01.12.2023 - 31.12.2023

#  Карелин » 08 дек 2023 14:12

Хотелки на тур. Раз сегодня начинается.
Условие - прежнее.

Поскольку в депо все пьяные после воскресника, то минимум ничья для "Урала".
В Воронеже - хозяйская победа. Как минимум - ничья.
В Петрограде пора Юрану с "ПариНиНо" и с новоиспечённым советником клуба прерывать гостевую пораженческую серию и пополнять копилку "нужными" очками.
В Краснодаре, ммм, сложный выбор. Но не победа гостей, это точно. Ну и не хуже результата в питерском матче.

#  Ал » 08 дек 2023 14:06

Mike Lebedev » 08 дек 2023 13:59Какие-то "Дровосеки из Онтарио" против "Барберов из Огайо"...


Гомосеки из Онтарио и берберы из Огайо? А чо? Вполне в духе времени.
Честно говоря, вообще пофиг, кто и во что там играет. "Спартака" там нет. И слава богу. Нечего ему делать среди гомосеков.

#  Mike Lebedev » 08 дек 2023 13:59

Я тут увидел одну картинку из заокеанского хоккея - и вдруг понял, что я не знаю, что это за команды! Ну в смысле - что за форма, логотипы, "ромбики" ихние... Какие-то "Дровосеки из Онтарио" против "Барберов из Огайо"... Где старые добрые Монреаль, Торонто и Нью Ёрк Айлендерс? Верните настоящую хвалёную Нихуэл, а не эту клоунаду!

#  Q_ » 08 дек 2023 13:55

BM1964 » 08 дек 2023 13:44Вот тогда, помню отец взорвался.
Типа, привез чадо по Эрмитажу походить. Ага...


Хороший отец, но и чадо ж не подкачало вроде :)
Кстати, не знаю ..в те времена в моей косопузой глуши только 2 кнопки было .. а в Питере сколько что какой-то местный турнир показывали?

#  Ал » 08 дек 2023 13:50

Пока прогноз на завтра 12-14 мороза и снег, снег, снег... Бедные футболисты и зрители :(

#  BM1964 » 08 дек 2023 13:44

Q_, Ага... аналогично.
Помню 76 год. Мне 12. Родители "хидожники-интеллигенты") меня привезли впервые в Питер (ну тогда он не Питер был...)

Выставки, музеи, фонтаны, парки....
А в это время идет первый кубок Канады.
И я ныл и доводил их: "когда на квартиру, когда на квартиру... там хоккей"
Хорошо, хоть отец и сам болельщик был.
Но самое смешное, помню, какой то матч типа Канада ЧССР закончился, звездные составы, хоккей высоочайшей пробы ...
я переключаю телевизор, а там какой то провинциальный турнир идет ленингградский перед сезоном.
Ну я и его смотреть.
Вот тогда, помню отец взорвался.
Типа, привез чадо по Эрмитажу походить. Ага...

Вот именно, что "эхх"))

#  BN78 » 08 дек 2023 13:32

Q_ » 08 дек 2023 13:13игра вашиков и их соперников УГ страшное

Вашингтон - одна из самых унылых команд, смотреть за ее потугами та еще пытка. Мне проще, поскольку это одна из самых нелюбимых мной команд. Но в КХЛ, не удивился бы, если она была бессменным чемпионом. Огород Карелина точно поставил бы на это. Качество материала несопоставимо с местными немощами.

#  Q_ » 08 дек 2023 13:30

BM1964 » 08 дек 2023 13:16Признаюсь не могу смотреть самый лучший в мире футбол-хоккей, если равнодушен к играющим командам.


это да .. как то когда моложе был с большим удовольствием смотрел всякие ЛЧ и другие чемпы .. сейчас даже самые громкие вывески совсем не обязательно заставят это смотреть, только если что-то конкретное посмотреть хочется .. эхх

#  Черный плащ » 08 дек 2023 13:28

«Для меня «Спартак» - это Леонид Арнольдович и Зарема Салихова, — говорит Камоцци. — Так что нет, я бы сейчас не вернулся в «Спартак».
https://bookmaker-ratings.ru/news/frank ... g758834904

Кому ты тут нужен, недоразумение итальянское?))

