до финала Лиги чемпионов.

С Онопко вообще идиотская ситуация получилась:
— Вы ведь могли совсем не в «Овьедо» уехать, а в клуб солиднее?
— Совершенно верно. В «Овьедо» меня приглашал Радомир Антич. Но уже после того как я подписал бумаги с этим клубом, серб оказался в «Атлетико». И позвал меня в Мадрид. Там целая история вышла. Если в двух словах, агенты меня просто надули. Они заверили, что в контракте есть пункт, согласно которому покупатель, предложивший «Спартаку» большую цену, получал право первостепенного выкупа моего трансферного листа. Я ещё по-испански ни бельмеса не понимал, подписал, наивный, соглашение. После отпуска раздался звонок от Антича, уже тренера «Атлетико». Я съездил в испанскую столицу, пообщался с сыном Хесуса Хиля, он в ту пору помогал знаменитому папе в клубе. Обо всём договорились. И тут на арене появился «Овьедо». И пригрозил мне отлучением от футбола.
— Никакого «отступного» пункта в контракте на самом деле не было?
— Именно! Я сначала возмутился: делайте, мол, что хотите, мне всё равно. Но всё же меня уговорили не лезть в бутылку. В Испанию, сами понимаете, ехал в неважном настроении. Теперь, спустя годы, редко вспоминаю весь этот негатив – со временем неприятности забываются. А хорошего там было не так уж мало.
— Сколько за своего капитана выручил «Спартак»?
— Даже не знаю, не интересовался.

Глядя на это я сомневаюсь, что Спартак получил больше, чем мог бы заработать при помощи Онопко, пройдя Нант.
У Кулькова тоже все очень эпичненько:
-А чем вас с Юраном привлек "Миллуолл" из второго английского дивизиона?
- Во всяком случае, не только гонорарами, о чем говорили многие. "Миллуолл" имел серьезные намерения выйти в премьер-лигу и позвал нас на помощь. Но чем я мог помочь, сыграв всего несколько матчей?
-Почему?
- Банальная история: нас приглашал один тренер, а вскоре пришел другой, из Шотландии, и привел своих игроков. "Миллуолл" покатился вниз, а потом и вовсе обанкротился.
-Но с вами-то хоть рассчитались?
- О чем вы! Я уже об этом долге стал забывать. А судиться с "Миллуоллом" выйдет себе дороже.

Вместо того, что бы продолжить бороться за победу в Лиге Чемпионов и в случае успешного выступления получить реальный шанс попасть в приличную команду, люди выбрали погоню за первым же попавшимся длинным рублем. И оказались в дураках.
Было у отца три сына: двое умных, а третий футболист.

#  чннхнпS » 23 июл 2019 10:50

каждому Кононову - свою Перейру
новости по Нжи интересуют.

#  тайцзун » 23 июл 2019 10:48


Не знаю, может в детстве начитался трех мушкетеров, а точнее "двадцать лет спустя" но у меня Гастон ассоциируется строго и только с Герцогом Орлеанским

#  Мамонт » 23 июл 2019 10:48

Соболев из Крыльев ни у кого интереса не вызывает? Мне он приглянулся еще два года назад, когда играл в Томи. Молодой (22 года), фактурный, чем-то напоминает Дзюбу.

#  zmeya » 23 июл 2019 10:46

Sid KampeadorКто в теме более подробно-могли в лихие 90-е тогда не продавать лидеров в преддверии 1/4 ЛЧ -или других вариантов не было?

Nikу этот ответ не понравится.
Тогда не было пресловутого ФФП. Клуб учувствовал уже не первый год в КЧ и вообще в еврокубках. Получали премиальные за участие в швейцарских франках. Т.е. в валюте. А значит деньги у клуба были -ни какой стадион тогда не строили.
Почему костяк уехал во второсортные клубы?
Прежде всего надо понимать, что только-только упал железный занавес. В стране была не разбериха. Да и по старой памяти люди просто стремились уехать за границу. А бы куда. Шанс появился - игрокам никто не препятствовал, ибо от возможности получать деньги за игроков в угоду каких-то там спортивных успехов никто отказываться не собирался.
Тоже мнение, как и сейчас у Федуна: наберём новых за копейки, засветим в Еврокубках и продадим.

