01.07.2019 - 31.07.2019

#  ecd » 23 июл 2019 01:07

Ханни - всего доброго.
Верните Кариоку. Чисто под "Зенит" выпускать.
"Тун" не "Санкт-Галлен"?
Моцарта можно еще вернуть помощником ГТ, скоро понадобится, надо полагать.
Не, можно было бы и Карреру вернуть. Помощником главного. На пару матчей, по старой памяти.

#  К-Б Ворон » 23 июл 2019 01:04

Спасибо всем за реакцию на отчёт! Хочу обратиться ко всем, кто катает, не стесняйтесь делиться эмоциями от выездов, это не только интересно, это добавляет тех, кто начинает ездить. Это романтизирует сам культ выездов.
"Те, кому нечего ждать, садятся в седло, Их не догнать, уже не догнать".
Админам сайта: почему перестали выкладывать отчёты в раздел "фан-клуб"? Ведь в старой книге это было настоящей изюминкой. До сих пор иногда захожу в этот раздел и с огромным удовольствием перечитываю рассказы бывалых и новичков (на тот момент). О футболе и событиях вокруг. Давайте вернём традицию...

#  нуль » 23 июл 2019 00:59

Из Ханни в итоге получился второй Эдуард Цихмейструк. Вроде умный техничный игрок, но совершенно не вписался.

#  cuba » 23 июл 2019 00:54

Десятый год, как у окна избушки,
С названием, что придумал Карла Маркс,
Мелок рисует в полночь завитушки,
По моде - прошлой, будущей, сейчас.
Там - не здоровья пожелание,
Не мат от преданных борцов.
Напоминание про задание!
От клана крёстных подлецов!
Пускай, хозяин уже съехал,
Снимает челядь на "Айфон".
"Тщеславие - главная помеха!
Команду жди про "Рубикон"...
:)

#  Terrious » 23 июл 2019 00:48

_Nik_ » 23 июл 2019 00:40очно также доставляет, когда Рианчо изображают сумасшедшим, которого неизвестно каким ветром надуло в Спартак. Известно каким. Всё те же Каррера, Трабукки и Рианчо встречались с ним

Каррера, Трабукки и Рианчо встрречались с Рианчо ?
Ну ладно, описался, понятно. Но ты почитай хотя бы самого Рианчо, кто с ним встречался, когда и что предлагал.

#  recchi » 23 июл 2019 00:46

# Sid Kampeador » 23 июл 2019 00:27
ну все же в молодом виде, уже весной-96 Спартак не был так грозен, чтоб реально на выигрыш ЛЧ претендовать. хотя Нант бы наверно прибили тогда.

#  _Nik_ » 23 июл 2019 00:40

Kid Amnesiac » 22 июл 2019 20:39...селекционному отделу, который забраковал Эвертона, но одобрил Педро Рошу и Ханни. Надо уточнить, в чем там их работа
,,.для того, чтобы достоверно понять, кто его привозил, надо иметь доступ к внутренним документам клуба.
Пока другие прикидываются ничего не помнящими овечками, кому-то надо и правду напоминать, какой бы суровой она ни была.
Интервью с Алексеем Тильманом: " – Какие еще трансферы вели Гурцкая с Трабукки?
– Практически все игроки, которые приходили в «Спартак» где-то с 2015 года, проходили через них. Они и обсуждали с Каррерой все кандидатуры. Например, Софьян Ханни.
– Расскажите.
– Когда я предложил Ханни «Спартаку» в ноябре, мне отказали – сказали, что он не сильнее Мельгарехо и Попова. Потом вдруг в декабре появляется кандидатура Ханни... Мы состыковали Трабукки с Ханни и Кеном. Марко отправил моему партнеру предложение на мейл с условиями для игрока и клуба...
Моджи был одним из тех людей, которых арестовали по делу о коррупции в бельгийском футболе. Его подозревали в двух трансферах – Генри Оньекуру в «Эвертон» и Софьяна Ханни в «Спартак».

PS. Точно также доставляет, когда Рианчо изображают сумасшедшим, которого неизвестно каким ветром надуло в Спартак. Известно каким. Всё те же Каррера, Трабукки и Рианчо встречались с ним, чтобы уговорить перейти в Спартак и заменить неправильно тренировавшего в чемпионский сезон Пилипчука. Рианчо стал тренировать правильно. Его успех - целиком заслуга вышеупомянутых специалистов.