#  Черный плащ » 08 дек 2023 13:24

sengoku, Кудинов пишет, что, когда Массимо возглавлял молодежный сектор "Юве", он его спрашивал про Рибалту и тот даже вспомнить такого не мог. Так что хз, где они там пересекались)
Редактировалось 08 дек 2023 13:28

#  Карелин » 08 дек 2023 13:23

"Увертюра к авантюре" (Гравюра, XXI век)

#  МосфОлд » 08 дек 2023 13:20

Сегодня День Художника. С праздником всех кто себя таковыми считает!
https://www.youtube.com/watch?v=JUWBUPk5YHU&t=2s
И пестня!
https://www.youtube.com/watch?v=dipFMJckZOM&t=74s

#  sengoku » 08 дек 2023 13:17

Рибалта должен был в Ювентусе с Каррерой пересекаться, когда он там был главным скаутом, на трансфермакете подсмотрел. Может правда руководство решит пойти на авантюру с возвращением Массимо...

#  BM1964 » 08 дек 2023 13:16

Спектр, Они все шли в раздел "гады", а гадов в пост едят даже монаси!)

Q_, Согласен. Но BN прав в том смысле, что без "боления" все это пресно.
Признаюсь не могу смотреть самый лучший в мире футбол-хоккей, если равнодушен к играющим командам.

#  Q_ » 08 дек 2023 13:13

BN78 » 08 дек 2023 12:12Все-таки надо быть болельщиком хоть какого-то клуба. По-другому смотреть лигу водокачки по хоккею не представляется возможным, качество на запредельно низком уровне. Кто-то еще в персоналиях разбирается. Дно №16, УГ №17, Предпенсионный отстой № 18 и т.д.


немного слежу за тем как рекорд всех времён пытаются поставить и посмотрел несколько игр как бы лучшей лиги мира .. по сравнению с игрой сегодняшнего Спартака игра вашиков и их соперников УГ страшное .. причём не важно выигрывают они или проигрывают и с каким счётом .. обе играют в страшенное УГ



если "бар" в пост разрешить .. то это уже не пост :)

#  Спектр » 08 дек 2023 13:09

Тюленей, аллигаторов и капибар в разное время считали рыбами и разрешали в пост.

#  Край » 08 дек 2023 13:06

"Во имя Бахуса,Мома и Кома...нарекаю тебя карпом!"--это из "Графини де Монсоро", Дюма.

#  Карелин » 08 дек 2023 12:43

(перебирая струны арии) Не счесть смарагдов в каменных пещерах, не счесть.. чё там ещё..

#  BM1964 » 08 дек 2023 12:40

авоська, Ну а чо? Спартаковская что ли! Вона Олег Иваныч, Спартак, считай нас, на рыбалку променял!)
И вообще, что-то много рыбы стало, подозрительно это. Рыбус, Рибалта, Рыбар...
В смысле, что времена настают постные, что ли?)

#  авоська » 08 дек 2023 12:36

Вы еще скажите Рыбалка не спартаковская фамилия.

#  Zely69 » 08 дек 2023 12:34

Прибалты обычно хорошие спортивные директора.
Как не покажут, они всегда в костюмчике, в галстучке....
Не то что Валера Карпин

#  BM1964 » 08 дек 2023 12:30

Крошка Тюлень, Да, конечно, этот самый Смарагд применил анекдот к реальной ситуации.
Ну а Спартаку в данном случае надо сделать наоборот и превратить карася в порося

#  BM1964 » 08 дек 2023 12:25

Mike Lebedev, Хочешь сказать, что если я "ЗА" Цыплакова, то ты будешь "ПРОТИВ".
"Не верю" (Станиславский).
А если все же так, то "Убирайся"!))))

#  Крошка Тюлень » 08 дек 2023 12:21

BM1964, это ж известный анекдот про "порося в карася"

#  BM1964 » 08 дек 2023 12:19

dodge, Да, на самом деле-то я только за.

Вспомнился случай у нас в деревне. Был какой-то праздник сельский. Натурально позвали местного попа
с истинно православным именем отец Смарагт).
А шел Петровский пост.
Ну а на столе мясо, естественно, кто у нас пост то соблюдает?)
Но народ, конечно, на попа косится, что, мол, делать будет.
Ну он, такой, встает. Кладет себе здоровый кусман говядины, перекрестил ее и моллвил:
Господи, пусть это мясо станет рыбой.
И съел.
Молодец, щитаю!
Предлагаю с рибалтой поступить так же.
А именно: Господи, сделай так, чтобы эта Рибалта стала у нас Мясом!

