01.08.2023 - 31.08.2023

#  poljazz » 19 авг 2023 15:38

Как же позорно выглядят команды Академии. Такое впечатление что специально отбирают игроков с полным отсутствием техники и видения поля. Про оборону и говорить нечего. На все четыре состава в лучшем случае можно как-то выделить двух-трех игроков, Пыхчеева, Сысоева, Комелькова.

#  Roligan » 19 авг 2023 14:50

DONspartach, Уважуха и с ДР!

#  Squabbler » 19 авг 2023 14:35

Видос видел с ним
Едет на броне и заряжает во славу миленького-любименького
По отзывам знающих его получше, чем я - повзрослел

Вернись молодым и здоровым, брат

#  нуль » 19 авг 2023 14:12

Например, был в конце прошлого века такой футболист, Артём Безродный. В основу того чемпионского Спартака попал в 16 лет. В 20 лет стал лучшим бомбардиром Спартака в Лиге чемпионов. Казалось бы, огромный талант. Но потом замучали травмы. Однако, вот что о Безродном пишет тренер Спартака Грозный:

Думал над этим вопросом. И вот я связываю его травмы с тем, что до футбола он серьезно занимался гимнастикой. Там же совершенно другие группы мышц работают. И если ты занимаешься гимнастикой, а потом резко прекращаешь, эти группы мышц на тебя "обижаются". И рвутся. Может быть, в этом причина? Скорее всего, так. Какая-то взаимосвязь просматривается.

https://m.sport-express.ru/football/rfp ... o-1510597/


То есть получается, что на самом деле никаких перспектив у Безродного не было изначально. Он был обречён сломаться в 22-23 года. Просто уровень понимания физиологии спортсмена в прошлом веке был ещё не очень глубоким и поэтому его ошибочно считали супер перспективным. А сейчас, исходя уже из накопленных знаний о влиянии физиологии на травматизм, всё встаёт на свои места.

#  Mike Lebedev » 19 авг 2023 13:41

Брата Дмитрия с днем рожденья! Ждем с Победой!

#  Храброе сердце » 19 авг 2023 13:22

Последнюю неделю был в отпуске. Поэтому имел честь лицезреть наш тв. На матч тв два дня подряд был замечен наш Лекух.
Ну что сказать, если лет 5 назад когда я его впервые увидел в телеке, я смотрел и стеснялся вместе с ним, то теперь, он таааакой крутой. Так вырос, теперь я не стесняюсь, глядя на него, теперь я подзаряжаюсь энергией.
Ведет себя очень уверено, классно говорит, во многом соглашаешься как обычный обыватель, в общем школа вв, оно и понятно

#  Brett » 19 авг 2023 13:18

ВВсем привет!
Очень интересно как завтра сыграет наш коуч.
Будет ли переходить на 3 цз ил останется в текущей схеме.
Минусы текущей схемы всем известны. И дело здесь даже не в персоналиях защитников. Имея в основном составе Промеса и Бонгонду, которые вообще не отрабатывают в защите, мы с высокой долей вероятности опять получим от 2 х мячей и более. Сколько при этом забьем тоже вопрос.
Из плюсов, скорее сыгранность,тк схема судя по всему в межсезонье наигрывалась как базовая.

Но я очень хочу увидеть схему 32212.
Мне кажется, что это более надёжно при этом в атаке также можно зажечь.
Хотел бы видеть : в центре защиты Джикия, Чернов, Дуарте. Латерали_ Рябчук и Зина. Цопы- Литвинов и Мартинс. Цап - Игнатов. Напы Промес и Соболев.

#  лео22 » 19 авг 2023 13:11

DONspartach, Дмитрий, с Днем рождения!
Держись и удачи тебе.

#  Васильев1967 » 19 авг 2023 12:42

Брата Димитрия DONspartach с ДР!
Будь здоров и весел!
Храни Господь тебя и твоих!

#  нуль » 19 авг 2023 12:38

Про перспективы футболистов. Ещё в 80-е было исследование советских футболистов, которое показало явную зависимость между уровнем дивизиона, в котором играл футболист, и скоростью расслабления его задней приводящей мышцы. Футболисты высшего дивизиона расслабляли эту мышцу гораздо быстрее, чем футболисты низших лиг. При этом, зависимости между уровнем футболиста и скоростью напряжения мышцы не было. Если заглянуть ещё раньше в прошлое, один из ветеранов сборной СССР рассказывал, что его поставили в состав держать звезду соперников, потому что у него был самый большой объём лёгких. А про нынешние времена даже писать нечего. Про любого футболиста с юношеского возраста известны все его физиологические и антропометрические характеристики. Плотность костей, время восстановления мышц после нагрузок, скорость снижения поступления кислорода в мышцы по ходу рывка. И вот как раз именно такие параметры и определяют потенциал футболиста. А не то, как он играет в юнос возрасте. Уже сколько раз на этом ошибались, как в одну сторону, так и в другую.