#  Valex1956 » 23 июл 2019 10:36

Имя Гастон вызывает какие-то смутные ассоциации с Председателем совета директоров...неоднозначная покупка)

#  greshnik80 » 23 июл 2019 10:32

Все покупки этого межсезонья (уже сделанные и планируемые) предлагаю сразу считать неуровневыми, чтобы потом не было вопросов и разочарований. 15 мил. за какого-то чувака, у которого остался один год контракта, - это развод Федуна. А всякие Нжи, Понсе и тот чувак из шахты - это создание видимости активной работы, а отнюдь не усиление. Даже, прости Господи, Ильин был бы усилением на фоне всех этих днищенских игроков.

#  Valentinovich » 23 июл 2019 10:27

Судя по этому фото с выносливостью у него должно быть все нормально))
https://pbs.twimg.com/media/D_X7BRPX4AAqnjb.jpg

#  авоська » 23 июл 2019 10:23

Гастон по нарезкам очень крутой.
Осталось добрать Нжи,правого защитника и опорника на подмену Фе-Зо.
Впрочем,Гуля в последнем матче выглядел получше,чем до того.

Сегодня команда и клуб обнадёживают тем,что из нее вытравлены токсичные элементы,
то играющие,то с кислыми рожами доказывающие,что вот этот не топ-тренер.
Спасибо за это 90% болельщиков Спартака.Слава богу добились и дождались,
несмотря на отчаянное сопротивление особо одарённых и уговаривающих.
Произошло это с большой задержкой,но лучше поздно чем никогда.

Тренерской руки пока не ощущается,но команда бьётся и в ней достаточно неравнодушных
футболистов.Можно надеяться на качественный скачок в связи с усилением.
Ну я по-крайней мере надеюсь как всегда)

#  MakxV » 23 июл 2019 10:09

tver-udomlya » 23 июл 2019 10:02Спартак,если и мог выиграть или выйти в финал еврокубка, то только в 50-е

А 93-й как же? Никто практически тогда не сомневался что в финал точно выйдем.

#  tver-udomlya » 23 июл 2019 10:02

Спартак,если и мог выиграть или выйти в финал еврокубка, то только в 50-е.При Бескове,несмотря на игру, это уже была некубковая команда.Это изъяны стиля,даже Барселона с таким голландским футболом не очень блистала до Месси,Хави и прочих.Да и сейчас у Гвардиолы всегда проблемы в матчах плей-офф, но а Спартак никогда даже не обладал большим количеством качественых игроков ,несмотря на свой футбол.И уж точно ими не были арендованные Юран и Кульков, ушедшие в никуда,и Онопко.Остается жаловаться на судьбу и судью.

#  Sid Kampeador » 23 июл 2019 10:00

Хотя даже и в более молодом составе в 1996- не без помощи судейства Мументаллера Нант оказался в 1/2. Поставь на точку и 3:0..... Кто в теме более подробно-могли в лихие 90-е тогда не продавать лидеров в преддверии 1/4 ЛЧ -или других вариантов не было?

#  Alex-Ch » 23 июл 2019 09:52

Тут, скорее, к Фернандо вопрос. Нахрена он в эпизоде, который абсолютно этого не требовал, едва не привёз нам точку.

#  Nox » 23 июл 2019 09:52

Tirox » 23 июл 2019 07:36 никчемного Зе

"Никчемный Зе" стал лучшим бомбардиром Спартака в прошлом сезоне, выдавал филигранные пасы хоть пяткой, хоть как. Понимал комбинационную игру, а так же был лучшим по игре головой в Спартаке за минимум 20 лет.

Прямая речь Джикии - нашего капитана:
"Когда я общался с защитниками из других команд, то они говорили, что против Зе Луиша тяжело играть, надо постоянно бороться, бодаться с ним. Если он покинет команду, то это будет большая потеря для «Спартака», – сказал Джикия."
https://www.sports.ru/football/1075830798.html

Зе Луиш - лучший подыгрывающий форвард Спартака последних лет. А когда он уходил из Спартака - он плакал. Идеальное прощание с легионером, которое даст нам вистов в Европе.

Никчемный - это скорее ты в своем стремлении раздать всем ярлыки. Удивлен, что такой комментарий вообще на ВВ появился и до сих пор висит.

#  Sid Kampeador » 23 июл 2019 09:47

recchi » 23 июл 2019 00:46ну все же в молодом виде, уже весной-96 Спартак не был так грозен, чтоб реально на выигрыш ЛЧ претендовать. хотя Нант бы наверно прибили тогда.