#  Mike Lebedev » 08 дек 2023 12:14

(устало после вчерашнего) Если Кириллыч против, то я - за

#  BN78 » 08 дек 2023 12:12

Все-таки надо быть болельщиком хоть какого-то клуба. По-другому смотреть лигу водокачки по хоккею не представляется возможным, качество на запредельно низком уровне. Кто-то еще в персоналиях разбирается. Дно №16, УГ №17, Предпенсионный отстой № 18 и т.д.

#  dodge » 08 дек 2023 12:08

BM1964 » 08 дек 2023 11:58Рибалта - неспартаковская фамилия, ей богу.

Но и не Овсов.
А Москва порт пяти морей. :-)

#  Q_ » 08 дек 2023 12:08

Вы не учитывайте какой драматичной была прошлая игра видимо .. 8-7 с заклятыми в овертайме в огромным выплеском эмоций.

Эта игра не могла быть развесёлой. Я смог посмотреть только урывками второй период и минуты с 8 до 4-2 третий .. Не видел что там в конце творилось к сожалению.

Мне игра напоминала такую уставшую кошку которая лениво играется и с перепуганной не очень умелой мышкой. В конце добавили и съели. То как сочинцы жались к своему пятачку и толпой пытались защитить рамку смотрелось диковато. В нашем же исполнении, то что я видел, мне понравилось. Комбинационно, причём уже вся команда пытаемся играть в такой хоккей как играло по началу первое звено .. дай бог и дальше это развивать.
Редактировалось 08 дек 2023 12:10

#  BM1964 » 08 дек 2023 11:58

Mike Lebedev, О-о, Майк! Одинаково мыслим. Рад)

Рибалта - неспартаковская фамилия, ей богу.

#  Mike Lebedev » 08 дек 2023 11:47

Кстати, что вчера хотел сделать Макс Цыплаков - с трибуны было прекрасно видно, так что я лично простил бы его, даже если бы Сочи сравняли и выиграли в овертайме ;)
Вот так и становятся кумирами

#  dodge » 08 дек 2023 11:46

VVT5 » 08 дек 2023 11:13Не понимаю, зачем нам Рибалта в текущих условияхи зачем мы Рибалте?


Да хотя бы, чтоб Абаскалю замену найти если совет директоров его в конце декабря уволит.
Эшуорт человек-загадка. Два трансферных окна. 35 миллионов потрачено на 6 игроков, из которых только 2 реально усилили команду, Бабич и Товареш, который в итоге сломался.
Какие позиции надо было укреплять, но так и не укрепили и так всем известны.
Наши нефтяники конечно и сами с усами, но в спортивном плане им совета получить не от кого. Вот и рулят как могут. Сейчас вроде и состав у нас второй по стоимости, как тут было ранее сказано, но тренер для этого состава уже вроде как не слишком квалифицирован. До этого наоборот, Витория был опытным тренером и даже выигрывал что-то, но состав у него слабоват был.
Может опытный спортдир подскажет нашим нефтяникам как баланс найти?
Рибалта или кто другой. Главное, чтоб с опытом работы.
Кстати, в интернетах Рибалте отдают должное. Благодаря его работе бомжи собрали приличный состав, с которым даже Серожа Симаг их несколько раз приводил на первое место. Ну и результаты ухода Рибалты от бомжей проявляются в этом сезоне. Стоит только в таблицу посмотреть. От явного превосходства не осталось и следа.
А мы зачем Рибалте?
Наверно правильно было сказано ранее. Бомжовские деньги кончились. А в Европе сейчас столько не заработаешь.

#  karel59 » 08 дек 2023 11:45

Шпротой у нас был Старков.

#  Спектр » 08 дек 2023 11:37

Для рибалтов хотя бы прозвища придумывать не придется. Шпрота, кургузый пиджачок, вот это все

#  Mike Lebedev » 08 дек 2023 11:30

По разделу "Этот день в Истории" сегодня 8 декабря 1993, первый домашний матч Спартака в Лиге Чемпионов, 30 лет, а как вчера, лирика https://dzen.ru/media/mike_lebedev/spar ... 4cbc5b9ffd

#  mmmmm » 08 дек 2023 11:16

Многие понимают, зачем нужен Горлукович.
И не понимают, для чего нужен спортивный директор.

Наш народ лёгок на побьём.