#  митхун » 19 авг 2023 12:36

Край » 19 авг 2023 12:13Но я бы поставил Игнатова , а не Зобнина:

Игнатов хорошо входит в игру. На весь матч его не хватает. Не нужно удачу прогонять. Не думаю что бомжи смогут сыграть в прессинг как Урал. Хотя попытаться могут. Физики у них не хватит, тем более в гостях. Очень важно не проиграть центр и не увлечься атакой. Лучше лишний раз центр перестраховать.

#  BM1964 » 19 авг 2023 12:28


Саша, натурщиц ни-ни! Жена не разрешает)). Я пейзажи рисовал. Со старой авиатехникой. Когда то у меня на ходынке стояли старые самолёты, вертолёты... а вокруг рос такой марсианский город из стекла и бетона. Вот этот контраст меня зацепил. Сейчас уже этих самолётов там нет, а картины про них есть...

#  BM1964 » 19 авг 2023 12:24


Ну то есть, то же самое, но Литвинов третьим цз. Ну можно и так. Но мне кажется он скорее связка между полузащитой и защитой. Нам нужно любым способом прикрыть зону подборов перед штрафной. Это пока самое уязвимое место. 2 Край. Сергей, соглашусь с теим, кто пишет, что Михаил не на весь матч хорош. Его бы лучше во втором тайме... 2 Ехидна. Юль - слишком авантюрная ты. Впрочем эот факт давно известен)).

#  Край » 19 авг 2023 12:13

BM1964 » 19 авг 2023, 10:41... сыграть что ли в игру - "Ты тренер Спартака"..
Вполне приемлимо. Но я бы поставил Игнатова , а не Зобнина: 3 оборонительных центрхава против нынешнего газа--избыточно.

#  митхун » 19 авг 2023 12:00

Игорь 0309 » 19 авг 2023 08:11Если Абаскаль начудит с составом, крупно просрем. Состав уральский недееспособен, с Промесом- Мединой-Тео

Причина в не сыгранности такого состава. Средняя линия слишком много привезла в прошлом матче. Поэтому дело не в составе. Меньше будет привозов тем больше шансво на хороший результат.Медина в запасе будет точно.В центре будет Зобнин с Мартинсом.Абаскаль может Умярова поставить,а Мартинса на замене. Мартинс больше атакующий. А в защиту тренер может выбрать любую пару. Разницы почти никакой. Может Дуарте-Чернов послабее пара.

#  Ehidna » 19 авг 2023 11:54

Nikiforoff, перед играми с бамжами вечно что-нибудь вбрасывают в инфоповестку, чтобы нагнать нервяк.

#  Nikiforoff » 19 авг 2023 11:47

Я, вот не пойму, а Абаскаля уже сняли? Изо всех утюгов, у блогеров инсайдеров идет обсуждения, придет ли Стасик или Валера и т п уже несколько дней.Да и тут тоже поскроллил мельком, времени читать не было.Что за истерия? Или я чего-то пропустил?
Или это в стиле "сам придумал, надо обсудить"?

#  Ehidna » 19 авг 2023 11:41

Tsar Is Back и BM1964 - а яростно поспорить на тему несходства взглядов на стартовый состав?))

Я бы авантюрно выставила Медину вместо Зобнина - сначала же надо побольше назабивать. А потом уж Рому выпустила, чтобы помогал сушить игру при победном счете. К счастью, решать не мне, а Гильермушке))

#  Mike Lebedev » 19 авг 2023 11:40

В рубрике "Этот день в Истории" сегодня подраздел "Непамятные победы", август 2009 года, Лужники, Спартак - Москва, лирика https://dzen.ru/media/mike_lebedev/spar ... 42e57927b6

#  yamse » 19 авг 2023 11:31

Ну какая Багданда? Он Бонгонда. Зовут Тео)

#  SAS » 19 авг 2023 11:16

mmmmm,
Да, Марк, и не говори!!!
Растет Художник, даже
Картины снова стал рисовать!!!

Наверное и натурщицы снова к нему повалили-:)))

Богдан!!!
Так держать!

