01.10.2019 - 31.10.2019

#  BM1964 » 20 окт 2019 22:50

vlad45 » 20 окт 2019 22:36 хотя очень часто оказываюсь прав, руководствуясь простой логикой и жизненным опытом -)


Вот эту фразу не забывай ставить, Влад, после каждого своего сообщения. А то вдруг, забудут!
Я ее читал за эти годы в твоих постах минимум дюжину раз.
А так, конечно "ты не истина в последней инстанции"))))

#  BM1964 » 20 окт 2019 22:46

SAS » 20 окт 2019 21:06а История ДАА со Старковым?... это очень плохо


А вот тут согласен. В той ситуации Дима был категорически не прав.
Но, что интересно, тогда полкниги очень яро его поддерживали.
Я правда не писал тогда.

И тем не менее, мое отношение к нему не изменилось. Ну ошибся человек.
Если говорить по сути, то для меня оценки не совпадают с "успехом".
Я не сужу по "достижениям", хотя это сугубо личное восприятие и я никак его никому не навязываю.
Моя сегодняшняя боль не в том, что мы не на первом месте - это меня меньше всего волнует.
Гораздо больше удручает, что Спартак перестает, а может и перестал быть Спартаком и ощущение,что процесс
уже не обратим. Я не нахожу в клубе ничего, чтобы связывало бы его со славной историей.
У молодых людей, наверное другое восприятие...
Почему я всегда буду, за наших "бывших" - всех этих Карпиных-Аленичевых?
Они карлики, по сравнению со своими предшественниками, но они еще как-то связаны непрерывной нитью с историей Спартака.
До какой-то степени, несут в себе Спартак.
Как со спартаком связаны Цорн, Тедеско.... кто это вообще. Почему мне надо за них болеть?
Ладно, сегодня они часть Спартака. А завтра будут где-то еще...Ну и?
Вот Каррера, как-то смог. И не только благодаря чемпионству. Он стал нашим, привился, как бы к стволу Спартаковского дерева.
Может быть это проклятие? Ведь вот же - теперь не может работу найти.
Вполне вероятно, что Спартак так и останется в его жизни единственным тренерским чемпионством?
Спартак это больше чем футбол. Только медальками его нельзя мерить.

#  vlad45 » 20 окт 2019 22:36

Q_ » 20 окт 2019 22:19
Ну вот очень созвучно с моим мнением...

Черный плащ » 20 окт 2019 22:24
Тезка, я людей , типа Гершковича, принципиально не читаю.
Как, кстати и Ловчева и прочих.
Исключение - Бубнов, но и то, через раз-))
Из всех этих людей интересны считаные единицы.Иногда, взгляд простых болел на футбольных ресурсах выглядит более профессиональным и более логичным...
Ну, у других может быть другое мнение на сей счет, я никогда не претендовал на истину в последней инстанции, хотя очень часто оказываюсь прав, руководствуясь простой логикой и жизненным опытом -)

#  titi » 20 окт 2019 22:33

Mosfilmovskiy,

Привет Олег!

Я в честь Егора купил Тойоту Camry 2019 года.

#  knn » 20 окт 2019 22:27

У меня тока один вопрос к Аленичеву по вью.
"— У нас был настрой отработать в “Спартаке” как минимум три года, чтобы реализовать задуманное." (с)

А Федун был в курсе этого "настроя"?
Если да, то отставка Аленичева - саботаж.
Если нет, то приход Аленичева - авантюра, начиная с первого дня.
Пусть будет, имхо.

#  Черный плащ » 20 окт 2019 22:24

vlad45, Мне особенно понравился совет Аленичеву от Гершковича. Он многое объясняет)

#  gav » 20 окт 2019 22:23

о чо я узрел
в следующее воскресенье будут сыграны сразу два московских дерби
мы в гостях у паравозов
и кони принимают мусоров
игры будут одновременно!!! в 16:30
как на это менты то согласились???
короче, я в шоке

#  Q_ » 20 окт 2019 22:19

Я понимаю когда события и игра 40-50 летней и более древней давности по большей части передаются из поколения в поколения между болельщиками. А историческую правду можно достроить "по памяти", по фотографиям и очень не многочисленным видео. В этом случае легко убедить и себя и окружающих иногда даже в том чего не было или было только отчасти правдой.