#  Sid Kampeador » 23 июл 2019 00:39

Вот впоминаешь этих Мументаллеров, Коррадо, Лопесов Ньетто, Урсов Майеров и думаешь.... А самим им не стыдно сейчас?? Вспоминают те дни???? Ведь тогда из-за их судейства великого и могучего-фактически менялась история и цикличность еврокубков. Сколько зла и грязи сделали в тот момент-и уверен-специально. Не думали о том, что делают. Главное было-отработать заказ как надо..... Правильно, Владимир Григорьевич Федотов сказал, царство ему небесное-"Есть божий суд-напёрстники разврата".....Извиняюсь за философию. Всем спокойной ночи!

#  Sid Kampeador » 23 июл 2019 00:27

gordo » 22 июл 2019 17:35gordo » 22 июл 2019 17:35


Да один... НО ключевой момент. 3:0 и финита. Тот Спартак мог ЛЧ взять, ну уж в финале играть точно.... Всему виной тнаше руководство, которое продавало ключевых игроков после шикарного группового этапа ЛЧ. Юран, Кульков, Онопко, Черчесов..... От Нанта бы ничего не осталось, имей на тот момент Спартак лучший состав. Жаль, что всё это из серии-"если бы у бабушки был...." Как можно было пол состава тогда распродать из-за каких-то предложений за рубежом((

#  словесник » 23 июл 2019 00:18

Уважаемые читающие по губам, что говорит Рома Эсекьелю вот здесь (8:24)?
Просто любопытно :-)...

Terrious, Жень, это я понимаю. Но говорю всё же о другом -- о явных случаях омографии (когда слова с разным значением имеют одинаковое написание, а различаются часто местом ударения, и это место обозначается "избыточно") :-).

#  Sid Kampeador » 23 июл 2019 00:12

MakxV » 22 июл 2019 17:01MakxV » 22 июл 2019 17:01


Я в курсе) Имею в виду, что он судил тот матч со Сьоном после которого замер ворот осуществляли. Швейцарским клубом. Да и швейцарец Урс Майер вспомнился, и его судейство с Интером в Москве в 1998, когда Симеоне в концовке нам закинул со стандарта. Куча фолов со стороны итальянцев игнорировал+ нарушения против наших игроков. Олег Иванович тогда был недоволен его судейством. Ну и вышеупомянутые Санкт-Галлены, Базели( выбивал Спартак ещё в 70-х годах)... С Рапидом при Массимо нас тоже судил швейцарский судья-Шерер...Всегда у нас были проблемы с клубами из этой страны или арбитражем. Где-то больше, где-то меньше, но были.((

#  Nox » 23 июл 2019 00:10

Выпрашивание таким образом футболок и клюшек - не новая тема на Западе, а до нас только докатилась.

#  Terrious » 23 июл 2019 00:09

словесник » 22 июл 2019 23:05Край, Серёж, честно, твоё сегодняшнее написание -- только повод. Моё сообщение никак не персонализировано. Давно собирался, ибо некоторые на это "подсели". Особенно умиляет "писАть".

Володя, ты знаешь, еще до эпохи интернета в русскоязычных сетях был такой прикол - писать с указанием ударения заглавной буквой. Причем это был именно прикол. Что-то вроде " - Ну, могЁм ! - Во-первых, не могЁм, а мОгем !" (с) "В бой идут одни старики". Было модно так прикалываться в текстах сетевых конференций, на билбордах серверов и так далее, это, собственно был период становления "сетевого юмора". Прикол этот не умер, живет и здравствует до сих пор.

#  Eaglesias » 23 июл 2019 00:01

Какой нах респект? Обыкновенные попрошайки, что стоят с табличками и клянчат футболку. Это зазорно для настоящего фаната. Футболисты должны без влияния извне проявлять свои порывы...

#  Valex1956 » 22 июл 2019 23:56

Интересно будет посмотреть на таблицу туру к пятому-шестому.
Бакаев молодец,тут слов нет.

#  recchi » 22 июл 2019 23:47

# К-Б Ворон » 22 июл 2019 22:42
А Гулиев бы врезал вместо футболки :))
(шутка)

Вообще Зелимхан - красавчик. Приятно удивлен, не его именно поступком, а вообще поступком игрока Спартака. Респект!

#  slava1 » 22 июл 2019 23:34

К-Б Ворону и Воронёнку поздравления.Номер 10 и с полосой из рук,супер.
Володя,
в контексте с Быстровым,навеяло пИздить и ПиздИть...

#  terpila » 22 июл 2019 23:33

К-Б Ворон,
Олег, спасибо за отчет! Прекрасный отчет о прекрасном событии.