В молодом да... Но вот если бы Кульков, Юран, Онопко, Черчесов......... Жаль не проверишь уже. Одна из величайших несправедливостей, что Спартак ни разу в финале еврокубков не сыграл в своей истории. А ведь там играли и побеждали Абердины, Гетеборги, Слованы, Партизаны......... И всегда какие-то обстоятельства и невезение+ судейство играло против. Незабитый пенальти Гаврилова с Андерлехтом, матч с Миланом в розыгрыше Кубка обладателей Кубков, когда с будущим победителем Кубка-не хватило одного мяча.... Продажи Кулькова, Юрана, Онопко в преддверии 1996..... Интер и Зе Элиас на последней минуте..... Судейство Коррад.

Из последнего Лига Европы при Карпине-2010/2011. Если бы не Порту по жребию-то могли бы до финала дойти. Там кроме Порту оставались всякие Браги и Твенте. Брага затем в финале сыграла с Порту. Но выпал самый страшный жребий.......( Любой другой соперник был Спартаку абсолютно по зубам.

Так что если и есть понятие нефарт, фатум в отношении определённого клуба, так это мы( При том, что Спартак по сути был гордостью страны ещё во времена турне Басков в далёком-1937 году, когда Спартак оказался единственным клубом, кто смог обыграть испанцев(( Но вот сливки потом собирали другие.......... Мусора в финале Кубка кубков играли, бомжи и кони побеждали...... Ничего будет ещё наше время. И скорее всего с другим руководством и тренером

"На этом вечер воспоминаний можно считать закрытым"(c)

#  Стрекалок » 23 июл 2019 09:13

# Черный плащ » 23.07.2019 09:04
Влад,тогда на пиздабола,не отвечающего за свои слова, не стоит обращать внимания.

#  Черный плащ » 23 июл 2019 09:04

Стрекалок, Именно такой текст и был скинут teorver-ом. А теперь Егоров все-таки нашел пенальти в наши ворота, это другой уже эпизод.

#  Стрекалок » 23 июл 2019 09:01

# Черный плащ » 23.07.2019 08:51
"Пенальти в ворота „Ростова“ назначен абсолютно правильно. Как говорил Розетти: „Если бы я объяснял, почему это пенальти мне хватило бы трёх слов, а если бы объяснял, почему это не пенальти, то потребовалось бы много слов. Падение Норманна — это не пенальти. У него были чуть слабые ноги в этом матче"- А.Егоров.
https://www.rusfootball.info/pliga/1146 ... kaeva.html

#  Черный плащ » 23 июл 2019 08:51

teorver,
он уже переобулся и нашел-таки результативную ошибку у левникова - неназначенный пенальти в наши ворота:
РФС признал грубые ошибки судьи во втором подряд матче «Спартака»
В матче второго тура чемпионата России по футболу арбитр ошибочно не назначил в ворота «красно-белых» пенальти, а также не удалил с поля полузащитника Зелимхана Бакаева

https://sportrbc.ru/news/5d3608739a7947 ... m=newsfeed

#  zmeya » 23 июл 2019 08:38

Да, действительно забавно и одновременно грустно.
Выгнали или раздали всех, кто не устраивал Карреру.
Но его первым.
Не знаю, как Федун в луке то удержался с таким планированием?
Вместо того, чтоб создавать условия курице, несущей золотые яйца - взять и пустить её в суп. Ибо кормить стало хлопотно.

#  Valentinovich » 23 июл 2019 08:30

Разговор Конова с Цорном:
— Томас, где АПЗ? Уже чемпионат начался.
— Олег Георгич, ищем, никак не можем договориться.
— Ну привези хоть Перейру, он вроде после Краснодара не устроился еще.
— Перейру? Посмотрим что можно сделать

#  slava1 » 23 июл 2019 08:30

Трабуки и Гурцкая,как Маркс и Энгельс

#  Ценитель » 23 июл 2019 08:23

_Nik_ » 23 июл 2019 00:40– Какие еще трансферы вели Гурцкая с Трабукки?
– Практически все игроки, которые приходили в «Спартак» где-то с 2015 года, проходили через них.  

Так это Трабукки сформировал чемпионскую команду?
Офигеть. За это трёх Рош простить можно.

#  slava1 » 23 июл 2019 08:05

Всё шло по сценарию,,продать дороже,чем купить" и тут вдруг 15! за некоего Гастона.Не складывается.
Особая благодарность Цорну за Мелкадзе.

#  zmeya » 23 июл 2019 08:02

Передумал.