На что надеется Аленичев когда говорит про своё тренерство в Спартаке? На то что все видео того времени исчезнут разово в сети? На то, что болельщики забудут, что команда доехала на 5 месте которое только по случайности стало местом в ЕК из-за кубка? На то, что при этом доехала она при отвратительной игре и помощи трибун которые больше часа "разговаривали" с командой после очередного фиаско дома с какой-то деревней .. куда сам ДАА не пошёл?

Такими темпами через пару тройку лет кононов в мемуарах напишет, что ему не дали времени и не было Старостина, а так то он бесковский футбол почти построил, но заговоры, журналисты, болельщики и недоверие не дали таланту раскрыться.

Не для дискуссии, но можно подумать, что кое у кого было время и Старостин, а не гнаиль с кодлой .. ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.

Есть мнение, что чем спартаковистее тренер перед назначением, тем губительнее его воздействие на клуб. Мне же кажется, что в этом процессе гораздо более губительным получается воздействие клуба на такого тренера. Связи с реальностью рвутся видимо окончательно и он переходит в разряд охотника Шварца из "Обыкновенно чуда" и борется за звание заслуженного, но не через тренерство и "покажи на поле", а через газеты.

#  Mosfilmovskiy » 20 окт 2019 22:10

titi,
Привет, Эд!
Олег Зритель, Дима Matvey99 и Егор camry время от времени высказывают своё мнение...в твиттОре

#  Q_ » 20 окт 2019 22:06

словесник » 20 окт 2019 21:53#  словесник » 20 окт 2019 21:53


Володь все удары на технику и зряч и ни одного на силу :) Дальние паршуты это почти всегда на технику. Подборка показывает что ему просто нужно совладать с эмоциями и избыточным желанием и вернуться к стилю ЕТ. Всё на технику. Кстати, в подборке не только удары, но и передачи есть и вот они как раз у него и в Спартаке уже получаются. Он сейчас едва ли не единственный который может отдать в разрез и отсекающие. Надеюсь Тедеско будет делать на него ставку как на того кто будет отдавать его первый пас. Голова на месте, осталось уверенность приобрести.

#  AiltonD » 20 окт 2019 21:54

Тедеско сочувствую. Курский багаж охренеть какой токсичный. Команда разобрана физически и морально. Сука шайтан какую разрушительную силу притащил в Спартак. Вроде тихоня и молчун, а насрал столько, что не разгребёшь.
Понравилось, что Тедеско сразу пытается нивелировать недостатки команды - ужасную физику и дезорганизацию, из-за этого все кто казался лидерами вчера просто растворились. Доменико грамотно сливается с роли фаворита, мол нет у нас сил, берите мяч, потейте.
Трольчатина конебамжовская повылезла как новый тренер пришёл, может и вправду патлатый снова лоханулся и нормального тренера нанял?

#  словесник » 20 окт 2019 21:53

Q_, да-да, Дима. Логично.
Но, вообще говоря, арсенал у него довольно разнообразный.
Здесь, например, на 5:40 он как раз показывает выдержку и уверенно-спокойное решение, а в следующем эпизоде на 5:50 -- отличный "глазомер" и выверенный (совсем не на силу) сверхдальний удар (почти то же -- на 4:20). Да и в целом эта подборка двухлетней давности любопытна. Возможно, ссылка на неё когда-то уже была, просто в контексте разговора мне показалось нелишним её предложить.

#  SAS » 20 окт 2019 21:37

можно расслабиться
ССЧ сейчас Черданцеву:
- " какой Спартак???... я в сборной до Катара - 2022.... сижу в ложе с кем хочу - и с Федуном... и с ... и с... "
про Тедеско:
"надо понять ему, куда он попал... не трогать его какое то время и не мешать... провёл 1 матч... уже понял немного - кто есть кто... своими глазами увидел... контакта с ДТ у ССЧ не было... "

так что... Удачи нам, как ВВСегда и НОВЫХ НАДЕЖД!!!

#  zmeya » 20 окт 2019 21:31

Alex Green » 20 окт 2019 21:01Таблица РПЛ после 13 туров.


М-да... Выше 6-го похоже нам уже не залезть

#  Q_ » 20 окт 2019 21:30

словесник » 20 окт 2019 12:12Если возвращаться к качеству удара Умярова...


Володь. Спасибо за второй гол. Вот именно это я и хотел сказать когда поддержал Умярова. Сейчас от большого желания, видимо, он суетится и бьёт на силу, а на силу то как раз удара я пока и не увидел поставленного, а вот на точность как Егор Титов это самое то. Именно так и надо ему бить или искать передачи как опять же Егор.