#  TonyFox » 22 июл 2019 23:14

8 млн евро за Ханни очень даже неплохо.. ФФП в принципе отбились

#  Superfuzz » 22 июл 2019 23:12

чннхнпS, Быстров повторил то, что под новостями об избиении болельщиков "Спартака" в комментариях на спорт.сру и чемпионате.ком пишут конские и бомжовские мрази, а также примкнувшие к ним ростовские колхозники. На "ВВ" при всех спорах и разногласиях такого точно не было.

#  словесник » 22 июл 2019 23:05

Край, Серёж, честно, твоё сегодняшнее написание -- только повод. Моё сообщение никак не персонализировано. Давно собирался, ибо некоторые на это "подсели". Особенно умиляет "писАть".

#  чннхнпS » 22 июл 2019 23:02

сразу извиняюсь)
Бакаев это наш местный Зане. выдаёт красиво и по полной, но часто во вред командной игре.

#  Заныч » 22 июл 2019 22:55

А можно поинтересоваться, что такого сказал Быстров, чего мы ещё не слышали на книге от болельщиков "Спартака"?

#  blind_guardian » 22 июл 2019 22:48

К-Б Ворон

Супер!

#  Eaglesias » 22 июл 2019 22:47

Всегда защищал Володьку Быстрова, дело иногда доходило и до драк с коллегами по болению за Спартак. После последних его слов офиц. признаю, что ошибался в его человеческих качествах, признаю, что Быстров - мудак и получит по полной в штиблет при первой же встрече, коия не будет обрамлена камерами или другой публичностью. Это честно.

З.Ы. Малявка Володьку отдельно, дела Шлюбы отдельно.

#  К-Б Ворон » 22 июл 2019 22:42

Всегда нравится, если кто-то делает отчёт о выездах. Решил и свой запилить по принципу - если ждёшь чего-то от других, сначала сделай сам.

Выезд в Ростов можно было считать идеальным, если бы не пропущенный в концовке гол. Но то, что сделал Зелимхан, украсило посещение матча.
Эта история получила большое медиа продолжение - о произошедшем написали СМИ.
Выезд в Ростов получился спонтанным. Вообще, я давно мечтаю поехать в Волгоград, но в позапрошлом году случился конфуз в полуфинале кубка, а в этом там затопило подтрибунку и матч скоропостижно перенесли в Саранск. Поэтому выбор пал на Ростов.

Выезды в столицу юга России для меня неизменно выдавались успешными. До 20 июля 2019 в этом городе я был на матчах "Спартака" 6 раз, и неизменно красно-белые праздновали победу. При этом однажды у меня уже были куплены билеты, но в ночь перед выездом я слёг в больницу с воспалением лёгких, а Спартак проиграл (3-2, кажется, в дичайший ливень).

И вот, решив буквально за 3 дня до матча ехать, я покупаю билеты на себя и сына (9 лет), а за компанию беру приятеля - болельщика бомжей, который завсегда за любой кипиш, как говорится. Тоже с сыном - ровесником моего парня.

Прибыв в Ростов, погуляли по центру. Точнее побегали по жаре от кафе к кафе.

Хотя не уставали любоваться архитектурой города, Ростов хорош! Даже дети отмечали возгласами красоту некоторых зданий. Но в итоге все мы устали и начали думать, куда бы примоститься отдохнуть...

Идея пришла спонтанно - аквапарк! Погуглили, выбрали ближайший и поехали. В итоге попали в бассейн под открытым небом, где отдохнули всласть - место превосходнейшее.

Правда, с кусачими ценами, но уровень отдыха этому соответствовал. А глядеть на детей, которые 6 часов практически не выходили из воды и просто бесконечно кайфовали, - бесценно.

Перед матчем отужинали в кабаке "Добрый эль", где было много тех, кто разминался перед матчем. Кстати, разрекламированное местными тамошнее пиво оказалось слишком водянистым - ценителям пенного не рекомендую.

На стадионе сын моего бомжедруга очень эмоционально (дело дошло почти до слёз) известил папу, что хочет пойти на спартаковскую трибуну со своим приятелем (моим сыном), пришлось скинуть их билеты и взять 4 на нашу трибуну.

На секторе сели с краю, но так как мой сын пробивал первый выезд (первый матч у него был домашним - с конюшней 0-2), повёл его в гущу движа, чтобы он прочувствовал мощь. Пока ему не очень хочется там находиться, не выдерживает.

В перерыве мы все спустились на первый ярус, чтобы сын мог посмотреть футбол вблизи. Дико радовались, когда гол забил Джикия, вокруг ростовчане смотрели недовольно, но нам было пофиг.