#  Tsar Is Back » 19 авг 2023 11:15

BM1964 » 19 авг 2023 10:41Ну че... сыграть что ли в игру - "Ты тренер Спартака". Мой состав: Макс.- Денисов, Чернов, Джик, Рябчик - Литвинов, Зобнин, Мартинс - Промес, Богданда, Соболь. На замену по ситуации, если проигрываем Медина, Хлусевич. Если выигрываем Игнатов, Умяров.

Пожалуй, напишу свой вариант:
Макс.- Денисов, Чернов, Литвинов, Джик, Рябчик - Зобнин, Мартинс - Промес, Богданда, Соболь

#  mmmmm » 19 авг 2023 11:12

SAS » 19 авг 2023 11:09Богдан знает всех игроков, которые сегодня есть в Спартаке Московском!!!!!


Это с тех пор, когда в Спартаке появился его тёзка.

#  BM1964 » 19 авг 2023 11:12


Саш, ты только не говори никому, я загуглил... Надежда, спасибо).

#  nad » 19 авг 2023 11:10

BM1964,
Состав, как мне кажется, для игры с бомжами, самый оптимальный!

#  SAS » 19 авг 2023 11:09

Я просто в Шоке?!
Богдан знает всех игроков, которые сегодня есть в Спартаке Московском!!!!!

-:)))

#  SAS » 19 авг 2023 11:04

Ehidna,
+++++
Хоть бы Левников перестроился, наконец, а то все время против нас, как Правников себя ведет- с точки зрения Питера

#  Zely69 » 19 авг 2023 10:58

Ничё вы не понимаете. Срджан нужен в чужой штрафной, во время угловых. Наша стратегия больше забить, а не меньше пропустить! :)))

#  Valentinovich » 19 авг 2023 10:50

slava1 » 18 авг 2023 17:54Так понимаю,Джикия на выход.
Иначе, смысл брать дублёра не сопливого.
Или в 3цз?

Может это лавочник под Георгия, а то он то травмирован, то дисквалифицирован, то матч до конца доиграть не может.
А заменить то равноценно и неким. Да и конкуренция никому не мешает.
А в 3 цз при Абаскале не верю, лишний цз это минус один в атаке, не его стиль.

#  BM1964 » 19 авг 2023 10:41

Ну че... сыграть что ли в игру - "Ты тренер Спартака". Мой состав: Макс.- Денисов, Чернов, Джик, Рябчик - Литвинов, Зобнин, Мартинс - Промес, Богданда, Соболь. На замену по ситуации, если проигрываем Медина, Хлусевич. Если выигрываем Игнатов, Умяров.

#  МосфОлд » 19 авг 2023 09:19

Игорь 0309 » 19 авг 2023 08:11оборона будет метаться как описавшиеся мыши

Это ты так про игроков Спартака?

#  Храброе сердце » 19 авг 2023 09:07

Ал » 19 авг 2023 08:00Литвинову всего 22

На вв это болезненная тема. Уже много раз примеров приводилось кто во сколько заиграл.
Типа Титов, Кечинов, Безродный, Сычев

#  froloff » 19 авг 2023 08:23

Храброе сердце, Андрей, точно, ещё Месси. Он по-моему, где-то в Прибалтике последнее время пылил.
Когда в таком возрасте начинают авансы раздавать, у многих крышу сносит конкретно. А у ребят молодых создаётся впечатление, что всё, жизнь удалась.

#  Игорь 0309 » 19 авг 2023 08:11

Храброе сердце, Если Абаскаль начудит с составом, крупно просрем. Состав уральский недееспособен, с Промесом- Мединой-Тео ( минус три обороняющихся) оборона будет метаться как описавшиеся мыши

#  Los » 19 авг 2023 08:02

Ал » 19 авг 2023 07:51Просто как-то в споре про "автобусы" ты привёл в пример Самару.

от своих слов не отказываюсь .. и рано, по-моему их хоронить ..

#  Ал » 19 авг 2023 08:00

Храброе сердце » 19 авг 2023 04:53Пацан только начал играть, а они уже дифирамбы поют. Надоело. И как назло Руслан хуже стал играть.


Литвинову всего 22. Обычно в таком возрасте часто тупят и играют нестабильно. Руслан же, прежде всего, мудр не по годам. Вот только, на мой взгляд, его место - в центре поля, а не в защите. Для защитника ему явно не хватает опыта.
А так, он у нас действительно - самый яркий талант. И если всё пойдёт хорошо, вырастет в очень солидную фигуру. Уровня Нетто, возможно, как бы громко это ни звучало.