#  Мирный_Атом » 20 окт 2019 21:16

после неудач два пути - или ломать ситуацию под себя, как Черчесов и Карпин, или стухнуть навсегда, как Ловчев и Мостовой.
У Аленичева еще есть шансы )

#  Olddima » 20 окт 2019 21:14

Как только тренер иностранец: Мостовой, Ловчев, Аленичев сразу поджигают

#  Tirox » 20 окт 2019 21:10

titi
Vicnat сто лет уже не пишет, матвей пару раз заходил, примерно в таком же духе высказался, фегандо и прочее на луке не заправляюсь...зритель и камри не пишут...

#  SAS » 20 окт 2019 21:06

irod sm » 20 окт 2019 20:58
Вот, Юрий, считаю Супер сказано - надо тренировать больше от низших лиг и выше, если есть Талант Тренера и УСПЕХИ!!!!
- а Сане Мостовому 50... а он языкоХлыст на тв... и ещё Учит Тренировать....
как и Ловчев...

они были ИГРОКИ, но зачем бла-бла-бла, если не тренировали, а если и тренировали, то успехов не более 10 % ?!

О.И. Романцев заслужил Спартак Московский тренировать, потому что прошёл с низов путь и Правильно - Богдан - был Н.П. СТАРОСТИН...

а История ДАА со Старковым?... это очень плохо - опять же тогда и сегодня - по мне...

#  vlad45 » 20 окт 2019 21:01

ys » 20 окт 2019 20:48
повторил своими словами мною сказанное-)))

И , кстати, никакой НПС не помог бы посредственности сделать команду чемпионом.
У ОИРа тоже не было яркой харизмы, но там даже не талант, а ТАЛАНТИЩЕ был!
Вот бывший совершенно средненьким тренером Черчесов,но с огромной харизмой, потренировался, вырос в мастерстве, набрался опыта, набил шишки.
Не знаю, достаточно ли этого, чтоб принять топ-клуб, но всяко шансов быть успешным у него поболее, чем у Аленичева и прочих бывших...

#  Alex Green » 20 окт 2019 21:01


#  irod sm » 20 окт 2019 20:58

Нашим младотренерам видимо нужно не менее 10 лет набивания шишек, чтоб из них что-то могло получиться.
И то, потолок возможностей у всех будет разный.
Но десятку надо откорячиться.
Не комментировать на МатчТВ, а именно заниматься тренерской работой.

#  BM1964 » 20 окт 2019 20:55


Я бы даже не так сказал. Стой за спиной Аленичева, Карпина, Черчесова не Федун, а Николай Петрович, все бы они имели высокий шанс стать ТРЕНЕРАМИ. А так... что выросло, то выросло. Трезво смотрю на их возможности, а вот любить вряд ли перестану. Что бы ни думали "На святой земле")).

#  ys » 20 окт 2019 20:48

vlad45,
-- Уровень от верха второй лиги, до второй восьмерки первой
Аленичев, если я не ошибаюсь, тренировал в первой лиге. И неизменно выводил команду в высшую.
Аленичев - очень неплохой тренер, но, как и все наши тренеры после Карпина, он не является полноценным тренером высокого уровня. Если рядом окажется помощник, компенсирующий его пробелы, может получиться. А сам по себе - нет.

#  SAS » 20 окт 2019 20:44

BM1964 » 20 окт 2019 20:32
Дорогой Богдан... спасибо опять - только за ТВОЁ МНЕНИЕ!!!... я не согласен, но это опять - только МОЁ МНЕНИЕ...

knn
Николай :-)
помнишь матч "Тамбов" - "Спартак"?
а вИлкин всё также судит и судит, гадит нам и дальше, варит, как надо- но не по справедливости - моё мнение и очень мерзкий судейка, который очень нужен болотным - опять же моё мнение...

#  vlad45 » 20 окт 2019 20:39

Ну вот хоть ссы в глаза - все одно божья роса.
Читаю высказывание Аленичева о его времени в Спартаке, затем о Кононове.
И понимаю - пока такие вот аленичевы\кононовы в Спартаке - это путь в никуда.
Абсолютно паскудная и невыразительная игра на протяжении длительного времени , туда же, не дали, не то...-(
Иногда кажется, они болел за идиотов принимают?
У Аленичева были шансы и с другими клубами.Как и у Кононова.
Ну и?
Уровень от верха второй лиги, до второй восьмерки первой.
Максимум!
Вот честно, будь я хозяином профессионального клуба - никогда в жизни не доверил бы такому Аленичеву команду.