Когда заменили Бакаева, и я увидел, что он пошёл через наши ворота, побежал к парапету и стал ему кричать. Мой пост в инстаграме уже опубликовали и Чемпионат.ру, и здесь, и много где. Много ингушей пишет, говорят, этот момент их очень порадовал - тоже во всех СМИ транслируют. Поэтому поставлю написанное просто сюда...

«Зелимхан! Зелимхан, мой сын пробивает первый выезд за «Спартак», подари ему, пожалуйста, футболку!» — так я орал идущему за воротами после замены 10-му номеру «Спартака». Бакаев показал, что у него нет под игровой формой другой майки, и он не может идти голый перед трибунами.

Мы стали смотреть футбол дальше прямо у штанги ростовского вратаря.

Когда игра закончилась, поблагодарили команду за игру, и вдруг я увидел идущего к нашей трибуне Зелимхана. Он нёс в руках футболку. Все спартачи ломанулись к нему, чтобы заполучить подарок, но футболист сразу показал, что отдаст трофей конкретному человеку — моему сыну.

Он подошёл к трибуне, я перенёс Егора через парапет, и футболка с номером 10 оказалась у него в руках. Зелимхан пожал ему руку и ушёл. Мы находились в шоке, я даже сфотографировать ничего не сообразил. Зато потом красно-белые болельщики несколько раз просили настоящую игровую футболку надежды «Спартака», чтобы сделать с ней кадр.

За 31 год моих выездов за «мясо» со мной такое впервые. А у сына такой фарт на первом же выезде… P. S. Хотя первый выезд у него был в Ростов же в возрасте 3 месяцев от зачатия в мамином животе».

Потом я увидел, что этот момент попал в официальный отчёт ФК "Спартак", было очень приятно (на видео - 9.42): https://www.youtube.com/watch?v=GTybRHUYc48

В итоге хочу сказать главное про Зелимхана. Он показал, как нужно относиться к болельщикам. Игра важна, конечно, но и такие моменты - не меньше.

В общем, если бы не обидный мяч в концовке, то выезду по 10-бальной системе можно было бы поставить 11...

Фотки здесь: https://www.instagram.com/olegglaza/

#  Край » 22 июл 2019 22:36

словесник » 22 июл 2019, 22:05Давайте относиться к сокнижникам как к людям взрослым и разумным.
Понял упрёк.))
Насчет "отношения"--я пару раз написал что-то недостаточно явное,так заеб...замучился потом объяснять,что именно имел в виду.)
Нет уж,я по старому монологу Хазанова (про кино с Моникой Витти:) "Пусть не всегда интересно--зато любому дураку ясно!"

#  TonyFox » 22 июл 2019 22:29

Судя по всему инфа про Кайоде не на пустом месте, один из его агентов Шаблий
Молодцы

#  словесник » 22 июл 2019 22:05

Друзья, достаточно быть просто грамотными. Не нужно свою грамотность подчёркивать :-). Давайте относиться к сокнижникам как к людям взрослым и разумным.
Сейчас поясню.
Прочитайте, пожалуйста нижеследующую фразу:

Стоит съездить на выезд, посетить средневековые замки, и не надо писать, что билеты дороги, что дома есть более неотложные дела.

Вам понятен её смысл? (Я не спрашиваю об идее, только о смысле :-).)

Обязательно ли давать её в "графике для иностранцев"? (СтОит съездить на выезд, посетить средневековые зАмки, и не надо писАть, что билеты дОроги, что дОма есть более неотложные делА.)

Я с полной ответственностью могу вам сказать, что выделять ударение в омографах нужно только в том случае, если контекст не позволяет определить смысл фразы.

#  mmmmm » 22 июл 2019 21:57

krash,

Любимое занятие - смотреть футбол.
Особенно, Спартак.

Именно поэтому, всегда смотрю один.

#  recchi » 22 июл 2019 21:47

Рад, что с Ханни расстались. По мне так Ханни - бедная версия Хурадо. Вроде местами шикарно, но суммарная эффективность - пресловутые 10% :)

# Жентяй » 22 июл 2019 17:21
У страха глаза велики :)) Хотя рейтинг (у Трнавы) - не шибко показательная штука в данном случае.