#  Ал » 19 авг 2023 07:51

Los » 19 авг 2023 07:20Если ты мне, то поздравляю - попадаешь в группу путающих Самару и Саратов ...


Ничего подобного, я не Шевчук :)
Просто как-то в споре про "автобусы" ты привёл в пример Самару. Мол, небогатая команда, но играет в атаку. И не вылетает.

#  Ehidna » 19 авг 2023 07:40

SAS, "детская болезнь левизны" (ВИЛ)? )))

#  SAS » 19 авг 2023 07:25

Los,
Вот именно?!
Толи дело Сокол Саратовский с Боярой!!!
/////
Вот на тему, что подписали 4-х левоногих:
Спартак сделал левый уклон
Спартак включил левый поворот и пошел на обгон
Кто там шагает правой? Левой, левой, левой!!!!
Левша даже блоху подковал
???

#  Los » 19 авг 2023 07:20

Ал » 18 авг 2023 21:39Лосяша, что-то "Крылья" никак не взлетят со своим НЕавтобусом..

Если ты мне, то поздравляю - попадаешь в группу путающих Самару и Саратов ...

#  SAS » 19 авг 2023 07:09

митхун,
Замена Захаряну.
Кстати, сегодня тоже ничего матчи
Динамо-Цска
Краснодар-Локо

#  митхун » 19 авг 2023 07:02

Кони ещё одного игрока решили скинуть. Караскаль к ментам идёт. Менты даже тот самый ролик выложили.

#  SAS » 19 авг 2023 06:33

"Говорят"?!
Мира Ромащенко, главный тренер "Ахмата", позвал к себе Стаса помощником, тот не пошел-:)

////

А Бабич наш ещё между прочим чемпион мира 2015 года в молодежном первенстве по футболу!
И 195 см это не хухры-мухры,,?!
Он , чем то Матерацци мне напоминает- такой Зидану...ой,зюбе...точно что нибудь скажет на поле про его дрочь,?!-:)

#  Храброе сердце » 19 авг 2023 06:23

froloff,
Привет, Вадим.
А помнишь у нас был месси? Сейчас он возможно в медиалиге.

#  froloff » 19 авг 2023 05:12

Всегда боязно, когда начинают выдавать авансы на далёкую перспективу.
Любая травма, болезнь, всё может перечеркнуть. Да, даже тренер придёт либо со своим видением, либо со своим игроком на позицию. Мне казалось, что Паршивлюк это наш игрок основы и капитан на много лет вперёд. Травма, и всё.

#  Храброе сердце » 19 авг 2023 04:53

Тренеру конечно виднее, но иногда мы часто удивляемся составу, как же так.
Например, с Уралом.
Надеюсь в воскр пара защитников в центре будет, Чернов, Джикия.
Чернов недооцененный игрок, поверьте мнению диванному болельщику:)
Это лучше чем в данный момент Руслан.
Он наше будущее да, нормальный игрок, но перехваленный комментатарами матч тв.
Это вы иногда на стиадион ходите, а я смотрю по тв. И нашего Руслана они постоянно хвалят.
Один раз похвалили, ну я как бы принял к сведению, да приятно, да он молодец.
Второй раз похвалили, я насторожился.
Далее когда начали рассказывать, какой он молодец и сто процентов будущий кэп Спартака, уже как то раздражать стало.
Пацан только начал играть, а они уже дифирамбы поют. Надоело. И как назло Руслан хуже стал играть.

#  slava1 » 19 авг 2023 03:39

Жаль,не сойдутся завтра в чистом поле Срджан против Страхиньи.
Саш, не удивительно.
Но у нас же 2 два состава.

#  mmmmm » 19 авг 2023 02:53

ИльичТpeтий » 19 авг 2023 00:11Вот что за п***а рождает таких как дюков


Не "п***а", а система.
В этой системе есть больницы и кладбища, но нет роддома.
В ней дюковыми не рождаются, ими становятся.

Это трон, в который садятся не задницей, а головой.
И вот уже незаметно голова принимает форму сиденья.

https://vimeo.com/manage/videos/855879968

#  Ал » 19 авг 2023 02:42

А он читать умеет? Не уверен :)

#  Храброе сердце » 19 авг 2023 02:11

Осторожнее с высказываниями, Стас если это увидит, может и в душу посмотреть, отчислит пару ветеранов ВВ.
Парирование бесполезно, он держит удар

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".