#  BM1964 » 20 окт 2019 20:38


Если бы в наш чемпионский сезон был ВАР в матчах с бомжами и конями, мы получили бы по пенальти за руки в штафной и неизвестно, как бы все сложилось. Так шта....

#  knn » 20 окт 2019 20:35

МосфОлд

очевидно, что бомжовского палача устраивает ничейный результат в игре одного из конкурентов бомжей, поэтому и не дал)))

#  BM1964 » 20 окт 2019 20:32


Дорогой Саша... Ты не внимательно меня читаешь). Я же написал давеча, что после Карреры потерял интерес к происходящему. Ничего почти не читаю про Спартак. ВВ только по старой памяти... если так и дальше пойдет, думаю завяжу с футболом. Если бы не сын ( вчера был на террасе), думаю уже ушел бы. В моей жизни много интересного, поверь. Что касается Димы Аленичева, то я его любил и люблю, а писание всяких "новеньких" это просто говно, которого, увы, хватает везде..
Надо просто обойти. Если тебе интересно мое мнение, то я думаю, не оступись Дима с кипром, так же как Каррера с Тосно, был бы в том году в медалях. Чемпионом? Вряд ли. Дима талантливый, но харизмы ему недостает, Имхо. Хотя чем чёрт не шутит. Осуждать его, Карпина, Стаса - я не буду никогда. Надеюсь, понятно написал.

#  МосфОлд » 20 окт 2019 20:29

SAS » 20 окт 2019 20:16Ливер....... тихо. тихо...

Ну спасибо хоть отыгрались. Проигрывать никак нельзя, - опыт прошлого сезона пред ликами...

knn » 20 окт 2019 20:21
Кочерыжкин товар штучный, словно профессиональный киллер. Когда ему башляют и указывают цель, он пощады не знает и не просит её опосля содеянного...((

ЗЫ: Вот только что Вилков ничего не дал за чистый снос нашего бывшего Арийца. Хотя мне что на Бычков, что на мусаров - глубоко по...

#  SAS » 20 окт 2019 20:26

1 ЛИВЕР 9 8 1 0 21-7 25
2 МАНСи 9 6 1 2 29-9 19
3 ЛЕСтеР 9 5 2 2 16-8 17
4 ЧЕЛСИ 9 5 2 2 19-14 17
5 АРСЕН 8 4 3 1 13-11 15

#  Кал и остро » 20 окт 2019 20:24

greshnik80 » 20 окт 2019 19:15Кал и остро, как бы ты за него ни болел, а Ломовицкий не оценил твоих симпатий

То, что он начал хорошо играть и забивать и этим поднял мне настроение и дал надежду, что талант не будет загублен и вернётся в Спартак- это лучшая оценка. Другого мне и не надо.

#  man26 » 20 окт 2019 20:22

Викнат, судя по всему, нет.
Плисса в Фейсбуке есть.
Редактировалось 20 окт 2019 20:27

#  knn » 20 окт 2019 20:21

блян) специально ща посмотрел кто судил наши победные игры в сезоне 16/17
23 победы
Безбородов - 3 игры
Вилков - 2
Мешков - 1
почти 30% победных игр в чемпионский сезон отсудили бомжовские палачи)))
А если еще какого-нить Николаева туда добавить то будет за 50%.
Прям даже и не знаю, чо терь думать про природу нашего чемпионства)

Ааааа, точно, тада же ВАР не было. Не было возможности картинку двигать))
От жешь сцк, все сходица))

#  SAS » 20 окт 2019 20:16

они не пишут здесь уже... кто ДАВНО - кто не очень

////
https://www.championat.com/football/new ... v-rpl.html
.... какого "тРЕНЕРА" потеряли.... Богдан, как смотришь на эту писанину то ???...
////

Ливер....... тихо. тихо.... *?!

#  МосфОлд » 20 окт 2019 20:12

Ну наконец-то 1:1 !!!

#  titi » 20 окт 2019 20:05

Господа!

А может кто-что дать инфу,здоровы ли следующие юзеры книги,которых я тут не наблюдаю? Плисса,зритель,Матвей Иванов,Викнат,Егор Петров?