#  Карелин » 08 дек 2023 11:14

Рибалты ща все недружественные. Так себе кандидатура

#  VVT5 » 08 дек 2023 11:13

Не понимаю, зачем нам Рибалта в текущих условияхи зачем мы Рибалте?

#  wod » 08 дек 2023 11:07

Скорей бы лёд встал:
Пойдем мы тогда за Рибалтой...

#  suslov » 08 дек 2023 10:42

Горлуковича многие хотят в клуб.
Интересно, у него дочки есть, тестем его никто не хочет? :)

#  BM1964 » 08 дек 2023 10:31

ilya_chuma » 08 дек 2023 09:22Оказывается, Цыплаков хотел подарить гол Рубцову


Молодец Цыплаков. Это по Спартаковски. Тем более мы вели две шайбы за минуту до конца. Была возможность для широкого жеста.
Вообще Цыплаков становится едва ли не любимым игроком в этой команде.

#  dodge » 08 дек 2023 10:30

Очень похоже, всех с Рибалтой.
Вчера он из Сербии прилетел в Москву.
В аэропорту его встречал представитель Спартака, тот самый, который с Абаскалем был на КДК.
В общем, рефрешим дотком.
Ну и как всегда, ждем впечатлений о персонаже от Володи Словесника. В музей то по любому поведут.:-)

#  Карелин » 08 дек 2023 10:30

ВВсем здоровья! И мира.
Даа, вчера Максим доставил..Наверное, сразу после такого все синхронно подумали - "А они ща забьют!".
Желание-то благородное, а вот исполнение.. Надо репетировать, тьфу, тренировать, ага..

Разве всех наших попробовали? Черчесов, Карпин, Аленичев. Ну, ещё полсезона Чернышов с Юраном.
Оставшихся больше, количественно.
Тут главное что? Критерии выбора/подбора написать. Штук десять. А конечная цель годового контракта уже известна. Вот кто первый скажет, что её выполнит, того и руль с тапками. Что тут непонятного-то?
Редактировалось 08 дек 2023 10:32

#  blind_guardian » 08 дек 2023 10:26

C утра удалось "догнать" интернет за пару дней. Вижу новости о том что, якобы, в Спартак едет спордиректором Рибалта (тот который собрал текущих легионеров у бомжей). Есть простой вариант - бабки кончились и решил подкормиться..Без еврокубков уровень усиления оценить будет сложно а уж какой нибудь дубль Севильи он через знакомых окучит..Или бросаем перчатку бомжам? Ну тогда, скорее всего, и с Гильерме зимой прощаемся?

#  slava1 » 08 дек 2023 09:57

В двух последних играх развесёлые концовки в Историю.
Пятница, с утра! Уважаю.

#  ilya_chuma » 08 дек 2023 09:22

# ilya_chuma » 07 дек 2023 21:56

Цыплаков, видимо, вдруг решил, что это Голдобин ведет погоню за Гретцки)

Оказывается, Цыплаков хотел подарить гол Рубцову (мне показалось, что он пасовал Голдобину). Молодец, конечно, чего уж там) Представляю, что бы с ним сделали, если бы Сочи счет сравняли в итоге.

#  Спектр » 08 дек 2023 09:09

mmmmm » 07 дек 2023 23:43Однажды футболиста наказали картой за то, что специально прилёг на травку, чтобы отдать пас вратарю головой по катящемуся мячу.

Ну так все правильно, это неспортивное поведение.

"Существуют различные обстоятельства, когда игрок должен быть предупрежден за неспортивное поведение, включая случаи, если игрок:
- (...) инициирует умышленный трюк, чтобы мяч был передан вратарю (включая штрафной/свободный удар или удар от ворот) головой, грудью, коленом и т.д., для того чтобы обойти Правила, независимо от того, касается ли вратарь мяча руками. Вратарь наказывается предупреждением, если инициирует использование трюка".

#  BM1964 » 08 дек 2023 08:29

Los, Нельзя же так сразу, да еще с утра... у него ж в одном глазу Мост будет, а в другом беспиджакыч....
А ведь Юра немолод уже, беречь его надо!

#  Los » 08 дек 2023 08:19

какая вода .. водочки ему поднесите .. )

#  BM1964 » 08 дек 2023 08:02

irod sm, Юра, просись ну проснись же! Уже утро. Это просто был кошмар. Ночной кошмар не более. Не волнуйся так.
Тебе приснилось. Не будет, не будет Мостового. Щас воды принесу!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".