Касательно Туна, открыл свою тетрадочку: был звездный сезон 04/05 и потом достойное выступление в ЛЧ (без разгромов и с победой над чехами). А последние 9 сезонов в главном швейцарском дивизионе - очень ровные результаты на уровне 4-6 мест. То есть, команда крепкая и стабильная. Настрой будет выше нашего, готовность - посмотрим. В общем, останусь при своём мнении, что шансы 50/50. Хотя будь это ЛЧ, то мы должны были бы их проходить :). Хотя и так должны :)

#  Bordo0706 » 22 июл 2019 21:44

короче надо сниматься с ЛЕ

#  Край » 22 июл 2019 21:36

За последние три года Тун купил игрока только раз – месяц назад за 176 тысяч евро из "Вадуца" перешел голкипер Хирцель..
Опасный соперник,особенно если вспомнить,что второй матч дОма для Спартака скорее минус.

#  лео22 » 22 июл 2019 21:21

vlad45 » 22 июл 2019 20:18Значит,Массимо что-то понял об игроке.И быстро.

Что тот так и не снял повязку капитана Андерлехта...

#  blind_guardian » 22 июл 2019 21:03

Показывают как мусора бьют дубинками лежащего человека который уже голову руками закрывает этот ублюдок втирает что менты правы.

#  Большой Хорхе » 22 июл 2019 20:53

Жентяй » 22 июл 2019, 20:37Ханни привозил Трабукки, даже в твиттере хвастался.

Трабукки не святой, ошибка имела место быть. А, может и не ошибка.

#  gimp2 » 22 июл 2019 20:51

То что Быстров урод, это и так ясно и давно, что он там такое сотворил?

#  Kid Amnesiac » 22 июл 2019 20:50

mp, ты опоздал. Уже.

#  blind_guardian » 22 июл 2019 20:49

Быстров урод. Удивительный урод, прям полный пример урода деграданта.

#  mp » 22 июл 2019 20:46

Kid Amnesiac, ну да. Но пока документов нет предьявим селекционному отделу, на всякий случай.

#  Край » 22 июл 2019 20:46

ys » 22 июл 2019, 19:03.. для Массимо Карреры именно выходка Адриано положила начало цепочке событий, пришедших к известному результату.
Звиняй,друг,но что-то зрение у тебя притупилось... Матч с пайком был обречён уже к 15-й минуте. И цепочка эта длиннее месяцев на 6,минимум. Задолго до "выходки".
Если уж Адриано на рожон лезет--это значит,что игра у команды совсем не идёт. Как в НХЛ,когда драться лезут...Против конюшни в июне помогло,кстати.)

#  dodge » 22 июл 2019 20:44

Какое же говно Быстров.
Что он несёт?

#  gimp2 » 22 июл 2019 20:43

alex68, я в азартные игры не играю.
Что касается прогноза, с дуру мною сделанного весной, то он сбылся, как прогнозировал 5ое место, так и заняли.
Все-таки постараюсь ответить на твой вопрос.., при удачном стечении обстоятельств мы и первое можем занять, но реальнее 3-4.(и это не ставка!)
Конечно хочу первое, но если бы мои хотелки всегда сбывались...

#  Kid Amnesiac » 22 июл 2019 20:39

mp, боюсь, для того, чтобы достоверно понять, кто его привозил, надо иметь доступ к внутренним документам клуба.

#  Жентяй » 22 июл 2019 20:37

Ханни привозил Трабукки, даже в твиттере хвастался.
Я готов поставить что займем место не выше пятого, пока Кононов у руля

#  mp » 22 июл 2019 20:34

Kid Amnesiac, ну это понятно. Его наверное трабукки привозил? Или нет?
Ну и ,как его, Петкович.тоже надо с селекционного спросить

#  alex68 » 22 июл 2019 20:33

gimp2,
готов ли поставить, что мы займём место не выше пятого?

#  Большой Хорхе » 22 июл 2019 20:27

mp » 22 июл 2019, 19:20Kid Amnesiac, возникает вопрос на фига он тут вообще оказался раз такой мертвец и не пригодился даже кононову )

Потому что выбор был или никто вообще, или вот этот. У вас на работе, господа начальники, такого никогда не случается, да? Ой, вей! "Не взлетел", бывает. К тому же, приходил он в один расклад, а потом расклад сильно изменился.

#  Kid Amnesiac » 22 июл 2019 20:24

mp, хороший вопрос! Надо задать его селекционному отделу, который забраковал Эвертона, но одобрил Педро Рошу и Ханни. Надо уточнить, в чем там их работа.

#  Bordo0706 » 22 июл 2019 20:18

slava1 » 22 июл 2019 19:55или копить на отступные за Миранчуков

ровно 2 года назад был такой шанс - больше уже не будет никогда

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".