#  slava1 » 20 окт 2019 20:04

Главная засада ещё в том,что этот пидар Вилков,закончив ,,активную" деятельность,переключится на ,,пассивную " и это надолго, а там и главным станет с его то накопленным на делах неправедных баблом.
Редактировалось 20 окт 2019 20:05

#  МосфОлд » 20 окт 2019 20:04

gav » 20 окт 2019 19:59да пусть хоть два раза за тур, лишь бы не нас

Ну да, если из профессии выгнать всех пидарасов, то судить вообще будет некому... Совсем за малым исключением.

Olddima » 20 окт 2019 19:59
Пронюхали, что тамошний Вилкенсон заряжен по гланды полновесными фунтами.

#  mifta » 20 окт 2019 20:03

Olddima, И что? Простое объяснение: у МЮ больше болельщиков, например, и на него сильнее грузят.

Alex-Ch, Понимаешь, вот если вместо стартового удара судья поставит пенальти, очень многие болельщики похвалят судью за, быть может, слегка неверное по букве, но абсолютно точное по духу футбола решение.

#  SAS » 20 окт 2019 20:00

mmmm - Марк же давно ВВсё описал...
но про политику на ВВ нельзя...

....
///
СПАРТАК - ЧЕМПИОН!!!!
Дави сасисок!!!!!

#  gav » 20 окт 2019 19:59

МосфОлд » 20 окт 2019, 19:55ЗЫ: Почему Вилков судит в каждом туре (или на Варе сидит)

да пусть хоть два раза за тур, лишь бы не нас

#  Olddima » 20 окт 2019 19:59

МосфОлд, обратил внимание букмекеры кэфы почти с начала игры начали двигать в сторону победы МЮ.

#  slava1 » 20 окт 2019 19:58

Ну расплакались))
Было от кого то на книге,о ветеранах или хорошо,
или ничего.Поддерживаю.
Про Бакаева,который лучше всех поле видит,смешно
Что ему,что Мирзову лучше в нападении.Максимум одного придётся обыгрывать.
Выбор судьи на лохов.чья госструктура возьмет...
Редактировалось 20 окт 2019 20:00

#  МосфОлд » 20 окт 2019 19:55

SAS » 20 окт 2019 19:49 Валят они Ливер любыми путями

Лапа тамошних /бамжей/ из Сити наверняка присутствует. У них свой "голубой пул"...

ЗЫ: Почему Вилков судит в каждом туре (или на Варе сидит), но при этом допускает куеву тучу результативных ошибок. Кто конкретно лоббирует этого три, два, раза. Сегодня за ним только краем глаза, поэтому о наболевшей общей картине беспредела в РПЛ!

#  Alex-Ch » 20 окт 2019 19:53

Видел, как скаузеру чуть-чуть щиточка коснулись, а он рухнул так, будто косой срубили. И это в 60 метрах от ворот, в которые потом забили.
А руку в атаке сейчас любую свистят, 100 раз обсуждалось.

#  Olddima » 20 окт 2019 19:50

Да, Ливерпуль валят, кстати еще в прошлой игре подумалось, а тут жесть

#  SAS » 20 окт 2019 19:49

МосфОлд » 20 окт 2019 19:45
Вадим... так я своей мессагой и хотел в твою поддержку,
что Валят они Ливер любыми путями, в том числе вот сегодня ТАКИМИ НЕЧЕСТНЫМИ (
а как мюшки валятся стали - убивают их видите ли... тьпфу (

///
... поминал тоже 20.10.82 ((((
Молчал....

к вечеру вылез
Редактировалось 20 окт 2019 19:51

#  МосфОлд » 20 окт 2019 19:45

SAS » 20 окт 2019 19:25 SAS » 20 окт 2019 19:25

Ты видел после какого нарушения нам (Ливеру) закатили и после какого легенького касания естественной руки гол отняли. не в обиду тем нашим кто переживает за Юнайтед, но однобокость в судействе явная!(((

RedQuite » 20 окт 2019 16:08
Третью наливаем за братву, за вечную память Настоящих Спартачей!
20 октября будем помнить всегда...((((((((

#  dr. noormann » 20 окт 2019 19:41

Молодцы! Жаль, что в хоккейном сезоне гораздо меньше «статусных» матчей, чем игр с середняками. А так замысел понятен, осталось только не профукать выход в плей-офф из-за бесконечных проигрышей амурам с северсталями...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".