#  Valentinovich » 23 июл 2019 07:59

Телеграф это серьезно.
Посмотрим на этого Перейру.
Правда, скорее всего, он как и Мирзов месяц будет форму набирать

#  Tirox » 23 июл 2019 07:36

Церн, разруливает))) кросавчиг!
Продал всё, что могло продаться, чего понавезли прошлые скрепочники и лузеры.
Впарил Ханни, который у нас проявил себя только в качестве авансированного отстоя на месте плэймейкера, абсолютно доволен проделанной в это то работой ГД!
Слить полностью ромашку, продать никчемного Зе и слабого Ханни - это за полгода отличный резалт.
По Роше у меня только сомнения, я так и не понял, мы его в годовую аренду отдали или продали с потрохами?

Всех агентов молодняка отымел, Фернандо пока еще под вопросом. Но при текущем положении, он и челентано последние из чемпионского созыва. Имхо, их пока трогать не будут, но фер конечно на трансфере уже.

#  словесник » 23 июл 2019 06:25

Sid Kampeador » 23 июл 2019, 00:39напёрстники разврата

Они, конечно, тоже "хороши"... Но Михаил Юрьевич и Владимир Григорьевич всё же имели в виду наперсников ("нагрудников", любимцев, пригретых на груди -- "персях" по-старому).

#  Жентяй » 23 июл 2019 06:20

Добро пожаловать, Себастьян Перейро торговец черным деревом

#  People » 23 июл 2019 05:40

Невозможно на это смотреть и не смотреть не возможно. Гады какие там. Сто процентов дан указ Спартак на верх не пускать. Иначе, то что происходит не понять.

#  MkSorley » 23 июл 2019 05:27

_Nik_ » 23 июл 2019 00:40#  _Nik_ » 23 июл 2019 00:40

Пока другие прикидываются ничего не помнящими овечками, кому-то надо и правду напоминать, какой бы суровой она ни была.
Интервью с Алексеем Тильманом: " – Какие еще трансферы вели Гурцкая с Трабукки?
– Практически все игроки, которые приходили в «Спартак» где-то с 2015 года, проходили через них.

_______________
То есть Гурцкая и Трабукки появились задолго ДО Массимо и раз практически все игроки проходили через них то это их значительная заслуга в комплектовании чемпионского состава 2016-17 года. Так что ли получается? Если да, то подписание Ханни совершенно незначительный эпизод по сравнению с первым титулом за 16 лет.

И кто их привел в Спартак в 2015? Аленичев? Родионов?

#  Terrious » 23 июл 2019 02:31

_Nik_, все, был неправ. Рианчо привел к Каррере Трабукки.

#  Terrious » 23 июл 2019 02:25

_Nik_, хорошо, я найду и скину тебе.

#  ys » 23 июл 2019 02:08

Terrious,

Женя, сборы в Марбелье не летом проходят. Разговор в феврале состоялся. При живом Пилипчуке, так сказать. :)

#  _Nik_ » 23 июл 2019 02:07

Terrious » 23 июл 2019 02:00а ты поищи, кто позвал
Так не пойдёт. Я привёл прямую речь Рианчо, где он один в один подтверждает сказанное мною. Хочешь подтвердить своё слово - давай своё доказательство.

#  slava1 » 23 июл 2019 02:07

О боже,опять!

#  Terrious » 23 июл 2019 02:00

_Nik_, а ты поищи, кто позвал Рианчо приехать на это собеседование в Марьбелью. И с чего вообще взялись "перетрахивать" тренерский штаб тем летом: ушли 4 итальянца, пришли 2 испанца. И кто это решение принимал.

#  _Nik_ » 23 июл 2019 01:48

Terrious » 23 июл 2019 00:48ты почитай хотя бы самого Рианчо, кто с ним встречался, когда и что предлагал.
Рианчо давно прочёл, а что не так:
— Внесите ясность: Каррера лично приглашал вас в свой тренерский штаб?
— Да. У меня было интервью с Массимо в Марбелье. Он хотел познакомиться, пообщаться. На встрече также присутствовали Марко Трабукки и Тимур (Гурцкая
. – Прим. «Чемпионата»). Я рассказал им, как сотрудничал с другими тренерами – с Сергеем Ребровым в киевском «Динамо», с Андреем Шевченко в сборной Украины. Помимо диплома специалиста по физической подготовке и спортивной психологии у меня была тренерская лицензия категории PRO. Услышанное им понравилось. Следующее собеседование было у Наиля (Измайлова. – Прим. «Чемпионата»). Мы поговорили о футболе и ударили по рукам: будем работать.

PS. За опечатку извиняюсь - только в дом, а тут такое, и ещё пара загрузок.

#  ys » 23 июл 2019 01:26

Голландский De Telegraaf пишет , что договорились с PSV по Перейро.

https://www.telegraaf.nl/sport/16850037 ... um=organic

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".